К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионная реформа. Цена вопроса – триллион рублей

0 - 08.08.2018 - 10:39
Полезное видео, которое расставляет все точки над ё.
1. тупорылая власть сама сказала каков дефицит
2. тупорылая власть не хочет искать этот триллион в других местах
3. власть не хочет брать ответственность на себя - все кивают на Путина - мол это он нам поручил (типа считают, что если повалят Путина - сами будут на коне ))) хехе - 1917 год их ничему не учит идиотов
4. в видео показано несколько источников для этого триллиона - в том числе наведение порядка в госзакупках
5. тупорылая власть повышением возраста не решит а только усугубит социальные проблемы своим тупорылыми и в принципе циничными планами


https://www.youtube.com/watch?v=Pxf4nLnyfBc




Гость
1 - 08.08.2018 - 10:41
У Сечина загон с зубрами сколько стоит?
Гость
2 - 08.08.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
тупорылая власть
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
тупорылая власть
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
тупорылая власть
Сколько пафоса, Аркадий. А ты же сам за это голосовал. За эту власть, Аркаша.
Может пойдешь и об стену с разгона? Для начала?
3 - 08.08.2018 - 10:51
визионер из влагалищо - иногда нужно поговорить по делу без эмоций, но с долей пафоса жирно намазанного конкретикой.
Гость
4 - 08.08.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
жирно намазанного конкретикой
Аркадий, а еще куда конкретней? Ты голосовал за власть, которая продвигает эту реформу. Разве не жирная конкретика? Тебя совесть не мучает, Аркаша? А может быть ты пойдешь и головой об стену?
5 - 08.08.2018 - 11:05
тебе уже пора, ты пропустила процедуры )))

Гость
6 - 08.08.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
тебе уже пора, ты пропустила процедуры )))
Аркадий, так ты власть поддерживаешь или нет? Голосовал тогда зачем? Может быть процедуры то твои?
7 - 08.08.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA тебе уже пора, ты пропустила процедуры ))) Аркадий, так ты власть поддерживаешь или нет? Голосовал тогда зачем? Может быть процедуры то твои?
визионер из влагалищо, я не раз высказывался по этому поводу, но даже если у тебя есть желание поговорить, ты мог бы задать этот вопрос вежливее, обращаясь ко мне по имени или по нику, но все дело в том, что ты уже перешел в категорию невменяемых персонажей.
Гость
8 - 08.08.2018 - 11:21
В думу на рассмотрение внесён новый законопроект:
https://t.co/X8qKfXSEjP
Такие деньжища.((
9 - 08.08.2018 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
В думу на рассмотрение внесён новый законопроект: https://t.co/X8qKfXSEjP Такие деньжища.((
не знаю правда это или утка, скорей всего утка. но в целом обстоятельства складываются так, что в нашем говноправительстве есть некий альянс тупорылости и алчности, сложно с этим бороться конечно.
Гость
10 - 08.08.2018 - 11:38
Аркаша обосрался. Теперь плакает. Аркаша, зачем ты голосовал за эту власть?
11 - 08.08.2018 - 11:42
визионер из влагалищо накатило и теперь из нее прут позитивные эмоции ))) бгг
osv
12 - 08.08.2018 - 11:57
М-да, такие как Криха существенно продвинули сию реформу.
А теперь - как пчёлы супротив мёда...
13 - 08.08.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
М-да, такие как Криха существенно продвинули сию реформу. А теперь - как пчёлы супротив мёда...
Навальный требовал в 2014 году повышения пенсионного возраста.

Российскому «оппозиционеру» Алексею Навальному напомнили о том, как всего несколько лет назад он требовал скорейшего повышения пенсионного возраста. Теперь самозваный лидер несистемной оппозиции почему-то активно выступает против этого шага.

За повышение пенсионного возраста Навальный начал агитировать еще в 2012 году. Говоря о программе своей партии «Народный альянс», он призвал поднять возраст выхода на пенсию из-за увеличившейся продолжительности жизни граждан России. Точно такой же аргумент использовал глава правительства России Дмитрий Медведев, но уже в 2018 году. Однако теперь Навальный почему-то против.

И если вы считаете, что это был лишь единичный случай и Навальный поменял свои убеждения, то это далеко не так. В 2014 году «оппозиционер» вновь повторил слова о необходимости поднять пенсионный возраст, но уже в рамках программы своей новой партии «Партия прогресса».
Гость
14 - 08.08.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Навальный требовал в 2014 году повышения пенсионного возраста.
Прям повышения сию минуту?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Навальный требовал в 2014 году повышения пенсионного возраста.
У кого требовал?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
В 2014 году «оппозиционер» вновь повторил слова о необходимости поднять пенсионный возраст
На сколько лет и в каком году?
15 - 08.08.2018 - 12:25
14-Пенсионер из трущоб > в целом ответ такой - есть консолидированное мнение либерасто-монархистов о том, что нужно в целом избавлять государство от социальных обязательств - повышение пенсионного возраста, полностью уничтожить пенсии как таковые и т.д.

навальный прошел путь от наконечника копья направленного в путина, до продавца желтых уточек и единственное что он может - это изгадить вдумчивую, ответственную борьбу людей за свои права - просто фактом своего стояния рядом - поэтому мне совершенно понятно, что это засланный болванчик.
Гость
16 - 08.08.2018 - 12:28
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
изгадить вдумчивую, ответственную борьбу людей за свои права - просто фактом своего стояния рядом - поэтому мне совершенно понятно, что это засланный болванчик.
Прям как Сергей Ервандович и его секта.
Так в каком году и на сколько лет Навальный планировал повысить пенсионный возраст?
А у кого требовал?
17 - 08.08.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA изгадить вдумчивую, ответственную борьбу людей за свои права - просто фактом своего стояния рядом - поэтому мне совершенно понятно, что это засланный болванчик. Прям как Сергей Ервандович и его секта. Так в каком году и на сколько лет Навальный планировал повысить пенсионный возраст? А у кого требовал?
навальный помог хоть одному человеку?
18 - 08.08.2018 - 12:37
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цена вопроса – триллион рублей
В месяц.
19 - 08.08.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Цена вопроса – триллион рублей В месяц.
в секунду
Гость
20 - 08.08.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
навальный помог хоть одному человеку?
Я откуда знаю? Ваш же бог - Навальный. Вы ж про него тут все время пишете. Вот и расскажите, помог или нет.

Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Навальный требовал в 2014 году повышения пенсионного возраста.
Так у кого требовал? На сколько лет и с какого года?
Это он у Медведева и Путина требовал - и те решили повысить? Или как?
21 - 08.08.2018 - 15:18
0-KRIHA > не смотрел.
Я правильно понимаю, что триллион - это ежегодно ? Если б дело было в "найти один триллион" - не стали б заморачиваться с реформой.
Гость
22 - 08.08.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я не раз высказывался по этому поводу, но даже если у тебя есть желание поговорить, ты мог бы задать этот вопрос вежливее, обращаясь ко мне по имени или по нику
Глыбокоуважатый пан Аркадий Крикович,у мя вопрос попроще и по теме-признайтесь,што Вас кинул некто ВВП таки 18 марта сего года,облегчите душу,плиз,коли тут речь о пензионном возрасте?
23 - 08.08.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
0-KRIHA > не смотрел. Я правильно понимаю, что триллион - это ежегодно ? Если б дело было в "найти один триллион" - не стали б заморачиваться с реформой.
это слова представителя нашего тупорылого говноправительства.
24 - 08.08.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA я не раз высказывался по этому поводу, но даже если у тебя есть желание поговорить, ты мог бы задать этот вопрос вежливее, обращаясь ко мне по имени или по нику Глыбокоуважатый пан Аркадий Крикович,у мя вопрос попроще и по теме-признайтесь,што Вас кинул некто ВВП таки 18 марта сего года,облегчите душу,плиз,коли тут речь о пензионном возрасте?
обильно истекаемая Диарея Ибрагимовна, будьте так добры, проистекайте далее, если не хотите обсуждать вопрос по существу.
Гость
25 - 08.08.2018 - 15:46
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
если не хотите обсуждать вопрос по существу.
А разве не существу спросил,ясновельможный Крико..?
18 марта ты отдал свой голос в пользу Президента нашего,а щаз возбухаешь его желанием(таки да,крико,именно так)повысить пензионный возраст..?

ще,спешиал для тя:
PAIDIEVAugust 8th, 2018, 12:24 am
Исчерпывающе о последствиях пенсионной реформы.
Я уже давным давно всё расписывал, как надо реформировать пенсионную систему в России:https://www.apn.ru/index.php?newsid=20923
Надоело: тем более Власти рф сознательно делают всё с точностью до наоброт, как по трудовым пенсиям, по льготным, по негосударственным пенсионным фондам.
И вот у френда practice у анонима нашёл исчерпывающе описание проблем реформы. Он всё расписал за меня.
Аргументы самоубийц в копипасте:
1. Я буду больше стараться!
Чтобы вы понимали, люди - они стареют. И после 50 им работать уже тяжело. Даже у самых крепких начинаются проблемы со здоровьем. Работодатели сейчас очень часто держат работников 55 лет только из жалости - "Пусть до пенсии доработает". Но теперь дорабатывать будет не до чего, а потому работодатели будут избавляться от работников сразу, как те не смогут справляться с нагрузками и переработкой - лет в 50-55, как это происходит, например, в Азии.
2. Да я буду ваще крутым спецом! Да я буду начальником!
Опять же по примеру азиатских стран, будь ты хоть начальником отдела, хоть высококлассным спецом, зарабатывай ты много или мало, всех вас вышвырнут на мороз в 50-55. Потому что вы старые. Физически. Вышвыривают даже директоров филиалов.
3. Да ладно! Я другую работу найду!
Найдете. В Японии, например, начальник регионального филиала после 55 работает привратником в супермаркете, открывая двери посетителем. Важный и грозный руководитель отдела продаж крупной корпорации работает кассиром в маленьком магазинчике за скормную плату и каждый день кланяется в искренней благодарности своему нанимателю. В Англии пожилые работающие люди работают охранниками, ночными уборщиками, кассирами. Неважно, насколько сильно вы будете стараться, после 50-55 вы опуститесь на самое дно - на уровень уборщиков и дворников.
4. Ну и чо? Живут же дворники!
Несомненно. Здоровые дворники, которые тянут по пять участков - живот. Однако старики не могут так работать. Им и с одним участком тяжело справиться. Поэтому никаких дополнительных заработков у вас не будет.
5. Плевать! Я буду получать не меньше МРОТ - на пожрать хватит.
Неверно. Во-впервых, в сфере низкоквалифицированных работ в нашей стране полно мест, где людям до сих пор платят меньше официального МРОТ. Во-вторых, старики - они болеют. Физически болеют: тут сердечко прихватит, там спину ломит, сям коленочки радикулитом закоротили. Значительная часть работающих пенсионеров принимается только на работы с неполным рабочим днем.
6. Ну... Я выживу и на такие деньги!
Опять неверно. Пенсионеры, особенно после проявления серьезных болезней, тратят 1-2 тысячи рублей на лекарства в месяц по нынешним ценам. Кроме этого они получают дотации на оплату ЖКХ, бесплатный проезд, бесплатные дорогостоящие лекарства, бесплатное зубное протезирование и массу других льгот. При этом они едва сводят концы с концами на пенсию, которая выше МРОТ. Кстати, с пенсии нынешние пенсионеры не платят НДФЛ. Так что на руки вы будете получать мньше мрот, и никаких добавок у вас не будет - вы не пенсионеры.
7. Ну.. Ну... Ну я накоплю!
Снова ошибка. Накопить на старость не удавалось людям даже в 19 веке и ранее. При том, что тогда деньги делались из драг. металлов, можно было буквально покупать и продавать золото и серебро без дополнительной наценки. Сейчас при покупке драг.металлов придется заплатить более 1/3 стоимости сверху, а при продаже получить менее 2/3 стоимости. То вложение в драг.металлы для обычных людей - это просто способ отдать свои деньги Путину. Не говоря о том, насколько "надежны" накопления в России - шансов, что вас не кинут, практически никаких. В ходе недавнего кризиса огромное количество банков перевело валютные счета своих вкладчиков физических лиц в рубли. А что случилось с курсом рубля вы и так знаете. Государство может и имеет право просто отнять всю вашу золото, валюты и даже рублевые счета в ряде случаев (например, такое есть в законе о военном положении, о чрезвычайном положении, и значит такая идея не кажется нашему правительству плохой или дикой). Также, для справки: "золотые парашюты, сокращенных людей стреднего возраста полностью заканчиваются в течение 2-5 лет после увольнения. Вам еще не будет 60, как вы будете жить только на то, что заработаете с работ низшего уровня.
8. Всё равно, я что-то заработаю!
Снова неверно. Пожилые люди обидчивы, плохо учатся, часто болеют, медленно реагируют, забывают, слабы - они невероятно хреновые работники для низкоквалифицированных работ. Хуже них только дети. Да и то не факт. Работодатели не захотят брать на работу стариков вообще, если можно взять кого помоложе. А взять будет можно: технический прогресс снижает потребность в человеческом труде, одновременно Пыня и Едро продолжают раскачивать рождаемость и приток мигрантов. Ко времени вашей старости тут будет огромное количество молодых людей, для которых не будет ни работы, ни пособий. И они будут конкурировать с вами за ваши рабочие места.
9. Но ведь как-то сейчас пенсионеры живут! Некоторые работают! Да и посмотрите сколько бодрых и крепких пенсов!
Снова ошибка. Во-первых, что касается "бодрых пенсов". Эти бодрые пенсы два рабочих дня в неделю проводят в очередях в поликлиниках и реабилитационных центрах. Когда они устанут - они ложатся и отдыхают. Когда им плохо, они отменяют всю активность на несколько дней вперед и отдыхают дома. Просто на улицах не стоят их кровати, аптечки и запах корвалола, поэтому вы думаете, что они "бодрые". Они бодрые, потому что берегутся. Но на деле они старые. И как работники они вообще непригодные. Во-вторых, что касается работающих пенсионеров. Эти пенсионеры не переутруждаются. Они уходят с работы вовремя, а то и пораньше, никогда не берут дополнительной нагрузки, часто отпрашиваются по причине плохого самочувствия. Они могут себе всё это позволить, потому что не боятся лишиться работы - если что у них пенсия есть!" Вы же, с другой стороны будете бояться рот раскрыть, даже если реально помирать будете: если вас уволят, вас ждет судьба хуже смерти.
10. А чо за судьба такая?
Всё просто: вам нужно кушать и платить за квартиру, и покупать лекарства. Как только у вас не хватит на что-то денег, вы попадете в больничку, пропустите коммунальные платежи и будете выставлены на улицу. Добро пожаловать в бомжи.
11. Хм. Ну бомжом доживу, чо.
Увы, и тут у вас ничего не выйдет. В России мало бомжей не потому, что мало людей теряют жилье, а потому что бомжи не накапливаются. Средняя продолжительность жизни бомжа на улице в России - 5 лет. Их гоняет полиция. Вы уже почти не видите попрошаек - их всех выгоняют. Очень мало торговли с рук, и практически нет бомжей торгующих с рук - их гоняет полиция. Закрыты чердаки, подвалы, старательно очищаются от бомжей теплотрассы и промышленные объекты. Бомжи вытесняются из городов. Но и за городом им не дают мест. Их выгоняют с государственных и частных земель. Выгоняют их из лесов. Через некоторое время бомжи оказываются на свалке, где их делают рабами полукриминальные мусорные компании. Там бомжи работают бесплатно - за право есть, что найдут на свалке и спать. Работают, пока на свалятся. Продолжительность жизни в этом аду - 2 года."


Хорошая тема,Крико...
26 - 08.08.2018 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
ясновельможный Крико
норм.
Гость
27 - 08.08.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
1. тупорылая власть сама
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
2. тупорылая власть не хочет
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
3. власть не хочет брать ответственность
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
5. тупорылая власть повышением возраста
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
представителя нашего тупорылого говноправительства.
Бггг, стопе не так, а так БГГГГГГ, Похоже кришка наконец понял что должен сдохнуть без пособия к пенсии и изчо свое отдать :)))
некуй дакать было :)))
Гость
28 - 08.08.2018 - 16:06
Кац, как тебе это удаётся? Турбобан какой-то...
RC
29 - 08.08.2018 - 16:07
25-Афанасий Ибрагимович Кац > кг/ам. Ссылка годная, а накарябаная ниже простыня - бред сивой тупой кобыли. Хотя нет, даже Ксюшадь такой херни бы не написАла.
RC
30 - 08.08.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Кац, как тебе это удаётся? Турбобан какой-то...
Ему как ветерану Куликовской битвы, УДо выписали. Наверное кинулся модеру в ноги, плакаль, обещал исправиться.
32 - 08.08.2018 - 16:13
23-KRIHA > я надеюсь, ты-то не тупорылый ? не просто перепост, как у сауруса.
33 - 08.08.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
23-KRIHA > я надеюсь, ты-то не тупорылый ? не просто перепост, как у сауруса.
я просмотрел видео и выписал несколько тезисов по результатам просмотра
Гость
34 - 08.08.2018 - 16:22
Зато повышенной пенсии хватит теперь на макароны и котлеты для Аркадия.
35 - 08.08.2018 - 16:23
визионер из влагалищо все никак не успокоится на счет моего рациона )))) бгг
RC
36 - 08.08.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ще в сотый раз-НЕ НРАВИТСЯ,НЕ ЧИТАЙ!
Ну, давай по существу.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
1. Я буду больше стараться! Чтобы вы понимали, люди - они стареют. И после 50 им работать уже тяжело. Даже у самых крепких начинаются проблемы со здоровьем. Работодатели сейчас очень часто держат работников 55 лет только из жалости - "Пусть до пенсии доработает". Но теперь дорабатывать будет не до чего, а потому работодатели будут избавляться от работников сразу, как те не смогут справляться с нагрузками и переработкой - лет в 50-55, как это происходит, например, в Азии.
...
...
...
Изначально писал человек, незнакомый ни с реальным положением на рынке труда, ни с демографической ситуацией в стране. Работников сейчас НЕТ! И это аксиома. Постоянно нуждаюсь в низко-квалифицированных сотрудниках на низкие ставки от 20 до 35 тыс, никто не хочет работать на эти деньги. Но у меня нужно РАБОТАТЬ, а не перекладывать бумаги с места на место.
Если работник востребован, хорошо работает, ведет ЗОЖ, то 50-55 лет - далеко не предел, у меня был завскладом мужичек 63 года, у него - всё идеально четко по полочкам разложено, артикул к артикулу, никаких недостач и пересортов. И еще лет 10 бы проработал. Дети на побережье перетянули, построили там гостиницу, теперь он ей руководит. Был я там - полный порядок, куча постоянных клиентов, все довольны.
Отец мой 70 лет, на пенсии 5 лет - работает Председателем СНТ, сейчас газ тянет в посёлок. Мать, тоже 70 лет, до 65 лет работала, да еще и подрабатывала - тупорылым студентам Политеха дипломы писАла. Потом сказала, что устала с дебилами общаться, надоело, ушла на пенсию, внуков воспитывает.
Тесть 69 лет - работает, проектирует и узаканивает перепланировки.
Куда примеров вокруг. Тётки, дядьки, братья-сёстры - на Севере, на Украине, в Сибире. Сирых и убогих - нет.
Я не понимаю, о каких таких больных бомжах вообще речь идёт?
Если об олкашне, так они по другим причинам до пенсии не доживают.
То что ПФР в его сегодняшнем виде нужно было отменить еще 10 лет назад - вот с эти я согласен. Харэ им шиковать. И такая отмена уже идет. С прошлого года все пенсионные платежи перешли к ИФНС, поэтому ПФРу жить осталось не долго.
RC
37 - 08.08.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Да и прочим мудэ советую
Ты по какому праву тут вообще людей оскорбляешь?
38 - 08.08.2018 - 17:20
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Работников сейчас НЕТ! И это аксиома. Постоянно нуждаюсь в низко-квалифицированных сотрудниках на низкие ставки от 20 до 35 тыс, никто не хочет работать на эти деньги. Но у меня нужно РАБОТАТЬ, а не перекладывать бумаги с места на место. Если работник востребован, хорошо работает, ведет ЗОЖ, то 50-55 лет - далеко не предел, у меня был завскладом мужичек 63 года, у него - всё идеально четко по полочкам разложено, артикул к артикулу, никаких недостач и пересортов. И еще лет 10 бы проработал. Дети на побережье перетянули, построили там гостиницу, теперь он ей руководит. Был я там - полный порядок, куча постоянных клиентов, все довольны. Отец мой 70 лет, на пенсии 5 лет - работает Председателем СНТ, сейчас газ тянет в посёлок. Мать, тоже 70 лет, до 65 лет работала, да еще и подрабатывала - тупорылым студентам Политеха дипломы писАла. Потом сказала, что устала с дебилами общаться, надоело, ушла на пенсию, внуков воспитывает. Тесть 69 лет - работает, проектирует и узаканивает перепланировки. Куда примеров вокруг. Тётки, дядьки, братья-сёстры - на Севере, на Украине, в Сибире. Сирых и убогих - нет. Я не понимаю, о каких таких больных бомжах вообще речь идёт? Если об олкашне, так они по другим причинам до пенсии не доживают. То что ПФР в его сегодняшнем виде нужно было отменить еще 10 лет назад - вот с эти я согласен. Харэ им шиковать. И такая отмена уже идет. С прошлого года все пенсионные платежи перешли к ИФНС, поэтому ПФРу жить осталось не долго.
и тем не менее - есть ярко выраженное отрицательное отношение людей к этому повышению, подавляюще отрицательное. просто люди не знают что делать. как отстаивать свое мнение, при том что президент поклялся не повышать.
39 - 08.08.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
есть ярко выраженное отрицательное отношение людей к этому повышению
У меня есть знакомые пенсионеры, так они ВСЕ за повышение. Думаю тут присутствует некая радость, что они, дескать, вовремя проскочили )
В то же время знакомой мне молодёжи абсолютно фиолетово, хоть повышай до 100 лет выход на пенсию )
40 - 08.08.2018 - 17:29
39-Гена >НА 1000 рупей купились.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены