К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионная реформа. Цена вопроса – триллион рублей

0 - 08.08.2018 - 10:39
Полезное видео, которое расставляет все точки над ё.
1. тупорылая власть сама сказала каков дефицит
2. тупорылая власть не хочет искать этот триллион в других местах
3. власть не хочет брать ответственность на себя - все кивают на Путина - мол это он нам поручил (типа считают, что если повалят Путина - сами будут на коне ))) хехе - 1917 год их ничему не учит идиотов
4. в видео показано несколько источников для этого триллиона - в том числе наведение порядка в госзакупках
5. тупорылая власть повышением возраста не решит а только усугубит социальные проблемы своим тупорылыми и в принципе циничными планами


https://www.youtube.com/watch?v=Pxf4nLnyfBc




481 - 26.11.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мы знаем
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мы понимаем, что
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мы все это понимаем
а мы вот понимаем, что официальные данные по инфляции ложь ....ж и провокация ))
Гость
482 - 26.11.2019 - 11:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
теория против практики :))
Именно. К нам трудовая инспекция не то что не приходит, она не уходит, бо 800 работников и недовольные есть всегда. До индексации ТИ нет НИКАКОГО дела.
483 - 26.11.2019 - 11:21
482-Ээх > А какой регион? Может ещё не дошла волна )
Модератор
484 - 26.11.2019 - 11:23
481-KRIHA >"официальные данные по инфляции " при чем тут вообще официальные данные по инфляции? всем насрать :)) ты вообще понял о чем речь? :))
Гость
485 - 26.11.2019 - 11:24
Московская область.
Модератор
486 - 26.11.2019 - 11:25
482-Ээх >"До индексации ТИ нет НИКАКОГО дела." я же говорю - зависит от политики.. если так и оставят - окей.. но обычно такие рекомендации в процессе полугода года - начинают проверяться.. сперва легонько.. потом пожестче.. будем посмотреть :)
487 - 26.11.2019 - 11:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
всем насрать :))
вот именно, на пи...ж росстата и прочих ведомств людям насрать - все все и так знают как обстоят дела на самом деле. По сути - правительство врет населению, бизнесу и т.д., в лицо, в ответ получает аналогично, но у правительства есть административный ресурс.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты вообще понял о чем речь? :))
- как тут не понять )
Модератор
488 - 26.11.2019 - 11:35
487-KRIHA >давай свои данные.. сколько составляет инфляция в рф?
489 - 26.11.2019 - 11:37
486-NoThanks > Причём действия удава Каа прозрачны. Сначала заставят всех принять внутреннее Положение об индексации зарплат. Потом начнут вызывать на трёхсторонние комиссии по поводу малого на их взгляд процента индексации, который должен соответствовать среднему по региону )
490 - 26.11.2019 - 11:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
487-KRIHA >давай свои данные.. сколько составляет инфляция в рф?
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам, –
Больше в несколько раз

(с) Виктор Цой всегда жифф!
Модератор
491 - 26.11.2019 - 11:53
490-KRIHA > то есть ты не знаешь? окей.. так и запишем :)
Гость
492 - 26.11.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Потом начнут вызывать на трёхсторонние комиссии по поводу малого на их взгляд процента индексации, который должен соответствовать среднему по региону )
Так и сейчас вызывают. По поводу соответствия средней в отрасли. И что? Средняя вроде как растет. По официальным данным, ага.

Не получится поднять зарплату директивой сверху. Народ просто закроется и всё. Об экономике надо думать. В целом. На практике.

А они последнее время в мире иллюзий живут.
493 - 26.11.2019 - 11:58
492-Ээх > Дай волю работодателю и он заставит всех работать за миску супа с одним выходным днём в году - днём тезоименитства любимого учредителя предприятия.
494 - 26.11.2019 - 12:23
Работник должен радоваться всему: что ему тепло, что помидор красный. Что солнце светит. Что ровно в два часа, что бы ни случилось, он получит свой питательный бобовый суп, а ночью женщину — при условии, если он будет прилежно трудиться.
Гость
495 - 26.11.2019 - 12:40
Работодатели должны внимательно проверять реквизиты на квитанциях о штрафах из-за участившихся случаев мошенничества. Об этом, как передает «РИА Новости», заявили в пресс-службе Роструда.

По данным ведомства, мошенники маскируются под инспекцию труда. Они высылают работодателям фальшивые уведомления о штрафах, указывая собственные реквизиты. В них мошенники говорят о выявленных «нарушениях», даже несмотря на то что проверки не проводились.

«В целях предотвращения материального ущерба при уплате административных штрафов просим обращать особое внимание на реквизиты получателя в постановлениях о назначении административного наказания», — рекомендуют в ведомстве. В Роструде пояснили, что деньги должны поступать на счет территориального органа Федерального казначейства. Если получателем выступает какая-либо иная организация, это может свидетельствовать о мошенничестве.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/11/201...79471fefb8f86a
Гость
496 - 27.12.2019 - 11:40
По словам главы Пенсионного фонда России Антона Дроздова, в начислении страховой пенсии было отказано тем, кому не хватило минимального стажа или пенсионных коэффициентов. Об этом он рассказал в интервью «Российской газете».
«Если не считать досрочников, таких граждан немногим более одного процента. Это те, кто выходит на пенсию в обычном порядке, но им не хватает минимального стажа или минимального количества пенсионных коэффициентов», — пояснил глава Пенсионного фонда России.
Он также отметил, что в случае отказа «человеку придется продолжить трудиться, либо „докупить“ недостающий стаж».
«В противном случае ему будет назначена социальная пенсия, а она почти всегда ниже страховой», — заявил Дроздов. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/434...ource=copylink
Гость
497 - 05.01.2020 - 14:58
Экономиста Владимира Назарова, директора научно-исследовательского финансового института Минфина, многие именуют «автором пенсионной реформы». Самому Назарову до пенсии далеко — ему 37 лет.
- В некоторых СМИ вас называют «автором» и даже «злым гением» пенсионной реформы. А Википедия сообщает: «Принимал участие в качестве эксперта в работе рабочей группы по пенсионной реформе». Продолжаете ли вы сотрудничать с правительством в этом направлении?

- Самым активным мое взаимодействие с правительством по пенсионной тематике было до 2012 года, когда я сформулировал идею необходимости разных пенсионных систем для разных поколений. Эти идеи не секретны и каждый может с ними ознакомиться, например, в журнале «Вопросы экономики» за 2012 год.

Потом это были эпизодические встречи с экспертами на разных площадках. Сейчас в таком же режиме обсуждается развитие добровольных пенсионных накоплений.

Но автором пенсионной реформы я себя не считаю. Я, скорее, один из первых в российском экспертном сообществе, кто обратил внимание на необходимость модернизации самой философии классической распределительной пенсионной системы.

С переходом в постиндустриальное общество ослабевает связь между достижением пенсионного возраста и потребностью в социальной поддержке, которая может возникнуть гораздо раньше или гораздо позже общеустановленного пенсионного возраста. В ряде случаев эта потребность может выражаться не в регулярной выплате денег, а в услугах по уходу и присмотру, в обеспечении лекарствами, в помощи в трудной жизненной ситуации и так далее.

Долгое время именно пенсионная система была в центре общественной повестки, а важнейшие для нашей страны проблемы борьбы с бедностью, обеспечения граждан доступными лекарствами, помощи в уходе за пожилыми людьми оставались за рамками основной дискуссии.

Сейчас фокус внимания начинает понемногу смешаться в сторону решения конкретных проблем граждан в различных жизненных ситуациях. Я верю, что по этим вопросам рано или поздно будет достигнут значительный прогресс, что мы будем жить в обществе, где каждому вне зависимости от его возраста будет гарантирован минимальный доход и оказана необходимая помощь с лекарствами.
https://www.mk.ru/economics/2020/01/...vye-itogi.html
Гость
498 - 09.01.2020 - 18:15
В Курганском отделении пенсионного фонда прокомментировали пост в соцсетях, который возмутил горожан. Курганцы обсуждали прибавку к пенсии в 1 рубль 10 копеек.

«ВКонтакте» появилось сообщение родственника пенсионерки. «Моей бабушке принесли пенсию с добавкой 1 руб. 10 коп. Мы бабушке помогаем, она не нуждается, но второй день плачет от обиды», — написал внук. Мужчина уточнил, что женщина всю жизнь проработала, сейчас ей 75, льготами не пользуется.

В комментариях курганцы написали, что столкнулись с аналогичной ситуацией. «У мамы пенсия минимальная, тоже не прибавили совсем, она ждала этой прибавки. Поплакала. Ей обидно, что столько лет вкалывала за копейки», — написала Тамара Радость. «Если пенсия своя меньше, чем 8750 р., то добавка рубль. Вот такой расчет. Типа добавка, а ее по факту нет. Добавка тем, у кого пенсия больше», — уточнила Irina Mix.
В областном отделении пенсионного фонда подтвердили, что подобная прибавка может быть. Те пенсионеры, кому начислена минимальная пенсия, получают федеральные социальные доплаты. Таким образом, пенсия достигает размера прожиточного минимума — 8750 рублей. Прибавка же идет только на начисленную пенсию. «Пенсию женщины проиндексировали на 6,6%. Она достигла величины прожиточного минимума, и федеральная социальная доплата была сокращена. По итогу прибавка могла составить 1,1 рубля», — прокомментировала «URA.RU» пресс-секретарь отделения Мария Метелева.
Гость
499 - 21.01.2020 - 09:12
Количество пенсионеров в России по итогам прошлого года уменьшилось примерно на 355 тыс. человек. Как заявил в интервью «Российской газете» руководитель Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов, это стало следствием проведения пенсионной реформы. По плану к 2028 году возраст выхода на пенсию в стране должен достигать 60 лет для женщин и 65 — для мужчин.

Не выйдут на пенсию в 2020 году 800 тыс. человек — сюда вошли в том числе граждане, которые столкнулись с переносом пенсии в 2019 году, отметил он. При этом, по словам Дроздова, количество человек, вышедших на пенсию досрочно, выросло, преимущественно из-за многодетных матерей. Он также напомнил, что с 2021 года на пенсию с 56 лет начнут выходить матери четырех и более детей, а с 2023-го — с 57 лет матери троих детей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/202...?from=newsfeed
500 - 21.01.2020 - 09:24
499-Divergent >И этот поц с гордостью об уменьшении докладывает. Нисколько не фанат справоросов, но Миронов уже предложил новому премьеру: разогнать пенсионный фонд и вернуть возраст выхода на пенсию, жаль не пройдет. Ничего, выборы все ближе...
Гость
501 - 21.01.2020 - 13:55


В СССР люди жили дольше, но пенс. возраст не поднимали.
502 - 21.01.2020 - 14:17
Журавлёв: будто борьба с пенсионерами – главная задача Пенсионного фонда
https://regnum.ru/news/2834949.html

МОСКВА, 21 января 2020, 09:20 — REGNUM В Госдуме увидели радость Пенсионного фонда России в сокращении числа пенсионеров.

«В Пенсионном фонде так довольны, как будто борьба с пенсионерами — одна из главных функций этой сомнительной и богатой организации», — отметил депутат Госдумы Алексей Журавлёв («Родина») в Facebook.
Гость
503 - 17.02.2020 - 20:36
Прокуратура Челябинской области принесла официальные извинения военному пенсионеру Сергею Зарубе, которого подозревали в получении «незаконной надбавки к пенсии» в размере 1,5 тысяч рублей. Об этом сам Заруба сообщил «Новой газете».

«От имени государства приношу вам официальное извинение в связи с необоснованным привлечением к уголовной ответственности, избранием меры процессуального принуждения в виде обязательства о явке», — говорится в письме за подписью прокурора Советского района Челябинска Евгения Тараненко.

За Сергеем Зарубой признали право на реабилитацию, которым сам пенсионер, по его словам, намерен воспользоваться. «В том числе будут и материальные претензии к государству, и претензии по возмещению морального вреда, — пояснил он. — В ходе обыска у меня помяли дверь. Хотя никаких оснований присылать автоматчиков из-за дела о надбавке к пенсии в размере 1,5 тысяч рублей, на мой взгляд, нет».

В постановлении о прекращении уголовного дела в отношении Зарубы говорится, что пенсионер имел право на получение дополнительных выплат, так как нигде официально трудоустроен не был. «Достоверных данных о том, что он неправомерно получал выплаты и умышленно скрывал факт трудоустройства не имеется», — говорится в документе за подписью старшего следователя СУ УМВД по Челябинску Горявина.
В марте прошлого года в квартире Сергея Зарубы прошел обыск, в котором участвовали трое сотрудников полиции и семеро бойцов Росгвардии, в том числе — вооруженных автоматами. Силовики поставили пенсионера лицом к стене и начали искать в квартире разрешительные документы на спил двух берез, росших во дворе дома, в котором проживает семья пенсионера. Сотрудники полиции заявляли, что березы были спилены незаконно по указанию Зарубы. Эти обвинения с пенсионера в настоящий момент также сняты.

После обыска Сергея Зарубу доставили в отдел полиции «Советский», где ему предъявили обвинение в незаконном получении надбавки к пенсии в размере 1,5 тысяч рублей: она полагается тем пенсионерам Вооруженных сил, которые имеют в семье нетрудоспособного иждивенца (в случае с Зарубой — сына-студента). Следствие тогда утверждало, что Сергей Заруба «незаконно получил» надбавками 22 231 рубль 20 копеек.
https://novayagazeta.ru/news/2020/02...ysyachi-rubley
Гость
504 - 20.02.2020 - 11:37
МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Рост числа получателей федеральной социальной доплаты к пенсии на 15% в 2019 году свидетельствует о том, что изменения в пенсионной системе не позволили достичь достойного уровня жизни для этой категории граждан. Об этом говорится в аналитической записке о ходе исполнения федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов РФ за январь-декабрь 2019 года, подготовленной Счетной палатой.
"На конец 2019 года 3 884,35 тыс. пенсионеров получали федеральную социальную доплату к пенсии, что на 507,61 тыс. человек (на 15%) больше, чем на начало года. Рост числа получателей данной доплаты может свидетельствовать о том, что принимаемые в последние годы меры по совершенствованию пенсионной системы так и не позволили достичь приемлемого для достойной жизни пожилых граждан уровня пенсионного обеспечения", - говорится в документе.

Таким образом, почти у 9% получателей пенсий, которые проживают в 69 регионах России, размер пенсии ниже регионального прожиточного минимума пенсионера, отмечается в аналитическом материале Счетной палаты.
Расходы на пенсионное обеспечение в объеме ВВП снизились с 9% в 2017 году до 7,9% в 2019 году, это может негативно повлиять на уровень жизни пенсионеров, говорится в документе СП.
Гость
505 - 20.02.2020 - 12:45
Жительница Челябинска Елена Карпеня отправила в Кремль свою январскую прибавку к пенсии, которая составила 1 рубль и 10 копеек.
По словам Елены Карпени, она 33 года отработала преподавателем английского языка.
«В январе была индексация на 6,6%, она должна была идти на всю сумму пенсии, а сделали, как в прошлом году, на какой-то минимум. Я учитель, у меня и так маленькая пенсия, самая низкая, я получила 1 рубль и 10 копеек, это просто оскорбительно!» — подчеркнула она.
Елена Карпеня уточнила, что ее пенсия составляет 9225 рублей и за то, чтобы отправить письмо в Кремль, она заплатила 81 рубль. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/43...ource=copylink
Гость
506 - 03.03.2020 - 09:39
В 2019 году бюджет мог сэкономить 21,5 млрд руб. из-за повышения пенсионного возраста. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на оценку Национального рейтингового агентства (НРА).

За девять месяцев 2019 года численность получателей пенсии уменьшилась на 401,3 тыс. человек (1,1%), следует из записки по исполнению федерального бюджета и внебюджетных фондов.
Директор рейтингов финансовых институтов НРА Юрий Ногин рассказал, что расчеты построены на средней величине пенсии в размере около 15,5 тыс. руб. в месяц и периода средневзвешенной выплаты, который составляет 3,5 месяца.

«Известия» отмечают, что первый ощутимый эффект от пенсионной реформы может быть достигнут в 2020 году, когда число пенсионеров снизится на 500 тыс. человек. Эксперты ранее рассчитывали, что российский бюджет мог бы сэкономить 9 млрд руб., говорится в статье. Но НРА полагает, что в текущем году экономия на выплате пенсий составит около 50 млрд руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5dd...?from=newsfeed


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены