К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионная реформа. Цена вопроса – триллион рублей

0 - 08.08.2018 - 10:39
Полезное видео, которое расставляет все точки над ё.
1. тупорылая власть сама сказала каков дефицит
2. тупорылая власть не хочет искать этот триллион в других местах
3. власть не хочет брать ответственность на себя - все кивают на Путина - мол это он нам поручил (типа считают, что если повалят Путина - сами будут на коне ))) хехе - 1917 год их ничему не учит идиотов
4. в видео показано несколько источников для этого триллиона - в том числе наведение порядка в госзакупках
5. тупорылая власть повышением возраста не решит а только усугубит социальные проблемы своим тупорылыми и в принципе циничными планами


https://www.youtube.com/watch?v=Pxf4nLnyfBc




Модератор
241 - 05.09.2018 - 09:29
или ты бы обрек свою семью на нищенское существование и на грань физической смерти в тяжелых условиях ради советской власти, криха? :)) и в курсе ли, в таком случае, твоя семья об этом? :))
242 - 05.09.2018 - 09:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
хрен что тебя оторвет от твоего теплого стула.. от своих жены и детей.. от уютного офиса и пивка по пятницам, криха.. НИКТО тебя не заставит дохнуть и гнить ради мифической народной советской власти... ты даже просто поработать на пару лет дольше - уже ссышь.. лошара :)))
Опять же, ублюдок NoThanks, дело не во мне, со мной все впорядке. Дело в адекватном восприятии социальной обстановки в стране. Она далека от той радужно боевой задорной, которую пытаешься нарисовать ты и подобные тебе.
Модератор
243 - 05.09.2018 - 09:36
242-KRIHA >" дело не во мне" дело именно в тебе, криха... лично в тебе и в миллионах таких же чмошников как ты.. которые сидя в уютных офисах в подмосковье распинаются о том, что дедужго сталин правильно сгноил сотни тысяч в каналах и стройках, а продажа хлеба за валюту во время голода - была единственным выходом... а по факту - вы не просто не готовы сами дохнуть на каналах ради государства, но даже в своем вонючем офисе на пару лет дольше посидеть - ссыкуете.. потом что генетические отбросы, криха... или попробуй обоснуй что я не прав :))
244 - 05.09.2018 - 09:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
со мной все впорядке.
Это после скольки месяцев терапии? Если ты, конечно, не соврал. Хотя это тоже патология, которая как простуда не лечится.
245 - 05.09.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
242-KRIHA >" дело не во мне" дело именно в тебе, криха... лично в тебе и в миллионах таких же чмошников как ты.. которые сидя в уютных офисах в подмосковье распинаются о том, что дедужго сталин правильно сгноил сотни тысяч в каналах и стройках, а продажа хлеба за валюту во время голода - была единственным выходом... а по факту - вы не просто не готовы сами дохнуть на каналах ради государства, но даже в своем вонючем офисе на пару лет дольше посидеть - ссыкуете.. потом что генетические отбросы, криха... или попробуй обоснуй что я не прав :))
Еще раз, ублюдок NoThanks, дело не во мне, дело в том как реагирует общество на неубедительное выступление путина. Его воспринимали в целом как посредника между народом и криминальной надстройкой, управляющей государством в целом, и считалось, что в среднем он выдерживает некий баланс, и интересы обездоленных и тем кому тяжело учитываются. Вскрылась иная картина.
Причем, выясняется попутно, что необходимости в реформе нет, реформа не решает государственных задач, а усугубляет проблемы.
Поэтому, именно с с точки зрения государственника нужно быть против реформы.

А за меня, ублюдок NoThanks, не волнуйся.
246 - 05.09.2018 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA со мной все впорядке. Это после скольки месяцев терапии? Если ты, конечно, не соврал. Хотя это тоже патология, которая как простуда не лечится.
Что конкретно ты имеешь ввиду? Какую брехню про меня на этот раз ты мусолишь ?
Модератор
247 - 05.09.2018 - 09:51
245-KRIHA >"дело не во мне" а я тебе еще раз повторю - дело именно в тебе... и в таких же чмошниках как ты.. которые на словах львы толстые, а по факту - лохи простые :)) и не вам, петухам, кукарекать за общество, власть, путина, пенсионную реформу и прочее.. ваше место - под шконарем.. ибо вы лицемерные, слабовольные лохи.. которые на словах все уже давно матерые сталинисты, а по факту - офисные лошарики, которые боятся перетрудиться в своих офисах.. поэтому не вам вообще кукарекать обо всем, что ты тут пишешь.. про путина, общество и прочее.. вам вообще слова не давали - вы пустобрехи, а ваши идеи не стоят даже тех слов, которые вы говорите..
Гость
248 - 05.09.2018 - 09:54
247-NoThanks >вам что то где-то защимило?что вы так кординально поменяли своё мнение;)
249 - 05.09.2018 - 09:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
245-KRIHA >"дело не во мне" а я тебе еще раз повторю - дело именно в тебе... и в таких же чмошниках как ты.. которые на словах львы толстые, а по факту - лохи простые :)) и не вам, петухам, кукарекать за общество, власть, путина, пенсионную реформу и прочее.. ваше место - под шконарем.. ибо вы лицемерные, слабовольные лохи.. которые на словах все уже давно матерые сталинисты, а по факту - офисные лошарики, которые боятся перетрудиться в своих офисах.. поэтому не вам вообще кукарекать обо всем, что ты тут пишешь.. про путина, общество и прочее.. вам вообще слова не давали - вы пустобрехи, а ваши идеи не стоят даже тех слов, которые вы говорите..
Ублюдок NoThanks так и не понял, что я привел текст не того что я говорю, срез настроений в обществе, и в целом оформляется раскол что не будет без последствий.

А ты продолжаешь гнать пургу про то как все задорно и весело, и пытаешься свести вопрос к лично КРИХЕ, у которого нет в принципе каких то проблем в жизни, и страшилками про коллективизацию.
250 - 05.09.2018 - 10:05
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Что конкретно ты имеешь ввиду? Какую брехню про меня на этот раз ты мусолишь ?
Что ты говорил то я и мусолю. Насчет брехни аккуратнее будь, у меня в скором будущем станет еще больше свободного времени.
Модератор
251 - 05.09.2018 - 10:07
248-gordeu >ты, гордей, конечно знатный тупорез и умом, прямо скажем, никогда не отличался.. но я все же спрошу: какое мнения я по твоему поменял?

249-KRIHA >"я привел текст" да мне насрать на то, какой текст ты привел.. я вообще не о тексте говорю.. а по существу того, о чем я пишу - ты ничего возразить не можешь.. только блеешь как барашек :))
252 - 05.09.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Что конкретно ты имеешь ввиду? Какую брехню про меня на этот раз ты мусолишь ? Что ты говорил то я и мусолю. Насчет брехни аккуратнее будь, у меня в скором будущем станет еще больше свободного времени.
Давай конкретику.
253 - 05.09.2018 - 10:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да мне насрать на
Это позиция дурачка, который надеется на авось.
254 - 05.09.2018 - 10:12
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Давай конкретику.
В больничке ты лежал?
Модератор
255 - 05.09.2018 - 10:15
253-KRIHA > если мне насрать на то, какой текст ты привел - то это позиция дурачка? :)) с чего ты это взял? :)) короче, фиксирую слив, криха.. с тобой все ясно..
256 - 05.09.2018 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Давай конкретику. В больничке ты лежал?
Кто тебе эту брехню напел?)
Ты хоть это помнишь?))
257 - 05.09.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
253-KRIHA > если мне насрать на то, какой текст ты привел - то это позиция дурачка? :)) с чего ты это взял? :)) короче, фиксирую слив, криха.. с тобой все ясно..
Да,именно позиция дурачка,не интересующегося реальной картиной социальной напряденности в стране.
258 - 05.09.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Кто тебе эту брехню напел?)
Ты так объяснил свое более чем полугодовое отсутствие на форуме, мол , проблемы были но все разрешилось. Причем на дурку косил. Думаю, не я один это помню.
259 - 05.09.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Кто тебе эту брехню напел?) Ты так объяснил свое более чем полугодовое отсутствие на форуме, мол , проблемы были но все разрешилось. Причем на дурку косил. Думаю, не я один это помню.
Эти интерпретации и фантазии ничего не имеют общего с действительностью.
260 - 05.09.2018 - 10:31
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Эти интерпретации и фантазии ничего не имеют общего с действительностью.
Ты уже не помнишь, что ты тогда писал?
Тогда пиши, что помнишь.
Модератор
261 - 05.09.2018 - 10:32
257-KRIHA >"реальной картиной социальной" ты и тебе подобные лошарики - никакого отношения к реальной картине не имеете.. я это проиллюстрировал ясным и чистым примером... не вам кукарекать об отношениях в обществе..в вашим мнением все пренебрегают - и правильно делают :))
262 - 05.09.2018 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Эти интерпретации и фантазии ничего не имеют общего с действительностью. Ты уже не помнишь, что ты тогда писал? Тогда пиши, что помнишь.
Я просто решил какое то время не писать на форуме, и менно так и объяснил, остальное это сложившийся в твоей голове микс из интерпретаций "моих собеседников" )))
263 - 05.09.2018 - 10:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
257-KRIHA >"реальной картиной социальной" ты и тебе подобные лошарики - никакого отношения к реальной картине не имеете.. я это проиллюстрировал ясным и чистым примером... не вам кукарекать об отношениях в обществе..в вашим мнением все пренебрегают - и правильно делают :))
Текст что я привел, написан людьми неплсредственно окунувшихся в эту моциальную проблематику. Тебе это неинтересно? Значит ты просто дурак.
Модератор
264 - 05.09.2018 - 10:39
263-KRIHA > мне не интересно мнение тех, кто сегодня говорит "сдохнуть на каналах карелии ради страны - это хорошо, а поработать в офисе на три года больше - это плохо".. вот мнение этих людей - вообще не интересно.. оно ничего не стоит.. это пыль...
265 - 05.09.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Я просто решил какое то время не писать на форуме, и менно так и объяснил, остальное это сложившийся в твоей голове микс из интерпретаций "моих собеседников" )))
Т.е. ты не писал, что во время отсутствия у тебя были проблемы со здоровьем, а просто взял, по твоим словам "творческий отпуск" ? В каком , говоришь, году это было?
Гость
266 - 05.09.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты, гордей, конечно знатный тупорез и умом, прямо скажем, никогда не отличался..
не поверите я о вас того же мнения ,но помнится
когда путриоты предложили озвучить ваши личные данные вы так жиденько слились;)
267 - 05.09.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Я просто решил какое то время не писать на форуме, и менно так и объяснил, остальное это сложившийся в твоей голове микс из интерпретаций "моих собеседников" ))) Т.е. ты не писал, что во время отсутствия у тебя были проблемы со здоровьем, а просто взял, по твоим словам "творческий отпуск" ? В каком , говоришь, году это было?
Нет, не писал. А в каком году даже и не помню. А ты?
268 - 05.09.2018 - 11:07
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Нет, не писал. А в каком году даже и не помню. А ты?
Ясно-понятно.
Модератор
269 - 05.09.2018 - 11:09
266-gordeu > дурилко, меня на этом форуме человек 50 лично знает.. не меньше.. а тебя? :))
Гость
270 - 05.09.2018 - 11:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
266-gordeu > дурилко, меня на этом форуме человек 50 лично знает.. не меньше.. а тебя? :))
А мне ненужно что бы меня знали;) а то дураков много и что потом мне с ними делать?;)
Модератор
271 - 05.09.2018 - 11:16
270-gordeu > так и кто из нас тогда "жиденько слился"? :))) впрочем, я над тобой глумиться не буду... над тобой - совсем грешно потешаться.. вот над крихой - другое дело :)))
272 - 05.09.2018 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Нет, не писал. А в каком году даже и не помню. А ты? Ясно-понятно.
Что тебе ясно понятно, загадочный ты наш?))
273 - 05.09.2018 - 11:24
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Что тебе ясно понятно, загадочный ты наш?))
А чего это ты заулыбался, будем за тебя вспоминать чего ты "не говорил" и когда, то бишь фантазии искать.
274 - 05.09.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Что тебе ясно понятно, загадочный ты наш?)) А чего это ты заулыбался, будем за тебя вспоминать чего ты "не говорил" и когда, то бишь фантазии искать.
Давай ))
Сколько кстати лет тебе?))
Гость
275 - 05.09.2018 - 11:33
— Рабам в Египте платили пенсию?
— Нет.
— А в Риме?
— Тоже нет.
— Теперь вы видите, что в вопросах пенсионной реформы мы руководствуемся зарубежным опытом?
Гость
276 - 05.09.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а вот когда красноперый большевик, который ни оружия в руках не держал, ни на тяжелых работах не работал, ни создал ничего в своей жизни путевого - начинает возмущаться что его заставляют работать - ну это уже ни в какие ворота не лезет, товарищи коммунисты :))
"народная советская власть" таких как КРИХА большевиков либо расстреливала сотнями тысяч, либо миллионами загоняла каналы рыть. Без всяких пенсий и соцпакета.
Я когда слышу про 37-ой год всегда представляю ленинцев с киркой в ладошках, бывших кавалеров ордена Красного Знамени и ордена Ленина, ковыряющих мёрзлый грунт под конвоем розовощёких призывников. А ещё краше гниющих с дыркой в большевисткой голове, от пули выпущенной чекистом-стахановцем, лично расстрелявшим несколько сотен ленинцев и получившим за это усиленный паёк или даже бесплатную квартиру, оставшуюся от большевика
277 - 05.09.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
всегда представляю
Среди царедрочеров очень популярен жанр "альтернативная история" и вообще они любители пофантазировать.
Гость
278 - 05.09.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
"альтернативная история"
А на самом деле как всё происходило? Давай уж, отожги по полной, совкодрочер ;)
Гость
279 - 05.09.2018 - 12:50
Мараховский. О римлянах и греках.(Об идеологии)

Когда Гомера "пересочиняли" Вергилий, Чосер или Шекспир, и даже когда по нему снимали голливудские "пеплумы" 1950-х — авторы всегда были твердо уверены: читатель (зритель) худо-бедно знаком с оригиналом. То есть он в курсе, "что там было у Гомера" на самом деле.

Сейчас же читатели и зрители обновленных версий Троянской войны надежно изолированы от собственно эпоса. Искренне полагая, будто они знакомы с одной из главных человеческих историй, они являются носителями конъюнктурных поделок, ничего общего с ней не имеющих. Зато идеологически верных. Сам же Гомер по факту оказывается под негласной цензурой.
Что интересно. Как начинают обнаруживать в развитых странах, это "отключение от реалий" становится проблемой. Потому что (казалось бы, отстаивая все передовое и светлое от древнего и темного), оказывается, волочит общества к катастрофам.

Французское издание Atlantico публикует колонку, в которой главной проблемой современности в Европе и США называется не "битва между правыми и левыми". И не "битва между элитариями и популистами". А битва между так называемыми "греками" и "римлянами" в трактовке известного финансиста и писателя Нассима Николая Талеба.

к собственно грекам, естественно) как тех, для кого теория выше практики, а "римлян" — как чистых практиков и циничных любителей здравого смысла.

Так вот, по версии Atlantico, современный Запад испытывает жесточайшую нехватку именно "римлян", поскольку не только вся культура, но и все приличные места и функции принятия решений в политике захвачены "греками"-идеологами.

Объявление результатов референдума о либерализации закона об аборте в Дублине, Ирландия. 26 мая 2018
© AP Photo / Peter Morrison
Европа больше не хочет спастись
Это легко проследить, скажем, на примере массовой иммиграции африканцев и азиатов в западные страны. Изначально, десятилетия назад, ей открыли дорогу по соображениям, казавшимся и здравыми, и возвышенными. Во-первых, стареющему Западу требовалась молодая кровь. Во-вторых, свободный Запад должен был дать приют жителям несвободного Юга и Востока, стремившимся к свободе.
Однако после десятилетий практики реалии изменились. То, что казалось решением старой проблемы, само стало проблемой (притом что старая — а именно потребность "белых стран" в молодом населении — никуда не делась).

И ужас в том, что сейчас в Европе по этому поводу схлестнулись два лагеря "греков". Один из них (правящие идеологи-гуманисты) отрицает наличие новой проблемы, а второй (популисты-антииммигранты) игнорирует старую. И оба лагеря справедливо обвиняют друг дружку в отрыве от действительности. И оба при этом успешно затыкают прагматиков-"римлян" в своих странах. В итоге в Европе образовалось два полюса, одинаково далеких от здравомыслия: Швеция, которая пускает кого попало и содержит анклавы диких бородачей с гаремами, и Венгрия, куда кого попало не пускают и где средний возраст женщин уже под 45

Все это, констатирует Atlantico, следствие доминирования идеологов над реальностью. Которая в ответ мстит накоплением годами не решаемых проблем, которые тут и там прорываются катаклизмами.

А теперь — самое главное.
Среди безусловно перезревших проблем, вызванных идеями конца XX века, имеется такая вещь, как "свобода слова в интернете". Что с ней делать — сейчас обсуждают все, от функционеров китайской компартии до ЛГБТ-редакторов популярных британских СМИ. Потому что все уже столкнулись с последствиями неконтролируемого распространения по медиасфере, скажем так, нестандартных мнений и сообщений.

И все, что характерно, приходят к одному выводу: свободу надо прикрутить.

Буквально только что руководители ведущих СМИ Великобритании обратились к правительству с призывом создать "особый контролирующий орган", который бы "препятствовал распространению фейковых новостей, травле и другим злоупотреблениям в социальных сетях Facebook и Twitter".

Заметьте — цензура, по мнению ведущих СМИ старейшей страны свобод, нужна не только для борьбы с "фейками", то есть ложью. Для борьбы с неправильным поведением граждан она тоже нужна.
На всякий случай: в Великобритании за посты в интернете за год и так уже арестовывают по несколько тысяч человек. По сравнению с этим числом ужасная репрессивная политика России в отношении юзеров выглядит невинной игрой в крысу.

Но вот в чем фокус. Решение этой проблемы тоже зависит строго от того, кто за него берется, — идеолог или практик

Практик, грубо говоря, заботится о том, чтобы граждане не теряли берегов. И потому руководствуется здравым смыслом. Например, тот, кто призывает идти завтра сжигать представителей власти, скорее всего, должен уехать туда, где мобилы отнимают при проверках. А, скажем, "графиня Леруа де Мерлен", распространив фейк о девушке, сожженной ватными фанатами, всего лишь под давлением общественности лишается поста в торговой сети.

Если же за проблему берется идеолог, то есть грек в дурном смысле, он начинает продвигать принцип. И вот тут-то начинается жестокая жесть. Потому что он, как британские СМИ, заботится о торжестве единственно верной версии реальности — своей.

В России произошел "гражданский" переворот: есть первые жертвы
Что случается, когда за дело берутся рыцари принципов, можно тоже проиллюстрировать на примере книжек. Главный книжный скандал последних месяцев в нашей стране случился буквально на днях. Собравшись в доверительной обстановке в городе Санкт-Петербурге, видные литераторы и критики констатировали, что в русской фантастике царит откровенная "вата".

И было найдено решение: не только обрушиться на всяких "дивовых и лукьяненко" с повсеместной ураганной критикой, но и давить на издателей по всему миру, чтобы раздавить нерукопожатную фантастику в зародыше.

Писатели О. Дивов и С. Лукьяненко по данному поводу выразили здоровое офигение, а между тем удивляться нечему. Просто мы с вами слишком давно живем при "безыдейном путинском режиме" — глубоко "римском" по природе. И уже забыли, что такое жить под настоящим прессингом Передовых и Верных Идей.

И, честно говоря, вспоминать не хочется.
Гость
280 - 05.09.2018 - 13:14
https://www.youtube.com/watch?v=MqPXc6irzXE пенсия как боевая награда присуждается чаще посмертно )) кроме воров , предателей, коррупции - они вне конкуренции и получают раньше левыми методами


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены