К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионная реформа. Цена вопроса – триллион рублей

0 - 08.08.2018 - 10:39
Полезное видео, которое расставляет все точки над ё.
1. тупорылая власть сама сказала каков дефицит
2. тупорылая власть не хочет искать этот триллион в других местах
3. власть не хочет брать ответственность на себя - все кивают на Путина - мол это он нам поручил (типа считают, что если повалят Путина - сами будут на коне ))) хехе - 1917 год их ничему не учит идиотов
4. в видео показано несколько источников для этого триллиона - в том числе наведение порядка в госзакупках
5. тупорылая власть повышением возраста не решит а только усугубит социальные проблемы своим тупорылыми и в принципе циничными планами


https://www.youtube.com/watch?v=Pxf4nLnyfBc




41 - 08.08.2018 - 17:32
41-Панда > И это тоже. Потому что отмена повышения возраста означает и отмену прибавки к СВОЕЙ пенсии.

Да что тут мудрить. Давайте спросим пенсионеров-форумчан. Здесь вроде есть такие. Ау!
42 - 08.08.2018 - 17:39
то есть - в наличии весь набор усугубления противоречий в обществе по принципу:

43 - 08.08.2018 - 17:47
43-KRIHA > Скорее к/ф "Гараж". Реально обижены среди мужчин только 1959 - 1963 г.р.

Я читал, что реально жёсткая дедовщина в армии появилась в конце 60-х, когда в одночасье уменьшили срок службы по призыву и в одной казарме оказались и 2.5 и 1.5, которым до дембеля одинаковые полгода.
Гость
44 - 08.08.2018 - 18:11
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
подавляюще отрицательное. просто люди не знают что делать. как отстаивать свое мнение, при том что президент поклялся не повышать.
понимаете, детей никто не обязан спрашивать, хотят ли они мороженку
просто нужно заботиться о здоровье детей
людям не нужна ранняя пенсия, а всего лишь правильное отношение к своему здоровью, как физическому, так и психологическому
45 - 08.08.2018 - 18:43
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
2. тупорылая власть не хочет искать этот триллион в других местах
вотскажи а в германии тупорылая власть?там поднимают до 67 лет.а зачем?
там пенсионная система практически такаяже как у нас
работающие отчисляют 19.5 процентов в фонд с которго платят пенсии.
у нас 22 процента в пенсионный фонд.и снего же платят пенсии.
.ты против повышенияпенсий и за повышения нагрузки на работающих?
Гость
46 - 08.08.2018 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.ты против повышенияпенсий и за повышения нагрузки на работающих?
мммм..????
Гость
47 - 08.08.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
там пенсионная система практически такаяже как у нас работающие отчисляют 19.5 процентов в фонд с которго платят пенсии. у нас 22 процента в пенсионный фонд.и снего же платят пенсии.
Василий, а может ты размер пенсий ещё озвучишь?
Гость
48 - 08.08.2018 - 18:59
[*****]! Проснулись! Идиотом нужно было быть веря что после 18 года наступит рай! Неужели не понятно было что все будет ещё хуже? Ну дебилы да и только
49 - 08.08.2018 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
а может ты размер пенсий ещё озвучишь?
в основмном в моем каолхозе платят 8300 работающим.ибо им пенсии не индексируются.
в том числе бывшим главным специалистам колхозов.
а прочим примерно до 13-16 тыс руб
50 - 08.08.2018 - 19:07
буквально вчера общался .мужику 65.занимается всяческими копченостями.вырашивает разделывает коптит продает.пенсию получает 8300.
бывший зам директора колхоза советских времен
Гость
51 - 08.08.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в основмном в моем каолхозе платят 8300 работающим.ибо им пенсии не индексируются. в том числе бывшим главным специалистам колхозов.
То есть главный специалист колхоза получает 8300 рублей пенсии?
Ну, норм.
В евро это сколько, Василий?
Гость
52 - 08.08.2018 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
буквально вчера общался .мужику 65.занимается всяческими копченостями.вырашивает разделывает коптит продает.
Налоги платит с предпринимательской деятельности?
Гость
53 - 08.08.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
буквально вчера общался .мужику 65.занимается всяческими копченостями.вырашивает разделывает коптит продает.пенсию получает 8300.
Бггг тебе и такое не светит, ибо ты точно не дотянешь до этого :)) статистика вещь неумолимая.
Гость
54 - 08.08.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
Налоги платит с предпринимательской деятельности?
Зачем? исключительно для сэбэ любимого поддержка штанов :))
55 - 08.08.2018 - 20:13
46-Falcon > О будущей реформе в Германии объявили за 5 лет до ее начала. Стартовала она в 2012 году и растянется аж до 2029 года. Первый этап продлится до 2024 года. За 12 лет пенсионный возраст повысят на… год! Ежегодно планка будет подниматься всего на 1 месяц. Второй этап (с 2024 года по 2029-й) пойдет чуть быстрее - ежегодно пенсионный возраст будет прибавлять по 2 месяца.
Гость
56 - 08.08.2018 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Зачем? исключительно для сэбэ любимого поддержка штанов :))
Он просто не знает, что уже должен.
57 - 08.08.2018 - 20:15
56-Панда >+56 Почуствуй разницу. И про уровень зарплат, самих пенсий, продолжительность жизни не забывай.
Гость
58 - 08.08.2018 - 20:17
Щас Василий с мыслями соберётся и ответит.
59 - 08.08.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
В евро это сколько
А кто это у нас тут переобулся?
Гость
60 - 08.08.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А кто это у нас тут переобулся?
Не знаю. Дай угадаю? Ты?
61 - 08.08.2018 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
Не знаю. Дай угадаю? Ты?
А.. так ты работаешь. Ну так бы сразу и сказал. Кстати, ты сколько стоишь? Ну не ты один, конечно. Сколько ваша тема стоит?
62 - 08.08.2018 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
8300
это мало... скорее всего не смог подтвердить большой кусок ельцинского стажа и заработок за 5 ет подряд
Гость
63 - 08.08.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Сколько ваша тема стоит?
Это к Аркадию.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
скорее всего не смог подтвердить большой кусок ельцинского стажа и заработок за 5 ет подряд
Ну да. Наверно, это было, когда вся бухгалтерия в стране велась на бумаге.
64 - 08.08.2018 - 20:35
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ранняя пенсия,
- это лживая формулировка, никакого отношения не имеющая к реальности.
к тому же

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
понимаете, детей никто не обязан спрашивать, хотят ли они мороженку
с этого момента - я имею право послать тебя на ..й, впрочем конечно же, это я грубо и даже противоречит законодательству - и если ты считаешь себя дитёнком - сходи просто пососи леденец.
65 - 08.08.2018 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
Это к Аркадию.
А он сказал к тебе. Вы уже договоритесь, чтобы не было потом неудобных положений.
66 - 08.08.2018 - 20:51
36-RC >Ваша мама, похоже, и за Вас диплом писала, а не только за техникумовских дебилов. Ей, похоже, вообще нужно было заниматься только своими личными дебилами. Потому что, пока она занималась соседскими, Вы умудрились обозвать олкашами всех пенсионеров советского союза, а пенсионную систему СССР олкашеской.
67 - 08.08.2018 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вотскажи а в германии тупорылая власть?там поднимают до 67 лет.а зачем?
в венгрии НДС 27 - есть куда стремиться! длббл.
68 - 08.08.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
36-RC >Ваша мама, похоже, и за Вас диплом писала, а не только за техникумовских дебилов. Ей, похоже, вообще нужно было заниматься только своими личными дебилами. Потому что, пока она занималась соседскими, Вы умудрились обозвать олкашами всех пенсионеров советского союза, а пенсионную систему СССР олкашеской.
И вообще, гнать надо было Вашу маму из техникума сраной метлой без права преподавания на долгие годы.
osv
69 - 08.08.2018 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Давайте спросим пенсионеров-форумчан. Здесь вроде есть такие. Ау!
Ну я, например.
Категорически против.
Позвонили коммунисты, пригласили в инициативную группу по референдуму.
Согласился.
70 - 08.08.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA если не хотите обсуждать вопрос по существу. А разве не существу спросил,ясновельможный Крико..? 18 марта ты отдал свой голос в пользу Президента нашего,а щаз возбухаешь его желанием(таки да,крико,именно так)повысить пензионный возраст..? ще,спешиал для тя: PAIDIEVAugust 8th, 2018, 12:24 am Исчерпывающе о последствиях пенсионной реформы. Я уже давным давно всё расписывал, как надо реформировать пенсионную систему в России:https://www.apn.ru/index.php?newsid=20923 Надоело: тем более Власти рф сознательно делают всё с точностью до наоброт, как по трудовым пенсиям, по льготным, по негосударственным пенсионным фондам. И вот у френда practice у анонима нашёл исчерпывающе описание проблем реформы. Он всё расписал за меня. Аргументы самоубийц в копипасте: 1. Я буду больше стараться! Чтобы вы понимали, люди - они стареют. И после 50 им работать уже тяжело. Даже у самых крепких начинаются проблемы со здоровьем. Работодатели сейчас очень часто держат работников 55 лет только из жалости - "Пусть до пенсии доработает". Но теперь дорабатывать будет не до чего, а потому работодатели будут избавляться от работников сразу, как те не смогут справляться с нагрузками и переработкой - лет в 50-55, как это происходит, например, в Азии. 2. Да я буду ваще крутым спецом! Да я буду начальником! Опять же по примеру азиатских стран, будь ты хоть начальником отдела, хоть высококлассным спецом, зарабатывай ты много или мало, всех вас вышвырнут на мороз в 50-55. Потому что вы старые. Физически. Вышвыривают даже директоров филиалов. 3. Да ладно! Я другую работу найду! Найдете. В Японии, например, начальник регионального филиала после 55 работает привратником в супермаркете, открывая двери посетителем. Важный и грозный руководитель отдела продаж крупной корпорации работает кассиром в маленьком магазинчике за скормную плату и каждый день кланяется в искренней благодарности своему нанимателю. В Англии пожилые работающие люди работают охранниками, ночными уборщиками, кассирами. Неважно, насколько сильно вы будете стараться, после 50-55 вы опуститесь на самое дно - на уровень уборщиков и дворников. 4. Ну и чо? Живут же дворники! Несомненно. Здоровые дворники, которые тянут по пять участков - живот. Однако старики не могут так работать. Им и с одним участком тяжело справиться. Поэтому никаких дополнительных заработков у вас не будет. 5. Плевать! Я буду получать не меньше МРОТ - на пожрать хватит. Неверно. Во-впервых, в сфере низкоквалифицированных работ в нашей стране полно мест, где людям до сих пор платят меньше официального МРОТ. Во-вторых, старики - они болеют. Физически болеют: тут сердечко прихватит, там спину ломит, сям коленочки радикулитом закоротили. Значительная часть работающих пенсионеров принимается только на работы с неполным рабочим днем. 6. Ну... Я выживу и на такие деньги! Опять неверно. Пенсионеры, особенно после проявления серьезных болезней, тратят 1-2 тысячи рублей на лекарства в месяц по нынешним ценам. Кроме этого они получают дотации на оплату ЖКХ, бесплатный проезд, бесплатные дорогостоящие лекарства, бесплатное зубное протезирование и массу других льгот. При этом они едва сводят концы с концами на пенсию, которая выше МРОТ. Кстати, с пенсии нынешние пенсионеры не платят НДФЛ. Так что на руки вы будете получать мньше мрот, и никаких добавок у вас не будет - вы не пенсионеры. 7. Ну.. Ну... Ну я накоплю! Снова ошибка. Накопить на старость не удавалось людям даже в 19 веке и ранее. При том, что тогда деньги делались из драг. металлов, можно было буквально покупать и продавать золото и серебро без дополнительной наценки. Сейчас при покупке драг.металлов придется заплатить более 1/3 стоимости сверху, а при продаже получить менее 2/3 стоимости. То вложение в драг.металлы для обычных людей - это просто способ отдать свои деньги Путину. Не говоря о том, насколько "надежны" накопления в России - шансов, что вас не кинут, практически никаких. В ходе недавнего кризиса огромное количество банков перевело валютные счета своих вкладчиков физических лиц в рубли. А что случилось с курсом рубля вы и так знаете. Государство может и имеет право просто отнять всю вашу золото, валюты и даже рублевые счета в ряде случаев (например, такое есть в законе о военном положении, о чрезвычайном положении, и значит такая идея не кажется нашему правительству плохой или дикой). Также, для справки: "золотые парашюты, сокращенных людей стреднего возраста полностью заканчиваются в течение 2-5 лет после увольнения. Вам еще не будет 60, как вы будете жить только на то, что заработаете с работ низшего уровня. 8. Всё равно, я что-то заработаю! Снова неверно. Пожилые люди обидчивы, плохо учатся, часто болеют, медленно реагируют, забывают, слабы - они невероятно хреновые работники для низкоквалифицированных работ. Хуже них только дети. Да и то не факт. Работодатели не захотят брать на работу стариков вообще, если можно взять кого помоложе. А взять будет можно: технический прогресс снижает потребность в человеческом труде, одновременно Пыня и Едро продолжают раскачивать рождаемость и приток мигрантов. Ко времени вашей старости тут будет огромное количество молодых людей, для которых не будет ни работы, ни пособий. И они будут конкурировать с вами за ваши рабочие места. 9. Но ведь как-то сейчас пенсионеры живут! Некоторые работают! Да и посмотрите сколько бодрых и крепких пенсов! Снова ошибка. Во-первых, что касается "бодрых пенсов". Эти бодрые пенсы два рабочих дня в неделю проводят в очередях в поликлиниках и реабилитационных центрах. Когда они устанут - они ложатся и отдыхают. Когда им плохо, они отменяют всю активность на несколько дней вперед и отдыхают дома. Просто на улицах не стоят их кровати, аптечки и запах корвалола, поэтому вы думаете, что они "бодрые". Они бодрые, потому что берегутся. Но на деле они старые. И как работники они вообще непригодные. Во-вторых, что касается работающих пенсионеров. Эти пенсионеры не переутруждаются. Они уходят с работы вовремя, а то и пораньше, никогда не берут дополнительной нагрузки, часто отпрашиваются по причине плохого самочувствия. Они могут себе всё это позволить, потому что не боятся лишиться работы - если что у них пенсия есть!" Вы же, с другой стороны будете бояться рот раскрыть, даже если реально помирать будете: если вас уволят, вас ждет судьба хуже смерти. 10. А чо за судьба такая? Всё просто: вам нужно кушать и платить за квартиру, и покупать лекарства. Как только у вас не хватит на что-то денег, вы попадете в больничку, пропустите коммунальные платежи и будете выставлены на улицу. Добро пожаловать в бомжи. 11. Хм. Ну бомжом доживу, чо. Увы, и тут у вас ничего не выйдет. В России мало бомжей не потому, что мало людей теряют жилье, а потому что бомжи не накапливаются. Средняя продолжительность жизни бомжа на улице в России - 5 лет. Их гоняет полиция. Вы уже почти не видите попрошаек - их всех выгоняют. Очень мало торговли с рук, и практически нет бомжей торгующих с рук - их гоняет полиция. Закрыты чердаки, подвалы, старательно очищаются от бомжей теплотрассы и промышленные объекты. Бомжи вытесняются из городов. Но и за городом им не дают мест. Их выгоняют с государственных и частных земель. Выгоняют их из лесов. Через некоторое время бомжи оказываются на свалке, где их делают рабами полукриминальные мусорные компании. Там бомжи работают бесплатно - за право есть, что найдут на свалке и спать. Работают, пока на свалятся. Продолжительность жизни в этом аду - 2 года." Хорошая тема,Крико...
Реальная правдивая картина геноцида населения, здравомысленно попунктно изложена.Точно, по Шукшину, -" - Так. "Вот, -- говорит, -- сейчас у меня холодеют ноги --

записывайте". Они записывали. Потом руки отнялись. Он говорит: "Руки

отнялись"."
71 - 08.08.2018 - 21:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну я, например. Категорически против.
А почему против?
osv
72 - 08.08.2018 - 21:46
А потому что люди, которые будут выходить на пенсию, ничем не хуже меня, вышедшего в 60 лет.
Я за справедливость.
Гость
73 - 08.08.2018 - 21:49
Пенсионная реформа это цена криминала и коррупции путинского правительства с 2000 годов!! хотя при мафии более правильно говорить цена фашизма у власти, т.к. фашизма это милитаристская мафия у власти слившаяся с криминальным капиталом
Гость
74 - 08.08.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Пенсионная реформа это цена криминала и коррупции путинского правительства с 2000 годов!!
Тутошния поцриоты с вами не согласятся,бо искренне полагают,што Россия в шоколаде,дела идут здорово,Пиндосия изнемогает без нашего титана,без наших ракетных двигателей им таки хана,нема у них нашей духовности,державных скреп и КрымНашего...
Вот потому мы Обамой жопу подтирали,а нынешний Трамп у Пу на посылках служит...
А ще нас все боятся..!
Гость
75 - 08.08.2018 - 22:01
74-михаил юрьевич > то , что у власти в РФ фашизм понимают почти всем https://www.youtube.com/watch?v=SkSqa0BNGxI как в фашистской германии процветают убийства и расправы с учёными и т.д.
76 - 08.08.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я за справедливость.
Откажись от пенсиона.:)
77 - 08.08.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А потому что люди, которые будут выходить на пенсию, ничем не хуже меня, вышедшего в 60 лет. Я за справедливость.
Т.е. в случае непринятия отказа от повышения пенсионного возраста ты откажешься от индексаций. Благородно, нечего сказать.
Гость
78 - 08.08.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А ще нас все боятся..!
смешно)) в какой то степени , как дебилов с атомной дубинкой украденной у СССР и то просто возится не хотят, да и незачем , так как запутинцы делают всё для западного капитала, вплоть до убийств русских специалистов...
79 - 08.08.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик 36-RC >Ваша мама, похоже, и за Вас диплом писала, а не только за техникумовских дебилов. Ей, похоже, вообще нужно было заниматься только своими личными дебилами. Потому что, пока она занималась соседскими, Вы умудрились обозвать олкашами всех пенсионеров советского союза, а пенсионную систему СССР олкашеской. И вообще, гнать надо было Вашу маму из техникума сраной метлой без права преподавания на долгие годы.
И ещё, умник(ца) RC, по Северам тоже мелко плаваешь, очко видать, -
osv
80 - 08.08.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Откажись от пенсиона.:)
Ога, щяз.
Меня и так с пенсионом обобрали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены