К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф Винокурня

Гость
0 - 13.05.2018 - 18:25
А давайте в этой теме обсудим любимые алкогольные напитки. Не важно, пиво, вино, сэм, коньяк, главное, чтобы нравилось.
Сдавайте, что вам понравилось, на что вы запали. :)



Гость
321 - 27.10.2018 - 20:04
319-Костик Волошин > ок, покажу им в винном ящике бутыль 2 литра, початую наполовину.
Гость
322 - 27.10.2018 - 20:05
317-rexline >а без говна? ( хех, купился ты рекс на детский развод)))))))
Гость
323 - 27.10.2018 - 20:07
319-Костик Волошин >""не знаю" слитно пишут" - я в тупике...кто из вас более идиот, ты, или господин который перегоняя самогон красит его хлорофиллом.
Гость
324 - 27.10.2018 - 20:07
317-rexline > что-то потолстел ты... ну, теперь понятно, за счёт чего у тебя характер такой говнистый стал :)
Гость
325 - 27.10.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Чтобы так лажать, нужно быть вертлявым как бес и лёгким, как пар над ночным горшком.
ты только что опустил каца, осв, айвариза и т.д. ниже плинтуса
Гость
326 - 27.10.2018 - 20:08
322-Флуд1 > без говна не могу, оно часть меня. Это вы святые душки...
Гость
327 - 27.10.2018 - 20:14
320-rexline >хех, у меня тока бицепс 48см в окружности, сплошные мышцы, голубоглазый блондин 2х метрового роста,жим лежа 150кг, IQ - 135, зарплата от 200 тысяч, что исчо интересует?)))
Гость
328 - 27.10.2018 - 20:18
...по поводу IQ могу не согласиться, все остальное в рядовых кондициях для этого форума.
Гость
329 - 27.10.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
что исчо интересует?)))
про жену фотомодель, вице-миссис Россия, забыл упомянуть :)
Гость
330 - 27.10.2018 - 20:22
328-rexline >хех, а ты сомневался шо мы тут все гиперборейцы шо ле!?))
Гость
331 - 27.10.2018 - 20:25
329-Костик Волошин >а, блин, точно!, как я мог забыть, спасибо что напомнил))
Гость
332 - 27.10.2018 - 20:28
331-Флуд1 > это ж элементарно. как говорил герой Охлобыстина в известном сериале: статус мужчины подчеркивает марка автомобиля, марка часов, порода собаки, внешний облик жены:)
Гость
333 - 27.10.2018 - 21:36
Ну вот, в гости сходил - весь холивар пропустил(
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
В промышленных масштабах абсент начал выпускаца еще в далеком 1798 году, а первая ректификационная колонна появилась спустя более чем пол века в 1867 году, надеюсь выводы вы можете сделать самостоятельно)))
Про НДРФ никак было не осилить? Ну и что, что было 90° НДРФ'a, а не ректификата 95°? Сильно принципиально? Болоту нужен высокооборотистый спирт, всего-то и только.
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
мальчики, поделитесь секретами, уж больно есть желание заняться не токмо вареньями-соленьями.
Милейшая, а что Вас конкретно интересует? Вектор в какую сторону?
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Помнится в 9-том классе попробовал самогон из патоки и это на всю оставшуюся жизнь отбило охоту пить какой либо самогон...
Ром - та же тема. Не тупи, пжлст. Бакарди, например, один из самых продаваемых ромов в мире. Сэм из патоки, правда , тростниковой. Облагородить самогон - спроси меня, как?
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
дурень, ректификация ненужна от слова совсем))))
Не нужна, потому как денег на РК нет? Ну, в целом понятно - страна нынче не в лучшей форме, а тут ещё прилюдно и даже где-то, вызывающе, шиковать с рекколонной. Батраки не поймут-с.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Дедушка, Вы дурак? Что в принципе неудивительно, если достаточно токсичное вещество внутрь принимать.

Как-то так...Армейский рецепт. Дитё, а ты в армии служило?
Гость
334 - 27.10.2018 - 21:51
"вызывающе, шиковать с рекколонной. Батраки не поймут-с." - ну, для себя же, почему нет? У меня в доме комната есть небольшая на первом этаже, специально под винокурню выделена. Там у меня вся аппаратура, телевизор на стене, кресло, столик с чайной плиткой и стеллаж со всякой дребеденью по самогоноварению. Люблю там торчать - чай пить, смотреть как в диоптре по медным тарелкам кипящий сэм скатывается, регулировать зажим Гофмана, отбирать головы в мензурку, новости слушать разные. За стенами дома жизнь кипит, а я на своей волне... В ящике уже несколько бутылок накопилось, все на новый год, с друзьями разопьем.
Гость
335 - 27.10.2018 - 21:57
333-Добрый Дедушка Андрюша > что это доказывает? Что 5-10% имеют психиатрические, а до 80% психологические отклонения? Ты из этих 5%? Выдвиженец на премию Дарвина?
Цианид от диареи отлично помогает, когда начнёшь делать напитки на "моментальном" клее?
Гость
336 - 27.10.2018 - 22:04
334-rexline > Да то глум над снобом-всезнайкой был. Беззлобный, по любой шкале. Школота умничает, будучи не в теме - разве это удивительно? Я про НГ с ужасом думаю: если будет, как 2017-2018, то это всё закончится на кладбище, чур меня. Нельзя столько тренироваться. Рекомендую:https://kubansteklotara.ru/catalog/b...do-olivkovaya/
Запарился уже четверти раздаривать.
335-Грин > Азаза, пердак запылал? Ну ни о чём ты, это ж очевидно. Ещё и от армии откосил, засранец диарейный. Зелёнка - это раствор, а не ХЧ. Чего тебя лечить, недожырнота? Лечи свой пукан горелый, а не то ещё соседи пожарку вызовут. Если не в теме, то в чём причина? Попи сдеть не с кем - везде кикнули?
Гость
337 - 27.10.2018 - 22:19
336-Добрый Дедушка Андрюша > да продолжай пить зелёнку, тебя переубеждать - только хуже миру делать! ТЕБЕ рекомендую 3 раза в день :)
Гость
338 - 27.10.2018 - 22:34
чет дедушка не совсем добрый:)
Гость
339 - 27.10.2018 - 22:36
336-Добрый Дедушка Андрюша > вижу, вижу, поделом ему. Хотя что ему будет, гуттаперчевому такому? Упал в говно - пошел отмылся (в баню на дачу укатил). Еще зеленки выпьет с Грином и давай НГ встречать! Сарай точно сгорит. Кстати, эти двое повторили трюк с ютуба - один натужно пукнул, другой зажигалку поднес...
Гость
340 - 27.10.2018 - 22:38
338-Костик Волошин > доброта должна быть с кулаками. Если хочешь, это Божья кара.
Гость
341 - 27.10.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Костик Волошин Посмотреть сообщение
чет дедушка не совсем добрый:)
Меня тупи3.день школотронская выбешивает (но мы то знаем, что тебе по*ую) - вообще НЕ В ТЕМЕ никаким боком. Ну сразу же палится этот зашквар. Иксперды деванныя: Флуд1 и Грин. Ноли граунд зеро. Оба ни куют, ни мелят. Мимо кассы постоянно. Косоглазие?
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Еще зеленки выпьет с Грином и давай НГ встречать!
Зелёнка - это фильтрованный абсент, который отстоялся? Клованы отстойные. Лучше б в Варфейс порубились. Без аимботов.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Кстати, эти двое повторили трюк с ютуба - один натужно пукнул, другой зажигалку поднес...
Ибо у них фрустрация у обоих - одноклассницы игнорят и глумят , а пора бы уже похвастаться школоте, что ЭТО случилось! Пока оба бесятся на виртуальной площадке. Ибо в реалити - сцыкливо как-то.
342 - 28.10.2018 - 01:01
"В это время в кабинет пани Ядвиги вошел помощник, неся на подносе литровую бутылку с какой-то белой жидкостью и небольшой пузырек также под самое горлышко заполненный тоже белой водой. Поставив на стол знахарки поднос, помощник, смирно став у стола знахарки, дожидаясь ее дальнейших распоряжений. А пани Ядвига взяла с подноса литровую бутылку и, протягивая мне, сказала. – В этой бутылке находится польская водка, настоянная на неочищенном янтарном камне. А в пузырьке находится чистая янтарная кислота. Ты должна ежедневно утром и вечером натирать своего ребенка этой янтарной водкой. Натирать спину, шею, грудь. И давать два раз в день янтарную кислоту по три капли на одну столовую ложку воды. Через две недели ваша девочка будет здорова."(с)
Гость
343 - 28.10.2018 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Добрый Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Про НДРФ никак было не осилить? Ну и что, что было 90° НДРФ'a, а не ректификата 95°? Сильно принципиально? Болоту нужен высокооборотистый спирт, всего-то и только.
Хех, шо принципиально?, тыж тут анус свой на англицкий флаг рвал доказывая шо ректификат и абсент считай синонимы, тебя неуча ткнули мордой в твое же говно, но ты как упертый баран продолжаешь твердить болоту нужен ректификат, тебе это кто сказал, что он нужен? , или даже 70% спирт чего то не экстрагирует?, ну так поделись, не томи, хотя о чем это я пытаюсь с адептом секты ректификата, это ты можешь свои байки такому же тупому как ты рекслайну втирать неуч
Гость
344 - 28.10.2018 - 09:24
343-Флуд1 > дружок, если ты возьмешь голову в руки и займешься исследованиями по теме, тебе откроется информация о том, как издревле готовили вытяжки (не путать с настоем!) из растений. Абсент создают именно способом вытяжки - спирт проникает в ткани растения и адсорбирует аромат. Твой дистиллят для этого мало подходит, потому использовали именно ректификат - сырье с максимально высокой спиртуозностью. Не буду объяснять принцип ректификации, это есть в свободном доступе на любом сайте по самогоноварению, скажу только, что для получения спирта нужна колонна, много лучше с дополнительными царгами (удлиннительными коленами) - только тогда пары высших спиртов добираются до зоны конденсации и выпадают в жидком виде в сборочный сосуд.
Гость
345 - 28.10.2018 - 09:40
344-rexline >рекс, ты либо внатуре дурак, либо прикидываешся, чесслово, мне лень на тебя время тратить, без обид
Гость
346 - 28.10.2018 - 09:49
Что, методичка по словесному слалому внезапно закончилась? А не нужно было ее в сортире листать.
347 - 28.10.2018 - 10:05
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
только тогда пары высших спиртов добираются до зоны конденсации и выпадают в жидком виде в сборочный сосуд.
и при этом ты получаеш. просто спирт
попробуй из него сделать например коньяк.и ты все поймешь
Гость
348 - 28.10.2018 - 10:11
347-Falcon >Василий, о коньяке речь не идет. Я писал выше, что это другая технология. Говорили об абсенте и расшифровке термина "ректификация".
Гость
349 - 28.10.2018 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
тыж тут анус свой на англицкий флаг рвал доказывая шо ректификат и абсент считай синонимы, тебя неуча ткнули мордой в твое же говно, но ты как упертый баран продолжаешь твердить болоту нужен ректификат, тебе это кто сказал, что он нужен? , или даже 70% спирт чего то не экстрагирует?, ну так поделись, не томи, хотя о чем это я пытаюсь с адептом секты ректификата, это ты можешь свои байки такому же тупому как ты рекслайну втирать неуч
Эк тебя бомбануло, дитё... Что, угадал - у девочек-одноклассниц ты в игноре, слоупок? Да, чётко я тебя спалил. Настолько, что твоя жопоболь уже вторые сутки никак не утихнет, азаза. Теперь к перейдём, собственно, к глуму.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Ну не делается ни коньяк, ни виски, не ром с текилой, ни абсент из риктификата, тока водка, кадаж ты поумнеешь(((
Это фиаско, братан!© Если я развожу спирт-ректификат 96° до 80°, то это позволяет утверждать, что абсент из ректификата не делают? Школоло зашкварное, иди уроки свои делай и нечего тут более под ногами путаться, ибо ты не в теме ни разу.
Это тебе, лузер xD

Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
рекс, ты либо внатуре дурак, либо прикидываешся, чесслово, мне лень на тебя время тратить, без обид
А школию-то не на шутку бомбануло! rexline, браво - тонко!
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Говорили об абсенте и расшифровке термина "ректификация".
Столь тонкие материи для Флуда1 недоступны. Его удел - тянуть "Ягу", купленную на деньги, сэкономленные со школьных обеденных денег.
Гость
350 - 28.10.2018 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и при этом ты получаеш. просто спирт попробуй из него сделать например коньяк.и ты все поймешь
У нас речь здесь про абсент, а не про коньяк ващемта. ТП Флуд1 утверждает, что из ректификата абсент не делают, в связи с чем возникает вопрос - а что оно делает в этом треде? Если в роли кловавна и лалки затраленой, то годнота. Если в роли иксперда-бухловара, то пусть лучше своих школьниц поучает по теме алкогольных рецептов.
Гость
351 - 28.10.2018 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Добрый Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Это фиаско, братан!© Если я развожу спирт-ректификат 96° до 80°, то это позволяет утверждать, что абсент из ректификата не делают?
хех, чувак из всего твоего высера, только то что я выделил относится к теме, а то шо я выделил является наглой ложью, покажи, где я утверждал, что абсент и ректификата не делается?, давай давай, говнюк, найди это, выж тупыесуки нагло врете за оппонента, и на основе этого пытаетесь свою блевотину тут запускать, я жду , обосравшийся ты наш ректификатчик
Гость
352 - 28.10.2018 - 10:57
351-Флуд1 > да бесполезно что-то этому клавиатурному воЕну, боту-дегенерату, пьющему зелёнку от поноса, что-то доказывать. Убедить в чём-то этот мультик кого-то из местных тупых и толстых троллей - ты на самом деле веришь в успех? Модеры проснутся, если не лень будет, пристрелят.
Гость
353 - 28.10.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
покажи, где я утверждал, что абсент и ректификата не делается?, давай давай, говнюк, найди это, выж тупыесуки нагло врете за оппонента, и на основе этого пытаетесь свою блевотину тут запускать, я жду , обосравшийся ты наш ректификатчик
Лови, лалка сасай:


Азазайка потешная, шла бы ты свои уроки делать: нечего в умные разговоры встревать, двоечница)
Это полное ололо,не?
Гость
354 - 28.10.2018 - 11:09
352-Грин > Ты ведь тоже не в теме ни разу, кандидат диванных наук. И дистиллятор ты видел только лишь на полке ближайшего магазина для самогонщиков, я гарантирую это. Я в курсах, что у тебя с Флудом1 пердаки давно пылают - а в теме алкоголя, увы мне - вы тупо ни о чём:

Поучи меня, как мне абсент варить, школоло)
зы. Смотри, стул своим бугуртом не пропали. Он всё ж подороже "Яги" сто́ит xD
Гость
355 - 28.10.2018 - 11:15
351-Флуд1 >"только то что я выделил относится к теме" - вот они, ключевые слова. Вы, батенька, немного религиозный фанатик, а как сейчас говорят - упоротый.
Гость
356 - 28.10.2018 - 11:41
354-Добрый Дедушка Андрюша >Дедушка Андрюша Абсент, как раз, из ректификата и делается. он может из ректификата делаца, так же как и джин, а не как раз)))
Цитата:
Сообщение от Добрый Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
он может из ректификата делаца, так же как и джин, а не как раз))) Та ладно? Ну недоректифкат (НДРФ) 85-90° тоже пойдёт. Проще на РК отогнать 95° и потом разбодяжить для "болота."
Цитата: Сообщение от Добрый Дедушка Андрюша Та ладно? Хех, дедушка, яж говорю, у вас проблеммы с мат частью, изучайте))))В промышленных масштабах абсент начал выпускаца еще в далеком 1798году, а первая ректификационная колонна появилась спустя более чем пол века в 1867 году, надеюсь выводы вы можете сделать

Хех, то есть когда мы с тобой неучем выяснили что ты просто тупой неучь, ты вдруг решил сослаца на наш диалог с рексей, слышь, чмо болотное, разговор шел между тобой и мной!!!
Вот тебе твоя цитата дебил
Если я развожу спирт-ректификат 96° до 80°, то это позволяет утверждать, что абсент из ректификата не делают?

А терерь мразь укажи, где я в разговоре с тобой говорил, что из ректификата абсент не делаеца, и так я жду))), чо не нашел?, мразота брехливая?
Гость
357 - 28.10.2018 - 11:58
354-Добрый Дедушка Андрюша >
Хех, ты дебил, наверное даже сам не понял, что вот этой своей фразой " Если я развожу спирт-ректификат 96° до 80°, то это позволяет утверждать, что абсент из ректификата не делают?" сам постпвил жирный крест на необходимости ректификационной колонны , вам ректификационщикам осталась тока одна водка, которая и наяиг ни кому не вперлась)))
Гость
358 - 28.10.2018 - 11:59
353-Добрый Дедушка Андрюша > так чо мразь, ты за свои слова отвечать собираешся?
359 - 28.10.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Флуд1
хех, у меня тока бицепс 48см в окружности, сплошные мышцы, голубоглазый блондин 2х метрового роста
Гость
360 - 28.10.2018 - 12:10
358-Флуд1 > Лалка сасай, азаза) Я готовлю вам с Грином немножко унижений. Погоди чуть-чуть, ОК?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены