К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф Винокурня

Гость
0 - 13.05.2018 - 18:25
А давайте в этой теме обсудим любимые алкогольные напитки. Не важно, пиво, вино, сэм, коньяк, главное, чтобы нравилось.
Сдавайте, что вам понравилось, на что вы запали. :)



Гость
401 - 28.10.2018 - 20:51
382-Флуд1 >"ты дурак рекс, это все шо я могу теье сказать" - конечно, были бы мозги, мог бы меня морально уничтожить на литературном ринге, но ты предпочел трясти ветки, скалить зубы, пукать и валяться в придорожной пыли, а потом встать, отряхнуть отпечаток сапога между лопаток и всем заявить, что ты победил неприятеля вдребезги-пополам.
Гость
402 - 28.10.2018 - 21:47
402-rexline >
Цитата:
Сообщение от Костик Волошин Посмотреть сообщение
ты свои пидарские штучки про розочки и клубнички для соплеменников побереги, йухло дырявое
)))

Хех, как то так рекс, не твой сегодня день, тебе даже твой дрифтер не помог, а все от отсутствия базы, но с неучами всегда так, не горюй, мыло и веревку всегда найти можно))))
Гость
403 - 28.10.2018 - 21:49
Я вижу - весьма интересную тему хотят запомоить. Было бы странно, если бы обошлось совсем без холиваров и говнометаний: но это Грину, как создателю треда, предъявлять флудерастам и некромантам, что апают свои ветки-флудилки ещё аж от 2016 года. У меня немного вопросов к перфекционисту и адепту античных рецептов, а так же эксперту-дистиллеру Флуду1 - непререкаемому авторитету в области абсентоварения. Вопросов не простых, а очень простых. Коль скоро ты неукоснительно придерживаешься канонической рецептуры, подобно тому, как образцовый провизор собирает снадобья в собственной аптеке, так вот, Флуд1 поделись, если жаба не душит:
1) из какого сорта винограда гнал спирт;
2) какой выход готового 70° спирта в литрах на килограмм вышел в твоих экзерсисах;
3) на чём гнал;
4) как долго зрело вино;
5) применял ли ты ЧКД и если да, то какие;
6) чем получал виноградный сок;
7) отгонял ли чачу на отходах?
Вот и весь круг вопросов. Спс!

Интересно, ну правда же :о)
Гость
404 - 28.10.2018 - 23:32
404-Добрый Дедушка Андрюша > полагаю, твои вопросы заставят парию Флуда засесть за изучение сайтов по самогоноварению. Изучая расы дрожжей он проведет не одну бессонную ночь. На некоторые же вопросы он бы мог и сразу ответить..не понимаю его смущения (или это своеобразное кокетство?). Ну какой виноград может быть у человека не способного купить РК? Конечно изабелла, что растет у подьезда его дома. Чем получал он виноградный сок? Конечно ногами подруги, которую загнал в пластиковый таз топтать виноград, подобрав юбки. Отгонял ли он чачу на отходах? Куда там, он почивал на лаврах (или на лавре..дело то молодое).
405 - 28.10.2018 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Добрый Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Я вижу - весьма интересную тему хотят запомоить. Было бы странно, если бы обошлось совсем без холиваров и говнометаний: но это Грину, как создателю треда, предъявлять флудерастам и некромантам, что апают свои ветки-флудилки ещё аж от 2016 года. У меня немного вопросов к перфекционисту и адепту античных рецептов, а так же эксперту-дистиллеру Флуду1 - непререкаемому авторитету в области абсентоварения. Вопросов не простых, а очень простых. Коль скоро ты неукоснительно придерживаешься канонической рецептуры, подобно тому, как образцовый провизор собирает снадобья в собственной аптеке, так вот, Флуд1 поделись, если жаба не душит: 1) из какого сорта винограда гнал спирт; 2) какой выход готового 70° спирта в литрах на килограмм вышел в твоих экзерсисах; 3) на чём гнал; 4) как долго зрело вино; 5) применял ли ты ЧКД и если да, то какие; 6) чем получал виноградный сок; 7) отгонял ли чачу на отходах? Вот и весь круг вопросов. Спс! Интересно, ну правда же :о)
Пожалуйста. Глисты можешь пижмой вывести, гурман. И сразу перестанешь бредить полынью. Тем более, что она постарела и с нее песок сыпется. И, да, "канонической" бывает традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил в различных сферах деятельности и жизни человека. А рецептура пойла бывает классической. Надергай пижмы в огороде и принимай по три цветочка натощак, запивая ключевой водой. Не благодари.
Гость
406 - 29.10.2018 - 00:55
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Добрый Дедушка Андрюша > полагаю, твои вопросы заставят парию Флуда засесть за изучение сайтов по самогоноварению. Изучая расы дрожжей он проведет не одну бессонную ночь. На некоторые же вопросы он бы мог и сразу ответить..не понимаю его смущения (или это своеобразное кокетство?).
Да знал я, что он сольётся. Почему Флуда1 это лабуда абсентная так выбешивает?
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Глисты можешь пижмой вывести, гурман.
Скрытый текст
Классический антипаразитарный сбор предполагает тройную рецептуру: пижма, полынь, гвоздика и даже 4-й компонент - расторопшу. Семя льня+гвоздика. Тыквенная семечка. Кроме того, есть вообще простецкий рецепт Чингисхана: рублёный чеснок+кефир или фруктово-ягодный сок. Питьевая сода с ректальной доставкой в кишечник кружкой Эсмарха. Правда, надо суметь удержать содовый раствор минут 25-30. Та же схема, но уже с отваром тройчатки или просто полыни. И, самое главное, когда пропиваешь полынь - забудь про бухло и курево и мясо! Ещё: - Полынь-1ч.л. Пижма -1ч.л. Гвоздика -2ШТ.(не больше!) Семя льна -1ч.л. - Семя укропа - 1ч.л.. Семена льна после кофемолки сразу же (!) употреблять, как и тыквенные: не хранить, прогоркнут после помола через 12 часов! Всё - в кофемолку, а потом эту пыльедим ложкой и запиваем стаканом простой воды.
Берём 10гр полыни, 20гр гвоздики, 40гр пижмы и 15гр расторопши помогает печени справиться с нагрузкой, все это перемалываем в кофемолке.Пижму ещё можно просееть через сито от палочек. И все это смешиваем и применяем по чайной ложке за 30 мин до еды. Неделю пьем, неделю нет и так 2-3 месяца.
80мл коньяка+80мл касторового масла налить в 200 мл твист-офф баночку, плотно закрыть крышкой и трясти до тех пор, пока не образуется однородная суспензия.То есть, коньяк не должен разделяться с маслом. Выпить залпом, не прерываясь. Прополоскать рот теплой водой. Чтобы не тошнило, можно пожевать корочку лимона или апельсина , но глотать ничего нельзя. На печень лучше положить теплую грелку. Утром кишечник должен очиститься, у некоторых несколько раз. Пить эту смесь нужно не менее 3х дней подряд. Можно и больше. Во время лечения строго соблюдать вегетарианскую диету, исключить все жареное, острое, соленое, жирное и спиртное! После лечения 10 дней придерживаться этой же диеты. Это очень серьезная процедура. Будьте оторожны. Глисты действительно дохнут пачками и человек чувствует себя лучше. Такие чистки можно делать каждый месяц©Николай Штаб

Су_гробчик, а зачем ты ладан жуёшь? Может, лучше его курнуть?
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
И, да, "канонической" бывает традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил в различных сферах деятельности и жизни человека.
Для Флуда1 рецепт XVIII века именно канонический - пересмотру, как и решение Верховного суда, не подлежит. Иначе - истероидная реакция с эпилептическими припадками и желанием покусать оппонента. Мы же взрослые дети по сути своей, поскольку настойчиво дразним брехунов и неадекватов. Некрасиво, каюсь. Но самурайские попытки во что бы то ни стало сохранить лицо предполагают наличие хоть какой-то чести, а тут: "Ссы в глаза - божья роса"©
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Надергай пижмы в огороде и принимай по три цветочка натощак, запивая ключевой водой. Не благодари.
Пасибки! У меня аптека в соседнем доме.
Гость
407 - 29.10.2018 - 07:05
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
404-Добрый Дедушка Андрюша > полагаю, твои вопросы заставят парию Флуда засесть за изучение сайтов по самогоноварению. Изучая расы дрожжей он проведет не одну бессонную ночь. На некоторые же вопросы он бы мог и сразу ответить..не понимаю его смущения (или это своеобразное кокетство?). Ну какой виноград может быть у человека не способного купить РК? Конечно изабелла, что растет у подьезда его дома. Чем получал он виноградный сок? Конечно ногами подруги, которую загнал в пластиковый таз топтать виноград, подобрав юбки. Отгонял ли он чачу на отходах? Куда там, он почивал на лаврах (или на лавре..дело то молодое).
хех, понимаешь рекс, вы с андрюшей когда с людьми разговариваете вынимайте хоть изредка член изо рта))), теперь по делу, я вино делал еще тогда, когда вы говно через трубочку сосали и на форточке катались)))
Теперь давай будем разбирать вопросы от андрюши, сопсна это даже не вопросы начального уровня)), это говнецо которое вы с андрюшей тшательно пережевав, пытаетесь накинуть на вентилятор и так, ни один нормальный человек не станет гнать сэм из вина, которое получилось, тем более которое сам сделал, вино самодостаточный продукт сам по себе, да, когда вино по каким то причинам не вышло, можно прегнать, замечательный сэм выйдет, но тогда не вяжется с вашими дешевыми вопросами теперь выводы из этого всего, для чкго все это)))
1 андрюша идиот
2 андрюша такиим дешевым способом пытаеца получить себе лузлов, начнет отвечать на детские вопросы- да ты нихрена не соображаешь потому как нормальное вино тока идиоты гонят, не начнет, получит холивар в стиле что выше))
как все это:
1 Анрюша идиот который даже вопросы без палева составить не может
2 у команды членососов не хватает терпения дождаца ответов
3 оба члена команды идлиоты, причем клинические
хех, теперь ищем совпадения и делаем выводы
1.Анрюша идиот и даже не по причинам вышеперечисленным, а по причине не знания мат части и в своей уверенности шо знает
2 команда рекси дешевые понторезы альтернативно мыслящие, пацаны, ваши ужимки дешевых членососов видны за версту)))
Теперь за это:


Цитата:
Сообщение от Добрый Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Я вижу - весьма интересную тему хотят запомоить
Дебил, эта тема нахуйникому не интересна, кроме тебя, как приглашенного членососа, для всех остальных в ней ноль интереса, даже у твоего полового партнера рекслайна интереса к абсенту ноль, он его никогда не делал и делать не собираеца в будущем имхо, какой интерес может быть у персонажа, который еще месяц назад утверждал, что непрерывно добавляя сахар в брагу, дрожжи обязательно его переработают, ога)))

Вопчем суть моего высера сводица к предыдущему предложению андрюше идтинахуй маленькими шажками, шоп не споткнуца и таки дойти до цели, за сим всё членососы, капитан корабля прощается с вами))))
Гость
408 - 29.10.2018 - 08:27
408-Флуд1 >"Вопчем суть моего высера сводица к" - концептуальному пониманию базы искусства винокура, где:
1. Все дураки (или дайте мне фору пол-дня полистать учебник)
2. Водка из риктификата не делается.
3. РК не нужна.
4. 70% растворяют смолы.
5. См. пункт №1.

Впрочем, этот список не полный и будет дополняться в течение всего дня кряду, пока автор возражений против здравого смысла будет вставать с четырех лап на две, подчиняясь животворящему пинку Провидения. Ну а мы, мы с интересом и не без удовольствия будем смаковать душераздираюшую историю падения одного икара.
Гость
409 - 29.10.2018 - 08:31
408-Флуд1 >"Дебил, эта тема нахуйникому не интересна" - еще как интересна. Эта тема интересна тем, что в ней раскрываются сразу две тайны мироздания - как создаются спиртные напитки и как вести спор с превосходящими силами противника, не имея ни мозгов, ни поддержки из студии (даже звонок другу Флуд1 не сможет совершить, так как телефон отключен за неуплату).
Гость
410 - 29.10.2018 - 12:05
409-rexline >хех,ты дебил рекс, в твоем посту более половины брехни, ну то ладно, что ожидать от заднеприводного неуча)))) 410-rexline > хех, вы напару с членососом обосрались по полной)))) обтекайте неучи, да, кстати по тем дебильным.вопросам человеку в теме сразу видна полная некомпетентность аопрошающего)))), вы как дети малые, за версту видать))))
Гость
411 - 29.10.2018 - 12:40
Чего опять развонялся?
Гость
412 - 29.10.2018 - 12:50
412-rexline >а ты я смотрю быстро утерся так и как не в чем не бывало))), где кстати твой членосос андрюша, не ответивший ни на один мой вопрос, от тебя то ответов ожидать не поиходиуа от слова совсем, ге, ну реально вы дебилы))), зови членососа, мне скучно становица))))
Гость
413 - 29.10.2018 - 12:50
Чёй-то лалку-сасайку сегодня бомбануло нипадеццки - уже в 7 утра отстрочилась. Этож надо как минимум в 06:00 утра подорваться. И 50 постов за 2 дня! 50, Карл!
А тема-то да - не интересная, верно. Для упоротых тормозов, которых с первого (!) же коммента спалили, как несведущих пестаболов и ваще не алё, какие могут быть здесь эмоции? Только зашкаливающее количество ненависти,ROFL xD Глум над психованной лоли продолжается? А то! Грин благоразумно заныкался и наслаждается вчерашней поркой.
Гость
414 - 29.10.2018 - 12:53
а я смотрю, что ты избегаешь со мной говорить, нервно ища более удобного для себя собеседника -Доброго Дедушку. Удобного тем, что получаешь удовольствие от морального унижения, экзекуцией которого Дедушка пытает тебя уже пару дней. И не скучно тебе становится, тебе просто поплохело.
Гость
415 - 29.10.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
как создаются спиртные напитки
Расскажи нам про белый коньяк...
416 - 29.10.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Добрый Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Су_гробчик, а зачем ты ладан жуёшь? Может, лучше его курнуть?
Можно и курнуть, только я люблю ещё в кофе в виде спиртового экстракта. А так как ладан в спирте растворяется очень плохо, то было весьма любезно с Вашей стороны, если бы Вы, используя свои знания и умения, придумали простейший способ извлечения incensole acetate из церковного олибанума (освященного, заметьте!) для капель в кофе мне по утрам.
К теме Винокурни хотелось бы добавить следующее:

Пивокурня.

1 кг курицы (любые ее части, предпочтительнее бедра или ножки)
250 мл светлого пива (по желанию можно заменить на темное)
2-3 луковицы
1-2 зубчика чеснока
приправы для курицы по вкусу соль, перец по вкусу
Курицу промыть, насухо протереть бумажным полотенцем или салфетками, натереть солью, перцем, приправами и зубчиками чеснока, пропущенными через чеснокодавилку (можно очень мелко порезать ножом). Оставить мясо мариноваться на полчаса-час под крышкой при комнатной температуре.
Лук очистить и порезать тонкими полукольцами, сложить в сковороду с разогретыми 2-3 ст.л. растительного масла. Обжаривать лук, периодически помешивая, в течение 5-7 минут на слабом огне, пока он не примет золотистый цвет.
Развести жареный лук по краям сковороды.
По центру выложить куски курицы и увеличить огонь до среднего или сильного. Обжарить мясо с обеих сторон до румяности (по 5 минут на каждую сторону).
Влить в сковороду с курицей пиво (не сильно холодное) и довести до кипения. Убавить огонь до минимума, накрыть сковороду крышкой и тушить еще 15 минут на слабом огне.
Подавать тушеную курицу в пиве к столу горячей, желательно с картофельным пюре или макаронами.
Гость
417 - 29.10.2018 - 12:58
А про красную ртуть тебе не рассказать?
Гость
418 - 29.10.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Удобного тем, что получаешь удовольствие от морального унижения, экзекуцией которого Дедушка пытает тебя уже пару дней. И не скучно тебе становится, тебе просто поплохело.
Ни слова про свой абсент от Флуда1 так и не прозвучало. Блин, но ведь иксперд же. И заметь, он просто иррационально и даже дико зависит от чужого мнения. Забавное школоло. Театр одного автёра, перемежающйся сценами унижения. Ну, типа с элементами BDSM.
Гость
419 - 29.10.2018 - 13:03
Он увлекающийся человек, интерес нервно переключается с темы на тему по причине слишком подвижной психики. Очень возможно это последствия родовой травмы.
Гость
420 - 29.10.2018 - 13:30
417-rexline >А че так? Слабак))
Гость
421 - 29.10.2018 - 13:53
413-Добрый Дедушка Андрюша >упс, тока освободилсо, хотел продолжить эпическую тему обсера тандема двух членососов, а тут облом такой, ну да ладно членосос обосравшийся андрюша, раз в бане оставим тебя пока в покое)))
Гость
422 - 29.10.2018 - 14:03
Освободился в тот момент, как увидел, что причина твоих нравственных страданий временно нейтрализована?)
Гость
423 - 29.10.2018 - 14:06
420-Физрук > а как ты хотел? Как в индийском фильме, чтобы я тебя с громогласной закадровой озвучкой из окна выкинул, прыгнул следом и опрокинул на тебя автобус, а потом вскочил на него и картинным жестом рассказал восторженным зевакам про то, что демон выпил белого коньяка и потому стал столь опасен, что мне пришлось снизойти на землю и прикончить его?
Гость
424 - 29.10.2018 - 14:09
423-rexline >ебать как тебя распидарасило(((
Сразу видно что белый коньяк не твой напиток, дешманское пойло твое все.
Гость
425 - 29.10.2018 - 14:15
Вернемся к рексу)), ну чо заднеприводной, за базар отвечать будешь?)), начнем помолясь))
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
408-Флуд1 >"Вопчем суть моего высера сводица к" - концептуальному пониманию базы искусства винокура, где: 1. Все дураки (или дайте мне фору пол-дня полистать учебник) 2. Водка из риктификата не делается. 3. РК не нужна. 4. 70% растворяют смолы.
упс, ну шо, рекс давай разбирать твою блевотину
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
1. Все дураки (или дайте мне фору пол-дня полистать учебник)
)))ты уже так сильно обгадился, что соломку стелишь.))хех, ну почему вы все заднеприводные такие убогие?)))
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
2. Водка из риктификата не делается.
ну то исть у вас заднеприводных как у пиндосов, говори все наоборот, может прокатит))) днище полное
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
3. РК не нужна.
из 4х пунктов тока один!!!!, один!!! то, что я говорил, да Рекс, для производства любых напитков кроме водки, рк не нужна от слова совсем и это на примере абсента и обсера андрюши мы выяснили)))
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
4. 70% растворяют смолы.
опять по пиндосской методичке, ткни пальцем или для заднеприводных 3.145ть как дышать, так какие смолы должен растворить спирт в рецептуре абсента? поведай нам, заодно поведа(я уже вам двоим задавал этот вопрос), чего такого может вытащить из рецептуры 80% и не может 70% спирт?
Гость
426 - 29.10.2018 - 14:24
Что, Флуд, бесконечные удары судьбы вскормили в твоём существе жуткий комплекс неполноценности? Тебе же все объяснили. В одно ухо вылетело, из другого вытекло?
Гость
427 - 29.10.2018 - 14:26
426-rexline >та ты шо? и кто и когда мне что обьяснил, ты покажи, не стесняйся, мож я чо пропустил))
Гость
428 - 29.10.2018 - 14:47
427-Флуд1 > имена тех людей слишком известны, чтобы произносить их вслух. Твой парус белеет, такой одинокий, на фоне стальных кораблей.
Гость
429 - 29.10.2018 - 14:49
А пропустил ты то, что с годами возместило бы тебе ущерб причиненный старостью (которая придёт). И поняв, что пищей старости является мудрость, ты должен был поступить так, чтобы твоя старость не осталась без пищи.
Гость
430 - 29.10.2018 - 14:52
428-rexline >хех, ну то есть ты решил тупо дурака включать)))), я смотрю у тебя это без напряжения происходит)))
Гость
431 - 29.10.2018 - 14:54
Вот это нас и отличает. Талантливый человек идет по жизни легко, а тебе даже сходить поссать напряжение вызывает.
Гость
432 - 29.10.2018 - 14:57
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Талантливый человек идет по жизни легко
Ты с зеркальцем не разговариваешь, не пытаешь его кто всех милей?))))
Гость
433 - 29.10.2018 - 15:00
431-rexline >ну так ты разобрался, шо за смолы такие?))
Гость
434 - 29.10.2018 - 15:02
Я с другими зеркалами разговариваю и двумя хрустальными шарами, потому знаю продолжение всех историй на свете. Например конец твоему вдохновенному творчеству будет такой - тебя привяжут ногами веревкой к бамперу и протащат по кубанонабережной как Ахилл Гектора по песку. Потом вырвут кишечник наполненный каловыми массами и дадут тебе же его сожрать. Если не покаешься ранее и не исправишься.
Гость
435 - 29.10.2018 - 15:06
434-rexline >Бляя, я догадывался что ты ебнутый на всю голову, но, суко, ты даже превзошел свою ебанутость(((
436 - 29.10.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
426-rexline >та ты шо? и кто и когда мне что обьяснил, ты покажи, не стесняйся, мож я чо пропустил))
Ну хорошо. Давайте шиш на мыш. Я скажу Вам, откуда у верующих православных прихожан (незнакомых с марихуаной), откуда у них в моче тетрагидроканабиол. А Вы мне по секрету прямо тут скажите "чего такого может вытащить из рецептуры 80% и не может 70% спирт". Тока не орите, как псих, а то там и так уже снова самолет упал.
Гость
437 - 29.10.2018 - 15:35
436-Су_гробчик >и 80% и 70% тянут и удерживают практически одинаково все и так любимый вами туйон)), ваша очередь...
438 - 29.10.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
436-Су_гробчик & ваша очередь...
Ладан хавают(нюхают), афонский олибанум (в Краснодаре в церковном магазе рядом с кооп рынком продаёца).
Теперь, Look here, плиз. "Тянет" этанол, поэтому всякая настойка на спирту всегда действенней настойки на водке. Но, в тех травах есть еще вещества, которые, наоборот, лучше растворяются в воде, но не растворимы в спирте. Поэтому, чё орать, не понимаю.
Гость
439 - 29.10.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Но, в тех травах есть еще вещества, которые, наоборот, лучше растворяются в воде, но не растворимы в спирте.
сам не понимаю адептов ректификата))), есть такое понятие как мацерация или смачиваемость, при высоком содержании спирта воды тупо не хватает промочить для экстракции сырье, так как сырье практически всегда сухое(в моем случае всегда), самый оптимальный вариант 70-80%
Гость
440 - 29.10.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Ладан хавают(нюхают), афонский олибанум
и много там тетрагидроканабиола?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены