К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф Винокурня

Гость
0 - 13.05.2018 - 18:25
А давайте в этой теме обсудим любимые алкогольные напитки. Не важно, пиво, вино, сэм, коньяк, главное, чтобы нравилось.
Сдавайте, что вам понравилось, на что вы запали. :)



Гость
121 - 15.05.2018 - 00:05
Собственно кто-то уверяет себя и общественность, что любит "хороший коньяк"тм. И я был среди них... но со временем осознал, что водка идет гораздо гармоничнее, а подозрительная тяга закусить коньяк (даже самый из хороших) котлетой свидетельствует о том, что мои вкусовые пупырышки очень далеки от лучших стандартов... Так что выпить то я могу все, что угодно, но речь в сабже шла о "что вам понравилось, на что вы запали"...
Гость
122 - 15.05.2018 - 00:07
122-Легыч > стандарты относительны. Да, отрыжка после коньяка с разжеванной котлетой это что-то...
Гость
123 - 15.05.2018 - 00:08
119-rexline >ну почему же обязательно 12%, некоторые виды и до 10%не дотягивают, некоторые и по 18% могут выдать, толерантность к спирту у разных видов разная, ну это ты должен знать, раз покупаешь дрожжи,а 12%, это среднее по больнице, это очень наглядно видно на диких дрожжах, всегда лоторея, когда и за 14% прет, а когда и на 10%останавливаеца
Гость
124 - 15.05.2018 - 00:13
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
стандарты относительны
Да я как-то не был ни в одном организме, дабы это проверить. Поэтому предпочитаю верить на слово тем, кто утверждает о полученном удовольствии. А насчет котлеты... так ить это же тяга... а на самом деле были и лимоны с сахаром и без, был и гвардейский пыж, были сигары (вот еще недопонятое изделие)... ну с чем еще принято пить коньяк...
Я вот знаю одну даму, которая его хлещет с жареными в масле креветками. Говорит что ей очень вкусно, и кладет болт на мнение знатоков процесса
Гость
125 - 15.05.2018 - 00:24
124-Флуд1 > речь идет о принципе, а не о конкретных величинах. Я слышал мнения, что дрожжи могут пожирать любое количество сахара в браге, пока не переработают его весь. Это один подход. Другой декларируешь ты - дрожжи едят до определенного момента, потом засыпают (мордой в салате), тэкс сказать за накрытым столом. Вот это и хотелось бы выяснить, не как мнения, пусть и экспертные, но как доказанный факт.

Что касается дрожжей - покупаю винные/спиртовые, белорусские. Хороший продукт. Хлебопеканые (Сан Лефор модные) не использую, есть мнение, что они вонючие.
Гость
126 - 15.05.2018 - 00:38
126-rexline >хех, рекс, ну нельзя же быть таким ээээ недалеким):) еще раз при всем моем уважении к дрожжам в ограниченной емкости они могут съесть ограниченное количество сахара, можешь проверить сам разбодяжив в 20литрах 10кг сахара, все шо ты получишь, это сладкую брагу и 4литра сэма в лучшем случае и да, шось я засомневался шо ты занимаешься самогоноварением, ты просто гонишь)))
Гость
127 - 15.05.2018 - 00:47
127-Флуд1 > стоишь на своем с убежденностью религиозного проповедника, в ужасе отмахиваясь от предложения предъявить пруфы. Что же, придется дальше изучать тему, одновременно с гоневом)
Гость
128 - 15.05.2018 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Я пытался читать лекции организму о вкусе и пользе барашков
уверен шо не пробовал реально хорошего барашка от нужного повара?? моя сестра тоже не трепещит от баранины но как то каре ягненка с удовольствием затрепала
Гость
129 - 15.05.2018 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
уверен шо не пробовал реально хорошего барашка от нужного повара?? моя сестра тоже не трепещит от баранины но как то каре ягненка с удовольствием затрепала
Давно тут живу ;)
Гость
130 - 15.05.2018 - 01:00
Знаешь, Хаус... как оно бывает... может мраморную говядину? лучше отбивную... ;)
131 - 15.05.2018 - 01:18
122-Легыч > тут надо техницки подойти, согласен. Ежели тебе надо опробовать конину - это одно. Получить кайф организьма от раствора этанола с закусью - совсем другое :) И пофиг, что там утверждают эксперты.
Гость
132 - 15.05.2018 - 07:37
После появления домика в деревне, стал предпочитать собственноручно приготовленную наливку. Делал из вишни, в этом году хочу попробовать сделать еще и из яблок т.к. сидр почему-то не получился.
Гость
133 - 15.05.2018 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
лекарство от недугов и хворей
Гость
134 - 15.05.2018 - 08:58
Уууу,алкашня.)
Гость
135 - 15.05.2018 - 09:16
Ученые Университетов Ливерпуля и Шеффилда в Великобритании доказали, что небольшие порции алкоголя помогают снизить потребление спиртных напитков и уменьшить число преждевременных смертей, связанных с приемом алкоголя. Статья специалистов опубликована в журнале Addiction. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress. Известно, что размер порции влияет на то, сколько человек ест. Люди едят больше, если им дают много пищи, но при этом они не склонны компенсировать малые порции их количеством. В исследовании, которое состояло из двух частей, приняли участие 278 человек. В первом эксперименте 114 добровольцев, средний возраст которых составил 24,8 лет, были случайным образом разделены на две группы, в зависимости от размера порций спиртных напитков, которые они могли заказывать в течение часа, сидя в исследовательской комнате, которая выглядела как гостиная. Объем стандартной порции, подаваемой за раз, составлял около 16 грамм чистого спирта, а малые порции были на 25% меньше. Во втором эксперименте принимали участие 164 человека, каждый из которых был приглашен в местный бар на один из четырех вечеров. Испытуемым давали или стандартные порции пива и вина (0,568 литра и 0,175 литра, соответственно), или уменьшенные (0,378 литра и 0,125 литра, соответственно). Продолжительность сеанса составила 3часа. В обоих экспериментах каждый доброволец мог заказывать столько порций, сколько хотел. Оказалось, что те люди, которые принимали малые порции, в целом, пили меньше спиртного. В первом эксперименте снижение объема потребленного алкоголя составило 20,7%-22,3%, а во втором – 32,4%-39,6% . Согласно выводам ученых, сокращение порций алкогольных напитков на четверть в барах и ресторанах приведет к уменьшению количества смертей в Великобритании на 5,6%-13,2% в год.
Источник: http://ziv.ru/zdorove-2/42668-nazvan...alkogolya.html
Гость
136 - 15.05.2018 - 09:22
Русские пьют много потому, что большими порциями. Из горла, целый граненый стакан по нескольку раз кряду. Это все от генетической неудовлетворенности и жадности. Быстрое питие долбит не сразу, а с некоторой задержкой, но очень сильно. Но главное здесь то, что реципиент успевает выпить много больше того представителя другой нации, где в традиции пить микроскопическими рюмочками, где выпивается меньше, но со сходным, в итоге, результатом по поднятию настроения и меньшим вредом здоровью.
Гость
137 - 15.05.2018 - 10:03
афтыри таких тем и жопошники
спивающиеся их всех так круто пистить!:))))))))))
на 1:00 поднимается хохолок выпатает корм из рта и начинает орать что умеет жывотное:))))))))))) ржач
osv
138 - 15.05.2018 - 12:34
Самая вкусная вещь, которую при - кальвадос, выдержанный в дубовой бочке.
Гость
139 - 16.05.2018 - 12:04
Яблочная самогонка?
ТАСС не уполномочен:
Роскачество выявило подмену винного спирта более дешевыми аналогами в 30% коньяка
ТАСС
Роскачество выявило фальшивые коньяки: без винограда, зато с ароматизаторами – Роскачество новости
Самое цитируемое Роскачество
osv
140 - 16.05.2018 - 16:02
Самый качественный коньяк на прилавках российских магазинов оказался французским. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного экспертами Роскачества.

В общей сложности в рамках исследования была проведена экспертиза коньяков трехлетней выдержки 47 торговых марок — более 30 из них являются российскими. Эксперты пришли к выводу, что напитками повышенного качества являются товары марок Hennessy, Courvoisier, Martell, Remy Martin из Франции. Единственной российской маркой коньяка, включенной в список, оказался «Бахчисарай».

В ходе исследования эксперты установили, что спиртные напитки «Три звездочки» изготовителей ЗАО «Вино-коньячный комбинат «РУСЬ» и ООО «Винно-коньячный завод «Русский», «КД», «Одесский» и «Белая гвардия» не имеют права называться коньяками из-за использования производителями запрещенных синтетических ароматизаторов.

«Еще одна проблема вскрылась при исследовании коньяков по изотопной методике. Обнаружено, что 15 из 47 товаров содержат спирт не виноградного происхождения, что противоречит требованиям нормативных документов и поднормативных актов», — отмечается в исследовании.

https://lenta.ru/news/2018/05/16/cognac/
141 - 16.05.2018 - 23:46
Роскачество исследовало коньяки 47 торговых марок трехлетней выдержки...
https://roskachestvo.gov.ru/researches/konyak/

Уж в каком сомнений не было так это в Киновском.
Гость
142 - 16.05.2018 - 23:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Hennessy, Courvoisier, Martell, Remy Martin из Франции.
Да пофиг. Картофан, винегрет и селедка... но лучше всего свиная отбивная... и водка в смысле накрен этот мартин ;)
Гость
143 - 17.05.2018 - 04:13
много чего тут у нас продается в штатах из алкоголя, многое что я пробовал, но могу сказать честно, что самогон, который я привез две литровых бутылки с собой в багаже в прошлом ноябре из Краснодара, мог запросто конкурировать с лучшими напитками зарубежныx производителeй элитного алкоголя, ярко выраженный запах и привкус хорошего винограда, могу только представить, если бы его выдержать пару лет в дубовой бочке))
Гость
144 - 17.05.2018 - 04:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Самая вкусная вещь, которую при - кальвадос, выдержанный в дубовой бочке.

кальвадос это вещь))
Гость
145 - 17.05.2018 - 06:49
В России предлагают изменить ГОСТ на коньяк. Лайф
Гость
146 - 17.05.2018 - 08:21
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
124-Флуд1 > речь идет о принципе, а не о конкретных величинах. Я слышал мнения, что дрожжи могут пожирать любое количество сахара в браге, пока не переработают его весь. Это один подход. Другой декларируешь ты - дрожжи едят до определенного момента, потом засыпают (мордой в салате), тэкс сказать за накрытым столом. Вот это и хотелось бы выяснить, не как мнения, пусть и экспертные, но как доказанный факт. Что касается дрожжей - покупаю винные/спиртовые, белорусские. Хороший продукт. Хлебопеканые (Сан Лефор модные) не использую, есть мнение, что они вонючие.
Это из разряда "слыша звон, да не знает где он".
Количества съеденных сахаров, равно как ки количества, соотношения произведённых спиртов, уксуса, сильно зависит от состава и видов привнесённых грибков, от условий созданных для них. Максимально, что можно добиться в лабораторных условиях - 0 сахаров, 21%, обычно же брожение останавливается на 11-14% спиртов.
Гость
147 - 17.05.2018 - 08:24
147-GSP > тебя не даром дураком называют. Помнишь диалог из Швейка - "Вы ели в этом году грибы? - Нет, но зато новый марроканский султан, говорят, весьма достойный человек".
Гость
148 - 17.05.2018 - 08:27
Господа, а что, на Политике обитают только ценители сэма/коньяка? Любители пива и/или вина сюда не забредают? :)
Кстати, коль тема в Политике, слышал я, что Ткачёв был ценителем вина, для виноделов сделал немало (и плохого и хорошего), протолкнул тему "винного туризма"... Кто, что об этом слышал?
Гость
149 - 17.05.2018 - 08:31
148-rexline > давай начнём с элементарного: кто меня дураком называет? Списочек, пожалуйста! )))
Ну ка, что за "достойные лица", что за светила интеллектуальной элиты раздела? ))))
Гость
150 - 17.05.2018 - 08:34
150-GSP > будет лучше, если ты будешь оставаться в напряжении. Нервное состояние разрушит твою психику и ты исчезнешь в слезах. Это будет лучше любой словесной экзекуции. И прихвати с собой сонм сотоварищей по мордору.
151 - 18.05.2018 - 19:17
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
будет лучше, если ты будешь оставаться в напряжении. Нервное состояние разрушит твою психику и ты исчезнешь в слезах. Это будет лучше любой словесной экзекуции. И прихвати с собой сонм сотоварищей по мордору.
Гость
152 - 18.05.2018 - 19:26
купил сегодня

понравилось
хорошая винодельня
153 - 18.05.2018 - 19:32
Ну раз уж в тему зашел сообщу, что попробовал я коньяк "Бахчисарай" упомянутый в исследовании Роскачества. Не могу утверждать, что он по качеству превышает Киновский, но то что он на уровне ручаюсь. Относительно CAMUS могу сказать позже, если кому интересно, для это у меня есть отдельный любитель :)
Гость
154 - 18.05.2018 - 21:32
Вот бомба напиток

Гость
155 - 18.05.2018 - 21:34
Ещё вот



отлично пошла но "Рожь" больше понравился.
Гость
156 - 18.05.2018 - 21:43
Если кто Полугар пробовал то два напитка выше вкуснее.
osv
157 - 18.05.2018 - 21:49
А меня сегодня медовушкой угостили. Градусов писяд.
Приехал домой, сварил борщец и под борщец, с молодым чесночком...
Гость
158 - 18.05.2018 - 21:50
133-dark70 > из какой вишни?
заливал спиртом или водкой?
с сахаром или без?
косточки из вишни выковыривал?
Гость
159 - 18.05.2018 - 21:51
158-osv > медовуху под борщец?? да ты просто ценитель всяких извращений! ))
osv
160 - 18.05.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
медовуху под борщец?? да ты просто ценитель всяких извращений! ))
Для особо одарённых - Градусов писяд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены