К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф Винокурня

Гость
0 - 13.05.2018 - 18:25
А давайте в этой теме обсудим любимые алкогольные напитки. Не важно, пиво, вино, сэм, коньяк, главное, чтобы нравилось.
Сдавайте, что вам понравилось, на что вы запали. :)



Гость
201 - 20.05.2018 - 12:18
В начале двухтысячных отправили меня в Москву на коференцию. Чтобы не было скучно, я уговорил руководительницу отправить с мною сослуживца и друга детства. Было думали остановиться в гостинице, но заехали к другу детства, живущему в Москве, он сказал, что без вариантов останавливаемся и живём у него. Такого больше у меня никогда не было, что бухали водку Гжелку целую неделю. Воспоминания об этих днях, как будто в Робокопе, когда ему шарахнули по башке, на видео сплошные помехи. На конференции были, и даже кой-чё привезли с неё, но руководство сказало, что больше м5ня вместе с товарищем отправлять командироки не будет. :-)
Сейчас пью не чаще раза в месяц и один не пью (это строго), хотя ликёрчик для девочек всегда дома держу.
Чёт заметил, что тут темы или осуждение, или изредка про выпивку. Маловато на мой вкус да и уныние - это в хрстианстве грех. Праздники, праздничное настроение может быть не обязательно с выпивкой, да и ширше надо становится, мне вот физкультура нравится под классную музычку (приобретаешь, а не теряешь), заинтересовася политикой как хобби.
banned
202 - 20.05.2018 - 12:20
202-Сильный Саша >квитанции в гостинице для отчета успели сделать?
203 - 20.05.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA то что она сделала вчера Цитата: Сообщение от KRIHA и настаивается неделю.это как?
ну да, сформулировал некорректно - вчера наблюдал за процессом отцеживания )), так да - неделю назад процесс начался
204 - 20.05.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Маловато на мой вкус да и уныние - это в хрстианстве грех. Праздники, праздничное настроение может быть не обязательно с выпивкой, да и ширше надо становится, мне вот физкультура нравится под классную музычку (приобретаешь, а не теряешь), заинтересовася политикой как хобби.
Допьются до острого приступа панкреатита, а потом настроение не обязательно выпивка и физкультура. А главное, что в политоту обращаются на раз.
Гость
205 - 20.05.2018 - 12:58
199-Черный плащ > пьянчужку, стало быть, охомутал. Ну да они не так требовательны, полагаю.
206 - 20.05.2018 - 13:01
походу не существует ветки, в которой бы педики навроде рекси не начнут напоказ демонстрировать свое уродское нутро )))
Гость
207 - 20.05.2018 - 13:08
207-KRIHA > ну, на счет педиков ты загнул, конечно, а вот на счет уродского нутра потрафил.
Гость
208 - 20.05.2018 - 13:10
Обвинения в педиатрии это последний аргумент у этого форума, населенного косноязычными дебилами, не способных на генерацию интеллектуальных унижений оппонента.
209 - 20.05.2018 - 13:23
я и говорю - нет темы, в которую членосос рекся не влезет и не испоганит
banned
210 - 20.05.2018 - 13:37
рекся конечно знатный тролль, кто то из называющих его членососом свечку держал?
Гость
211 - 20.05.2018 - 13:53
По ходу все из клана муде, в ночных поллюциях, аккурат в канун пасхи.
Гость
212 - 20.05.2018 - 14:06
Ключевая фигура в воинстве мудэ это, несомненно, Хаус МД, который, собственно, является родоначальником движения абсурдного сопротивления всему позитивному в этом мире. Что он сам представляет из себя? Внешность его во многом соответствует нездоровому, не соответствующему (invalid) человеческому стандарту - абдомиальный тип фигуры, сознание капризное как у 5-тилетнего ребенка, слабый миокард и худой кишечник. Все это на фоне крайне высококо коэффициента тщеславия и крайней тяги к реваншизму на почве подсознательных страданий от недополученного внимания в детстве и духовно-материальных лишений взрослого трудового пути.
Гость
213 - 20.05.2018 - 14:10
Вы когда-нибудь видели спелую грушу, упавшую с ветки на землю? Вот-вот, понимаете, о чем я говорю, это прекрасная иллюстрация внешнего облика нашего героя по имени Хаус Муде (он же Киндзадза в девичестве).
banned
214 - 20.05.2018 - 14:12
213-rexline >он фрилансер. утром встал, вставил свечку от геморроя, сел за комп, подрочил на свежую порнуху, зашел на форум, обозвал идиотами всех несогласных с кооперативом озеро, начал лидогенерить. попил кофе, еще раз подрочил, поднял больную тему педерастии среди интернет-активистов. пожрал яичницу, вставил еще свечку и прилег поспать.
Гость
215 - 20.05.2018 - 14:13
The Walt Disney Company будет интересно разработать новый персонаж для мультов - Муде Хаус. По популярности просто порвет Губку Боба.
Гость
216 - 20.05.2018 - 14:15
215-Лабиринт > да я в лбщем в курсе, кто он. Уже писал, как загажено и заслякощенно его рабочее место - банки сладкого молочного коктейля на полу, отпечаток спермо-ладошки на экране визора, розовая тянучка-резинка на стуле, куда от мостит свой целлюлитный зад. Но чистоплотен - каждый второй вечер трет себя ветошью под тропическим душем и даже стрижет ногти.
Гость
217 - 20.05.2018 - 14:20
214-rexline >не будь так строг к мальчонке,перенесшем тяжелую секстравму.возможно это и явилось причной его озлобленности на весь мир.но почему-то весь свой гнев наш герой сосредоточил на тебе.разберись в себе,найди причину и устрани и тогда мир снова расцветет всеми красками и,возможно,вы с нашим героем станете друзьями не разлей вода.
Гость
218 - 20.05.2018 - 14:30
218-will > оптимист ты...разве может оправится от недуга человек, первым словом которого было не мама, но "гомосеки!"
banned
219 - 20.05.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
не будь так строг к мальчонке,перенесшем тяжелую секстравму
его трудовик и физрук одновременно... учили?
220 - 20.05.2018 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
вставил свечку от геморроя
А ты, стало быть, ее держал.
banned
221 - 20.05.2018 - 15:09
221-Эдж >а ты стало быть хаусу подмахиваешь? своих принципов нет? своей жизненной позиции тоже нет? приятно ходить в шестерках?
222 - 20.05.2018 - 16:12
207-KRIHA > дык засунь его в игнор. Проблем-то :)
223 - 20.05.2018 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
207-KRIHA > дык засунь его в игнор. Проблем-то :)
ок, засунул )


так выглядит лемончелло домашнего приготовления )
224 - 20.05.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
221-Эдж >а ты стало быть хаусу подмахиваешь? своих принципов нет? своей жизненной позиции тоже нет? приятно ходить в шестерках?
Я уверен, что не скажу для тебя ничего нового, но все же, - не стоит судить других людей по себе.
Гость
225 - 20.05.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
199-Черный плащ > пьянчужку, стало быть, охомутал. Ну да они не так требовательны, полагаю.
Показал ей пару видосов с пургеняном - и ошалевшую под венец.
Гость
226 - 20.05.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лабиринт вставил свечку от геморроя А ты, стало быть, ее держал.
Шестерить - грех.
Гость
227 - 20.05.2018 - 22:21
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
218-will > оптимист ты...разве может оправится от недуга человек, первым словом которого было не мама, но "гомосеки!"
Хех, красава))
228 - 20.05.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Шестерить - грех.
Дважды пять - 14.
Гость
229 - 20.05.2018 - 22:38
Да нет, 10. Даже если мудэ тебе сказал, что 14.
230 - 20.05.2018 - 22:39
Еще раз прочитай написанное.
Гость
231 - 20.05.2018 - 22:43
Мудэ как ктулху проникает в мозг, запускает туда свою липкую щупальцу и шевелит ее кончиком.
232 - 20.05.2018 - 22:47
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
запускает туда свою липкую щупальцу и шевелит ее кончиком.
И ты потом обижаешься...
Гость
233 - 20.05.2018 - 22:50
233-Эдж > это тебе так кажется. Тебе вообще постоянно что-то кажется. Ты и психическая независимость понятия не тождественные. Ты какой-то субстратный тип, постоянно пребываешь в тени кого-то более значительного на форуме. Пожалуй, отнесу тебя к разряду "Полумудэ", так как ты не обозначил себя достаточно, чтобы отнести тебя к цельным образам.
234 - 20.05.2018 - 22:58
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
233-Эдж > это тебе так кажется. Тебе вообще постоянно что-то кажется. Ты и психическая независимость понятия не тождественные. Ты какой-то субстратный тип, постоянно пребываешь в тени кого-то более значительного на форуме. Пожалуй, отнесу тебя к разряду "Полумудэ", так как ты не обозначил себя достаточно, чтобы отнести тебя к цельным образам.
Ты с депрессией разберись для начала.
Гость
235 - 13.10.2018 - 16:17
соответствующую тему rexline не нашёл (вероятно потёрли из-за глубочайшей мудрости) потому здесь.
rexline назаметку:

Ассумпта Увамария ставит в ящик бутылки с произведенным на ее ферме вином из свекольного сока, район Рубаву, Руанда, 3 октября 2018 года. REUTERS/Jean Bizimana

Предприниматель из Руанды запустила производство свекольного вина

КИГАЛИ (Рейтер) - Жители Руанды любят блюда из свеклы, однако предприниматель Ассумпта Увамария нашла новое применение корнеплоду, начав делать из него красное вино, ставшее популярным в нескольких африканских странах и даже в Германии.

Окончив университет, Увамария не смогла найти работу и начала выращивать свеклу, чтобы заработать, а потом научилась делать из нее красное вино с глубоким и насыщенным вкусом - “Карисимби”.

Теперь 27-летняя Увамария выращивает свеклу на своей ферме площадью 3 гектара, на которой трудятся 17 человек. Также она покупает свеклу у других местных фермеров.

Свеклу собирают, моют, режут на мелкие кусочки, варят и оставляют бродить. Увамария на своей ферме производит около 620 литров вина в неделю, но надеется увеличить этот показатель вдвое к 2019 году. Сейчас она продает около 1.000 бутылок в месяц.

Большинство клиентов Увамарии - жители Руанды, а также Мозамбика и Демократической Республики Конго.

“Я также узнала, что у меня есть клиенты в Германии. Не знаю, как туда попало мое вино, но они сказали, что пробовали мое вино, и потом начали его у меня заказывать. Некоторые из них даже приезжали сюда, чтобы увидеть меня и купить вина”, - говорит предприниматель.

Темис Хакизимана. Перевела Марина Боброва. Редактор Анастасия Тетеревлева
https://ru.reuters.com/article/oddly...CN1MM1U9-ORUOE
Гость
236 - 13.10.2018 - 17:58
Колонизаторы спаивают зусулов (под видом мелкого предпринимательства?)))
Гость
237 - 26.10.2018 - 08:04
"Меня давно интересовало, почему наркотики и спиртное вызывают приятные ощущения, несмотря на то, что это нейротоксины. И спирт, и опиаты, и кокаин вызывают ломку, похмелье и другие неприятные ощущения, однако почему-то мы помним об удовольствии, а не об этих проблемах. Мы пытались понять, почему это так", — рассказывает Карла Каун (Karla Kaun) из Брауновского университета (США).
Одной из самых больших загадок эволюции человека является то, почему современные люди, в отличие от большинства других приматов, могут выпивать большие количества алкоголя, пьянеть и испытывать другие эффекты, которые превращают некоторых людей в алкоголиков. Большинство животных в принципе не могут испытывать подобные ощущения, так как их организм или быстро разлагает этанол, или не переносит даже небольшие его количества.
Наличие подобной "способности" у человека, как считают ученые, возможно, помогало нашим предкам выживать. Они поедали перезрелые и забродившие фрукты, которыми не могли питаться другие обитатели африканских лесов и саванн. Впоследствии это полезное приспособление стало корнем всех проблем, связанных со злоупотреблением спиртным.
Это, как считают ученые, объясняет, почему люди теряют память после долгих попоек — подобные изменения в работе дофаминовых рецепторов нарушают работу гиппокампа, центра памяти, и мешают формированию долговременных воспоминаний.

"Если аналоги Dop2R в клетках человека работают так же, то бокал вина будет нарушать их работу примерно на час. Если же выпить втрое больше, то работа центра памяти будет подорвана на протяжении суток. Это стоит помнить, собираясь распить очередную бутылочку с друзьями или "вторыми половинами", — заключает Каун.

РИА Новости https://ria.ru/science/20181025/1531497525.html
Гость
238 - 26.10.2018 - 08:15
235-Грин > ну, это вином только условно можно назвать. Настоящее вино из винограда (из названия следует). Что приготовляет незабвенная Увамария скорее очищенная от мути и твердых фракций брага. Это же говно любят употреблять и некоторые из здешних обитателей, уверяя меня выше, что их изделие "есть вино настоящее". Ну да ктулху с вами, мне то что? Сам я делаю первоклассный торбеевский арак (самогоном не называю, это вульгарно и не соответствует качеству продукта). Арак - базовый ректификат, который в дальнейшем превращается в дивные настойки, а то и в абсент, приготовить который я только собираюсь, основательно штудируя литратурные источники. Если все получится, то перейду к манипуляциям со шляпками мухоморов, спиртом и набором особых местных трав.
Гость
239 - 26.10.2018 - 08:17
"Окончив университет, Увамария не смогла найти работу и начала выращивать свеклу" - ох, как это мне сельскую Россию напоминает.
Гость
240 - 26.10.2018 - 11:23
В России резко подорожал сахар


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены