К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередной "Литвиненко" в Британии

0 - 06.03.2018 - 11:42
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль 4 марта в торговом центре в британском городе Солсбери отравился неизвестным веществом и в настоящее время находится в больнице в критическом состоянии. По информации The Daily Telegraph, Скрипаль опасался за свою жизнь, о чем он сообщал британской полиции.

В России Скрипаль в 2006 г. был осужден за госизмену. В 2010 г. его вместе еще с тремя россиянами обменяли на десять граждан России и Перу, задержанных в США по подозрению в шпионаже. В их числе была Анна Чапман. Скрипаль после обмена получил убежище в Великобритании.

Вдова бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко сообщила The Daily Telegraph, что произошедшее со Скрипалем «очень похоже» на то, что случилось с ее мужем. В 2006 г. он умер в Великобритании от отравления полонием.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия не получала просьб о сотрудничестве в расследовании инцидента с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалём, который пострадал от «воздействия неизвестного вещества» в британском городе Солсбери.

Песков заявил, что Россия не получала просьб о сотрудничестве в расследовании инцидента со Скрипалём

«Никто к нам не обращался с такой просьбой. Москва всегда открыта для взаимодействия», — сказал Песков.

Как он уточнил, в Кремле не располагают информацией, что могло стать причиной этой ситуации, чем занимался Скрипаль и с чем это может быть связано.

«Я, к сожалению, не могу вам высказать какую-то реакцию, потому что мы не располагаем никакой информацией. Вы знаете, как он оказался на Западе, в результате каких действий и решений. Я не буду этого повторять», — сказал Песков.

Он также заявил, что комментарии экспертов в западных СМИ, которые утверждают, что к инциденту якобы причастна российская сторона, не заставили себя долго ждать.

«Что называется, долго себя ждать не заставили, говоря по-русски, понимая, что это тяжело перевести на английский, но тем не менее», — добавил пресс-секретарь.
______________________________________________
Англичанка гадит, как это предсказуемо. Фантазия иссякла, не смогли ничего нового придумать, лишь полоний поменяли.



1681 - 05.06.2018 - 18:44
1681-питон > Этот тот редкий случай, когда на кону кресла не только руководителей спецслужб, но и многих из среднего звена всех этих номерных МИ-Х. Политики (Мэй, Джонсон и др.) как всегда провал спишут на подчинённых.

Вот почему здесь не 250 следователей подключишь, а 25 тысяч.
Гость
1682 - 05.06.2018 - 19:18
Скотланд-Ярд восстановил хронологию событий в день отравления Скрипалей
Опубликован промежуточный отчет о расследовании громкого дела
https://www.vedomosti.ru/politics/ar...1860-skripalei
1683 - 05.06.2018 - 20:13
1682-saurus >Ага, Скрипали более семи часов после отравления Новичком путешествовали по городу. Это после лошадиной дозы боевого ОВ. У кого еще есть сомнения?
Гость
1684 - 06.06.2018 - 12:44
Полиция Великобритании считает, что нервно-паралитическое вещество «Новичок» намазали на дверную ручку дома экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля не позднее, чем за 24 часа до того, как он отравился. Об этом сообщает газета The Guardian.

По версии следствия, ручку покрыли ядом, когда его дочь Юлия Скрипаль прилетела в Великобританию из России в субботу, 3 марта. Она не выходила из дома до 09:15 утра воскресенья (по местному времени, 11:15 мск), а затем они с отцом уехали в Солсбери. В 13:40 (15:40 мск) они оставили машину на парковке ТЦ Maltings и пошли в паб, а затем в ресторан Zizzi. Позднее, через 40 минут, после того как они покинули ресторан, они были найдены отравленными на скамейке в 16:15 (18:15 мск) этого же дня.
«Сейчас все наше внимание сосредоточено вокруг людей и транспортных средств, которые находились в непосредственной близости от адреса Скрипаля в то время», — уточнил изданию заместитель помощника комиссара и старший национальный координатор по борьбе с терроризмом Дин Хайдон.

Отмечается, что в данный момент расследование в Солсбери, к которому привлечены 100 сотрудников, продолжается.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b1799319a7947db55aa53f6
Гость
1685 - 07.06.2018 - 00:34
Системный сбой: Скотленд-ярд разоблачил грандиозную ложь в деле Скрипалей
...история с ЧП в Солсбери становится совсем абсурдной.
...Но странная штука: в отчете Скотленд-ярда ни разу не упоминается Россия и вообще "русский след". Как же так, после такого колоссального массива усилий?

РИА Новости https://ria.ru/accents/20180606/1522174555.html
Гость
1686 - 07.06.2018 - 16:57
Берлин до сих пор тщетно ждёт от Великобритании доказательств вины России в нападении на бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь, сообщает Das Erste. Лондон пока так и не представил никаких свидетельств, позволяющих сделать выводы о причастности России и, тем более, Кремля к отравлению. Из-за этого высылка российских дипломатов из многих стран, включая Германию, выглядит крайне сомнительно, подчёркивается на сайте немецкого телеканала.
...
Как напоминает Das Erste, многие СМИ, в том числе немецкие, ранее сообщали о том, что применённое отравляющее вещество имелось не только в России. Например, в 1990-е годы российские учёные передавали спецслужбам Германии пробные образцы «Новичка». С тех пор стало известно, что вещество было вывезено за пределы России — как минимум, в страны Запада. Кому ещё оно могло попасть в руки, неясно. Однако поведение британского правительства ставит Берлин в ситуацию, когда он вынужден требовать объяснений, отмечает немецкий телеканал.

Помимо того что отравляющее вещество было идентифицировано как «Новичок», нет никаких свидетельств, ведущих в Россию или, тем более, в Кремль. Таким образом, решение выслать российских дипломатов выглядит более чем сомнительным, заключает Das Erste.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-06...shhetno-zhdyot
Гость
1687 - 07.06.2018 - 17:05
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Как же так, после такого колоссального массива усилий?
Ну как же, как выразилась одна тварь форумная, что это же справедливое западное правосудие и оно скорее поверит ему...
Гость
1688 - 10.06.2018 - 20:03
По словам Виктории Скрипаль, родные и знакомые не отвернулись от ее семьи, поддерживают морально и, если это нужно, финансово. А вот отношения в местном ТСЖ где ее мужа выбрали председателем, сразу обострились, признается женщина. Викторию стали обвинять чуть ли не в том, что она британская шпионка. В интервью «Радио Свобода» она рассказала, что в ярославской «жёлтой прессе» ей ставят в вину то, что она не отреклась от дяди (Сергей Скрипаль был осужден за госизмену) и, будучи в браке, не поменяла фамилию.

По словам Виктории, профессиональной деятельностью Сергея Скрипаля она интересовалась мало, с Юлией была не особо близка — больше с сыном разведчика Александром. Виктория Скрипаль в беседе с журналистам дала понять, что не очень верит в конспирологическую версию смерти членов семьи экс-сотрудника ГРУ (за последние пять лет у него умерли жена, брат и сын) — по ее мнению, были естественные причины.

Журналист настойчиво пытался выяснить у Виктории Скрипаль, зачем она пошла на телевидение, понимая, что телеканалы преподнесут ее выступление тенденциозно, с попыткой обвинить Великобританию. Женщина говорит, что хотела пресечь нехорошие слухи относительно дяди, а первоначально вообще не собиралась давать комментарии: «У меня цель была какая? Не навреди! Если замолчи, то замолчи».

Виктория Скрипаль также поведала, что иностранные журналисты заподозрили ее в сотрудничестве с ФСБ. Сама она это отрицает и говорит, что просто действовала логично, пытаясь прояснить ситуацию с отравлением при отсутствии каких-то подтвержденных сведений. «Почему-то для многих людей, если ты действуешь последовательно, значит, ты уже шпион и разведчик. Я бухгалтер! Бухгалтерия тоже логика», - говорит она.

Виктория Скрипаль также призналась, что не совсем понимает поведение бойфренда Юлии, Степана Викеева. По ее мнению, мужчина просто отрёкся от дочери разведчика, которая, по ее данным, собиралась выйти за него замуж. Виктории известно, что Викеев в России, скрывается от журналистов и Следственного комитета. Сама она связывалась с ним через посредников.

Что касается версий отравления, то здесь Виктория Скрипаль пока не строит никаких предположений. Она признает, что некоторые российские телеканалы хотели бы услышать от нее, что за отравлением стоит Лондон и что «виноват кто угодно, только не Россия». «Но я никогда так не говорила и не собираюсь», - подчеркнула племянница экс-сотрудника ГРУ.
http://www.mk.ru/politics/2018/06/10...nde-yulii.html
Гость
1690 - 18.06.2018 - 17:09
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Россия не имела мотива
Да неужели! Хоть кто-то начал голову включать. Хотя, это опасно. А если задуматься о мотиве в случае с боингом?
1692 - 03.07.2018 - 08:15
"Свежак" подоспел: Скотленд-Ярд считает, что в отравлении бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии участвовали двое людей. Они, как полагают, покинули Великобританию на следующее утро после совершения покушения и теперь находится под защитой Владимира Путина.
https://www.thesun.co.uk/news/668024...cted-by-putin/
Гость
1693 - 03.07.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Авиа Посмотреть сообщение
"Свежак" подоспел: Скотленд-Ярд считает, что в отравлении бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии участвовали двое людей. Они, как полагают, покинули Великобританию на следующее утро после совершения покушения и теперь находится под защитой Владимира Путина. https://www.thesun.co.uk/news/668024...cted-by-putin/
Фууухх,наконецто скотландярд вычислил этих двоих:


Я уже если честно не надеялся что их вычислят.
1694 - 04.07.2018 - 08:40
Шо, опять?! ))))))))))))))
https://ria.ru/world/20180704/1523896087.html

Полиция английского графства Уилтшир сообщила об отравлении "неизвестным веществом" двух человек в городе Эймсбери. Их госпитализировали в больницу Солсбери в критическом состоянии.
1695 - 04.07.2018 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
об отравлении "неизвестным веществом" двух человек в городе Эймсбери.
так кто там , говоришь, из наших бывших шпиенов-перебежчиков отправлен в мир иной опять?
1696 - 04.07.2018 - 10:02
Глянул карту. Портон-Даун, где аглицкая химлаборатория, расположен как раз посередине между Солсбери и Эймсбери.
1697 - 04.07.2018 - 10:16
Мужчина и женщина были найдены без сознания в своем доме в городе Эймсбери в 10 км к северу от британского Солсбери, сообщает полиция графства Уилтшир. Жертвы подверглись воздействию неизвестного химического вещества, полиция охарактеризовала произошедшее как «крупный инцидент».

Сообщается, что места, которые пострадавшие посещали накануне обнаружения в бессознательном состоянии, будут оцеплены — как в районе Эймсбери, так и в Солсбери.

Жертвы в возрасте примерно 40 лет были обнаружены еще 30 июня.
__________________________________
может это скрипалей решили дотравить, шоб лишнего чего не вякали
1698 - 04.07.2018 - 10:17
1697-БеллаДонна > Это они кота подобрали... приблудившегося )
1699 - 04.07.2018 - 10:28
Вангую: обнаружится русский след )
1700 - 04.07.2018 - 10:31
1699-KohaVasin > хайли лайкли?
1701 - 04.07.2018 - 20:20
Врачи определили, что пара была отравлена ​​токсинами и демонстрирует очень похожие симптомы ("состояние зомби", также у них шла пена изо рта и покраснели глаза), как у бывшего полковника военной разведки России и его дочери. Далее ид1ёт перечисление. где могли подцепить, начиная от парка в полумиле от парка скрипалей, аптекой и заканчивая баптистской церковью, в общем, гугель переводчик в помощь
https://goo.gl/Tf4mUf
banned
1702 - 04.07.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
1699-KohaVasin > хайли лайкли?
Предполагаешь, что это отравление организовано как отвлекающий момент от сообщения в п. 1692 ??
1703 - 04.07.2018 - 20:31
СМИ Британии назвали имена мужчины и женщины, получивших сильнейшее токсическое отравление в Эймбери. Этот населенный пункт расположен чуть более чем в десятке километров от Солсбери, где в марте был отравлен бывший офицер российской внешней разведки.

Пациентов — 44-летнюю Дон Стерждес и 45-летнего Чарли Роули лечат в госпитале в Солсбери с 1 июля.

Издание The Sun, ссылаясь на знакомого пострадавших, пишет, что те контактировали с неизвестной субстанцией в парке Королевы Елизаветы в Солсбери, почувствовали дурноту и намеревались отправиться к врачу. Этого не произошло, потому что отравленные вскоре потеряли сознание, изо рта у них пошла пена, «как у зомби».

Также до отравления мужчина и женщина пара были на пикнике, который проводила в Эймсбери баптистская церковь.

Правоохранители проверяют оба этих места, доступ туда закрыли.
1704 - 04.07.2018 - 20:52
1702-NYC Resident > я вообще не верю в отравления.
Гость
1705 - 04.07.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
на пикнике, который проводила в Эймсбери баптистская церковь.
Путин не тайный баптист ли? Скотланд-Ярду надо заняться проверкой.
Они еще и не такое проверяли. А парламент должен утвердить ассигнования на это.
1706 - 04.07.2018 - 21:26
Мне нравится версия Гены про кота :)
А вообще, может порт Даун это английский Раккун сити и скоро хлынут на мир полчища мертвяков.
1707 - 05.07.2018 - 00:36
Новичок-2. Конан их Дойл отдыхет: Пара была отравлена ​​Новичком - тем же самым нервным агентом, используемым на бывшем российском шпионе. Считается, что они наткнулись на отброшенный контейнер или шприц, используемый для перевозки нервного агента, который отравил советского шпиона Сергея Скрипала и его дочь Юлю. https://goo.gl/eBNtg6
1708 - 05.07.2018 - 08:41
Цитата:
питон
Путин не тайный баптист ли? Скотланд-Ярду надо заняться проверкой.
Заодно пусть проверят, не является ли Путин "неизвестной субстанцией в парке Королевы Елизаветы" (C)[1703]
1709 - 05.07.2018 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Это они кота подобрали... приблудившегося )
Нифига. Это сбежавший котейка мстит за убиенного соплеменника.
1710 - 05.07.2018 - 09:29
Какой же позорный кризис жанра испытывает британия.
1711 - 05.07.2018 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гена Это они кота подобрали... приблудившегося ) Нифига. Это сбежавший котейка мстит за убиенного соплеменника.
Ссыт в тапки? :)))
1712 - 05.07.2018 - 10:56
у них, что, скорые на все без исключения вызовы по потерявшим сознание ездят в химзащите? а полицейские бесстрашные
Гость
1713 - 05.07.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Пациентов — 44-летнюю Дон Стерждес и 45-летнего Чарли Роули лечат в госпитале в Солсбери с 1 июля.
Були их лечить?! Они и сами выздоровеют через неделю-две как Скрипали.
Дом этих пациентов снесли? Баптискую церковь? А парк Королевы Елизаветы где их обнаружили? То то же,мероприятия по сносу нужно было провести в первые часы после отравления этой пожилой пары.
banned
1714 - 05.07.2018 - 11:38
Заместитель главы МВД Великобритании Бен Уоллес заявил, что, по предварительным данным, Москва не имеет отношения к отравлению двух британских граждан в городе Эймсбери (графство Уилтшир).

Он также добавил, что Россия может помочь в расследовании дела.

В Скотленд-Ярде ранее заявили, что 45-летний Чарли Роули и 44-летняя Дон Стерджесс отравились нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», которым четыре месяца назад в британском Солсбери были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
=====
Бггггггг
1715 - 05.07.2018 - 12:09
по предварительным данным, Москва не имеет отношения к отравлению двух британских граждан в городе Эймсбери

Закончится тем, что как и боингом потребуют от России взять ответственность на себя.
1716 - 05.07.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Он также добавил, что Россия может помочь в расследовании дела.
Фиг им а не кота!!! Он уже давно Темзу переплыл!
1717 - 05.07.2018 - 12:19
Министр безопасности Бен Уоллес призывает Москву помочь в расследовании. Министр безопасности Великобритании Бен Уоллес указал на то, что Россия несет ответственность за отравления в Уилтшире и призвала Москву помочь властям сохранить безопасность людей, предоставив информацию.
https://www.theguardian.com/uk-news/...chok-poisoning
1718 - 05.07.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Авиа Посмотреть сообщение
Министр безопасности Бен Уоллес призывает Москву помочь в расследовании.
идите на х.., так же как и со своей G7 ))))
Гость
1719 - 05.07.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Ссыт в тапки? :)))
Ага. "Новичком".
Гость
1720 - 05.07.2018 - 12:33
1716-Lich >
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Фиг им а не кота!!! Он уже давно Темзу переплыл!
А хомячки, кадеты спецучиища ФСБ, уже надёжно пристроены в одном из многочисленных посольств, расположенных в Лондоне.
1721 - 05.07.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Фиг им а не кота!!! Он уже давно Темзу переплыл!
Саженками.
Гость
1722 - 05.07.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
А хомячки, кадеты спецучиища ФСБ, уже надёжно пристроены в одном из многочисленных посольств
В посольства нельзя - скоро дипломатов опять высылать будут. Они в Букингемский дворец, в елизаветину обслугу - как раз говорят тамошние коты мышей перестали ловить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены