К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очень свободная Пресса

Гость
0 - 15.03.2015 - 15:30
Руководство «Радио Свобода» уволило корреспондента в Донбассе Андрея Бабицкого из-за публикации информации об издевательствах украинских националистов.
15.03.2015, 03:30

«Я снял на видео эксгумацию четырех тел - двух гражданских и двух повстанцев. По свидетельству местных, это были вовсе не ополченцы, а простые жители деревни Новосветловка. Их убили украинские добровольцы из батальона «Айдар», - приводит ТАСС заявление Андрея Бабицкого, которое он сделал пражской газете Lidovenoviny. Он пояснил также, что снял происходящее ещё 2 сентября 2014 года.

«Видео разместили на сайте. Сразу же у националистов, сидящих в украинской редакции «Радио Свобода», случился приступ истерии. Произошёл ужасный скандал. При этом, я выложил только видео, на котором было то, что я действительно видел. Не было никакого моего комментария», - пояснил также корреспондент.
http://russian.rt.com/article/79548
-----------------------------------
Ну надо же... его опять кинули лучшие друзя...



Гость
641 - 07.03.2021 - 16:26
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Китайские политические эксперты
В КНР не существует "политические эксперты", это оксюморон.
642 - 21.04.2021 - 07:40
Мечты сбываются. "Радио Свобода" (признано в РФ иноагентом) перевозит сотрудников из России в Прагу и Киев. Продолжать сеять ложь из-за бугра. Чего испугались? Может штрафов Роскомнадзора? https://www.vesti.ru/video/2288845
____________________________________________
Побежало тараканье в разные стороны
643 - 15.05.2021 - 00:30
«Это последняя попытка России подавить независимые СМИ и отказать россиянам в доступе к объективным новостям. Мы продолжим однозначно поддерживать Радио «Свободная Европа»/«Радио Свобода» и его филиалы, а также отстаивать свободу выражения мнений, в том числе представителей прессы», — сказала Портер.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/609ee...?from=newsfeed

))) бгг
Гость
644 - 17.05.2021 - 13:59
Ну, если не хотели платить штрафы, пусть наколку на лбу тогда всем сотрудникам делают "иноагент".
645 - 17.05.2021 - 21:37
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
"Радио Свобода" (признано в РФ иноагентом) перевозит сотрудников из России в Прагу и Киев.
в киеве запануют!)))
646 - 07.02.2023 - 14:28
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель утверждает, что европейские власти, запрещая работу российских СМИ, не нападают на свободу слова, а «защищают её». Такое заявление он сделал во время выступления на конференции по борьбе с дезинформацией в Брюсселе.
Боррель заявил, что запрет российских СМИ в Евросоюзе призван «защитить свободу слова»
Боррель добавил, что по этому пути «необходимо идти вперёд».
«Делая это (запрет на работу ряда российских СМИ. — RT), мы не нападаем на свободу слова, а защищаем свободу слова», — цитирует главу дипломатии ЕС РИА Новости.
Совет ЕС ранее инициировал процесс приостановки действия лицензий на вещание российских телеканалов НТВ, РЕН ТВ, «Россия 1» и Первый канал.
Кроме того, Евросоюз в рамках девятого пакета рестрикций ввёл санкции в отношении автономной некоммерческой организации «ТВ-Новости».
Глава Европейской федерации журналистов Рикардо Гутьеррес заявил, что запрет RT и Sputnik «создал опасный прецедент», и назвал его неэффективным.
Как заявили в МИД России, охота на российские СМИ в Евросоюзе является грубым попранием принципов свободы слова и носит ярко выраженный дискриминационный характер.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены