К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы скорее Гитлера простим чем вас большевиков.

Гость
0 - 15.06.2016 - 16:57
Это сказал тутошний персонаж-Ё
Кто ещё так думает? Кто это "мы"?



Гость
4161 - 20.08.2016 - 14:10
Ну, не мучайся... а то тебя фантазия доведет до чего-нить совсем нехорошего ;)
-------------------------------------
"Город возник во время Первой мировой войны. Чёрное и Балтийское моря были заблокированы неприятелем. Чтобы иметь возможность бесперебойно доставлять военные грузы от союзников по Антанте, Россия спешно строила железную дорогу от Петрозаводска на Мурман и одновременно порт на незамерзающем Кольском заливе."
------------------------------------
Слово "одновременно" не вызывает трудностей понимания? Или ты упорный? ;)
4162 - 20.08.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
а что не так?
Не так - то, что мы почему-то о нём говорим.
Может, его вообще в природе не было?
4163 - 20.08.2016 - 23:06
4168-Легыч > точно стыдились? Тогда ладно. )
Гость
4164 - 20.08.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Тогда ладно. )
Иди-иди... уроки учи, крытик ;)
4165 - 21.08.2016 - 00:45
4172-Легыч > только "учителей" своих не подсеивайте, ладно? )
Гость
4166 - 21.08.2016 - 07:51
Так...Так-так,даже тагъ...
Комуниздам все неймется...
Чо,жаба душит,што с вами тут не согласны..?
Лана,к чтению,для вашего самообразования,хотя мне мой Культуркампф изрядно надоел,да и вам он не в прок,бо комунизды,ИМХО,это глупые,невежественныя и патологически жадныя людишки,которыя считают себя наиболее лучшей частью человечества,хотя это вовсе даже не так...

К чтению блестяще образованнаго автора,русского националиста,ныне покойнаго...
http://maxpark.com/community/2418/content/1826948

Что было хуже — нацизм в Германии или коммунизм в России?

Отрывок из лекции-беседы «О Великой Отечественной войне и праздновании Дня Победы». Новоспасский монастырь, Москва. Весна 2008.
Германский нацизм был плох, безусловно. Но он был, конечно, гораздо лучше большевицкого режима. На этот вопрос мне пришлось отвечать в очень символическом месте — в Калининграде, то есть в Кенигсберге, кажется, в 1995 или 1996 году, в местном институте совершенствования учителей школ. Одна старушенция, преподаватель тех курсов, прислала мне вопрос: «Как вы можете преподавать в православном университете, если вы антикоммунист, а первым коммунистом, как общеизвестно, был Иисус Христос?» Ну, на этот вопрос ответить просто. Я всегда отвечаю на вопрос. Но я понял, что ответить просто хоть и можно, но недостаточно. Я антикоммунист, потому что я историк и знаю, что коммунисты создали, причем в нашей стране, самый страшный режим, который был в мировой истории. И я вам сейчас докажу.
Я не буду сравнивать коммунистический режим с царским в России или с капиталистическим в США, я возьму по максимуму: я буду сравнивать с гитлеровской Германией. В Германии был скверный режим, очень жестокий, ошибочный. Так вот, смотрите. У них был тоталитарный режим, и у нас. У них было гестапо (тайная полиция), и у нас был НКВД. В гестапо пытали, и в НКВД пытали. Но вот тут сходство заканчивается. Дальше начинаются различия. Если вам не повезло, и вы попали в гестапо, то из вас выбивали явки, связников, коды, пароли, то есть, из вас выпытывали ПРАВДУ. А если вы попадали в НКВД, то из вас выбивали признание в том, что вы румынский или японский шпион. То есть, из вас выбивали ЛОЖЬ: «Подпиши то, что я тебе приказываю!» Так какой режим страшнее?


Если у кого не хватает знаний,то внизу под статьей есть ссылки на лекции автора,Владимира Махнача,весьма интереснаго человека,моего знакомого...
Рекомендую к чтению...

У Владимира Махнача,ученика Гумилева,остались не менее блестящие ученики,с коими мне приходилось встречаться в этой жизни...

И все же,как ви убоги,комунизды..!
Гость
4168 - 21.08.2016 - 08:23
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
4174-Афанасий Ибрагимович Кац > воскресное утро прекрасного дня. Можно на море рвануть, на рыбалку, сходить в церковь, на рынок, в парке погулять, но всему этому оно предпочло с утра очередную лопату на вентилятор. И кто после этого убог? Тебе реально лечиться нужно.
Лимурнаехалвжопунерпы,фиксирую слив...

Это от безсилья,ссуко,бардзо проше пана обтекать......
4169 - 21.08.2016 - 10:16
4174-Афанасий Ибрагимович Кац > "Вяло. Вяло.."(с)
Гость
4170 - 21.08.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
"Вяло. Вяло.."(с)
Мои соболезнования...
Гость
4171 - 21.08.2016 - 10:46
4174-Афанасий Ибрагимович Кац >
1. Махнач конечно человек незаурядный и очень образованный, особенно в истории архитектуры. Но он великий путаник и к его политическим высказываниям следует относиться весьма скептически.
2. Кто только не называет себя сейчас учениками Гумилева. Модно и престижно. Махнач действительно в молодости был знаком с Гумилевым и одно время увлекался его учением. Но очень быстро от него отошел. Ничего общего. Гумилев как минимум не был религиозным фанатиком да и в политику особо не совался. Только как историк.
3.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Я антикоммунист, потому что я историк и знаю, что коммунисты создали, причем в нашей стране, самый страшный режим, который был в мировой истории.
На мировую историю - это он размахнулся чересчур. Если уж он историк, то должен бы знать в мировой истории режимы и пострашнее. Начиная с шумеров.
Гость
4172 - 21.08.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
только "учителей" своих не подсеивайте
Ага, на твоих будем любоваться... Которые в крытическом запале в календарях путаются, и отчаянно прибрехивают для повышенья градуса... И ты вослед за ними, мол доколе и долой... прям аж до слез ;)
Гость
4173 - 21.08.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но он великий путаник и к его политическим высказываниям следует относиться весьма скептически.
А если конкретно..?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Махнач действительно в молодости был знаком с Гумилевым и одно время увлекался его учением. Но очень быстро от него отошел. Ничего общего.
Приме5р отхода Махнача от Гумилева Ви можете привести...?
Махнач
более чем тепло относился к Гумилеву...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
религиозным фанатиком
Махнач православный фанатик..?Да он их презирал,таки грил на своих лекциях-не учитесь православию у бабулек!
И он 18 лет готовил Поместный Собор 2009 года таки заведомо предвидя его...
А его и не пригласили на тот Собор,што его сломило и он вскорости умер...Пришли гундяевские времена и люди...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
На мировую историю - это он размахнулся чересчур. Если уж он историк, то должен бы знать в мировой истории режимы и пострашнее. Начиная с шумеров.
Проше не путать эпохи,бо дикость прошлых тысячилетий неуместна в веке 20м...
Это еще в 19 веке самурай получив меч,мог оттяпать им бошку первому попавшемуся простолюдину...
Самураев после перебили(пытались бузить после Революции Мейдзи) за сию дурную манеру,щас их в Джапании таки нема,осталось четыре клана-фамилии...

Простейший вопрос к Вам-сколько было казнено в Германии и СССР во времена 37-38годов..?
Скорее всего не знаете,таки я Вами пидскажу-в СССР порядка 700 тыщ(в официозе 682тыщи,но без учета сколько зеков передохло от непосильнаго труда и более чем сквернаго питания,было перебито ворами и перестреляно охраной),а в тоже время в Германии не более 40 чоловик...

Кстати,а Ви знакомы были с Махначом..?
4174 - 21.08.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Мои соболезнования...
Самому себе? )))
4175 - 21.08.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ага, на твоих будем любоваться..
Тут - как хотите. )
Гость
4176 - 21.08.2016 - 12:06
4181-Афанасий Ибрагимович Кац
А если вопрос на вопрос. Если как Вы пишите в 37-38 г. был полный ужас, то как страна восстановилась после гражданской войны в такой короткий срок? Откуда такой огромный научный прогресс? Откуда такие большие достижения в спорте? Откуда такие большие достижения в народном хозяйстве? Откуда отсутствие преступности?
Гость
4177 - 21.08.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Самому себе? )))
Так...
Сей пост к Лешичу,бо он более виносливый нежели я и у него хватит терпения и сил подсчитать тупейшие в своей безсмысленности реплики комуниздов,кои вместо ответов або коментов фуярят постыдную заумь...

Леваки никогда не отличались ни умом,ни сообразительностью...
4178 - 21.08.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
но без учета сколько зеков передохло от непосильнаго труда и более чем сквернаго питания,было перебито ворами и перестреляно охраной
А гитлеровские лагеря смерти тоже - "без учёта"?
Нацистам не могли уничтожать "своих". По определению. Это претило их идеологии.
А вот "чужих" они, как известно, валили десятками миллионов.
Гость
4179 - 21.08.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
как хотите
"Иди-иди, уроки учи"(с)
;)
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
как страна восстановилась после гражданской войны
Никак
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Откуда такой огромный научный прогресс?
От старорежимного образования
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Откуда такие большие достижения в спорте?
Шо???
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Откуда такие большие достижения в народном хозяйстве?
Это очень интересно...
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Откуда отсутствие преступности?
Шо???
4180 - 21.08.2016 - 12:11
4184-krugov86 > ну зачем же задавать вопросы, которые находятся "за пределами сознания" для некоторых. )
4181 - 21.08.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Леваки никогда не отличались ни умом,ни сообразительностью...
Не знаю, кто этот такие. Но, если вы назначили себе во враги, то для начала, хотя бы, научитесь не недооценивать их..
Гость
4182 - 21.08.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Если как Вы пишите в 37-38 г. был полный ужас, то как страна восстановилась после гражданской войны в такой короткий срок?
Замысловатый вопросик,не могу понять в какой последовательности Ви тут следуете-37-38 Большой Террор,Ви не согласны со статистикой або чего..?И Гражданская тут как?
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Откуда такой огромный научный прогресс?
О каком научно прогрессе идет речь...Можете обозначить с десяток примеров сего прогресса в науке..?
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Откуда такие большие достижения в спорте?
На народном энтузиазме...
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Откуда такие большие достижения в народном хозяйстве?
Шо,опять?
Назовите несколько достижений народнаго хозяйства...

Скоко мы выпускали танков-самолетов-пушек-бонб-АПЛ таки не предлагать...
Гость
4183 - 21.08.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
А гитлеровские лагеря смерти тоже - "без учёта"?
С учетом. Тем болле, что они в ту пору не были "лагерями смерти". Туда загнали упоротых вождюков коммунистов (всего несколько тысяч, остальные, особенно боевики, благополучно влились к нацикам), и рецидивистов - калька "на перековку"... ну да то такое...
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
А вот "чужих" они, как известно, валили десятками миллионов.
Они, если честно, несмотря на трескотню о блицкриге, вообще оказались не готовы к миллионам пленных красноармейцев. И дело даже не доктрине на уничтожение... самое банальнейшее раздолбайство... зимой 41-42 спохватились, что мол можно же было использовать как рабов... но уже было поздно - замерзшие и некормленные в полевых "лагерях", вернее в просто в загонах... уже умерли.
Гость
4184 - 21.08.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Но, если вы назначили себе во враги, то для начала, хотя бы, научитесь не недооценивать их..
Ты заместо шоб пёрья растопыривать, и лозунгами кидаться, сказанул бы хоть чо-нить внятное... по теории або прахтике - чорт с вами, бабуинами, лепите уже хоть что-нибудь
Гость
4185 - 21.08.2016 - 12:22
Сам-то понял, чего написал, юберменьш? Или так, абы ляпнуть?
Гость
4186 - 21.08.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Сам-то понял
Ты уточняй, стринген, кому ты это адресуешь, и по какому поводу ;)
Гость
4187 - 21.08.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты уточняй, стринген, кому ты это адресуешь, и по какому поводу ;)
И тишина,ссуко...
Гость
4188 - 21.08.2016 - 12:35
4090-Афанасий Ибрагимович Кац
Я тепреь точно знаю какой музей нужен нашей стране. Это мужей истории. Он должен быть очень большой. Ну прям очень большой. Туда надо собрать экспонаты за весь двадцатый год. Желательно прям по трем годам.
Просто многие не могут понять, что было после гражданской войны, и что было в УЖЕ в 60-е годы. Многие настолько слепы, что послевоенный рывок развития России даже не видят.
Развал царской России, а вотом гражданская война опустили наше общество на самый низкий уровень развития. По сути поднять Россию с колен могли только очень умныне люди. Они как раз до ВОВ и после ВОВ это слелали буквально за двадцать лет из которых много аремени заняла сама война.
Гость
4189 - 21.08.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Развал царской России
Стоп,кто развалил ..?
Што,таки сама собой..?
А меж тем РИ успешно воевала...
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
По сути поднять Россию с колен могли только очень умныне люди. Они как раз до ВОВ и после ВОВ это слелали буквально за двадцать лет из которых много аремени заняла сама война.
И фамилии сих вельми вумных людей часом не Сталин и Хрущов..?
4190 - 21.08.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Развал царской России, а вотом гражданская война опустили наше общество на самый низкий уровень развития. По сути поднять Россию с колен могли только очень умныне люди. Они как раз до ВОВ и после ВОВ это слелали буквально за двадцать лет из которых много аремени заняла сама война.
Да-да, кто-то поднимал с колен, а кто-то умирал от голода. Вам уже тыщщу раз сказано, что быстрый подъём экономики, основанный на репрессиях, лозунгах и энтузиазме гарантировал столь же сокрушительное падение за те же 20 лет.
Гость
4191 - 21.08.2016 - 13:16
Для интересующихся. Некоторые реалии из жизни гитлеровской Германии (можно усмотреть и параллели).
Во власти было огромное число совершенно некомпетентных людей. "Старых борцов". От Геринга до местных гауляйтеров. Они занимались в основном безудержным личным обогащением. В СССР такого не было, во всяком случае настолько демонстративно и в таких масштабах. А когда они пытались занять делом... лучше бы они этого не делали. Экономический блок правительства Гитлера был с этими людьми на ножах как и часть генералитета.
В каждой немецкой деревне был партийный деятель из города. Он учил крестьян заниматься сельским хозяйством и следил за их идеологической выдержанностью (ничего не напоминает?).
По всей Германии были сотни "экспериментальных ферм". Там пытались например разводить шелковичных червей и каучуковые деревья. Лысенко отдыхает...
Как известно "Тигром" занялись в 1942г. Гудериан, который в то время был внештатным советником министерства вооружений, был резко против. Потому что 1)Тигр - не танк прорыва, а мощный танк преимущественно для обороны - надо менять всю стратегию использования танков. 2)Он в три раза дороже и требует в 3 раза больше времени для изготовления чем знаменитый Т-4, резко нарастить производство которых и предлагал Гудериан.
Когда первые Тигры повезли под Ленинград, то внезапно оказалось: 1)нет подходящих жд платформ и 2)по габаритам этот Тигр снесет нафик все оборудование ж.д. дорог - семафоры и пр. Почему-то об этом заранее никто не подумал. Пришлось везти в частично разобранном виде. Так что бардак у них порой был еще тот.
А насчет массовой гибели людей в концлагерях Легыч отчасти прав. Не всегда из-за зверства, а потому что хваленый немецкий орднунг элементарно не справился с прокормом такого числа людей. Тут бы сырую брюкву подвезти...
Гость
4192 - 21.08.2016 - 13:34
700 тысяч репресированных в сталинские времена не такая уж большая цифра. Учитывая бардак в стране, это свидетельствует о том, что неплохо работали в те времена. За кражу курей точно особо не гоняли. Работали именно теми, кто сейчас неприкосаем. Да и в те временя просто времени не хватало на обычный народ.
Боле того, кажись в 98 году под уголовной были более 700 тысяч. И не че так. Все кричали демократия, а сталинские времена кошмар. Мол лагеря. А вот что хуже, тюрьма, в камере где как селедки, или лагерь.
Гость
4193 - 21.08.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В СССР такого не было, во всяком случае настолько демонстративно и в таких масштабах.
Невольно таки заржал...
К чтению: http://www.strana-oz.ru/2012/2/byl-poryadok-govoryat
Гость
4194 - 21.08.2016 - 13:36
Я не защищаю репрессии, но здравый смысл должен все таки присутствовать.
Боле того, коррупция как таковая в те года отсутствовала.
Гость
4195 - 21.08.2016 - 13:39
4201-Афанасий Ибрагимович Кац
Лкучше уж так, чем замки в Англии. Так что пример Ваш не довод, а наоборот в пользу системы сталинской эпохи.
Денежки России при сталине, как правильно замечено в этой статье, тратились в стране.
Гость
4196 - 21.08.2016 - 13:48
4201-Афанасий Ибрагимович Кац >Дачи это все-таки не дворцы и замки. И не многомиллионные произведения искусства, которые Геринг (и далеко не он один) собирал по всей Европе и присваивал.
Гость
4197 - 21.08.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
но здравый смысл должен все таки присутствовать.
И в какой же форме он был ДОЛЖЕН присутсвовать,если к власти пришли некомпетентныя людишко с начальным образованием..?
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Боле того, коррупция как таковая в те года отсутствовала.
Пожалуй Ви вено таки грите,бо в СССР вернулась система "кормления",когда очердного фаворита,скажем царя Федора,"садили на стол"на воеводство в Калугу,например,то бишь лицо обременное партбилетом "садили на рыбу",на уголь,на министра...И оныя сидельцы кормились со стола...

Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Лкучше уж так, чем замки в Англии.
Хрущов с Брежневым кормили всю Африку,Азию..,Ю.Америку..Все комуниздические партии мира,кои были виртуальны и подконтрольны спецслужбам буржуев...
А скоко войн эти товарищи обустроили..?

А вся страна ходила в ватниках...
4198 - 21.08.2016 - 13:54
4205-Афанасий Ибрагимович Кац > м.б., и кормились. Но не забудем об ответственности за порученное. Сталин ушёл - кормление осталось, а вот ответственности - тю-тю.
Гость
4199 - 21.08.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Туда надо собрать экспонаты за весь двадцатый год.
Туда, недотыкомка, нужно собрать сведения за весь предгеволюционный период. С именами, подвигами и свершениями. Чтобы у любого чикурявого совкодрочера язык отсох что-либо вякать про "проклятый царизм, темноту и отставание". Чтобы плашмя и по морде. Чтобы уже заткнулись и понимали где они живут и чем пользуются... ешаки ля...
Гость
4200 - 21.08.2016 - 14:02
4207-Легыч
В отличии от Вас я не против царского режима и не против советской России. Это были две империи. Говорить что Российская империя была лучше, чем Советская империя, это глупо. Обе они пали и развалились.
В данный момент, по моему, не стоит спорить, что было лучше, а НАДО перенимать опыт как Советской империи, так Рос. империи. Конечно надо перенимать не в извращенном виде как сейчас.
Так что, спор о мертвых имепериях по моему просто глуп.
Гость
4201 - 21.08.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
. Но не забудем об ответственности за порученное.
Во-во,наверно и потому все руководство индустриальнаго построения были перестреляны,а Королев,Лавочкин,Ванников и нет им числа попробовали лагерной похлебки...

В 1924-26 году была в тсране широкая дискуссия-идти путес автомобилестроения або ставку в с\х\ и индустрии поставить на лошадь,бо автомобиль это буржуинская роскошь,а лошадь это наше по над усё..!
Чоловик,которого звали Осинский долго убеждал-автомобиль...
Ему поверили,после расстреляли в ТОМ году...
Кстати,а отцом совецкаго автомобилестроения был Генри Форд...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены