К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Монархия

Гость
0 - 22.05.2013 - 16:25
Негоже в теме про либерасто-коммуниздов рассуждать о святой идее.
Какой должна быть монархия в России в связи с вызовами современности?
Практически абсолютная власть монарха (во время войны - абсолютная).
Законодательная Дума - совет интеллектуальной аристократии (ненаследственный, кому не ясно) - законы, проекты и т.п.
Патриархия - имеет право наложить вето на любую байду - от законов, до фактов их исполнения.
Аминь.



Гость
161 - 23.05.2013 - 08:35
160-aivariz >
Да и вообще Америка -такая красивая страна, так умно организована , что радует проживающих в ней людей. Зачем же ее уничтожать? С нее пример брать надо.
Гость
162 - 23.05.2013 - 08:42
162-Сиджампо >да хорошая страна никто не спорит, очень красивая и высокий уровень состояния, вопрос то не в этом, к другим пусть не лезет и не указывает как жить надо, вот и все, что тяжко понты не колотить?
163 - 23.05.2013 - 08:50
163-отец Иерусалимский > я бы выразился так : пусть лет тридцать поживёт за свой счёт, а там посмотрим на итог.
Гость
164 - 23.05.2013 - 09:11
164-Winny >боюсь и пятнашки не выдержат, слишком расслабились, хотя протестанты сильные люди, выживут, сильно их расслабила нынешняя эпоха:)
165 - 23.05.2013 - 09:15
165-отец Иерусалимский > протестантов - ффтопку. Я за конфедератов, Техас и реднеков - это истинная Америка.
Гость
166 - 23.05.2013 - 09:16
164-Winny >165-отец Иерусалимский >
Что значит "поживет за свой счет"? Америка и так живет своим трудом и умом. Не в пример многим странам, котрые с протянутой рукой к ней тянутся. ;о))
Гость
167 - 23.05.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
С нее пример брать надо.
Вот именно по этой причине, теперь уже Америке уготовлена судьба СССР. Пока был СССР, Америку можно и нужно было развивать, чтобы имелся противовес. Когда СССР убрали, то равновесие нарушилось. Чтобы его восстановить надо с Америкой сделать тоже, что сделали с СССР. Ничего личного, просто поддержание мирового равновесия.
Гость
168 - 23.05.2013 - 09:20
168-hardrock >
А как ты это собираешься делать со страной ,у руководства которой стоят умные люди и экономика которой хорошо отлажена. А также наука на высоте, высокие технологии реально развиваются и вообще вся страна нацелена в будущее. Как ты ее сломаешь? Не получится. Маразматиков на ее престоле не имеется.
Гость
169 - 23.05.2013 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Америка и так живет своим трудом и умом.
300 млн. человек потребляют 50% ресурсов планеты. На планете сегодня 7.5 млрд. человек. Так что, это иллюзия, что Америка живет своим трудом. Своим умом может быть, но ум этот направлен на то, чтобы себе присвоить результаты чужого труда. И делается это через доллар.
Гость
170 - 23.05.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
А как ты это собираешься делать со страной ,у руководства которой стоят умные люди и экономика которой хорошо отлажена.
Сиджампо, Вы странный участник, заметьте никто кроме Вас такой вопрос мне не задал. Потому что знают какой ответ я дам. Через доллар и ФРС. И это буду делать не я, а те, у кого сил намного поболее - субъекты глобальной политики. Не внешней, Сиджампо, а глобальной. Не делается это прямо сейчас, так как обвал доллара сегодня ударит по всему миру. В 90-х года в мировой торговле денег было в 30 раз больше, чем объем всех, вместе взятых, ВВП государств планеты. Так что механизм имеется, только вот финансовой "ядерной зимы" никому не хочется обрести. Поэтому "валить" Америку будут так же как СССР - через народное недовольство, через ломку привычных стереотипов жизни, через выставление ограничений. Неужели кризис 2008 года ничего населению Америки не подсказал? Вначале вялое недовольство, конечно, а чем дальше в лес, тем... но Вы сами знаете. Правда на иделогические понты Америку не возьмешь, на вот на финансовые понты очень даже ведется.
Гость
171 - 23.05.2013 - 09:36
170-hardrock >
Обыкновенное экономическое взаимовыгодное отношение. Все страны продают свой и покупают необходимый им товар в других странах . Америка продает высокие технологии, различный свой товар, и покупает чужой. А то что американская валюта так востребована всеми странами мира разве это преступление? Разве Россия не хотела бы аналогично продвинуть свой рубль по всему миру?Но не выходит пока. Не так привлекателен он для других стран. Если уважают твою валюту -значит уважают экономическую мощь твоего государства.Тут уж ничего не поделаешь и преступления в этом никакого нет.
Гость
172 - 23.05.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Маразматиков на ее престоле не имеется.
В Америке нет престола. Для престола нужна традиция, века истории воспроизведения традиции. У Америки, при ее образовании в качестве самостоятельного государства, этого не было, и быть не могло, поэтому то и придумали институт президентства как суррогат монархии. Но это не престол.
Гость
173 - 23.05.2013 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
170-hardrock >Обыкновенное экономическое взаимовыгодное отношение. Все страны продают свой и покупают необходимый им товар в других странах . Америка продает высокие технологии, различный свой товар, и покупает чужой. А то что американская валюта так востребована всеми странами мира разве это преступление? Разве Россия не хотела бы аналогично продвинуть свой рубль по всему миру?Но не выходит пока. Не так привлекателен он для других стран. Если уважают твою валюту -значит уважают экономическую мощь твоего государства.Тут уж ничего не поделаешь и преступления в этом никакого нет.
Сиджампо, да Вы просто не владеете вопросом. Но здесь ликбез проводить персонально для Вас я не буду. Могу дать ссылки, если будете читать, конечно.
Модератор
174 - 23.05.2013 - 09:40
172 у васи есть автомат.. у пети и сережи - нет.. поэтому петя и сережа платят васе деньги чтобы он их не расстрелял.. они очень уважают васю за то что у него есть автомат и хотят иметь безопасность.. и каждый из них тоже хотел бы иметь свой автомат.. но пока не получается его раздобыть.. но разве преступление иметь автомат?? раз тебе платят деньги - значит верят что ты их не расстреляешь.. тут уж ничего не поделаешь и никакого преступления в этом нет..
Гость
175 - 23.05.2013 - 09:43
171-hardrock >
А что именно такого страшного "подсказал" Америке 2008 год? Обвал фондового рынка? Да , был такой и что? Сейчас рынок недвижимости в США на большом подъеме снова. Экономика развивается. И это даже очень выгодно для всего мира, потому что именно США является локомотивом всей мировой экономики. И о каком развале вроде СССР вы мечтаете? Здесь совершенно не тот случай.
Гость
176 - 23.05.2013 - 09:58
173-hardrock >
Ну уж мне, американцу, не рассказывайте байки о президентстве как "суррогате монархии". В Америке президент не такой всевластный как в России. Ему не подчинена ни законодательная власть (Конгресс) , ни юридическая власть (Верховный суд). Они абсолютно и реально независимы. Разделение властей на законодательную, исполнительную и юридическую в США является ее основным и незыблимым законом. А уж это никакая не монархия. Президенство законом ограничено до 2 сроков по 4 года и все. Президент не может сам объявить войну . только Конгресс. Если конгресс принял какой-то закон и, но он не нравится президенту и тот накладывает на него свое вето, не подписывая его, то Конгресс снова его рассматривает и если считает нужным преодолевает вето президента 2/3 своих голосов. Хочет приезидент этого или нет, но закон будет действовать. И ничего президент поделать не сможет ибо все по закону, по конституции США и за этим выполнением закона Конституции следит другая ветвь власти-юридическая, которая никак не подчинена ни президенту ни Конгрессу. Вот такая вот в США "монархия". А в России так? Или в России президент просто царь и Бог?
Гость
177 - 23.05.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
И о каком развале вроде СССР вы мечтаете?
Сиджампо, у меня такое впечателение, что Вы со своими глюками начинаете уже беседовать. Я вообще не мечтаю, мне похрен будет ли у США развал вроде развала СССР или будет какая-то другая форма. Америка будет переформатирована неизбежно, ибо сегодняшняя Америка слишком сильно деформирует мировое равновесие. Вопрос в другом - будет ли согласно сегодняшнее население США с тем форматом, который будет предложен или нет, не будет согласно. А в 2008 году протестировали, во-первых, действительно ли население США считает, что жизнь в долг есть лучший и единственно правильный формат, во-вторых, действительно ли оно будет продолжать так считать. Тест дал положительный ответ и на первый, и, сюдя по тому, что Вы бравурно написали, на второй вопрос. Значит, отлично, вот он и механизм, которым можно цеплять население и ташить его туда, куда будет решено.
Модератор
178 - 23.05.2013 - 10:05
177 все верно... а вот у меня к вам такой вопрос... серьезный.. вот вы пишите ". В Америке президент не такой всевластный как в России. Ему не подчинена ни законодательная власть (Конгресс) , ни юридическая власть (Верховный суд). Они абсолютно и реально независимы. Разделение властей на законодательную, исполнительную и юридическую в США является ее основным и незыблимым законом. А уж это никакая не монархия. Президенство законом ограничено до 2 сроков по 4 года и все. Президент не может сам объявить войну . только Конгресс" - это безусловно соответствует действительности... но я задаюсь вот каким вопросом.. а как так получается, что например в кресле верховного суда не может оказаться негодяй и коррупционер.. или например в конгрессе не окажется пара десятков двуличных людей, которые за деньги могли бы принимать или наоборот блокировать важные инициативы... ведь мы понимаем, что некой верховной силы в лице монарха или всесильного президента нет.. значит все остальные процессы протекают независимо и свободно... но почему тогда там раз от раза оказываются достойные люди.. а в россии например - сплошь ворье и жулье... вот как вы думаете?
Гость
179 - 23.05.2013 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Ну уж мне, американцу, не рассказывайте байки о президентстве как "суррогате монархии". В Америке президент не такой всевластный как в России. Ему не подчинена ни законодательная власть (Конгресс) , ни юридическая власть (Верховный суд). Они абсолютно и реально независимы. Разделение властей на законодательную, исполнительную и юридическую в США является ее основным и незыблимым законом. А уж это никакая не монархия.
Сиджампо, либо Вы перешли на разговор со своими глюками, либо Вы просто не понимаете термин "суррогат". Поэтому привожу объяснение термина, на которое я ориентировался.
"Суррогат (от лат. surrogatus — поставленный взамен), 1) продукт (или предмет), лишь отчасти заменяющий какой-либо др. продукт (или предмет), с которым он имеет некоторые общие свойства, но не обладает его качествами."
Еще раз, для танкистов, институт президенства создавался как неполноценный заменитель монархии. Но у основателей Америки не было возможности легитимизировать власть монарха, поэтому они придумали другую форму легитимизации - так и был выстроен институт президенства. Всего лишь заменитель института монархии из-за невозможности воспроизведения последней по объективным причинам. А далее, этот новый способ летимизации власти правителя зажил своей жизнью. Но от этого исторические корни не меняются. Институт президентства - это ответ на вызовы истории, в условиях когда привычный ответ на вызовы истории - монархия, не мог быть сформирован.
Гость
180 - 23.05.2013 - 10:13
178-hardrock >
Если американцам не нравится мэр их города, то они прокатывают его на следующих же выборах. Если не нравится политика и экономическое управление президента, то его ждет то же самое. Сейчас долг США начинает сокращаться. Это меры ,о которых говорил предвыборно Обама. Если так и дальше пойдет, то экономическая мощь Америки только увеличится. В новом иммиграционном законодательстве планируется увеличить внимание к предоставлению зеленой дороги (виз и гринкарт с гражданством) для молодых ученых, перспективных программистов, ядерщиков, физиков, химиков, ви снижению внимания для родственных связей,дабы не принимать разных многочисленных чернокожих африканцев, латиносов и азиатов, которые становятся пустым баластом для страны и не содействуют ее экономическому развитию. Америка смотрит в будущее, в перспективу, в научно-технический прогресс.
Гость
181 - 23.05.2013 - 10:17
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
131-Черный плащ > носом будешь в Австралии крутить. или в Сибири
Я чойта не понял, ты против монархии? В Сибирь или на кол захотел?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-Принц Гарольд подойдет, теперь против нас только Фотоны с ломмами.:)
Этот?
http://en.wikipedia.org/wiki/Harold_Prince
Да ну. Он старый и еврей, похоже. Лучше кого-нить из Ротшильдов. Например:
http://www.gq.ru/special/bmw/10236_devid_rotshild.php
Молодой, амбициозный, не мажор. При этом обладает огромными связями среди мировой финансовой элиты. Лучше чем старпер-комендиант.
Гость
182 - 23.05.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Сейчас долг США начинает сокращаться.
Причем тут внешний долг США, Сиджампо? Внешний долг США - это как раз объем выпущенных, но ничем не обеспеченных долларов. Вот его действительно значимый функционал. Я о другом вел речь (Вы что там, в танке что-ли сидите или я настолько непонятно пишу?). Я вел о привычных для социума США жизненных стереотипах. Вот проверку наличия таких степеротипов и прокрутили в 2008 году. Остальное это волны на поверхности от брошенного камня.

Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Это меры ,о которых говорил предвыборно Обама. Если так и дальше пойдет, то экономическая мощь Америки только увеличится.
Возможно, но именно это и пугает субъектов глобальной политики. Поэтому и решено валить.

Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Америка смотрит в будущее, в перспективу, в научно-технический прогресс.
Кого это интересует кроме самих американцев, куда там смотрит Америка. Думаю, мало кого. Смотрите.
Гость
183 - 23.05.2013 - 10:30
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Но у основателей Америки не было возможности легитимизировать власть монарха, поэтому они придумали другую форму легитимизации - так и был выстроен институт президенства. Всего лишь заменитель института монархии из-за невозможности воспроизведения последней по объективным причинам.
Почему невозможно?
Гость
184 - 23.05.2013 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Почему невозможно?
Я не писал о сейчас, я писал о тогда, когда государство американское создавали отцы его основатели. Не смогли бы они легитимизировать свою власть как власть монарха, не хватало тогда для такого шага необходимых оставляющих. Вот и придумали другой способ легитимизации. А что сейчас, так я об этом вообще и не думал.
Гость
185 - 23.05.2013 - 10:38
180-hardrock >
Вот как раз вы абсолютно не разбераетесь в американской истории.
Коротко объясню. Когда колонии завоевали свободуот Англии. Был их сбор и там решали какую форму правления принять в новой стране. Были предложения и о монархе. Но большинство и в том числе будущий президент Джордж Вашингтон высказались категорически против монархии. Аргумент: появится монархия, появится знать, появится неравенство людей. Мы хотим построить новое общество, где все граждане будут равны перед законом и иметь одинаковые права. Никому никаких сословных привелегий!!! Только так можно создать подленную власть народа, а не власть монарха и знати. Потому и устроили разделение властей на три части и президентский пост, постоянно меняющийся. Людей выберали не по величине кошелька ,а по уважению к ним. Конечно постепенно с годами и деньги подмешивались в избирательный процесс, но суть осталась, разделение властей и взаимный контроль( checks and balances). Попасть в судьи Верховного суда (их 9 человек) можно только будучи кристально честным. Ну прямо как в Папы римские. Они пожизненные и потому неподвласны сменяющимся конгрессменам и президентам. Двух партийная (в основном) система только усилила контроль за Конгрессом и друг за другом. Борьба за кресла в Сенате и Палате представителей очень жестока, следят за моральными качествами своих соперников и это дает свои плоды. В суде корупционеров просто быть не может, , они следят исключительно за буквой Закона. Такая уж страна Америка. Сирана миллионов юристов, они тоже следят за законами и их нарушения не проходят бесследно. А потому и все другие ветви власти также максимально просматриваются. И все малейшие проколы тут же стоят кресла нарушителю.
Гость
186 - 23.05.2013 - 11:28
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Я не писал о сейчас, я писал о тогда, когда государство американское создавали отцы его основатели. Не смогли бы они легитимизировать свою власть как власть монарха, не хватало тогда для такого шага необходимых оставляющих.
Чего не хватало? Конкретно.
Гость
187 - 23.05.2013 - 11:34
185-hardrock > не загоняйся с Сиджампой. мы его на айкью тестировали, получилось 1,5.
У нас в России, мухи умнее.
Гость
188 - 23.05.2013 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
В суде корупционеров просто быть не может, , они следят исключительно за буквой Закона.
Что то уж больно розово...
Гость
189 - 23.05.2013 - 11:45
147-Winny > понятно что Элита будет в значительной мере формироватся из постсовков. от этого никуда не денешься.
Но векторы влияния, на формирование Элиты, задаваемый наследуемой верховной властью
и временным, хоть и пожизненым, президентом типа Путина
достаточно различны,
и неизбежно привели бы к различным результатам.

А возможность сажать на кол, ускорила бы процесс эволюции
190 - 23.05.2013 - 11:50
190-_ё_ > ты в это веришь или видишь какие-то механизмы ?
Пока по факту - даже Сталин не смог придавить говноэлиту до конца. Про окружение Николая 2-го, Хрущёва и пр. даже и говорить ...
....................
Если серьёзно - с пару лет назад на 23-23 Соболиный Глаз высказал, ээ, гипотезу, что несколько сот лет способен не деградировать только какой-нить орден.
Гость
191 - 23.05.2013 - 12:01
О, так это, Русский Царь первым делом значиццо границу на замок и ядерную войну давай развязывать?
Не, боюсь мало поддержит населения такую идею. Еще и пойди отыщи такого сатаниста, чтоб и чужую страну рука поднялась всю кровью залить да ещё и свою подставить.
Гость
192 - 23.05.2013 - 12:04
в нуль:
главное - чтоп сапоги были удобные для целования,
остальное - мелочи :)
Гость
193 - 23.05.2013 - 12:09
0. В нынешних условиях какие-либо разговоры о монархическом правлении в России представляются не более, чем утопией. Объективно.
з.ы. Субъективно: что касается моих личных предпочтений - не надо, не хочу )
Гость
194 - 23.05.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Чего не хватало? Конкретно.
Если коротко, то не хватало:
- знати
- Бога в головах не знати
- закрепления всего этого в традиции
Гость
195 - 23.05.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Пока по факту - даже Сталин не смог придавить говноэлиту до конца.
Ну дает. А откуда она взялась ? После гражданской войны старая элита слиняла , получается он же ее и растил а затем давил !
Гость
196 - 23.05.2013 - 12:33
191-Winny > это теория.
А Сталин был прородителем говноэлиты. он её селикционировал.
Стален -отец основатель российской говноэлиты.
Гость
197 - 23.05.2013 - 13:04
А чем в России не монархия? Вовка - царь да Димка прынц.
Гость
198 - 23.05.2013 - 13:10
198-do ut des > это не монархия. это, как правильно сформулировал хардрок, -суррогат.
..из Вовки царь, как из тебя элита. примерно.
Гость
199 - 23.05.2013 - 13:25
_ё_мое! Совершенно не горю желанием быть Вашей элитой. Вы уж себя сами как нибудь проэлитируйте.
Гость
200 - 23.05.2013 - 13:48
200-do ut des > сравнивая вас и элиту, я просто хотел показать бесконечно громадную дистанцию между ВВ и "Царь",
на наглядном примере.
а вовсе не задеть вас или элиту


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены