К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Монархия

Гость
0 - 22.05.2013 - 16:25
Негоже в теме про либерасто-коммуниздов рассуждать о святой идее.
Какой должна быть монархия в России в связи с вызовами современности?
Практически абсолютная власть монарха (во время войны - абсолютная).
Законодательная Дума - совет интеллектуальной аристократии (ненаследственный, кому не ясно) - законы, проекты и т.п.
Патриархия - имеет право наложить вето на любую байду - от законов, до фактов их исполнения.
Аминь.



Гость
81 - 22.05.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
7- ну чо? Ты согласен Лукашенко в цари с такимя прОцентами?:)
Это ж ты согласен. Мне то что. Просто вот интересно, у тебя шаблон не трескается?
Гость
82 - 22.05.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Pawlik Где конкретно в Германии? В Ганновере в 1833. А 50 км от него в Брауншвейге в 1433. (Брауншвейг - это где Гитлеру немецкое гражданство дали) -для прусской дворни.
Википедия говорит, в Пруссии в 1810 году отменили
Гость
83 - 22.05.2013 - 22:00
(79) Не учел.
Тогда обе руки.
Гость
84 - 22.05.2013 - 22:03
Из жизни монархов:

Сегодня стало известно, что в Белоруссии вступил в силу закон, который был принят Советом министров страны. Этот закон предусматривает запрет на установку кондиционеров, спутниковых тарелок и антенн на фасадах жилых домов.

Теперь для установки любого предмета жителю страны понадобится предоставить документ, который удостоверяет его личность, к нему нужно будет приложить техпаспорт помещения и план-схему крыши или фасада с местом, куда планируется установить кондиционер или другой предмет. После всех этих процедур представители компаний обязаны будут составить технический акт, на основании которого в дальнейшем местные власти могут в течение 30 дней разрешить или не разрешить изменение фасада.
85 - 22.05.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Pawlik Посмотреть сообщение
Википедия говорит, в Пруссии в 1810 году отменили
-для разных категорий по разному. в Пруссии процесс затянулся особенно сильно.
Для обычных-до 1859 года.
86 - 22.05.2013 - 22:21
хотелось,чтоб Господь простил русский народ за убийство царя,и дал бы еще шанс стать России супер державой
Гость
87 - 22.05.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
хотелось,чтоб Господь простил русский народ за убийство царя,и дал бы еще шанс стать России супер державой
Так революция была из-за убийства царя?
Гость
88 - 22.05.2013 - 22:24
85-kubanoid4 >Это правильно! У нас,пока еще на некоторых новых домах при сдаче уже установлены кронштейны для кондиционеров.Все в рядки,красиво.Не то,что сейчас-криво,на разных уровнях.Сплошной колхоз! Спутниковые антены, то вообще рокен-рол.Все "смотрят" в разные части Галактики.Чего они там "видят"?
Гость
89 - 22.05.2013 - 22:24
86-_Кошница_ >Ты не вводи людей в заблуждение.Такого крепостного права как в России в Германии никогда и не было.Федот да не тот.Так как у нас,продавать крестьянские семьи в разбивку,мужика одним,жену другим,а детей третьим хозяивам,такое в Западной Европе и в средневековье было не мыслимо.А в России в середине 19 века было нормой.Ты уж давай по честному.
Гость
90 - 22.05.2013 - 22:25
90-veter >+500.
91 - 22.05.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Ты не вводи людей в заблуждение.Такого крепостного права как в России в Германии никогда и не было.
-а какое было?
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
т.Так как у нас,продавать крестьянские семьи в разбивку,мужика одним,жену другим,а детей третьим хозяивам,такое в Западной Европе и в средневековье было не мыслимо.
-мыслимо, читни того же Диккенса "история Англии для детей".
"Бароны населявшие замки больше напоминали банду чертей чем нормальных людей" и так далее.
Или хотя бы Акунина, цикл про ПМВ.
Гость
92 - 22.05.2013 - 22:34
Во-первых, серваж средние века - это не рабство, хотя он и называется сервом, но он уже не раб, это термин остается. На самом деле, серв средневековый - это не раб, это человек зависимый. В чем особенность без земли нельзя было продавать. Русского крестьянина можно было продать без земли и без семьи. Можно было раздробить семью между разными покупателями. Продается девка, мужик, собака и перина. Этого в Западной Европе не было, не давал обычай, обычай держал, которой от германцев пришел еще, от варваров, от родового строя. Он не давал этот обычай, поэтому на Западе мы, медиевисты, считаем, что крепостного права на Западе не было. Там было неполноправие крестьянства, которое включало в себя, во-первых, поземельную зависимость, если у него не было своей земли, во-вторых, правовую зависимость, потому что если он у кого-то держал землю, он судился судом этого сеньора(с)
Гость
93 - 22.05.2013 - 22:36
учитывая, что в сссср дураки расплодились черезвычайно(несмотря на сокращение населения)
чтобы избежать шока,
Монархию нужно вводить постепенно.
Сначала передать под юрисдикцию Престола
Судебную систему
потом, когда население попривыкнет и радость станет не такой бурной,
когда народ закончит праздновать, а дураки угомонятся,
когда Царь станет будничным явлением,
по мере формирования новой Элиты,
постепенно
передавать под юрисдикцию Короны и другие функции государства
И таким образом за 2-3 недели перейти к Абсолютной Монархии

несогласных в Сибирь, особо борзых либералов на кол.
Гость
94 - 22.05.2013 - 22:39
И, в-третьих, часто личную зависимость. Например, в чем выражалась личная зависимость он жениться не мог без господина и без уплаты господину соответствующего налога. Он не мог передать своему наследнику право обрабатывать землю, которую он держит, если он не платил господину соответствующий налог. Лучшую голову, лучшую голову скота, например, отдать. Предположим, он должен был разгонять лягушек, когда господин спит на болоте, право первой ночи и т.д. Это свидетельства личной зависимости человека.
Ведь очень большую роль в ликвидации серважа как рабства сыграла церковь. Ведь церковь запрещала владеть душою христианскою. Никто не может владеть человеком, ибо у человека душа, данная ему богом. И церковь выступала против рабства, против охолопления живых людей, потому что они были именно в рабском положении. И церковь очень против этого протестовала, так же как протестовала против таких обычаев как кровная месть, воровство невест, прочих языческих обычаев. И церковь сыграла в этом смысле на Западе очень большую роль. Мы отдельно можем говорить об инквизиции, о процессах ведьм, это другая сторона дела. Но в начале средневековья и первое столетие средневековья церковь была против того, чтобы люди были рабами. Она выступала против полного закабаления личности человека. Но надо сказать, что личная несвобода это следствие соединения собственности и власти. Действительно, если у человека есть земля, которую он обрабатывает и таких людей много у каждого помещика, то как помещик может заставить этих крестьян обрабатывать эту землю и платить ему чинш, с какой стати, они могут собраться все вместе и этот чинш ему не платить. И чтобы заставить его платить эту ренту, нужно применить неэкономические средства, ограничив их свободу, применив право, силовое принуждение, суд, государственную машину, военные контингенты и так далее. Но были и другие формы принуждения в феодальном обществе. Почему-то об этом мало говорят. Ведь среди феодалов тоже были сходные принуждения. Например, как заставить экономически независимого рыцаря, предположим, служить сеньору дать ему землю за это. Ему дают землю, а за это он становится вассалом, дает клятву и служит сеньору. Ведь это же очень напоминает то, что делается между крестьянином и сеньором, только там речь идет о физическом труде, здесь о воинском труде, который тоже физический, потому что у нас же говорили оратаюшка, это и пахарь, и тот, кто воюет. Это тоже очень большой воинский труд. Это очень интересные нюансы именно средневекового общества. В средние века по мере прохождения эпохи, по мере ее движения, эта личная зависимость становилась все меньше, в Англии после восстания Уотта Тайлера в последней четверти 14 века не было лично зависимых крестьян. Все, она кончилась личная зависимость, они все лично были свободны. Оставаясь без земли иногда, но лично все были свободны. Во Франции позднее. Но надо еще добавить вещь, которая очень характерна для средневековья, о которой нельзя не сказать. Те отношения, в которые вступал вассал с сеньором или крестьянин со своим сеньором землевладельцем, они помимо поземельных отношений каких-то, или служебных носили еще то, что мы называем характером личностных связей. Там давалась личная клятва, и речь шла о преданности своему сеньору. А за это патрон должен был обещать справедливую защиту своему вассалу и своему крестьянину
(с)
95 - 22.05.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Во-первых, серваж средние века - это не рабство, хотя он и называется сервом, но он уже не раб, это термин остается.
-так и русские крепостные-не рабы, тем более что КП в Россиии существовало каких-то 200 лет-1649-1861.
Гость
96 - 22.05.2013 - 22:42
94-_ё_ >по мере формирования новой Элиты,"-а из чего эту элиту делать? Из толстолобиков с маленькими хитрющи глазками,или толстопузиков с килограмовыми цепями на шеи?
97 - 22.05.2013 - 22:43
88-nicksheff >не пойму,чо хотел сказать
Гость
98 - 22.05.2013 - 22:46
ввести обязательное посещение Церкви по воскресеньям.
уклоняющихся ограничивать в правах.
Например не выдавать или не продлевать право на управление автомобилем. и ещё какиенить разумные ограничения.
Гость
99 - 22.05.2013 - 22:48
96-_Кошница_ >Ты лукавишь.Русского крестьянина можно было продать без земли и без семьи. Можно было раздробить семью между разными покупателями. Продается девка, мужик, собака и перинаДостаточно прочитать объявления в любой российской губернской газетке.Ну или почитать Тургенева либо Некрасова
100 - 22.05.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
ы лукавишь.Русского крестьянина можно было продать без земли и без семьи. Можно было раздробить семью между разными покупателями. Продается девка, мужик, собака и перинаДостаточно прочитать объявления в любой российской губернской газетке.Ну или почитать Тургенева либо Некрасова
-та же португалия знала и крепостных и массовую продажу оных, и рабов.
Гость
101 - 22.05.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ввести обязательное посещение Церкви по воскресеньям. уклоняющихся ограничивать в правах.
-чисто математически интересно. В Краснодаре не больше двух десятков храмов разных конфессий. Как ты собираешься пропустить через них 700-800 Кчеловек за один день?
Гость
102 - 22.05.2013 - 22:55
Что характерно.В Польше отмененое Наполеоном крепостное право царь после поражения Франции восстановить не решился.
Гость
103 - 22.05.2013 - 22:58
102-Феликс Павлович Андропов > Это уже обсуждалось. Церковь должна быть в 5-ти, максимум 10-ти минутной доступности пешехода.
А вообще я рад, что за исключением парочки малолетних д-в, все поддерживают монархию. Даже Кузьмич в глубине души оказался за Бога, Царя и Отечество.
Гость
104 - 22.05.2013 - 23:00
97-Кузьмич > считаешь в России после 70 лет социализма
не осталось приличных людей?
надеюсь ты ошибаешься
Гость
105 - 22.05.2013 - 23:01
103-veter > А он собирался?
Гость
106 - 22.05.2013 - 23:10
102-Феликс Павлович Андропов > попутно решится проблема с пробками и автохамами
А Храмы будут строится в достаточном количистве.
Опять же -не успел к первой Заутренней, приди ко второй. Или к Обедне.
есть Вечерняя служба.
Не надо дешевых отмазок.
Гость
107 - 22.05.2013 - 23:15
Да не так.Во первых и на севере и на юге Португалии было много в массе свободных фермеров.Да и крепостное право как уже говорил было для португалов другое.
Португалия, 1-й этап — 1595 г. Была законодательно запрещена торговля китайскими рабами.
Португалия, 2-й этап — 19 февраля 1624 г. Король Португалии запретил содержать китайцев и рабов на всей территории королевства.
Португальские колонии к северу от экватора — 1815 г. За запрет рабства в колониях Португалии Великобритания заплатила ей 750 тыс. фунтов. Окончательно рабство было запрещено в португальских колониях в 1869 г.Понятно что в колониях рабами были негры.
108 - 22.05.2013 - 23:18
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Да не так.Во первых и на севере и на юге Португалии было много в массе свободных фермеров.Да и крепостное право как уже говорил было для португалов другое.
-так и В РИ была масса свободных крестьян(крепостных в 1861-ом было 37 процентов), а ****** области крепостного права не знали.
А в самой португалии до 1624-го кто был рабами?
Гость
109 - 22.05.2013 - 23:21
105-_ё_ >Опять просто вынужден заявить факт.Есть приличные люди,в т.ч. и я.Хотя родился и жил при социализме.Ничуть меня это не испортило.Но власть-то не у нас.Приличные люди они такие,по головам никуда не лезут.И все места,где нужны таланты и умы уже расхватали.Да мало кто и прислушивается к приличным.Не пустят в элиту.
Гость
110 - 22.05.2013 - 23:29
Раджхан-Непонятно, а князья, графья, бюароны и прочая наследственная дворянская нечисть при этом будет? С кем же царю-батюшке на охоту скакать и парады принимать?.
А ежели у него родится 7- 8 сынов, а для государева дела нужон только один, чиво с остальными делать? В крестьяне пойдут?
111 - 22.05.2013 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
-Непонятно, а князья, графья, бюароны и прочая наследственная дворянская нечисть при этом будет?
-таких как Ленин или Тухачевский-не должно быть.
А нормальные титулы можно и восстановить.
Гость
112 - 22.05.2013 - 23:32
110-Кузьмич > Царь разберётся. может ты и правда элита.
А может совок кондовый

кстати крепостное право нужно вернуть.
Теже бомжи или бывшие доктора наук из коммунистов,
которые не могут себя прокормить,
при добром хозяине будут жить лучше чем при социализме.

а самостоятельным людям лишние рабочие руки.
тока нужно разрешить их пороть.
Кузмич, тебе крепостные не нужны? специалисты по диалектическому материализму
Гость
113 - 22.05.2013 - 23:43
Ну, из бомжа еще можно человека сделать. А вот коммунистов, пургинянутых и прочих либералов можно и в крепость государственную. Не убивать же их, пусть пользу приносят.
Гость
114 - 22.05.2013 - 23:45
109-_Кошница_ >Да ерунда это.За исключением Русского Севера и немногочисленной Сибири вся Европейская Россия была закабалена.Даже Украину и то в 18 веке Екатерина закабалила.
Гость
115 - 22.05.2013 - 23:47
113-_ё_ >Царь со мной будет разбираться? Насмешил! Именно поэтому я категорически против царя.Обходился всю жизнь своим царем в голове,а какой-то недотепа будет мною понукать? Трехгранником его в ж...
116 - 22.05.2013 - 23:48
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
За исключением Русского Севера и немногочисленной Сибири вся Европейская Россия была закабалена.
-не только. Еще казачьи войска, Кавказ, часть поволжья.
Цифра про 37%-из официальной документации того периода.
Гость
117 - 22.05.2013 - 23:49
Сколько ж месяцев осталось еще повыёживаться? Пока окончательно медным тазом...
Гость
118 - 22.05.2013 - 23:51
114-Rajhan >Ой ребята,размечтались.Уже распределяете кого в темницу,кого в Сибирь...И никто не заикнулся,что людей надо учить уму разуму,а не на колья сажать.Да и у людей штыки опять найдутся,если чего...Коль столько народ прожил без царя,то наверное уже понял что это того...Шаг вперед и два назад.
Гость
119 - 22.05.2013 - 23:56
119-Кузьмич >То и был шаг назад. Даже много шагов.
120 - 22.05.2013 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Да и у людей штыки опять найдутся,если чего...
-нашлись в 1993-ем? или в 1991-ом?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены