К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Монархия

Гость
0 - 22.05.2013 - 16:25
Негоже в теме про либерасто-коммуниздов рассуждать о святой идее.
Какой должна быть монархия в России в связи с вызовами современности?
Практически абсолютная власть монарха (во время войны - абсолютная).
Законодательная Дума - совет интеллектуальной аристократии (ненаследственный, кому не ясно) - законы, проекты и т.п.
Патриархия - имеет право наложить вето на любую байду - от законов, до фактов их исполнения.
Аминь.



Гость
561 - 29.05.2013 - 20:38
Воспоминания флигель-адъютанта В.В. Свечина об Императоре Николае II (Париж, 1933г.)

Его я видел в лазаретах,
Когда склонялся над больным.
О, как был ласков и приветлив!
Был раненый ему родным.

И новой скорбной красотою
Блистали выраженья глаз!
Как часто полнились слезою
И Он скрывал её от нас.

…Один несчастный был контужен
И я медалью награждал.
Шептал: "Как Царь России нужен!"
Затем порывисто сказал:

"А у Царя глаза какие!..
Мне не забыть, покуда жив!
Взглянул, как солнце, как святые,
Как будто разом - исцелив!

Все брешут, что до нас нет дела, -
Теперь кто скажет - враз убью!
Нет вражьим подлостям предела!
Я низко кланяюсь Царю.

Глаза я видел - слезы были -
Смотрел на нас и плакал… Царь!
Так лишь родители любили, -
Знать, как отец нам Государь!"



А теперь всем поклонникам красных скотов и мерзоподобного упыря сралина, когда что-то подобное русские луди видели от них, особенно в ВОВ, тот уродец сосо вообще на фронт ни разу не ездил не говоря о госпитолях...сравните со своими ощущениями.
Гость
562 - 29.05.2013 - 21:17
Ну, один-в-один Ведьмедев, только с усамэ и с бородой:)
Сталин империю создал, а энтот просрал..:(
Гость
563 - 29.05.2013 - 22:03
Пока по госпиталям раздавали конфеты и награды и жалели народ, всё было путём. Кстати, такой эпизод есть в "Тихом Доне", немом.
Как поехал с дитём на фронт и начал командовать, тут и настал пушной зверёк.
Гость
564 - 29.05.2013 - 22:17
Вообще то сам Сталин считал ,что государство создал Ленин.Так и прям в 41 году и говорил.Ленин нам государство оставил,а мы его просрали. А империя ,она нам русским не нужна.А вы хачикяны ,стройте у себя в Грузии или там в Армении империи. И царя русского ,зверски замученного и расстреляного с семьей , бандой из жидов и военнопленных австрияков постыдился задевать.
Гость
565 - 29.05.2013 - 22:22
Зверски замученного? Это как?
Расстреляли-факт. А зверски замучили-не факт.:(
566 - 29.05.2013 - 22:28
566-Дерево > от вы коммунисты нелюди.
Гость
567 - 29.05.2013 - 23:06
566-Дерево >Ну это когда не одной пулей тебя убивают,как делает это государство,а нашпиговывают десятком пуль тебя,твою жену и твоих детей на твоих глазах. И не растреляли, расстреливают преступников,а убили безвинных детей,стариков слуг и женшину.Без суда и следствия.Это чистейшей воды бандитизм.Не зря упыря земля не принимает.Кара Господня.Труп на обозрение выставили.
Гость
568 - 30.05.2013 - 02:17
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
455-_Кошница_ >враг моего врага - мой друг?
прикольный поцик ты.
Гость
569 - 30.05.2013 - 06:09
Хардрок пытаецца лепить горбатого про ментальную легитимность монархической власти, дескать не те времена, мол в башке у людишек прописаны жыдо-массонские швабода, гавенство и бгатство. Но все это туфта, и болячки ressentiment вполне себе излечимы. Если могут быть исламские революции, почему не быть православной? Хе-хе, кольев настругать не так долго.
Гость
570 - 30.05.2013 - 07:58
568-От места расстрела -комнаты в подвале- остались только ...размеры. так вот. совремённые опытные криминалисты говорят, что положить из пулемёта на этом пятачке с гулькин хрен площадью такую уйму людей- маловероятно. Так что, как расстреляли, у кого и на чьих глазах- не доказано... Но точно ясно-не табакеркой в ухо, и не бонбой в экипаж.
571 - 30.05.2013 - 09:29
571-Дерево > какой пулемет? Ты бредишь коммунист.
Великих княжон умышленно добивали штыками.
572 - 30.05.2013 - 15:52
562-отец Иерусалимский > А теперь всем поклонникам красных скотов и мерзоподобного упыря сралина..
Таких нас в России, голосующих за Сталина, 80%. Представьте, скольих было бы, если бы голосовали ещё ВСЕ участники Великой Отечественной войны, не имеющих Инета или не умеющих пользоваться ПК? Думайте...
И ещё думайте, не перегибаете ли вы палку, называя огромное количество людей "поклонниками красных скотов и мерзоподобного упыря сралина".
Или все эти люди - неправильный для вашего мелкого меньшинства народ?

568-veter > Ну это когда не одной пулей тебя убивают,как делает это государство,а нашпиговывают десятком пуль тебя,твою жену и твоих детей на твоих глазах. И не растреляли, расстреливают преступников,а убили безвинных детей,стариков слуг и женшину.Без суда и следствия.Это чистейшей воды бандитизм.
Можно иллюстрацию к вашим словам?

9 января 1905 года

ПС: Во время строительства церкви в память расстрела Николая II и его семьи, называемой “Храмом на крови” (без крови ну никак!) погибло около 10 рабочих. Кровавый достал и оттуда…
Гость
573 - 30.05.2013 - 16:11
573-Фотон > 80% ? отож вы и разбежались как тараканы
574 - 30.05.2013 - 16:29
573-Фотон > 80? Бреши сразу 126%
Шой та я не узнаю место на фотографии
575 - 30.05.2013 - 16:37
574-_ё_ >
Вы членораздельно можете пояснить, кто и куда разбежался.
575-Korelsky >
Зрение у вас специальное: что не нужно видеть, там не видите...
576 - 30.05.2013 - 17:19
576-Фотон > :)))))) ну так если у тебя разума нет то хоть усмотрись умного от тебя ничего не увидишь.
Зато я вижу то, что видеть нужно. Нечисть русофобскую типа тебя .
Гость
577 - 30.05.2013 - 22:05
576-Фотон > как, кто? -верные сталинцы на второй секунде подготовки к бою за сохранение сссра.
вероятно пошли телек смотреть. санта-барбару
Гость
578 - 21.07.2013 - 17:30
Ё, по всей видимости ты угомонишся с твёрдым телом в дырке. И верующий и царя хочеш. :) ужас , тихий ужас. :)
Гость
579 - 21.07.2013 - 17:31
Если чо я чистокровный русский.
580 - 21.07.2013 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Хозяин Интернета Посмотреть сообщение
Ё, по всей видимости ты угомонишся с твёрдым телом в дырке. И верующий и царя хочеш. :) ужас , тихий ужас. :)
-не надо так, а то можно и привет передать сашко и тимуру качараве.
Гость
581 - 21.07.2013 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Хардрок пытаецца лепить горбатого про ментальную легитимность монархической власти
Rajhan, не надо за хардрока придумывать. Ни о какой "ментальной легитимность монархической власти" я не пишу. Я пишу про легитимность власти субъекта власти. Так вот для легитимности власти такого субъекта власти как монарх необходима религиозная вера в божественное происхождение власти монарха. Вот об этом я и пишу.

Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Если могут быть исламские революции, почему не быть православной? Хе-хе, кольев настругать не так долго.
Ага, опять в колья вопрос упирается. Это что-же, и Вы тоже за монархию через жопу уже заговорили? А,Rajhan? Или как Вы колья собираетесь то использовать в православной революции?
Гость
582 - 21.07.2013 - 18:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хозяин Интернета Ё, по всей видимости ты угомонишся с твёрдым телом в дырке. И верующий и царя хочеш. :) ужас , тихий ужас. :) -не надо так, а то можно и привет передать сашко и тимуру качараве.
дядко иди лучше очко своего собрата вылижи отёьаного в сраку . Ты хочеш что то ?
Гость
583 - 21.07.2013 - 18:08
Защитник отечества :)
Гость
584 - 21.07.2013 - 18:10
Видит бог не ваш иисус христос не хотел но ты тупой дядбко как конец члена.
Гость
585 - 21.07.2013 - 18:11
Шашки наголо :)))))))))))))))))))) клоуны
Гость
586 - 21.07.2013 - 18:15
Есть нормальные ребята, но это не про твою честь кошница.
587 - 21.07.2013 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Хозяин Интернета Посмотреть сообщение
дядко иди лучше очко своего собрата вылижи отёьаного в сраку . Ты хочеш что то ?
-
Гость
588 - 21.07.2013 - 19:22
Кошница гавкучий :) Иди уже.
Гость
589 - 21.07.2013 - 22:23
А чо не хозяин Вселенной? Таки надо вернуть старое доброе принудительное лечение в дурке.
Гость
590 - 22.07.2013 - 10:17
Мдэ,страшно читать вас ребята
Гость
591 - 22.07.2013 - 10:56
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Так вот для легитимности власти такого субъекта власти как монарх необходима религиозная вера в божественное происхождение власти монарха.
Т.е при атеизме монархия невозможна ?
Гость
592 - 22.07.2013 - 13:37
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от hardrock > Так вот для легитимности власти такого субъекта власти как монарх необходима религиозная вера в божественное происхождение власти монарха.
Т.е при атеизме монархия невозможна ?
Для танкистов, строящихся из себя глубоких мыслителей и и при этом не способных заглянуть даже на Вики, цитирую

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%ED%E0%F0%F5%E8%FF
Монархия. Википедия

Теория монархии.

Монархия с точки зрения монархистов — это принцип Верховной Власти, основывающийся на исполнении монархом Воли Бога, и от этого обретающего свою власть. Монарх, в соответствии с такой концепцией, получает власть от Бога. По этому признаку монархисты отличают монархию от республики (где верховная государственная власть дается человеку в результате консенсуса — всеобщих выборов) и аристократии (где верховная власть принадлежит меньшинству знатнейших представителей общества)[6]. Монарх для монархиста — в первую очередь нравственный авторитет, а не юридический. Соответственно, монархия считается «богоугодной» формой государственного устройства, в то время как республика нередко — «выдумкой дьявола».

[6]. Что такое монархия.
http://www.legitimist.net/index.php?page=monarchy
Гость
593 - 22.07.2013 - 14:45
hardrock 592 - Сдуйте щёки!
Как обычно вам вопрос в лоб а вы понты и разглагольствования.
Если Монарх получает власть от бога то ликвидаторы монархии идут против божей воли. Т.е революции становятся возможны при утрате в обществе веры?
594 - 22.07.2013 - 14:53
Гость
595 - 22.07.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
ликвидаторы монархии
суть сатанисты и/или дибилы, чо тут непонятного.
Гость
596 - 22.07.2013 - 15:40
Ну ну а дворцовые перевороты или восстания тож самое ?
Пугачев - сатанист !
Убийцы Павла I - дебилы!
Гость
597 - 22.07.2013 - 15:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Пугачев - сатанист ! Убийцы Павла I - дебилы!
Факт.
Гость
598 - 22.07.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
hardrock 592 - Сдуйте щёки! Как обычно вам вопрос в лоб ...
Разуйте глаза, aivariz, и читайте, а не задавайте мне вопросы в лоб. Себе будете в лоб задавать вопросы. У Вас там, видимо, уши.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Т.е революции становятся возможны при утрате в обществе веры?
А это кому Вы вопрос задаете, aivariz? Опять мне, в лоб? Не надо мне в лоб задавать вопросы, aivariz. Не слышу я лбом ничего, нет у меня на лбу ушей.
Тем более, по чужим контекстам я на вопросы не отвечаю. Вот когда у нас будет общий контекст беседы, вот тогда я и буду отвечать. Я понятно объясняю?
Гость
599 - 22.07.2013 - 15:52
Некоторые идут дальше !

Вот как об этом пишет профессор А.П Столешников:

«Все без исключения революции в России, и в частности, 1905 и 1917 года, были произведением рук евреев. Даже восстание Емельяна Пугачёва было организовано евреями. Емельян Пугачев пришёл из Польши, а это говорит о многом. Ранее ( «Смутное время» - прим. автора ) польское еврейство уже устраивало поход на Москву, и было очень близко к цели. Польша в то время была столицей мирового еврейства, как сейчас Англия, Советская Россия или США. Не зря Пугачев пришел именно из Польши. Он пришёл в сопровождении еврейских «комиссаров» вооружённый и снабжённый польским еврейством, то есть это было не восстание, а вторжение из Польши крупного отряда иностранных наемников. Его шествие по русской земле сопровождалось теми же избиениями христианских священников, разрушением церквей и массовыми убийствами простого народа, которые являются отличительной чертой действия замаскированных евреев, начиная с протестантской Голландии, Германии, революционной Франции или Англии, и кончая большевистской революцией 1917 года.»
Гость
600 - 22.07.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Не надо мне в лоб задавать вопросы, aivariz. Не слышу я лбом ничего, нет у меня на лбу ушей.
Иногда такое впечатление что вы слышите только самое себя :))
Прочем ваша не способность четко отвечать на вопросы общеизвестна , тут мне добавить собственно нечего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены