К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где праздник Советской Армии и Военно-Морского флота?

Гость
0 - 22.02.2016 - 23:26


23-го февраля ЦК и МГК КПРФ, движение "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки", Союз советских офицеров и другие левые партии и движения проведут шествие и митинг, посвящённые 98-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского флота. Я служил в Советской Армии три года, она из меня сделала нормального человека, и я благодарен её до конца своих дней. Я тоже хочу отпраздновать день рождения Армии и Флота. И как быть?



Гость
481 - 27.02.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
документы не предоставили
Хехе... от каво же красные еройски обороняли Екатеринодар? Загадко... ;)
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
про китайцев игнорируете
Очи протри. ;)
Гость
482 - 27.02.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это понятно, шо без комментариев. Китайцы то так к большевикам и перешли, бо там же грабить можно, а тут сотники какие то ;)
то есть - фиксируем - китайцы воевали и на стороне белых и на стороне красных %)
Гость
483 - 27.02.2016 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
то есть - фиксируем - китайцы воевали и на стороне белых и на стороне красных
На стороне белых не получилось. Там грабить запрещали ;)
Гость
484 - 27.02.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
На стороне белых не получилось. Там грабить запрещали ;)
ну да, ну да: "белые пришли грабят красные пришли грабят"
Гость
485 - 27.02.2016 - 22:14
""Кто вас может рекомендовать?" - "Подполковник Колчинский",- называю я близкого родственника ген. Корнилова.
Подпоручик делает мину, пожимает плечами и цедит сквозь зубы: - "Видите, он, собственно, у нас в организации не состоит…"
Я удивлен. Ничего не понимаю. Только после объясняет мне подполк. Колчинский: офицеры бюро записи - ставленники Алексеева, а он - корниловец; между этими течениями идет скрытый раздор и тайная борьба."

ай-яй яй.
Гость
486 - 27.02.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
"белые пришли грабят красные пришли грабят"
Бряхняя... кино пропагандистское. В том кине всего три правдивые вещи: Чапай действительно был комдивом, Фурманов действительно некоторое время был у него комиссаром, Петька (Исаев) действительно был у него адьютантом.
А все остальное - бряхняя ;)
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
ай-яй яй.
Нехорошо конешно. Но в сравнении с тем как Сорокин перебил пятигорских жидов из ревкома - это просто салонный насморк ;)
Гость
487 - 27.02.2016 - 22:21
Большевики заняли Сулин.
Мы стоим на Горной в поездах, охраняясь полевыми караулами. На случай наступления большевиков - выбрана позиция. В вагонах день проходит в питье чая, разговорах о боях и пении песен… Из караула пришел подпор. К-ой и кап. Р. Подсели к нашему чайнику. "Сейчас одного "товарища" ликвидировал",- говорит К-ой. "Как так?"- спрашивает нехотя кто-то. "Очень просто,- быстро начал он, отпивая чай,- стою вот в леску, вижу - "товарищ" идет, крадется, оглядывается. Я за дерево - он прямо на меня, шагов на десять подошел. Я выхожу - винтовку наизготовку, конечно,- захохотал К-ой,- стой!- говорю. Остановился. Куда идешь? - Да вот домой, в Сулин,- а сам побледнел.- К большевикам идешь, сволочь! шпион ты… твою мать! - К каким большевикам, что вы, домой иду,- а морда самая комиссарская.- Знаю, говорю… вашу мать! Идем, идем со мной.- Куда? - Идем, хуже будет, говорю.- Простите, говорит, за что же? Я человек посторонний, пожалейте.- А нас вы жалели, говорю… вашу мать?! Иди!… Ну и "погуляли" немного. Я сюда - чай пить пришел, а его к Духонину направил…" - "Застрелил?"-спрашивает кто-то. "На такую сволочь патроны тратить! вот она матушка, да вот он батюшка". К-ой приподнял винтовку, похлопал ее по прикладу, по штыку и захохотал .

был тот "товарищем" или не был - да наплевать, правда? %) главное погоготать, а потом песенку спеть, чайку попить %)
[*****]!
Гость
488 - 27.02.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Бряхняя... кино пропагандистское.
ой, чья бы vacca издавала соответствующие звуки %)
Гость
489 - 27.02.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
был тот "товарищем" или не был - да наплевать, правда?
Это глубокий личный неприязнь автора к персонажу. Автор не считал подпоручика К-ого офицером.
Гость
490 - 27.02.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
ой, чья бы vacca издавала соответствующие звуки %)
Не понял. А что, в том кине есть еще какая то правда? Неужели просмотрел? ;)
зы: самая большая концентрация густопсовой брехни - "психическая атака"
Гость
491 - 28.02.2016 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это глубокий личный
- таки понятно, но атмосфэра %)

кстати, мне так и не предоставили документов по поводу:

За время операции, Корниловцы, 6.000 человек,
разгромили 60.000тысячную армию большевиков.
Потеряв при этом 400 своих боевых друзей =(
Потери большевиков составили 50.000 убитыми, 7000 пленными и 3000 дезертиров.

начнем по пленным 7000 - был приказ Корнилова - пленных не брать, поэтому пленных вообще не могло быть, тем более в таких количествах.
Гость
492 - 28.02.2016 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
кстати, мне так и не предоставили документов по поводу:
Кстати,Вы не предоставили доказательств успешности строительства большевиками: Сообщение от Психонавт
По общему объёму валового внутреннего продукта и производству промышленной продукции и СССР в середине 1930-х гг вышел на первое место в Европе и на второе место в мире, уступив только США и значительно превзойдя Германию, Великобританию, Францию[13]
...
Гость
493 - 28.02.2016 - 08:30
496-Kazymoto > так это из wiki, причем, как я понял - вы не оспаривали эти данные, а интерпретировал таким образом, чтобы их попытаться нейтрализовать - мол рецессия, экономический спад на западе и т.д. что конечно же пошло.
Гость
494 - 28.02.2016 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
496-Kazymoto > так это из wiki, причем, как я понял - вы не оспаривали эти данные, а интерпретировал таким образом, чтобы их попытаться нейтрализовать - мол рецессия, экономический спад на западе и т.д. что конечно же пошло.
Об этом уже здесь написано сто бочек из коих вытекает неопровержимый вывод-ВСЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ СССР ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПРИНАДЛЕЖИТ ЗАПАДНОМУ КАПИТАЛУ,ЗАПАДНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ,ЗАПАДНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ!!
Большевики лишь статисты на это празднике жизни...

Так и в этой теме-своими победами Россия была и есть обязана русскому солдату,но никак не коммисарам из заградотрядов...
Гость
495 - 28.02.2016 - 09:08
Насчет капитала есть сомнения. Кредитный рейтинг СССР тогда был отрицательной величиной. напрямую денег никто бы не дал.
Гость
496 - 28.02.2016 - 09:18
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Насчет капитала есть сомнения. Кредитный рейтинг СССР тогда был отрицательной величиной. напрямую денег никто бы не дал.
Зря так полагаете...
Большаки ить не скупились на авансы-сулили открыть рынок(а это более чем радужная перспектива!!),предоставить концессии,вернуться к условиям НЭПа,ну и разныя там слободы...
Да и вкладывали на будущую скотобойню с Германией,в которую одновременно вбухивали гроши согласно Плану Дауэса...
Если нам буржуи построили по существу за безплатно 500 заводов(на саомм деле больше),то колбасникам 200!!
Гость
497 - 28.02.2016 - 09:28
Какая теперь разница, белогандоники проиграли, красные выиграли, всё финиш, исторический факт, сейчас много лживых теорий можно выдвигать, но по факту Красная армия была сильней, значит на её стороне была правда. " Кто прав, тот и сильней"
Гость
498 - 28.02.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от 168500 Посмотреть сообщение
но по факту Красная армия была сильней, значит на её стороне была правда.
Угу...
К июню 1941 года вся Европа было под Гитлером,кой был авторитетом и кумиром практически всего мира...
Значит на его стороне была правда..?

А Красная армия как военный институт ориентировался на одну-единственную стратегему-завалить мясом...
Как только отказались к середине ВОВ от этой мясницкой мысли,так Русская армия начала бить фрицев по всем фронтам...
Гость
499 - 28.02.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Угу... К июню 1941 года вся Европа было под Гитлером,кой был авторитетом и кумиром практически всего мира... Значит на его стороне была правда..? А Красная армия как военный институт ориентировался на одну-единственную стратегему-завалить мясом... Как только отказались к середине ВОВ от этой мясницкой мысли,так Русская армия начала бить фрицев по всем фронтам...
Красная армия всё равно 9-го мая 1945 г. победила, исторический факт, попробуй оспорь.
Гость
500 - 28.02.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от 168500 Посмотреть сообщение
Красная армия всё равно 9-го мая 1945 г. победила, исторический факт, попробуй оспорь.
Красная-это значит большевицкая,комуниздическая...А посему не стоит комуниздам примазываться к Русской армии,к русскому солдату,кои своей массе были безпартийныя,да и косо они смотрели на коммисаров-политруков,коих,было дело,находили с пулевыми отметинами с тыла...
Гость
501 - 28.02.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Насчет капитала есть сомнения. Кредитный рейтинг СССР тогда был отрицательной величиной. напрямую денег никто бы не дал.
тут другое

Вместе с тем, даже по развитию базовых отраслей Россия значительно отставала от ведущих европейских стран. Например, производство металла в России в 1912 г. составляло 28 кг на человека, а в Германии – 156 кг, то есть в 5,5 раз больше [68]. Что касается более сложных и наукоемких отраслей, то там отставание было намного большим. Как указывал Н.А.Рожков, своего промышленного машиностроения и производства средств производства (станков и оборудования) в России в начале XX в. фактически не существовало [69].

понимаете - царь оставил страну без индустрии производства станков. и вступил в ПМВ. а потом еще и не удержал власть.
и нужно было решать проблему.
Гость
502 - 28.02.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
тут другое
Соблаговолите ссылу...
Гость
503 - 28.02.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Красная-это значит большевицкая,комуниздическая...
Ну если ваши предки в РОА служили, тут базару нет, к таким русским Красная Армия отношения не имеет.
Гость
504 - 28.02.2016 - 10:02
Судостроительная промышленность была развита слабо: за рубежом закупалось порядка 80% всех судов; часть собственных судов производилась в районе Каспия, куда импортные суда попросту не могли дойти.
Гость
505 - 28.02.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
А посему не стоит комуниздам примазываться к Русской армии,
- мы к РОА не примазываемся, это вы сами как нибудь.
Гость
506 - 28.02.2016 - 10:15
Так, в годы Первой мировой войны Россия выпускала в 4 раза меньше самолетов, чем Германия, Франция или Англия. Кроме того, почти 90% русских самолетов были оснащены импортными двигателями, при том что двигатель являлся самым наукоемким элементом конструкции, и его цена составляла более 50% стоимости самолета

кстати - если кто-то думает, что я пытаюсь очернить РИ, или наслаждаюсь описывая несуразности РИ, ее отставание и т.д. - то этот человек глупо ошибается.

P.S.
тут еще остались исследователи или только пропагандисты?
Гость
507 - 28.02.2016 - 10:18
Цитата:
Сообщение от 168500 Посмотреть сообщение
Ну если ваши предки в РОА служили, тут базару нет, к таким русским Красная Армия отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
- мы к РОА не примазываемся, это вы сами как нибудь.
Таки да,вы примыкаете с красным защитникам России из политотделов,интендатуры,славным защитникам обороны Ташкента и Баку,ну и конешно работникам тыла...
К русской армии отношения не имеете,тут без вопросов...
508 - 28.02.2016 - 10:20
ОФФ, оффнее не бывает ...
Психонавт, ты не был Крихой ?
Гость
509 - 28.02.2016 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Так и в этой теме-своими победами Россия была и есть обязана русскому солдату,но никак не коммисарам из заградотрядов...
Ага, после всего пиз...a устроенного новой властью, народ так и рвался на немецкие пулемёты.
Тут уж скорее первый фактор- индустриализация, логистика и немалое количество танчиков и самолётиков, принесли победу.
Гость
510 - 28.02.2016 - 10:24
513-kotzmichnichtan >Заградотряды-бред. Комиссаров упразднили, если не ошибаюсь в 42 ом ещё.
Гость
511 - 28.02.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
тут еще остались исследователи или только пропагандисты?
Если по части исследований,то это ко мне,а если желаете копипастить и дальше,то не возражаю,бо красная пропаганда здесь не катит,а красныя пропагандоны(их тут много) торчат под шконками,бо биты неумеренно тут ...
Один хрен будете биты по всем фронтам...
Гость
512 - 28.02.2016 - 10:25
Цитата:
Сообщение от 168500 Посмотреть сообщение
Какая теперь разница, белогандоники проиграли, красные выиграли, всё финиш, исторический факт, сейчас много лживых теорий можно выдвигать, но по факту Красная армия была сильней, значит на её стороне была правда. " Кто прав, тот и сильней"
понимаете в чем дело - те люди, с которыми я вступил в дискуссию, считают, что деиндустриализация России на рубеже 20-21 века, распад государства и т.д. - это собственно их реванш, заслуга и благо.
Если совсем утрировать, то они говорят как бы следующее - мы, наследники белых, натравили на красных либеральную разрушительную идеологию, и когда она отработала - теперь берем на себя бразды правления избавляясь от ненужной либерастии. Я не шучу. Они действительно думают в таких категориях.
Гость
513 - 28.02.2016 - 10:35
516-Психонавт >Да твари пришли в 17 ом к власти. Такую страну загубили. Народ русский уже тогда на три части разорвали.
Другое дело - с огромными потерями выстроили мощное, новое государство. Пусть и красное. А потомки этих же тварей, опять всё просрали.
И сейчас, уже внучки и правнучки воду мутят в России.
Гость
514 - 28.02.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Да твари пришли в 17 ом к власти.
Нихера себе, как вы о своих предках отзываетесь? Или вы казачёк засланный?
Гость
515 - 28.02.2016 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
понимаете в чем дело - те люди, с которыми я вступил в дискуссию, считают, что деиндустриализация России на рубеже 20-21 века, распад государства и т.д. - это собственно их реванш, заслуга и благо.
Не стоит передергивать...
Хотя Вам простительно,бо здесь вы новый...
Социализм,в том понимании,кой навязал фанатик-недоучка Ленин,не базе лжеучений алкоголика и плагиатора Маркса на примере строительства социализма в отдельно взятой стране,СССР,показал свою несостоятельность и даже нежизнеспособность и развалился сам по себе,внезапно,без давления извне...
Так што мы здесь также вне участия,наши руки чисты перед кем хотите...
А вот вам,комунякам,все претензии в развале страны,вы и отдувайтесь...
Гость
516 - 28.02.2016 - 10:45
518-168500 >Мои предки, до переворота, были нормальные крестьяне. С амбарами и бочками рыбы засоленной. Кто работал, тот жил нормально. Слова моей прабабушки.
А при комиссарах-свинью зарезал, и прячь на крыше, что бы не отобрали. Траву ели в известное время.
Гость
517 - 28.02.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Если по части исследований,то это ко мне,
- смотрите, российский двигатель, появился на Илье Муромце только в 1915 году. И то как вы должны понимать, это было не массовым - основной массив двигатель был импортным. Вы исследователь - опровергните может быть?
Гость
518 - 28.02.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Не стоит передергивать...
вы знаете - я очень крепко подумал, перед тем как написать то что написал. И это конечно же мое личное мнение, мои наблюдения.

Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Так што мы здесь также вне участия,наши руки чисты перед кем хотите... А вот вам,комунякам,все претензии в развале страны,вы и отдувайтесь...
никто вину с КПСС и тогдашней элиты не снимает.
Так же как нельзя снимать вину с царской элиты в развале РИ.
Гость
519 - 28.02.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
стати, мне так и не предоставили документов по поводу:
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
так это из wiki
По-моему так будет хорошо ;)
Гость
520 - 28.02.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
- таки понятно, но атмосфэра %)
Повторяю про Сорокина и ревком Пятигорска... или про Григорьева и Киев - во где атомсфэра ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены