К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фурсенка нанес превентивный удар

0 - 20.11.2011 - 20:20
"В школах Подмосковья уже в этом учебном году вводится предмет «Основы религиозных культур и светской этики».
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/18/3839794.shtml
достал таки из загашника курс, разработанный Carnegie Science Center.



banned
3641 - 05.02.2012 - 20:07
3655-foxm > Да как же я на нем продемонстрирую, если Винни моих постов не видит?
Гость
3642 - 05.02.2012 - 20:18
Так, касательно скрипта. Во избежание всяких инсинуаций, заявляю: во всем виновата "опера", они там что-то поменяли при каком-то обновлении, надо разобраться.
Гость
3643 - 05.02.2012 - 20:24
(3656) Судя по (3648) Винни видит, но притворяется. Или (3648) полное вранье?

(3657) Да работает скрипт. Просто у Винни кривые ручки ;)
banned
3644 - 05.02.2012 - 20:26
3658-foxm > Да я бы спросил у самого Винни, но он мне не отвечает... И не пишет... и не звонит...
Гость
3645 - 05.02.2012 - 20:44
(3659) Странно, а я бы и рад, чтобы он мне не писал, а он всё пишет и пишет и пишет... Может, если бы ты, как я, демонстрировал явное нежелание, чтобы он писал тебе, тогда бы он как раз и написал тебе? Попробуй...
banned
3646 - 05.02.2012 - 21:01
3660-foxm > Прекрати запутывать Винни, ему и так трудно.
Гость
3647 - 05.02.2012 - 21:13
(3661) Извини, но не могу. Мне ж, как тут вычислили православные, сионисты платят именно за то, чтобы я им, православным, то бишь, устраивал разные пакости. Если я не буду запутывать Винни, то мне ж премию срежут. Так что Винни придется пока терпеть.
Гость
3648 - 05.02.2012 - 21:26
3661)-Accountant, а я вот не верил.., что рекорд состоитцо.. (а он уже - ого-го.., буду ждать сотой страницы..)
banned
3649 - 05.02.2012 - 21:28
3663-oldzanuda > Это еще что! Вот сейчаас Винни примет слабительного - и понесется!
banned
3650 - 05.02.2012 - 21:29
Хотя мне почему-то кажется, что в эту ветку Винни больше не напишет.
Гость
3651 - 05.02.2012 - 21:33
3664)-Accountant, мне кажется, что он приболел.. (погода холодная.., а он, походу, ботаник по складу.., видимо не рассчитал свои силы.. и простыл.. - версия..)
Гость
3652 - 05.02.2012 - 21:38
+3666)- а возможно премиальную поездку за загаром получил..
banned
3653 - 05.02.2012 - 21:45
а я еду за амбаром за загаром
За загаром и за запахои тайги
Гость
3654 - 05.02.2012 - 21:46
(3667) Какая может быть премия, если даже нет еще 4000 постов?!
3655 - 06.02.2012 - 06:53
3666-oldzanuda > скажи уж прямо - нажрался Винни в хлам :) Болеет ... Блин, да ежли б не чахотка - давно бы помер.
3656 - 06.02.2012 - 07:11
Не в курсе после выходных... бух ответил отчего у него душа в яйцах или я чего пропустил?
3657 - 06.02.2012 - 07:45
3671-Снег > тупо стролил. см.3618
banned
3658 - 06.02.2012 - 09:54
3671-Снег > Нет, не ответил :-) Я был занят размышлениями о душе в говяжьих котлетах. Никто из православных не смог мне разъяснить, пришлось самому думать.
Гость
3659 - 06.02.2012 - 21:09
офф еще один портрет Винни: http://caricatura.ru/black/osipov/pic/1813.jpg
Гость
3660 - 06.02.2012 - 21:51
3673)-foxm, не понял.. - а почему сова не в консервной банке?..
Гость
3661 - 06.02.2012 - 22:23
ну чтож. подведём промежуточный итог.
Общими усилиями адепты Шулхан Арух (бухгалтер и юрист) таки сделали Винни черносотенцем. по крайней мере сочувствующим.
Ну с битой Винни бегать пожалуй не станет, а вот новым видинеем с парой-тройкой приятелей поделится. И вероятно найдёт понимание.
..Ну и ладненько.
Гость
3662 - 06.02.2012 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Новrородец Посмотреть сообщение
ну чтож. подведём промежуточный итог. Общими усилиями адепты Шулхан Арух (бухгалтер и юрист) таки сделали Винни черносотенцем. по крайней мере сочувствующим. Ну с битой Винни бегать пожалуй не станет, а вот новым видинеем с парой-тройкой приятелей поделится. И вероятно найдёт понимание. ..Ну и ладненько.
Халва, халва...
Из Винни такой же черносотенец, как из Гундяева нестяжатель.
Гость
3663 - 06.02.2012 - 23:05
3677)-Черный плащ, да, да!.. надо вернуться к гундяеву и вспомнить про родоначальника супертемы, фурсенка.. (ктоб мог подумать: почти 4000 постов, 100 полновесных страниц.., как зчас помню "а зори здесь тихие/бои местн. зн." - всего 60 стр.)
Гость
3664 - 07.02.2012 - 07:53
(3675) Может, не хватило?

(3676) А если завтра, какой-нить православный обидит Винни, не станет ли он адептом Шулхан Аруха?
3665 - 07.02.2012 - 08:13
3676-Новrородец > не, буха не трогай :) Он пока занят важной проблемой, даже не одной.
А в целом - да. Долго я в него эволюционировал :).
banned
3666 - 07.02.2012 - 09:27
Уссацца, прости господи.
Гость
3667 - 07.02.2012 - 09:34
3679 - Еврейская семья. Мальчик приходит из школы и говорит:
- Сегодня всех спрашивали кто какой национальности, так я сказал, что я русский.
Бабушка тут же реагирует:
- Я тебе хотела новый костюмчик купить, но раз ты русский, то придется тебе ходить в школьной форме.
Мать:
- Сегодня все кушают фрукты, а раз ты русский, кушай огурец.
Отец:
- Хотел было купить тебе велосипед, но раз ты русский, будешь кататься по-прежнему на самокате.
Мальчуган сидит, насупился, потом говорит:
- Пять минут как русский а уже всех вас, евреев, ненавижу!!!

===
3678 - "зори" - талантливый человек писал... а эту тему - фурсенко, корела, фоксм, главбух, ЧП да я... ну откуда тут что талантливого возьмется?
===
3677 - умные люди говорят, что даже крысу не стоит загонять в угол... не говоря про человека...
а при определенном стечении обстоятельств в черносотенцы и фоксм по зову души пойдет, не то, что винни...
===
3676 - ну с битой сегодня никто из здесь присутствующих бегать не станет - все ж я подозреваю у всех определенный уровень развития несколько выше потомственных выходцев из местечек и рабочих кварталов...
но от увеличение психологической готовности - то да...
кстати, Ояма - путиноид [*****], высурковскаяпропаганда - "После США другой наиболее удручающей страной является Япония."
===
3666 - ну и чего ты не в свой номер поста влез? :)
===
3665 - в молоко...
===
3650 - [*****], шо за [*****]? - [*****] Прокофьев, [*****], конечно же... ;)
===
3634 - а еще недавно даж не какали...
бли-ин, еще немного и выяснится, шо и смывают то энти эльфы не чаще нашего...
===
3620 - образованщина... фоксма бы спросил шо-ли...

"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;" (Быт, 9:1-4)

или
"Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: «поем я мяса», потому что душа твоя пожелает есть мяса, — тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.
Если далеко будет от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывать имени Его там, то заколай из крупного и мелкого скота твоего, который дал тебе Господь, как я повелел тебе, и ешь в жилищах твоих, по желанию души твоей;
но ешь их так, как едят серну и оленя; нечистый как и чистый могут есть сие;
только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
не ешь ее: выливай ее на землю, как воду;
не ешь ее, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя, если будешь делать справедливое пред очами Господа." (Второзаконие 12:20-25)

===
3596 - "на сегодня "попы", самое слабое звено в православии" +500
===
3585, 3549 - вообще-то сказано было, шо душа может быть только у тех, у кого есть кровь... так что про микробов - совсем мимо...
да и насчет собачьих раев и говяжьих котлет - а вы с какой целью интересуетесь?
===
3533 - дыкть дети природы... шестым чувством чуяли - кого, когда и куда бить надо...
===
3490 - "Как думаешь, кто лучше обеспечит старость родителей: хорошо воспитанный, хорошо образованный и хорошо устроенный в жизни ребенок или трое пьяниц-голодранцева? Ответ, имхо, очевиден." конечно очевиден - трое, четверо хорошо воспитанных ребенков лучше, чем один пьяница-голодранец, не?..
и потом, высокий уровень дохода сегодня ничуть не гарантирует сохранение оного дохода в старости... а дети - боле-мене гарантируют...
вона, нас у матери трое (с пятью высшими на троих, и ни одним пьющим) - по пятерке в месяц от каждого, да плюс доход от сдачи квартиры, ну и пенсия...
хех, она и нам порывается помогать...
этож куда ей надо было устроить в жизни кого-то одного, шоп так жить?
там тебе дальше новгородец правильно раскрыл, шо вариант "одного устроенного ребенка заместо троих" - в перспективе это как страна населенная одними рантье... все вымрут...
а проблема перенаселения в России вроде как еще не скоро встанет...
===
3484 - и не каждая десятаая, а каждая вторая...
===
3476 - тот же Ояма чЁ сказал? - "Люди должны чтить богов, но мы не можем стать богами.
Конфуций учил, что человек с достаточным количеством пищи и одежды понимает правила вежливости.
Под этим он не подразумевал, что человеку следует добывать пищу и одежду только для себя.
Личность, идущая по определенному пути, может знать значение правил вежливости даже без достаточного количества пищи и одежды.
Но при обычных обстоятельствах важно делиться с другими всем, что необходимо для нормальной жизни,
если ты посвятил себя благополучию людей и общества в целом.
В этом особенность конфуцианского понимания человеческой жизни и того возвышенного идеализма, который делает его,
по моему мнению, наиболее выдающейся философией, известной человеку.
Истинный путь - это применение в сражении своей силы и мастерства не для себя, а ради общества, к которому мы принадлежим.
Настоящая смелость рождается лишь тогда, когда она созвучна со справедливостью."

мы тут можно сказать, и оямовские принципы продвигаем, а нам обратное доказывают...
===
3476 - человек предаёт культурные традиции своей субкультуры
от надо чёта и нам такое замутить.
у явления должно быть имя.
необязательно чтоб оно было обидным, вовсе нет!

=
кактотаг:
Не как фольклорная подробность,
Как вызов против естества,
Был в русской жизни
Страшный образ –
Иван, не помнящий родства.

Ни огонька,
Ни поля чести.
Ни проливного бубенца.
Ни доброй памяти,
Ни песни,
Ни матери
И ни отца.

Тут не увечье,
Не уродство,
Не тать – рука у топора,
А сердца вечное сиротство
И в светлом разуме дыра.

И в ближней стороне,
И в дальней,
В часы беды и торжества
Нет участи твоей печальней,
Иван, не помнящий родства.
===
3461 - а я что-то сказал про то, что мусульман в России нет или быть не должно?
не, главбух, я как-то больше про то, что мусульмане в России, а не русские в каком халифате...
и чтобы оставалось так - мусульмане в России, и нужна стержневая религиозная составляющая...
ну не обломайся ты - сходи в воскресенье до храма - на людей посмотри, себя покажи...
=
хех, лезут в светские школы со всякими основами светских культур, не давая спокойненько факультативно изучать свое...
===
3668 - 07.02.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Нет, не ответил :-)
А чо так?:)
Гость
3669 - 07.02.2012 - 09:46
(3682) По поводу (3490) я просто смоделировал мысли тех людей, которые будут заводить детей чисто из экономического смысла: трех-четверых детей поднимать тяжело и не факт, что получится хорошо, а одного гораздо проще и с более гарантированным результатом. То есть, все равно заводить много детей не будут. Я просто хотел сказать, что идея не работает.

По остальным пунктам возразить нечего?

Характерно, что ВСЕ православные из всего сказанного мной в том посте выбрали именно тот пункт, который, как им показалось, "уличает" меня в очередной "нехорошести". Ничего другого православные, следовательно, обсуждать не в состоянии. Поэтому что с вами обсуждать?...
banned
3670 - 07.02.2012 - 09:52
3682-семерочка >3665 - в молоко...
ну какое же "в молоко". В "яблочко". Винни прочитал 3665 и назло написал, хе-хе. Это был пример фоксму :-)

кровь есть душа
Ага, кровь, стало быть, есть душа. Ну ладно. Но все равно непонятно. Это что ж такое получается - гемодиализ очищает душу??? А вы - молитва, молитва...

[em]ну не обломайся ты - сходи в воскресенье до храма/em]
я мимо храма на тренировку езжу. В том числе и в воскресенье. Что я должен увидеть?
banned
3671 - 07.02.2012 - 09:54
3683-Снег > Скажу тебе прямо, по-Ломмовски. Твой вопрос - дурацкий.
Гость
3672 - 07.02.2012 - 10:04
3684 - эх-ма,фоксм... никто не говорит про отмену всех пенсий прямо с завтрашнего дня...
те, кто уже на нее нарабатывают - и должны как-то ее получать, но те, кто еще вполне себе могут рожать детей должны быть настроены на то, что лучшая пенсия - это дети...
и, опять таки в дальней перспективе, (не, я понимаю, что смешно говорить про дальние перспективы в стране с непредсказуемым прошлым, но все ж таки) это должен быть не столько экономический мотив, сколько социально-культурологический...
бли-ин, ты ж сам своим противопоставлением "один хороший ребенок версус трое алкащей" наглядно продемонстировал то, что надо срочно и неотложно менять в головах фоксмов и черных плащей...
вот тебе по твоему же и постучали слегонца... ;)
Гость
3673 - 07.02.2012 - 10:14
3686 - а как по мне, так ничуть не дурацкее вопроса про собачий рай и говяжьи души...
=
3685 - "Это что ж такое получается - гемодиализ очищает душу??? А вы - молитва, молитва..."
а ты всегда все понимаешь только буквально?
— Ну, это такая штука, это такая штука, понимаешь, часы. Они ходят.
— Как ходят? У них ведь лап нет.
— Ну как тебе объяснить, это только говорится что они ходят, а на самом деле они стучат, стучат, а потом бьют.

=
я мимо храма на тренировку езжу
ну мимо, - значит, мимо...
banned
3674 - 07.02.2012 - 10:19
3687-семерочка >надо срочно и неотложно менять в головах фоксмов и черных плащей
Товарищ... У вас немножко ошибка. "один хороший ребенок версус трое алкащей" - это не в голове фоксма и ЧП. Это так в реальности. Одного одеть, обуть, прокормить и выучить существенно легче, чем троих\четверых. Семья с одним ребенком существенно более мобильна и конкурентноспособна по сравнению с многодетной. И это - не в голове фоксма и ЧП. И не в моей. И менять надо не в головах.
3675 - 07.02.2012 - 10:20
3686. Как адепт сосая Оямы, ты не прав, бух.:) В таком рази кёкусинкай превращается в хрень полноценную и ты поп этой хрени, ибо называешь дураком Масутацу Ояму, объявившему, что душа его адептов-мужчин... в яйцах.:)
3676 - 07.02.2012 - 10:22
3689. Гхм... ну про семью, то... от не надо, бух, не надо. Не твоё это.
Гость
3677 - 07.02.2012 - 10:22
(3687) Не выкручивайся, семерочка:

Winny
3381 - 30.01.2012 - 16:12...Отмена пенсий, скажем, для 25-тилетних и младше, 26-45 - в зависимости от кол-ва детей, 46-60 - минимально гарантированные. Одновременно с этим надо будет как-то создавать рабочие места для "старше 50-ти", сокращать ПФР...

Речь идет об отмене пенсий именно ПРЯМО С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ. Так что не надо ля-ля.

И про социально-культурологический мотив тоже не надо свистеть. Кроме идеи отмены пенсий других идей у вас нет. Так что у людей будет (если будет), то ЧИСТО ЭКОНОМИЧЕСКИЙ мотив, чтобы было чего пожрать в старости. Я ж и говорю, чисто большевистский подход: если люди не понимают своего счастья, то железной рукой их туда загоним - отменим, запретим, накажем.

И пока вы вместо обсуждения, к которому явно неспособны, будете стучать по голове оппонента, серьезной дискуссии не получится.
Гость
3678 - 07.02.2012 - 10:24
(3689) Я это уже им попытался объяснить, но им проще настучать по голове, чем признать реальность. Я ж говорю - большевики...
Гость
3679 - 07.02.2012 - 10:27
3689 - ну да, это легче сейчас, и выгоднее, помимо остального, еще и потому что государство пенсию заплатит...
и всегда было легче сейчас кормить одного, чем троих... и всегда это было мобильнее...
а еще легче и мобильнее - вообще без детей...
=
менять надо ни "не в головах", а "не только в головах"...
=
а в головах, шо один не алкаш, а трое обязательно алкаши... хотя и сейчас, ИМХО, каждый навскидку приведет примеров, где один - алкаш, а трое - вполне себе нормальные люди...
3680 - 07.02.2012 - 10:27
3689-Accountant > точно. Семья состоящая из мамы, 1го ребенка и мобильного папы(удравшего к другой тете за новыми сиськами) образец конкурентноспособности. Куда там многодетным семьям с немобильными, никуда не бегающими папами до них.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены