К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фурсенка нанес превентивный удар

0 - 20.11.2011 - 20:20
"В школах Подмосковья уже в этом учебном году вводится предмет «Основы религиозных культур и светской этики».
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/18/3839794.shtml
достал таки из загашника курс, разработанный Carnegie Science Center.



Гость
4041 - 11.02.2012 - 08:59
4054 - наличие РПЦ не означает диктата РПЦ в жизни, не правда ли, ЧП?
ты на самом деле - завязывай с одиозными книжками...
=
4055 - ну да, типа "из-за близко посаженных глаз, носорог плохо видит, но учитывая массу и размеры нососрога, его плохое зрение не является его проблемой"...
ты ж не носорог, ЧП - смотри внимательнее...
хе-хе...
Гость
4042 - 11.02.2012 - 09:43
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
4054 - наличие РПЦ не означает диктата РПЦ в жизни, не правда ли, ЧП?
Шо такое, ты либерал? Насчет диктата вон Новгородцу расскажи.
Итак еще раз: РПЦ само по себе, а православные сами по себе?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ты на самом деле - завязывай с одиозными книжками...
Какими еще одиозными книжками?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
4055 - ну да, типа "из-за близко посаженных глаз, носорог плохо видит, но учитывая массу и размеры нососрога, его плохое зрение не является его проблемой"... ты ж не носорог, ЧП - смотри внимательнее... хе-хе...
Бгг, ну давай еще раз: русские - восточнославянский народ, преимущественно проживающий на территории России, преимущественно разговаривающий на русском языке. Что такое "Россия" и "русский язык", надеюсь. объяснять не надо? Да, опять же: понятие "русский" не относится к точным дисциплинам.
Гость
4043 - 11.02.2012 - 09:52
4057 - ага, а человек "безволосое двуногое с плоскими когтями"...
=
я откуда знаю, где именно ты вычитал, что все православные живут тока по указке патриарха...
но где бы это не вычитал - завязывай с этим, а то в австралии придется жить тока по указке королевы наглицкой... :)
=
во внерелигиозных вопросах мнение отдельных представителей РПЦ, вплоть до патриарха, вполне себе может не совпадать со мнением всех и каждого православного...
тебя это чем-то не устраивает?
Гость
4044 - 11.02.2012 - 10:44
вот кстати о попАх

я знаком с двумя. Полные противоположности. Может Корельский их тоже знает.
Один -отец Евгений(по крайней мере в миру был Женей)
очень хороший человек, какие-то детские благотворительные програмы патронирует. Фамилия Иванов.
Второй отец Леонид... в кругу общих знакомых сказать -отец Леонид -это, как рассказать анекдот
вы тоже улыбнётесь!
фамилия Р...берг.
"отцу Леониду" на Родине сломали битой руки, лет семь-десять назад. он теперь кажись в Греции за веру радеет.
Мы его всё подкалывали -Лёня! отец родной, как тебя угораздило?! в школе -круглый отличник, папа доктор тех.наук, мама преподаватель! ..смеялся =)

А Православие это другое. Гундяев тут ваще не при делах. Гундяев -это политика. Это как второй секретарь ЦК КПСС Армении т.Сидоров. Прокладка.

Но с другой стороны. может у Гундяева хорошее чувство юмора?
может в приведённой цитате под..бка? =))
может он отважно тролил Владимира Владимровича? =))
Потому что например назвать Путина "Владимир Красносолнышко" в лицо, это отнюдь не тоже самое, что по..деть на форуме
..особенно если твой предшественник закрылся на ключ, чтоб спокойно умереть
Гость
4045 - 11.02.2012 - 11:42
(4049) Ага, четко там сказано: "лично я может и сховаю какого фоксма, а может даже насупротив толпы встану".
Позволь уж не поверить, что ты против толпы своих станешь, а вот, что фоксма сховаешь - это правда, да.
И это у вас типично признавать, что даже среди фоксмов бывают приличные люди, но и те вон с гнильцой.
И с т аким усердием (как никакую другую тему) с таким умилением и сожалением вы тут обсуждали погромы, а стоило мне, видишь ли, быть несколько недовольным вашими угрозами посадить меня на кол, так это я жупелом размахиваю.
____
И не надо снова лгать, что я кидаюсь в православие (если ты опять знаешь, что я думаю - иди к психиатру!). Началось с обвинений Новгородца в шарух улпане, пирожках. Я уже тебе не один раз говорил, будете наезжать - будете получать обратку. А, поскольку тут на меня наезжают только православные и примкнувший к ним Табаки, то мой ответ на наезды тебе, конечно, просто демагогически трактовать нужным тебе образом.
____
Про валенки с ушанками не совсем понял вопроса. А вот если фоксм наденет валенки и ушанку, он станет русским?
И тогда встречный вопрос - (3947), (3950) (да и не только) это тоже образец русской культуры, я правильно понимаю?
___
И насчет минетов младенцам почему вопрос ко мне? Тебе обязательно меня цеплять даже, когда ты не со мной споришь?

Но характерно, что прямую оценку слов патриарха ни один из вас дать не решился.
А если попы - самое слабое звено, то это печально. Коммунистическая идея в теории тоже выглядит весьма привлекательно, но вот в реализации... Вот ведь и православие в стране будут продвигать попы. Вот к кому будут больше прислушиваться больше к Гундяеву или к семерочке? Так что, боюсь, что клерикализация страны по гундяеву ни к чему хорошему не приведет.
Гость
4046 - 11.02.2012 - 12:21
если фоксм оденет валенки и ушанку перед зеркалом, то будет "как дурак"
а вот если гденить в Сибири
..то может и оценит глубину вопроса про валенки и культуру
4047 - 11.02.2012 - 12:26
4059-Новrородец >может он отважно тролил Владимира Владимровича? =))
по-моему, патриарх отважно оттроллил православных.
Гость
4048 - 11.02.2012 - 12:44
4058. Ага-ага. Я так понял, что тебя чем-то не устраивает мое определение, но вот чем ты забыл сказать. А может и сам не знаешь.
Насчет патриарха, ты уже трижды отрекся от него или я со счета сбился? Хе-хе
4059. О как. Ну допустим, что Гундяев прокладка. А что тогда по твоему возглавляемая им РПЦ?
Хе-хе, а сдается мне, что казачок-то ты засланый.
Гость
4049 - 11.02.2012 - 13:04
4062-Accountant > это вопрос философский.
ващета они всех "оттроллили". эта рас
а мы и не отказывемся от того, что последнии лет сто нас очень даже оттроллили. эта два
даже Винни вот уже биту себе присмотрел. впрок. эта три.

вон уже и фоксм подумывает гримироваться валенками и ушанкой. эта четыре
..он ещё и в черносотенцы пой.. побежит записываться =))
4050 - 11.02.2012 - 13:16
4064-Новrородец > интересно вот, если обычного русского атеиста поставить перед выбором - ты с нами или с исламистами, что он выберет ? Причём вариант Мао, с хитрой обезьяной, не прокатит.
Гость
4051 - 11.02.2012 - 13:24
Очередной большевисткий посыл неоправославных "Кто не с нами, тот против нас".
Гость
4052 - 11.02.2012 - 13:29
4065-Winny > он в качестве хитрого австралийца или отважного ..дзюдоиста, сначала оценит все прелести быта на нейтральной полосе =))
4053 - 11.02.2012 - 13:32
4067-Новrородец > если уж в этих аллегориях, - то нейтральная полоса простреливается с обеих сторон.
Ладно. Корелски с чьей-то подачи забанили, ОСВ занят фигнёй ...
4054 - 11.02.2012 - 13:43
4064-Новrородец > так у Винни бита тоненькая, вдруг чего. А кто такие "вы"? Хохлоевреи с нерусскими фамилиями, темными волсами и носами с горбинкой?
Гость
4055 - 11.02.2012 - 13:45
4063-Черный плащ > я тебе ответил, но потом, учитывая что ты рядовой троль, всё стёр. икскюзми =)))
Гость
4056 - 11.02.2012 - 13:49
4069-Accountant > "мы" -это и ты тоже. независимо от носа и фамилии =))
стригся давно? смотри ещё и побреют =)))
Гость
4057 - 11.02.2012 - 13:50
Что это Новгородец к атеистам примазаться вздумал?
Гость
4058 - 11.02.2012 - 13:57
что это вы так волнуетесь?
4059 - 11.02.2012 - 13:59
4071-Новrородец > нет, дорогой товарищ. Вы меня с свое "мы" не записывайте. А если записали - вычеркивайте. Стригся я надысь, наголо. Брился утром.
4060 - 11.02.2012 - 14:09
4073-Новrородец > чуйка чует ? У атеистов она хорошая, две тыщи лет её воспитывали.
Гость
4061 - 11.02.2012 - 14:10
(4073) Никто не волнуется, просто такое добро никому не нужно.
Меня даже радует, что меня, в отличие от буха, ты в своё "мы" затаскивать не будешь.
Гость
4062 - 11.02.2012 - 14:17
думаете нестриженными остаться?
..так не бывает =)))

кто не покупает свечки, тот покупает лотерею ДОСААФ =))
4063 - 11.02.2012 - 14:19
4077-Новrородец > полный ОФФ. Глянь личные сообщения. Хочу извиниться :)
Гость
4064 - 11.02.2012 - 14:20
4076-foxm > когда добро приходит с битой, ему пофиг нужно оно кому или пока не нужно =)
Валенки уже померял? ну и как? к лицу?
Гость
4065 - 11.02.2012 - 14:23
(4079) Я ж и говорю, что без биты ты ничего из себя не представляешь - нуль без палочки ;)
Только ты зря думаешь, что с битой тебя больше уважать будут.
Гость
4066 - 11.02.2012 - 15:13
про "без палочки" это ты тонко подметил
заметь! не я это сказал(с)
..в контексте твоих предыдущих высказываний в теме
это тянет на провокацию погрома
ну или по крайней мере на призыв вооружаться

товарищ ..мы тебя поняли ;)
Гость
4067 - 11.02.2012 - 15:14
4078-Winny > почта того. не ходит =))
Гость
4068 - 11.02.2012 - 15:29
(4081) Радует, что в кои-то веки мы пришли к согласию по поводу твоей никчемности.
Гость
4069 - 11.02.2012 - 15:46
4083-foxm > когда наберётся достаточно нулей -палочка найдётся ;)
..ты, я так понимаю, как минимум, соточка? с твоей точки зрения =))
для человека не понявшего вопрос про валенки,
у тебя очень завышенная самооценка =)
Гость
4070 - 11.02.2012 - 15:50
(4084) Не сомневаюсь, что найдется пастух, который поведет стадо новгородцев за собой. Вот только, думается, что конечным пунктом шествия будет мясобойня.
Гость
4071 - 11.02.2012 - 16:01
шош тебе везде бойня чудится-то?
ты какойта очень виктимный оптимист
..и как это в тебе уживается?
4072 - 11.02.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
найдется пастух
Хде б Моисея найти... вывести сынов Синая.
Гость
4073 - 11.02.2012 - 16:45
(4086) "Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит" (с)

При такой любви православных к битам, кому-то непеременнно быть битым. Просто иногда бывает, что биту отымают и ей же прежнего хозяина по башке ухайдокают. ;)
4074 - 11.02.2012 - 16:51
4082-Новrородец > мдя ? ну ладно. Надеюсь на понимание модеров, поскольку полный ОФФ для темы.
Ты недавно написал про тайные немецкие аэродромы на территории СССР во время войны, я тебе не поверил и даже, ээ, поулыбался.
немцы ... даже умудрялись оборудовать аэродромы подскока для своих самолётов и завозили в глухие районы СССР топливо, продукты питания, прокладывали взлётные полосы и т.п. Такие аэродромы уже после окончания войны были обнаружены в самых разных местах СССР - от островов Новой Земли до Восточного Казахстана.
http://murders.ru/editor_01_05_2011.html
В общем, ты прав, а я - нет.
Гость
4075 - 11.02.2012 - 23:09
судя по всему - незря про шулхан арух вспомнили-то...
то один заявляет, шо на его детей наши дети батрачить будут, то другой про никчемность оппонентов выдает...
осталось смело вслух заявить про гоев и акумов - и все...
=
4063 - ну как же - по твоему определению Пушкин да Герцен с Суворовым - не русские... этим и не устраивает...
=
насчет отрекся - тябя конечно же не затруднит, поднять цитатку "Кирилл - не мой патриарх", правда?
оно как бы даж в религиозных вопросах у меня есть право на несогласия, не говоря про политические и бытовые...
эт не ты, ЧП, говоришь, эт твое незнание культуры твоего народа говорит...
===
4060 - "в ответ на заявление лидеров прибалтийских государств о пересмотре итогов второй мировой, МИД РФ предложил перепоказать..."
можешь не верить - твое право...
=
среди фоксмов дофига приличных людей... примерно как и среди нефоксмов...
но от почему-то там, где делаются пакости моей стране, плотность фоксмов очень часто превышает среднемировую...
не знаешь, почему так?
=
более того, наезжают в этом плане именно тут... где ты не начинаешь кидаться в нашу веру - там и тебе вроде никто не вспоминает... так что вопрос первичности нашего яйца супротив вашей курицы - глы-ыбокий-глы-ыбокий...
=
а какая должна быть оценка слов патриарха?
вроде вариантов оценок выдано уже ой скока... :)
кстати, насчет минетов младенцам - ты так ни разу и не ответил прямо... ;)
Гость
4076 - 12.02.2012 - 01:52
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ну как же - по твоему определению Пушкин да Герцен с Суворовым - не русские
Я тебе дал определение народа, а не отдельного человека. Так что тебе в определении не устраивает?
Кста, русские вышеперечисленные, но не на 100.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
насчет отрекся - тябя конечно же не затруднит, поднять цитатку "Кирилл - не мой патриарх", правда?
Бгг, конечно. Сразу после того как ты приведешь цитатку Петра "Иисус - не мой бог".
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
эт не ты, ЧП, говоришь, эт твое незнание культуры твоего народа говорит...
Да нет, ребята, я русскую культуру лучше вас знаю. Потому-то меня и тошнит от вашего лубка. Читай Буха насчет адской помеси. Прав он, ваша борьба с фоксмом это борьба нанайских мальчиков.
"А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь".
4077 - 12.02.2012 - 07:14
4068-Winny > о, и главбух до...летался. Пора крантик прикрывать.
Гость
4078 - 12.02.2012 - 07:59
4091-Черный плащ >так ты знаток русской культуры?!
а чёж молчал?!
ну-ка, бахни нам краткую лекцию за культуру. начни с чего попроще. чёнить типа "валенки как фактор российской геополитики" -мы тут тёмные, как сам видишь =(
и фоксму будет интересно(всё равно никера не поймёт, но хоть посидит с умным видом)

4092-Winny >может за флуд начали растреливать?
Гость
4079 - 12.02.2012 - 08:17
4090-семерочка > та нету никакого вопроса про яйца!
идеям Шулхан Аруха, в субботу 6000 лет
а биты мы, вынужденно, начали колекционировать лет 200 как.
..Ну потому что реально уже задолбали! ни какой культуры!
4080 - 12.02.2012 - 10:07
4094-Новrородец > кстати, насчёт нуля без палочек. Мысль забрела, - в процессе тупой монотонной работы.
Ведь вряд ли Шулхан-Арух писал какой-нить тогдашний главбух, накачанный по самое не могу, с бритой до синевы головой - в общем, внушающий ужас одним своим видом. Евангелие - рассказ о, скажем так, слабом (ну точно не рэмбоподобном) человеке. Мухаммед, опять же - ничем особо не выдающийся, ээ, араб.
И тем не менее - на защиту ценностей, ими проповедуемых - выступали армии. Армии ноликов, да. И ведь не сказать, что чем слабее нолики - тем крепче армия. Не, тот же главбух прав, что "качать силу нолику" - нужно ...
Ну а вывод банален - нолик с идеей сильнее нолика без оной. Есть подозрение, что даже армия ноликов с идеей будет сильнее армии единиц без неё. А бита - ну что бита без понимания, где её (и твоё) место ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены