К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фурсенка нанес превентивный удар

0 - 20.11.2011 - 20:20
"В школах Подмосковья уже в этом учебном году вводится предмет «Основы религиозных культур и светской этики».
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/18/3839794.shtml
достал таки из загашника курс, разработанный Carnegie Science Center.



Гость
3081 - 26.01.2012 - 22:52
3088-Черный плащ > видиш ли это свидетельские показания за 1903. понятно что это не похоже на современный не только полицейский, но даже и милицейский отчёт. Тем более что это, видимо, не цельный документ, а судя по кавычкам и многоточиям выдержки из разных, но относящихся к одному событию.

но вопрос не в этом
А вопрос в том, как нам всего этого избежать бы?
..это не к тебе вопрос. ты то автралиец. тебе уже по..
а мы то ещё тут. даже тот же фоксм
Гость
3082 - 26.01.2012 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
3092-Черный плащ > писал это оскотинившийся человек.
Превосходно. С каждым новым оскорблением ты все ближе к господнему прощению, божий человек. Хе-хе.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А так называемая теория Эволюции - эмпирическая?
Ес оф кос. В тебя забыли заложить перфокарту с нужными дырочками?
Цитата:
Сообщение от Новrородец Посмотреть сообщение
А вопрос в том, как нам всего этого избежать бы?
Хе-хе, хоть вопрос и не ко мне, я знаю на него ответ.
3083 - 26.01.2012 - 23:10
3097-Черный плащ > я не виноват, что правда для тебя оскорбительна.
Пожалуй я достаточно накормил тролля. Любая попытка наладить с тобой диалог нарывается на хамство. Да и собсно твой дремучий антинаучный бред мне наскучил.
Покеда неуч.
Гость
3084 - 26.01.2012 - 23:12
..чёта Винни кудыта запропал
наверно открывает для себя Солженицына и некоторые страницы истории.
может даже размыщляет о спиралях и параллелях
Гость
3085 - 26.01.2012 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
3097-Черный плащ > я не виноват, что правда для тебя оскорбительна. Пожалуй я достаточно накормил тролля. Любая попытка наладить с тобой диалог нарывается на хамство. Да и собсно твой дремучий антинаучный бред мне наскучил. Покеда неуч.
Хе-хе, как всегда совершив публичный акт дефекации, Корела гордо покидает помещение. Счастливого пути по трубам, божий человек, хе-хе.
3086 - 27.01.2012 - 05:45
3099-Новrородец > дык ... Про атеистические отряды самообороны где-то читал, но не думал, что всё так запущено.
Вот тебе и мирная нация ...
Но, в принципе, фоксм в чём-то прав. Куда глядела полиция ?
3087 - 27.01.2012 - 06:29
3101. В смысле, "куда глядела"? Тебе ж дали первоисточник. На суд было представлено 44 русских и 36 жида. Причём во время процесса, адвокаты Слиозберг, Куперник, Мандельштам, Кальманович, Ратнер, Кроль очень возмущались присутствием детей Синая на скамье подсудимых ибо названо это было "самообороной".
Ничего не напоминает?
3088 - 27.01.2012 - 06:38
3102-Снег > читал бы я его :) Там многобукафф, я и надеялся, что Ё предоставит инфу :)
Резник, Падва, ... - ты про это ?
З.Ы. полный ОФФ. По дороге в Чемал (Горный Алтай) на прикатунской скале - надпись, типа "Киса и Ося".
"Шнайдер и Цитеркоп, Новосиб, трамвайка". Гы :)
3089 - 27.01.2012 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты про это ?
И про это и про то, что... адвокаты подсудимых евреев даже не занимались деталями, не указывали: на реальные уничтожения еврейского имущества, а только: вскрыть «политические мотивы» погрома, например акцентировать, что еврейская молодёжь в той свалке кричала «долой самодержавие!». Вскоре же сами адвокаты решили: покинуть своих подзащитных и всем вместе уйти с суда в знак ещё большей демонстрации.
:)
Гость
3090 - 27.01.2012 - 06:59
2994, 3052. Сдается мне, хлопцы, вы чего-то явно не догоняете. Попробуйте перечитать первоисточник: Бытие 3.16-3.22. Если что-то будет непонятно, перечитайте дважды, потом трижды... мабудь попустит
Гость
3091 - 27.01.2012 - 07:02
3056. ЧП, не ляпай ;)
Гость
3092 - 27.01.2012 - 09:01
2994 - насчте простатита однозначно мимо, ЧП, четвероногое передвижение не спасает...
"Jacqueline R. Davidson, DVM, MS, Dip ACVS
Доиент кафедры хирургии мелких домашних животных, Отделение ветеринарных клинических наук,
Школа ветеринарной медицины, Университет штата Луизиана, США

В первую очередь заболевания предстательной железы развиваются у интактных, неразвязанных взрослых кобелей."

да и с гестозом тоже мимо - списияльно для тебя нарыл книжку
"Методические рекомендации по диагностике, профилактике и терапии гестоза у молочных коров и свиноматок"
ГНУ Всероссийский научно-исследовательский ветеринарный институт патологии, фармокологии и терапии Россельхозакадемии

тут согласиться с тобой можно только в части варикоза...
=
3039 -
это для тебя главное "заповеди придуманы людьми"?
или это "я следую своим моральным принципам не потому, что боюсь наказания"?
я бы поправил "заповеди записаны людьми", потому как тут вопрос основополагающий...
а насчет моральных принципов - тут отдельная большая темка, но для начала - где бы почитать про твои моральные принципы?
потому как даже у строителя коммунизма был писаный моральный кодекс - худо бедно, но можно было в случае непоняток опереться на некие единые для всех правила...
а в твоем случае, когда у каждого своя носимая в душе и тайная от всех молаль, откуда я могу знать заранее - что ты сочтешь моральным?
может в твоей морали наиморальнейше наиппать, выиппать и [*****] всех и скрыцца; а может твоя мораль заставляет тебя быть святее святых; - откуда я не знаю???...
===
хех, а жуткий мракобес Коперник смог ниспровергнуть научную теорию Птолемея... :)
хотя наверняка фоксмы 16 века требовал изгнать их школ еретическую (ну так тогда назывались ненаучные) теорию Коперника...
===
3041 - Винни,
"если хлынут, пришпоря коней,
вновь монголы в чужое пространство,
то, конечно, крещеный еврей
легче всех перейдет в мусульманство"

===
3044 - пока невозможно...
===
3052 - "может ли всемогущий создать камень, который не сможет поднять?"
"Нет, не может. Чтобы прояснить недопонимание, вернемся к логической ловушке. А точнее — к тому, что нам пытаются преподнести как логическую ловушку. На самом деле все просто. Когда человек отвечает «нет», за этим сразу следует вопрос: какой же тогда Бог Всемогущий?
А что значит всемогущество? Всемогущество Бога не означает того, что Он может все. Он может все, что не противоречит Его Сущности. Вот правильное понимание."
=
Человек — это икона Бога. А иконы от неправильного хранения, от неправильного обращения могут испортиться и оказаться негодными для использования
===
3056 - верно, но только отчасти...
я стал тут писал, потому что моя религия, помимо стержня индивидуальной, моей сугубо личной и интимной Веры, несет еще и ту социальную функцию, которую частично уловил ты...
знаешь, как иной раз бываешь приятно удивлен, когда пообщавшись за пивом-кофем с каким знакомым, которого кажется знаешь, как облупленного, на темы подобные сабжевой, а потом в воскресенье встречаешь его возле храма или в храме, хотя некоторые так стыдливо "да я тут мимо с ребенком гулял, ну и зашел посмотреть"...
и подобное уже не один раз бывало...
===
3059 - хех, человеки вообще все смертны...
тока насчет статистики - хотелось бы наблюдать обсуждение цифр, а не статистических осчучений...
===
3068 - не то, чтобы готовы...
самый тута подготовленный и подготавливающийся (с его слов) - главбух...
хотя и у нас в загашниках кой-чего завсегда есть...
тута вопрос больше в том, что как бы недовести дело до погромов, который ты зачем-то пытаешься представить как подготовку К погромам...
===
3089 - а какой период несменяемости элиты считается длительным? 12 путинских - это много, а 18 брежневских - нет?
===
ПыСы - Корела, сбавь обороты!
Гость
3093 - 27.01.2012 - 09:41
3105. Хе-хе, дай угада - там про изгнание из рая? Типа в муках рожать детей и прочая? Хе-хе, я это предвидел. Ладно, я готов признать, что до грехопадения человек имел иное анатомическое строение - колени назад, более гибкий таз, цельный копчик, органы по другому располагались, не давя друг на друга (но тогда "образ и подобие" - это до или после? Или бог и себя переделал?). Лады, бог изувечил былое совершенство. Но за что он покарал всех остальных? Вон, к примеру, бедные китики вынуждены каждые несколько часов на поверхность всплывать за глотком воздуха. За что боженька отобрал у них жабры? Тоже что-то не то с'ели? Хе-хе.
Гость
3094 - 27.01.2012 - 09:49
(3107) Ну я б на твоем месте тогда поберегся со мной общаться, ведь, если по твоему для меня наиморальнейше наиппать, выиппать и [*****] всех и скрыцца, то вдруг я начну все это с тебя ;)
Главное тут, что даже и все это я буду делать по своей воле, а не потому что мне какие-то попы так сказали.
_____
Ну так вот как появится новвый Коперник от биологии и докажет, что ТЭ неверна, так и будем изучать учение этого Коперника. Пока что ты мне такого Коперника не предъявил. Или предлагаешь изучать в школе твои фантазии? )))))
____
Ну самый факт, что допускаешь, что православные будут решать свои проблемы погромами уже вполне достаточен для подтверждения моего мнения. Тем более, что речь зашла о погромах даже тех, кто просто имеет другую, отличную от вашей, точку зрения.
Гость
3095 - 27.01.2012 - 09:52
3108. Да ты растешь прям над собой. ;) А у китов были жабры? ;)
Гость
3096 - 27.01.2012 - 10:02
Чёрный Плащ с коленками назад, на четвереньках бегает по Австралии...
..ну чтож, давайте за это если уж не помолимся, так хотя бы выпьем
Гость
3097 - 27.01.2012 - 10:11
3109 - "может в твоей морали наиморальнейше наиппать, выиппать и [*****] всех и скрыцца; а может твоя мораль заставляет тебя быть святее святых; - ОТКУДА Я ЗНАЮ???..."
=
я бы предложил, что ТЭ - не то, чтобы совсем уж верная, а скорее последняя научная теория о происхождении видов, пока (до подтверждения опытным путем) не опровергнувшая библейскую версию... построенная, правда, от второго звена в цепи... ;)
=
хех, ежели евреи решали свои проблемы погромами, то почему нам нельзя?
и потом, ты ж должен бы знать принцип кибернетики относительно толпы - "уровень умственного развития толпы равен уровню самого ее тупого члена"...
лично я может и сховаю какого фоксма, а может даже насупротив толпы встану - тут не лично про меня, тебя и новгородца разговаривается, правда же?
тут не то, чтобы про "решение проблем", скорее про "закипевший чайник" говорится... ЧП в закордон собрался от этого чайника, главбух - свою гоп-команду каратёров тренирует, а я лютики в огороде маслом поливаю...
Гость
3098 - 27.01.2012 - 10:12
3107. Я в простатите и не был уверен, упомянул для коллекции. С гестозом действительно мимо - спутал с отеками, которые могут быть признаком гестоза. Плод давит на вену, в результате почки не могут выводить воду из организма. Я уж не говорю о мучительных родах из-за узкого таза и большого черепа - плата за прямохождение и большой головной мозг.
Насчет веры я сужу по вашему поведению на форуме и вашим же словам (больше ж не по чему).
Период безопасной несменяемости элиты не имеет каких-то четких временных рамок. В РИ он десятилетиями мог длиться. Видимо, существует зависимость от скорости и кол-ва информационных потоков в обществе, от ожиданий и качества жизни. Наверное, чем больше, тем чаще.
Гость
3099 - 27.01.2012 - 10:13
3109 - +3112 - я могу тебя уверить в том, "попы так сказали" не самый главный аргумент при выборе решения любого православного...
===
кста, задачка - есть пара версий, объясняющих почему церковь против курения... сообразишь навскидку какая из них более церковная?
Гость
3100 - 27.01.2012 - 10:15
3113 - насчет религии - я б не влез в писанину на эти темы, ежели б такой составляющей не было...
на религии меня нету, бо там о другом совсем говорят...
Гость
3101 - 27.01.2012 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
3108. Да ты растешь прям над собой. ;) А у китов были жабры? ;)
Нет. Я ж и интересуюсь от чего боженька так китов хреново спроектировал.
Кстати, интимный вопрос, ты детей грудью кормил? Можешь не отвечать конечно, хе-хе.
Гость
3102 - 27.01.2012 - 10:19
3116. А шо, киты недовольны? Так тебе и сказали, хехе? ;)
Гость
3103 - 27.01.2012 - 10:20
кста, ЧП,
"Бог пришел к Адаму и Еве и говорит:
-Дети мои. Я изобрел две вещи, вот не знаю кому что дать.
- А что за вещи?
- Первая - это умение пИсать стоя, а второе...
И тут Адам, не дослушав про второе, закричал:
- Это мне надо! мне!!! А то бегу с луком за оленем,вот настиг уже почти,а тут как припрет - сил нет,пока то да се - олень уже убегает.
Бог подумал и сказал:
- Хорошо,пусть это будет тебе.
Задумчиво повернулся к Еве и изрек:
- А тебе, дорогая, достается множественный оргазм."

это тебе кажется, что хреново, а на самом-то деле вполне себе грамотно...
Гость
3104 - 27.01.2012 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
3116. А шо, киты недовольны? Так тебе и сказали, хехе? ;)
Хе-хе, слив засчитан.
Семерочка, а чем необходимость раз за разом выныривать грамотнее чем плавать себе фильтруя воду через жабры? Не, просто СТЭ дает ответ на этот вопрос (почему у китообразных легкие). Может, и у креационистов есть логическое об'яснение? А
Кстати, ты не знаешь зачем мужикам соскИ?
Гость
3105 - 27.01.2012 - 11:35
3119. Не понял, зоопсихолог хехе. То есть усомниться в твоей способности разговаривать с китами - это слив? ;)))
Гость
3106 - 27.01.2012 - 11:40
3119. "Кстати, ты не знаешь зачем мужикам соскИ?" - кстати, а почему до тебя доходит как до жирафа, хехе?
.
Исчо рас: Из того шо ученые дятлы из 2012 года не дали внятного объяснения "зачем мужыку соски" вовсе не следует, шо они (соски) мужыку без надобности. Бо нет ни единого основания считать ученых дятлов образца 2012 года всеведущими. ;)
Гость
3107 - 27.01.2012 - 11:47
(3112) Вот я и предлагаю изучать в школе последнюю научную теорию (ТЭ) за неимением другой научной.
______
Насчет "ежели евреи решали свои проблемы погромами, то почему нам нельзя?" мораль и логика доставляют. То есть, если твой сосед по ночам ходит грабить и убивать, ты тоже пойдешь грабить и убивать? Это православная мораль такая, да?

Ну новгородец таки к погромам призывает, не надо ля-ля. А твой вариант, чтобы просто в сущности не считаться с иными мнениями, тоже не совсем комильфо.

И вообще получается, что ты веришь только в разрушительную, но не созидательную силу народа? Грустно...
Гость
3108 - 27.01.2012 - 11:49
3122. "Вот я и предлагаю изучать в школе последнюю научную теорию (ТЭ) за неимением другой научной." - это с чего бы это вдруг такой приоритет? Ну вот просто интересно...
3109 - 27.01.2012 - 11:58
Хм... зачем нужны эти погромы? Можно просто вернуть детей Синая на родину... на худой конец в Биробиджан... доказывать свою практичность и выживаемость ведмедям, в качестве площадки для обката жидореволюционных идей.
Гость
3110 - 27.01.2012 - 12:03
Хе-хе, т.е. твой ответ "потому что так надо"? Хе-хе, если это не слив, то что тогда назвать сливом?
3121. Бу-га-га! Ты хочешь сказать, что нашел применение соскам в отличие от ученых-дятлов из 2012 года?
Молодца, жутко доставляешь, так держать, хе-хе.
Гость
3111 - 27.01.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
3122. "Вот я и предлагаю изучать в школе последнюю научную теорию (ТЭ) за неимением другой научной." - это с чего бы это вдруг такой приоритет? Ну вот просто интересно...
Наверное потому, чтр она не заставляет прокалывать соски, дабы об'яснить их наличие! Гы-гы, не, я тащусь.
Гость
3112 - 27.01.2012 - 12:10
Хе-хе, кстати, профессор хоть и лопух, но знает откуда у мужиков соски.
Гость
3113 - 27.01.2012 - 12:13
3125. Нет, четай внимательно, бо это вовсе не "потому что так надо", а "с чего ты взял?". То есть почему это ты вдруг решил, что киты от этого испытавают неудобство? ;)))
.
Нет, конечно, я не нашел, тем более, что я не физиолог. Но из этого также не следует, что они не нужны.
Сиди воспоминай аппендикс, поджелудочную железу и прочую добрую сотню "атавизмов и ружиментов" начала 20в. Их между прочим таковыми считали тоже не темные клерикалы, а опять же самые настоящие академики. Потом пришли другие академики, не менее настоящие, и нагадили тем академикам прямо в их научные труды ;)
Это ученый междусособойчик, ЧП, все остальные тут благодарные зрители. Но в этом деле главное - это чтобы продвинутые умники не начали с энтузиазмом махать скальпелями, с целью улучшения человеческого организма. Это ведь не чьи то домыслы, это уже было...
Гость
3114 - 27.01.2012 - 12:14
3126. Тащиться конечно тащись, но про удаление младенцам миндалин во имя эволюции не забывай. ;)
Гость
3115 - 27.01.2012 - 12:18
Минда́лины (лат. tonsillae) — скопления лимфоидной ткани, расположенные в стратегически важных областях носоглотки и ротовой полости. Миндалины выполняют защитную и кроветворную функции, участвуют в выработке иммунитета — являются защитным механизмом первой линии на пути вдыхаемых чужеродных патогенов. Полная иммунологическая роль миндалин всё еще остаётся неясной.
===========================
Как же таг, хехе ;)
Гость
3116 - 27.01.2012 - 12:24
3128. Гы, да с того что элементарная логика подсказывает, что киту удобней было быть рыбой чем млекопитающим. Так вот я тебя и спрашиваю, почему бог создал кита млекопитающим? Почему снабдил летучую мышь перепончатыми крыльями, а не птичьими? СТЭ убедительно и логично отвечает на эти вопросы, Церковь - нет. Хе-хе, потому-то, наверное, фоксм и предпочитает первую второй - качество оказываемых услуг выше.
Гость
3117 - 27.01.2012 - 12:26
3130. Хе-хе, ты на мои вопросы отвечай, а не на свои. Не, если конечно хочешь погоаорить с умным челом, я мешать не буду, хе-хе
Гость
3118 - 27.01.2012 - 12:29
3131. Прежде всего напоминаю, что "элементарная логика подсказывает", что Земля - плоская. Это даже не выходя за пределы человеческого восприятия окружающего мира. Ну типа... "достаточно выйти в поле..." и т.д.
Не говоря уж о том, чтобы человеку встать на точку зрения кита - это из области даже не фантастики, а патологии ;)
И ты путаешь понятия. СТЭ не объясняет ничего подобного. К СТЭ кое-как подшиваются фактические, т.е. все те же эмпирические факты в данном случае зоологии. ;)
Гость
3119 - 27.01.2012 - 12:30
3119 - а современной науке дальше некуда развиваться, она уже на все готова ответить?
да мало ли причин, почему киты не рыбы...
=
3122 - ежели мой сосед по ночам грабит и убивает меня - я вправе его грохнуть, не?
=
не призывает, а предупреждает, что по его мнению нонешняя политика к ним приведет с определенной долей вероятности... он там чуть выше написал "я тоже не хочу" вполне себе русскими буквами...
===
Гость
3120 - 27.01.2012 - 12:31
3132. Ну так как же таг, хехе? На дворе прям вакханалия науки, а "полная иммунологическая роль миндалин всё еще остаётся неясной" ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены