К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фурсенка нанес превентивный удар

0 - 20.11.2011 - 20:20
"В школах Подмосковья уже в этом учебном году вводится предмет «Основы религиозных культур и светской этики».
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/18/3839794.shtml
достал таки из загашника курс, разработанный Carnegie Science Center.



3881 - 09.02.2012 - 14:53
3895-Новrородец > смутно помню, что это гражданы, но - не простые гражданы. Как бы не "суд+шериф+кат" в одном флаконе.
З.Ы. в гугель не подсматривал.
Гость
3882 - 09.02.2012 - 15:04
3896-Winny > ну примерно так. но в некоторых случаях впечатляют размах и организованность!
..а аполитичность и неангажированность прибавляет симпатий
..а ты говоришь биты ..пушки! вот эффективный метод борьбы с коррупцией
кстати вешали они не всех подряд. некоторых отпускали под честное слово
3883 - 09.02.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Новrородец Посмотреть сообщение
3862-Снег > как думаешь, заполняя анкету ЧП назовётся православным, католиком или протестантом? или там свидетелем каким?
Думаю, что и педерастом назовётся, если понадобится.
3884 - 09.02.2012 - 16:14
хе-хе.
Гость
3885 - 09.02.2012 - 16:46
семерочка
156 - начиная от "правильно организованного погрома..." и включая предложением ввести в школе стеношные бои и описанием причин выбора страждущего для подаяния...
семерочка
1068
"До сих пор горлопанит он в Тоцке
В Мэриленд и в районе Урда...
Жили ль в Риме евреи Высоцкие?
Я не знаю. Наверное – да.
Древо рода откуда-то выбилось
Под погромы редея листвой...
А потом из еврейского русское выпелось.
Очень русское. Даже с лихвой."
Korelsky
1257 Ты фоксм случаем не погромы пропагандируешь?
дворник
1840
вон и игнор раскудахтался переполошилси, поди уже заяву настрочил де к погромам призывають. а между тем я всего лишь навсего предлагаю помочь страдальцам перебраться из "эта страна" в страны обетованные. ить совсем измучилися сердешные.
Черный плащ
1980
Я тебя просвещу малеха: на территории России погромы проходили преимущественно на Украине да Бессарабщине. По миру: так европейские рыцари слегонца во время Крестовых походов жидив рэзали, арабы опосля (сильно опосля) подтянулись. А за натуральных монголоидов вообще не слышал.
Korelsky
2076
Покарать фоксма удалением его особо скотских постов? а я смотрю ты человек веселый. Хорошо, что я не потребовал забанить героя. Ить пришили бы мне сразу призыв к погромам со всеми вытекающими в прокуратуру.
foxm
3031
И как ты относишься к угрозе погромов, высказанных Новгородцем в (3029) Одобряешь?
Новrородец
3035
foxm > это не погромы. это будет оформлено законодательно. типа шариата, но с европейской спецификой.
3032 семерочка > это ты сейчас против. и я сейчас против.
foxm
3039
Вы просто погромами, одобренными "шариатом", установите единственно правильную точку зрения. Прямо новые большевики
foxm
3051
И, безусловно, ты мне расскажешь, как из твоей мечты о погромах всех с тобой несогласных вытекает, что я за то, чтобы русские вымерли.
Новrородец
3057
foxm > видишь ли та какбЭкультура, которую нам подкинули по недосмотру нашей прежней элиты и которую вон тот же бухгалтер готовится защищать и даже для этого кирпичи научился ломать мозгами, она ведёт к вымиранию и деградации моего народа =((
поэтому погромы, которые ты собираешься организовать против тебя и бухгалтера, мера хоть и вынужденая и идущая в разрез ..но её придётся поддержать =(
чиста из прагматических соображений. шоб самого не затоптали
foxm
3060
(3057) Спасибо, что подтвердил, что православные не могут жить без погромов. Это ваше истинное лицо
Черный плащ
3063
3060. Православные тут ни при чем. Вспомни, погромы происходили незадолго до срубания куполов, т.е. когда у прпвославия был кризис. Русские всегда отличались большей лояльность и ксенотерпимостью, чем западные европейцы, чморившие евреев со средневековья.
foxm
3068
(3063) Ну я тогда не знаю, каким термином назвать Новгородца, семерочку и Ко, но, как видишь, они к погромам вполне готовы, пока что на уровне бла-бла-бла, но тем не менее.
Korelsky
3073
ну наконец-то еврей завопил про погромы. И как его ЧП нежно под локоток поддерживает :))))))
foxm
3075
(3073) Ну и мерзость же это ваше корельское... Вообще-то про погромы вопить начал его лепший корешок Новгородец. Причем не только меня, но и ЧП с бухом.
Новrородец
3076
3063-Черный плащ > ты наверно не в курсе про погромы =)
там оказуется-то что частенько получалось
лица некоей национальности организовывали вооруженные банды и эти банды задирали коренное население.избивая и даже убивая некоторых христиан. коренное население терпело-терпело да и срывалось на погром. почемуто эти погромы получили название "еврейских". такие дела. такие вот параллели.. =((
foxm
3077
(3076) Новгородец вот тоже дошел до самой низкопробной лжи.
Он готов даже представить Российскую империю, как некий дикий запад, где нет законов, нет полиции, бродят вооруженные банды и народ должен сам себя защищать, ибо государства, в сущности, нет.
Короче, обгадил свою страну, чтобы оправдать право на погромы.
А сейчас для погромов не нужно даже и участия в вооруженной банде. Достаточно не соглашаться с новгородцами на форуме. До чего дошел прогресс...
Новrородец
3086
3078-Winny > извиняюсь за длинную цитату, это из полицейского отчёта. Зацени
«Отовсюду раздавались крики: “евреи! на базар! русский погром!” и вся эта масса, разбившись на группы, бросилась избивать убегавших от них крестьян», которых по базарному дню было много… Потерпевшими в этот день были исключительно русские... много раненых и избитых»9.
..шота мне это напоминает.. ..и причём не смутно
Черный плащ
3089
Ну я ж не о причинах, а о времени. В обществе из-за длительной несменяемости элиты назрело недовольство, которое выливалось в том чсиле и в погромы. Последующие дехристинизация России, революция, война - все суть последствия того же.
Снег
3104
И про это и про то, что... адвокаты подсудимых евреев даже не занимались деталями, не указывали: на реальные уничтожения еврейского имущества, а только: вскрыть «политические мотивы» погрома, например акцентировать, что еврейская молодёжь в той свалке кричала «долой самодержавие!». Вскоре же сами адвокаты решили: покинуть своих подзащитных и всем вместе уйти с суда в знак ещё большей демонстрации.
семерочка
3107
3068 - не то, чтобы готовы...
самый тута подготовленный и подготавливающийся (с его слов) - главбух...
хотя и у нас в загашниках кой-чего завсегда есть...
тута вопрос больше в том, что как бы недовести дело до погромов, который ты зачем-то пытаешься представить как подготовку К погромам...
foxm
3109
Ну самый факт, что допускаешь, что православные будут решать свои проблемы погромами уже вполне достаточен для подтверждения моего мнения. Тем более, что речь зашла о погромах даже тех, кто просто имеет другую, отличную от вашей, точку зрения.
семерочка
3112
хех, ежели евреи решали свои проблемы погромами, то почему нам нельзя?
и потом, ты ж должен бы знать принцип кибернетики относительно толпы - "уровень умственного развития толпы равен уровню самого ее тупого члена"...
лично я может и сховаю какого фоксма, а может даже насупротив толпы встану - тут не лично про меня, тебя и новгородца разговаривается, правда же?
тут не то, чтобы про "решение проблем", скорее про "закипевший чайник" говорится... ЧП в закордон собрался от этого чайника, главбух - свою гоп-команду каратёров тренирует, а я лютики в огороде маслом поливаю...
foxm
3122
Ну новгородец таки к погромам призывает, не надо ля-ля. А твой вариант, чтобы просто в сущности не считаться с иными мнениями, тоже не совсем комильфо.
И вообще получается, что ты веришь только в разрушительную, но не созидательную силу народа? Грустно...
Снег
3124
Хм... зачем нужны эти погромы? Можно просто вернуть детей Синая на родину... на худой конец в Биробиджан... доказывать свою практичность и выживаемость ведмедям, в качестве площадки для обката жидореволюционных идей.
foxm
3142
Или приведешь примеры современных погромов со стороны евреев или атеистов?
А Снег в (3124) тоже выражает несогласие с погромами, да?
А в нонешней политике тоже евреи да атеисты виноваты? Может, Вам бороться с причинами этой политики, а не отводить душу погромами?
foxm
3144
(3143) Хорошо, какие русские погромы были при твоей жизни?
И само собой ничего получиться не может, а с подачи снегов (как в 3124) и новгородцев - запросто. Ну а пока вместо решения причин будет погромами баловаться, так ничего и не будет хорошего.
Ага, тему погромов поднял новгородец, но теперь, оказывается, это уже идея фоксма. Вот таким образом у вас всегда евреи и виноваты...
foxm
3148
" поэтому погромы, которые ты собираешься организовать против тебя и бухгалтера, мера хоть и вынужденая и идущая в разрез ..но её придётся поддержать =(
чиста из прагматических соображений. шоб самого не затоптали"
Против Новгородец, против - повторяй как мантру, может, и сам поверишь...
семерочка
3154
3148 - угу, ты также согласен в этой фразе с тем, что погромы организовывать будешь ты?
foxm
3352
(3351) Как не решил? Помогай Новгородцу устроить погром троллей. Это же по вашему мнению поможет в грядущем кризисе.
семерочка
3353
тебе настолько нужен погром, шо ты уже аж терпеть не можешь?
foxm
3354
А причем тут антисемитизм и не терпится? Мы ж троллей обсуждали, с которыми боролся Гитлер. И погром будет тех же троллей. Причем тут я и антисемитизм, казалось бы?
Новrородец
3364
3359-Черный плащ > а вот скажи. что в болшей степени является элементом русской культуры? кино, валенки или погромы?
Korelsky
3372
однако похоже, что foxm под верещанье о погромах семерочке полновесную 282 натянуть пытается. И так и сяк и со всех сторон вьюном.
Новrородец
3392
А вот вопрос на сообразительность и умение строить причинно-следственные связи =)
могут ли пресловутые погромы повлиять на демографию коренного населения? как и чё нужно громить? =))))
Черный плащ
3407
Еще вчера Винни писял кипятком от полусталиниста хардрока и размышлял на тему положительных аспектов исламизации России. Сегодня он почти православный погромщик. Завтра станет в рот Крихе заглядывать или, чем виннин моск не шутит, масону.
Новrородец
3413
а вот?- просто идилия -"строгий но справедливый"
ну разве повернётся язык назвать это погромом? а?!
http://www.lindex.lenin.ru/Lindex3/Text/shulgin/p14.htm
Winny
3421
3417-Новrородец >
Может, сбавим обороты ? а то наши ... противостоятели - простые, незамутнённые логикой люди - путают обсуждение нашей истории с призывами к разным нехорошим вещам, типа погромов.
Ну и - твои мысли по поводу ... демографии ?
Гость
3886 - 09.02.2012 - 16:47
foxm
3422
Вот за эту ночь тут состоялась содержательная, серьезная дискуссия. Она хорошо показала, что во всей своей истории православные, кроме погромов, ни на что не способны.
Ойй
3423
3422. Про то, чей главный праздник - погром, мы тут пока умолчим. А насчет чужой истории - дык этож классика "доси ничем не воняло, пока вы не появились". ;)
Новrородец
3521
3519-Ойй > а вот опять таки возвращаясь к так называемым погромам.ведь судя по приведённым ранее ссылкам, их же вполне можно назвать социально-общественным институтом? этаким иммунитетом нации?
почему это народное движение сошло на нет? ведь казалось бы эффективный инструмент? почему же он не стал неотъемлемым элементом культуры в области противодействия "социальным тролям"?
Ойй
3523
3521. Ну, вообще то во время и после геволюции 1905-го они шли в полный рост. Но власти, не какие то там мегаверховные, а местные, с уровня градоначальника, полицмейстера и проч... - они ведь млжно сказать культурные, интеллигентные люди - классиков читают. А Короленко еженедельно через газеты громит и стыдит погромщиков, Толстой опять же выступает... неудобно право слово... да и дочка студентка выступает... Да и вообще это не санкционировано.
Короче пррррекратить и ррразойтись ать два... устррроили тут понимаешь жакерию... Кактотаг
foxm
3857
(3856) Забыл третий пункт (который должен быть первым): устроить погром всех несогласных.
семерочка
3866
3857 - смотри-ка ты, фоксм проникся...
не боись, Боцман, и Кацману скажи, чтоб не боялся... :)
не, нравится мне такой подход... ежели говорят про погромы - значит сами их ждут и готовят...
foxm
3869
(3866) Да ладно семерочка, тут с таким энтузиазмом обсуждали погромы как славную традицию русского народа и сожалели, что тогда не довели дело до конца. И уж на кол и меня и буха и ЧП собрались сажать...
Но ты юли, юли дальше. Переводи стрелки на меня.
foxm
3876
(3874) Ну если ты не замечаешь весьма положительного отношения православных к погромам в истории России в теме, хотя тут это много и с удовольствием обсуждалось, какой смысл тебя хоть в чем-то убеждать?
семерочка
3885 лана, я ушел в глубину темы искать призывы к погромам и сажанию на кол наших оппонентов...
когда вернусь - то того кто сжульничал - "буду бить по наглой рыжей морде" :)
===
вот и все, что тут было про погромы...
3887 - 09.02.2012 - 16:53
И не лень ? толку-то ... Ты, Ё, Винни - и так знали, кто за что боролся :), а атеисту ты ничего не докажешь.
Гость
3888 - 09.02.2012 - 17:03
3898. Хех, сфинктер тренируй.
3900. Никудышный из тебя пинкертон, семерочка. Было дело, фоксм не врет.
Гость
3889 - 09.02.2012 - 17:04
Ну вот видишь, семерочка, не только ты, но и Винни знают заранее, что я думаю. Это все православные умеют читать чужие мысли или только избранные? Смысл что-то обсуждать с чтецами чужих мыслей. Это вам к психиатру...

И я так понимаю, что ты считаешь это обсуждение нормальным?
Гость
3890 - 09.02.2012 - 18:57
(3903) Ага, пост 3589. Но семерочка видит лишь то, что удобно. Но даже в его цитатках минимум "дискуссия 3521 - 3523 доставляет...

Ну и для разрядки: http://pics.livejournal.com/asotnik/pic/0001qdwq
Гость
3891 - 09.02.2012 - 23:32
судя по подборке объективных фактов в виде цитат, которые любезно предоставил коллега семёрочка.
В сухом остатке, я так понимаю, фоксм нас на погром провоцирует?
И хоть мы и упираемся всячески, но он к цели всё ближе и ближе =((
Земляки, я считаю, что нужно как можно дольше не поддаваться на провокации фоксма!
3892 - 10.02.2012 - 07:32
3029-Новrородец >вас с бухгалтером просто на кол посадят, чтоб воду не мутили. и всё.
тебя раньше, бухгалтера через пару кварталов.
вот такие у вас перспективы.
в борьбе с традиционной культурой =))))
..когда в руки инквизиции попадёшь,ты не умничай, а кричи чтонить патриотическое.
3589-Новrородец >
поэтому чисто в рамках самообороны и выживания
=(((
и фоксмов ..и бухгалтеров ..и черных плащей =(
придётся сажать на кол ..чиста в назидание
в целях культурного возрождения
хоть это и не совсем по праославному =(
----
ну фоксм, ну подлец! как рука поднялась написать такое!
Гость
3893 - 10.02.2012 - 07:40
3902 - я так подозреваю, что читает тему большее количество человек, чем пишет... вот я ложечки и показал...
=
3903 - согласен - хреновый пинкертон, ЧП - чего не было того не вижу. Тут собраны ВСЕ посты со словом "погром" (кроме цитирования)...
=
3905 - угу, что мы видим в сухом остатке?
за минусом поста от Новгородца, где он признает (хех, в соответствии с неоднократно упомянутым на форуме в качестве положительного примера, пунктом устава израильской армии о необходимости сохранять свою жизнь путем выдачи всей информации врагам, захваченному в плен солдату :) как вынужденную меру "шоп не затоптали", присоединиться к вероятной волне народного гнева, все остальные посты говорят о вредности и ненужности погромов в современных реалиях...
=
насчет 3589 - к колам и сажанию на них я еще не добрался...
=
касательно 3521-3523 - дык и я о том же, что казалось бы действенный и эффективный народноволеизьявительный демократический инструмент, а не прижился в народе, и более того - оказался на руку скорее тем, против кого вроде бы был использован...
вот шоп не допустить новых типа еврейских погромов мы и разговариваем...
шоп когда пойдет по новой такая волна не пострадали безвинные, и не оседлали эту волну те, кто оседлали ее в прошлый раз...
===
как четко песТня "есть у революции начало, нет у революции конца" указывает нам на то, чья же это на самом-то деле была революция...
Гость
3894 - 10.02.2012 - 07:45
(3908) Спасибо, что подтвердил все мои слова. Дальше можешь не трудиться. Убедил, что я был прав.
3895 - 10.02.2012 - 07:52
3908-семерочка >указывает нам на то, чья же это на самом-то деле была революция...
Разве не наших дедов то была революция? Или семерочкин дедушка Врангелю снаряды подносил? А сам семерочка не пользовался достижениями советского союза, а ждал, когда коммуняки рухнут и наши подойдут? А-ха-ха.
3896 - 10.02.2012 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
не пользовался достижениями советского союза
Я пользовался, бух... и чойта считаю этот счётец малой толикой за "раскулачивание" и высылку в Сибирь моих предков.
3897 - 10.02.2012 - 08:04
3910-Accountant > ты смотрикася. Либерал Лёха потомственный комуняка. Какая неожиданность :)))))))
3898 - 10.02.2012 - 08:23
3911-Снег > "Служу Советскому Союзу!" кричал? В комсомол вступал? Какой хороший мальчик :-)))

3912-Korelsky > :-))) Я не коммуняка :-))) А ты тоже при красных ждал прихода наших?
3899 - 10.02.2012 - 08:31
"Служу Советскому Союзу!" кричал?
Нет, не кричал. Отвечал по Уставу.
В комсомол вступал?
Говорил уже... три раза.:)
Какой хороший мальчик :-)))
Я и сам знаю.:)
3900 - 10.02.2012 - 08:33
3914-Снег > Так как же ж ты служил тому поганому государству?
Гость
3901 - 10.02.2012 - 08:34
я смотрю тема погромов бользуется большой популярностью =((

а вот в связи с этим вопрос у меня
К фоксму, бухгалтеру, ну и ЧП,а то решит в анкете австралийское правительство потролить и останется россиянином =(
так вот вопрос: если дойдёт дело до того, что Винни всётаки устроит стихийный погром, вы будете принимать участие?
Гость
3902 - 10.02.2012 - 08:34
3809 - то исть ты и дальше будешь агитировать ЗА погромы? кто б сомневался-то...
3910 - ну семерочкины деды - примерно ровесники революции, так что снаряды врангелям не подносили...
а от прадеды - и там и там были... и не все живыми вышли...
=
3903 - 10.02.2012 - 08:35
3915. Я служил своей Родине, бух.
Гость
3904 - 10.02.2012 - 08:43
(3916) Забавно смотреть, как человек, поднявший тут и усиленно муссировавший тему, деланно огорчается не популярности. Двуличность неоправославных не знает предела.... =(

А если вы с с семерочкой придете со своими любимыми погромами, то постараюсь оказать, насколько смогу, максимально теплый прием.

(3917) Лживость и изворотливость тоже, смотрю, характерная черта неоправославных.
3905 - 10.02.2012 - 08:47
3916-Новrородец > Винни??? А сам ты предпочитаешь отсидеться? Вот они, православные герои.

3917-семерочка > так чья ж тогда была та революция?

3918-Снег > Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Это не ты под этим подписывался?
3906 - 10.02.2012 - 08:51
3920. Всё так и было, бух. Мне нечего стыдиться.
Гость
3907 - 10.02.2012 - 08:51
3919-foxm > наоборот я огорчаюсь популярности темы =(

фоксм ..так ты выходит к погромам готовишься? воттерас..
3908 - 10.02.2012 - 08:52
3921-Снег > Так я и спрашиваю - как же ты служил Советскому Союзу? Если за душой к нему у тебя был Счет?
Гость
3909 - 10.02.2012 - 08:54
(3920) Ну семерочка же насчет Новгородца объяснял, что он присоединится к Винни потом из страха за свою шкуру. А начать таки да, они ждут самого храброго.

По поводу революции тоже объяснялось, что делали евреи, а русские если и участвовали, то только из страха перед евреями.

Ну а Снег, видимо, при принесении присяги держал фигу в кармане и теперь верит, что можно не соблюдать ее.
Гость
3910 - 10.02.2012 - 08:56
3921-Снег > видишь ли, очень может быть, что он под "этим" не подписывался. и этим, как культурный человек, горд.
не подписывался во всех смыслах. а если и подписывался, держал пальцы крестиком.
Гость
3911 - 10.02.2012 - 08:56
(3922) Извиняюсь за описку там слово "не" лишнее. Ты деланно огорчаешься именно популярности.

А лгать нехорошо.
3912 - 10.02.2012 - 08:58
3923. Честно служил, бух, честно. А счётец, эт к "достижениям", о которых ты помянул. Хм... задумалсо, что я ваще получил... маловато выходит.
Гость
3913 - 10.02.2012 - 09:00
3924-foxm > у нас, у православных "фига в кармане" не прокатывает
родился? А-а-а! закричал? -всё, подписался.
3914 - 10.02.2012 - 09:03
3928-Новrородец > на "жить" подписался ? Это да, это не оспоришь ... Дык и фоксм на такое же подписался :) - хоть и мучается лет тридцать.
3915 - 10.02.2012 - 09:15
3925-Новrородец > Как выясняется, пальцы крестиком держал Снег. Хе-хе.

3927-Снег > Сходи еще возьми. Родина - она богатая, отдаст.

3928-Новrородец > Посмотри на Снега - еще как прокатывает фига в кармане. Он Советской власти в верности клянется, а за душой счетец держит. Чисто православный.

---
Новгородец, 3920 в упор не видишь?
Гость
3916 - 10.02.2012 - 09:18
3929-Winny > "подписался" в самом широком смысле
и помощь братскому финскому-афганскому-сербскому народам оказывать и под Москвой в -40С в атаку идти
..да вот хоть и теже погромы, пресловутые =((
хочешь, ни хочешь...
-надо! всё. встал и пошёл
3917 - 10.02.2012 - 09:19
3913-Accountant > а где я сказал, что ты партейный комуняка? Твои предки, как у 99% расейских либералов.
Ждал ли я, что на смену тупым комунякам придет жадное и наглое комуняцкое потомство? Нет, но я это предполагал.
3918 - 10.02.2012 - 09:21
Здесь русский дух! Здесь Русью пахнет!
3919 - 10.02.2012 - 09:23
3930. Я и так беру... что зарабатываю. Брал бы больше, на форуме не сидел бы и с тобой не балакал... Как-то так.
Чот я ужимок твоих не пойму.
3920 - 10.02.2012 - 09:24
ЧП спит, бух Лёха тему троллит. Каратист Леха киякает в спортзале, ЧП флудерастит. Теплая компашка :)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены