К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фурсенка нанес превентивный удар

0 - 20.11.2011 - 20:20
"В школах Подмосковья уже в этом учебном году вводится предмет «Основы религиозных культур и светской этики».
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/18/3839794.shtml
достал таки из загашника курс, разработанный Carnegie Science Center.



Гость
3041 - 26.01.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(3050) Судя по этому http://ru.wikipedia.org/wiki/Мускулолёт это совсем не то. И дело не в этом. В школе нужно давать установленные на данный момент научные данные, а не фантазии пустых мечтателей. И, безусловно, ты мне расскажешь, как из твоей мечты о погромах всех с тобой несогласных вытекает, что я за то, чтобы русские вымерли.
Бесполезняк. Ни Новгородец, ни Ойй, ни семерочка (за Корелу не уверен, уж больно дремуч) ни в какого бога не верят. Они верят в другое. Просто православие для них элемент монархической России, которую они идеализируют, надеются с его помощью вернуть ту Россию. Т.е. подходят чисто утилитарно, насквозь матеарилистически. Увы, не осознают, что для выполнения поставленной ими задачи (если она вообще выполнима) одного неоправославного лубка недостаточно, требуется настоящая вера. Т.е. надо быть православными, а не гибридами чи мутантами в чужих одеждах.
Гость
3042 - 26.01.2012 - 13:53
3051-foxm > видишь ли та какбЭкультура, которую нам подкинули по недосмотру нашей прежней элиты и которую вон тот же бухгалтер готовится защищать и даже для этого кирпичи научился ломать мозгами, она ведёт к вымиранию и деградации моего народа =((
поэтому погромы, которые ты собираешься организовать против тебя и бухгалтера, мера хоть и вынужденая и идущая в разрез ..но её придётся поддержать =(
чиста из прагматических соображений. шоб самого не затоптали

брать Райт к счастью были далеки от установленных на тот момент научных данных.
а мускулолёты летают, даже невзирая на то, что ты об этом ещё не прочитал
3043 - 26.01.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
это если сажающие раньше от цирроза печени не сдохнут
А что... должны?:)
3044 - 26.01.2012 - 13:58
3058-Снег > ну, должны - не должны, но мрут. смотри статистику.
Гость
3045 - 26.01.2012 - 13:59
(3055) И для этого у них достаточно совков типа новгородца...

(3056) Мне непонятно, ну, допустим, они вернут ту Россию. Но она в тот раз кончила плохо. Как они надеются избежать этого нынче? Или вырежут всех несогласных более тщательно?

(3057) Спасибо, что подтвердил, что православные не могут жить без погромов. Это ваше истинное лицо.
Гость
3046 - 26.01.2012 - 14:07
3060. А дальше ничего. Они перед собой такой задачи не ставят. Но даже если б и ставили, ничего б не поменялось, ибо они.знают -тогда было хорошо, т.е. надо вернуть "тогда". Ничего другог ведь больше нет. Создание новой традиции они боятся, ибо новое всегда пугает, а из старого либо монархия, либо коммунизм (что в базе тоже самое, но это тяжело увидеть из-за мощной надстройки). Ну есть еще родо-племенные отношения, только они уж совсем чужды нынешнему времени.
3047 - 26.01.2012 - 14:09
3059. Мрут православные или бухи-каратисты?:)
Гость
3048 - 26.01.2012 - 14:13
+3060. Православные тут ни при чем. Вспомни, погромы происходили незадолго до срубания куполов, т.е. когда у прпвославия был кризис. Русские всегда отличались большей лояльность и ксенотерпимостью, чем западные европейцы, чморившие евреев со средневековья.
3049 - 26.01.2012 - 14:47
3062-Снег > а ты посмотри статистику-то. сколько там бухов-каратистов от пьянства подохло и сколько православных. Подозреваю, что цифры будут не в пользу последних.
3050 - 26.01.2012 - 14:55
3049-Черный плащ > как только дело до конкретики профессор профессоров ЧП заводит трололо волынку. Обычная картина для интернетобразованца. Знаний чуть, зато хамства с избытком.
Гость
3051 - 26.01.2012 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
3049-Черный плащ > как только дело до конкретики профессор профессоров ЧП заводит трололо волынку. Обычная картина для интернетобразованца. Знаний чуть, зато хамства с избытком.
Хе-хе, трололо тут ты, ибо за последние несколько дней не создал ни одного сообщения с положительным утверждением. Знаешь определение критерия Поппера, но пишешь всякую хню. Участвуешь в дискуссии, но не даешь ей никакого развития. Типичная комсомольская бла-блатовня, хе-хе.
Вот скажи, Корела, ты в бога веришь?
3052 - 26.01.2012 - 15:29
3064. Обязательно от пьянства "вымирать"?:))) Бухи-каратисты, как правило, "не плодят нищету".:)
Гость
3053 - 26.01.2012 - 15:42
(3063) Ну я тогда не знаю, каким термином назвать Новгородца, семерочку и Ко, но, как видишь, они к погромам вполне готовы, пока что на уровне бла-бла-бла, но тем не менее.
Гость
3054 - 26.01.2012 - 15:57
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(3063) Ну я тогда не знаю, каким термином назвать Новгородца, семерочку и Ко, но, как видишь, они к погромам вполне готовы, пока что на уровне бла-бла-бла, но тем не менее.
Неоправославные.
3055 - 26.01.2012 - 16:06
3067-Снег > необязательно. но мрут, однако.
3056 - 26.01.2012 - 16:07
3067-Снег > Бухи-каратисты, как правило, "не плодят нищету"
а-ха-ха, как тонко подмечено! А кто плодит?
3057 - 26.01.2012 - 17:25
3066-Черный плащ > для дискуссии оппонент нужен. А у меня есть только троль Черный Плащ, увиливающий от любой конкретики в клубах пердячего газа и нагроможденьях антинаучной ереси.
3058 - 26.01.2012 - 17:33
ну наконец-то еврей завопил про погромы. И как его ЧП нежно под локоток поддерживает :))))))
3059 - 26.01.2012 - 17:40
и напоследок. Для интернетобразованца Черного Плаща. Ты ни разу не смог ничего конкретного сказать по критерию Проппера просто потому как банально не знаешь, что сей критерий применим только для эмпирических теорий.
Гость
3060 - 26.01.2012 - 17:42
(3073) Ну и мерзость же это ваше корельское... Вообще-то про погромы вопить начал его лепший корешок Новгородец. Причем не только меня, но и ЧП с бухом.
Ну это для корельских нормально, это они всегда за.
Гость
3061 - 26.01.2012 - 17:45
3063-Черный плащ > ты наверно не в курсе про погромы =)
там оказуется-то что частенько получалось
лица некоей национальности организовывали вооруженные банды
и эти банды задирали коренное население. избивая и даже убивая некоторых христиан
коренное население терпело-терпело да и срывалось на погром
почемуто эти погромы получили название "еврейских". такие дела. такие вот параллели.. =((
Гость
3062 - 26.01.2012 - 17:53
(3076) Новгородец вот тоже дошел до самой низкопробной лжи.

Он готов даже представить Российскую империю, как некий дикий запад, где нет законов, нет полиции, бродят вооруженные банды и народ должен сам себя защищать, ибо государства, в сущности, нет.
Короче, обгадил свою страну, чтобы оправдать право на погромы.

А сейчас для погромов не нужно даже и участия в вооруженной банде. Достаточно не соглашаться с новгородцами на форуме. До чего дошел прогресс...
3063 - 26.01.2012 - 17:56
3076-Новrородец > ты хочешь сказать, что мирные спокойные атеисты образовывали банды ?!
Ё, я не то что бы тебе не верю - но где можно про это глянуть ?
Гость
3064 - 26.01.2012 - 18:03
3077-foxm > это не я. Это из сборника документов под названием "200 лет вместе" автор Солженицын, лауреат Нобелевской премии. или не лауреат?
Если хочешь, я темку цитатами из етого сборника документовдо 10.000 постов догоню =))
Гость
3065 - 26.01.2012 - 18:07
3078-Winny > 200 лет вместе http://www.jewniverse.ru/RED/Solzhenitsin/
3066 - 26.01.2012 - 18:13
3079-Новrородец > хочешь сказать, главным калибром вмазал ?
З.Ы. мы что, плавно переходим к новой теме ?
3067 - 26.01.2012 - 18:26
3080-Новrородец > я чисто уточнить - мы Солженицыну во всём верим или выборочно? Чтобы потом не возникало вопросов.
Гость
3068 - 26.01.2012 - 19:38
Ладно, спасибо Сатансу, я не обязан читать всякую шваль на форуме. Так что Новгородцу просьба не беспокоиться.
Гость
3069 - 26.01.2012 - 20:32
3081-Winny > ну это тоже о культуре вобщем-то
надож делать работу над ошибками =)
..чтоб жертвы были не напрасны

3082-Accountant > а он тут каким боком? там тупо сборник выдержек из документов. коментариев Солженицына там 0,001 процента.
он просто опубликовал архивные документы, которые от нас комунисты и лица всякие скрывали, чтоб непонятно было откуда ноги растут у многих проблем

3083-foxm > Солженицын не шваль. Он "неоднозначная фигура оставившая заметный след".
..я ж не говорю что целевая аудитория Шулхан Арух -шваль ..и ты этого не говоришь. а зря.
3070 - 26.01.2012 - 20:59
3084-Новrородец >а он тут каким боком? там тупо сборник выдержек из документов. коментариев Солженицына там 0,001 процента.
он просто опубликовал архивные документы, которые от нас комунисты и лица всякие скрывали, чтоб непонятно было откуда ноги растут у многих проблем

Это точно про Солженицына? А не про некоего Суворова, также известного под фамилией Резун?
Гость
3071 - 26.01.2012 - 21:04
3078-Winny > извиняюсь за длинную цитату, это из полицейского отчёта. Зацени

«Евреи г. Гомеля... в последнее время стали держать себя не только надменно, но и вызывающе; случаи оскорбления крестьян и рабочих как на словах, так и действием стали повторяться всё чаще.., и даже по отношению к интеллигентной части русского общества евреи старались всячески подчёркивать своё презрительное отношение, заставляя, например, сворачивать с тротуаров даже военных». 29 августа 1903 события разразились по мелкому базарному поводу: перебранка между торговкой Малицкой и покупателем Шалыковым, она плюнула ему в лицо, ссора перешла в драку, «на Шалыкова тотчас же набросились несколько человек евреев, свалили его на землю и принялись бить. Человек десять крестьян... хотели вступиться за Шалыкова, но тотчас же раздались особые условные свистки евреев, на которые необычайно быстро собралась большая толпа других евреев... Очевидно тревожные сигнальные свистки... моментально подняли на ноги всё еврейское население города», «отовсюду на базар стали сбегаться и съезжаться на извозчиках вооружённые, евреи. Очень быстро на Базарной ул. образовалась огромная толпа евреев.. Все прилегающие к базару улицы также были запружены евреями, вооружёнными камнями, палками, шкворнями, молотками, специально приготовленными кистенями и даже просто железными полосами. Отовсюду раздавались крики: “евреи! на базар! русский погром!” и вся эта масса, разбившись на группы, бросилась избивать убегавших от них крестьян», которых по базарному дню было много. «Побросав покупки, крестьяне — кто успел — вскочили на свои подводы и спешно стали выезжать из города... Очевидцы свидетельствуют, что, настигая русских, евреи били их нещадно, били стариков, били женщин и даже детей. Одну девочку, например, стащили с подводы и, схватив за волосы, волочили по мостовой». Крестьянин Силков остановился поодаль поглазеть и ел булку. В это время пробегавший сзади еврей нанёс ему смертельный удар в шею ножом и скрылся в толпе евреев. Один же офицер был спасён только заступничеством раввина Маянца и владельца соседнего дома Рудзиевского. — Подоспевшая к беспорядкам полиция была встречена «со стороны евреев градом камней и револьверными выстрелами... не только из толпы, но даже из окон и с балконов соседних домов»; «насилия над христианским населением продолжались почти до самого вечера, и лишь с прибытием воинской команды скопища евреев были рассеяны»; «евреи избивали русских и главным образом крестьян, которые... не могли оказать никакого сопротивления как по своей малочисленности по сравнению с еврейской массой, так и по отсутствию средств к самозащите... Потерпевшими в этот день были исключительно русские... много раненых и избитых»9.

..шота мне это напоминает.. ..и причём не смутно
Гость
3072 - 26.01.2012 - 21:08
3074. Хе-хе, читай 3020. Походу бог решил тебя наказать, Корела, и кое-чего лишил.
Гость
3073 - 26.01.2012 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Новrородец Посмотреть сообщение
..шота мне это напоминает.. ..и причём не смутно
Школьное сочинение. Я не на что не намекаю, просто по стилю ближе к худ.лит-ре, чем современному полицейскому отчету.
Гость
3074 - 26.01.2012 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Новrородец Посмотреть сообщение
3063-Черный плащ > ты наверно не в курсе про погромы =) там оказуется-то что частенько получалось лица некоей национальности организовывали вооруженные банды и эти банды задирали коренное население. избивая и даже убивая некоторых христиан коренное население терпело-терпело да и срывалось на погром почемуто эти погромы получили название "еврейских". такие дела. такие вот параллели.. =((
Ну я ж не о причинах, а о времени. В обществе из-за длительной несменяемости элиты назрело недовольство, которое выливалось в том чсиле и в погромы. Последующие дехристинизация России, революция, война - все суть последствия того же.
3075 - 26.01.2012 - 22:09
3087-Черный плащ > :))))))) да ты хоть по уши обхехайся после вот этого своего невежественного бреда:
"То что при определенных обстоятельствах можно опровергнуть, можно считать наукой. В отличие от неопровержимого в принципе (как креацинизм)"
Креационизм не является теорией, аксиомой,..... или чем либо еще из области науки. Это религиозное мировозрение. Это раз.
До 3020 ты ни разу не упомянул, что критерий применим только к эмпИрическим(прочитать таки шо же ето за Проппер ты под конец удосужился. Но уж больно словечко заковыристое тебе попалось. Не запомнил :)))) ) теориям. Это два.
Тобой четко написано "То что". А эт может быть чем угодно. Хошь теория, а хошь аксиома. Это три.
------
Ни разу не видел атеиста, который может принародно признать свою ошибку, хоть бы и совершенную ненарошно. И не увижу.
Гость
3076 - 26.01.2012 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Креационизм не является теорией, аксиомой,..... или чем либо еще из области науки. Это религиозное мировозрение. Это раз.
Креационизм можно признать теорией. В таком случае, она не проходит проверку на фальсификацию.
До 3020 ты ни разу не упомянул, что критерий применим только к эмпИрическим
Пилять, а напуркуа мне это упоминать, если тут обсуждается теории эволюции и креационизм? В этом не было нужды, пока ты не ляпнул про аксиомы. Новгородец, к примеру, не уточнил в 3079 по чем именно Солженицын нобелевский лауреат. Но как только ты скажешь, что по химии, я тутже конкретизирую, хе-хе.
Гость
3077 - 26.01.2012 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Ни разу не видел атеиста, который может принародно признать свою ошибку, хоть бы и совершенную ненарошно. И не увижу.
Гы, а кто в 3049 писал
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Извини, Корела, я ввел в тебя перфокарту с недостаточно конкретезированныии данными. Моя вина, я тебя считал чуть более совершенной моделью.
Мне кажется, бог тебя еще не простил. Молись лучше, хе-хе.
3078 - 26.01.2012 - 22:37
3091-Черный плащ > "Креационизм можно признать теорией." в таком случае тебя можно смело признать глупейшим из невеж.
А так называемая теория Эволюции - эмпирическая? :))))) Всё анекдотичней и анекдоточней.
3079 - 26.01.2012 - 22:40
3092-Черный плащ > писал это оскотинившийся человек.
Гость
3080 - 26.01.2012 - 22:42
Корельский демонстрирует нам православную культуру во всем ее блеске...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены