К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экономическая...

Гость
0 - 14.04.2020 - 20:53
Какая экономическая модель лучше, в чём плюсы плановой экономики, в чём плюсы рыночной, в чём плюсы и минусы планово-рыночной?
Можно ли считать крах Советского Союза доказательством несостоятельности исключительно плановой экономики?
Можно ли считать постоянные экономические кризисы доказательством несостоятельности рыночной экономики?
Доказывает ли Китай эффективность планово-рыночной экономики?
Общие споры по экономическим вопросам.
=============
От модератора:
Перед KinDzaDza извиняюсь, что он оказался автором темы, но, думаю, он не обидится. :)




Отредактировано neutralino; 08.08.2020 в 09:44.
121 - 11.08.2020 - 18:02
121-Falcon >францию вычеркивай - они нам свои хвосты везут - а для росатома это сырьё..
122 - 11.08.2020 - 18:22
123-SAID >
ну тем более.
122-SAID >
кстати мой сын занимается разработкой промышленной автоматики.
так вот када первый приборчик сделал с нуля начали испытвавать всяческими извращенными методами.
в общем при нагреве до 70 гр приборчик начинал глючить.выяснилось что при этой температуре помирает немецкий трансформатор.в а габарит влазил тока немецкий и наш втрое дешевле.поставили наш и при 100 гр пашет как пчелка.
но тоже есть особенности.есть гражданская приемка а есть военная.так вот военная приемка качество 100 процентов но ждать исполнение заказа на комплектуху до полугода.ну и цена таво.намнога болше
123 - 11.08.2020 - 18:25
124-Falcon >так вот и превращаются в Кави, ещё не отучился, уже разрабатывает))
124 - 11.08.2020 - 18:36
125-внезапный лось >
он работать начал сразу после окончания универа.потом магистратура щас аспирантура.работает и учится
125 - 11.08.2020 - 18:37
125-внезапный лось >потому и грю - встретил разраба - дай ему в морду!
отомсти,так сказать, за всё и за всех "эксплуататоров"
:)
126 - 11.08.2020 - 18:43
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
за всё и за всех "эксплуататоров"
эксплуататоры тож разные бывают.
в моей сфере(автосервис)классический случай.и это не анектот.
в общем чуваку на шкоде поменяли масло фильтра.через неделю прилетает на сервис глаза выпучил и орет вы мне машину сломали.

в обчем мужик орет, слюна брызжет. ну думаем амба .попали на движок))
мужика кое как успокоили и спрашиваем че случилось.ог грит лампочка в салоне не работает.
И ЧЕ?????
ну выж в машине лазили масло меняли а теперь лампочка в салоне не работает.
127 - 11.08.2020 - 19:28
128-Falcon >речь идет о промсистемах, а это малёхо другой контингент..
128 - 11.08.2020 - 22:00
Та ладно.мелкий как раз с пром системами работает.и он разраб.типа того истории рассказывал по своим приборам.а как они работают среди контингента вообще никто не понимает.а семинары фирма регулярно проводит
129 - 11.08.2020 - 22:02
130-Falcon >я с тя валяюсь!!!
ты че, не знаешь кто на такие семинары ездит?
какая незамутнённость мЫшления...
:)
130 - 12.08.2020 - 06:00
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
ты че, не знаешь кто на такие семинары ездит?
нет .не знаю.не моя сфера
131 - 12.08.2020 - 07:07
Вкратце- не те люди...
Если семинар собирает монстр типа Сименс- тоже не те приезжают...
Правда монстры просекли эту фишку и устраивают отдельный сходняк для эффективных менегеров и для технарей..
А наши..
Ну соберут зал, отбубнит обязаловку-кофе-брэйк ( бесит!!! Все такие прям продвинутые владетели языком что сделать перерыв им просто западло...)
Потом ответы на вопросы- может кто-то парочку задаст...
И всё..
А, чуть главное не забыл! Из-за чего туда вообще ходят? СУВЕНИР!!!! Это наше фффсе..
Кружки, блокноты, ежедневники... ну и ручки -правда это совсем нищета..
Ну и печатные материалы бывают в шикарных папочках :)
Те, кто принимает решения, по семинарам и пр. НЕ ездит ...
Но надо галочку поставить- да пожалуй ста.. не жалко..
132 - 12.08.2020 - 07:14
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
Из-за чего туда вообще ходят? СУВЕНИР!!!! Это наше фффсе..
ну а данном случае другая ситуевина.
у фирмы по стране с десяток филиалов.и хозяин загоняет на семинар инженеров с филиалов. тех кто работает с клиентами.
соответственно те знают кто от клиентов работает с оборудованием фирмы.и вносят в список приглашенных.
как то так.фирма в принципе небольшая.и хозяин умеет считать деньги.
кстати небольшой сборочный заводик в титаровке на днях запускают.для выпуска своих разработок
133 - 12.08.2020 - 08:08
Василий, не хочу тя огорчать, но инженеры - это не те люди которые принимают решения... да, вода камень точит и он может проесть плешь начальству и выцарапать нужное ему..
Вопрос денех...
Маленькие проекты - эт ещё прокатит, а что-то серьёзное там уже всё между собой серьёзные дяди порешали и " жри что дают нето останешься голодным"
Потом найдут своих проектантов и разрабов, те наберут студентов, дадут им образцы проектов и те начнут "творить"....
Вот на этом этапе по справедливости в комнату с творцами должны вломиться эксплуататоры с битами и отмудохать всех...
И каталоги фирм свернуть в трубочки для последующего использования по назначению...
Но нет в жизни справедливости.. :)
134 - 12.08.2020 - 08:25
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
Вкратце- не те люди...
Плоско. Всё зависит от контента. Зять постоянно с семинарами по всему югу мотается, поэтому инфа из первых рук.
135 - 12.08.2020 - 09:25
136-Снег >и как результат?
Не информационный иль просветительский...
А по деньгам...
Как в рулетке?
136 - 12.08.2020 - 09:42
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
в комнату с творцами должны вломиться эксплуататоры с битами и отмудохать всех...
а мож в комнату с серьезны дядями?которые все порешали?)))
137 - 12.08.2020 - 09:57
138-Falcon >эт мЯчта... прекрасная, но ...
138 - 12.08.2020 - 10:13
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
А по деньгам... Как в рулетке?
По деньгам ессесно. Клиенту обратившемуся напрямую, порекомендуют для установки и эксплуатации те региональные компании, которые посещают семинары. А зять, как сервис-инженер и обеспечивает шеф-монтаж, работает с теми кому доверяет. Профит.:)
Причём я не говорю, что всё гладко.:) Бывают курьёзы на семинарах.:) Если технарям прислать модель с ногами от ушей, которая работает болванчиком озвучивающая некий текст, то тогда конечно твой вариант проходит - кофе-брейк, сувениры и галочка в отчёте.
139 - 12.08.2020 - 10:29
Повезло...
А мне то свистка не хватит, то акула глухая...
Побыл как-то в шкурке разраба-проектанта...
Ну а че, эксплуататор опытный, теория-огого...
Супер-пупер шкаф на отличных комплектующих, все рассчитано на правильных прогах , даж макет прикинули...
Клиент: всё тоже самое но дешевле...
Ладно, опыт эксплуататора в жопу, пусть мучаются если ИХ шеф так решил...
Не, ещё дешевле...
Упираешься рогами и говоришь что в ТЗ не вписываешься- так и ТЗ поправить можно оказывается...
Ага, смотришь на это убожество, а те говорит дяденька- а сделай это на китайцах ...
И пофигу ему все, он не эксплуатирует...
А сгорит что- ну так ТЗ с ошибочкой, иль китайцы виноваты- они кстати даже разборок и экспертиз не устраивали- тупо меняли на новое..
Правда давно эт было, счас может по другому...

Отредактировано SAID; 12.08.2020 в 10:32. Причина: Т9-зло!!!!
140 - 12.08.2020 - 10:49
141-SAID >
во видиш ты все понимаешь)))кого нада битой)))
141 - 12.08.2020 - 13:00
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
Если твоя контора выпускает эксклюзив малыми партиями- то китайским и прочим товарищам смысла нет делать аналоги...
Моя контора выпускает фармпрепараты. Чтобы это делать, необходимо иметь аналитическое оборудование. Василий все тщетно пыжится меня уличить в русофобии и преклонении перед пиндосами. А здесь чисто экономические причины. Я не "умалчивал технично" о том, что в РФ хроматографы и прочие аналитические приборы производятся. Я писал, что применять их из патриотических соображений - серьезный риск, т.к. они не обеспечивают необходимого уровня контроля качества фармацевтической продукции.Так же как китайские или польские. И надёжность хромает. А японские, немецкие, американские, швейцарские - обеспечивают. А если я из ура-патриотизма или желания сэкономить буду юзать исключительно российские приборы, то это приведет к отзыву продукции, а то и лицензии.
142 - 12.08.2020 - 13:16
132-Falcon >зря))
143 - 12.08.2020 - 14:46
143-Analytic >в проме тоже дофиха позиций , где наше мягко говоря того... не очень..
Есть конечно "аналоги" , но иль надежность не айс, иль точность два лаптя, иль сделано в единичном экземпляре странным прохожим и повторить никто не может..
Ладно хроматограф ( даниэль5000 - пипец аппарат - но как мне объяснял спец, видя мою печальную морду, - халява сэр! Этоже однопоточный, а у Симменса многопоточный - вот там пипец )
Все таки сложная техника не относящаяся к космосу иль к воякам не наш конёк...
Но регулирующие клапана! Карл! Это же не хроматограф!!!!
Их тиражи- сотни тысяч!!
Ну сделайте удачную конструкцию иль у китайцев украдите.. гидравлика- вообще рыдаю...
а ещё хочется чтоб оно стоило как наше , а работало.....:)
144 - 12.08.2020 - 14:52
122-SAID > за "друг" спасибо, конечно.
Я тут работаю с осени 2013-го, личный (наверняка ограниченный) опыт.
143-Analytic > воспоминание "из детства". В 93-м, по молодости и бесстрашию, полез ремонтить московский хроматограф. Причина плавающей неисправности была банальна : стоечки выполнены из медного провода (что-то типа ПЭВ-1) с халтурно зачищенной лаковой изоляцией.
Гость
145 - 12.08.2020 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
и преклонении перед пиндосами.
а прикинь пендосы оказывается по препаратам на 80 процентов зависят от китая:)))
146 - 12.08.2020 - 15:08
147-Хаус MD >как оказалось их военка тоже.... отверточная сборка китайской комплектухи...
Помнишь китайцы год-два назад их тролили по поводу подводного робота , который оказался устаревшим китайским..

Отредактировано SAID; 12.08.2020 в 15:09. Причина: Т9
147 - 12.08.2020 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я не "умалчивал технично" о том, что в РФ хроматографы и прочие аналитические приборы производятся.
просто не упямянул о том что у нас хроматографы тоже производялься.и лизнул дупу пиндосам назвав их лидерами
Гость
148 - 12.08.2020 - 15:19
вот этот получпокер, который мнит себя аналЫтиком не может проанализировать один очень интересный хвакт.. шо мы практически всегда впереди планеты всей на тему серьезных антивирусов..вакцин и прочей хрени..
149 - 12.08.2020 - 15:22
149-Falcon >Василий, Машины у нас тоже производятся.. именно с большой буковки, такие как мерины, бэхи, не говоря уже о зажигалках ламба и ферраря...
Утрирую малёхо... :)
150 - 12.08.2020 - 15:29
151-SAID >чёт Калининград вспомнил, там бэху даже баварцы отказались делать по гарантии))
Гость
151 - 12.08.2020 - 15:34
152-внезапный лось >бэхи и мерсы последнее время настолько опоскудились шо уже давно не являются эталоном качества..причем именно ихнего производства..
152 - 12.08.2020 - 15:38
Помнишь историю когда стали выпускать бэху в Калининграде а она оказалась не такой как настоящая фашисткая?
Оказалось на наших бэхах был увеличен клиренс, и всё над чем мудохались немцы в плане управляемости и настроек подвески того... медным тазом...
153 - 12.08.2020 - 15:38
153-Хаус MD >и не говори, страховщики боятся каску делать))
154 - 12.08.2020 - 15:40
154-SAID >
тож самое было и с солярисом.который в девичестве акцент по китайски.
увеличили клиренс не мудрствуя лукаво. и получили привет управляемости в поворотах
155 - 12.08.2020 - 15:42
А куда китайский феррари пропал?в ростовской области пилили их вроде
156 - 12.08.2020 - 15:45
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
Машины у нас тоже производятся..
но что странно у нас прям щас в боксе все подъемники заняты именно нормальными машинами ))даж одна курортная зависла на пару дней а курортники в местной гостишке отдыхвют))вместо южного берега крыма))

и не одних жигулей в ремонте нет)).
те что заезжали ко мне ремонтироваться сегодня задерживались на ремонт максимум в течении получаса и ехали дальше))
157 - 12.08.2020 - 15:59
158-Falcon >ладно у вас, тут потрудиться надо, увидить ваз. Там либо мага на приоре, либо четырка из помидории
158 - 12.08.2020 - 16:02
А прикинь в нерезиновой каково?? :)
159 - 12.08.2020 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
пендосы оказывается по препаратам на 80 процентов зависят от китая:)))
Не удивительно. Все страны, создающие технологии, стремятся наиболее грязное и трудоёмкое производство иметь за пределами своей территории, да ещё желательно там, где рабочая сила потешевле. Англы производство пестицидов и грязный фарм синтез вынесли в Индию. Пиндосы очень многое - в Китай. Переработку ОЯТ - в Россию. Китай уже тоже начинает выносить свое производство во Вьетнам. Самое неожиданное - это движуха индусов по размещению фармпроизводства в Дубне. Экономическую целесообразность последнего я пока не понял. Возможно, надеются на избыток дешёвой квалифицированной рабочей силы в РФ и близость Европы.
160 - 12.08.2020 - 16:13
161-Analytic >ОЯТ -мимо ...
Шукай видео про ядерные хвосты...
То что для всех отходы -для нас сырьё..
Из которого почти досуха достаются все ништяки...
Довёл страну проклятый Берия !
По помойкам побираемся!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены