К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела церковные

Гость
0 - 10.10.2018 - 05:22
Позвонил мне выпускающий редактор и потребовал, чтобы я написал комментарий о бурлении коричневого вещества, с известным вам названием, вокруг возможного предоставления Украинской православной церкви самостоятельности. Я пояснил, что не являюсь специалистом в этих вопросах – это к Невзорову или самому Кириллу. На что редактор с лукавинкой в голосе сказал, что Невзорова нет, он готовит рубрику «Поповединие», а к Кириллу нет смысла обращаться, потому что Белковский считает, что дни нашего патриарха, на его посту, сочтены.
– Зачем нам обращаться для комментария к хромой утке, пусть она даже с главным кадилом в руке? – логично спросил выпускающий и добавил, что пришлёт мне две ссылочки, всё поясняющие. Даже больше поясняющие, чем сам вопрос церкви, — с нажимом заметил редактор.
...
Конечно, за время попыток Украины получить Томос – ту самую бумагу, что дарует независимость церкви, я довольно хорошо разобрался в этом вопросе (хотя и недостаточно, чтобы вести рубрику «Поповедение»), но редакторские ссылочки подарили мне наслаждение снова вдохнуть смрадный воздух Кремля, от которого я, честно признаюсь, уже вроде отвык.
Первая ссылочка была на сообщение ТАСС – а это, напомню, официальное агентство России. То есть, если мы там читаем какое-то слово, то это не слово ТАСС, а слово Путина В.В.

Вот мы и читаем: «После госпереворота в феврале 2014 года киевские власти взяли курс на поддержку непризнанного киевского патриархата в его претензиях стать «единственной законной» поместной церковью в стране».

О, волшебные ТАССовцы, как сладко читать ваше пропагандистское бессмысленное дерьмо! Конечно же, Майдан назван «госпереворотом» — ну, ладно, пусть так, — ваш Путин просто от Майдана чешется. Но высокомерно и иронично писать о попытках независимого государства иметь свою независимую церковь? Ну, да, такое можно написать за деньги. Но только за деньги, потому что каждая независимая страна имеет право на свою независимую церковь, которая и будет главной. И если в ТАСС есть хоть один специалист по религии, то он это подтвердит. Или не подтвердит, но за деньги.
Вторая ссылочка – это такой православный сайт самой РПЦ. Там великолепный длиннющий список всех епархий, как в России, так и за её пределами (но зависящими от РПЦ), где иерархи требуют… а вот как вы думаете, что они требуют? Думаете, не дать Украине Томос? Нет, это было бы глупо, ссориться с Константинополем накануне ухода Кирилла (по мнению умного и информированного Белковского) было бы глупо.

Поэтому все иерархи требуют созвать всяческие соборы для «Решения непростой ситуации в Украине». Это тоже за деньги (за лампадное масло, за оплату электроэнергии, за аренду помещений и пр.) Ибо написать «мы требуем созыва Собора, чтобы объявить, что Украина не имеет права на свою независимую церковь» попы не могут, ибо знают, что Украина на это право имеет, как и любое независимое государство.

В общем, знаменитое утверждение, что Кирилл не более, чем подсвечник Путина, из этих статей прёт как из пивной бочки.

А закончить я хочу самой популярной сейчас в Украине загадкой.

Отгадайте, какое из этих утверждений приводит любого украинца в немедленное бешенство:

1. Украинцы – это фашисты
2. Украинцы – это бандеровцы
3. Русские и украинцы – братья навек
https://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/2293154-echo/
Что, имперцы мамкины, самое время выпить не чокаясь за ваше былое влияние на постсоветком пространстве.



Гость
401 - 15.10.2018 - 21:31
шо, опять по самые турэцкие памидоры ?
бггг
osv
402 - 15.10.2018 - 21:31
Песенка Константинополя спета!
Гость
403 - 15.10.2018 - 21:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Песенка Константинополя спета!
Впору тебе, Сергей, в пастофарианство обращаться.
Опять же - макарошки. На 3500 в месяц будешь жить.
Гость
404 - 15.10.2018 - 21:39
таки
хана роскосмосу, не встать ему с колен
Гость
405 - 15.10.2018 - 21:39
я так понял их 15 главшпанов всего..
интересно списки посмотреть кто за шо топит..
Гость
406 - 15.10.2018 - 21:44
та пофих
Теперь нужно всем миром поддержать РПЦ и передать в РПЦ РЖД ФСБ Магнит Ленту Пятёрочку и Дикси !!!
Гость
407 - 15.10.2018 - 21:49
Хочу порекомендовать всем Татьяну Золотухину как лучшего астролога!!!! Это чудо)))) После ее консультации у меня реально все изменилось в жизни в лучшую сторону... Увеличились доходы, работа стала приносить удовольствие и радость, муж вернулся и теперь мы счастливы, я поняла многие свои заблуждения и проблемы, их причины и научилась с ними работать так, что теперь они меня не беспокоят))) Сейчас я счастлива ))) и это благодаря Татьяне. Благодарю за радость жизни Танечка. Желаю вам всего наилучшего!!! -- Елена З., 9 апреля 2018
osv
408 - 15.10.2018 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Опять же - макарошки. На 3500 в месяц будешь жить
Не, ваши либирастические макарошки-таки не наш метод!
В исконно русских кашках - сила!
Гость
409 - 15.10.2018 - 21:51
это хоку ?
Гость
410 - 15.10.2018 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
интересно списки посмотреть кто за шо топит..
Знаю про двоих.
Нынешний Иерусалимский - проклятый русофоб.
А вот Александрийский с нашим Кириллом дружки не разлей вода. А у него Зимбабвийские и Бурундийские христиане ужас какие свирепые!
Гость
411 - 15.10.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Нынешний Иерусалимский - проклятый русофоб.
он таки может быть четырежды русофобом но не быть идиотом..и судя по тому шо бан пока константинопольскому, а про остальных тишина,то все остальные точно умные..
Гость
412 - 15.10.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от bhye8j Посмотреть сообщение
После ее консультации у меня реально все изменилось в жизни в лучшую сторону...
Это бесовщина. И гореть вам с ней в аду!
Гость
413 - 15.10.2018 - 21:58
В РПЦ заявили о невозможности для верующих молиться на Афоне
Гость
414 - 15.10.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Это бесовщина. И гореть вам с ней в аду!
ну чего ты так.. может осе поможет опять масю соблазнить.. а то рекся его тоже кинул,
Гость
415 - 15.10.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
но не быть идиотом..
Тоже верно. Наши как за Святым Огнем едут так деньжонок ему наверняка подкидывают. Ну не у евреев же ему побираться.
osv
416 - 15.10.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Наши как за Святым Огнем едут так деньжонок ему наверняка подкидывают
Дыкть, може и подкидывают, а може и нет.
По-любому, они не побираются, как прежде, когда нам кефаль давали.
Сейчас их госдеп заместо нас спонсирует.
Гость
417 - 15.10.2018 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ну чего ты так.. может осе поможет опять масю соблазнить.. а то рекся его тоже кинул,
Православненько. Кстати, Мудэ, ты слышал, что брехать - это грех?
Гость
418 - 15.10.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Православненько. Кстати, Мудэ, ты слышал, что брехать - это грех?
Я не знаю кто такоймудэ, может папа вашь но раз ко мне обратились, то отвечу.. мне, путинскому прихвосту и ватнику , можно все.. а вот вам, православным дерьмократам - нет.. вам надо быть флейфеями и вести вокруг меня разъяснительную работу!

да и ваще.. где это я соврал? это все знают..
osv
419 - 15.10.2018 - 22:33
Эль-Несмеян опять злопствует:

...Теологические последствия комментировать, видимо, нет смысла, тем более, что мнений тут теперь будет выше крыши. Но в целом ситуация пришла к сегодняшнему состоянию вполне предсказуемо, так как РПЦ по факту не отделена от государства, а является частью путинской "вертикали".

...РПЦ не сумела занять самостоятельную позицию, а целиком и полностью колебалась с линией партии. И теперь несет свою часть ответственности за провалы Путина.
420 - 15.10.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Эль-Несмеян опять злопствует:
Ты опять в говне ковыряешься?
Гость
421 - 15.10.2018 - 22:56
463-osv >ося, шлюшлка.. а ну как приведи пример хоть одного твита от несмеяна позитивного.. хоть один плиз!!!
banned
422 - 15.10.2018 - 22:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Эль-Несмеян опять злопствует: ...Теологические последствия комментировать, видимо, нет смысла, тем более, что мнений тут теперь будет выше крыши. Но в целом ситуация пришла к сегодняшнему состоянию вполне предсказуемо, так как РПЦ по факту не отделена от государства, а является частью путинской "вертикали". ...РПЦ не сумела занять самостоятельную позицию, а целиком и полностью колебалась с линией партии. И теперь несет свою часть ответственности за провалы Путина.
А главное ,что Владимир Рыжков был абсолютно прав: Путин разваливает Россию все больше и больше, ради собственных амбиций.
osv
423 - 15.10.2018 - 23:16
Из-за прогрессирующего безумия.
banned
424 - 15.10.2018 - 23:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Из-за прогрессирующего безумия.
Но разве стране и россиянам от этого легче? А безумец с ядреной кнопкой в руке , готовый нажать ее с гомерическим хохотом --разве это не страшно? А за него еще и голосуют вместо того,чтобы надеть на него смертельную рубашку. ;о((
Гость
425 - 15.10.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
РПЦ по факту не отделена от государства, а является частью путинской "вертикали".
Несмеян прямо капитан очевидность. Назови страну где светские власти не используют (или не пытаются использовать) местную церковь, особенно влиятельную.
Наоборот, глупо было бы этого не делать.
Гость
426 - 15.10.2018 - 23:39
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
А безумец с ядреной кнопкой в руке , готовый нажать ее с гомерическим хохотом --разве это не страшно? А за него еще и голосуют вместо того,чтобы надеть на него смертельную рубашку.
Жестко ты про Трампа. Я конечно понимаю - ты за Клинтоншу, но это уж чересчур злобные слова. Держи себя в руках.
Гость
428 - 15.10.2018 - 23:42
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
А безумец с ядреной кнопкой в руке , готовый нажать ее с гомерическим хохотом --разве это не страшно? А за него еще и голосуют вместо того,чтобы надеть на него смертельную рубашку. ;о((
с вайтхауса за тобой вже выехали..
Гость
429 - 15.10.2018 - 23:59
463-osv > за поддержку нацбола, призывавшего к терактам на объектах гражданской инфраструктуры Мальцева, ты уже извинялся. Когда будешь извиняться за цитаты и поддержку поющего песенки под дудку и на деньги ИГИЛ Несмияна?
======
Астра Милитарум пишет https://t.me/astramilitarum/2243

Мужики, тут Эль-Мюрида опустили в чан с ИГИЛом!
Суть проста. В Твиттере есть один хитрый чувак CtrlSec, который сливает всему миру аккаунты причастных к запрещенному и побежденному «Исламскому государству». Инфу он предоставляет крайне любопытную, и в большей степени оказывается точен: впоследствии хмыри, которые попадали к нему в обзор ИГИЛоидского отродья, с завидной регулярностью попадали в СМИ, то с оружием, то с присягой на верность «Халифу» ну или в самом лучшем случае – в полностью разукомплектованном виде.
Так вот-с. Заходим мы с капралом сегодня к КонтролСеку – и видим, что первая же ссылка в его обзоре «Обнаруженные аккаунты ИГИЛ» ведет на…. твиттер Несмияна!
https://twitter.com/CtrlSec/status/1050701621989187584

Для новобранцев поясняю. Еще в 2014-2015 году Несмиян, который Эль-Мюрид, был относительно годным аналитиком, ратовал за нас, за вас и за Донбасс. Но, почти как Бен Ганн в «Острове сокровищ», начал играть в «Путин слил», связался с джихадистами – и покатился… Ныне Несмиян из аналитика превратился в лютого антисоветчика и фейкомёта: в его взгляде Запад неоднократно трахнул Россию в Сирии и прочих странах по самые помидоры, вокруг сплошь тлен и безысходность, а над всем этим возвышается Темнейший Путин, который хочет все слить.

Мнение комиссара: насчет причастности Иудушки-Мюрида к ИГИЛу КонтролСек, может, и перегибает палку. Но то, что этот утырок связан с джихадистским подпольем Идлиба – факт непреложный. Подобные сведения проходили по блогосфере – правда, так и ушли в пустоту. Ибо если бы они держались на плаву, то Несмиян сидел бы сейчас не в Интернете – а в «Крестах». Там сетка лучше есть - с колючей проволокой и под напряжением...

Комментарий офицеров с "Майор и Генерал"
Несминян получает деньги из саудовских фондов. Странно, что никто об этом еще подробно не написал.

Комментарий "Пальто Сухейля"
Несмиян женат на Нелле Рафиковне. А Нелля Рафиковна в родственных связах с Айратом Вахитовым, более известным как Салман Булгарский.
Вахитов в начале 2000-х воевал в Афганистане за талибан в рядах Булгарского джамаата, годик посидел в Гуантанамо, в 2004 пропагандировал "Халифат" в сети, в 2005 поучаствовал в теракте в Бугульме, а потом укатил в Афган, где и затерялся.
С 2011 в Сирии, состоит в Катаиб Мухаджирин, куда вербует молодёжь из Татарстана через интернет. Сейчас Катаиб Мухаджирин называется Джейш аль-Мухаджирина Валь-Ансар.
======
От себя добавлю, что и в 2014 году Несмиян был лишь годным аналнытиком, а аналитиком - мне такого не попадалось. В 2014 он нёс полную пургу, которая ни когда не сбывалась. Всё это объяснялось "стратегическим плачем Стрелкова", который так дезинформировал противника.
banned
430 - 16.10.2018 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата:А безумец с ядреной кнопкой в руке , готовый нажать ее с гомерическим хохотом --разве это не страшно? А за него еще и голосуют вместо того,чтобы надеть на него смертельную рубашку. ;о(( с вайтхауса за тобой вже выехали..
Все вам хихочки да хахачки: А как Трамп введет новые санкции в ноябре ,что делать будете? Новые дырки в ремнях просверливать или белые простыни скупать? ;о))
Гость
431 - 16.10.2018 - 00:06
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
А как Трамп введет новые санкции в ноябре ,что делать будете?
как обычно, тебя чморить.. :))) божежмой, турки , арабы, индусы, китайцы, корейцы..да и европа тоже..

скоро сомали вас тоже чморить начнет:)))

но за украину точно скажу.. она вам очко будет дальше лизать еще немного!
Гость
432 - 16.10.2018 - 00:07
Один из свежих перлов глиста, яйца которого заменяют osv мозги
Цитата:
13-окт-2018 12:25 pm
Путин, принимая решение о присоединении Крыма, не учел всего комплекса возникающих проблем. Скорее всего, он о них даже не подозревал. Пробелы в карьере и гигантские скачки между занимаемыми должностями районного-регионального-федерального уровня привели к тому, что у Путина просто нет и не может быть опыта системного руководства, а потому по большинству вопросов он вопиюще невежественнен.

https://el-murid.livejournal.com/3940231.html
То есть раньше у Мюрида Крым был взят только исключительно действиями Стрелкова/Гиркина и только благодаря его гениального стратегического плана, многолетней работе, а вот оказывается, что возвращение Крыма России - это один из величайших стратегических провалов Путина, потому, что Путин, в отличии от гениального Несмияна, вопиюще невежественен.
433 - 16.10.2018 - 01:17
Цитата:
Сообщение от aye86a Посмотреть сообщение
Хочу порекомендовать всем Татьяну Золотухину как лучшего астролога!!!! Это чудо)))) После ее консультации у меня реально все изменилось в жизни в лучшую сторону... Увеличились доходы
А сиськи? С такими сиськами тебе только в ауе.
Гость
434 - 16.10.2018 - 01:31
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Назови страну где светские власти не используют (или не пытаются использовать) местную церковь, особенно влиятельную.
ээээ... Ватикан? Ну в смысле Италия. Там как вообще зовут ихнюю местную светскую власть вспомнить получится только путем загугливания, а шо такое Папа знают все и кажется он не сильно бегает с отчетами в резиденцию Берлускони или кто там у них сейчас за главного?
Гость
435 - 16.10.2018 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Ватикан? Ну в смысле Италия.
засранец использует исключения, шо бы доказать правило:))умница.. возьми пирожок!
Гость
436 - 16.10.2018 - 01:47
478-Beholder 2018 > а причём здесь Берлускони и город-государство Ватикан??
Кстати, и первый твой аргумент такой же гнилой, ибо светской власти в Ватикане нет, там административная власть назначается Святым престолом.
Гость
437 - 16.10.2018 - 06:49
Чо там, попы еще не решили, кто из них ближе к богу сидит???
Верующие РПЦ после решения Священного синода не должны молиться в храмах Константинопольской патриархии, напомнил​ секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Игорь Якимчук, передает «Интерфакс». Он перечислил список территорий, где расположены «запретные» для прихожан РПЦ храмы.

Если верующие не будут следовать решению Синода, им предстоит покаяться об этом на исповеди, предупредил Якимчук. «За отказ следовать такого рода запретам для духовенства предусмотрены наказания (прещения), а для мирян — покаяние на исповеди в непослушании Церкви», — сказал он.

В ст. 6 Положения о церковном суде Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) указывается, что "каноническое прещение (наказание) должно побуждать члена Русской Православной Церкви, совершившего церковное правонарушение, к покаянию и исправлению". Само наказание не может быть наложено "без достаточных доказательств, устанавливающих виновность данного лица" в соответствии с 28-м правилом Карфагенского собора (прошедшего в 419 году). Среди наказаний для священнослужителей предусмотрены освобождение от должности, временное или пожизненное запрещение в священнослужении, извержение из сана и отлучение от Церкви.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/10/20...59b0?from=main
Рукалицо просто. Шел 21-й век(((
osv
438 - 16.10.2018 - 07:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Назови страну где светские власти не используют (или не пытаются использовать) местную церковь, особенно влиятельную. Наоборот, глупо было бы этого не делать
Для государства это, может быть, и выгодно, а для Церкви - беда.
439 - 16.10.2018 - 07:28
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
А как Трамп введет новые санкции в ноябре ,что делать будете?
что обычно.Ложить *** на трампа на его санкции и на тебя лично
Гость
440 - 16.10.2018 - 07:57
За молитву в «запретных» храмах Константинопольского патриархата священнослужителей РПЦ ждет наказание, а верующие будут обязаны покаяться в этом грехе на исповеди. Под запрет, в частности, попали все православные церкви Стамбула

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/10/20...7947b3cc6059b0
osv
441 - 16.10.2018 - 08:12
Бедные мы!
В Стамбуле теперь и помолиться негде!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены