К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
2521 - 28.10.2020 - 13:35
Кстати еще о Таиланде и других странах Юго-Восточной Азии.
Британские Ученые (ТМ) установили что лихорадка Денге дает иммунитет к коронавирусу. Не знаю насколько это правда, но вроде вполне серьезные издания писали.
https://www.rbc.ru/society/22/09/202...79471d7eaa6f83

Если это так и есть то очень легко объяснить почему в ЮВА действительно мало случаев ковида - в тропических районах Денге переносят очень многие, она кстати в первый раз проходит как легкая простуда (правда каждый следующий случай проходит тяжелее предыдущего). Просто оказалось что у части населения есть иммунитет - поэтому ковид и не распространился.
Гость
2522 - 28.10.2020 - 17:16
Больным коронавирусом будут бесплатно выдавать лекарства для лечения на дому
Такое решение приняло правительство РФ, заявил президент России Владимир Путин во время совещания.
https://www.pravmir.ru/bolnym-korona...eniya-na-domu/
ух и заживем.бгг
Гость
2523 - 28.10.2020 - 17:18
Цитата:
Сообщение от zz77zz Посмотреть сообщение
ух и заживем.бгг
А ты причем? Его же не душевнобольным будут раздавать...
2526 - 28.10.2020 - 22:32
Регионы задыхаются от ужасов пандемии: массовое выгорание и уход врачей
«Уж лучше быть в списке уволенных, чем в списке памяти погибших медиков»

https://www.mk.ru/social/2020/10/28/...d-vrachey.html

да эмкашечка, да грамотно на эмоции давят, но по сути недалеко от истины.

гребаные воши - ну платите хорошо медперсоналу - неужели денег нет для этого? не верю.
Гость
2527 - 28.10.2020 - 22:44
2534-KRIHA > а ты кем/чем, собственно, возмущаешься: абсолютно желтушной МК или грёбанными чиновниками (по описаниям МК)?
Ты, того: или лифчик или трусы - уж определись.
2528 - 28.10.2020 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
2534-KRIHA > а ты кем/чем, собственно, возмущаешься: абсолютно желтушной МК или грёбанными чиновниками (по описаниям МК)? Ты, того: или лифчик или трусы - уж определись.
А не пошел бы ты на ..й
Гость
2529 - 28.10.2020 - 22:55
2536-KRIHA > бухнул - удовлетворись Кургиняном, забудь за кубань.ру ;)
2530 - 28.10.2020 - 22:58
2537-Альфа и Омега >

Понимаешь ли, мне неинтересно обсуждать трусы и лифчики, с этими темами иди пожалуйста на ... в подвал.
Гость
2531 - 28.10.2020 - 23:09
2538-KRIHA > ну, тогда определись: снять лифчик или трусы надеть! Не читай парашу, не притаскивай парашу, не возмущайся той параше, которую сам же и притащи, не возмущайся властями на основании той параши, которую притащил.
Смысл по бухлу не уразуметь? Не пей. Выпил - либо на подвал, либо на eot.su/blog/ - там найдёшь и единомышленников и собеседников.

ЗЫ. 871 добавить?
2532 - 28.10.2020 - 23:15
2539-нейтралино >

Кто ты такой, чтобы здесь вякать?

Еще раз - хочешь обсудить тему - перестань сюда вываливать свои трусы и лифчики, по крайней мере в общении со мной.

З.Ы.
Ты прекрасно знаешь, что я не употребляю алкоголь.
Гость
2533 - 28.10.2020 - 23:23
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Ты прекрасно знаешь, что я не употребляю алкоголь.
Извини, не знаю. Даже намёка так подумать, не было.
Могу подтвердить, если желаешь, что есть намёки на противоположное.

Но разговор не об этом. Ты притащил абсолютную желтуху МК... Так чем ты возмущаешься??? Ты возмущаешься желтушностью МК или теми "фактами", которые они изложили? Ты уж как-нибудь определись.
2534 - 28.10.2020 - 23:32
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Но разговор не об этом. Ты притащил абсолютную желтуху МК... Так чем ты возмущаешься??? Ты возмущаешься желтушностью МК или теми "фактами", которые они изложили? Ты уж как-нибудь определись.
Можешь ведь, когда хочешь ), теперь вылезт из шкуры нейтралины.

Все просто, и я это объяснил выше, несмотря на желтушность издания, считаю поднятая тема заслуживает внимания, в регионах дейтвительно нехорошо, медики просто валят с рабочих мест.
Почему бы не платить людям достойно за риск и за труд?
2535 - 28.10.2020 - 23:34
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Извини, не знаю. Даже намёка так подумать, не было. Могу подтвердить, если желаешь, что есть намёки на противоположное.
Ну так знай, и больше в мой адрес х..ни не пиши.
Гость
2536 - 28.10.2020 - 23:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
несмотря на желтушность издания, считаю поднятая тема заслуживает внимания

лифчик сними или трусы одень!
2537 - 28.10.2020 - 23:57
2544-Альфа и Омега > флейм, флуд, троллинг.
Гость
2538 - 29.10.2020 - 00:19
2545-KRIHA > нет, ни капли! Ты притащил желтуху, испечённую из лжи, замешанной на полуправде и предложил: "А дайте обсудим, какие негодяи в Правительстве [на основании этой желтухи]?"
Возникает законный вопрос: а ты вообще адекватен, в трезвом уме, при здравой памяти?
Ну, ты бы ещё притащил с МК Конец света «назначили» на ближайшее воскресенье и заявил бы
Цитата:
несмотря на желтушность издания, считаю поднятая тема заслуживает внимания
и заявил бы: "гребаные воши - ну платите хорошо народу - неужели денег на бункеры не хватает? не верю"
Понимаешь или нет? Сама парадигма постановки вопроса, опирающегося на желтуху, уже порочна и ущербна.
2539 - 29.10.2020 - 00:32
Увольнения врачей, нехватка коек: из регионов приходят тревожные сообщения о коронавирусе

https://www.bfm.ru/news/456315

07 Октября 2020 05:15
Общество
Врачи объяснили своё массовое увольнение в период пандемии: "Это невыносимо"

https://tsargrad.tv/news/vrachi-obja...ynosimo_286630

новую газету я не привожу, потому что говна от тебя не оберешься
Гость
2540 - 29.10.2020 - 01:19
2547-KRIHA > ты адекватен??
Константин Валерьевич Малофеев (род. 3 июля 1974, Пущино, Московская область) — российский управленец и предприниматель, председатель совета директоров группы компаний «Царьград»

Ты помнишь, что ваши о нём писали, что ты писал?
Ну, НовоеГовно вообще не будем касаться, а что такое bfm.ru, если хоть капля трезвости в голове присутствует, сам узнаешь.

Слушай, ну, не потребляй всякое дерьмо, чтобы сознании не мутилось!
Проблемы есть, они не могут ни есть. Помнишь, даже до Путина доходила ситуация, что медикам чуть ли не по секундам высчитывали, чтобы не платить положенную ставку за работу с ковид-пациентами?
Ну, так нужно разбирать реальную ситуацию, на основе реальных фактов, а не хрен знает что, слепленное известно для чего из "авторитетного высказывания блогеров" известно какими СМИ.

Ну, не уподобляйся ты тупой донне, которой абсолютно по-барабану, кто сказал, для чего сказал, лишь бы сказал ей приятное. В конце-концов, ты не донна, ты - дон! Ну, так будь Доном, а не дон-доном!
Я уже приводил пример, тебе повторю.
Фраза: "От диктата Путина нужно освободиться", - имеет один и тот же смысл из уст россиянина, израильтянина, украинца и американца? Ну а почему ты по каким-то клозетам лазаешь в поисках "изюминки"?
У тебя амбивалентность развилась на базе ОРЗ?
Скрытый текст
Очень Резко Завязал?

Хотя... да, о чём это я? Ты ж знаешь Суть, ты сам - Суть!..

Всё, нафиг, а то и правда, в оффтоп и флейм скатываемся
2541 - 29.10.2020 - 01:56
Власти сразу нескольких российских регионов на фоне роста заболеваемости коронавирусом заявили об остром дефиците врачей и медработников среднего звена. О кадровых проблемах в этой области говорили и до пандемии, однако сейчас уходить начали уже имеющиеся специалисты. Причина — растущие в условиях нехватки персонала нагрузки, сложности с получением положенных (в том числе за плановый прием) выплат. Еще один фактор — существенный рост заболеваемости среди врачей, предупреждают специалисты. Подробнее о том, с чем сегодня сталкиваются российские медработники, — в материале «Известий».

https://iz.ru/1075625/evgeniia-priem...itcite-vrachei

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ты помнишь, что ваши о нём писали, что ты писал?
- все помню не переживай, но не понятно - чем тебе не нравится то царьград - патриотичное сми в целом. что не так?

З.Ы.
скажи, а почему у тебя такой истерично-восторженный стиль изложения мыслей? у тебя какая-то психическая болезнь? просто интересно.
2542 - 29.10.2020 - 02:13
http://gkb1-74.ru/about/vacancies/

В ЦГКБ № 1 Екатеринбурга массово увольняются медики
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69512207.html

я вообще о чем. вместо того, чтобы с выпученными глазами бегать и обсирать те или иные источники, которые говорят о неприятном, можно сесть и подумать.

с суть вот в чем - есть врачи и медицина, которая у нас не так уж и плоха, а есть системная тупорылость в организации работы этих людей.

Ну и конечно же не доплачивают, это просто факт, сложно его не видеть.
Гость
2543 - 29.10.2020 - 03:39
2550-KRIHA > теперь смотрим сюда: ПГКБ №3 вакансии
https://www.rp-podolsk.ru/vakansii
и представим эту информацию в стиле МК: Кошмар, караул! Подольск пустеет!!! Подмосковье задыхаются от ужасов пандемии: массовое выгорание и уход врачей!!!!!!11

Фильтровать нужно, что и откуда ты вбираешь в голову!
Чтобы потом из-за заворота не [censored] на форуме! Изначально не нужно шариться по всяким желтушным помойкам и поглощать НГ!

Да, сейчас дефицит медперсонала везде, и по стране, и в мире - пандемия, понимаешь ли, вторая волна... :(

Теперь вернёмся к Екату.
РИА Новости
22.10.2020 В Екатеринбурге проверят данные о массовом увольнении медиков из больницы
23.10.2020 Свердловский минздрав опроверг информацию о массовом увольнении медиков
ТАСС
22 окт Горздрав Екатеринбурга проверит информацию о массовом увольнении врачей из больницы
23 окт Свердловский Минздрав опроверг информацию о массовом увольнении из больницы Екатеринбурга

"Сегодня рабочий день министр здравоохранения Андрей Карлов начал со встречи с коллективом ЦГКБ № 1 Екатеринбурга. <…> На вопрос министра, правда ли что из больницы уволились 40 специалистов из-за необходимости развернуть на базе терапевтического отделения ковидный госпиталь, коллектив ответил, что за последний месяц уволились два врача", - сообщил Шестаков.
2544 - 29.10.2020 - 09:57
Даже Меркель признала, что если сейчас не уйти в контрмеры, У НИХ будет коллапс.
А у нас у же 2 месяца коллапс и мы это называем нормализировалос. Ни лекарств, ни медиков, ни коек, и это только началось...
А вот ещё итоги дня - у всех подписка о не разглашении, это я про внештатных, штатных и прочих специалистов.
Гость
2545 - 29.10.2020 - 09:58
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Ни лекарств, ни медиков, ни коек,
...и кислород умудрился кончиться.
2546 - 29.10.2020 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
В Екатеринбурге проверят данные о массовом
Вот пусть проверяют, а не восторженно-истерят "вывсёврёте".

И да
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Да, сейчас дефицит медперсонала везде, и по стране, и в мире - пандемия, понимаешь ли, вторая волна... :(
Плюс нужно на кол посадить оптимизаторов мндицины, ну про это ты и сам вкурсе.
2547 - 29.10.2020 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
...и кислород умудрился кончиться.
В Ростове? А правда, что в Ростове законсервировали государственный кислород в пользу дорогого частного и поэтому там в один день умерли 13 человек, в том числе и главврач больницы? Или опять все врут? Уж и не знаешь, кому верить.
2548 - 29.10.2020 - 10:36
Виновные тётеньки, говорят, уже ушли со своих постов. Интересно, далеко?
Гость
2549 - 29.10.2020 - 11:08
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Вот пусть проверяют, а не восторженно-истерят "вывсёврёте".
То есть для тебя нормально, нажравшись дерьма из желтухи и истерик из НГ, кричать: "всё пропало, они всё украли!!!", - а когда идёт реальная проверка и выяснение всех фактов, то включается двойной стандарт "сначала проверьте, а только потом говорите, что всё нормально"? KRIHA, как-то некрасиво получается, не по человечески, либерастически как-то.
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
А правда, что в Ростове законсервировали государственный кислород в пользу дорогого частного и поэтому там в один день умерли 13 человек, в том числе и главврач больницы?
То, что 13 тяжёлых с поражением лёгких >70% в одну смену умерли - это правда. То, что нарушения были в организации смен и ведения документации - правда. Про истинные причины пока рано говорить, идёт тщательная проверка. Записи в журнале, что были проблемы с кислородом, отсутствуют...

В Ростове-на-Дону создали комиссию для расследования смерти пациентов в ковидном госпитале
https://www.kp.ru/daily/217199.5/4310718/

Ну и на таком случае не могли не попиариться соответствующие люди твари - людьми их назвать язык не поворачивается :(

К объективности расследования призвали российский блогер Лена Миро и звездный юрист Екатерина Гордон. ©

..ляяя! Шлюшка Гордон, въехавшая на звизде в бомонд СМИ, теперь уже "правозищитница и юрист"? Куда катится толестно-либерастный мир??! ((
2550 - 29.10.2020 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Записи в журнале, что были проблемы с кислородом, отсутствуют...
А листы все на месте? Страницы по порядку или выдрано и торчит?
Гость
2551 - 29.10.2020 - 11:17
В принципе, на фоне нежелания всех чиновников и бизнес с реальными доходами за лям дерева в месяц в такое сложное время делаться.. Ради выживания как бэ соотечественников.. Понятно, что эти самые погибаюшие соотечественники и врачи, упахивающтеся до смерти за смешную зп в несколько смен.. Имеют право на обиду и критику..
2552 - 29.10.2020 - 11:49
прикол - сейчас слышал реальную историю - тетка за свою семью сдала мазок из своего рта 4 раза (чтобы нужно куда-то поехать) - один положительный 3 отрицательных )))
2553 - 29.10.2020 - 12:47
2560-KRIHA > мошенничество совершенное группой ли по предварительному сговору. Пойдёшь свидетелем)))
2554 - 29.10.2020 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
2560-KRIHA &gt; мошенничество совершенное группой ли по предварительному сговору. Пойдёшь свидетелем)))
Ага )))
А ведь речь о качестве работы операторов этого баблоприемника (а ведь бабло за анализы и тесты просто рекой течёт)
2555 - 29.10.2020 - 12:56
Мне одному кажется, что циферки начинают подгонять к снижению? Очень хочется быть не правым, но "Не верю!" (С)
Гость
2556 - 29.10.2020 - 12:57
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
один положительный 3 отрицательных
Рутина, ничего удивитедьного. 100%-ных тестов не бывает. Наблюдаем ложноположительный результат. Придётся тётке сдать мазок по пятому разу - за того, на кого выпал "положительный" результат. Как вариант - сдать самому "положительному". Если признается - то придётся отложить поездку, возможно - надолго.
2557 - 29.10.2020 - 12:58
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
слышал реальную историю
Оксюморон какой-то. Тебе ее пересказывали по ходу действия как реальному участнику истории?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
один положительный 3 отрицательных )))
Есть определенная точность. До нее сделали какое-то количество тестов, чего смешного?
2558 - 29.10.2020 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Есть определенная точность.
Вот и гадай теперь - какова точность, 75% или 25% ))
2559 - 29.10.2020 - 13:09
У меня 2 теста на антитела обоих видов отрицательные, а в промежутке по времени между ними отрицательный ПЦР. Сейчас вот приболел, температура была вчера, сегодня нет, уже норм чувствую, но перед выходом на работу нужно сдать - это будет 4ый тест ))) ссыкотно чтото.
2560 - 29.10.2020 - 13:10
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Вот и гадай теперь - какова точность, 75% или 25% ))
А ты не гадай, делай повторно в КДЛ и все будет бенч.
Гость
2561 - 29.10.2020 - 13:11
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Вот и гадай теперь - какова точность, 75% или 25% ))
Back to School! Вероятность того, что 3 из 4 тестов неверны - 0.1% (при 10%-ной ложности результатов).
2562 - 29.10.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
У меня 2 теста на антитела обоих видов отрицательные
Как отрицательные!? Их сколь нибудь, но должно быть! А ну покаж.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены