К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
2201 - 13.10.2020 - 15:04
2201-KohaVasin > по-Вашему, как можно повернуть человека от алкоголя к той же йоге ?
2202 - 13.10.2020 - 15:06
2205-Эвелина > (жмёт плечами) Пусть так.
А новостные боты ... В общем, нельзя мне банхаммер в руки давать :)
2203 - 13.10.2020 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Winny
KohaVasin > по-Вашему, как можно повернуть человека от алкоголя к той же йоге ?
А зачем кому-то его поворачивать? "Практики" - самоисцеление. Захочет сам, тогда помогут.
Гость
2204 - 13.10.2020 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от taras В смысле паразитируют? в том смысле, что не будь этого всего, тыб и доси с копьем за мамонтом бегал и по большому ходил с думя палками, за одну держаца, другой волков отгонять, все что вокруг тебя это плоды официальных практик, а не фантастических эзотерических потуг.
хех, добавлю еще таку хрень, поскоку эволюция идет во все стороны, а вектор определяет сильнейший выживший, рискну предположить, что попытки эволюции создать самосовершенствованных хомосапиенсов были, но шо то пошло не так и тех кого не сьели саблезубые тигры, добили сородичи усовершенствованными копьями, окончательно поставив точку в развитии тупиковой ветви)))
Гость
2205 - 13.10.2020 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
по-Вашему, как можно повернуть человека от алкоголя к той же йоге ?
А на кой черт? Результат тот же, а возни с той ёгой... больше трёпа...
2206 - 13.10.2020 - 15:38
2210-Легыч > таки гибкость позвоночника восстанавливает. На себе проверено. И печени не вредит. А уж что алкоголь, особенно табуретовка/буряковка, делает с мозгом - на примере некоторых форумчан заметно хорошо.
2208-KohaVasin > так и сейчас запрета нет. Или Вы о том, чтобы всю мощь науки туда бросить, на "практики" ? для этого вначале надо сформулировать общественный запрос (для Кошницы/НоСенкса - подсказать народу/обществу, жОстко подсказать). Вот тут и засада. Легычу, например, оно никуда не встало :), а он часть общества. И немалая.
Гость
2207 - 13.10.2020 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
все что вокруг тебя это плоды официальных практик
Безусловно, в том числе и плоушенная экология, заражённые организмы, куча новых блячек из-за этой загаженности.
Итого, необходимо искать золотую середину между техникой и эзотерикой)
2208 - 13.10.2020 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Winny
2208-KohaVasin > так и сейчас запрета нет. Или Вы о том, чтобы всю мощь науки туда бросить, на "практики" ? для этого вначале надо сформулировать общественный запрос
Не доросли пока. Жажда быстрой наживы диктует технологическую гонку, а не медитации. Общественный запрос сформируется когда homo станет более sapien.
Гость
2209 - 13.10.2020 - 15:47
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Итого, необходимо искать золотую середину между техникой и эзотерикой)
а, понятно, засрали значит половину, теперь нужно засрать и вторую ментальную половину))), как бэ шутка, хотя....
Гость
2210 - 13.10.2020 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А уж что алкоголь, особенно табуретовка/буряковка, делает с мозгом
А уж что гимнастика делает с позвоночником и конечностями... Я же не об экстремалах... и вовсе не предлагаю ванны из буряковки
2211 - 13.10.2020 - 15:54
2215-Легыч > дык силком никто не тянет. Коха говорит "не доросли, сапиенсы" - и я с ним полностью согласен. Благо и тарас в светлое-то в будущее дорогу револьвертом не показывает.
Гость
2212 - 13.10.2020 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
но получила по утру кучу грязи и беспочвенных обвинений
Вы просто любите обращать внимание на одни вещи и не любите то же внимание обращать на другие) и в теме про Камчатку и тут вы выделили для себя из массы текста лично вам интересный момент и к нему прицепились. На мои попытки вам с Личем там объяснить, что есть ещё и другой текст и смысл сказанного надо искать в нем в том числе вы не отреагировали. И удалились вы из дискуссии точно так же, заявив, что бесполезно мне что-то объяснять)
И здесь, прицепились к вполне жтьейскому термин Амно. Вместо того, чтобы вести дискуссию по теме, вы предпочли её превратить в дискуссию о моей личности) Далее я вам со всей вежливостью обозначид, что такая дискуссия мне не интересна и чтоьы ваша позиция мне ясна. Вы назвали это вываливанием кучи грязи и бечпочвенных обвирений. Выходит, что ваши домыслы обо мне - это не грязь и обвинения, а мои о вас - таковые есть.. Это странно.
Я потому и говорю, прямо советую, пожалуйтесь модератору. Я сильно удивлюсь, если он примет вашу сторону)
Модератор
2213 - 14.10.2020 - 15:44
тарас, эта ваша тема весьма познавательна и конструктивна, но вот эти фразы типа " которым смотрят в рот эвелины и некоторые другие." - это небольшой перебор... давай както корректнее... дружелюбнее... ты же считаешь что несешь свет познания и истины - так неси его с добром и смирением :))
Гость
2214 - 14.10.2020 - 16:49
2218-NoThanks > а я там ниже тут же написал как раз об этом :) типа выпиливаю это и это ) хотел отредактировать, но уже было поздно, пришлось вторым постом
ну да, эмоции порой деструктивны :)
Гость
2215 - 14.10.2020 - 17:29
Форумы как раз для обмена эмоциями и существует.
Другого смысла в них нет.
Форумы, уходящие от соблюдения этого правила вымирают.
Странно, что taras ведется на такие примитивные манипуляции пытается чувствовать себя виноватым в том, что совершают по отношению к нему другие
2216 - 14.10.2020 - 19:17
2210-Легыч > Борис, ты не прав !
71-летний вице-президент Индии Муппаварапу Венкайя Найду заявил, что вылечился от коронавируса при помощи йоги и национальной пищи, пишет ТАСС.
Гость
2217 - 14.10.2020 - 20:18
2221-Winny >
Вполне может быть.

В своей книге "Рассказы Вельзевула своему внуку" Георгий Иванович Гурджиев описал свою версию видения природы вирусов.
Привожу короткий отрывок из 32-й главы:

Изначально человеческие существа, как и другие трёхмозгные Вселенной, были предназначены для преобразования космических субстанций не только планетарного уровня, но также веществ более тонких, приходящих в атмосферу Земли от Солнца и планет Солнечной системы, а также высших соединений, поступающих из центра Вселенной.

Из первых должны были формироваться земные тела человечества, из вторых – то, что называют «астральными телами», и, наконец, третий вид субстанций предназначен был облечь то, что называют «душой».

Полностью сформированный человек с двумя высшими телами мог бы служить на Земле подлинным представителем Творца, обладающим индивидуальной душой и объективным сознанием.

Производимые такими людьми высшие субстанции служили бы не только нуждам Земли, но также Солнцу, другим планетам и самому Отцу-Бесконечности.

Однако из-за околоземных катаклизмов в очень отдалённые эпохи планетарный обмен веществ был нарушен, и люди стали преобразовывать космические субстанции не так, как подобает трёхмозгным, но механически - так, как это случается у двух- и одномозгных существ (животных), производя лишь те вещества, которые обслуживают нужды самой Земли.

Усвоение же тонких соединений, входящих в атмосферу Земли от Солнца, планет и других звёздных систем, стало происходить лишь в той степени, какая требуется для поддержания функционирования их физического тела и размножения.

Неусвоенные человечеством в должном объеме высшие субстанции накапливаются в атмосфере, и, при сочетании ряда космических и внутричеловеческих факторов, активно вторгаются в тела людей как единственных на Земле «аппаратов», предназначенных для их переработки.

Не встречая там необходимого субстрата для перехода в высшие состояния, эти активные элементы начинают инволюционировать, фактически превращаясь в яд для тела. Именно эти неусвоенные субстанции Гурджиев устами Вельзевула называет причиной массовых эпидемий таких болезней, как грипп, «испанка», лихорадка денге и т.д.

Из этой теории можно сделать вывод, что правильное формирование ментальных структур может быть хорошей профилактикой подобных заболеваний, но из за того, что многие практики утеряны, а работа с тонкими энергиями не является популярным методом подобные идеи останутся скорее всего так и останутся в виде идей, а не в виде практических методов
Гость
2218 - 14.10.2020 - 20:45
2220-drag > для меня форум прежде всего - источник информации и дискуссий по интересующим меня вопросам. Я сюда за эмоциями если и иду, то за позитивными. И если кто-то у меня вызывает негатив своим поведением, то это моя проблема, и лично мне больше нравится спокойно такого персонажа осадить. В этой кайф) если я порой пишу негатив, даже тонкий, то мне самому это не очень нравится) я это редко делаю, и каждый такой случай просто повод для саморазвития)
2219 - 14.10.2020 - 21:26
Цитата:
Сообщение от drag Посмотреть сообщение
Из этой теории можно сделать вывод
"Можно" не всегда означает "нужно". Вот, например, г-н Сталин друг и соратник Георгия Иваныча понаделал выводов из его теорий и где он теперь. А про животных это вообще ни в какие рамки, возмутительно.
2220 - 14.10.2020 - 21:46
+2224, Вы просто, когда понравится какая-нибудь теория, оденьте на лоб такой поясок перед тем, как читать. Сразу уснете, на третьей строчке вся муть этой теории проступит.

"3 Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна,
4 плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его."
От коронавируса тоже помогает.
2221 - 14.10.2020 - 21:48
2225-Let_L >жесть
2222 - 14.10.2020 - 21:50
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
2225-Let_L >жесть
Жесть это то, что сделал ученик Гурджиева. А 90й псалом и тебе внезапности поубавит.
Гость
2223 - 14.10.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
71-летний вице-президент Индии Муппаварапу Венкайя Найду заявил, что вылечился от коронавируса при помощи йоги и национальной пищи, пишет ТАСС.
Ну, насчет йоги есть сомнения, а вот в национальную пищу знаешь ли верится. Какие вирусы выдержат эту перечную атаку ;)
Гость
2224 - 14.10.2020 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну, насчет йоги есть сомнения,
Ты ж ниче о ней не знаешь))
Гость
2225 - 14.10.2020 - 22:23
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Ты ж ниче о ней не знаешь))
Так Гоблин рассказал. Грит несколько лет истязал себя этой хренью, а потом попал на тренировку к бывшей балерине и та за считанные дни выучила садиться на шпагат и безо всякого засора чердака. И сравнительный анализ эффективности психотерапии от йоги и от водки оттуда же ;)
Гость
2226 - 14.10.2020 - 22:30
Ах да... а еще сказал, что его былые учителя по йоге нонче большей частью обитают в дурке ;)
Гость
2227 - 14.10.2020 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так Гоблин рассказал
Навальный много че то же говорит))
Вывод один - ты все равно ниче не знаешь о Йоге)
Как, полагаю, и Гоблин)) рассказывать о йоге в контексте шпагата и дурки - это прям Уровень))
2228 - 15.10.2020 - 04:33
2231-Легыч > шизофрения - болезнь умных.
2230-Легыч > а мне как-то Мойша Битлов напел. Никак не зашло.
Гость
2229 - 15.10.2020 - 06:36
Не вижу чем агитационные сказания тараса лучше сказаний Гоблина. Гоблина я хоть в ютубере видал ;)
2230 - 15.10.2020 - 06:46
2234-Легыч > он, как видится, пробовал, я пробовал. А тебе Гоблин рассказал :)
З.Ы. да никто ж не заставляет. Оно вообще чем старше, тем осторожнее надо. Знакомая почтенного возраста после восторженного освоения (и упоения на первых порах результатами) планки попала в сосудистую хирургию, тромб. Йога хороша тем, что не требует сверхусилий. А оккультное смысловая загрузка ... Не бери в голову, бери в руки.
Гость
2231 - 15.10.2020 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
он, как видится, пробовал, я пробовал. А тебе Гоблин рассказал :)
Так опять же - для меня утверждающие, что пробовавали ты, тарас и Гоблин в качестве экспертов практически равнозначны. ;)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Знакомая почтенного возраста после восторженного освоения (и упоения на первых порах результатами) планки попала в сосудистую хирургию
Ужасти какие...
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А оккультное смысловая загрузка ...
во-во... видали мы этих эзотериков - наркоманы наркоманами. Короче Гоблин растет в экспертном рейтинге прямо на глазах ;)
Гость
2232 - 15.10.2020 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Не вижу чем агитационные сказания тараса лучше сказаний Гоблина
а я ж не предлагал на мои агитки реагировать )
я предлагал, преждем чем сомнения высказывать, получить больше инфы минимум (а не ток Гоблина, кхекхе), а желательно попробовать самому, тогда и рассуждать об эффективности для тех или иных целей :)
Гость
2233 - 15.10.2020 - 10:39
Комитеты Совета федерации готовят поправки в законодательство, которые уточнят понятия, связанные с ограничительными мерами из-за коронавируса, сообщила в интервью ТАСС председатель Совфеда Валентина Матвиенко. По ее словам, речь идет о таких понятиях как «самоизоляция», «режим самосохранения», «масочный режим» и «социальная дистанция», а также о порядке их применения.

«Я считаю, что, безусловно, теперь надо внести уточнения в наше законодательство и дать законодательное определение всем этим ограничительным мерам, чтобы никому не повадно было заниматься отсебятиной, что называется,— сказала госпожа Матвиенко.
Гость
2234 - 15.10.2020 - 10:43
В двух словах, Новая нормальность
2235 - 15.10.2020 - 11:25
2237-taras >Аскеза вообще сильный инструмент в саморазвитии. Йога не лучше и не хуже других видов аскез. Это интересно и это работает, и лично я не вижу ничего плохого в желании молодого или не очень человека "стяжать дары Святого Духа" своим упорным трудом. Я только предлагаю не "впадать в прелесть" и не терять ощущение реальности. Например, в применении к теме, возьмём нормальный русский монастырь, российский, в глубинке, где соблюдаются все 12 канонов православия. Женский монастырь в Дивеево. Начнём с меню,- мясо исключено вообще, т. е. вообще. В скоромные дни в монастырских трапезных подаются рыба и грибы. Это правда, я там жила, мясо они не едят вообще. И это годами, десятилетиями. Меню в пост классическое и очень жесткое, если в этот день нельзя растительное масло, то на второе будут макароны(типа спагетти, мука вода) без масла, - макароны с маслом(постным!) подаются тольков трапезную для паломников, - это тоже правда, я работала в трапезной.
Теперь, режим дня. Встают в пять, вычитывают Правило, и далее на послушания. Послушания это работа. Сегодня она может протирать иконы в соборе, завтра мыть паломнический туалет, послезавтра собирать на скиту колорадского жука с картофельных грядок в жару 35 градусов, ибо всё своё, как потопаешь, так и полопаешь, - так весь день. Вечером - вечернее Правило и сон(если нет ночных послушаний, например, чтения Неусыпаемой Псалтыри). Сон в келье(комната) в монашеском корпусе(здание, типа общаги коридорного типа). Убирают, естсн, сами,чистота, как в реанимации. Зеркал нет(я была в монашеском корпусе в келье "начальницы" по работе),- зеркал нет! Нет ничего, что есть в жилье обычной женщины(ещё один вид аскезы, которая труднее для женщин). Одежда всегда одна и та же, черная, исключение Праздники. Появляться в коридоре в подряснике(нательная сорочка) строго запрещено даже ночью, когда необходимо справить малую нужду(туалет один на весь коридор), выходить из кельи можно только одетой. В келье кровать, тумба, иконы. Из радостей - горшки с цветами и кот. Утром подъем и вычитывание Правила. Содержание жизни - пост, молитва и труд. Мирской человек не выдержит и двух дней. Они так живут всю жизнь и да, получают и дар предвидения, и дар целительства.
И? Семьдесят человек заразились, пятеро из них умерли. Духовные аскезы делают вас лучше для Вечной жизни и ничего не гарантируют.
Гость
2236 - 15.10.2020 - 11:50
2238-Divergent >Народ уже сам всё уточнил
Гость
2237 - 15.10.2020 - 11:50
2224-Let_L >насчет их отношений нет никаких достоверных данных, только слухи
2238 - 15.10.2020 - 12:00
2242-drag > Зато есть достоверные данные о том, что оба учились в духовной семинарии, а значит, знакомы с аскезой ума. Поэтому быстро и технично умели завладевать умами тех, кто про аскезу ума ничего не знает.
Гость
2239 - 15.10.2020 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Духовные аскезы делают вас лучше для Вечной жизни и ничего не гарантируют.
я мало доверяю подобного рода духовным аскезам, объясню почему..
я видел достаточно людей, которые практикуют различные виды йог или работают с энергиями, видят многое на тонком уровне, качают через себя энергии.. И при этом выглядят хуже (кожа, дыхание, лишний вес и т.п.) тех, кто просто практикует натуропатию в еде и спит нормально.
Именно в этом и проблема - даже среди таких людей - монахов, "современных йогов", "энергоцелителей", которые реально умеют то, что у не умеют "обычные" люди - чрезвычайно мало людей, которые бы совмещали все аспекты ЗОЖ сразу. Занимались и телом и духом и питанием и сном и энергиями. В этом вся беда и для ученых и для обычных людей, да и для "необычных" так же. Частичность, однобокость. Это не прокатывает, чаще всего.
Да и вообще, посмотрите, почитайте, подумайте.. Монахи могут выполнять все правила, но внутри, в душе, они сильно все отличаются.
Ну и чисто технический аспект про 70 ззаразились, 5 умерло. Понимаете, в счете информации вокруг о неточности тестов, в принципе надо осторожно относиться к тому, что там пишут СМИ про зараженных. А в данном случае, когда разом 70 человек заразились и только в одном монастыре. Всяко конечно бывает, но тоже такие вопросы.. Какие там монахи(ни), какие годы тех, кто умер..
Почему об этом я говорю, о годах, о состоянии. Я ж не пишу о том, что саморазвитие в практиках ГАРАНТИРУЕТ тот факт, что корона к вам в принципе не прицепится. Я всего лишь пишу, что сильный организм, дух - они будут с ней успешнее взаимодействовать по сравнению со слабыми. И тут можно много писать про конкетные аспекты типа "генетика, водочка-перцовка" и т.п. Но будет просто нелогично говорить о том, что более здоровые тела и души одинаково взаимодействуют с вирусами и бактериями, чем менее здоровые тела и души ) Это просто противоречит природе вещей.
2240 - 15.10.2020 - 12:46
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
И тут можно много писать про конкетные аспекты типа "генетика, водочка-перцовка" и т.п.
Вот напрасно вы так непочтительно о водочке-перцовке. Скорее всего, вашего индийского гуру спасла именно она, - "Специалисты из департамента физики Индийского технологического института изучили взаимодействие 30 специй с коронавирусом. Исследование показало, что активнее всего проявляет себя вещество под название пиперин, содержащееся в черном перце."
https://ren.tv/news/v-mire/759394-uc...ktivnost-covid


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены