К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
2121 - 09.10.2020 - 14:47
Сергей Марков
7 октября в 17:22 ·
Коронавирус. Лечение. На собственном опыте.
1. Начал лечение я почти сразу самостоятельно, еще до врачей и до анализов. Это было правильное решение. Необычный для простуды ход течения болезни позволил предположить, что это вирусная инфекция. Грипп или ковид-19. Поэтому решено было просто принимать антивирусные препараты, чтобы как то приостановить развитие вируса, каким бы он ни был.
2 препарата - Арбидол и Тамифлю. Видимо, это было правильно. Кроме того, для снижения температуры я применял парацетамол. Это было совершенно правильно. Даже его нужно было применять чуть чаще и никогда не держать температуру выше 38, потому что при ковид-19 любое, именно любое повышение температуры приводит к бОльшему поражению легких.
2. В клинике лечение уже было против ковид-19 и профессиональное. Оно комплексное. Но важно, что в мире не существует лекарств против коронавируса. Поэтому его должен побороть сам организм, ему нужно время и иммунитет и отсутствие осложнений. Вот в этих направлениях и идет лечение. Там есть разные стратегии, но принцип похожий. Я опишу конкретно как лечат меня. И что я понял из объяснений.
3. Главную проблему, которую нужно снимать, - угроза цитокинового шторма. Это гиперсильный ответ организма на угрозы. Такой сильный, что разрушает заодно и разные органы. Выражается через высокую температуру. Поэтому именно против него и даются лекарства. Первое - антивирусный ГИДРОКСИХЛОРИН. Это противомалярийное, против лихорадки. Как точно оно действует именно против коронавируса, я так понял, консенсуса нет. Но есть консенсус, что помогает. Именно его хвалил Трамп. К нему в связке во всем мире хорошо себя зарекомендовал антибактериальный АЗИТРОМИЦИН. Тоже точный механизм - нет консенсуса, но увеличивает он эффект, это во всем мире. Эта связка - рекомендации Минздрава тоже. Но в других вариантах лечения могут использоваться и другие связки, в том числе Фавипиравир, то есть КОРОНАВИР с чем то. Но принцип - артивирусные и антибиотики вместе везде реализуется, как я понял.
4. Вторая проблема, которую приходится решать, - сгущение крови. Оно происходит при коронавирусе и приводит к тромбозу мелких сосудов в лёгких. А это и разрушает легкие. Поэтому борьба против сгущения крови при ковид-19 очень важна. Мне дают 2 типа препаратов. ГЕПАРИН уменьшает активность тромбина. Гепарин это антикоагулянт. И обычный АСПИРИН, это антиагрегант, он уменьшает возможность тромбоцитов склеиваться между собой, с эритроцитами и со стенками сосудов. Таких антикоагулянтов и антиагрегантов много разных, но принцип один.
5. При высокой температуре могут давать ПАРАЦЕТАМОЛ. Он и снижает температуру и обезболивает.
6. Так как лекарств много, они дают нагрузку на желудок, поэтому мне дают и ОМЕНПРАЗОЛ, он снижает кислоту. Можно, думаю, и другие такого типа.
7. Знаю, часто еще дают лекарства от фиброза легких. Это рубцы, которые образуются после лечения. Чем их меньше, тем лучше будут легкие.
8. У разных людей разные дополнительные проблемы со здоровьем. Поэтому им дают дополнительное лечение по этим проблемам. Это понятно.
Очень надеюсь, что вам не понадобятся эти знания. Но эпидемия резко идет вверх, поэтому и вам и вашим близким может быть что то пригодится из этих не профессиональных, но логичных заметок. А я вижу часто элементы паники у людей сейчас. Но панику допустить нельзя. А чем больше знаешь заранее, - тем рациональнее и спокойнее и увереннее себя ведешь. Здоровья вам и вашим близким!
Гость
2122 - 09.10.2020 - 15:55
Запугивание идет, вероятно, ради вакцинации. Московский завхоз проболтался
https://yandex.ru/turbo/lenta.ru/s/n...0b00f161aab729
То о чем написал выше зильбершухер в посте 2126 должно быть в сми вместо требований ходить в масках.
Никакой профилактической пропаганды правительство не производит, только запугивание, а когда запугивают, то есть большая верочтность того, что вводят в заблуждение, не предоставляя адекватной информации, которую можно проверить.
Из всего этого в беспокойство временного правительства о здоровье граждан верить желания и необходимости нет.
Гость
2123 - 09.10.2020 - 16:04
Вместо того, чтобы расчехлить офшоры и оплатить профилактические препараты для населения, что снизит возможность заражение на существенное кол- во процентов, т.е. провести реальную антиэпидемиологическую работу, правительство предпочитает эмитацию в виде возможных запретов.
Про резкий всплеск заражений как по движению режиссерской палочки задумывались, думаю, уже многие
Гость
2124 - 09.10.2020 - 16:24
2128-drag > какие "профилактические препараты"? о чём ты, болезный?
А ну ка, перечисли их, выкати полный список! ;)

Ходить [в людных местах] в маске - это единственное профилактическое средство на данный момент времени (если ты не участвуешь в четвёртой фазе испытания вакцины).

А как не будет резкого всплеска заражений, если было послабление и многие откровенно забили на важность карантинных мероприятий, например, на ношение масок - с одной стороны, а с другой стороны, сентябрь-октябрь - это традиционный для нашей страны период всплеска инфекционных и вирусных заболеваний потому, что:
1. Во многих регионах ухудшается погода, растёт количество переохлаждений с соответствующими последствиями.
2. Уменьшается инсоляция, укорачивается светлое время суток, а значит меньше патогенов гибнет.
3. Люди стремятся быть больше в тёплых помещениях, начинат меньше их проветривать.
4. Все опять съезжаются в города, увеличивается плотность населения, а значит и появляется больше возможностей для возникновения вспышек заболеваний.
5. Дети начинают ходить в школы, больше сидят в закрытых помещениях тесными группами, что так же приводит к более лёгкому распространению всяких инфекций.
6. Начинается перестройка организма на зиму, что делает иммунную защиту слабее.
Гость
2125 - 09.10.2020 - 17:40
2129-Альфа и Омега >
На эту тему много дискуссий, одна из них
https://m.habr.com/ru/post/504688/comments/
Основное в ком-ях
2126 - 12.10.2020 - 21:37
Путин подписал указ об образовании межведомственной комиссии Совбеза по созданию национальной системы защиты от новых инфекций

.

Кто табудет главным, в этрй комиссии, вот что важно.
osv
2127 - 12.10.2020 - 22:36
Ну всё, теперь новым инфекциям пришла кукучава!

Одним росчерком пера!
Гость
2128 - 12.10.2020 - 22:38
Все эти вирусологи, иммунологи и прочие, которым смотрят в рот эвелины и некоторые другие.. Никто из них не имеет ни опыта ни мотива изучать Здоровье. Они едят амно, пьют амно, имеют лишний вес, не занимаются спортом, медитациями, экологией. И при этом рассуждают о здоровье человека, о том, что ему нужно делать и как жить для этого здоровья. Это очень печально.
Я надеюсь, что эта путинская комиссия обратит хоть как-то внимание на необходимость урезать вредные привычки своих граждан, займётся повышением мотивации к саморазвитию, а не мотивации к самоограничению за счёт фармы и карантин..
Если нет, то, полагаю, можно будет официально считать, что человечество окончательно встало на прямую к концу по Оруэлу, и сойти с неё будет непросто)
Гость
2129 - 12.10.2020 - 22:50
В соответствии с новыми принципами общения на форуме, хотел бы выпилить из предыдущего поста слово "эвелины" и заменить слова "никто из них" на "большинство из них")
osv
2130 - 12.10.2020 - 23:04
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что эта путинская комиссия обратит хоть как-то внимание на необходимость урезать вредные привычки своих граждан
Ога, те, кто заточен на погубление людей, на оптимизацию населения...
Гость
2131 - 12.10.2020 - 23:07
Либершиза вопила что никакого вируса нет, теперь скулит что ничего не делается. Шизоиды, им лишь поскулить.
Гость
2132 - 12.10.2020 - 23:07
2135-osv > к счастью, у нас в стране степень имбецилизма среди властей чуть меньше, чем в других сильно развитых странах. Посмотрим, насколько это даст людям время, чтобы стать более осведомленными о природе вещей и о Здоровье в том числе
2133 - 12.10.2020 - 23:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ога, те, кто заточен на погубление людей, на оптимизацию населения...
А как ты смотришь на то как тебя лупцуют?
osv
2134 - 12.10.2020 - 23:25
Тарас, у них - такая же ерунда. Наши нынешние обезьянничают с Запада, причём, выбирают самое худшее.

А по-хорошему, пропаганда здорового образа жизни и обеспечение людям возможности вести этот образ жизни должны быть приоритетами государственной политики.
Гость
2135 - 13.10.2020 - 00:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Тарас, у них - такая же ерунда. Наши нынешние обезьянничают с Запада, причём, выбирают самое худшее. А по-хорошему, пропаганда здорового образа жизни и обеспечение людям возможности вести этот образ жизни должны быть приоритетами государственной политики.
В Барселоне в начале карантина разрешили вести здоровый образ жизни на лисапедах. Следствием чего все отрыли лисапеды и стадом помчались на пляж. С пляжа их выгоняли менты дубьем. ;)
Потом разрешили ходить в магазин с продуктовой тележкой... продуктовые тележки на пляже смотрелись еще более экзотично...
Потом были гуляющие собачки...
А потом был штраф в 2500 евров за неспособность внятно объяснить свое дышание свежим воздухом
osv
2136 - 13.10.2020 - 00:27
Опять пальцем в небо.

Тарас вёл речь о здоровом образе жизни, укрепляющем организм человека и, соответственно, его иммунитет.

В нашей стране, а не в каких-то там барселонах.
Гость
2137 - 13.10.2020 - 00:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Опять пальцем в небо. Тарас вёл речь о здоровом образе жизни, укрепляющем организм человека и, соответственно, его иммунитет. В нашей стране, а не в каких-то там барселонах.
Вообще-то кашляла та корона на тот зож. И в нашей стране, и в барселонах. Тебе же говорят - велики отыскались у всех. И толку?
Гость
2138 - 13.10.2020 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вообще-то кашляла та корона на тот зож.
Что значит кашляет? Если речь о том, что ЗОЖ позволяет не заболеть вообще - это ерунда. Если речь о том, что зож позволяет легче переносить - это объективная истина, которую показывает даже официальная статистика.
И это при том, что под зож мы тут понимаем просто базовые хорошие привычки, а не всеохватывающую и глубокую проработку)
Гость
2139 - 13.10.2020 - 01:39
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Если речь о том, что зож позволяет легче переносить - это объективная истина, которую показывает даже официальная статистика
Официальная статистика показывает непосредственное течение, так сказать на пике. По осложнениям пока никакой статистики нет, а похоже именно в осложнениях будет самое веселье...
И это при том, что я вовсе не против "базовых хороших привычек", зато против циркулярных урезаний.
И да... я искренне считаю мозгоклюйство излишне активных сторонников зож, противников курения и прочих знатоков как надо бедой, в разы худшей чем вредные привычки
Гость
2140 - 13.10.2020 - 02:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Официальная статистика показывает непосредственное течение, так сказать на пике. По осложнениям пока никакой статистики нет, а похоже именно в осложнениях будет самое веселье...
А это в принципе все равно, ибо чем выше уровень здоровья, иммунки энергетики, тем быстрее организм восстанавливается, тем сложнее его уронить.
Понятно, что можно вывести заразу, которая будет валить кареглазых рыжиков и зелегоглазых блондинов, а всех остальных обходить стороной. Теоретически.
На деле же сейчас ясно,что тяжесть протекания с повышенной вероятностью смертности целиком и полностью зависят от уровня Здоровья.
Касаемо опять же последствий.. Организм в принципе обладает высоким потенциалом к восстановлению. И к переносу болячек, критических внешних воздействий. У одних травмы мяса и костей как на барбоске, у других - хронью годами. Все от уровня Здоровья.
Да и говоря о статистике, любой, надо опять же понимать, что её собирают с общества с весьма низким уровнем физического здоровья, низкой стрессоустойчивостью, массой психических барьеров, ну и да, постоянно ещё и травящих себя алкоголем, сигаретами, химией - я про еду, антиэкологией. То есть заранее нам предлагают оставить это все как есть, напичкав себя побольше фармой и молитвами.
Этот подход стратегически деструктивен практически, а теоретически - в части всяких статистики и учёных теорий - он просто ложный с точки зрения объективной природы проблемы.
Например, среднестатистический человек не способен без еды и воды прожить 10 дней, хотя это и не смертельно, не способен в холодильной камере проехаться несколько часов и в снегу проваляться столько же. Не способен без воздуха час продержаться или выполнять ката без еды и воды пару суток. И это как бы.. Не такие сложные вещи. Там по углям ходить - туда же...
Какой была бы статистика и теории учёных в случае среднестатистического уровня Здоровья, какой описан выше - господа учёные сегодня даже не могут предположить. В любом случае, очевидно, что смертность была бы на порядки меньше. Касаемо последствий - там скорее всего тоже не особо все было б тяжело.
Гость
2141 - 13.10.2020 - 02:33
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И да... я искренне считаю мозгоклюйство излишне активных сторонников зож, противников курения и прочих знатоков как надо бедой, в разы худшей чем вредные привычки
Я понимаю, тем более, что большинство этих зожовцев и противников обычно сами не блещут высоким уровнем Здоровья) копать надо там, где как раз просто делаются дела и особо в массы никто не лезет, ибо массы это считают чем-то эзотерическими и доступным лишь единицам. Нормальный ЗОЖ начинается там, а не с увеличением велосипедов и ограничением сигарет и алкоголя, хотя и это уже было б неплохим подспорьем.
Гость
2142 - 13.10.2020 - 03:01
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А это в принципе все равно
Нет. И хронье именно по короне и вылазит. Причем у некоторых знакомое и привычное, а у некоторых совершенно неожиданное.
Про "бы" неинтересно разговаривать в принципе, а что до молитв, то попробуй - мабудь это окажется гораздо здоровее педалей. Тем более многие после осложнений отмечают глюки именно в голове ;)
Гость
2143 - 13.10.2020 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Про "бы" неинтересно разговаривать в принципе,
А это печально, ибо ЗОЖ для большинства людей находится как как раз в разрезе БЫ. То есть, в их опыте и знаниях отсутствует целый пласт, сегмент, которые они не учитывают вообще в своих теориях.
То есть, ученые и обычные люди, вроде тебя сейчас, рассуждают так: вирус делае с нами то-то, это выльется, скорее всего в то-то.
А надо бы так: вирус делает это с людьми, находящимися в высокой стадии загрязнения организма, с низкоуровневым иммунинетом, с низко развитым психо-энергетическим потенциалом, что позволяет судить о его тяжести только в разрезе этого состояния.
Это было бы честнее, и прямиком бы указал на потенциально высоко эффективный путь к борьбе с протеканием и последствиями вируса.
Гость
2144 - 13.10.2020 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
что до молитв, то попробуй - мабудь это окажется гораздо здоровее педалей.
Молитвы - хорошее средство, и из другой оперы, чем педали. Они дополняют друг друга. Но молитвы - слабый инструмент сам по себе. Нужны более глубокие практики, медитативные. О них речь и идёт в части ЗОЖ в том числе :)
2145 - 13.10.2020 - 09:16
2148-taras > только без обид, тарас.
Либо ты так объясняешь, либо я криво воспринимаю - но ты сейчас идёшь путём большевиков. Те выковывали нового советского человека путём расстрелов.
Допустим, ты прав. Что дальше ?
А реалполитики исходят из "здесь и сейчас".
Гость
2146 - 13.10.2020 - 09:19
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А надо бы так: вирус делает это с людьми, находящимися в высокой стадии загрязнения организма, с низкоуровневым иммунинетом, с низко развитым психо-энергетическим потенциалом, что позволяет судить о его тяжести только в разрезе этого состояния. Это было бы честнее, и прямиком бы указал на потенциально высоко эффективный путь к борьбе с протеканием и последствиями вируса.
хех, тарас, именно так и делается, учитывается всегда психофизическое состояние организма больного, если вы хоть раз читали инструкцию к лекарству, то обратили бы внимание на изменение дозы приема от состояния организма и провели паралель с вашими нынешними заявлениями капитана очевидности, удивительно, что вы еще не затронули аспекты хрономедицины)) и прочитав в инструкции пункт о времени приема препарата и зависимости от этого дозировки, не воскликнули, ну как же смотрите!, препарат нужно принимать согласно суточному графику выделения организмом всяких там гормонов!11, займитесь этим, у вас будет непочатый край для постов))
2147 - 13.10.2020 - 09:26
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
эвелины и некоторые другие.. Никто из них не имеет ни опыта ни мотива изучать Здоровье. Они едят амно, пьют амно, имеют лишний вес, не занимаются спортом, медитациями, экологией.
Мдя. В каком ключе Вам ответить? Маску интеллигентности Вы уже сняли, Тарас это - рас?
Гость
2148 - 13.10.2020 - 09:29
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
с низко развитым психо-энергетическим потенциалом,
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Нужны более глубокие практики, медитативные.
хех,да да вы в курсе сколько народу вылечилось медитативными практиками ведь так тарас?, а сколько умерло так и не дождавшись эффекта этих практик?, вы то же в курсе?, что за бред вы несете?
2149 - 13.10.2020 - 09:53
2153-Флуд1 > так думаю, личный (индивидуальный) опыт. А контрольных экспериментов не получится по определению - нет у нас сотни (хотя бы сотни) тарасов.
2152-Эвелина > не соглашусь. По сравнению с многими другими - идеальный собеседник.
Гость
2150 - 13.10.2020 - 09:55
2153-Флуд1 >Греческому драматургу Софоклу приписывают фразу "Отчаяние часто порождает болезни".
Психологическая саморегуляция положительно влияет на общее состояние организма, если ее производят не алкогольными итервенциями.
Гость
2151 - 13.10.2020 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
так думаю, личный (индивидуальный) опыт.
так в том то и дело, что личный и совершенно без понятия, что одному хорошо, то другому смерть, человеки они ить не машины...
Гость
2152 - 13.10.2020 - 10:00
Цитата:
Сообщение от drag Посмотреть сообщение
2153-Флуд1 >Греческому драматургу Софоклу приписывают фразу "Отчаяние часто порождает болезни". Психологическая саморегуляция положительно влияет на общее состояние организма, если ее производят не алкогольными итервенциями.
я так понимаю, что это особо актуально при инфекционных заболеваниях в частности при ковиде?
2153 - 13.10.2020 - 10:01
2156-Флуд1 > да вот как раз в целом он прав. Но чтобы добиться того, что он хочет - это надо всю современную жизнь перетрахивать чуть ли не на 99%. Начиная с отмены (как, интересно ?) тяжёлого физического труда.
Гость
2154 - 13.10.2020 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Допустим, ты прав. Что дальше ? А реалполитики исходят из "здесь и сейчас".
дальше надо
1) про здесь и сейчас: просто дать людям выбор - кто хотчет, прививается, кто не хочет - нет. Маски в общественых местах долны носить все, поскольку она ЛУЧШЕ ВСЕГО защищает окружающих от больного чихания человека - это логично. Не потому, что она защищает самого человека от короны - это как раз нелогично. Человек сам должен решать за своюсобственную жизнь и за свою смерть. И за защиту от болезней в том числе.
2)про перспективу: начать официальную господдержку в пользу исследования принципа ЗОЖ и внедрения в общественные процессы наиболее эффеткивные его практики. По-моему здесь нет ничего коммунистического. Если нас пичкают химией, не давая альтернативы, то почему бы не исследовать альтернативу и не дать ее обществу?
Гость
2155 - 13.10.2020 - 10:11
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Человек сам должен решать за своюсобственную жизнь и за свою смерть
Тут верно. Но остальное противоречит этому утверждению.
Гость
2156 - 13.10.2020 - 10:19
2151-Флуд1 > мы говорим о совершенно разных вещах )
я говорю лишь о том, что на данный момент общество состоит из людей с низким уровнем здоровя, иммунки,тонуса. И что все лекарства разработаны как раз для таких людей. Нужны ли они были б, елси бы люди имели здоровье,имуунку,тонус в несколько раз выше - это вопрос, на который ученые и врачи и чиновники, да и сами люди как-то не хотят отвечать, ибо придется менять массу привычек ))

Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Мдя. В каком ключе Вам ответить? Маску интеллигентности Вы уже сняли, Тарас это - рас?
а зачем вам что-то мне говорить? По-моему уже и так все ясно: вы выделили пару удобных для трансляции вашей мысли слов, и опустили весь смысл всего моего текста ) Вам не нужна дискуссия, насколько я вижу по форуму - вы просто сюда приносите определенную волну в стиле "все отлично делают власти, принимайме все их решения, они мудры, они заботятся о нас". Это ваше право :) И кто вам сказал, что я интеллигент? Этот термин настолько скомпрометирован, что лично мне его не хочется касаться :)



Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех,да да вы в курсе сколько народу вылечилось медитативными практиками ведь так тарас?, а сколько умерло так и не дождавшись эффекта этих практик?, вы то же в курсе?, что за бред вы несете?
а вы в курсе, отчего померли эти люди? :) от последствий десятилетий жизни без них :) А когда спохватились, кто-то успел, кому-то не повезло. Дело в данном случае не в этом. А в том, что такие практики влюбом случае оздаравливают организм. Если кому-то их не хватает, велкам - вперед за лекарствами и химией. Н о увы, эта область пока мало исследована.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
2153-Флуд1 > так думаю, личный (индивидуальный) опыт. А контрольных экспериментов не получится по определению - нет у нас сотни (хотя бы сотни) тарасов.
да, именно про это я.. потому я и писал в посте выше - есть здесь и сейчас - просто свободный выбор, а есть перспектива, где все эти вещи надо усиленно изучать, практиковать и вводить в повседневную жизнь общества вместо химической еды, малоподвижного образа жизни, круглосуточной виртуальности, избыточной фармы и т.п.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
это надо всю современную жизнь перетрахивать чуть ли не на 99%.
да,это верно.. и делать это надо постепенно, конечно же..

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Начиная с отмены (как, интересно ?) тяжёлого физического труда.
а зачем? с ним тоже можно,более того, его станет, как мне кажется, больше, но он станет приятнее, при определеном психонастрое и отношении к труду :)
Гость
2157 - 13.10.2020 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
да вот как раз в целом он прав.
дружище, не нужно быть капитаном очевидностью, что бы в разных интерпретациях таскать фразу "Все болезни от нервов", к инфекционным заболеваниям это как соотносица?, силой воли отловить ковид ?, или будем ссылаца, что психологическая нестабильность являеца спусковым крючком обострения хронических заболеваний?, не пойму в чем фишка?
Гость
2158 - 13.10.2020 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
Тут верно. Но остальное противоречит этому утверждению.
может, разверете мысль?
Гость
2159 - 13.10.2020 - 10:23
2162-Флуд1 > я прошу прощения завмешательство, просто еще раз донесу простую мысль: как омжно рассуждать о предмете дискуссии в отрицательном или положительном ключе,не имея опытаникакого?
Я могу говорить в обоих ключах, у меня есть опыт.
Ты же в лучшем случае можешь сказать - может тыи прав, люди сейчас действительно не прорабатывают этот вопрос, а сильные тело и дух творят чудеса- этому есть подтверждения в истории человечества..
Все.. Ты же начинаешь рассуждать терминами ученых, которые так же не ничего не знают о сильом теле и духе :)
Гость
2160 - 13.10.2020 - 10:25
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
2151-Флуд1 > мы говорим о совершенно разных вещах ) я говорю лишь о том, что на данный момент общество состоит из людей с низким уровнем здоровя, иммунки,тонуса. И что все лекарства разработаны как раз для таких людей. Нужны ли они были б, елси бы люди имели здоровье,имуунку,тонус в несколько раз выше - это вопрос, на который ученые и врачи и чиновники, да и сами люди как-то не хотят отвечать, ибо придется менять массу привычек ))
от смотри, в средние века экология была замечательная, чума выкашивает большую часть населения европы, чиновники и врачи задумались и решили поменять массу привычек...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены