К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
banned
3001 - 19.11.2020 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
>вызов скорой и решение вопросов с лечением входит в ОМС?
входит.но он хочет лечится в соседней палате с помошником президента.а эта услуга не входит в ОМС
Гость
3002 - 19.11.2020 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
если у меня украдут что-то, то в полицию мне ходить бесполезно, но надо сразу идти к частнику?

;)
Гость
3003 - 19.11.2020 - 19:38
3008-Falcon >нет,было не так,если я правильно понял.
Врач со скорой,осмотрев больного,написал на листке список препаратов.
Не рецепт,а тупо список препаратов
banned
3004 - 19.11.2020 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
потому что лекарства безрецептурные.
https://www.asna.ru/cards/vilprafen_...shl_gmbkh.html
Специально для тебя красным выделено.

Применение при нарушениях функции почек
У пациентов с почечной недостаточностью требуется коррекция режима дозирования в соответствии со значениями КК.


Т.е. принимать я его могу только под наблюдением врача. Еще есть вопросы по отказу в квалифицированной мед помощи? Еще есть желание связать меня с губернатором?
Гость
3005 - 19.11.2020 - 19:40
3010-Falcon >это ,опять же,насколько я понял,было сожаление о том,что к обычным людям приезжают скорые и выписывают филькину грамоты,а к непростым людям другое отношение.
Но об этом тут уже много писалось и все все поняли,думаю
banned
3006 - 19.11.2020 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
придурок, у кого требовать?
в поликлинике есть така штука .регистратура называется.незнал?
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
И причем тут диагноз?
лекартва выписывают в соответсвии с диагнозом?или по твоему желанию.?
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
и юридическая сила того рецепта.
это не рецепт.это рекомендация.никакой юридической силы не имеет.ибо лекарства безрецептурные выписаны
.а вся прочая медицинская информация заносится в медкарту.
Гость
3007 - 19.11.2020 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
а к непростым людям другое отношение
Вот и я думаю - на какой бес нужны эти платные клиники, если в раённой все точно такое же... дурни наверное эти самые непростые...
banned
3008 - 19.11.2020 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
и выписывают филькину грамоты,
а как ты определил что это филькина грамота?
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Еще есть вопросы по отказу в квалифицированной мед помощи? Е
тебе сказали иди нафиг врача присылать не будем?
Гость
3009 - 19.11.2020 - 19:44
Как то вызывал скорую,приехал врач,такой прям как добрый дедушка,успокоил,померил температуру,послушал и порекомендовал пить отвар ромашки.
Не выписывал ничего на бумажках,просто порекомендовал попить травки.
Вот это рекомендация,а не то что написали Технологу
Гость
3010 - 19.11.2020 - 19:45
3017-Falcon >филькина грамота это то что не рецепт,выписанный врачом
banned
3011 - 19.11.2020 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в поликлинике есть така штука .регистратура называется.незнал?
Я же тебе сказал, что на территорию поликлиники с температурой не пускают. Ты уже реально утомляешь своим идиотизмом.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это не рецепт.это рекомендация.никакой юридической силы не имеет
Т.е. в случае отказа у меня почки врач может пойти в несознанку и отказаться от того, что он написал (ни печати ни подписи)? Лять, так я вам и объясняю, что квалифицированной мед помощи мне не было оказано.
Гость
3012 - 19.11.2020 - 19:47
Рецепт-это то что выписывается после установления диагноза и занесения в медицинскую карту
banned
3013 - 19.11.2020 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
,а к непростым людям другое отношение.
я тебе уже все разжевал все зависит от медстраховки.
хочется эксклюзивных услуг. покупай ДМС.или пользуйся услугами частной клиники.я пользуюсь услугами частной клиники.
потом тыкаю рецепт и диагноз участковому терапевку.даю копии и она их подшивает в медкарту.
правда в госклинике с февраля месяца не был.
а в частной в понедельник был
Гость
3014 - 19.11.2020 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Лять, так я вам и объясняю, что квалифицированной мед помощи мне не было оказано.
ты вызвал государственную скорую помощь. Это значит что там квалифицированный врач.
3015 - 19.11.2020 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это не рецепт.это рекомендация.никакой юридической силы не имеет.ибо лекарства безрецептурные выписаны
а с чего ты решил, что антибиотик вильпрафен безрецептурный?
Гость
3016 - 19.11.2020 - 19:52
3022-Falcon >выписка рецепта и карта лечения не зависит от ОМС или ДМС
ДМС это,по сути,расширенная страховка,которая включает в себя более комфортное пребывание в стационаре либо лечение каких либо вписанных в ДМС услуг,либо допов,к примеру,стоматология
banned
3017 - 19.11.2020 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
Рецепт-это то что выписывается после установления диагноза и занесения в медицинскую карту
совершенно верно а еще есть Назначение врача.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Т.е. в случае отказа у меня почки врач может пойти в несознанку и отказаться от того, что он написал
а что он написал в медкарте?
banned
3018 - 19.11.2020 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
Не рецепт,а тупо список препаратов
это делает терапевт а не фельшер со скорой..и не тупо а назначение врача
Гость
3019 - 19.11.2020 - 19:54
3023-Хаус MD >но тогда этот врач должен следовать инструкции
Гость
3020 - 19.11.2020 - 19:55
3027-Falcon >так в этом и вопрос
Какого хрена этот врач со скорой выписывает филькину грамоту с картой лечения
banned
3021 - 19.11.2020 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
если я тебя свяжу с Администрацией края или лично с Вениамином Кондратьевым
Ну че, герой, никак не дозвонишься?
3022 - 19.11.2020 - 19:56
Честно пытался читать, но не осилил. Скажите, у нас новая баба Сережа вылупилась?
banned
3023 - 19.11.2020 - 19:57
3028-Serv >
ага. оказать экстренную помошь.принять решение о госпитализации или вызвать терапевта .
в сложных ситуациях на скорой вместе с фельшером приезжает сразу терапевт
banned
3024 - 19.11.2020 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а что он написал в медкарте?
Фалькон, ты придурок? Какая медкарта? У него тетрадка в которую он записал мои жалобы.
Вы реально в каком-то параллельном мире живете. Вы побольше на коммунарку смотрите.... дебилы, лять...
3025 - 19.11.2020 - 19:59
Я всё-таки не понял. Приехала скорая, врач поставил предварительный диагноз, выписал на бумажке лекарства и объяснил как принимать. Разве это плохо?
Или он должен был забросить остальные вызовы, сесть и минут 20 аккуратно заполнять бланки рецептур? А если в это время рядом требуется СКОРАЯ помощь смертельно больному и счёт его жизни идёт на минуты?
Гость
3026 - 19.11.2020 - 20:01
3027-Falcon >понимаете,я не пытаюсь тут "вписаться" за кого либо,просто хочу объяснить,что нападки на Технолога по этому вопросу,независимо от его личности и политических взглядов, необоснованны.
Врач со скорой нарушил инструкции,Технолог не получил необходимой помощи.
Его не госпитализировали ввиду ,видимо,лёгкой формы чего либо,но при этом выписали непонятно что без постановки диагноза.
И в этой ситуации мы видим проблему медицины,когда плевать всем должностным лицам(врач скорой) на правила,инструкции и прочее
banned
3027 - 19.11.2020 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А если
А целый год вы к чему готовились? Военных подключайте, если уже усираетесь. Или военные только для италии?
banned
3028 - 19.11.2020 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
Врач со скорой нарушил инструкции,Технолог не получил необходимой помощи.
это кто так решил?технолог?он врач?он решает какую ему нужно оказывать помощь?он вызвал на дом участкового терапевта?
он обратился в частную клинику?нет.он сидит дома ровно на сраке и плачится в интернете что его медики обижают,и что его не пускают в соседнюю палату с помошником презелента
Гость
3029 - 19.11.2020 - 20:04
3031-Эдж >если про "вылупилась"это обо мне,то я уже старая "бабка Сережа" на этом форуме.
Просто давно тут не был,случайно набрёл и попал прям в самый эпицентр))
Но,суть моих постов тут выразил,надеюсь,понятно?
banned
3030 - 19.11.2020 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Приехала скорая, врач поставил предварительный диагноз, выписал на бумажке лекарства и объяснил как принимать. Разве это плохо?
Мне выписаны лекарства, которые я могу принимать только под присмотром врача. С постоянном контролем функции почки и корректировкой дозировки.
Гость
3031 - 19.11.2020 - 20:06
3037-Falcon >пару страниц назад мне давали ссыль на то,что должны делать врачи со скорой там о выписке препаратов ничего нет.
Налицо нарушение инструкции
3032 - 19.11.2020 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
И в этой ситуации мы видим проблему медицины,когда плевать всем должностным лицам(врач скорой) на правила,инструкции и прочее
И в этой писулине мы видим обобщение, когда тысячи врачей жертвуют здоровьем и жизнью. Поверю, что с Технологом поступили неправильно, но утверждать, что вся система такая я б не стал.
banned
3033 - 19.11.2020 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
он вызвал на дом участкового терапевта?
Ты придурок? Два раза вызывал. Вместо терапевта приезжал фельдшер, который и рисовал эти каракули.
banned
3034 - 19.11.2020 - 20:09
3039-Технолог >
тебе кто выписал?участковый терапевт или фельшер со скорой?
ты кого вызывал?
Гость
3035 - 19.11.2020 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
Если откинуть негатив к Технологукак к человеку,то он прав,нет?
Так в том то и дело, что как человек, как мужик Технолог неправ.
А то, что хоть в Краснодаре, хоть в Подмосковье медики, приходя на вызов к заболевшим с анамнезом сходным с КОВИДом, не делают тестирование на этот чёртов КОВИД - это уже отдельный вопрос. Но скажи, причём тут Толстой или Захарова, причём тут Италия?
banned
3036 - 19.11.2020 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ты придурок? Два раза вызывал
и кто тут придурок?то фельшер со скорой то вместо терапевта фельшер.ты уже реши кто к тебе приезжал.а то показания не сходятся.скорая и терапевту скажем так разные конторы.и телефоны разные.участковые терапевту относятся к поликлинике а не к неотложке.если вызываешь терапевта через колл центр. то приезжает именно твой участковый терапевт.если звонишь в скорую то фельшер со скорой
banned
3038 - 19.11.2020 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Но скажи, причём тут Толстой или Захарова, причём тут Италия?
Ты дозвонился до губера?
Гость
3039 - 19.11.2020 - 20:13
3041-Дятловед >так я и пишу о ситуации с технологом.
Но при этом,я не обобщал работу врачей в больницах хоть с ковидом хоть с другими заболеваниями.
Но могу допустить,что случай с тем врачом скорой не единственный,да и про свой опыт я уже писал,похоже на систему.
По крайней мере,в предварительной постановке диагноза и лечения
3041 - 19.11.2020 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Военных подключайте, если уже усираетесь. Или военные только для италии?
Если к тебе домой не пришли военные, это не значит, что их нет, правда?
banned
3042 - 19.11.2020 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кароче технолог запизделся окончательно
Васек, а за язык? Я же могу и на принцип пойти. И вызовы уточнить, того парнишку подтянуть, который мне эти филькины грамоты рисовал? Но тогда со все этим можно уже и заяву в прокуратуру писать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены