К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
3081 - 19.11.2020 - 20:59
3091-Хаус MD >я про перевал. на ютубе только 2 серии
Гость
3082 - 19.11.2020 - 21:01
3094-Лабиринт >Мне телек сказал 4.. я не проверял, не смотрел..
Включил игру на выживание.. неплохо прям..
3083 - 19.11.2020 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
2960-Let_L >прочёл. Получается,скорая не должна ничего выписывать. Ни рецепт ни рекомендации на бумажке
Где-то начинают, в Новосибирске, по-моему. Чтоб разгрузить участковых. Но вы же понимаете, что это несовместимо со спецификой скорой. Дело в другом. Тема его личной болезни началась с этого сообщения Эвелине:
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Пропало обоняние и вкус, температура. Вызвал скорую. Приехала, посмотрела, уехала. На след день приехал терапевт. Осмотрел, прописал антибиотики и уехал. Вот уже четвертый день температура, потерян вкус и обоняние... Так что ты там, дура, про....
Видите, почему от него убегают врачи?
3086 - 19.11.2020 - 21:10
3093-Хаус MD >в фоновом режиме послушал вторую серию, звиздец. из трагедии сделали мистический триллер... юрия юдина изобразили каким то соплежуем, который зассал идти в поход из за плохих снов, хотя на самом деле у юдина в походе случилось воспаление седалищного нерва и он вынужден был вернуться.
Гость
3087 - 19.11.2020 - 21:13
3097-Лабиринт >я не смотрел.. ты чем читаешь?
3088 - 19.11.2020 - 21:23
Цитата:
Сообщение от 2_Чужая2 Посмотреть сообщение
3094-Let_L >от тебя врачи убегают.
все к тебе, в палату N6. Не скучай, скоро к тебе технолога переведут.
Гость
3089 - 19.11.2020 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
2946-Serv > Врачи скорой помощи не выписывают рецепты. И никогда не выписывали, у них другие задачи. https://yandex.ru/turbo/ria.ru/s/201...558809339.html
умничка сугробовна))чмоки)
Гость
3090 - 19.11.2020 - 21:49
Чужая сожалеет о своём поведении...
3091 - 19.11.2020 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
сугробовна)) чмоки)
Нетушки. Сначала спиртом продезынфецируйся.
Гость
3093 - 19.11.2020 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Сначала спиртом продезынфецируйся.
хех, так я уже двестиписят мл ))
Гость
3094 - 19.11.2020 - 22:08
хех, други мои, вы когда машину свою в сервис притягиваете после собственных плясок с бубном, выж не требуете сразу поставить диагноз, прекрасно понимая что надо провести целую хучу диагностических мероприятий, а казалось шо той машины, несколько тысяч деталек , а в человеках этих деталек млрды, выж поймите неотложка на то и неотложка, что выезжает по жизненным показаниям , никаких схем лечения, никаких назначений,ппиехали, либо вкололи шоп прожил до утра, либо госпитализировали по показаниям, все что свыше это личная инициатива докторов неотложек, за что им в ножки кланяца надо, в идеале должны были впаять Технологу штраф за ложный вызов, ну шо за на за детский сад.
Гость
3095 - 19.11.2020 - 22:13
Чужая, заходите к нам как нибудь на огонек.. Только без грязи.. С уважением.. И мы с вами с радостью пообщаемся..
Гость
3096 - 19.11.2020 - 22:16
и да, какого диагноза он требует? орз или орви, да нет проблем
banned
3097 - 19.11.2020 - 22:19
3094-Let_L >
А потом вдруг оказалось что он 2 раза вызывал терапевта а оба раза приезжал фельдшер. Про скорую и терапевта он внезапно забыл .наверное ковид поразил мозг
3099 - 19.11.2020 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
3094-Let_L > А потом вдруг оказалось что он 2 раза вызывал терапевта а оба раза приезжал фельдшер. Про скорую и терапевта он внезапно забыл .наверное ковид поразил мозг
Да, жалко его, конечно. Не Чужой ведь нам, свой, сермяжный. Странненький только, ишь, налоги всю жизнь платил.
3100 - 19.11.2020 - 22:25
Нда. Здоровья всем вам и вашим близким, чтоб не болели (по крайней мере ни чем круче насморка). И распальцовщикам, и нытикам. Искренне желаю. Чтоб не сталкивались по-серьезному с реальной медициной. Не с врачами, нет, врачей очень много хороших, а именно с системой здравоохранения. Она очень, очень разная, эта система. Иногда хоть и на мизерах, но помогает, а иногда ...
Модератор
3101 - 19.11.2020 - 22:30
Тут какбе люди взрослые в основном.. Все с чем-то в жизни сталкивались.. У всех свой опыт есть..
3104 - 19.11.2020 - 22:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
У всех свой опыт есть
Ключевое слово свой, что предполагает сугубо субъективное мироощущение. У меня тоже есть свой опыт и он не позволят мне гнуть пальцы, вписываясь за медицинскую систему. Можешь - помоги просящему, нет - хотя бы пройди мимо, не поливай грязью.
Гость
3105 - 19.11.2020 - 22:57
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
Можешь - помоги просящему, нет - хотя бы пройди мимо, не поливай грязью.
Значит ли это, что при любых личных проблемах, при проблемах по здоровью, которые ты нажил, потому, что так жил, нужно поносить на форуме государственных чиновников высокого уровня, даже палец о палец не ударив, чтобы предъявить претензии по месту жительства тем, кто, возможно, повинен?
Или ты можешь объяснить, почему Технолог усрался кинуть предъяву Кондратьеву за то, что Технолога линейный врач не протестировал на КОВИД?
Гость
3106 - 19.11.2020 - 22:58
ля, за всю свою жизнь только один раз вызывал себе скорую, хотя и ключицы от лопаток отрывал, и с выпотными плевритами сознание терял, чо тока не было, ну как у всех наверное, а тут пришлось как то всеж вызвать и тупо от бессилия, началась мозговая рвота, ну когда при малейшем движении выворачивает наизнанку, фигня канешна , но сука выматывает и главное нихрена не проходит, и вроде причина ясна( 14 апреля похоронил отца, 24 апреля мать, ну в аккурат через 9 дней) , а на майские 2го и случилось, приехал совсем сопляк , все мерял долго и нудно, зачем то пустил по вене тиосульфат , с интересом спрашивая где горячо)), при этом меня раза три вывернуло в тазик по обыкновению уже желчью, спрашиваю церукал есть?, грит есть, коли грю, задрал ты уже со своими экспериментами, ну вот да, вызывал разок скорую, сопляку денег не дал, шоп не расслаблять, дал водиле(водиле отдельно), шоп передал потом, от така жисть))
Гость
3107 - 19.11.2020 - 23:03
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
помоги просящему
А кто просящий? Технолог? Хехе... это видишь ли когда малыш из произведения Алана Маршала продул соревнования по бегу в его деревне потому, что "нечестно пользоваться форой", то это вызывает умиление... Но когда дядя с вот такенным... бэкграундом напоказ плачет, что готов помереть потому что в его раёне оказался плохой фершал, в это или не верится вовсе, или... короче никакого просящего я тут в упор не вижу
3108 - 19.11.2020 - 23:07
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
Иногда хоть и на мизерах, но помогает, а иногда ...
А иногда... представьте село с населением 6 тыс человек, где за два месяца 400 заболевших и 5 умерших. До ближайшего города в одну сторону сто километров и в другую столько же, и само село на карантине. И в этом селе имеется районная больница, такой маленький медицинский комплекс в одном здании, там же роддом, там же поликлиника, там же стоматология. Врачи работают, как проклятые, потому, что район большой, кроме своих еще глухие села и деревни. И вот больницу закрывают на карантин, потому, что коронавирусом заболели врачи. Ну что делать? Район на карантине, везде блокпосты. Какой смысл в этой ситуации грозить небу кулаком? Таких эпидемий не было, весь мир оказался не готов.
3109 - 19.11.2020 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
при проблемах по здоровью, которые ты нажил, потому, что так жил
Ага, теща так жила, всю жизнь въё.. горбатилась. Скажи, ее в этом упрекать надо, в том что здоровье угробила? Это была/стала её личная проблема? Может мне матери моей жены и бабушке моих детей так и надо было сказать: "Это твоя личная проблема"? Не ожидал от тебя такого, честно.
Не буду больше о личном.
А по поводу Технолога и Кондратьева не ты ли обещал их связать, или я что-то путаю?
Гость
3110 - 19.11.2020 - 23:16
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
Скажи, ее в этом упрекать надо, в том что здоровье угробила?
Упрекать? Я где-то написал про упрекать?
Скажи, а разве Марию Захарову нужно упрекать за то, что тёща так жила?
Гость
3111 - 19.11.2020 - 23:22
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
А по поводу Технолога и Кондратьева не ты ли обещал их связать, или я что-то путаю?
Я дал Технологу контакты, где он может по адресу высказать своё фи тому, кто в прямую повинен в том, что краснодарские врачи не делают ковид-тестов при всех подозрительных случаях, причём высказать, не раскрывая своего инкогнито. И что, Технолог этим воспользовался?

Статистика ковид-заражений занижена во всём мире, примерно в 20 раз. Никто оказался не готов к этому вирусу :(
Гость
3112 - 19.11.2020 - 23:23
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
Ага, теща так жила, всю жизнь въё.. горбатилась. Скажи, ее в этом упрекать надо, в том что здоровье угробила? Это была/стала её личная проблема?
да, это ее личная проблема.Все в этом мире личные проблемы каждого и каждый решает эти проблемы сообразно своим личным видениям себя в этом обществе и в это время, с какого буя это вы решили решать за своих родственников их поступки и действия?
3113 - 19.11.2020 - 23:24
3121-Альфа и Омега > твоя фраза
Цитата:
при проблемах по здоровью, которые ты нажил, потому, что так жил
И их по-другому не истолуешь, сама так жила, получи что нажила. И нехрен еще и Захарову сюда приплетать. Научился у анапулинчика, айварца с прочей шизобратии вывёртывать и вывертываться.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Я дал Технологу контакты
Ну это было несколько позже, на пару-тройку страниц. А до этого вроде как не про соцсети речь шла.
Гость
3114 - 19.11.2020 - 23:25
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
Научился у анапулинчика, айварца с прочей шизобратии вывёртывать и вывертываться.
Это технолог..
3115 - 19.11.2020 - 23:37
3125-Хаус MD >а чего ты так быстро от своего кента отрекся? Столько лет вместе лысого либерастов гоняли
Гость
3116 - 19.11.2020 - 23:38
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
И нехрен еще и Захарову сюда приплетать.
Это ты потом расскажешь Технологу ;)
Цитата:
при проблемах по здоровью, которые ты нажил, потому, что так жил
Да, это так, увы. Каждый выбирает по себе из того, что есть. Не следил сам за своим здоровьем, дожился до того, что проблемы по сердцу, почкам, ЖКТ, ... - кто в этом виноват? Минздрав? Теперь медики должны следить за твоим здоровьем вопреки твоему привычному образу жизни, потому, что за тебя работадатель платил медстраховку?

Нет, andranick, это заблуждение. Медики не обязаны тебя делать здоровым (вопреки твоей воле), медики могут помочь тебе оздоровиться, если ты сам предпримешь шаги. Ну а за тобой: твой образ жизни, генетика, питание, предпочтения.
Только ты сам и Божья воля виноваты в том, что с тобой происходит в этом мире. Можешь, конечно, снять с себя всякую ответственность, мол, это было выше моих сил... Но тогда не предъявляй претензии другим.
Гость
3117 - 19.11.2020 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
медики могут помочь тебе оздоровиться
во, золотые слова, доктор не лечит, он помогает организму найти оптимальный выход из сложившейся ситуации, ну за исключением адовых специализаций типа хирургов, стоматологов и прочих вивисекторов, тем тока дай чонить отрезать, отсверлить , присверлить))

Пошли как-то раз на охоту терапевт, психиатр, хирург и патологоанатом. Дошли до места, выпили… Тут из камышей вылетает утка. Терапевт, прицеливаясь:
– Утка! Или не утка… По-моему, не утка. А может быть, утка… А может, и не утка. Нет! Скорее всего, утка! Хотя вполне возможно, что и не утка… Утка или не утка?... Xpен ее знает!
Пока он так рассуждал, утка улетела. Через какое-то время появляется еще одна утка. Психиатр:
– Утка! Точно, утка!... Но это я знаю, что это утка. А знает ли утка то, что она утка?...
И эта утка улетела. Вылетает третья утка. Хирург, не рассуждая, быстро прицеливается… Ба-а-а-бах сразу из двух стволов. Утка падает. Хирург – патологоанатому:
– Слышишь, док, сходи посмотри, утка там была, или что?!
3118 - 19.11.2020 - 23:54
3127-Альфа и Омега >а я за себя лично и не ною.Флуд правильно сказал, государству я нафиг не сдался, и мои проблемы - это мои личные проблемы, и решать их я буду ни как не на форуме, как и не буду на форуме плакаться. Но есть системные проблемы в государстве, в частности - в медицине, и умалчивать о них не только не камильфо, но и преступно. Знаешь, кто хорошо живёт на свете? Думаешь Винни Пух? Не-а, страус.
Гость
3119 - 20.11.2020 - 00:16
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
кто хорошо живёт на свете? Думаешь Винни Пух? Не-а, страус.
Если страус живет хорошо, надо быть как страус. Вроде же это очевидно. Или под словом "живет" ты что-то другое имел ввиду? А что? ;)
Гость
3120 - 20.11.2020 - 00:19
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
Но есть системные проблемы в государстве, в частности - в медицине, и умалчивать о них не только не камильфо, но и преступно.
Есть системные проблемы. Я столкнулся с тем же самым, что и Технолог, только я в этот момент находился не в своём родном городе. Точно так же позвонил в скорую, продиктовал анамнез, спросил: а что мне теперь делать? Точно так же (или почти так), вызов переадресовали в ближайшую поликлинику по месту жительства пребывания, пришла девочка, выслушала жалобы, послушала лёгкие, посмотрела горло, выписала на листочке блокнота какую-то пургу, посоветовала полоскать горло... Я сам, за свои деньги пошёл, сделал ИФА-тест на ковид. Проблемы есть, но, понимаешь, я не обвиняю в них кого-то из Министерства культуры или из пресс-службы МИД, не пишу на форуме, что "негодяи помогли Италии" в ущерб мне, любимому.
У тебя проблемы по здоровью? Тебе не оказали необходимую, как ты считаешь, помощь? Ну, так не понось за это свою страну, вломи по полной тому, кто за это ответственен. Италия, Захарова, Толстой тут причём??

Вот тебе твиттер губера, вот его телефон, вот сайт Администрации... - что ж ты молчишь на форуме мычишь, что из-за своего образа жизни почки лишился да своё сердечько посадил? Кто тебе в этом виноват?
Тебе в чём-то помощь нужна? Ну, так пиши прямо! Надо будет, придём, даже кровь для тебя сдадим - не проблема, раз 10 для форумчан сдавал. Но только ты сам что-то сделай для себя и для всех, не исходи на понос, что Мария Захарова не для тебя сплясала.
Гость
3121 - 20.11.2020 - 00:21
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
в частности - в медицине
хех, дружище, как я тебя понимаю!!, но проблема в том, что
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
Но есть системные проблемы в государстве,
к медицине ну не то шо совсем, но мало чем относица, даже если представить, что медиками повержены все болячки, ну буквально все, от слова совсем, то остануца притензии , а почему мы не живем вечно?!, я это не к тому, шо критиковать не надо, а к тому, шо и без этого стремица есть к чему))
3122 - 20.11.2020 - 00:22
я считаю, что сейчас самый момент, когда за Технолога должен вступиться osv!
Гость
3123 - 20.11.2020 - 00:28
3125-KRIHA >здря вы так герцог думаете, я поймал себя на мысли, что как оппонент осв гораздо лучше технолога смотрица, технологу еще пилять и пилять до осв, имхо.
Гость
3124 - 20.11.2020 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
шо и без этого стремица есть к чему)
ну в смысле нельзя перепрыгнуть самого себя, хотите вы этого или не хотите, везде так, есть желание уберечся от грозных последствий, привейтесь пневмококковой вакциной, ну она реально повышает неспецифический иммунитет, об этом не раз писалось и говорилось
3125 - 20.11.2020 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
3125-KRIHA >здря вы так герцог думаете, я поймал себя на мысли, что как оппонент осв гораздо лучше технолога смотрица, технологу еще пилять и пилять до осв, имхо.
Ты как всегда мыслишь двумерно ))
3126 - 20.11.2020 - 00:51
3122-Легыч >если кто-то живет как страус, ведёт себя как страус, то это страус и есть, даже если и три пера из задницы не торчат. )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены