К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
2881 - 19.11.2020 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Советник президента России по культуре Владимир Толстой заболел коронавирусом. В настоящее время он находится в больнице.
Это у которого зятем писатель и депутат Шаргунов?
...
- 2019 — Всероссийская литературная премия имени Н. С. Лескова «Очарованный странник» в номинации «Художественная проза» за книгу «Свои».
- 2019 — Премия «Золотой Витязь» за книгу «Свои»
Ну так небось у Сереги осталось немного на подкинуть дорогому тестюшке на частную больничку... чаво уш тут...
banned
2882 - 19.11.2020 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
2884-NoThanks >хех, веселит даже не это, а то шо малчег вроде как взросленький, а стока для себя открытий сделал за последнюю неделю, шо аж оторопь берет)))
Почему же открытий. Открытий у меня много. Но об этих открытиях я могу свободно рассказывать.
Это для вас, кстати, открытия. Вон Эдж так и не поверил, что то реальный рецепт реального фельдшера.
Гость
2883 - 19.11.2020 - 16:28
Жалкое зрелище =(
banned
2884 - 19.11.2020 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
И позиционировал себя мальчик, помнится, не самым последним в иерархии.
Дедуля, ты бы не выдавал свои фантазии за истину.

Ну, что, путирасты, так что у нас с мед помощь? Давай рассказывайте, как Навальный все развалил.
banned
2885 - 19.11.2020 - 16:33
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Жалкое зрелище =(
Ты про это?


Но это все, что может высокотехнологичная российская медицина вам предложить...
Гость
2886 - 19.11.2020 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
2886-Флуд1 >И позиционировал себя мальчик, помнится, не самым последним в иерархии. А поди ж тыы, помпрезидента ему дорогу перешел.
помнится он тут где-то неподалеку в качестве депутата Россию разваливал ))
Гость
2887 - 19.11.2020 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Но это все, что может высокотехнологичная российская медицина вам предложить...
Не уверен что и это может.
Сейчас знакомый слег - говорит антибиотиков в аптеках нема. Лох однозначно - за лето подорожника не накосил...
2888 - 19.11.2020 - 16:48
А я считаю, что Технолог во многом прав. Изначально все было сделано неправильно, и продолжает делаться неправильно. И это "неправильно" растет из "бабок". Есть такие моменты в истории, когда власть, все чиновники, бизнес и остальной народ должны сплачиваться, а не думать как поднять бабла на масочках или поставках имбиря. От кому и сколько занесли туроператоры, чтобы открыть эту гребанную Турцию? А ведь можно было к Маю, если не к Апрелю, в России полностью закончить историю с этой чумой, и не дать ей родиться вновь. Ключевые слова - военное положение и тотальная мобилизация всего и вся. Но масочный заводик собакянина сам себя не окупит и так во всем... Технолога просто вынуждают идти и делать платные тесты, покупать лекарства и пр. Ну Технолог для примера, какой там у нас процент населения, живущий за чертой бедности? Для них это не копейки как для здешних форумчан, мерящихся письками кто круче стоит. А ведь все эти люди - разносчики, шо с симптомами, шо без оных.
2889 - 19.11.2020 - 16:51
А был бы в стране Царь, ему было бы плевать на бизнесменов и чиновников с их бизнес-интересами. Волевое решение, и все путем. Царю не заносят, ему своя вотчина важнее, сиречь вся Держава.
Гость
2890 - 19.11.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Ну Технолог для примера
В том то и дело, что из него и пример так себе. Бо он ни разу не население за чертой бедности. Помнится в прошлом годе одно такое же удивительное депутатское явление пыталось прожить на прожиточном минимуме, веселя всю страну покупками яичек для завтраков и другими подобными несуразосами... видимо это тоже хочет в тренд... хрен знает, может у кпрф квота расширяется...
Модератор
2891 - 19.11.2020 - 16:54
эволюция отношения российского оппозиционера к ковиду прошла примерно по следующей траектории:

Никакого Ковида НЕТ!!! Это МИФ!!

КОВИД есть, но это неопасная болезнь, каждый год много людей умирает от пневмонии, власти дали указание всем ставить ковид, чтобы запугать народ и заставить его сидеть дома, а не ходить на митинги!!!

Ковид это опасная болезнь, власти не справляются с ее распространением, устроили всякие выборы и голосования, а потом закроют все на карантин!!!!

Власти занижают показатели заболеваемости и смертности от ковида, чтобы народ не паниковал!!! на самом деле все гораздо страшнее, а от ковида умерли уже практически ВСЕ!!!!

Медицина на справляется с ковидом, у меня 37,5 и насморк, но мне не дали койку с ивлом и антибиотиков!!!

____________________

что я могу сказать? политическая позиция, когда она заменяет человеку здравый смысл - достаточно забавная вещь.. в кучу мешается что угодно, лишь бы это было в канве политической позиции... а в это время сотни тысяч людей болеют и лечатся, либо на другой стороне - трудятся и лечат...
2892 - 19.11.2020 - 16:56
А все корни зла вообще всегда лежат в совке. Постсоветская политическая и бизнес-элита была воспитана в убеждении, что Бога нет, а значит им все позволено. От теперь и расхлебываем отсутствие страха Божия.
banned
2893 - 19.11.2020 - 16:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а в это время сотни тысяч людей болеют и лечатся
Ты как-то забыл про тех, кто умирает без квалифицированной помощи.
Модератор
2894 - 19.11.2020 - 16:58
2897-Rajhan > это вопрос вообще из другой оперы какбе... речь пока что о том, что человек себя сносно чувствует, ему ничего не угрожает, но он требует к себе повышенного внимания и расходов со стороны системы здравоохранения.. зачем он это делает - хз... если проводить аналогии с твоим примером о царе, то что царь должен сделать, если он заботится о населении, а какойто холоп вносит смуту и требует к себе внимания, отвлекая врачей от действительно важных дел, ради того чтобы слить одних бояр и самому занять их место? думаю, пара десятков плетей привела бы такого холопа в чувство лучше всяких антибиотиков..
Модератор
2895 - 19.11.2020 - 17:03
2902-Технолог > в широком окружении у меня человек 10 лежали с ковидом в больнице... большинство выжили.. несколько человек умерло.. в основном старики.. мамин двоюродный брат умер, например.. от осложнений ковидных.. но все они были в больницах и всем им оказывалась помощь..
banned
2896 - 19.11.2020 - 17:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
речь пока что о том, что человек себя сносно чувствует, ему ничего не угрожает, но он требует к себе повышенного внимания и расходов со стороны системы здравоохранения.. зачем он это делает - хз
Лять. Принимая прописанные лекарства я сейчас добиваю единственную почку. Ты, ублюдок, мне на пересадку скинешься?
Еще раз, скоты, мне было отказано в квалифицированной мед помощи. И это факт, который, как бы вы не визжали, но игнорить вы не можете.
2897 - 19.11.2020 - 17:09
2903-NoThanks >Да я же говорю, технолог для примера, ему просто страшно, как я понял, у него еще куча болячек всяких.
2898 - 19.11.2020 - 17:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Медицина на справляется с ковидом, у меня 37,5 и насморк, но мне не дали койку с ивлом и антибиотиков!!!
Да не в этом дело. Мобилизационная экономика позволила бы медицинским мощностям страны еще весной наладить выпуск тестов и всем делать по первому чиху. И даже вменить это в обязанность - чихнул, обязан позвонить и вызвать тест. А потом ждать не покидая дома, его результатов. Но даже это полумеры, где-то в Азии вообще всех тотально тестировали, в каких-то Китайских и Юж.Корейских районах, дабы выявить бессимптомных.
Модератор
2899 - 19.11.2020 - 17:11
2905-Технолог >"Принимая прописанные лекарства я сейчас добиваю единственную почку" назло путену принимаешь? :)) извини, не удержался, но это правда же смешно :)) если ты знаешь что тебе чтото нельзя - зачем это пить? :)

"мне было отказано в квалифицированной мед помощи" возможно это както связано с тем, что твое состояние не требует квалифицированной мед помощи..

в остальном, здоровья тебе, технолог.. искренне желаю тебе поправиться, не болеть и все такое.. вот искренне прям пишу.. не ругайся.. нормально же общаемся..
2900 - 19.11.2020 - 17:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Не уверен что и это может.
И, главное, не должна. Тем более, не должна госпитализировать. С температурой 37,5 и симптомами, описанными им в
COVID-19 в мире
врача на дом вызывают из поликлиники. Потому, что воспаление аппендикса, например, у ребенка гораздо страшнее, чем вопли этого павлина. К нему приехали, потратили драгоценное для кого-то время, а он не удосужился даже врача на дом вызвать. Скорая вообще ни в одной стране не делает то, о чем он здесь орет.
Гость
2901 - 19.11.2020 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Лять. Принимая прописанные лекарства я сейчас добиваю единственную почку. Ты, ублюдок, мне на пересадку скинешься? Еще раз, скоты, мне было отказано в квалифицированной мед помощи. И это факт, который, как бы вы не визжали, но игнорить вы не можете.
По пунктам.
1. Некий фершал прописал хронику некие пилюли от простуды...
2. Хроник, понимая что фершал не в теме, тем-не-менее их принимает (ты хоть "караул" кричишь перед каждой таблеткой? попробуй, мабудь поможет)
3. Хроник отдает себе полный отчет в том, что продолжив эту занимальную деятельность, он загнется 146%
4. Хроник продолжает...

Кто этот хроник?
Модератор
2902 - 19.11.2020 - 17:13
2907-Rajhan > вопросов нет.. но у нас не фашизм и не самодержавие... смена политического и экономического уклада это очень уж объемный проект и всерьез мы его обсуждать не можем - этого не будет... ну,по факту.. хотя в теории, безусловно, демократическая республика и рыночная экономика, даже с сильным привкусом госкапитализма - не отвечают мобилизационным задачам.. это правда какбе..
2903 - 19.11.2020 - 17:15
Для технолога, чем паниковать почитай вот это. Дело не только в смехе, а вообще в позитивном настроении и вере в выздоровление. Знаю примеры, как люди с смертельным диагнозом выживали, только потому что верили. Психосоматика - мощная штука, а уж для дрессировки иммунитета, дабы он вирусов перебил, вообще первая вещь.
https://fit4brain.com/11349
2904 - 19.11.2020 - 17:17
Лучше пусть почитает отзывы врачей скорой помощи про таких, как он.
banned
2905 - 19.11.2020 - 17:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если ты знаешь что тебе чтото нельзя - зачем это пить? :)
Как сказал фельдшер, что из двух зол выбираем меньшее. Но это не квалифицированная помощь. Квалифицированная помощь подразумевает подбор лекарств под мое состояние и сопутствующие болезни, наблюдение и корректировка лечения.

Нет в России мед помощи. Все на уровне самолечения. Одна профанация.
2906 - 19.11.2020 - 17:18
2914, это делает врач поликлиники, в которой находится ваша карта.
Гость
2907 - 19.11.2020 - 17:19
Технолог.. что случилось.. был же человек как человек.. ладно щас очко жим жим.. приболел.. понять можно.. но в целом ты становишься все более неадекватным..
banned
2908 - 19.11.2020 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
К нему приехали, потратили драгоценное для кого-то время, а он не удосужился даже врача на дом вызвать. Скорая вообще ни в одной стране не делает то, о чем он здесь орет.
Ты реально идиот? Тот фельдшер и есть врач. Других врачей у нас нет.
Я реально смотрю у вас разрыв шаблонов намечается. бгггг
2909 - 19.11.2020 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хроник продолжает...
Это паника. Тем более народ уже давно в сети поделился как переболел, и про медок, и про спиртик как ты сам говорил, и про прополисы всякие.
Гость
2910 - 19.11.2020 - 17:22
Какую те помощь надо? Лекарств нет еще.. если на ногах переносишь то лучше дома сиди.. меньше опасности больше заразится в больничке..
2911 - 19.11.2020 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L К нему приехали, потратили драгоценное для кого-то время, а он не удосужился даже врача на дом вызвать. Скорая вообще ни в одной стране не делает то, о чем он здесь орет. Ты реально идиот? Тот фельдшер и есть врач. Других врачей у нас нет. Я реально смотрю у вас разрыв шаблонов намечается. бгггг
у вас есть поликлиника по месту жительства?
Модератор
2912 - 19.11.2020 - 17:23
2914-Технолог > все это понятно какбе.. но в россии выявляют по 20 000 больных КАЖДЫЙ ДЕНЬ...с учетом того, что средний срок болезни три недели, то это 420 000 человек за 21 день.. извини, конечно, но если человек без особых осложнений и все такое, то врача за ним персонального закреплять и наблюдение его вести - это перебор... ну нет такого нигде.. если ставить вопрос таким образом, то мед помощи нет вообще нигде в мире.. потому что везде примерно так дела щас обстоят.. и ты меня конечно извини, но я лично куда больше переживаю за тех людей, которым реально нужна помощь и которые реально умирают.. а сам я переболел и счел нужным на себя ресурсы системы здравоохранения не отвлекать, потому что другим людям нужнее.. ну както так...
2913 - 19.11.2020 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
бгггг
агония?
Гость
2914 - 19.11.2020 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Это паника.
Не паника это.. несколько месяцев назад, до болячки, он неистово возмущался танцами Маши Захаровой на корпоративе новогоднем.. до усрачки зеленых соплей и кровавого поноса тут усирался..дня три..
Модератор
2915 - 19.11.2020 - 17:25
это паника, помноженная на политический интерес.. 100% куда то двигаться дальше собрался :))
Модератор
2916 - 19.11.2020 - 17:26
но про панику я уже писал ранее.. люди реально подноняют.. я таких несколько видел.. видимо, угнетает немного психику.. массовая истерия и все такое.. понять можно.. сми тоже волну разгоняют.. но стержень же какойто должен быть внутренний...
2917 - 19.11.2020 - 17:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
несколько человек умерло.. в основном старики..
Вот я о чем и говорю, а ведь могли бы еще пожить пусть и пару лет... При глобально правильном подходе. Вот ты гришь уклад не изменить, не согласен, с нынешними информационными возможностями это намного проще чем в 1917, и война будет только в интернете, в телевизоре будут только те, кто этот уклад будет менять. Пара референдумов с соответствующей информационной поддержкой, и вуаля. Конечно, бюрократии и бизнесу придется что-то пообещать, но уже проблема маркетинга компании.
Модератор
2918 - 19.11.2020 - 17:30
2926-Rajhan > не, тут же замес не в войне гражданско-интернетной.. тут замес, как ни грустно, тупо в экономике.. рухнет.. не выдержит перехода.. резко упадет уровень жизни, стало быть упадет и уровень поддержки населением, стало быть нужны будут репрессии, пойдет откат в технологиях и так далее.. в общем, нереально это делать революционно.. только эволюционно.. начнем с создания (вернее, реорганизации) госсовета, обнуления сроков и закрепления наследственной национально-ориентированной элиты.. там дальше посмотрим :))
2919 - 19.11.2020 - 17:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тут замес, как ни грустно, тупо в экономике.. рухнет.. не выдержит перехода..
Да почему это? Экономика как раз и будет меняться эволюционно, пусть пол сотни лет даже. Разве губернаторам уже не надо будет отстегивать, что экономике не повредит. Ладно, это уже оффтоп у нас.
banned
2920 - 19.11.2020 - 17:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это паника, помноженная на политический интерес.. 100% куда то двигаться дальше собрался :))
К здоровью. Беру пример с Навального. В России что бы лечили надо быть или советником президента или навальным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены