К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
2081 - 05.10.2020 - 08:58
Стало известно, сколько россиян готовы привиться от К-вируса | Русская весна
Более 20 процентов россиян готовы сделать прививку от коронавируса, следует из опроса «Единой России», данные из которого есть в распоряжении РИА Новости.

Привиться от коронавируса готовы 23 процентов респондентов. Не готовы к вакцинации 73 процентов. Четыре процента участников опроса сказали, что переболели COVID-19, и прививка им не нужна.

Абсолютное большинство опрошенных (93 процентов) считают, что вакцинацию от коронавируса необходимо проводить на добровольной основе. Семь процентов респондентов уверены, что прививки нужно сделать обязательными для всех.

Вакцину российского производства предпочли бы 24 процента респондентов, и только 13 процентов хотели бы привиться зарубежной вакциной. При этом 63 процента опрошенных сказали, что для них не важно, чьего производства вакцина, главное — ее эффективность.

Более половины граждан (52 процентов) заявили, что ожидают второй волны пандемии COVID-19, 37 процентов, однако, с ними не согласились. Согласно опросу, не верят в существование коронавирусной инфекции 11 процентов россиян.


Источник: https://rusvesna.su/news/1601876984


Хех, господа, а вы как бы ответили на поставленные вопросы?, от себя саажу, переболел, в вакцинации не нуждаюсь вхожу в 4%, на этой неделе исчо сделаю igG, чисто для сэбэ, проследить динамику.
osv
2082 - 05.10.2020 - 09:03
Я и от гриппа никогда не прививался, и от Ковэда не собираюсь.

ЗОЖ рулит!
Гость
2083 - 05.10.2020 - 09:04
идиоты должны вымирать. не прививайся. Все правильно делаешь.
Гость
2084 - 05.10.2020 - 09:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я и от гриппа никогда не прививался, и от Ковэда не собираюсь. ЗОЖ рулит!
хех, дружише, как выясняеца зож тут ваще не приделах, цитокиновый шторм можно получить вне зависимости от зож, имея просто определенные белки в больлом количестве типа интпрлейкинов и факторов некроза опухоли
Гость
2085 - 05.10.2020 - 09:36
Все эти тесты и вопросы сделаны под заранее прогнозируемые ответы
osv
2086 - 05.10.2020 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
как выясняеца зож тут ваще не приделах
Да я не спорю, что ЗОЖ - только один из факторов.
Наследственность тоже играет большую роль.

Но.
Вот, у меня - наследственная мерцательная аритмия. Отца консультировал профессор Канорский, от него мы и узнали, как без Скорой эффективно купировать приступы.
Одно время у меня приступы зачастили. И вот, старая врач мне посоветовала не чистить картошку. После этого у меня ситуация улучшилась на порядок.
А совсем приступы пропали, когда я начал ездить веломарафоны.

Так что, наши действия вполне могут оказывать влияние на наши болячки.
Гость
2087 - 05.10.2020 - 09:48
2086-Флуд1 >
И сколько человек опросила ЕР?
Это больше похоже на попытку внушения, чтобы сманипулировать граждан на нужное решение, но как показывает практика, даже выбор большинства не всегда верный.
У общества есть достаточно веские основания недоверять ничему, что исходит от ЕР.
Гость
2088 - 05.10.2020 - 09:55
2092-drag >2090-Socato >други мои, ну яж неспроста предложил вам самим ответить на вопросы, там бы и посмотрели, но вы вместо ответов, постите лозунги, озвучивая свою тенденциозность.
2089 - 05.10.2020 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
от себя саажу, переболел, в вакцинации не нуждаюсь вхожу в 4%, на этой неделе исчо сделаю igG, чисто для сэбэ, проследить динамику.
Желаю здравствовать, но и не игнорировать реалии. Вот тут такая фигня

Цитата:
По мнению учёного, через три-четыре месяца после заболевания коронавирусом наблюдается снижение числа антител, а через полгода клеточный иммунитет перестаёт отвечать на коронавирусный антиген.

«Поэтому постковидный иммунитет я оцениваю в полгода. Сейчас наблюдаем именно за таким пациентом. При прекрасной иммунограмме месячной давности пациент заразился через шесть месяцев после первого случая», — заявил он в беседе с URA.RU.

Чепурнов не исключил повторного заболевания COVID-19 пациентов, переболевших в апреле и мае.
https://russian.rt.com/science/news/...-koronavirusom
Гость
2090 - 05.10.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от drag Посмотреть сообщение
Когда духовным развитием занимается личность, жизнь которой обусловлена одним воплощением и у нее нет космического будущего, то ее всегда будут беспокоить вопросы самооценки.
Собственно, по авторитетности высказываний этого чистильщика кармы в многих воплощениях, у меня всё.
Гость
2091 - 05.10.2020 - 11:10
2095-Альфа и Омега >
На личность переходят когда спорить не с чем, но очень хочется
Гость
2092 - 05.10.2020 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Чепурнов не исключил повторного заболевания COVID-19 пациентов, переболевших в апреле и мае.
Может заболеют, а может не заболеют, но, хайли лайкли, кто-то из переболевших обязательно заболеет.

Ни вакцина, ни приобретённый естественным путём иммунитет не являются 100% гарантией и защитой. Всё зависит от вирусной нагрузки и физического состояния в данный момент времени.
Про кронавирус, точнее про SARS-CoV-2 пока однозначной информации нет, есть только предположения. Не стоит эти предположения выдавать за утверждения и окончательную реальность! ;)
Повторю: это даже не гипотезы - это предположения!
Гость
2093 - 05.10.2020 - 11:18
2096-drag > с чем спорить, с очередной глупостью человека, не обдающего необходимым объёмом информации и надлежащим критическим мышлением, чтобы её обработать, сделать правильные выводы??
В фразе
Цитата:
Сообщение от drag Посмотреть сообщение
У общества есть достаточно веские основания недоверять ничему, что исходит от ЕР.
ты пропустил "IMHO" или "я считаю". Вод поставь пропущенное, ты сразу верно спозиционируешь и себя и ситуацию ;)
Гость
2094 - 05.10.2020 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
от себя саажу, переболел, в вакцинации не нуждаюсь вхожу в 4%
ну и как впечатления? нюх терял? ощущения вкуса?
в лёгкой форме перенес? температура была? бронхит/пневмония?
Гость
2095 - 05.10.2020 - 11:23
2094-Эвелина >хех, голубушка, это понятно иммунитет формируеца не стойкий, так и при гриппе каждый сезон вакцинироваца предлагают с ковидом такая же фигня походу будет, перейдет в разряд сезонных, пожав люд с яркой к нему предрасположенностью, со временем выродица до банального насморка, от такая вот эволюционная загогулина получаеца)), вопчем стерпица слюбица)))
Гость
2096 - 05.10.2020 - 11:26
2099-Альфа и Омега >ни температуры ни кашля не было, первые 2 дня мышечная ломка и жидкий стул, на 3й день пропал нюх, через 3 дня обоняние начало восстанавливаца, вкус канешна поменялся, водку можно было не закусывать, пилась как вода)))
2097 - 05.10.2020 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Не стоит эти предположения выдавать за утверждения и окончательную реальность! ;)
Почему Вы всем рот затыкаете? Здесь форум или где?
Я даже не свое мнение высказала, а привела цитату ВИРУСОЛОГА из материалов ведущего российского СМИ.
НО Вы-то знаете больше Чепурного, знамо дело. И в зеркало бы глянуть не лишне

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ты пропустил "IMHO" или "я считаю". Вод поставь пропущенное, ты сразу верно спозиционируешь и себя и ситуацию ;)
2098 - 05.10.2020 - 11:27
Цитата:
Сообщение от drag Посмотреть сообщение
попытку внушения, чтобы сманипулировать граждан на нужное решение,
И какое решение нужное?
osv
2099 - 05.10.2020 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
вкус канешна поменялся, водку можно было не закусывать, пилась как вода)))
Ею ты и исцелился.
Гость
2100 - 05.10.2020 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Почему Вы всем рот затыкаете? Здесь форум или где?
А вот не нужно мне затыкать рот своими истериками о мнимом затыкании! Я что, уже не могу высказать своё мнение?
Я лишь обратил твоё внимание на слова самого вирусолога:
«Поэтому постковидный иммунитет я оцениваю в полгода. Сейчас наблюдаем именно за таким пациентом. При прекрасной иммунограмме месячной давности пациент заразился через шесть месяцев после первого случая. Поэтому те, кто болел в апреле и мае, через полгода вновь окажутся под угрозой заражения», — заключил Чепурнов.
(для Эвелины: такИМ пациентОМ - адын штук)

ПОКА НЕТ ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА НАБЛЮДАТЕЛЬНЫХ ДАННЫХ, пока есть только предположения. Есть тревожащие данные, что некоторые из 35,5 миллионов, выявленных на данный момент с коронавирусом (буквально: единичные случаи), заболели повторно, а при лёгком или бессимптомном течении болезни, формируется нестойкий, исчезающий примерно за полгода иммунитет.

Сообщения очень тревожные, но достоверных статистических данных, позволяющих сделать однозначные утверждения и прогнозы, пока нет.
Гость
2101 - 05.10.2020 - 12:17
У меня месяц назад тоже обоняние исчезало дня на три на фоне кашля и лёгких признаков простудного заболевания с последующим медленным восстановлением, правда, без температуры (36,7) и характерной для вирусов общей слабости и ломоты в мышцах. Бесплатно провериться на коронавирус не получилось, выждали неделю на строгом самокарантине, пошли, платно проверились на иммуноглобулины - результат по ImM, ImG отрицательные (т.е. нет и не было). Так что, что это было - а х.з., но без обоняния прикольно жить, всё такое стерильное и ничем не пахнет :)
Гость
2102 - 05.10.2020 - 12:24
2106-Альфа и Омега >я уже после делал igG 13,84 при референсном значении 1.1 уже положительный, хочу еше в конце недели сделать, посмотреть как быстро уходит.
Гость
2104 - 05.10.2020 - 13:00
2104-osv >исцелился я баней и прополисом, самогон он для закрепления полученных результатов, а если серьезно, то 14 дней одиночества кого хош в пьянку затянут.
2107 - 05.10.2020 - 16:27
2109-Флуд1 > да ладно. Прекрасная возможность отдохнуть от реального человечества.
2108 - 05.10.2020 - 16:55
А кто-нибудь из форумчан вакцинировался от ковида?
Гость
2109 - 05.10.2020 - 17:47
2101-Флуд1 > слуууушай, такая же фигня была. Два дня на горшке просидел и пот холодный рекой, футболки менять устал. Запах спиртного вообще не чувствовал, именно спиртного. Чеснок мог горстями есть. Кофе нюхал пока нос в кружку не засунешь, не поймешь. Притупление обоняния было сильное. Но я поочковал недельку, уже в переносном смысле, потом смотрю вроде бы никакой другой динамики. Потом еще через недельку с радостью заорал, что чувствую запах спирта. Соседи наверное тоже за меня порадовались.
Дело было в конце июля. Я с начала лета удаленно работаю, в офис хожу от случая к случаю. Вот после одного такого посещения и случилось.
А, была не была, расскажу еще одну историю. В конце марта по другому было. Тоже с потерей обоняния, жесткой пустыней сахарой во рту и красными глазами. Врача вызвал, отругала за ложную суету. Сказала, что я [*****] и зря трачу ее время. Нихрена не выписала, позвала на завтра в поликлинику на прием. Ну, я конечно не дурак, позвонил на горячую линию, на следующий день примчался какой-то дядька. Как узнал, про симптомы, так чуть пулей из квартиры не вылетел. Очень ругался на кого-то, что его не предупредили. Но так же как и тетка, попросил ложку, посмотрел язык, при этом отодвинувшись подальше и полуотвернувшись, искоса так посмотрел. Вытащил из кармана прищепку, померил сатурацию и удалился откланявшись. Надеюсь ему это помогло. Но больше я его не видел. Потому как на следующий день у меня глаза совсем закисли, горло полоскал тремя видами полоскалок, нос промывал с эффективностью Ниагары и самое интересное горло не болело. Хотя обычно у меня первым горло болит. Просто хотелось постоянно пить и лежать. И ощущение было, что вот лег и хорошо, и больше вообще никогда в жизни вставать не хочу, как это прекрасно лежишь и все. Ну пришлось звонить знакомому доктору, снимать видео себя хорошего и получать удаленные ЦУ по лечению. Через неделю полегчало. Ничего не болело, от слова совсем. Температура была 36.2-37.2
Как-то так. И да, потом пил витамины для сердца, начало колоть и для сосудов, потому как при ходьбе появились звездочки перед глазами. Синяки под глазами и иногда шатало когда ходил. Похудел сильно кстати. Эта хрень прошла только через почти 2 месяца.
Гость
2110 - 05.10.2020 - 18:48
2114-Socato >а анализ сделать на igG не пробовал?, так было бы предметно о чем поговорить, а так гадай шо там у тебя было((
osv
2111 - 05.10.2020 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
исцелился я баней и прополисом
Прополис-таки да, вещщь!
Я от папилом его пью, наверное, и от ковэда он защищает.
osv
2112 - 05.10.2020 - 22:53
А алкоголь в качестве профилактики рулит.
Ежели есть выхлоп, то защищаешь и себя, и окружающих.
Недаром в магазинах щиты для кассиров поставили - чтобы перегаром не сильно дышали.
Гость
2113 - 06.10.2020 - 10:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
ЗОЖ рулит!
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А алкоголь в качестве профилактики рулит.
когда человек идиот, это на всю жизнь
Гость
2114 - 06.10.2020 - 11:33
2115-Флуд1 > бесплатно не делали, потому как для этого нужно было утвердительно ответить на вопрос "контактировали ли с больным ковид". А платно летом не сходил. Теперь, думаю смысла нет.
Гость
2115 - 06.10.2020 - 11:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Прополис-таки да, вещщь! Я от папилом его пью
Чистотел? Не, не слышал.
Гость
2116 - 06.10.2020 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Теперь, думаю смысла нет.
хех, ну как нет, если планируешь вакцинироваца есть смысл проверить, мож тебе и вакцинироваца не надо
2117 - 06.10.2020 - 14:03
Мэр Москвы Сергей Собянине в своем указе обязал предпринимателей еженедельно предоставлять данные о работниках, которые переведены на удаленный режим. В частности, необходимо сообщать номера их мобильных телефонов, автомобилей, транспортных карт «Тройка» или «Стрелка», социальных карт.

Предоставлять данные надо с 12 октября в соответствии с приложенным перечнем. В этом перечне содержатся графы: «Номер мобильного телефона», «Государственный регистрационный номер транспортного средства», «Номер электронной карты «Тройка», «Номер электронной карты «Стрелка», «Номер социальной карты» и «Номер месячного проездного билета без лимита».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/10/202...om=from_main_3

...рила, следить будет (
2118 - 06.10.2020 - 14:33
2118-Tingol > взрослый человек волен с собой делать всё, что захочет.
Гость
2119 - 06.10.2020 - 15:45
2122-KRIHA > а вас что, так и не разогнали на удалёнку?
Гость
2120 - 07.10.2020 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Socato Теперь, думаю смысла нет. хех, ну как нет, если планируешь вакцинироваца есть смысл проверить, мож тебе и вакцинироваца не надо
Да, только не Вектор. Слишком много распилов через этот институт прошло. И ни одной коммерческой вакцины.
И да, конечно перед тем как, сдам кровь на анализ, да не только на ковид и антитела к нему.
Кстати, твой вопрос был в числе моих первых, когда заговорили о массовой вакцинации. Я сразу подумал, а как будут колоть, всем подряд или все таки перед этим тест делать :)
Есть случаи когда вакцину ставили хроникам, потом вроде как начали требовать справку вначале с отрицательным анализом.
Страна чудес :)
Гость
2121 - 07.10.2020 - 12:14
Ну её эту вакцину. Что там внутри, кто его знает..
И за нее по идее платить нужно будет? Как же им бабки отбить за разработку и за расходный материал)
Гость
2122 - 07.10.2020 - 14:15
2123-Michael_86 > а кто вам на Украине предлагает российские вакцины?
2123 - 07.10.2020 - 18:21
Анатолий Чубайс заболел ковидом:
https://www.facebook.com/anatoly.chu...41419142575247


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены