К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будни великой страны

Гость
0 - 03.09.2019 - 20:25


Без слов всё понятно...



1121 - 15.10.2020 - 04:44
1113-дед > знаю :) Ну это же форум :)
На самом деле со времени Прокудина технология сильно "выросла", но если он мог - да, медленно, да, дорого - то и советские домашние фотографы могли. Да, брак имел место, да, цвета не всегда. Но если плёнка Орво или Агфа, хорошая бумага, съёмки днём - то и фото вполне.
Девочки - вполне м.б. домашнее фото. Вдобавок никто не сказал, что оно выложено as is :)
Канатка - скан с буклета ?
1115-Analytic > в смысле, золотишко с пальцев продавца мясного отдела поисчезло ? это да, это примета времени :)
1116-RC > я вовсе не к тому, есть она или нет. Просто вот кажется мне, что это типа рекламы (советской, но тем не менее). Хотя и я в Шерегеше что-то похожее снимал :)
1122 - 15.10.2020 - 09:19
28-1111-дед > Что-то мне цвета этой фотографии не нравятся. В 76-м уже было распространено цветное фото?
Дедушка, вам первому ответ. )
Да, было уже цветное фото. Даже на уровне фотолюбителей. Я попытался заниматься цветным фото, но потом..
Процесс обработки цв. фото (ОДНОГО) занимал 39 мин. И если на выходе получал искажённые цвета, то… матерясь про себя, вставлял в фотоувеличитель корректирующие цветные светофильтры – опять же на глаз! – получал, что получится. И так, бывалоче, до пяти проб..
Я забросил это дело, ибо оно было под силу только профессионалам, чья работа и опыт были по их возможностям и им под силу. Перешёл опять на ч/б. Хотя несколько плёнок цв. слайдов снял (конец 80-х). В основном своих киндырят, кои теперь поглядывают на меня и маму сверху…
А слайды, порезанные на кадры в рамках, и сейчас через каждые 5 лет смотрю через диапроектор, вспоминая свою молодость, малых детишек – ностальгия, ити её мать.. ;)
Потом, через эти бандитские, дерьмократические 90-е, и когда ВВП стабилизировал ситуацию в стране, аж в 2006 году смог выделить из семейного бюджета деньгу (под осуждаюшие взгляды из-под красивеньких чернявеньких бровей моей жинки), приобрёл цифровой фотоаппарат (до этого были Чайка II, Киев 10 с отличным объективом Гелиос-81 с неисправным экспонометром: какой-то фотобаран засветил его на солнце, потом Зенит-TTL с поганым Гелиосом-44, потом Зенит-19 с прекрасным объективом Зенитар-М 1,7/50 и доп. Таир-11А 2,8/135. За Зенитом ездил аж в Москву ("Охота пуще неволи."), 395 рэ отвалил, не считая на дорогу и бурчание жинки).
Потом, через десятилетия, вопрошал жинке: ну, чо, говорю, что дороже: те деньги, которые мы бы потратили фиг знает на что, или фотографии, что я оставил как память о нашей семье? Молчит, дерёвня (я тож оттудова – две дерёвни это сила;)), с золотой медалью и красным дипломом (я б тоже имел бы эти знаки отличия, если бы не ленился и не валял дурака, уча устные уроки на переменке перед соответствующим уроком. Однако же, в школьном аттестате ни одной тройки, и потом то же – одни зачёты. И детки все в маму и папу пошли, и даже обошли – генетика, она такая!..).
Вернёмся к фотографии: после чего проблема с цветом решилась просто и легко – ПК, Фотошоп, и всё..
> ..но ваши рассуждения о евреях во многом дичь.
Дед, вы могли бы заметить, что речь не о всех евреях, а только о радикальной, агрессивной её части, расползшейся по всему миру.
ЗЫ: Дедушка, насбыточная мечта: посидеть с вами за столом, раздавить пузырёк 0,5 л (или два, если вы такой крепкий, как я. ;)) Мда-а, мечты не всегда сбываются – обстоятельства бывают сильнее нас..
ЗЫЗЫ: я вот две недели не мылся. Фотонша гонит мя от ся, грит, ты вонючий и колючий (небритый, то бишь). Фотонша – это обстоятельство, оно сильнее мя, придётся принять ванну, а то.. буду спать в др. комнате в силу этого обстоятельства.. "Не злите русскую женщину" – это я уже хорошо усвоил.
1123 - 15.10.2020 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
вот две недели не мылся
всего то?
А что, слабо, в баню один раз в год сходить с друзьями под Новый Год?

успеха
1124 - 15.10.2020 - 09:52
29-1123-дед в квадрате >
Дед в квадрате (а чо не в кубе?).
Бородатый анехдот:
- Опять весна, опять я в бане – как быстро год прошёл!..
Это про меня, к неудовольствию жинки.. но терпит мя уже более 4-х десятков лет.. Видно, не столь уж я для неё плох.
1125 - 16.10.2020 - 17:18
Будни великой страны СССР.

Счастливое советское детство (в отличие от времён пришлой гоштейновской мрази и его кахтавого окружения – Николая II). См. и выше, и в теме "Советский Союз – социализм, и РИ и РФ – капитализм."

..
Гость
1126 - 17.10.2020 - 01:53
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
ЗЫЗЫ: я вот две недели не мылся.
Ээээ... может вместо просиживания на форуме можно на 15 минут в душ зайти??? Блин, честно говоря не понимаю КАК ЭТО????
1127 - 17.10.2020 - 05:01
1126-Бехолдер 2020 > славяне моются в озёрах и реках. А зимой
? да сколько той зимы ...
banned
1128 - 17.10.2020 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
? да сколько той зимы ...
....та скики той зимы?...
1129 - 17.10.2020 - 08:47
banned
1130 - 17.10.2020 - 08:52
Зачётно...
1131 - 17.10.2020 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
дерёвня (я тож оттудова... ленился валял дурака, уча устные уроки на переменке перед соответствующим уроком.
Вот поэтому у нас теперь коровы по будням дают чистое пальмовое масло, а не натуральное молоко светлых будней Фотошиного детства.
Гость
1132 - 17.10.2020 - 14:56
1122-Фотон >Взаимно. но лучше за чаем, бо если водка, то вам придется взять на себя, 90% этого химиката.
1133 - 19.10.2020 - 10:33
29-1132-дед >
Дедушка, привет! Та взял бы на себя 90%, но только если 0,5 литра.. больше за раз вряд ли осилю ;) да и мамка больше не одобрит.

Будни великой страны СССР.

..

Слева: Колхозная кузня. Бывал в такой, завораживало, как кузнец работал с раскалённым металлом.
Справа: Шестой класс на субботнике по уборке тыквы, улыбаются (это только для ленивых белоручек, пришлых тварей это было колхозное рабство (хотя жрать они тоже были горазды), а для нас, советских, обычная работа).
1134 - 22.10.2020 - 05:39
В бюллетене оргпартотдела ЦК и КПК (он издавался «для служебного пользования») отмечалось, что многие работники райкомов, исполкомов, горкомов, начальники всяких трестов и объединений в Мурманской и Архангельской областях, имевшие возможность вне очереди купить дефицитные «Жигули» или «Волги», заработали на их перепродаже огромные деньги. И лишь только одного заместителя заведующего отделом пропаганды Мурманского горкома партии исключили из КПСС, остальные отделались выговорами…

Упоминает Черняев и про Ядгар Насриддинову, которая была председателем Совета Национальностей Верховного Совета СССР. Он писал в том же 1977 году: «Известно, что несколько лет назад ее сняли, потому что на делах по амнистии она набрала взяток на 23 миллиона рублей. Ей дали строгий выговор в КПК, однако сделали замминистра промышленности строительных материалов... Вернула она из 23 миллионов только 3. Причем в дальнейшем выяснилось, что вокруг действовала целая мафия: смертные приговоры преднамеренно выносились в делах, которые совсем необязательно требовали высшей меры, - чтоб легко было их отменить с помощью Насриддиновой».
Гость
1135 - 22.10.2020 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
работники райкомов, исполкомов, горкомов, начальники всяких трестов и объединений в Мурманской и Архангельской областях, имевшие возможность вне очереди купить дефицитные «Жигули» или «Волги», заработали на их перепродаже огромные деньги...
Ядгар Насриддинову ... на делах по амнистии она набрала взяток на 23 миллиона рубле
а щаз их дети и внуки рассказывают, что при социализме им все доставалось бесплатно "на блюдечках с голубыми каемочками"...
1136 - 22.10.2020 - 11:57
1135-семерочка > промелькнуло как-то : "пока советские люди сочувствовали комиссару Каттани, в их собственной стране происходило практически то же самое".
1137 - 22.10.2020 - 18:32
1138 - 22.10.2020 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В бюллетене оргпартотдела ЦК и КПК (он издавался «для служебного пользования») отмечалось, что многие работники райкомов, исполкомов, горкомов, начальники всяких трестов и объединений в Мурманской и Архангельской областях, имевшие возможность вне очереди купить дефицитные «Жигули» или «Волги», заработали на их перепродаже огромные деньги. И лишь только одного заместителя заведующего отделом пропаганды Мурманского горкома партии исключили из КПСС, остальные отделались выговорами… Упоминает Черняев и про Ядгар Насриддинову, которая была председателем Совета Национальностей Верховного Совета СССР. Он писал в том же 1977 году: «Известно, что несколько лет назад ее сняли, потому что на делах по амнистии она набрала взяток на 23 миллиона рублей. Ей дали строгий выговор в КПК, однако сделали замминистра промышленности строительных материалов... Вернула она из 23 миллионов только 3. Причем в дальнейшем выяснилось, что вокруг действовала целая мафия: смертные приговоры преднамеренно выносились в делах, которые совсем необязательно требовали высшей меры, - чтоб легко было их отменить с помощью Насриддиновой».
Интересно, а сколько машин (и остального) сейчас позволяют себе госслужащее начальство?:)

Отредактировано Shumi2010; 22.10.2020 в 19:04. Причина: дописал
1139 - 22.10.2020 - 19:04
1138-Shumi2010 > т.е. с тем, что в СССР "кое-кто кое-где у нас порой", ты согласен ? смотри, Фотон выйдет, проклянёт.
1140 - 22.10.2020 - 19:11
Гость
1141 - 24.10.2020 - 13:20
Москва поднялась на четвёртое место в рейтинге лучших городов для жизни, работы, инвестиций и посещения. В рейтинге The World's 100 Best Cities российская столица опередила Токио, Мадрид, Рим, Дубай, Сингапур, Барселону «и другие мегаполисы», сообщили на сайте мэрии Москвы.

Возглавил список Лондон, на второй строчке — Нью-Йорк, на третьей — Париж
banned
1142 - 24.10.2020 - 13:48
1141-Хаус MD >а еще в этом рейтинге городов из россии-2, а из сша-34
Гость
1143 - 24.10.2020 - 13:52
Умирающая Воркута. Как живёт город, где квартиру можно купить за один рубль
https://www.youtube.com/watch?v=54eIyebf0lg
Колыма - родина нашего страха / Kolyma - Birthplace of Our Fear
https://www.youtube.com/watch?v=oo1WouI38rQ
1144 - 24.10.2020 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Москва поднялась на четвёртое место в рейтинге лучших городов для жизни, работы, инвестиций и посещения.
Вся страна на это работает последние 20 лет.Но следует добавить, что без своего жилья в Москве вы будете отдавать за его аренду всю з.п. Ну, или, попробуйте отложить миллионов 12, живя на сьёмном.
Гость
1145 - 24.10.2020 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Shumi2010 Посмотреть сообщение
Интересно, а сколько машин (и остального) сейчас позволяют себе госслужащее начальство?:)
Ровно столько, сколько позволяет декларация о доходах. Те, кто это правило не соблюдает, в последнее время начинают очень сильно раскаиваться. Срок раскаяния составляет от 5 до 20 лет...
1146 - 24.10.2020 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shumi2010 Интересно, а сколько машин (и остального) сейчас позволяют себе госслужащее начальство?:) Ровно столько, сколько позволяет декларация о доходах. Те, кто это правило не соблюдает, в последнее время начинают очень сильно раскаиваться. Срок раскаяния составляет от 5 до 20 лет...
сам то веришь в это?
Ущерб от коррупции в России может измеряться триллионами рублей. Такую оценку дал в интервью РИА Новости глава Счетной палаты
1147 - 24.10.2020 - 17:26
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Ущерб от коррупции в России может измеряться триллионами рублей. Такую оценку дал в интервью РИА Новости глава Счетной палаты
А ты прочитал все интервью? Понял про что речь? :)
1148 - 24.10.2020 - 21:34
1149 - 26.10.2020 - 09:16
1146-nonolimit112 > а может и десятками/сотнями триллионов.
Что-то он скромно оценивает.
1150 - 27.10.2020 - 11:14


офф
только у меня утром форум не работал ?
1151 - 27.10.2020 - 16:45
Солецкий районный суд впервые в российском судопроизводстве признал геноцидом массовые убийства мирных жителей нацистами. Речь идет о расправах в деревне Жестяная Горка Новгородской области в 1942 году.

"Установить факт, имеющий юридическое значение: признать вновь выявленные преступления в 1942-1943 годах солдатами "тайлькоманды" в отношении не менее 2,6 тысяч советских граждан военными преступлениями против человечества, геноцидом этнических групп", — огласила решение судья Марина Малышева. Видеотрансляция ведется на сайте суда.
Установлено, что массовое уничтожение людей в Жестяной Горке было "частью плана Германии отделаться от всего мирного населения Советского Союза путем изгнания населения для того, чтобы колонизировать освободившуюся территорию немцами".
В заключительном слове начальник гражданско-правового отдела прокуратуры Новгородской области Виталий Новиков напомнил, что по уставу Нюрнбергского трибунала военные преступления не имеют срока давности.
По мнению опрошенных РИА Новости историков, судебное разбирательство хоть и запоздало, но должно стать юридической базой для других подобных расследований, а также помочь родственникам жертв в определении их правового статуса.
Гость
1152 - 27.10.2020 - 17:14
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
вновь выявленные преступления в 1942-1943 годах солдатами "тайлькоманды" в отношении не менее 2,6 тысяч советских граждан военными преступлениями против человечества,
В течение 32-33 и 46-47 г.г. в СССР в мирное время было умерщлено голодом ~ 9 млн. советских граждан.
Гость
1153 - 27.10.2020 - 17:22
"Окончательное решение еврейского
вопроса" Гитлеровская нацисткая Германия.
"Уничтожить как класс" Сталинская
Советская Россия (СССР).
Пакт Молотова-Рибентроппа,Договор о Дружбе и границах...
Гость
1154 - 27.10.2020 - 17:38
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
а также помочь родственникам жертв в определении их правового статуса.
Дойчи любили бесноватого,совки рябого пошли на случку, начали дербанить Европу.Потом дербанили
друг друга.Дойчи и совки отгребли.Но совки отгребли больше..
1155 - 27.10.2020 - 18:13
ну наконец-то ! любимая тема "случка на выступе" !
Вадик, жги !
ес-но, это офф
1156 - 27.10.2020 - 18:21
1158 - 27.10.2020 - 20:58
Гена, Ваш выход.
Гость
1159 - 27.10.2020 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"случка на выступе"
Случка произошла не на выступе,не на выступе,а в Кремле.
Только пленными в Белостоцко-Минском мешке оказалось ~ 330 тыс. военнослужащих РККА.И это за неделю.
Обшие потери Британской империи за за все 6 лет ВМВ на всех фронтах тоже ~ 330 тыс.
1160 - 27.10.2020 - 21:47
1159-SteelSide > Ссыкловлад, шо там за окном происходит? Или из под кровати не видно?
1161 - 27.10.2020 - 21:55
1159-SteelSide > ты тему читал ? на всякий случай прочитай.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены