К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Брошен первый камень"

Гость
0 - 27.07.2019 - 15:10
В Москве ОМОН начал применять дубинки даже в переулках.


Гость
1241 - 12.08.2019 - 20:27
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
1280-БеллаДонна >Ну поймите, нужна нашим оппохомячкам своя Роза Люксембург! А то героинь и жертв режима как-то мало.
Даже у дьявола найдет адвокат - малодушных хватает.
1242 - 12.08.2019 - 20:27
1287-Эдж >да называй это как хочешь. Если 20 лет назад кто-то поперся на какой-то там митинг, он теперь всю жизнь должен по митингам шататься? Нет уж. Пусть юро шатается по митингам.
Гость
1243 - 12.08.2019 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
еще раз, люди не меняются - они перестают притворяться,
ты статусов вконтакте начитался?
Гость
1244 - 12.08.2019 - 20:40
Помню был бабий бунт перед крайкомом по случаю отправки партизан в Карабах чи в Сумгаит - весь газон вокруг идола чучеле вытоптали - и вообще было весело, кажется даже какая то понаехвашая знаменитость выступала - мабудь Калугин... чи то на затоне было... хз...
В общем бабы орали как потерпевшие, а мужуки три дня не просыхали в вагонах в каком-то отстойнике, после чего их разогнали по домам... один потом обижался, что мол он пулеметчег, и так хотел пострелять, а ему не дали...
1245 - 12.08.2019 - 20:41
1290-Dole_Plantation >наверно он и в штаны ссытся до сих пор.
banned
1246 - 12.08.2019 - 20:46
1291-Ойй >В Гянджу.(Я в числе первых попал) И не в вагонах,а в самолётах.Не выпускали наружу. А Калугин выступал через полгода после этого на стадионе "Кубань".
1247 - 12.08.2019 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Dole_Plantation Посмотреть сообщение
ты статусов вконтакте начитался?
покажи один из таких.
Гость
1248 - 12.08.2019 - 20:54
1280 БеллаДонна
Один чел сделал, что называется Bet half the pot
1249 - 12.08.2019 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
наверно он и в штаны ссытся до сих пор.
вот это для тебя хуже некуда?
Гость
1250 - 12.08.2019 - 20:54
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
И не в вагонах,а в самолётах.
да? а у меня застряло, что они в вагонах бухали - тот пулеметчег же мне еще лет десять своим горем мосх имал... ну в салометах так в салометах
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
А Калугин выступал через полгода после этого на стадионе "Кубань".
не, я там не был, а вот на затоне его видал... а вот чего ему было тут надо - ваще не отложилось...
есть мнение, что сегодняшние протестувальники тоже мало вразумительного смогут вспомнить лет через двадцать-тридцать... городская дума... выборы... соболя... шозана ;)
1251 - 12.08.2019 - 20:57
1296-Эдж >да мне как бы пофиг. Ты ж не меняешься.
1252 - 12.08.2019 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Ты ж не меняешься.
нет. но и не притворяюсь.
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
да мне как бы пофиг.
как бы... - не хочешь меня обидеть?
Гость
1253 - 12.08.2019 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
есть мнение, что сегодняшние протестувальники тоже мало вразумительного смогут вспомнить лет через двадцать-тридцать... городская дума... выборы... соболя... шозана ;)
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
(Я в числе первых попал)
Ухтыж, на югах какой развесистый материал... огенты в штацком, кондратенки, полозковы, выступления дерьмократов... ваще ничо не помню такого - толпа и толпа... ;)
Так гришь я тебя отстоял? Ну меня и угораздило ;)
Гость
1254 - 12.08.2019 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
ваще ничо не помню такого
А стакан помнишь?
Гость
1255 - 12.08.2019 - 21:15
завали сосало, стрекозел-хвостик...
Гость
1256 - 12.08.2019 - 21:16
Лять, какие вы склочные, ппц
banned
1257 - 12.08.2019 - 21:29
1297-Ойй >Нас в самолётах пытались удержать потому что мы были вооружены,и патронов дофигища.Но мы начали крушить самолёт прикладами,нас и выпустили.Оказалось что солдаты,прилетевшие до нас свои имена трассерами в небе вышивают.Не дают никаким гражданским бортам ни взлететь,ни сесть. А Олега Калугина выбрали в Верховный совет СССР.
banned
1258 - 12.08.2019 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Так гришь я тебя отстоял? Ну меня и угораздило ;)
Спасибо)) Но бабам респектище."Можем повторить".Если бы не их бунт,полыхнуло бы на Кавказе нехило.
Гость
1259 - 12.08.2019 - 21:50
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
А Олега Калугина выбрали в Верховный совет СССР.
О, точно. От нас. Он собственно поэтому тут по митингам и терся.
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Если бы не их бунт,полыхнуло бы на Кавказе нехило.
там и так полыхнуло нехило... другое дело, что уже в самом начале 90-го года имперская власть перестала себя ощущать имперской, бо усмирение бунтующих окраин - это как раз дело центра... уже они чуйствовали себя сугубо россиянскими, то есть внешними по отношению к разбегающимся лимитрофам субъектами... так что рехверендум через год с гаком полюбасу был на подтереться
Гость
1260 - 12.08.2019 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
ваще ничо не помню такого - толпа и толпа... ;)
Что-то вы и правда путаете.
Олег Калугин приезжал и выступал на митингах в Краснодаре ЛЕТОМ 1990 года если не ошибаюсь, он тогда был основным конкурентом какому-то Горовому (которого даже за день до выборов назначили Председателем Крайисполкома но все равно его прокатили и выбрали Калугина).

А митинги по поводу отправки резервистов куда-то разнимать устроивших войнушку армян и азербайджанцев были уже ЗИМОЙ - холодно было. Я даже очень хорошо запомнил протестные(антиармянские) настроения в городе. Даже на рынках стояли чуваки с табличками "Я ГРУЗИН!" - типа разъяснение что кавказцы разные бывают...
Гость
1261 - 13.08.2019 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
там и так полыхнуло нехило... другое дело, что уже в самом начале 90-го года имперская власть перестала себя ощущать имперской, бо усмирение бунтующих окраин - это как раз дело центра... уже они чуйствовали себя сугубо россиянскими, то есть внешними по отношению к разбегающимся лимитрофам субъектами... так что рехверендум через год с гаком полюбасу был на подтереться
Ты ж вроде ничего не помнишь, даже стакан... Опять прокизделся, дед?
Гость
1262 - 13.08.2019 - 05:27
Д.Момоа попал под бульдозер, защищая священную для гавайцев вершину вулкана от осквернения (строительства обсерватории).
Он намерен продолжить борьбу.
banned
1263 - 13.08.2019 - 06:30
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
А митинги по поводу отправки резервистов куда-то разнимать устроивших войнушку армян и азербайджанцев были уже ЗИМОЙ - холодно было.
Январь 90-го.Так он и назван в Азербайджане: "Чёрный Январь".
Гость
1264 - 13.08.2019 - 06:36
Карикатуры: Омоновец волокно "девочку на шаре", Джоконда в автозаке, космонавты задерживают Н.Армстронга на луне - Зимородокь
Гость
1265 - 13.08.2019 - 07:32
Задержание Ивана Грозного и сына его Ивана

-
Битлов повязали

-
Задержание Нила Армстронга

-
Джоконда и Неизвестная в автозаке
1266 - 13.08.2019 - 08:59


вот как надо тренироваться! ))
Гость
1267 - 13.08.2019 - 10:56
#МыЗдесьВласть
Гость
1268 - 13.08.2019 - 11:01
1314-Альфа и Омега > о... кто из вас содержанка, Альфа, или Омега, или обе сразу?
Гость
1269 - 13.08.2019 - 11:35
1315-rexline >кошечка, молчи ужой:))))
1270 - 13.08.2019 - 11:37
Текущая полемика между освободителями и охранителями в сети выдает интересную особенность нынешней освободительной идеологии – блокировку памяти. Она даже не предлагает нам фальсифицированную версию истории. Она требует от нас историю, в том числе новейшую, забыть и ни в коем случае не вспоминать. Нельзя вспоминать даже совсем недавний Майдан – и его последствия.

Нынешние борцы с режимом страшно обижаются, когда их сравнивают с большевиками – и, надо признать, что одно существенное различие между ними есть. Большевики охотно признавали свое родство с революционными движениями прошлого – с Великой французской революцией, Парижской коммуной, даже с восстанием Спартака. Нынешние революционеры смотрят на предшественников с какой-то большой неловкостью и на слово «Майдан» чаще всего реагируют как на злую дразнилку.

Почему? Это выглядит довольно странно – как если бы сторонники Коминтерна, агитируя трудящихся в западных странах восстать против власти помещиков и капиталистов, при этом отрицали какую-либо свою связь с Октябрьской революцией, которая этих самых помещиков и капиталистов уже успешно свергла.

Ведь нельзя же не заметить того, что наше освободительное движение – это клон Майдана. Это люди, которые в свое время горячо симпатизировали Майдану, с той же идеологией, с той же риторикой, с тем же набором манипулятивных приемов, ориентирующиеся на те же центры, даже идейно-возвышенные стихи слагающие в том же размере и с тем же пафосом, как и знаменитое «никогда мы не будем братьями» – см. например, стихотворение, прочитанное на митинге Людмилой Улицкой.

Я не стал бы сразу вспоминать методички – не факт, что они существуют. Но факт тот, что существует несомненная идеологическая, культурная и мировоззренческая общность. И когда ее пытаются отрицать, это напоминает анекдот про Штирлица, который вспомнил о конспирации и надел темные очки.

Что можно сказать об этой идеологии?

Коротко ее можно изложить примерно так:

Все народы желают сделаться верными учениками Запада, влиться в западный проект мироустройства, который несет им свободу и процветание. Если они так и поступят – то скоро заживут как в богатейших странах Золотого Миллиарда. Но в этих законных чаяниях народам мешают коррумпированные диктаторы. Народы должны мужественно восстать против тиранов и (сами или с великодушной иностранной помощью) их свергнуть, и тогда они заживут привольно и богато.

Оба Майдана (2004 и 2014 годов) были проявлением этой идеологии, и ее яркой иллюстрацией может служить, например, комикс «Почему Евросоюз лучше, чем Таможенный союз».

Но Майдан был далеко не первым проявлением этого мировоззрения. Первый яркий случай этого извода освободительства мы наблюдали в 2003 году, с вторжением в Ирак. Надо свергнуть отвратительного диктатора Саддама, и иракский народ заживет свободно и богато, показывая пример всему Ближнему Востоку. Саддам действительно был крайне неприятным типом, но его свержение погрузило страну в хаос, в котором погибли около миллиона человек, при этом страна лишилась около 80% своего христианского населения – процесс, который был справедливо назван «геноцидом».

Потом, в 2011-м, под ровно теми же лозунгами и в рамках той же идеологии была предпринята операция против Ливии, полковник Каддафи свергнут, страна погрузилась в кровавый хаос, в ней стали открыто функционировать рынки рабов – чрезвычайно мрачная ирония, учитывая, что «свобода» – это ключевое слово во всей идеологической риторике. Попытка аналогичного «освобождения» Сирии сорвалась по независящим от освободителей причинам.

На Украине, где нравы, надо сказать, заметно мягче, чем в арабском мире, первый Майдан (2004) прошел вообще бескровно, но едва ли он принес людям много пользы. Во всяком случае, через десять лет после его победы часть политически активных граждан сочла свою жизнь настолько невыносимой, что решила принять участие во втором Майдане –окровавленная победа которого привела к резкому обострению тех социальных язв, против которых он теоретически восставал, обнищанию и до того небогатого населения и массовому бегству работоспособных граждан из страны.

Причина, по которой наши освободители не хотят вспоминать даже самое недавнее прошлое, таким образом, достаточно очевидна. Обещания и надежды, которые внушает освободительная идеология, никогда не сбываются. Вернее, сбываются с точностью до наоборот.

Само нежелание вспоминать Майдан весьма показательно. Если бы демократические силы, победившие на Майдане к восторгу как международного сообщества, так и наших либералов, принесли бы людям хоть какое-то добро и пользу, нас бы напротив, буквально за уши тащили и носом тыкали – посмотри на Майдан! Вот люди решились выйти на площадь, изгнали кровавого диктатора – и смотри же, как люди зажили! И как все здорово прошло, давайте и мы так, чего нам мучиться и лишать себя такого счастья!

Но пример Майдана – как и примеры других побед этой идеологии – выглядит совсем уж безнадежным.

Освободительной идеологии в XXI веке приходится действовать в условиях, во первых, явного и страшного провала всех ее обещаний, во-вторых, информационной прозрачности, порожденной интернетом, которая не позволяет эти провалы скрыть. Отсюда требование рассматривать каждое очередное выступление освободителей как новое и никак не связанное с предыдущими.

Но такое требование просто фантастически, невероятно нелепо. Мы все склонны ошибаться, но освободители требуют от нас глупости и безответственности, превосходящей силы человеческие. Им не стоит обижаться, если мы оказываемся на нее неспособны.
https://vz.ru/opinions/2019/8/13/991934.html
Гость
1271 - 13.08.2019 - 11:42
1316-Здравствуйте не мои дети > рекся переживает, что ему, старому педерасту, живущему за мамин счёт, ничего не светит, молодые да ранние загнали рексю в подмосковный петушиный угол.
Гость
1272 - 13.08.2019 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Ты ж вроде
завали сосало, стрекозел-терпилка
Гость
1273 - 13.08.2019 - 11:58

Вот и анонсировали прогулку Навального по Мосту Нецова...
Или это Соболь выйдет погулять?
Гость
1274 - 13.08.2019 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Или это Соболь выйдет погулять?
Скорее всего, она молодая,красивая, еще не запятнана в уголовных делах, ее жальче...следовательно шуму больше..
Причем закажет ее лично Навальный, дабы устранить конкурентку!
Гость
1275 - 13.08.2019 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Что-то вы и правда путаете. Олег Калугин приезжал и выступал на митингах в Краснодаре ЛЕТОМ 1990 года
Так я его и видел летом на затоне.
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
А митинги по поводу отправки резервистов куда-то разнимать устроивших войнушку армян и азербайджанцев были уже ЗИМОЙ - холодно было
И я так и написал - "в начале 1990 года"
Ты или все читай, или не трать время на боротьбу с тенью ;)
Гость
1276 - 13.08.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Так я его и видел летом на затоне.
Это когда легкомоторник пикировал на собравшихся в знак поддежрки? А разве это летом 1990 было?
Я тоже был на том митинге (юность, глупость...). Но разве это летом было? По-моему уже осенью.
Гость
1277 - 13.08.2019 - 15:03
Песков: Действия сотрудников правоохранительных органов абсолютно оправданы.
Но нельзя допускать чрезмерного применения силы.
Гость
1278 - 13.08.2019 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Действия сотрудников правоохранительных органов абсолютно оправданы. Но нельзя допускать чрезмерного применения силы.
Ну да,конешно...

Бить лежачего в десять рук-ног,это так по русски,и конешно оправданно!
А с каким азартом мутузили дубинками несчастного велосипедиста,даже по колесам,да ще подбадривали коллег-по коленям бей..!
А за што,может тут кто объяснить..?
Гость
1279 - 13.08.2019 - 15:22
1325-Афанасий Ибрагимович Кац >десять вяжут, десять снимают на камеры, и один терпила. и по какому принципу выбрали именно его? он даже рот не открывал
Гость
1280 - 13.08.2019 - 15:39
Хм, вот интересно, какую ценность имеют эти видео снятые на смартфоны? Материала скопилось уже до чертовой кучи. Те, кто снимает, собираются потом продать свои записи, или они снимают от нервного перевозбуждения, не понимая, что делают?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены