К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Брошен первый камень"

Гость
0 - 27.07.2019 - 15:10
В Москве ОМОН начал применять дубинки даже в переулках.


Гость
761 - 08.08.2019 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Юрий Дудь

Что чаще всего вы слышите от своих друзей, когда происходит какой-то политический шухер? Под друзьями я имею в виду и друзей настоящих, и друзей эмоциональных – тех, за кем вы следите в телеке, ютубе, музыке, спорте, тех, кого канцелярским языком принято называть «лидерами мнений». Лично я чаще всего слышу такое: «Я аполитичен. Политика мне совершенно неинтересна».

Кажется, пришло время, когда такая позиция – в первую очередь от известных людей - стыдная.

Сразу уточним: если под политикой подразумевать выдвижения, избрания, мандаты, то есть именно профессию, мне это тоже неинтересно. Никогда и ни в какой стране мира я не хотел бы работать политиком. Причин полно, но одна из основных - предпринимательством можно зарабатывать гораздо интереснее и гораздо больше, чем политикой. Если мы, конечно, имеем в виду честный заработок, а не когда при обычной зарплате чиновника ты покупаешь себе трехсотметровую квартиру в центре Москвы. А чтобы за свой счет снимать про Колыму, Камчатку, Курилы и Сахалин, чтобы оставаться независимым и чтобы не лизать чью-нибудь ж@#у, надо зарабатывать много.

Но если ты не планируешь политическую карьеру, это не значит, что ты не участвуешь в политической жизни своей страны – хотя бы в ключевые ее моменты (а их не так много, как можно подумать).

Так вышло, что все последние годы молодым людям в России было максимально неинтересно касаться выборов, протестов, басманного правосудия, политзаключенных, вот этого всего. Две последние субботы показали, к чему привела наша инертность. Наша инертность привела к тому, что в важнейших кабинетах никого нового, там шевелятся одни и те же тела: их седины, лысины, пиджаки и скорость поднятия ладоней на единогласных голосованиях все больше напоминают декорации советской как бы политической жизни. Наша инертность привела к тому, что любая политическая конкуренция уничтожена. Наша инертность привела к тому, что любой, кто эту конкуренцию задумывает, моментально получает по лицу шпалой. И самое важное: шпалой по лицу теперь может получить любой из нас.

Вы можете не поддерживать независимых кандидатов в Мосгордуму: топить за разные политические силы – это так же, как топить за разные футбольные клубы, то есть совершенно нормально и правильно. Но вы точно не можете поддерживать то, что делало государство в последние недели. Это не имеет никакого отношения к той самой «стабильности», про которую говорят, когда вписываются за текущую власть.

Когда толпа бойцов хватает двоих не сопротивляющихся ботаников и резиновыми дубинками отбивает им ахилловы сухожилия – это не стабильность. Это сублимация тех, кто долго жил с комплексами, но – слава нашей полиции - нашел способ за все эти комплексы отомстить.

Когда 25-летнему парню грозит срок то ли за алюминиевую банку, то ли за бумажный стаканчик, брошенный В СТОРОНУ полицейского, - это не стабильность (гуглите: Сергей Абаничев). Это позор и унижение достоинства сотрудника силовых структур со стороны государства. Тому менту, который будет проходить по этому делу пострадавшим, я советую изучить дела спецназовцев, которые врывались в бесланскую школу.
Там мужики ложились на гранаты, чтобы прикрыть заложников, и вытаскивали детей, когда воздух решетило пулями, как на настоящей войне. А этот согласился быть потерпевшим из-за того, что в его сторону полетел кусочек то ли алюминия, то ли бумаги. Надеюсь, себе он объяснил это тем, что банка – от американской колы, то есть действительно была угроза национальной безопасности.

Когда дизайнера, вышедшего на пробежку задолго до начала митинга, скручивают и кладут на асфальт так, что ломают ногу о бордюр, это не стабильность (гуглите: Константин Коновалов). Это тупорылое исполнение приказа и отношение к человеку как к мешку с костями.

Когда в изоляторах мотает административный арест десяток мирных студентов, это не стабильность. Это новое поколение политзаключенных и простой сигнал всему молодняку: будешь возмущаться – вместо решетки хештега получишь решетку тюрьмы.

Когда мэр говорит, что граждане, вышедшие на улицы отстаивать свои права, - это приезжие зимбабвийцы, а полиция вела себя правильно, это не стабильность. Это полная оторванность от жизни людей, городом которых ты руководишь.

Если вы думаете, что вся эта красота касается только несогласных, вы ошибаетесь.

Посмотрите видео, на котором женщина трясет партбилетом: «Я член «Единой России». Моего мужа задержали. Мы шли домой. Он хотел на ту сторону пройти просто».

Жернова такой стабильности – штука, которая рано или поздно начнет перемалывать всех: и неудобного, и того, кто так складно и так регулярно на своем ютуб-канале рекламирует мэрию. Ребятки, которые стали популярны у молодежи, помните об этом, когда в следующий раз по просьбе старших будете рекламировать «Беляш-фест» в Парке Горького или «Чурчхельную волну» в Сокольниках. Никто не призывает вас лезть на баррикады, но, как поет один известный панк-ансамбль: «Если всем страшно быть против / То хотя бы не будем за».

Давайте критически мыслить, давайте сомневаться, давайте задавать вопросы и давайте не принимать как норму, когда невинных людей бросают в тюрьму или жестко избивают полицейские.

10 августа, в субботу, в 14:00, я выйду на проспект Сахарова на митинг в поддержку уже арестованных и против ментовского беспредела. Митинг согласован, причем сразу на 100 000 человек. Будет круто, если столько народу туда и придет.

Чем больше нас, тем больше шансов, что когда-нибудь граждан России перестанут бить шпалой по лицу.
https://www.facebook.com/yury.dud/po...15538506836649
Гость
762 - 08.08.2019 - 17:33
Насрать на дудя)
Гость
766 - 08.08.2019 - 17:46
776-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A >" Твои шпаги из говна, сударь" - по сеньке и шапка. Сиди, обтекай.
banned
767 - 08.08.2019 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Это поможет Посмотреть сообщение
А конкретнее можно в чем чуш?
Можно и конкретнее.По полочкам.Но ты не достоин ответа.Сначала извинись.
Гость
768 - 08.08.2019 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Сообщение от Юрий Дудь
не знаю кто такой Дудь и почему его так длинно цитируют придурки из рашка-оппозиции, но по тексту видно, что автор му.ак
Гость
769 - 08.08.2019 - 18:29
Да такая же шавка в притоне либерастов, один из этой шоблы, только канал разве на ютубе, больше ничем не примечателен, такой же дитё-идиот.
Гость
770 - 08.08.2019 - 18:32
День 10 августа 2019 года войдет в историю России как жирная точка над протестным движением.
Гость
772 - 08.08.2019 - 18:34
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
В Москве ОМОН начал применять дубинки даже в переулках.
Их давно уже применять надо в качестве страпонов к этих идиотам)
Гость
774 - 08.08.2019 - 18:37
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
точка над протестным движением.
поигрались в "мы здесь власть" и хватит. Пришла пора отвечать за свои поступки.
Гость
775 - 08.08.2019 - 18:38
790-Это поможет > "вы" это кто? Я не отношу себя к протестному элементу и повторю еще раз - я из тех, кто выживет при любом режиме, путь это будут даже пришельцы из фильма "Поле битвы Земля".
Гость
776 - 08.08.2019 - 18:38
тысяч 5... Как раз в Масвке столько пи;орасов. Контингент митинга становится понятен)
Гость
777 - 08.08.2019 - 18:39
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Я не отношу себя к протестному элементу
Лохмать свою бабушку и любовника, педик)
Гость
778 - 08.08.2019 - 18:40
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Я не отношу себя к протестному элементу
просто топишь за них, осуществляешь медиа поддержку и провоцируешь публику. А относить себя можно к чему угодно, главное что делаешь а не что думаешь.
Гость
779 - 08.08.2019 - 18:43
Тянуть на форум исключительно пртестные новости и потом заявлять что не протестный элемент... А какой тогда? Просто... питтарстический!?
Гость
780 - 08.08.2019 - 18:46
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
776-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A >" Твои шпаги из говна, сударь" - по сеньке и шапка. Сиди, обтекай.
если ты на говномечах хочешь сразиться, это не ко мне. Закидывать тебя говном для меня оскорбительно, настолько ты мишень.
Гость
782 - 08.08.2019 - 20:12
797-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > пижон ты, нелепый, оскорбительно ему. Губы еще надуй, дуралей. С тобой играются, а ты всеми фибрами ощерился - вот и весь твой уровень.
Гость
783 - 08.08.2019 - 20:17
Я не знал всю подоплеку. Но вы, господин Навальный, госпожа Соболь и остальные, вы прекрасно знали, что тогда людей за выход на мирный протест подставили по 212-й статье. В этот раз, когда вы призвали людей на Тверскую, вы не сказали, как себя вести, вы не напомнили им о том, что случилось на Болотной. Поэтому я считаю вас всех персонально ответственными за то, что сейчас десять человек сидит недалеко отсюда. И вы должны сделать все, чтобы нас отсюда вызволить. Это ваша сейчас главная задача, а не выборы.
Сергей Фомин в интервью Zona.Media

Что ж ты, фраер, сдал назад? (с)

media zona: «Здравствуйте, я в розыске». Как ходил Сергей Фомин силовикам сдаваться
https://www.youtube.com/watch?v=Xa2LKEYByLE

Припёрся поздно ночью в СК, когда рабочий день уже закончился, где ему, естественно, никто не открыл, потом пошёл сдаваться... в Шоколадницу, под камеры Zona.Media. И жутко возмущён, что его арестовывать никто не хочет.
784 - 08.08.2019 - 20:17
Не успел утихнуть шум по поводу шашлык-фестиваля, который проходил в день московского митинга, где все поссорились из-за непонятно чего, как парк Горького объявил о "музыкально-гастрономическом" фестивале Meat & Beat, который пройдет в ближайшие выходные. Фестиваль можно было бы назвать "хлеба и зрелищ".

Помимо фестиваля на 10-е августа назначена очередная акция протеста против недопуска "независимых кандидатов" в Мосгордуму.

Соответственно, либеральные ульи начинают буквально дрожать от злости. От этого музыкально-гастрономического цинизма.

Впрочем, появилось сообщение, в котором Полина Гагарина говорит, что переговоры насчет этого фестиваля идут около месяца, то есть он был запланирован тогда, когда власти Москвы не могли знать о надвигающемся митинге. Но даже не это главное. Даже если вдруг они реально всё предусмотрели, какая разница!

Люди, которые хотят пойти на митинг, — идут на митинг. Люди, которые хотят пойти на концерт, — идут на концерт. Всё ОЧЕНЬ просто. Зачем все эти слова типа "громоотвод"? Не слишком ли пафосно?

В этом плане представители власти в Москве никого не обманывают. Просто не хотят, чтобы на митинге были "залетные" граждане. А вот те, кто до пены у рта возмущается этими "неожиданными" музыкальными мероприятиями, видимо, очень бы хотели видеть этих самых лишних, мимо проходящих людей на своих протестах.

Самая очаровательная гнусность, это когда какой-нибудь многомиллионный паблик, посвященный тематике русского рэпа, начинает делать гневные посты на этот счет. Они прямо так и пишут: записывайте имена этих предателей. И перечисляют тех, кто будет выступать на мероприятии.

В Meat & Beat примут участие Егор Крид, Полина Гагарина (окончательного согласия она вроде бы не дала), "Градусы", Клава Кока, Бьянка, MANIZHA, Рита Дакота, Amchi, Звонкий, MC Doni и др.

А паблик NR, который так любит выпуски Дудя, особенно его фильм про Колыму, составляет свои небольшие расстрельные списки. Запомните эти имена и больше никогда не ходите к ним на концерты! Хочу напомнить, что все гражданские войны и братоубийственные истории начинались с составления списков.

По мнению, очевидно, либерально настроенных руководителей паблика, Бьянке или Рите Дакоте должно быть не плевать на митинги и они гордо должны были отказаться от выступления. А еще лучше — прийти и поддержать наших прекрасных оппозиционеров. И подобным образом это обсуждается во всех либеральных медийных окнах.

Лживые демократы готовы без отдыха клеймить всех, кто не подстроился под их странную систему координат.

Когда случается подобная ситуация, то обязательно найдутся "герои". О! Это люди самого высокого и благородного толка.

К примеру, до этого дня неизвестная мне группа OQJAV на своей странице в соцсети "ВКонтакте" заявила, что информация о ее участии "в московском уличном мероприятии 10 августа не соответствует действительности". Я зашел почитать и выяснил, что примерно 90 процентов комментариев были: "Понятия о вас не имел, но респект вам за позицию".

Когда ты музыкант и выступаешь против огромной и беспощадной системы, ты сразу получаешь огромный отклик у тех, кто заведует у нас культурой в стране. Не той — официальной, а самой настоящей, которую прогрессивные люди несут в общество через свои журналы, паблики, радио и пр.

Забавно, что самая настоящая махровая пропаганда давно перетекла из телевизора в Интернет, где молодым пользователям можно впарить абсолютно любую ахинею. Самое смешное, что молодая аудитория социальных сетей тотально ведома, хотя они уверены в обратном. "Уж нас-то не обманут, мы не держим в руках эти ужасные пульты в целлофановых пакетах. У нас есть свободная площадка".

Вас, ребята, обманут на этой самой свободной площадке.

Кто там выступает на фестивале-громоотводе? Давайте составим списки!
Гость
785 - 08.08.2019 - 21:29
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
797-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > пижон ты, нелепый, оскорбительно ему. Губы еще надуй, дуралей. С тобой играются, а ты всеми фибрами ощерился -
вот и весь твой уровень.
нипонял, ты тут штоль играешься? точи свои говношпаги за место под любой властию, сластошпажец)))
Гость
786 - 08.08.2019 - 21:34
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
2-kapysta > я же не занимаюсь политикой, идиот, я даос. Но могу сочувствовать.
больным сочувствие?
даос?
митингующие болеют?
787 - 08.08.2019 - 22:20
Цитата:
Прикрывавшийся чужим ребёнком волонтер Любы Соболь пришёл в полицию с мамой

Мама дорохая! Рэволюционэры. Расшатывать режим пошли. А как за задницу взяли - за мамину юбку спрятались.
Мужчинки
Гость
788 - 08.08.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
не знаю кто такой Дудь
У него, ващета, 5 миллионов подписчиков только в ютубе и 2 миллиона в инстаграме.
Гость
790 - 08.08.2019 - 22:50
Весь шлак по интернету пособирал)
Гость
792 - 09.08.2019 - 00:48
Молния! Чтоб не допустить нового митинга оппозиции за нашу и вашу свободу, кровавый режим, цинично использует на москвичах климатическое оружие. Надвигающиеся на Москву дождь, град и ветер - дело рук Путина. Они нас боятся!

Всем оппозиционерам, всем недовольным режимом, всем пламенным либералам! Друзья! Срочно выходим на улицы, встаём под деревьями и шаткими конструкциями, пусть сатрапы знают, им нас не запугать! За Навального, за Соболь, за #ЯшинМудак! Ура!


Берите с собой: чай, кофе, зонтики и хорошее настроение!
Гость
793 - 09.08.2019 - 01:04
В Москве шквальный шторм бушует. Есть подозрение, что это дело рук прорежимно настроенных синоптиков.
Гость
794 - 09.08.2019 - 01:06
803-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > что же ты, козлик, мелким бесом забегал? Вопросы, вопросики, просто мычание издаешь. Не проси, Бог подаст - время придёт, всё узнаешь. Уже скоро развязка. Да, хочешь узнать свой процессуальный статус?
Гость
795 - 09.08.2019 - 01:13
тебя ещё не смыло? или пидаосу не страшно, ибо такое не тонет! тем более в деревянном домике!
Гость
797 - 09.08.2019 - 01:19
и это только начало, пик будет в 3-6 часов
Гость
799 - 09.08.2019 - 07:01
812-Альфа и Омега > Доброе утро, бедолага. Всё у меня прекрасно в деревянном доме - стоит незыблемо. На втором этаже у меня рабочий кабинет - кожаное кресло, широкоформатный монитор, шикарный вид на лес из окна да чашка с чаем. Стихия всю ночь бушевала, дождь лил как из ведра. Надо спуститься вниз да подлить чаю, да, пожалуй, брагу в перегонный куб перелить. Я бражные бочки уже не использую, в сарай их отнес, сейчас эстетствую, для выстаивания использую пару ферментеров "бирма" по 60 литров Очень удобные сосуды, кстати. А может и по грибы пойду, одного опасаюсь, как бы лютый ливень в лесу не настиг, а то уже было, что по дороге домой пару раз из сапог воду выливал!
Гость
800 - 09.08.2019 - 07:03
Гость
802 - 09.08.2019 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
не знаю кто такой Дудь У него, ващета, 5 миллионов подписчиков только
это больше чем у Бузовой или меньше?
Сколько Дудь в попугаях в Бузовых?
Бузова, я слышал, самый верхний эталон демократической общественности и её непререкаемый Лидер
803 - 09.08.2019 - 08:39
Убытки предприятий торговли и услуг из-за несогласованных акций на бульварах в центре Москвы 27 июля и 3 августа превысили 106,2 млн рублей. Об этом сообщил ТАСС источник в столичной мэрии.

Ранее он сообщил, что суммарные вынужденные издержки предприятий торговли и услуг за два дня протестов на улицах и бульварах в центре Москвы могут превысить 60 млн рублей.

"На период массовых беспорядков 27 июля и 3 августа на территории Центрального административного округа (ЦАО) города Москвы временно приостанавливалась деятельность предприятий торговли, общественного питания, были демонтированы часть летних кафе. Кроме того, в результате общественных беспорядков был нанесен ущерб собственности города и предпринимателей. <...> Общий размер убытков от несогласованных акций составляет более 38,1 млн рублей 27 июля и 68,1 млн рублей 3 августа", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что ущерб городу также выражается в снижении привлекательности центра для москвичей и туристов и негативном влиянии на имидж города. Это, в свою очередь, может привести к дополнительным отрицательным экономическим эффектам в будущем и существенному сокращению доходов бюджетной системы от туризма и городских фестивалей.
Беспорядки на Тверской улице

По словам источника, 27 июля ограничения затронули предприятия торговли услуг на Тверской улице и прилегающих к ней переулках, Большой Дмитровке, Камергерском и Столешниковом переулке, Страстном и Тверском бульварах, Трубной площади, Большой Никитской и Большой Бронной улицах.

"Всего было закрыто 75 предприятий торговли, 79 предприятий общественного питания, были демонтированы 63 летних кафе. По предварительным оценкам, закрытие предприятий привело к недополученному обороту в размере 34,5 млн рублей, что, в свою очередь, повлекло снижение поступлений в бюджетную систему города Москвы - региональные и местные налоги и сборы, отчисления в социальные фонды - в размере 4,7 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в тот день предприятия также получили суммарный ущерб от повреждений их конструкций со стороны протестующих на 3,6 млн рублей. Мэрия получила 27 таких обращений предприятий торговли и общественного питания.
Митинг на Бульварном кольце

"На период массовых беспорядков 3 августа в центре Москвы временно приостанавливалась деятельность предприятий торговли, общественного питания, были демонтированы часть летних кафе на протяжении всего Бульварного кольца и ряда прилегающих улиц.

Всего было закрыто: один торговый центр; 88 предприятий торговли; семь предприятий бытового обслуживания; 28 нестационарных торговых объектов; 68 предприятий общественного питания; а также было демонтировано 68 летние кафе", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, по предварительным оценкам, закрытие предприятий привело к недополученному обороту в размере 56,3 млн рублей, что также повлекло снижение поступлений в бюджетную систему города Москвы в размере 7,7 млн руб. В адрес органов исполнительной власти города Москвы поступило 31 обращение предприятий торговли и общественного питания о нанесенном им ущербе на сумму более 11,81 млн рублей.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, в субботу сотрудники полиции и Росгвардии задержали около 600 человек за участие в несогласованной акции, на которую вышли примерно 1,5 тыс. человек. Власти заранее предостерегли участников акции об ответственности и недопустимости нарушения закона. Полиция предупреждала о рисках различных провокаций на несогласованной акции и призывала горожан и гостей столицы воздержаться от участия в ней.

Прокуратура Москвы проводит административное расследование в отношении 15 незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму, которые являются организаторами незаконных акций 14 и 27 июля. Предупреждения надзорного ведомства они проигнорировали.

По факту несогласованного митинга 27 июля возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") и ч. 2 ст. 212 ("Участие в массовых беспорядках") УК РФ. По данным СК, к совершению указанных преступлений причастны более десяти граждан, которые принимали наиболее активное участие в организации и проведении массовых беспорядков в центре столицы. Шестеро из них уже арестованы по решению суда.
805 - 09.08.2019 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Это поможет Посмотреть сообщение
Он сначала ребенком прикрылся, потом мамой своей в ментовке
Цитата:
Сообщение от Это поможет Посмотреть сообщение
36-летний С.Фомин был волонтером в штабе Л.Соболь,
Дитяте 36 лет, его все мамка нянчит и все ему надо разъяснять и предупреждать и ограждать и помогать.
Либерастье онижедети, нет слов!!!
Гость
806 - 09.08.2019 - 09:10
821-Asta_la_vista > полноте, голубчик, я тебя ни к чему не призываю, а так же гневный хор за твоей спиной. Всё-равно Вриндаван вам не видать (сколько не писти масла у гопи), а мне индеффирентно все, что происходит на ваших улицах и головах. Призыв, вернее зов, генерит твое собственное извращенное подсознание и ничего больее. И ты ищешь причину залечить свою боль, а лучшая причина это найти виноватого.
Гость
808 - 09.08.2019 - 09:30
Кеша, а речь то у тебя бессвязнаяя... Лексикон людоедки-эллочки! Что, уже с утра заложил за воротник? День свободен)
Гость
810 - 09.08.2019 - 09:47
826-Asta_la_vista > и хте здесь свяь, касатик? Впрочем, ты можешь считать что-угодно, в этом, во многом, кроется духовное содержание твоей жизни. Засыпаешь ты тоже с мыслью, какой я каналья?
811 - 09.08.2019 - 11:41
Гость
812 - 09.08.2019 - 11:50
ну чё, завтра будет революция? или с понедельника?
banned
813 - 09.08.2019 - 11:53
Дизайнер Артемий Лебедев прокомментировал видео, которое было опубликовано на его YouTube-канале, назвав его "троллингом".

В последнем ролике, размещенном на видеохостинге, Лебедев сообщил, что уехал из России и не планирует возвращаться, так как крайне обеспокоен ситуацией в стране.

Как объяснил дизайнер, опубликованное видео было нацелено "на школьников", а его содержание – "бессмысленный либеральный бред". Лебедев объяснил, что уехал на 10 дней в Европу, а потом вернется обратно, пояснив, что делает так примерно раз в месяц в течение последних 20 лет. Также Лебедев сожалеет, что СМИ не оставили без внимания его заявление о "побеге" из России.
======
Гость
814 - 09.08.2019 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Как объяснил дизайнер, опубликованное видео было нацелено "на школьников", а его содержание – "бессмысленный либеральный бред". Лебедев объяснил, что уехал на 10 дней в Европу, а потом вернется обратно, пояснив, что делает так примерно раз в месяц в течение последних 20 лет. Также Лебедев сожалеет, что СМИ не оставили без внимания его заявление о "побеге" из России.
"В русском языке есть замечательное слово - доп....лся. Когда твои мотивы уже никого не е.ут."(с)
;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены