К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Брошен первый камень"

Гость
0 - 27.07.2019 - 15:10
В Москве ОМОН начал применять дубинки даже в переулках.


Гость
1401 - 13.08.2019 - 20:51
1449-intern > да да в курсе
Гость
1402 - 13.08.2019 - 20:53
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну они же не сразу стали социалистами -террористами. Их вынудили террором и репрессиями по отношению к народовольцам
Саша Ульянов в 21 годик уже висел. Это когда же он успел подвергнуться репрессиям и террору?
Гость
1403 - 13.08.2019 - 20:54
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А ты читай Маркса ,Ленина и всё поймешь.
Всеобщий принудительный труд под конвоем и за пайку - нуачо, нормальная доктрина
Гость
1404 - 13.08.2019 - 20:54
1453-Ойй >это троцкий так хотел, на том и сгорел
Гость
1405 - 13.08.2019 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Dole_Plantation Посмотреть сообщение
это троцкий так хотел, на том и сгорел
Ты возьми и почитай "Государство и революция" Ульянова. Там всё вполне понятно описано. Социал-демократ Цедербаум, прочитав, очень точно охарактеризовал описанное светлое будущее как империю инков
Гость
1406 - 13.08.2019 - 21:11
1455-Ойй >читаю.
революция основательна. Она еще находится в путешествии через чистилище. Она выполняет свое дело методически
что то с хронологией у него не срастается. по Данте, чистилищем революция должна была закончиться. а закончилась она адом
Гость
1407 - 13.08.2019 - 21:17
1456-Dole_Plantation >+вот тоже неплохая цитата
все прежние революции усовершенствовали государственную машину, а ее надо разбить, сломать.
Гость
1408 - 13.08.2019 - 21:21
а живность все готовы завести, или будут грабить село?
Гость
1409 - 13.08.2019 - 21:24
1455-Ойй >ага, вот, нашел
"Уничтожение государственной власти", которая была "паразитическим наростом", "отсечение" ее, "разрушение" ее; "государственная власть делается теперь излишней"

…"Коммуна.... была в высшей степени гибкой политической формой, между тем как все прежние формы правительства были, по существу своему, угнетательскими. Ее настоящей тайной было вот что: она была, по сути дела, правительством рабочего класса, результатом борьбы производительного класса против класса присваивающего, она была открытой, наконец, политической формой, при которой могло совершиться экономическое освобождение труда"…

Маркс вывел из всей истории социализма и политической борьбы, что государство должно будет исчезнуть, что переходной формой его исчезновения (переходом от государства к не-государству) будет "организованный в господствующий класс пролетариат".

Коммуна — "открытая наконец" пролетарской революцией форма, при которой может произойти экономическое освобождение труда.
Гость
1410 - 13.08.2019 - 21:51
1331-Белый клык >
1338-Rony >

т.е - бользя, уже одного аккаунта недостаточно? Поостынь поганец.
Гость
1411 - 13.08.2019 - 23:25
Мы не утописты. Мы не "мечтатели" о том, как бы сразу обойтись без всякого управления, без всякого подчинения; эти анархистские мечты, основанные на непонимании задач диктатуры пролетариата, в корне чужды марксизму и на деле служат лишь оттягиванию социалистической революции до тех пор, пока люди будут иными. Нет, мы хотим социалистической революции с такими людьми, как теперь, которые без подчинения, без контроля, без "надсмотрщиков и бухгалтеров" не обойдутся.

Но подчиняться надо вооруженному авангарду всех эксплуатируемых и трудящихся - пролетариату. Специфическое "начальствование" государственных чиновников можно и должно тотчас же, с сегодня на завтра, начать заменять простыми функциями "надсмотрщиков и бухгалтеров", функциями, которые уже теперь вполне доступны уровню развития горожан вообще и вполне выполнимы за "заработную плату рабочего".

Организуем крупное производство, исходя из того, что уже создано капитализмом, сами мы, рабочие, опираясь на свой рабочий опыт, создавая строжайшую, железную дисциплину, поддерживаемую государственной властью вооруженных рабочих, сведем государственных чиновников на роль простых исполнителей наших поручений, ответственных, сменяемых, скромно оплачиваемых "надсмотрщиков и бухгалтеров" (конечно, с техниками всех сортов, видов и степеней) - вот наша, пролетарская задача, вот с чего можно и должно начать при совершении пролетарской революции. Такое начало, на базе крупного производства, само собою ведет к постепенному "отмиранию" всякого чиновничества, к постепенному созданию такого порядка, - порядка без кавычек, порядка, не похожего на наемное рабство, - такого порядка, когда все более упрощающиеся функции надсмотра и отчетности будут выполняться всеми по очереди, будут затем становиться привычкой и, наконец, отпадут, как особые функции особого слоя людей...
...
До тех пор, пока наступит "высшая" фаза коммунизма, социалисты требуют строжайшего контроля со стороны общества и со стороны государства над мерой труда и мерой потребления, но только контроль этот должен начаться с экспроприации капиталистов, с контроля рабочих за капиталистами и проводиться не государством чиновников, а государством вооруженных рабочих.
...
Демократия есть форма государства, одна из его разновидностей. И, следовательно, она представляет из себя, как и всякое государство, организованное, систематическое применение насилия к людям. Это с одной стороны. Но, с другой стороны, она означает формальное признание равенства между гражданами, равного права всех на определение устройства государства и управление им. А это, в свою очередь, связано с тем, что на известной ступени развития демократии она, во-первых, сплачивает революционный против капитализма класс - пролетариат и дает ему возможность разбить, сломать вдребезги, стереть с лица земли буржуазную, хотя бы и республикански-буржуазную, государственную машину, постоянную армию, полицию, чиновничество, заменить их более демократической, но все еще государственной машиной в виде вооруженных рабочих масс, переходящих к поголовному участию народа в милиции.
...
И развитие капитализма, в свою очередь, создает предпосылка для того, чтобы действительно "все" могла участвовать в управлении государством. К таким предпосылкам принадлежит поголовная грамотность, осуществленная уже рядом наиболее передовых капиталистических стран, затем "обучение и дисциплинирование" миллионов рабочих крупным, сложным, обобществленным аппаратом почты, железных дорог, крупных фабрик, крупной торговли, банкового дела и т. д. и т. п.

При таких экономических предпосылках вполне возможно немедленно, с сегодня на завтра, перейти к тому, чтобы, свергнув капиталистов и чиновников, заменить их - в деле контроля за производством и распределением, в деле учета труда и продуктов - вооруженными рабочими, поголовно вооруженным народом. (Не надо смешивать вопрос о контроле и учете с вопросом о научно образованном персонале инженеров, агрономов и пр.: эти господа работают сегодня, подчиняясь капиталистам, будут работать еще лучше завтра, подчиняясь вооруженным рабочим.)

Учет и контроль - вот главное, что требуется для "налажения", для правильного функционирования первой фазы коммунистического общества. Все граждане превращаются здесь в служащих по найму у государства, каковым являются вооруженные рабочие. Все граждане становятся служащими и рабочими одного всенародного, государственного "синдиката". Все дело в том, чтобы они работали поровну, правильно соблюдая меру работы, и получали поровну. Учет этого, контроль за этим упрощен капитализмом до чрезвычайности, до необыкновенно простых, всякому грамотному человеку доступных операций наблюдения и записи, знания четырех действий арифметики и выдачи соответственных расписок*3.

Когда большинство народа начнет производить самостоятельно и повсеместно такой учет, такой контроль за капиталистами (превращенными теперь в служащих) и за господами интеллигентиками, сохранившими капиталистические замашки, тогда этот контроль станет действительно универсальным, всеобщим, всенародным, тогда от него нельзя будет никак уклониться, "некуда будет деться".

Все, общество будет одной конторой и одной фабрикой с равенством труда и равенством платы.
========================================
Еще раз: всеобщий принудительный труд под конвоем и за пайку - это кстати единственная работа чучелы, хоть как-то описывающая светлое будущее в его представлении
Гость
1412 - 14.08.2019 - 00:06
Оказывается в РФ до сих пор остались и такие сенаторы

Вовремя не углядели пятую колонну, спонсируемую Госдепом США? Не порядок.
Гость
1413 - 14.08.2019 - 01:15
1462-Default > да, был силовиком, был, наверное, нормальным человеком, стал С мая 2008 года 1 секретарь республиканского комитета БРО ПП «КПРФ» - превратился в политиканствующую мразь. :(
Гость
1414 - 14.08.2019 - 06:40
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
1462-Default > да, был силовиком, был, наверное, нормальным человеком, стал С мая 2008 года 1 секретарь республиканского комитета БРО ПП «КПРФ» - превратился в политиканствующую мразь. :(
Ты эта... поосторожнее про бывших силовиков, ставших политиками. Просто бесплатный совет.
Гость
1415 - 14.08.2019 - 06:43
сверни свой совет плотной трубочкой и... дальше ты в курсе ;)
мне твои советы не нужны от слова "абсолютно"
Гость
1416 - 14.08.2019 - 06:45
Можешь ему, конечно, не следовать и продолжать балаболить про бывших силовиков, ушедших в политику и ставших мразями. Уверен, что бывшие силовики оценят.
Гость
1417 - 14.08.2019 - 06:55
ты свои советы уже сворачиваешь плотной трубочкой? Ну, вот и не отвлекайся, сворачивай, сворачивай!

Силовики, и бывшие, и действующие, если таковые заглянут на Политику, правильно оценят моё мнение о тех, кто стал конченной мразью, желающей силовикам участи их коллег с Украины. А вот тебе, недоносок-люстратор, призывающий карать силовиков за исполнение ими служебного долга, лучьше уже сейчас заняться оформлением украинского паспорта.
Или ты с Б/У и пишешь?
Гость
1418 - 14.08.2019 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
А вот тебе, недоносок-люстратор, призывающий карать силовиков за исполнение ими служебного долга
Где это я такое писал? Да ты экстремист, пацан, провокатор. Эшникам на тебя стоит обратить внимание, полагаю.
Или наркоман, и на тебя обращать внимание не стоит))
Гость
1419 - 14.08.2019 - 07:03
Кстати, у тебя есть хорошая возможность заявить о себе.
Вот тут полно бывших силовиков - скажи им то, что сказал о Мархаеве. Соверши, так сказать, гражданский поступок мудэ.
https://vk.com/ombudsmenttttttttttt
Гость
1420 - 14.08.2019 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Или наркоман, и на тебя обращать внимание не стоит))
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Грин А вот тебе, недоносок-люстратор, призывающий карать силовиков за исполнение ими служебного долга Где это я такое писал? Да ты экстремист, пацан, провокатор. Эшникам на тебя стоит обратить внимание, полагаю. Или наркоман, и на тебя обращать внимание не стоит))
Он глубоко больной неудачник,.,лучше его не трогать,бо ще не приведи Иегова осложнение грянет на его бошку...
Пущай ему пишет,што в балду влезет...
Гость
1421 - 14.08.2019 - 07:10
Ну не знаю... Он написал, что бывшие силовики - мрази. Совсем за метлой не следит. Оскорбляет целую социальную группу.
Полагаю, что даже наркоманам не стоит балаболить такое.
Гость
1422 - 14.08.2019 - 07:17
1469-Виталька > скатывай, скатывай и засовывай себе, не отвлекайся на форум!
1471-Виталька > а вот за такую ложь, ты можешь и зубов лишиться! НЕ СТОИТ ПЕРЕВИРАТЬ МОИ СЛОВА!
Если не в силах понять написанное мной, перечитай ещё раз. Перечитывай до тех пор, пока не наступит понимание, что я писал о предателях, а не о бывших силовиках вообще.
Гость
1423 - 14.08.2019 - 07:26
Т.е. ты просто пробалаболился, когда писал
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
А вот тебе, недоносок-люстратор, призывающий карать силовиков за исполнение ими служебного долга

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
я писал о предателях, а не о бывших силовиках вообще.
Да кто ж знает, кого твое расширенное психоактивными веществами сознание сочтет предателем? И потом назовет мразью?
Представляю, как полицейский, или армейц, или ГРУшник, к примеру, служит-служит, рискует своей жизнью. А когда уходит на заслуженный отдых, отдав свой долг Родине сполна, Грин называет его мразь.
Нехорошо. Подло, я бы сказал.
Гость
1424 - 14.08.2019 - 07:30
1472-Грин > "Если не в силах понять написанное мной" - да как тебя понять, если ты убойную шнягу пишешь? Такого гонева я давно не читал...
Гость
1425 - 14.08.2019 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
правильно оценят моё мнение о тех, кто стал конченной мразью, желающей силовикам участи их коллег с Украины.
А где Марахев желал полицейским участи их коллег с Украины? Видимо, там же, где я призывал "карать силовиков" - в твоем воображении.
Вот так ты сейчас оскорбил бывшего ОМОНовца, оскорбил меня, унизил целую группу людей - бывших силовиков, которых почему-то записал в предатели. И безо всяких оснований с нашей стороны. Ты какой-то совсем наркоманский наркоман.
Гость
1426 - 14.08.2019 - 07:35
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
1472-Грин > "Если не в силах понять написанное мной" - да как тебя понять, если ты убойную шнягу пишешь? Такого гонева я давно не читал...
Потому-то я и предположил, что Грин чем-то балуется. Человек в трезвом уме не назовет бывших силовиков мразями, даже если имеет к ним личную неприязнь.
Гость
1427 - 14.08.2019 - 07:51
Прочитал я такую фразу на одном оранжевом сайте и что-то у меня возникли сомнения по этому "обдусмену полиции"
Воронцов отметил, что в Краснодарском крае повышенное внимание к блогерам. «Омбудсмен полиции» вспомним случай с незаконным арестом Евгения Ширманова.

Стал я смотреть дальше и "предчувствия его не обманули"

https://www.police-russia.com/showpo...13&postcount=7
Интернет-проект «Обмудсмен полиции» — является коммерческим пабликом, созданный Владимиром Воронцовым по указанию Колокольцева и Бортникова на базе социальной сети «ВКонтакте», 35 февраля 1967 года. Паблик позиционируется себя как аналозащитно-образовательный проект, и объединяет действующих сотрудников правоохранительных органов, учащихся ведомственных ВУЗов, членов семей -сотрудников силовых структур. Численность – около 211 000 чел. (по состоянию на конец 2018 г.)

Паблик по заколачиванию бабла создателем паблика. Ни одного выигранного судебного процесса, но при этом куча непонятных людей переводят ему бабло. Стиль изложения материала быдло-хамский, с кучей ошибок, при этом позиционирует себя помощником адвоката, юристом, правозащитником. При этом материалы в паблике делятся на несколько категорий:
1. Копания в грязном белье и личной жизни сотрудников ОВД.
2. Оскорбления и поливание грязью руководителей терорганов.
3. Воспоминания о бравой службе Воронцова.
4. Ниочемные рассуждения о юриспруденции Воронцова, который реально ОЧЕНЬ далек от юридической науки.
5. Никчемные ликбезы, которые рассчитаны на безграмотных сотрудников и тупоголовых начальников
6. Новости про МВД со всяких новостных помоек.
7. Байки о якобы выигранных делах.
8. Скрины с хвалебными отзывами.
9. И наконец-то, самая малая часть паблика, это сбор средств для помощи сотрудникам попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Ни в коем случае не осуждаю, но надеюсь, что Вова посмотрит на себя со стороны. По непонятным причинам никакая конструктивная критика не воспринимается, подобные комменты удаляются, а комментаторов отправляют в бан. В большей части, комментарии к публикациям напоминают непонятный ор сборища неадекватных адептов солнцеликого Воронцова. Это реально путь в никуда. Неужели он сам этого не видит? Я искренне надеюсь, что Владимир раскроет наконец свои глаза и одумается


Ах ты, Виталька/arvalon, поспешил бы ты с приобретением себе украинского паспорта!!!
И кстати, а не клава ли ты? ;)
Гость
1428 - 14.08.2019 - 08:11
Паблик создан 35 февраля 1967 года? Вас там наркоманов целое гнездо, чтоли?
Гость
1429 - 14.08.2019 - 08:13
И харэ уже поливать грязью бывших сотрудников. Всё что ты хотел сказать, ты уже сказал, как хотел назвать - назвал. Дал выход эмоциям, так сказать. Пора остановиться.
Гость
1430 - 14.08.2019 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Паблик создан 35 февраля 1967 года? Вас там наркоманов целое гнездо, чтоли?


Альфонсо прекрасен,а его ссыла круче чем речь Навального у Конгрессе СШП...
Гость
1431 - 14.08.2019 - 08:30
1479-Виталька > харе поливать грязью действующих сотрудников, угрожать им люстрацией и расправой над родственниками, детьми!

харе требовать от сотрудников полиции, Росгвардии неисполнеия приказов и служебных полномочий по пресечению беспорядков и противоправных действий!

харе вопить "мы здесь власть" и требовать нарушения действующих законов Российской Федерации!

харе идти послушными баранами за кукловодами, получающими деньги в Госдепе на развал России, организации у нас киевского сценария!
Гость
1432 - 14.08.2019 - 08:47
Торчок сам с собой заговорил...
Гость
1433 - 14.08.2019 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Виталька Паблик создан 35 февраля 1967 года? Вас там наркоманов целое гнездо, чтоли? Альфонсо прекрасен,а его ссыла круче чем речь Навального у Конгрессе СШП...
Да, похоже, там целая свора обдолбышей, поливающая бывших полицейских говном, а Грин, видимо, их местный эмиссар. Докатились...
Гость
1434 - 14.08.2019 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
харе идти послушными баранами за кукловодами, получающими деньги в Госдепе на развал России, организации у нас киевского сценария!
А што,Госдеп так нуждается в развале России..?
И,Альфонсо,прекращай опчение на языке ольгинских плакатов...
Твоя брехня таки доставляет,поржать с них есть...
Гость
1435 - 14.08.2019 - 08:56
полицейские должны хорошо дубиналамиохолаживать
Гость
1436 - 14.08.2019 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Грин харе идти послушными баранами за кукловодами, получающими деньги в Госдепе на развал России, организации у нас киевского сценария! А што,Госдеп так нуждается в развале России..? И,Альфонсо,прекращай опчение на языке ольгинских плакатов... Твоя брехня таки доставляет,поржать с них есть...
делай скидку на его зависимость.
Гость
1437 - 14.08.2019 - 08:58
Дубиноголовое мнение рагУля...
Гость
1438 - 14.08.2019 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А што,Госдеп так нуждается в развале России..?
Да, так как Россия является ключевым препятствием для США в мировом доминировании, а мировое доминирование им сейчас нужно как воздух в тонущей подводной лодке, потому, что из-за любой паники у себя на бирже экономика США может рухнуть в самую страшную депрессию за всё время существования Штатов.
Гость
1439 - 14.08.2019 - 09:05
1486-Виталька > штопаный шататель режима, скажи, ты действительно веришь, что США хотят сделать Россию сильной, самостоятельной, демократичной, свободной от коррупции мировой державой с крепкой экономикой?
Гость
1440 - 14.08.2019 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Да, так как Россия является ключевым препятствием для США в мировом доминировании, а мировое доминирование им сейчас нужно как воздух в тонущей подводной лодке, потому, что из-за любой паники у себя на бирже экономика США может рухнуть в самую страшную депрессию за всё время существования Штатов.
Сие "мнение"-сказочка от господина Хазина ужо гуляет по Сети боле как 20 лет,а СШП по прежнему мировой лидер и успешно развивается при Трампе нашем и доллар по прежнему рулит,о скором крахе коего верещит тот же автор ужо многа лет и по сию пору...

Пошто,мне интересно,Пиндосия не развалила Россию в 90х и наоборот,спасла от голода,дала гуманитарку,технологии,дала гроши,умныя станки на которых работает Оборонка..?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены