К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

90 лет со дня смерти В. И. Ленина

Гость
0 - 21.01.2014 - 18:02
Сегодня, 21 января, исполняется 90 лет с того момента, как не стало Владимира Ильича Ленина – величайшего гения всего человечества, всю свою жизнь посвятившего самому прекрасному – борьбе за освобождение человечества.
Впрочем, "не стало" звучит здесь как-то неуместно. Даже сегодня, когда и страна у нас уже другая, и времена другие, и кумиры, в России немало людей, для которых Ленин и теперь "живее всех живых". И есть партия, у которой это имя по-прежнему "сила, знамя и оружие".
И природа сегодня оплакивает смерть вождя.
Всюду сосульки, падают деревья, уставшие от «дерьмократии».



Гость
321 - 27.01.2014 - 14:32
Это не ложь, а правда, подкрепленная множеством свидетельств, как и призывы Ленина к превращению войны с врагом в гражданскую войну, как его приказы убивать заложников, священников и т.д. Рвет шаблон? Ну так в этом вина не моя, что мифический Ленин не соответствует реальному.
Гость
322 - 27.01.2014 - 14:42
321-Starichok > а, ну то есть мы все таки перешли от обсуждения дырок к собственно политической борьбе, гражданской войне и т.д.
уже хорошо.
Гость
323 - 27.01.2014 - 14:48
"Мы" ни к чему не перешли. На множество выложенных фактов про ленина и ленцев, включая ленинский сифилис и гомосексуализм, в ответ от ЖБ и Кзьмича раздается лишь флуд и флейм.
Гость
324 - 27.01.2014 - 15:11
323-Starichok > факты )
в основном так называемые "факты" это перестроичных времен салат из пропаганды и подделок.
325 - 27.01.2014 - 15:31
“Менее чем через два года [после революции в октябре 1917 г.] Ленина знал весь мир, так была притягательна социалистическая идея для народов мира.”

Взгляды и мнения В. И. Ленина:
- Свобода народа обеспечена лишь тогда полностью и на самом деле, когда вся власть в государстве полностью и на самом деле принадлежит народу.
- Идеи становятся силой, когда они овладевают массами.
- Человеческое достоинство, - этого в мире капиталистов искать нечего.
- Когда дело касается до кассовых прибылей, буржуазия продает родину и вступает в торгашеские сделки против своего народа с какими угодно чужеземцами.
- Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающим своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелесть рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.
- У нас же один только лозунг, один девиз: всякий, кто трудится, тот имеет право пользоваться благами жизни. Тунеядцы, паразиты, высасывающие кровь из трудящегося народа, должны быть лишены этих благ. И мы провозглашаем: все - рабочим, все - трудящимся!
- Надо иметь в виду, что пацифистских фраз, разговоров и заверений, иногда даже клятв против войны и против мира раздается во всем свете необыкновенно много, а готовности сделать действительные шаги, даже самые простые, для обеспеченности мира мы встречаем в большинстве государств и, особенно, современных, цивилизованных государств необыкновенно мало.
- Искусство принадлежит народу. Оно должно уходить своими глубочайшими корнями в самую толщу широких трудящихся масс.
- В обществе, основанном на власти денег, в обществе, где нищенствуют массы трудящихся и тунеядствуют горстки богачей, не может быть «свободы» реальной и действительной.
- К сожалению, еще по адресу многих наших товарищей можно сказать: «поскребите коммуниста - и вы найдете филистера». Конечно, скрести нужно чувствительное место, - его психику в отношении женщины. [см. дальше в ссылке]
- Несдержанность в половой жизни - буржуазна: она признак разложения.
- Народный учитель должен у нас быть поставлен на такую высоту, на которой он никогда не стоял и не стоит и не может стоять в буржуазном обществе. Это - истина, не требующая доказательств.
Это кратенько. Полнее здесь.
Гость
326 - 27.01.2014 - 15:35
324-Жёлтый Бубен > С чего бы? Судя по всему, ты в перестроечное время еще не родился, на край, пеленки пачкал, откуда ты можешь знать?
327 - 27.01.2014 - 15:37
92-Rajhan > ..назови мне тех педерастов..
152-Rajhan > сифилис мосха
254-Starichok > вонюча и смердяща
260-Starichok > гадость изучать, вирусы, бактерии, глисты...
323-Starichok > сифилис и гомосексуализм
и др.
“У кого что болит, тот о том и говорит.” (с) Народная пословица.
Ленин тоже не промах и отвечает: “..есть насекомые, борющиеся выделением вонючей жидкости.”
Гость
328 - 27.01.2014 - 15:44
325. Это все бла-бла-бла. А вот действительные лозунги террориста и русофоба Ленина:
"Он (Ленин) выдвинул лозунг: превратить войну империалистическую в войну гражданскую. «Революция во время войны есть гражданская война», - указывал Ленин. Поэтому большевики боролись за революцию в условиях мировой империалистической войны под лозунгом превращения ее в войну гражданскую."
ПСС т.26.
http://uaio.ru/vil/26.htm

"Лейте на головы кислоту и грабьте банки!

«Я с ужасом, ей-богу с ужасом, вижу, что о бомбах говорят больше полгода и ни одной не сделали!.. Пусть тотчас же организуются отряды от 3-х до 10, до 30 и т.д. человек. Пусть тотчас же вооружаются они сами, кто как может, кто револьвером, кто ножом, кто тряпкой с керосином для поджога… Одни сейчас же предпримут убийство шпика, взрыв полицейского участка, другие – нападение на банк для конфискации средств… Пусть каждый отряд сам учится хотя бы на избиении городовых: десятки жертв окупятся с лихвой тем, что дадут сотни опытных борцов… Даже и без оружия отряды могут сыграть серьезнейшую роль… забираясь на верх домов, в верхние этажи и т.д., и осыпая войско камнями, обливая кипятком… Практические работы, повторяем, должны быть начаты немедленно. Они распадаются на подготовительные и военные операции. К подготовительным относится раздобывание всякого оружия и всяких снарядов, подыскивание удобно расположенных квартир для уличной битвы (удобных для борьбы сверху, для складов бомб или камней и т.д. или кислот для обливания полицейских… Убийство шпионов, полицейских, жандармов, взрывы полицейских участков, освобождение арестованных, отнятие правительственных денежных средств… такие операции уже ведутся везде… Отряды революционной армии должны тотчас же изучить, кто, где и как составляет черные сотни, а затем не ограничиваться одной проповедью (это полезно, но этого одного мало), а выступать и вооруженной силой, избивая черносотенцев, убивая их, взрывая их штаб-квартиры и т.д. и т.д.»
Ленин
Октябрь (16-го и позднее) 1905 г.
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.11. С. 336-337, 338, 340, 343.)"
И далее избранное упырька:
http://www.belrussia.ru/page-id-3111.html

Товагищи ленинцы, закономерный вопрос, вы уже сколько бомб сделали? Вы запаслись кислотой для полицейских?
Гость
329 - 27.01.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
У кого что болит, тот о том и говорит
Это точно, недаром все перверсивные граждане за Ленина, в зиккурат регулярно ходят опять же.
Гость
330 - 27.01.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
323-Starichok > факты ) в основном так называемые "факты" это перестроичных времен салат из пропаганды и подделок.
Академик Павлов,Нобилиат: "революцию сделал сумасшедший с сифилисом мозга".

<То, что Ленин был первым фашистом, - это ясно>
. - Лев Ландау.Нобилиат.
<Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности> . - Фаина Раневская,всенародная любимица(хотя я терпеть не могу эту насквозь пошлую алкоголичку признавая ея острый язык,но там больше из приписанного,нежели действительного)
<Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек - и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет? На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках; когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык: ничего не значит, спорят! Сам Семашко брякнул сдуру во всеуслышание, что в черепе этого нового Навуходоносора нашли зеленую жижу вместо мозга; на смертном столе, в своем красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужаснейшей гримасой на серо-желтом лице: ничего не значит, спорят! А соратники его, так те прямо пишут: "Умер новый бог, создатель Нового Мира: ">. -Нобилиат Иван Бунин, в речи <Миссия русской эмиграции> , Париж, 29 марта 1924 г.
Три Нобилиата и одна Народная артистка СССР...
Это Ви называете перестроечный салат..?
Гость
331 - 27.01.2014 - 15:52
325-Фотон > с моей, как представителя народа(русского народа), точки зрения,
за любое из этих высказываний Ленино нужно было бы посадить на кол!
Почему Стален медлил?!
Ведь того же Троцкого(Бронштейна), за тоже самое, по приказу Сталена забили молотком. И правильно сделали.
Гость
332 - 27.01.2014 - 15:56
331-_ё_ > Ледорубом. Но тоже неплохо:)
Гость
333 - 27.01.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
324-Жёлтый Бубен &gt; С чего бы? Судя по всему, ты в перестроечное время еще не родился, на край, пеленки пачкал, откуда ты можешь знать?
- постарайтесь контролировать себя, я вас попросил уже не переходить на "ты" и меня не интересует дискуссия в которую бы примешивались обсуждение личности собеседника, по крайней мере я в последнюю очередь буду использовать переходы на личности. Если вы намерены впредь использовать прием перехода на личности, прошу сказать это заранее и я просто исключу вас из беседы в одностороннем порядке.
Гость
334 - 27.01.2014 - 16:10
332-Starichok > лучше бы серпом и молотком. это было бы более символично.
Ледоруб это как-то по буржуазному. он бы его ещё клюшкой для гольфа забил

Кстати, Троцкий сам придумал расстреливать каждого десятого красноармейца, когда был министром Красной Армии
или ему Ленинский подсказал?
Гость
335 - 27.01.2014 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
- постарайтесь контролировать себя, я вас попросил уже не переходить на "ты" и меня не интересует дискуссия в которую бы примешивались обсуждение личности собеседника, по крайней мере я в последнюю очередь буду использовать переходы на личности. Если вы намерены впредь использовать прием перехода на личности, прошу сказать это заранее и я просто исключу вас из беседы в одностороннем порядке.
Прежде всего это я бы попросил не регламентировать участников дискуссии,бо Ви вместо того,штобы возразить по существу наших аргументов без конца цепляетесь к стилю изложения полемики...
Это объясняется,скорее всего тем,што Ви к спору о достоинствах своего кумира элементарно не готовы,вот и пытаетесь строить из себя высокультурную целку..
Не нравится?Так выключайте "из беседы" и меня,бо я тут не вижу беседу,а Ваше,и Ваших подельника Кузмича,жеманство и стремление "держать позу"...
Гость
336 - 27.01.2014 - 16:23
335-Theckfy > прежде всего я требую выполнения правил форума - всего-то.
Гость
337 - 27.01.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
я требую выполнения правил форума
Ты сначала прекрати флуд и флейм, ибо по теме про ленина тут только мы с Кацем (ну еще немного ё и Кошница) говорим.
Гость
338 - 27.01.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
335-Theckfy > прежде всего я требую выполнения правил форума - всего-то.
Ближе к делу-какие у \Вас есть вопросы,сомнения,предложения по теме...?
Готов ответь на любой ваш изыск...
Гость
339 - 27.01.2014 - 16:30
335-Theckfy > плюс - вам просто не нравится, что я выявляю очень простую вещь - вы всеми неправдами пытаетесь свалить вину тогдашней элиты на Ленина.
Гость
340 - 27.01.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Ближе к делу-какие у \Вас есть вопросы,сомнения,предложения по теме...? Готов ответь на любой ваш изыск...
- ну насколько я помню, на тезисы: тогдашняя элита все развалила, устроила внутреннюю грызню, страна падала в пропасть, пришел Ленин - и вырулил из сложнейшей ситуации создав новое государство, строительство которого поддержал простой народ (царь батюшка отрекся, церковь прогнила - что делать?) и т.д. - вы отвечаете в духе: сифилитки, педик, педофил, сатана и т.д.

то есть по правде сказать тупик получается.
Я тоже не в восторге от определенных действий большевиков, но это оказалась единственная дееспособная структура. По факту. А не по фантазиям.
Мечты это хорошо, но они натыкаются на реальность.
341 - 27.01.2014 - 16:38
328-Starichok > Ленин
Октябрь (16-го и позднее) 1905 г.

Январь того же года:





“Казалось, звери, а не люди
Так беззащитных бить могли,
Штыки ломали спины, груди,
Немалы жертвы полегли

Манеж телами завалили, -
Хватила дела палачам,
Они на кладбище возили
Вагоны мёртвых по ночам.”
(с)
Гость
342 - 27.01.2014 - 16:44
341-Фотон > Фотошо, и шо тут етими псевдофотографиями хотел сказать? Что слишком добр был Государь, и слишком мало эту мерзость левую постреляли? Согласен, слишком мало... А ведь там все по-ленински было, жиды-провокаторы из толпы открыли стрельбу по русским солдатикам. Ты то уже бомбу сделал, чтобы полицейские участки взрывать?
Гость
343 - 27.01.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
вам просто не нравится, что я выявляю очень простую вещь - вы всеми неправдами пытаетесь свалить вину тогдашней элиты на Ленина.
Хе-хе..Дык Виж сами себе противоречите,таки указывая на ничтожество той элиты,против кой Ильич,Троцкий,Сталин,Дзержинский и прочие в команде Ильича(из пломбированного вагончика,а там были отнюдь не праздные зеваки..)были просто гигантами...
Помимо того,как тут быть,если Ви напрочь отказываете присутствие германские финансирование Ильича,помощь ему военспецами и оружием..,а также финансирование США Троцкого и его командос числом 227 на параходе с оружием...
Были подобные команды у Сталина,Сверлова и еще второстепенных лиц...
Што супротив этой урлы околодворцовая шпана..?Да нихрена...
ЛДа и не стоит зачислять всех царедворцев в (вычеркнуто цензурой),не стоит забывать,што на дворе война и многие близкие ко двору были на фронте...Скажем Великий Князь Николай Николаевич был еще тот гуляна,да и алкоголик не из последних..Но он честно командовал Кавказскиим фронтом и весьма неплохо...
Нет,нет большой вины в элите двора,бо оная была безсильна...
Гость
344 - 27.01.2014 - 16:48
343-Theckfy > Троцкий на параходе приплыл. Причем после личной встречи с тогдашним пиндосским президентом Вильсоном. Их было канадцы по непонятке задержали, типо как же таг, ить РИ союзники, но быстро вмешались тот же Вильсон и жиды-банкиры, апосля чего параходик почапал в Россию...
Гость
345 - 27.01.2014 - 16:52
343-Theckfy >
1. германское финансирование - миф, и не раз доказано что это миф
2. что вы скажете о феварльской революции? там не было никаких пломбированных вагонов - просто грызня продажной и развращенной элиты в условиях войны. Скорее внутри гнилой верхушки РИ были те кто был на зарплате у немцев.
346 - 27.01.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
А раз так, то должны знать, что элита РИ начала ХХ столетия являла собой сборище развращенных беспринципных людей играющих в свои игры и заигравшихся, и гей-лобби было не последним в этой противоестественной игре.

Атака конногвардейцев под Каушеном.Там отличился барон Врангель,в частности, погибли отец и сын Лопухины и ряд блестящих знатых офицеров.Конная гвардия-это сыновья богатых землевладельцев, записанных в 5 и 6 книги, ты хочешь сказать, что эти люди представляли собой гей-лобби?
А Ленин боролся с гомофобами, отменил за мужеложство уголовную статью, так как партия большевиков изобиловала этим контингентом.
Гость
347 - 27.01.2014 - 16:59
346-_Кошница_ > эти нет, другие - да.

но это опять же - перевод дискуссию в область ковыряния в дырках.
348 - 27.01.2014 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
что вы скажете о феварльской революции?
Она была абсолютна не нужна Германии.Мы говорм о националной измене большевиков.При Веменном правительстве плохо,но армия воевала и фронт держала.
349 - 27.01.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
эти нет, другие - да.
Были ли большевики, сражавшиеся против германского врага, если нет, то почему на твой взгляд, Ленин выступил с антипатриотических позиций,клеймя оборонцев в той социал-демократии
Гость
350 - 27.01.2014 - 17:03
"Итак, первая сила - немцы - достаточно документирована и представляет собою "клевету на компартию" разве что для нынешних ее вождей-интернационалистов вроде Анпилова. Напомним им признание германского статс-секретаря фон Кюльмана от 20 ноября 1917 года: "Лишь когда большевики получили от нас постоянный поток денег.., они были в состоянии укрепить свой главный орган "Правда", вести энергичную пропаганду и значительно расширить поначалу небольшую основу своей партии".
Статья "К 85-летию "пломбированного вагона"
http://www.pseudology.org/Bank/PlombVagon85.htm
Гость
351 - 27.01.2014 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
1. германское финансирование - миф, и не раз доказано что это миф
Доказано?Кем..?
Впрочем,как я сказал выше,я и не ждал иной реакции от Вас,равно как и аргументации..
При всем этом,я стараюсь опираться на факты,какими они не были...
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
2. что вы скажете о феварльской революции? там не было никаких пломбированных вагонов - просто грызня продажной и развращенной элиты в условиях войны. Скорее внутри гнилой верхушки РИ были те кто был на зарплате у немцев.
А вот и нет!
Ви опять противоречите себе и поять на ту же тему-вырождение элиты власти..но свято место пусто не бывает-пришли выдающиеся политические деятели -Гучков,Коновалов,Дубровин,Мароков,Пуришкевич,Милюк ов и прочая и многая...
Вот она,элита,а не распущенная до скотского состояния гвардия,чехарда премьер-министров,кои были тож не последние дегенераты...
У новой элиты было все!И деньги,и возможности,связи и поддержка Франции,Англии,Штатов...
Но главное-поддержка армии,ея генералитета!
Романовы были обречены...
Гость
352 - 27.01.2014 - 17:20
348-_Кошница_ > извините, а может быть вы скажете еще о нарушении вассальной клятвы перед монархом?

Вы же понимаете, что это не разговор. Единственное что можно обсуждать это виновность перед неким единством предков и территорией. Но позвольте - Ленин имел свой взгляд на будущее, на структуру общества, власти и т.д. И построил новое государство. Такое бывало в нашей истории, поэтому эти обвинения безосновательны.
353 - 27.01.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
извините, а может быть вы скажете еще о нарушении вассальной клятвы перед монархом?
Нет, просто национальная измена.
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что это не разговор.
Вообще-то это приговор, смертный,не толькосамому Ленину,но и любому его стороннику.И любая правовая система,включая коммунисичекй Китай или либеральный Штаты,с Вами ,голубчик не согласны.
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
Но позвольте - Ленин имел свой взгляд на будущее, на структуру общества, власти и т.д.
Чикатило тоже имел свои взгляды на педагогику, наказывал двоечников, прогульщикв и прочих плохихи девочек и мальчиков.Будем защищать,Желтый бубен?
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
Такое бывало в нашей истории, поэтому эти обвинения безосновательны.
Национальная измена в Вашей истории? Попдробней, плз...
Гость
354 - 27.01.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Национальная измена в Вашей истории? Попдробней, плз...
Начнем с Брестского мира...
Национальная Измена?
А то нет...
355 - 27.01.2014 - 17:50
Начнем с Декрета о мире.
Гость
356 - 27.01.2014 - 18:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Начнем с Декрета о мире.
Батько,декрет о мире не более чем декларация призывавшую «всем воюющим народам и их правительствам начать немедленно переговоры о справедливом демократическом мире»е-то бишь проба пера-Ильич щупал обстановку,проверял на вшивость иАнтанту и Россию внутри,а с немцами все уже было обкашляно...
То бишь,Декрет о мире есть таки де-юре...
А Бресткий мир имел на своей морде лица чистстой воды измену,когда картавая расейская делегация подписала по сути тот самый документ,кой мы называем Бресткий мир...Капитуляция!
Де-факто Национальная Измена...

Впрочем,не настаиваю...
357 - 27.01.2014 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Батько,декрет о мире не более чем декларация призывавшую «всем воюющим народам и их правительствам начать немедленно переговоры о справедливом демократическом мире»е-то бишь проба пера
Для сведения, боевые действия продолжались до Декрета о Мире,Русская армя, плохо,но держала свои позиции,а то и атаковала.
Русская армия воевала восемь месяцев в таких условиях, при которых германская армия год спустя смогла воевать только три дня, став на четвертый день на колени перед Фошем.
Кампания 1917 года — последняя нашей старой армии — привела к потере Лифляндил, Галиции и Буковины. Мы потеряли за июнь — сентябрь 200 000 убитыми и ранеными, 80 000 пленными и 732 орудия. В то же время наша смертельно больная армия вырвала из строя неприятеля 140000 убитыми и ранеными, 46000 пленных, 155 орудий, 120 минометов и 600 пулеметов. 26 октября — в день захвата власти большевиками в Петербурге — в 10-й армии на Березине полковник Щепетильников с 681-м пехотным Алтайским полком атаковал немецкие позиции, где взял 200 пленных и отбил у неприятеля 2 новогеоргиевские поршневые пушки. Это было последним делом русской армии в Мировую войну.

Ведись эта кампания в нормальных условиях, она все равно не смогла бы принести решение войны. События 1917 года в России нельзя рассматривать отдельно от событий во Франции. Мастерским ходом бесчестного врага была выведена из строя не только русская армия, но и французская. Сильнейшая из армий Согласия, лучше всех организованная и лучше всех веденная, обрекалась на полную пассивность. Одна же Россия не смогла бы вывести из строя и Германию, и Австро-Венгрию.

Стратегическая роль русской армии в печальную кампанию 1917 года была огромна. Она притянула на себя 144 пехотные и 21 конную дивизии врагов — больше чем когда-либо за всю войну. Уже покрытая ядовитой сыпью большевизма, наша армия продолжала самоотверженно выручать своих союзников, дав возможность Франции заняться лечением своей вооруженной силы, а Англии развернуть и устроить свои армии на континенте. Весь 1917 год германский меч был обращен на восток, и агония одного русского полка давала возможность генералу Петену исцелить один французский.

Спотыкаясь и падая, теряя сознание и вновь поднимаясь напряжением последних сил, смертельно пораженный русский больной нес на своих плечах двух тяжелых союзников, из коих один несколько прихворнул, а другой просто берег силы. А когда в изнеможении он [321] упал и уронил свою ношу, то союзники, ушибившись при падении, в гневе на русского изменника бросили в Версале жребий о его одеждах.
Гость
358 - 27.01.2014 - 18:44
Starichok
337 - Сегодня - 17:28
"... мы с Кацем (ну еще немного ё и Кошница) говорим."-меня терзают смутные сомнения...Но,как всегда,хочется услышать от первоисточника.Кто есть здесь Кац? Второй раз вопрошаю...
359 - 27.01.2014 - 18:48
Кац-это Чекфий
Гость
360 - 27.01.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А когда в изнеможении он [321] упал и уронил свою ношу, то союзники, ушибившись при падении, в гневе на русского изменника бросили в Версале жребий о его одеждах.
Не в моих правилах быковать,но к Брестскому миру наши союзнички тож приложили руки...
В еще 1914 году,всем стало понятно,што план Шлиффена таки не состоялся,обвинили Мольтке,но легче фрицам от того не стало...
Война на два фронта состоялась и в 1916 году стало ясно-Германии амба!
А тут еще Брусиловский прорыв...
Вот лягушатники и англичанка и начали работу по выведению России из реестра будущих стран-победительниц...
К сожалению память начала у мя сдавать,но помнится работали сии страны и с большаками,хотя большей частью,таки да,с октябристами и немного с кадетами...
Ну и США тут как тут,а там ищите след Троцкого...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены