К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

80 лет с начала Второй мировой войны

Гость
0 - 01.09.2019 - 14:21
Замминистра иностранных дел Польши Шимон Шинковский рассказал, почему Россию не пригласили на мероприятия, посвященные 80-летней годовщине начала Второй мировой войны.

«Мы хотим отметить годовщину начала Второй мировой войны в духе исторической правды; Россия в этом не заинтересована», — заявил Шинковский в беседе с журналистом Radio Maryja 30 августа.

Заместитель главы польской дипломатии, отвечая на вопрос об отказе пригласить делегацию Российской Федерации в Польшу, сказал, что «ключ к приглашению гостей на церемонии — это современный подход к истотрическим событиям».

«Были приглашены представители Евросоюза, НАТО и Восточного партнерства — Россия не фигурирует ни в одном из этих форматов», — заявил Шинковский и продолжил:

«Также сложно закрывать глаза на сегодняшнее отношение Российской Федерации к событиям того времени. Мы хотим отметить эту трагическую годовщину в духе исторической правды. Россия, судя по ее официальной позиции в последнее время, в этом не заинтересована».

Замминистра иностранных дел Польши отверг предположение, согласно которому причиной отказа стало нагативное отношение официальной Варшавы лично к нынешнему президенту РФ.

«10 лет назад одним из почетных гостей церемонии 70-й годовщины начала Второй мировой войны, которая отмечалась в Вестерплатте (военная база Войска Польского, где было оказано героическое сопротивление гитлеровцам), был премьер-министр РФ Владимир Путин», — напомнил Шинковский.

Накануне 80-летия подписания советско-германского пакта 1939 года, который привел к рзавязыванию Второй мировой войны, официозный российский историк открыто заявил о том, что это был вовсе не «пакт о ненападении», а «справедливый» договор о разделе сфер влияния между сталинским и гитлеровским режимами.

Автор статьи — Игорь Шишкин — вовсе не «маргинал», он представляет главное направление в современной российской истории. Тем интереснее откровения авторитетного российского ученого в статье под красноречивым заглавием «Безупречный пакт».

«О чём на самом деле идёт речь в этом договоре? О разграничении сфер интересов. И ни в одной норме международного права нет запрета на раздел сфер интересов…

Конечно, мелкие страны привыкли ловить рыбку в мутной воде; и все эти латвии, литвы, эстонии, польши хорошо на противостоянии великих держав научились наживаться. Для них этот договор, конечно, ужасен: как это так, великие державы согласились и решили на их территории больше не сражаться между собой?», — пишет современный «апостол» российской истории, даже не пытаясь скрывать своего брезшливо-презрительного отношения к независимым государствам Восточной Европы.

Кроме того, российский историк Шишкин заявил: «Гитлер был главой великой державы».



761 - 01.10.2019 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
судить надо за то самое раздолбайство
которое выразилось в невыполнении предписанных директив)
Гость
762 - 01.10.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
предоставляется на суд реальный документ
ага... помню я по юности одному гибонию за недорого на матричном принтере стяпляпал приглашение в залужье... мабудь прокатило... хехе
Гость
763 - 01.10.2019 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
которое выразилось в невыполнении предписанных директив)
которых не было ;)
Гость
764 - 01.10.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Молотов пригласил меня сегодня вечером в свой кабинет и выразил мне самые теплые поздравления советского правительства по случаю блестящего успеха германских вооруженных сил …
Где тут неправда? Блестящий успех.
Только что, 10 мая 1940, премьер Францыи звонил премьеру Англии, спрашивал - не пора ли по Советам ё.нуть? У них под жопом горело, Бенилюксы пачками почотные копетулцыи подписывали, а он на Советы размахнулся.
765 - 01.10.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
которых не было
которые были и получение которых подтвердили все осужденные ;) но да ведь тебе не интересно об этом знать, да?))

а так, могу и тебе ссылку скинуть. ннннннадо?)
Гость
766 - 01.10.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
которые были и получение которых подтвердили все осужденные ;) но да ведь тебе не интересно об этом знать, да?)) а так, могу и тебе ссылку скинуть. ннннннадо?)
это ты уже плямкал... совсем же недавно дело было... но ты упоротый красножопый гибоний ;)
Гость
767 - 01.10.2019 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
которых не было ;)
Директивы были от 19 июня, самые грозные, но Павлов их не выполнил. За што, вмиесте с начвоенторга, и был исполнен.
Гость
768 - 01.10.2019 - 12:03
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Директивы были от 19 июня, самые грозные, но Павлов их не выполнил. За што, вмиесте с начавоенторга, и был исполнен.
исполнен он был совсем за другое... там выше я уже привел полный список пунктов...
а грозная директива была за 21 число... и не такая уж она была и грозная ;)
Гость
769 - 01.10.2019 - 12:05
хехе... и директиву вражина Хрущ уничтожил, и приговор Павлову с начальниками военторга он же подшаманил...
вали как грицца кулем - Никитоса ваще не жалко, на редкость несимпатичный рогуль ;)
770 - 01.10.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
т. Хитлер наградил жылезным крестом с бриллиантами полковнека Шерхорна, каторый цэликом был выдуман из галаваы СМЕРШем, туда, в белорусские леса, сам лично брандахлыст Скорценни мылился, времени не нашлось, а то в ласковые руки оперативников НКВД - добро пожаловать.
Та хрена тот крест, скоко совдеповская власть выдала наград воинской части товарища Павленко, который случайно погорел аж в 1952 годе. А НКВД ипалом щелкало и по привычке искало уругвайских шпеонов.
771 - 01.10.2019 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
красножопые мифоложцы онастоимали до оскомины хуже укров, пшеков и жидопиндосов вместе взятых
Хех, а ты заметил, шо они постоянно продуцируют новую брехню. Чего не было в 2000, в 2010, в 2015, обана, постоянно что-то новое вылазаить. Надысь приватно слышал, шо на самом деле все невероятные цифры поражений и косяков 1941 году - это результат заговора генералов и маршалов, во главе коего стоял, конечно же Жуков. Заговор, разумеется, с целью отстранить товагища Стелана от власти. Погоди, скоро ета версия во всех ваших интернетах будет, и вся нерусь будет писаться по этим новым лекалам.
772 - 01.10.2019 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
это ты уже плямкал
плямкаешь у нас ты, когда тебя в конкретику тычат :)

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
а грозная директива была за 21 число... и не такая уж она была и грозная
опять плямкаешь))
а за май месяц, забыл?))

и "№ 549. ДИРЕКТИВА НАРКОМА ОБОРОНЫ СССР И НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ ВОЕННОМУ СОВЕТУ КОВО
№ 504205 13 июня 1941 г" тоже не было
и "Первый этап — это проведение в мае-июне 1941 года в западных и даже во внутренних округах фактической «скрытой мобилизации» под видом «учебных сборов»

Второй этап — «Директивы от 12 июня», поступившие в округа 14–15 июня, а в Минск еще вечером 10 июня.
По этим директивам в западных округах должны были привести в повышенную боевую готовность дивизии и корпуса второго эшелона и резервов в глубине округов и начать их выдвижение на рубежи, в районы, предусмотренные «Планами прикрытия». Таким образом, фактически вводились в действия планы прикрытия государственной границы и обороны округов.

Третий этап в приведении в боевую готовность частей западных округов — телеграммы с приказами ГШ от 18 июня.
По этим приказам ГШ в округах обязаны были к полуночи 21 июня 1941 года отвести от границы приграничные дивизии на их рубежи обороны согласно планов прикрытия и доложить о выполнении в ГШ.
Что же сделал Павлов с дивизиями в Бресте, которые также являлись приграничными? Ждал после 15 июня особого приказа наркома? Конечно, ждал! Получил ли он такое «особое распоряжение» наркома 18 июня? Получил. Содержание этой телеграммы-приказа ГШ и дата исполнения известны из показаний генерал-майора П.И. Абрамидзе (КОВО), и начальник связи ЗапОВО Григорьев заявил на суде, что 18 июня был передан приказ ГШ о приведении в боевую готовность. Но три дивизии прикрытия брестского направления так и остались частично в городе, а частично вокруг него! Они не были собраны в казармы даже после 18 июня и не были затем выведены из Бреста для обороны города и направления

Четвертый этап в повышении боевой готовности войск западных округов и их штабов — приказы ГШ от 19 июня на вывод штабов округов на полевые фронтовые управления, что также подразумевало повышение боевой готовности войск округов. И штабы округов должны были выдвинуться в полевые пункты к 22 июня

Приказ ГШ требовал вывести штаб округа на полевое управление «к 22 июня», т. е. «к 24.00 21 июня» штаб КОВО должен был быть в Тарнополе

А что делал Павлов в Белоруссии? А Павлов пошел на откровенный саботаж — и дивизии из Бреста не вывел, и штаб округа к 22 июня оставил в Минске.

Пятый и последний этап в приведении в боевую готовность войск западных округов — сообщение командованию округов достаточно точной даты нападения Германии, которая стала известна (подтверждена показаниями «перебежчиков» и докладом наркома ВМФ Кузнецова сообщения каперанга Воронцова Сталину в его кабинете) вечером 21 июня. В этот вечер о приведении войск западных округов в полную боевую готовность было объявлено официально, а приводимые еще до 22 июня в повышенную и фактически в полную боевую готовность войска «Директивой № 1» от 21 июня получали официальную команду-приказ на объявление боевой тревоги находящимся в полевых лагерях дивизиям и корпусам"
тоже не было)) угу.
плямкай дальше, знаток
773 - 01.10.2019 - 13:02
https://liewar.ru/tragediya-22-iyuny...dolzhenie.html изучай, грамотей) и не плямкай больше о том, о чём понятие не имеешь.
п.с. заметь, с номерами архивными, с ссылочками- усё как доктор прописал ;)
можешь не благодарить ;)
Гость
774 - 01.10.2019 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
конкретику
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а за май месяц
хехе... ты и в мае был упоротым красножопым гибонием... причем трепливым
...
где директива от 19 июня, трепливый гибоний? нету? ну так лососни тунца как привыкла вся ваша тупая красножопая свора ;)
Гость
775 - 01.10.2019 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
заметь, с номерами архивными
на что, тупой гибоний?
ты директиву представь, а не плямканье на тему ;)
776 - 01.10.2019 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
где директива от 19 июня
была от 18, прикинь ;)
плямкай дальше
Гость
777 - 01.10.2019 - 13:06
Красножопые такие идиоты...
ну да хрен с тобой, гибоний... будем по твоим правилам
Ульянов - немецкий шпион... и австро-венгерский вдобавок ;)
Гость
778 - 01.10.2019 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
была от 18, прикинь ;)
где, идиот? архивный номер давай, тупой гибоний ;)
779 - 01.10.2019 - 13:07
Ойй, так и что, балаболка? изучил докУменты? или опять проплямкал о чём то?) займись уже своим ликбезом

не будь таким неучем
Гость
780 - 01.10.2019 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
изучил докУменты?
где директива, гибоний красножопый? нету? опять треплешься, идиот? ;)
781 - 01.10.2019 - 13:22
780-Ойй > "18 июня 1941 года, отдельной телеграммой Генерального штаба, о которой сообщил на следствии и суде 22 июля 41-го над командованием ЗапОВО, начальник связи ЗапОВО генерал Григорьев" вишь как получается, участники говорят шо было, а балабол Ойй говорит шо не было)

читай, балаболка "«№ 603. ДИРЕКТИВА НКО СССР И ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ КОМАНДУЮЩЕМУ ВОЙСКАМИ ЗАПОВО" и попробуй понять)
не поймёшь, ладно, расскажу более подробно :) для тупых балаболов мне не сложно потратить своё время
а если ты решил именно на фактаже строить, то да, директивы от 18 июня ни оригинала, ни копии на данный момент нет (по крайней мере я не нашёл).
но о её существовании косвенно говорят и другие вещи)
но для упоротых конечно же СталЕн ни к чему не готовился и никаких директив вообще не было, угу :)
Гость
782 - 01.10.2019 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
директивы от 18 июня ни оригинала, ни копии на данный момент нет
молоток, гибоний, так и держись ;)
783 - 01.10.2019 - 13:26
енерал-полковник танковых войск П. П. Полубояров (бывший начальник автобронетанковых войск ПрибОВО): «16 июня в 23 часа командование 12-го механизированного корпуса получило директиву о приведении соединения в боевую готовность. Командиру корпуса генерал-майору Н. М. Шестопалову сообщили об этом в 23 часа 17 июня по его прибытии из 202-й моторизованной дивизии, где он проводил проверку мобилизационной готовности. 18 июня командир корпуса поднял соединения и части по боевой тревоге и приказал вывести их в запланированные районы. В течение 19 и 20 июня это было сделано. 16 июня распоряжением штаба округа приводился в боевую готовность и 3-й механизированный корпус (командир генерал-майор танковых войск А. В. Куркин), который в такие же сроки сосредоточился в указанном районе».

Генерал-лейтенант П. П. Собенников (бывший командующий 8-й армией — ПрибОВО): «...Командующий войсками округа решил ехать в Таураге и привести там в боевую готовность 11-й стрелковый корпус генерал-майора М. С. Шумилова, а мне велел убыть на правый фланг армии. Начальника штаба армии генерал-майора Г. А. Ларионова мы направили обратно в Елгаву. Он получил задачу вывести штаб на командный пункт... Части 12-го механизированного корпуса в ночь на 19 июня выводились в район Шяуляя, одновременно на командный пункт прибыл и штаб армии».

Генерал-лейтенант В.И. Морозов (бывший командующий 11-й армией — ПрибОВО): «На основании устных распоряжений командующего войсками округа соединения 11-й армии выходили на подготовленный рубеж обороны... В начале июня 1941 года дивизии в своих районах имели развернутые командные пункты, на которых постоянно дежурили офицеры».

Генерал-майор И. И. Фадеев (бывший командир 10-й стрелковой дивизии 8-й армии — ПрибОВО): «19 июня 1941 года было получено распоряжение от командира 10-го стрелкового корпуса генерал-майора И. Ф. Николаева о приведении дивизии в боевую готовность. Все части были немедленно выведены в район обороны, заняли ДЗОТы и огневые позиции артиллерии... В целях сокрытия проводимых на границе мероприятий производились обычные оборонные работы, а часть личного состава маскировалась внутри оборонительных сооружений, находясь в полной боевой готовности».

Проводились мероприятия по повышению боеготовности войск и в Киевском особом военном округе. Например.

Генерал-майор П. И. Абрамидзе (бывший командир 72-й горно-стрелковой дивизии 26-й армии — КОВО): «20 июня 1941 года я получил такую шифровку Генерального штаба: «Все подразделения и части Вашего соединения, расположенные на самой границе, отвести назад на несколько километров, то есть на рубеж подготовленных позиций. Ни на какие провокации со стороны немецких частей не отвечать, пока таковые не нарушат государственную границу. Все части дивизии должны быть приведены в боевую готовность. Исполнение донести к 24 часам 21 июня 1941 года».

Полковник П. А. Новичков (бывший начальник штаба 62-й стрелковой дивизии 5-й армии — КОВО): «Части дивизии на основании распоряжения штаба армии в ночь с 16 на 17 июня выступили из лагеря Киверцы. Совершив два ночных перехода, они к утру 18 июня вышли в полосу обороны...»

такие дела, такие дела)
784 - 01.10.2019 - 13:51
760-Colder > про Харбор. Как Вам версия, что амеры провоцировали нападение, чтобы заиметь повод для войны с Японией ? они ведь читали шифропереписку японского посла, были в курсе "если до 13-го мартобря наши предложения не примут, то у нас не останется мирных вариантов" ?
Гость
785 - 01.10.2019 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Спокойный директивы от 18 июня ни оригинала, ни копии на данный момент нет молоток, гибоний, так и держись ;)
Но розветко доложыло точно...
Не просто сообщения от источнеков, а конкретные даты. Даты менялись - в зависимости от всяких пречын. Например, т. Хитлер переносил дату нападения на Францыю 26 раз.
Гость
786 - 01.10.2019 - 14:23
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Но розветко доложыло точно... Не просто сообщения от источнеков, а конкретные даты. Даты менялись - в зависимости от всяких пречын. Например, т. Хитлер переносил дату нападения на Францыю 26 раз.
речь ваще не о розведко и не о Хитлере... а всего-навсего о том, что директива от 18 июня - голимая брехня ;)
Гость
787 - 01.10.2019 - 14:34
785-Спокойный >В 64-65 году, точно не помню, мой бригадир рассказывал, что за несколько дней до войны их часть (Украина) двинулась в сторону границы.
Гость
788 - 01.10.2019 - 14:48
788-Ойй >
Отнинадаляля. 788-Ойй >
Аннажны (довным довно, между [*****]) йа роботал в одделе "учмол", што означает "учащаяся молодёжь" в одной кансамольской гозэто.
И йа был обязан разбирать почту учмола.
Среди всего прочего "Когда мы полетим на Марс" и "Я хочу стать лётчиком" пришло такое "Мы с ним решишли пожениться, но он меня изнасиловал. Правильно ли он поступил?"
Йф подбросил это писульку на стол главного. Он посмотрел на меня... И сказал: "Правильно". Ответ за моей подписью.
Гость
789 - 01.10.2019 - 14:58
хехе... таки настаиваешь, што дедужко немецкий и австро-венгерский шпиён?
нема базару - по косвенным так по косвенным... ;)
790 - 01.10.2019 - 15:04
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
что за несколько дней до войны их часть (Украина) двинулась в сторону границы.
всё правильно, согласно предписаниям директивы.
выдвинуться на УРы и т.д
Гость
791 - 01.10.2019 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
согласно предписаниям директивы
которой нету ;)
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
директивы от 18 июня ни оригинала, ни копии на данный момент нет
Гость
792 - 01.10.2019 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
они ведь читали шифропереписку японского
Ты читал лично?
793 - 01.10.2019 - 15:13
Национальность засралинцев доставляет. Спокойная гибония - грузЫн, Пуша и Флакон - жиды, Лич - эрзя, Питошка - тоже какой-то коми-пермяк, не помню точно. Даже безродный Владик, признавая себя украинцем, по сути своей махровый засралинец. Ну чо, вполне себе интернационал собрался, кхе-кхе.
Гость
794 - 01.10.2019 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
выдвинуться на УРы
Это не те которые проходили по старой границе ?!
795 - 01.10.2019 - 15:25
796-aivariz > и в третий раз я скидываю ссыль на умную вещь (с) http://army.armor.kiev.ua/hist/stratplan-zapovo.shtml

не поленись, почитай ;)
796 - 01.10.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
которой нету
а акромя от 18 июня не было никаких директив? О_о
797 - 01.10.2019 - 15:27
795-Rajhan > что то там непонятное пискнуло в углу. ась?
так ты выходи, представься) давай, расскажи нам про свою родословню. чьих будешь?
798 - 01.10.2019 - 15:34
799-Спокойный >шо тебе рассказать, гибония скачущая? Про десталинизацию абхазии? Так погугли картинки с дохлыми засралинцами на пляже.
799 - 01.10.2019 - 15:36
800-Rajhan > понятно. повторяю свой вопрос "чьих будешь? расскажи про свою родословню"?
п.с. слишком сложный вопрос для тебя?
800 - 01.10.2019 - 15:39
801-Спокойный >гибония скачущая, ты тупая еще тупее? Вопросы своему дедушке грузинскому задавай, почему он все как один в феврале 1956 хлопал докладу Никиты Сергеича, кхе-кхе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены