К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

80 лет с начала Второй мировой войны

Гость
0 - 01.09.2019 - 14:21
Замминистра иностранных дел Польши Шимон Шинковский рассказал, почему Россию не пригласили на мероприятия, посвященные 80-летней годовщине начала Второй мировой войны.

«Мы хотим отметить годовщину начала Второй мировой войны в духе исторической правды; Россия в этом не заинтересована», — заявил Шинковский в беседе с журналистом Radio Maryja 30 августа.

Заместитель главы польской дипломатии, отвечая на вопрос об отказе пригласить делегацию Российской Федерации в Польшу, сказал, что «ключ к приглашению гостей на церемонии — это современный подход к истотрическим событиям».

«Были приглашены представители Евросоюза, НАТО и Восточного партнерства — Россия не фигурирует ни в одном из этих форматов», — заявил Шинковский и продолжил:

«Также сложно закрывать глаза на сегодняшнее отношение Российской Федерации к событиям того времени. Мы хотим отметить эту трагическую годовщину в духе исторической правды. Россия, судя по ее официальной позиции в последнее время, в этом не заинтересована».

Замминистра иностранных дел Польши отверг предположение, согласно которому причиной отказа стало нагативное отношение официальной Варшавы лично к нынешнему президенту РФ.

«10 лет назад одним из почетных гостей церемонии 70-й годовщины начала Второй мировой войны, которая отмечалась в Вестерплатте (военная база Войска Польского, где было оказано героическое сопротивление гитлеровцам), был премьер-министр РФ Владимир Путин», — напомнил Шинковский.

Накануне 80-летия подписания советско-германского пакта 1939 года, который привел к рзавязыванию Второй мировой войны, официозный российский историк открыто заявил о том, что это был вовсе не «пакт о ненападении», а «справедливый» договор о разделе сфер влияния между сталинским и гитлеровским режимами.

Автор статьи — Игорь Шишкин — вовсе не «маргинал», он представляет главное направление в современной российской истории. Тем интереснее откровения авторитетного российского ученого в статье под красноречивым заглавием «Безупречный пакт».

«О чём на самом деле идёт речь в этом договоре? О разграничении сфер интересов. И ни в одной норме международного права нет запрета на раздел сфер интересов…

Конечно, мелкие страны привыкли ловить рыбку в мутной воде; и все эти латвии, литвы, эстонии, польши хорошо на противостоянии великих держав научились наживаться. Для них этот договор, конечно, ужасен: как это так, великие державы согласились и решили на их территории больше не сражаться между собой?», — пишет современный «апостол» российской истории, даже не пытаясь скрывать своего брезшливо-презрительного отношения к независимым государствам Восточной Европы.

Кроме того, российский историк Шишкин заявил: «Гитлер был главой великой державы».



Гость
681 - 30.09.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Divergent 488) Блокада, санкции - ничто не ново... А ты против, что союзники блокировали Германию, после нападения её на Польшу , перекрыв ей доступ к цветным металлам ,вольфраму и прочему стратегическому сырью.Если бы этому последовал и СССР,то и войны бы не было. Воевать немцам было бы нечем.
Мечтатель... А ты в курсе что Германия постоянно наращивала производство? И максимум приходится на 1944 год
682 - 30.09.2019 - 11:39
683-Тунгус > не думаю что он тебе что то толкове ответит.
мои вопросы в 497 и в 498 оставил без ответа :(
Гость
683 - 30.09.2019 - 11:40
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Городом овдадели таки Белорусские Украинские фронты и Войско Ппольское.
Да... Смешались в кучу кони, люди...
Ну ты то хоть чушь не пори, ты же не жертва ЕГЭ?
Гость
684 - 30.09.2019 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Да... Смешались в кучу кони, люди...
"Ви всё врёте!Очернинители!Русофобцы"(с)
Гость
685 - 30.09.2019 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И што,Стило,полагаешь,што это был равноценный обмен..?
Угу, чего же тогда хрючили/хрючат об поставках,втором фронте?
Гость
686 - 30.09.2019 - 13:07
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Да... Смешались в кучу кони, люди...
.
А что здесь не так?
Гость
687 - 30.09.2019 - 13:12
СССР – Германия: от договора о ненападении к договору о дружбе и границе.
https://www.fondsk.ru/news/2019/09/2...ice-49116.html
Гость
688 - 30.09.2019 - 13:14
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
На самом деле независимо ни от каких пактов ВМВ была неизбежна.
Совкодрочер истинный.:)
Гость
689 - 30.09.2019 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
из одного источника и вовсе не советского...
Рассейские источнеги правдивей?
Гость
690 - 30.09.2019 - 13:26
677-Colder >
Рябой [*****] на бесноватого,но бесноывтый оказался шустрее.Впендюрил первым.
691 - 30.09.2019 - 13:58
689-SteelSide > "За 12 дней они продвинулась на запад на несколько сот километров, заняв примерно половину территории теперь уже не существовавшего государства с населением около 13 млн. человек." ой, да шож такое то, а? государства то и не было оказывается..
но ладно я, пуша, Тунгус и остальные хлопцы тебе об этом сотню раз говорили, но ты же сам привёл свою ссылку и там такое вот написано...
или тоже "совпропаганда"? ;)
Гость
692 - 30.09.2019 - 14:29
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SteelSide Да... Смешались в кучу кони, люди... . А что здесь не так?
А то что Войско польское - это 1-я и 2-я армии, состоящие почти полностью из поляков. А вот украинские и белорусские фронты - это просто названия воинских соединений. И к Украине и Белоруссии никакого отношения не имеющие.
Гость
693 - 30.09.2019 - 14:31
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон На самом деле независимо ни от каких пактов ВМВ была неизбежна. Совкодрочер истинный.:)
А также Черчиль, Типпельскирх, Гардт, Фулер, Гудериан. Истинные совкодрочеры.
Гость
694 - 30.09.2019 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
И к Украине и Белоруссии никакого отношения не имеющие.
Да неуэели?:)А к Рассее имеют?
Гость
695 - 30.09.2019 - 15:03
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тунгус И к Украине и Белоруссии никакого отношения не имеющие. Да неуэели?:)А к Рассее имеют?
Точно такое же как группа армий "Дон", группа армий "Южная Украина", группа армий "Северная Украина", группа армий "Померания" и т.д.
Гость
696 - 30.09.2019 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Сообщение от SteelSide Большая часть как Берлина так и всей Германии оказадась под контролем пендосов
собенно Берлин
По согласованию с т. Сталеным.
Гость
697 - 30.09.2019 - 16:55
697-Тунгус >
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Точно такое же как группа армий "Дон", группа армий "Южная Украина", группа армий "Северная Украина", группа армий "Померания" и т.д.
И эти тоже?
— Русская Освободительная Народная Армия Вермахта (РОА), кстати, выступавшая под русским триколором, ставшим знаменем современной России. В РОА входили 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад;

— Боевой Союз Русских Националистов (БСРН);

— РОНА (Русская Освободительная Народная Армия) — 5 полков, 18 батальонов;

— 1-я Русская национальная армия (РННА) — 3 полка, 12 батальонов.

— Русская Национальная Армия — 2 полка, 12 батальонов;

— Дивизия «Руссланд»;

— Казачий Стан;

— Конгресс освобождения народов России (КОНР);

— Русская Освободительная Армия Конгресса освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады).

— Военно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) — 87 самолетов, 1 авиагруппа, 1 полк;

— Локотская республика;

— Отряд Зуева;

— Восточные батальоны и роты;

— 15-й Казачий русский корпус войск СС — 3 дивизии,16 полков;

— 1-й Синегорский Атаманский казачий полк;

— 1-я казачья дивизия (Германия);

— 7-я добровольческая казачья дивизия;

— Воинская казачья часть «Свободная Кубань»;

— 448 казачий отряд;

— 30-я гренадерская дивизия СС (Вторая Русская);

— Бригада генерала А.В.Туркула;

— 1-я русская национальная бригада СС «Дружина» (1-й Русский национальный отряд СС);

— Полк «Варяг» полковника М.А.Семенова;

— Высшая немецкая школа для русских офицеров;

— Дабендорфская школа РОА;

— Русский отряд 9-й армии вермахта;

— Добровольческий полк СС «Варяг»;

— Добровольческий полк СС «Десна»;

— 1-й Восточный добровольческий полк в составе двух батальонов — «Березина» и "Днепр«(с сентября —601 и 602-й восточные батальоны);

— восточный батальон «Припять» (604-й);

— 645-й батальон;

— Отдельный полк полковника Кржижановского;

— добровольческий бельгийский Валлонский легион вермахта;

— 5 штурмовая бригада войск СС «Валлония» при танковой дивизии СС «Викинг»;

— Братство «Русской Правды»;

— Батальон Муравьева;

— Отряд Николая Козина;

— Русские добровольцы в люфтваффе;

— Гвардия русской фашистской партии;

— Корпус русской монархической партии;

— Российская фашистская партия;

— Русская национально-трудовая партия;

— Народная Социалистическая Партия;

— Боевой союз русских националистов;

— Русская народная трудовая партия;

— Политический центр борьбы с большевиками;

— Союз русских активистов;

— Российская народная партия реалистов;

— Организация Цеппелин;

— Хиви («хильфсвиллиге» — «добровольные помощники»).

— Русский личный состав дивизии СС «Шарлемань»;

— Русский личный состав дивизии СС «Дирлевангер».

Кроме того, в 12-й Резервный корпус Вермахта в различные периоды входили крупные формирования восточных войск, такие как:

— Казачий (русский) охранный корпус из 15 полков;

— 162-я Учебная дивизия Остлегионов из 6 полков;

— 740-я казачья (русская) запасная бригада из 6 батальонов;

— Казачья (русская) Группа Походного атамана из 4 полков;

— Казачья группировка полковника фон Панвица из 6 полков;

— Сводно-Казачья (русская) дивизия полевой полиции «Фон Шуленбург».

Следует также упомянуть Бригаду Асано — русские подразделения Квантунской армии, и русские подразделения японских и маньчжурских спецслужб Маньчжоу-Го.
698 - 30.09.2019 - 16:59
699-SteelSide > и их всего насчитывалоооось?) а ну ка, ну ка) на самом интересном месте затормозил ;)
699 - 30.09.2019 - 17:01
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
И эти тоже?
И эти предатели. Что тебе не так?
Гость
700 - 30.09.2019 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И эти предатели. Что тебе не так?
А как получилось так шта картавый сифон отрядил корпус белочехов киздить красножопых в Челябинске.И дали таки красножопым люлей.Не?
701 - 30.09.2019 - 18:02
702-SteelSide >При Гитлере?
Гость
702 - 30.09.2019 - 19:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Мир ужаснулся Хиросиме, сами американцы ужаснулись и дураков влезать в большую войну с угрозой применения такого оружия не оказалось. К счастью нет их и сейчас.
Ну ета как посмотреть..
Гость
703 - 30.09.2019 - 19:06
Операцию "Немыслимое" зобыл?
704 - 30.09.2019 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Да неуэели?:)А к Рассее имеют?
Тебе уже сто раз на пальцах объясняли, что в Советской Армии фронты получали названия по географическими театрам военных действий. Или косишь под дурака, или таков и есть.
Гость
705 - 30.09.2019 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Мечтатель... А ты в курсе что Германия постоянно наращивала производство? И максимум приходится на 1944 год
Ну а почему не наращивать если дали такую возможность.За 2 года Германия разгромила [img][/img] поодиночке всех своих противников в Европе, при хлопании в ладоши от радости некоторых деятелей сталинского правительства.Типа Молотова.

Оккупация нацистской Германией Франции

Посол Шуленбург – в МИД Германии

Телеграмма Москва, 18 июня 1940 — 1.40 Получена 18 июня 1940 — 4.00 № 1167 от 17 июня Очень срочно!

Молотов пригласил меня сегодня вечером в свой кабинет и выразил мне самые теплые поздравления советского правительства по случаю блестящего успеха германских вооруженных сил …

Гость
706 - 30.09.2019 - 21:20
Кстати СССР уже в 1942 году обогнал Германию по объемам военного производства.
Гость
707 - 30.09.2019 - 21:22
707-intern >Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

Оригинальный текст (нем.)
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
Так что не надо тут рассказывать;)
Гость
708 - 30.09.2019 - 22:05
Некоторые ,не очень умные форумчане, считают , что СССР мог победить Германию, только отдав ей Украину,Молдавию, Белоруссию,Прибалтику треть центральной России, Дон ,Кубань, почти весь Северный Кавказ, только эвакуировав заводы на Урал , часто фактически в чистое поле, без крыши над головой.

Ну и только получив мощнейшую помощь по ленд-лизу от США и Британии.Только накормив фашисткую гадину до такой степени советской нефтью, металлами и зерном, что она обожравшись и оборзев полностью , кинулась на кормящего её глупого СССР. Вот только в таком случае и не иначе, считают поп пушок и другие почитатели сталинистского прихода Великого Хача, СССР смог победить Германию. То бишь надо обязательно было кормить соседа ,который решил пожрав твоего сала, им же тебя потом и по сусалам, вместо того , что бы просто дать такому соседу по сопатке сразу. Логика каких то терпил. Нет ? Сектанты , п-ля , какие то. ;)))
KVD
709 - 01.10.2019 - 07:10
Без электричества, дорог, воды производства в чистом поле работать не будут. Просто у Великого Сталина был заранее подготовлен план Б, который подразумевал, что воевать придется сразу со всеми объединенными капиталистическими странами, но благодаря его мудрой политики - он смог их между собой перессорить и воевать пришлось только с германией и ее шестерками, с Японией даже не пришлось тогда воевать.
Гость
710 - 01.10.2019 - 07:51
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Просто у Великого Сталина был заранее подготовлен план Б,
Принудительно уморить голодом 7 млн. человек.Пойти на преступную случку с нацистами,расжнчь ВМВ.
Гость
711 - 01.10.2019 - 07:53
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
но благодаря его мудрой политики
Я согласен что советские дипломаты сработали отлично. Собссно альтернатива была невелика - либо одним против всех либо стать членом какой-то коалиции. Второе удалось блестяще. Как удалось и оттянуть войну почти на два года.
А вот военные сильно облажались и эту благоприятную ситуацию использовать не сумели. Что и предопределило тяжелые поражения и большие потери на начальном этапе войны. Потом-то воевать конечно научились, но стоило это большой крови.
712 - 01.10.2019 - 08:12
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
при хлопании в ладоши от радости некоторых деятелей сталинского правительства.Типа Молотова
а англы и францы не хлопали в ладоши, когда чехов дербанили?)) ишь, как избирательная память ;)

а постойте, а разве кровавый тЕран СталЕн не предлагал англам и францам что то типа наты?) или тоже память выбирает то, шо нужнО?) ай не красиво, не красиво выдёргивать то, шо тебе надо)
не уподобляйся Стилу. над все смеются (да и просто он забавный) ты таким же хочешь быть?
713 - 01.10.2019 - 08:18
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
кинулась на кормящего её глупого СССР
опять фигню сморозил и довольный собой) ну шо мне, в очередной раз копировать то, шо было в 485?

не глупый был СССР, а по необходимости совершал торговлю с Германией.

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
То бишь надо обязательно было кормить соседа ,который решил пожрав твоего сала, им же тебя потом и по сусалам
я так понимаю, это применительно и к англам с францией? ;)

Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Принудительно уморить голодом 7 млн. человек
скройся уже с этой байкой) или пиши бОльше, не 7, а 70. круче звучит
Гость
714 - 01.10.2019 - 08:18
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
К счастью нет их и сейчас.
Точна?
Гость
715 - 01.10.2019 - 08:21
В политике морали не бывает а есть только интересы и каждый сам за себя. Какое может быть благородство если надо спасать страну.
Англия и Франция договариваться с СССР отказались, а наоборот натравливали на него и Германию и Польшу. Да и сами были готовы ввязаться. И что в такой ситуации должен был делать Сталин?
Он придумал что. Предложил Гитлеру другой вариант, для того интересный. Гитлер согласился.
Так что хлопанье в ладоши вполне понятно.
Гость
716 - 01.10.2019 - 08:21
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
либо одним против всех либо стать членом какой-то коалиции.
Сначала сталинско-гитлеровмкой (псоветско=нацисткой), а потом анти-гитлеровской.
А как рябой лизал бесноватому.:
"Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это - дело политических
взглядов. Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с нею войной.
Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма" прикрываемая
фальшивым флагом борьбы за "демократию".
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Как удалось и оттянуть войну почти на два года.
ТОлько танков наклепали 26 тыс. больше чем все осьальные вместе взятые, а драпали до волги.А потери до сих пор хэ.По данным того же "бессмертного полка 42 млн. а с учётом послевоенного голода около 44 млн.
717 - 01.10.2019 - 08:29
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Сначала сталинско-гитлеровмкой (псоветско=нацисткой), а потом анти-гитлеровской. А как рябой лизал бесноватому
как дать бы тебе по лбу поварёжкой, чтоб ерунду всякую не писал
Гость
718 - 01.10.2019 - 08:36
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма" прикрываемая фальшивым флагом борьбы за "демократию".
И он прав. Поверь, в 39 году об идеологии никто не думал, а все думали о своих геополитических интересах. В частности Сталин думал о том, чтобы не оказаться одному против всех. Англия и Франция думали о том, чтобы стравить Гитлера со Сталиным. И плевать им было на идеологию - кто там нацист а кто коммунист - главное взаимно ослабить, а лучше уничтожить двух конкурентов на мировой арене.
В 39-м не было еще никаких военных преступлений. Ну сажали нацисты в Германии своих коммунистов в лагеря. Это их внутреннее дело. Мало ли кто кого сажал.
Все нацистские мерзости вскрывались только в ходе последующей войны. А до Нюрнберга еще дожить надо было.
Гость
719 - 01.10.2019 - 08:40
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
только эвакуировав заводы на Урал , часто фактически в чистое поле, без крыши над головой.
Сынок, подвиг СССР - эвакуацыя заводов на Восток - ещё будет описан. Не "в чистое поле", а на размеченные
котлованы, и даже фундаменты станков.
720 - 01.10.2019 - 08:41
720-питон > чтобы Нюрнберг состоялся, нужно было - всего лишь - выиграть. А Владик всё пытается за цену Победы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены