К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Сингулярность есть начало Вселенной». Умер Стивен Хокинг

Гость
0 - 15.03.2018 - 08:51
Гусары, встать. Смирно!


201 - 04.10.2019 - 13:07
4 октября 1957 года СССР запустил в космос ПЕРВЫЙ искусственный спутник Земли, наш, советский. Дзинь! А ще сёдня тяп…пят…пятница! Двойной праздник! Дзинь! Дзинь!


ВТОРОЙ тоже был НАШ, СОВЕТСКИЙ! 3 ноября 1957 года.
И уже с животным собакой Лайкой и кучей приборов, в отличие от первого.
(Амеры токо локти кусали и запустили свой, более примитивный аж 1 февраля 1958 года.)
202 - 04.10.2019 - 13:07
...---...
203 - 04.10.2019 - 13:21
пятница...
старинный русский праздник...
отмечается 3 дня...
204 - 04.10.2019 - 15:38
6-202-Гена > ...---...
Браво, --. . -. .- это SOS, который должен помнить каждый: три точки-три тире-три точки.
А у меня “ошибка”, но с ошибкой: нечаянно поставил лишнюю точку. (
ПС: азбука Морзе есть в Инете, осталось только догадаться, что это есть она.

6-203-куч >
Ото ж я и думаю, чо мине тянет в пятницу отметить тяп...пят...пятницу.. генетика, однако.. ;)
Гость
205 - 04.10.2019 - 15:47
А еще в этот день в 1853 году адмирал Геннадий Невельской поднял на Сахалине русский флаг.
206 - 04.10.2019 - 16:20
6-205-питон >
А ещё в пятницу распяли иудея Иисуса Христа.
Так шо, хто за што пьёт, хрен поймёшь.
У кажного своя сингулярность, то бишь, начало.
207 - 28.11.2019 - 16:51
“Air & Space (США): спустя много лет после запуска «Вояджеры» продолжают работать
«Вояджер-1» и «Вояджер-2», которые были запущены в космос для изучения крупных внешних планет, находятся на расстояниях 21 и 18 миллиардов километров от Земли соответственно, исследуя внешнюю границу гелиосферы — гигантской магнитной сферы, создаваемой Солнцем, которая окружает Солнечную систему.” (c)
Ога-ога, прям щас так и поверил, что через пятьдесят лет у них и батарейки не сели, смазка в подшипниках как новенькая, расходный материал для удержания ориентации аппарата всё ещё есть (важно!), микрометеориты летары (летательные аппараты) не побили, годами жёсткие ионизацированные ошмётки атомов и молекул ничего не повредили…
На Луну они летали – ога-ога, летали, доказательств – никаких, на Марсе у них марсоходы (коими с Земли управлять НЕвозможно) типа ползают.. всё у них получается, у них – но только в Голливуде.. штоб застолбить первое место, а там, вы, ка-а-азлы всея мира, доказывайте, что это не так… Ссылка
208 - 28.11.2019 - 17:36
Я тут для проверки своей адекватности запостил не в ту тему сей тест. Исправляюсь.
№ 8-314-Фотон >
2 – 2 * 2 = ? Сколько будет? Мой ответ –2.

Видно, тест был слишком лёгким, и многие знатоки арифметики, презрительно глянув на него, отвернулись.
Даю тест сложнее. Золотое сечение, если хто не слыхивал про такое.
Итак: есть отрезок (коий, напомню, представляет собой участок/часть безконечной линии, но ограниченной с обеих сторон).
Весь отрезок – это единица. Делим это отрезок в такой пропорции:
АВ = 0,61803398874989484820458683436588
ВС = 0,38196601125010515179541316563412,
что не нарушило золотоносность нашего сечения. Можете проверить: АВ/ ВС = 1,6180339887498948482045868343655.
Находим все отношения:
АС/АВ = 1,6180339887498948482045868343673
АС/ВС = 2,6180339887498948482045868343681
АВ/ВС = 1,6180339887498948482045868343655
ВС/АВ = 0,61803398874989484820458683436569
Все дробные части частного от деления равны (несовпадения в последних цифрах отнесём к погрешности калькулятора, но и он не виноват). С большой уверенностью можно утверждать, что невозможно найти ещё такое же отношение чисел (не перемножая и не деля АВ и ВС на одно и то же число), чтобы дробные части частного от деления были равны между собой во всех вариантах деления!
Уникальное, золотое это отношение чисел 1 и 1,618… Оно как точка пересечения двух великих магистралей – такое остаётся ощущение, когда глубже вникнешь в суть этого отношения.
Необыкновенно огромны, необъятны области, где встречается золотое сечение (отношение). Часто мы в повседневной жизни даже не замечаем, что пользуемся предметами с заложенными в них свойствами с золотым сечением или изготавливаем такие изделия.
Но люди искусства начали пользоваться им очень давно.

ЗЫ
Когда закончил писать это, вспомнился один рассказ, в котором учитель истории, иногда молча заходя в класс в начале урока, брал в руки мел и рисовал на классной доске какую-нибудь закорючку, добавляя к ней ещё странные линии… Потом оказывалось, что он рисовал схему битвы или иного события в истории, которые были в планах нового материала этого урока… И этот новый материал запоминался учениками надолго, если не навсегда…
Излишне объяснять, что этот учитель отлично знал свойство памяти человека запоминать нечто неординарное, привлекающее внимание людей в первую очередь.
Пусть и это сообщение будет такой же “закорючкой”…
209 - 20.12.2019 - 10:01
Чем дальше в лес науки, тем толще учёные и тем глупее невероятнее их открытия..

“Ученые разгадали тайну истуканов острова Пасхи
Археологи и почвоведы из США, Новой Зеландии и Чили выяснили… [обязательно есть учёные из США]
Автор исследования Джоанна Ван Тилбург рассказала, что ученые изучили две монолитные статуи у вулкана Рано Рараку и нашли научные доказательства того, что истуканы были возведены с целью повышения урожайности земель острова, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт Phys.org.
С помощью химического анализа почвы около Рано Рараку в ее составе была обнаружена высокая концентрация фосфора и кальция. Это привело ученых к выводу, что подножие вулкана было для местных жителей источником не только камня, но и плодородных земель, необходимых для ведения сельского хозяйства.” (С)сылка

Смотрим карту расположения истуканов (моаи) на острове и задаёмся вопросом:
В срединных частях острова не нужно было повышать плодородие земель, ибо моаи расположены только на берегах острова (за редким исключением)?
210 - 20.12.2019 - 10:29
209-Фотон > Моё мнение: чистая языческая религия. Уж очень похоже на пограничные столбы, охраняющие Землю (всю!- ведь другой они не знали) от злых духов.
211 - 20.12.2019 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
209-Фотон > Моё мнение: чистая языческая религия. Уж очень похоже на пограничные столбы, охраняющие Землю (всю!- ведь другой они не знали) от злых духов.
да как обычно - людей надо было чем-то занять - видимо почвы плодородные, жратвы много, куча бездельников )
212 - 20.12.2019 - 17:46
6-210-Гена >
6-211-KRIHA >
Гена, возможно, что религия.
Свою версию я высказал здесь, № 1112

KRIHA, народ без идеи, без цели – это всегда народ с перспективой вымереть.
Но тут вот что важно: на этом острове было много народа, иначе кто бы эти моаи ваял бы. Куда делся этот народ? Волной всемирного потопа смыло всех? Одни моаи остались как памятник этому народу?
И вторичный вопрос: почему моаи так глубоко в земле? Изначально их так устанавливали или потом в результате вибрации от землетрясений, морского прибоя/штормов и т. п. они погрузились в землю?
Гость
213 - 20.12.2019 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Я тут для проверки своей адекватности запостил не в ту тему сей тест. Исправляюсь.
Тетс пройден, неадекватность подтверждена.
214 - 20.12.2019 - 18:12
Понимаю, что крик в космос в пустоту ...
И всё же.
«Коллапс. Почему одни общества выживают, а другие умирают». Дж. Даймонд (с любезной подачи Colder'a).
Там про Пасху есть.
215 - 08.01.2020 - 17:34
6-209-Фотон > Но тут вот что важно: на этом острове было много народа, иначе кто бы эти моаи ваял бы. Куда делся этот народ?
Среди волн и огня бушующей сейчас в мире политики, вызванными, как всегда, надменными и провокационными действиями иудоамеров, вернёмся к острову Пасхи (а не Пасху, Winny, грамотей).
Наткнулся на одну статью в Инете.
В ней автор слюнявит свою версию исчезновения людей/цивилизации на острове Пасхи:
"К моменту прибытия первых поселенцев Остров Пасхи был действительно райским уголком: пальмы, леса, птицы, рыба,мелкие животные, пресная вода — и всё это счастье совершенно ничьё, селись, плодись, осваивай. Из легендарной сотни первых поселенцев население острова выросло до двадцати тысяч. А затем начался Конец Света." (c)
В это поверить можно, но вот дальше у афтора начинаются фантазии:
"Сначала вырубили все леса.
К тому моменту, когда на островитян снизошло осознание, чего они наделали, на острове уже не осталось птиц и диких животных. Плодородную почву ветром сдувало в океан. Активный переход на дары моря предсказуемо привёл к довольно быстрому истощению прибрежных вод. Плыть дальше в поисках рыбы стало невозможно: деревьев нет, новые лодки не построить! Свалить с острова тоже нельзя, по той же причине." (с) и тэ. дэ., кое есть в ссылке ниже.
Но, видимо, автор был не глупым человеком и тут же привёл фото с огромным кратером:

Источник
…фото которого и объяснило, куда делся весь народ этого острова: ударом, подобному ядерному, было уничтожено всё: люди, леса, животные… и т. п., остались только моаи по берегам, но не на береге вблизи яд. взрыва.
Повторюсь: свою версию истории острова Пасхи я высказал в № 6-212 в ссылке. А это фото разъясняет, как были уничтожены население вместе с флорой и фауной этого острова.
216 - 08.01.2020 - 17:38
6-213-Альфа и Омега > Тетс пройден, неадекватность подтверждена.
Тест НЕ пройден, неадекватность подтверждена.

6-214-Winny > «..Почему одни общества выживают, а другие умирают».
Общества, НЕ заражённые паразитами или умеющими им противостоять/уничтожать, выживают, "а другие умирают".
И ещё тебе перцонально:
"Фильм “Тайное и явное. Цели и деяния сионистов” снят в 1973-м году по заказу ЦК КПСС Центральной студией документальных фильмов СССР. В фильме использованы киноматериалы Госфильмофонда СССР, Государственного архива кинофотодокументов СССР, Центрального телевидения и зарубежной кинохроники. Несмотря на то, что фильм был сделан по заказу ЦК КПСС, он никогда не демонстрировался по телевидению или в открытом прокате. Более того, после великой [jew]вской революции 1991-1993 годов все его копии, хранившиеся в архивах, были уничтожены."
Но потом, к счастью Людей, были найдены его копии и восстановлены.
Попробуйте найти тот фильм (это не столько Winny предложение). Там есть заключительная часть, сильные кадры: дерево [жизни], обвитое паразитическими растениями и почти сплошь покрытое паутиной, умирает… не смогло противостоять паразитам.
217 - 13.01.2020 - 12:49
6-215-Фотон > +
На острове Пасхи есть один огромный кратер, его диаметр 1,5 км, см. № 6-215.
На днях пошастал по этому острову (в Инете), и слабенькая догадка подтвердилась: на этом острове есть ещё подобные кратеры, но меньших размеров, их около восьми (вкупе с парой др. карт), не меньше.

(Такую карту с кратерами найти в Инете трудно, я случайно нашёл её, ибо, так нужно понимать, лапы затирают этот “вещдок” их преступления против Людей.)
То есть, как версия, этот остров-цивилизация была кем-то уничтожена (кто сейчас уничтожает нашу цивилизацию, подсказывать не надо.)
Исходя из этой версии, можно объяснить, почему многие моаи так глубоко в земле: по грудь, а то и по шею: взрывами, подобными по мощности ядерным, было выброшено огромное количества земли/грунта, часть которого упала в океан, а часть – на поверхность острова, и засыпала как поверхность острова, уничтожив людей, животных, леса, так и частично моаи.
Частично потому, что моаи были на берегах океана и вдали от взрывов это бомбардировки.
Гость
218 - 13.01.2020 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А это фото разъясняет,как были уничтожены население вместе с флорой и фауной этого острова.
Интересно,а найдена ли хоть одна косточка или какой другой сохранившийся объект человека разумного?
219 - 13.01.2020 - 17:45
6-218-Троян888 > Интересно,а найдена ли хоть одна косточка или какой другой сохранившийся объект человека разумного?
Давай подумаем:
- такое количество моаи приплывавшие на время за десятки/сотни миль жители изваять не могли.Значит, было местное население, значит, была вода, еда, лес, животные и т. п.
- Удары чем-то наносились по населённым пунктам. Самый крупный кратер расположен, вероятно, на месте крупного по тому времени городу, мельче удары - по меньшим по размеру поселениям.
- Что останется от людей и др. после такого удара? Ничего!
Кроме тех людей, которые были далеко от селений (охотники, рыбаки и т. п.) А это очень малое количество для того, чтобы обнаружить их захоронения (которых могло и не быть, например, тела сжигали) или случайные останки людей.
Можно попробовать найти в Поиске " Археологические раскопки/находки на острове Пасхи ". А мне лень ;)
Гость
220 - 13.01.2020 - 19:47
219-Фотон >
Но так то интересно.)
221 - 14.01.2020 - 16:55
6-220-Троян888 >
А чего же ты такой немногословный?
222 - 18.02.2020 - 12:27
Весть вселенского значения: звезда, находящаяся в созведии Ориона, самого красивого созвездия земного неба, уменьшила свой блеск, то бишь потускнела. На сколько звёздных величин эта звезда уменьшила свою яркость, не сообщается.

Подробнее здесь с пояснительным текстом
Расстояние до неё 700 световых лет, а это значит, что фактически потускнела она 700 лет назад, т. е. в 1319 году. А мы узнали об этом только сейчас.
Казалось бы, нам, землянам, от этого ни холодно, ни жарко, но… если она взорвётся как сверхновая (а мож, уже взорвалась), т. е. всем своим объёмом, то лет эдак через… ммм… через 3-4 тысячи облака остатков взрыва звезды долетят до Солнечной системы и нашей, конечно, Земли, и будет тогда нашим потомкам очень даже жарко… может быть..
Умирают не только Хокинги, но и звёзды тоже.. Таков закон природы: пожил сам, уступи место другим, своим потомкам.. (ЗЫ: а то тесно будет жить) Вот такая философия, однако..
[Скромно потупив глаза, делаю вывод:] Только Вселенная была, есть и будет вечной. Ибо у неё нет начала и нет конца.
223 - 25.02.2020 - 17:52
В общем так.. сказал… ммм.. я, а хто ж ещё правду скажетЪ, если не я?
Молекула кислорода впервые обнаружена в другой галактике
Как будто в другой галактике НЕ ТЕ ЖЕ самые протоны, электроны, нейтроны и прочая-прочая мелкоскопная фигня, НЕ ТЕ ЖЕ самые молекулы и атомы…
Открыли, называецца.. все уже помимо учОных это знали, а учОным токо щас дошло…
А скоко бабла учОным за это “открытие ” отвалится – прямо в их карманы из наших карманов в виде налогов?
Джордано Бруно вона когда эмпирическим путём выяснил, что жизнь есть на других планетах. И не без основания, ибо он знал, что наша Солнечная система – РЯДОВАЯ, обычная система, а наша звезда Солнце так вообще карлик, а раз в этой системе есть жизнь, т. е. наша Земля, то нет никаких оснований думать, что в других звёздных/солнечных системах нету таких планет, кои тоже с жизнью.
А христианские попы сожгли его, не доказав обратное, а попа, приговорившего к сожжению Д. Бруно, причислили к лику святых.. У них там много таких “святых”.. тварей боговых, рабов иеговских.. служат ему [ди***лу].
Гость
224 - 25.02.2020 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ибо у неё нет начала и нет конца.
И опять это лишь слова,ибо доказухи-0.))
Гость
225 - 25.02.2020 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А христианские попы сожгли его, не доказав обратное,
А они всё и всех уничтожали,что не укладывалось в ихние рамки мироздания.Управлять стадом легче.)
Гость
226 - 25.02.2020 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Весть вселенского значения
Фотошка,погоди ты со с воим вселенским разумом,ты поперва мне объясни,што такое сингулярность на доступном мне языке,как сумеешь,болван,а то эвон Трояк мя все за дебила держит,а меж тем я чоловик средних способностей,но чту эволюцию и всю жисть стремлюсь к саморазвитию и самосовершенствованию,а посему жажду новых знаний и наук...
Надеюсь поянл мя,а теперича по старой дружбе набей коннотацию к сему диковинному и даже нерусскому слову,а ще лучше подбери ему русский синоним або пример с сим словом из русской литературы,щёп я уразумел сие навеки..!
227 - 25.02.2020 - 18:46
226-Афанасий Ибрагимович Кац > Сингулярность - это объёмчик планковского размера в 10^(-100) кубических сантиметров. На основании неопределённости Гейзенберга невозможно определить достоверно любые процессы в таком малом объёме. Современная наука бессильна теоретически заглянуть внутрь его.
Гость
228 - 25.02.2020 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Современная наука бессильна теоретически заглянуть внутрь его.
Сие я уразумел,а стало быть примеров мне не сыскать,однако..!
И все же-што оная сингулярность значит и предполагает,бо если наука интересуется,значит возможен какой-то положительный результат..!
Эвон,бозон Хикса никто в глаза не видал,а сколько бабла в него ввалили,вот это я понимаю..!
Гость
229 - 25.02.2020 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
,а то эвон Трояк мя все за дебила держит,
Я тебя держу за того,кем ты и являешься.
Ни более,ни менее-это первое;
Трояк-твоя цена на Ростовке-это второе;
И в третьих-можешь наз.меня просто по домашнему,по имени отчеству.))
Уразумел,болван?
Гость
230 - 25.02.2020 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Джордано Бруно вона когда эмпирическим путём выяснил, что жизнь есть на других планетах.
Эмпирическим значит экспериментальным, а это нонсенс.
Бруно не был никаким эксперментатором, а гипотезу свою выдвинул не их естественнонаучных либо философских, а из теологических соображений, в основе которых идея о всемогуществе Бога: если на Земле есть жизнь, то и везде должна быть - а как же, Бог ведь всемогущ.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А христианские попы сожгли его, не доказав обратное
Никто ничего не собирался доказывать ибо воля божья непознаваема - может обитаемых миров и много, почему нет?
А сожгли Бруно не за это, а за то что он был членом секты сатанистов, которые приносили в жертву младенцев - это было доказано.
К тому же там еще был шпионаж в пользу Англии, подготовка мятежа совместно с дружком Томмазо Кампанеллой (которому только пожизненное дали, так как он младенцев не убивал, а потом и вовсе амнистировали). Много там грехов было, вот в совокупности костер и получился. А космологические изыскания Бруно следователей меньше всего интересовали - это уж потом советская историография так извратилась чтобы представить Джордано Бруно невинной жертвой реакции в назидание юным пионерам.
231 - 25.02.2020 - 19:02
228-Афанасий Ибрагимович Кац > Согласитесь, ведь очень интересно, что наша Вселенная возникла менее 14 млрд лет из этого крохотного зёрнышка. Представьте, что у Вас есть только один день наблюдения за ростком непонятного растения. Согласитесь, что невозможно понять процессы, происходившие ранее в зерне. Можно только строить гипотезы на основании наблюдений за ДРУГИМИ зёрнами.

Следовательно, для точного знания нам необходимо дождаться моментов Больших взрывов ДРУГИХ вселенных )
Гость
232 - 25.02.2020 - 19:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Эмпирическим значит экспериментальным, а это нонсенс.
Вовсе не обязательно экспериментально,а достаточно через мозг и прочия органы чувств,как вывели на кончике пера существование Нептуна...
И сие прежде всего,а эксперимент потом...
Гость
233 - 25.02.2020 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Согласитесь, что очень интересно, что наша Вселенная возникла менее 14 млрд лет из этого крохотного зёрнышка. Представьте, что у Вас есть только один день наблюдения за ростком непонятного растения. Согласитесь, что невозможно понять процессы, происходившие ранее в зерне. Можно только строить гипотезы на основании наблюдений за ДРУГИМИ зёрнами.
Сие мне недоступно,бо мне со школы и дальше в универе преподы объясняли,што Вселенная не имеет начала и конца и она вечна..!
Я сие до сих пор понять не могу,как это без конца и объема..?
Это потом до мя дошли слухи за Большой взрыв и таки да,14 мильярдов лет...
Это из метафизики,раздела философии,как ея понимаю,хотя тот раздел еще никто не может понять...
Я все тутошнему гоп-соловью Альфонсо Глисту хочу эту науку втолковать,но он все от меня бегает,ирод...
А ему бы она по гроп жисти пригодилась..!
234 - 25.02.2020 - 19:14
233-Афанасий Ибрагимович Кац > Извиняюсь за банальность, но ведь Большой взрыв прекрасно ложится в аксиому "В начале было Слово..."
Гость
235 - 25.02.2020 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
но ведь Большой взрыв прекрасно ложится в аксиому "В начале было Слово..."
И это слово было Бог! Тут все понятно,но не для всякаго ума,бо мой ум иногда отказывается понимать очевидныя вещи...
Я химически чистый гуманитарий и естественныя науки мя паровым молотом не вбить,бо сие по тщетности скудости мово абстрактнаго мышления и чистое отрицание логики как инструмента разума,я распрекрасно обхожусь без нея,как обходился без ея и Гитлер,чоловик парадоксальных решений...

И кстати,а где наш Секс Фотон Эмпирик,гад разэтакий с разъяснениями..?
banned
236 - 25.02.2020 - 19:31
234-Гена >сегодня можно как угодно подгонять священные книги под текущие научные открытия
Гость
237 - 25.02.2020 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
234-Гена >сегодня можно как угодно подгонять священные книги под текущие научные открытия
........
238 - 25.02.2020 - 19:41
236-Лабиринт > Если принять существование Бога, то апостол был лишь ретранслятором его мысли. Нам трудно гуманитарию Кацу объяснить теорию Большого взрыва, так что же говорить о простом рыбаке Иоанне более двух тысячелетий назад.

Или Бог должен был надиктовать все формулы Общей теории относительности?
banned
239 - 25.02.2020 - 20:00
238-Гена >нет, нужно было надиктовать туманную и загадочную пургу, которую каждый в разные времена трактует и понимает так, как ему выгодно на текущий момент
240 - 26.02.2020 - 10:45
Сообщение от Фотон, № 6-222: Ибо у неё [Вселенной] нет начала и нет конца.
6-224-WINSTON_60 > И опять это лишь слова,ибо доказухи-0.))
Покажи мне начало и конец Вселенной, и я удовлетворюсь этим.
Кстати, я очень сильно обращаю внимание на фото очень далёких галактик (13,5 млрд. св. лет от нас и далее), которые сейчас очень размытые. И вот какой интерес: если они имеют такое же строение, как и вблизи нас (ну, 100-200-1000 млн. св. лет), то это и будет доказательством безконечности Вселенной, а теория Большого взрыва идёт лесом.

6-226-Афанасий Ибрагимович Кац > Фотошка,погоди ты со своим вселенским разумом,ты поперва мне объясни,што такое сингулярность на доступном мне языке,как сумеешь,болван..
Я те (естественно, по блату) расскажу, что брехали учоные лет эдак 40-50 назад:
Сингулярность – это такое состояние Вселенной, когда она вся была величиной с протон, не было ни времени, ни пространства. А потом с какого-то х_ера она ка-а-ак грохнула, и образовались сотни миллиардов (!) галактик, кои начали разлетаться во все стороны, в т. ч. вверх и вниз.
Сейчас учоные уже так не брешут, бо поняли, как они лопухнулись с теорией Большого взрыва, а курлыкают про то, что могут быть другие вселенные (с маленькой буквы), то бишь, начали понимать, что МегаВселенная безконечная во все стороны. А наша Вселенная всего лишь малюсенький элемент этой МегаВселенной, представляющий собой скопление сотен миллиардов галактик, как и др. вселенные.
Чо-нить понял, темнота?

6-230-питон > Эмпирическим значит экспериментальным, а это нонсенс.
Исправляю свою ошибку-оговорку: правильно будет "умозрительным". Всё остальное в моём № 6-223 остаётся в силе.
> А сожгли Бруно не за это, а за то что он был членом секты сатанистов, которые приносили в жертву младенцев - это было доказано.
Где, когда и кем доказано? Давай теперь сам доказывай. А то... Ну, ты понял..

6-234-Гена > ..ведь Большой взрыв прекрасно ложится в аксиому "В начале было Слово..."
Чтобы было слово, нужен его материальный носитель и генератор. Бога на эту роль не предлагать, ибо ещё никто, нигде, ничем и никогда не доказал, что он есть. Мож, ты будешь первый?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены