К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о продукции Apple. Обсуждение, вопросы, сравнение, решение возникающих проблем. Часть 2.

Гость
0 - 23.10.2012 - 18:21
Ввиду повышенного интереса участников форума к продукции компании Apple и бессистемности заполнения едва ли не всей первой страницы раздела темами о продукции этой компании, предлагаю отныне всё обсуждение перенести в эту тему.
Параллельно продолжает существовать закрепленная тема "FAQ по iPhone", в которой настоятельно рекомендую почерпнуть массу полезной информации об Iphone и только потом, не найдя ответов там, переходить в эту тему (если у вас иные вопросы по продукции Apple).
Всё остальные темы о продукции Apple будут закрыты!
Желающие переносят свои вопросы и обсуждения в эту тему.
Данная тема обещает быть очень горячей, поэтому я гарантирую своё пристальное к ней внимание, основанное на максимальной лояльности даже к очень "горячим" постам, но также и на всей строгости форумного закона, если кто-то будет переходить на личности и опускаться до банальных взаимных оскорблений.

Желаю всем приятного, плодотворного, а главное интересного общения.



Гость
921 - 16.05.2014 - 20:31
Все высказались? Рычаг и кнопка Home - это идиотизм.
Мягко касаясь экрана, пользователи затем жмут на эту мерзкую кнопку, которая на 5S ещё и жутко хрустит. Разве нет, Кан? Будешь опять защищать китайский, скороспельный механизм на последних моделях iPhone?
Гость
922 - 17.05.2014 - 00:40
921-Xozyain > Тебе три человека сказали, что это удобно, нет ты снова приходишь в эту тему и споришь. Окстись! Ничего там не хрустит, ты вообще держал в руках 5S? Ты сейчас рассуждаешь о недостатках iPhone, скажи, сколько лет ты пользовался iPhone? Например, я в процессе нескольких лет пользования iPhone прекрасно знаю о недостатках этого телефона, но не один из них не соответствует тому, о чем ты говоришь. Складывается впечатление, что ты об этом либо где-то читал, либо тебе кто-то сказал. Как в анекдоте:
Встречаются два еврея, один другому:
- Знаешь, Битлз такая фигня!
- Почему ты так думаешь??
- Да мне вчера Мойша напел - не понравилось!
Гость
923 - 17.05.2014 - 02:21
921-Xozyain > кнопка тоже удобно и практично. у брата андроид какой то, так вот кнопки нету и как тухнет куда нажимать - догадайся с трех раз если повезет))))
Гость
924 - 17.05.2014 - 10:08
922-Кан Суфанусинфон, я читаю твои восторженные дифирамбы и это вызывает у меня только улыбку.
Не спорь со мной. А то я тебе такое расскажу про твой "чудо-агрегат", собранный на коленке, что ты его завтра выкинешь...
Но возможно ты и сам всё знаешь, а только пиаришь эту недопродукцию. Либо и правда таскаешь "это" в кармане и свято веришь...
Гость
925 - 17.05.2014 - 11:11
924-Xozyain > Расскажи, всем интересно :)
926 - 17.05.2014 - 11:58
+1 за интерес.
Гость
927 - 17.05.2014 - 13:22
924-Xozyain > Оу, по-моему, ты читаешь лишь то, что хочешь читать, как и большинство фанатиков. Для тебя iPhone как красная тряпка для быка: отзывы сторонних людей видишь исключительно положительными, сам же пристально ищешь недостатки. Зачем? У iPhone есть много недостатков, но любому пользователю этого девайса понятно, что переключатель – не из их числа.
Ну расскажи, не являясь пользователем iPhone, нам, пользователям iPhone, то, что мы не знаем, будет интересно послушать.
Собран на "коленке" – не смеши меня, у меня было множество телефонов, то, что качество сборки iPhone великолепно – тебе скажет каждый. Не неси чушь.
Чем же эта продукция "недо", ну, рассказывай.
Гость
928 - 17.05.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Xozyain Посмотреть сообщение
Не спорь со мной. А то я тебе такое расскажу про твой "чудо-агрегат", собранный на коленке, что ты его завтра выкинешь...
РАССКАЖИ!!!! НЕ БУДЬ ПУСТОЗВОНОМ!!!!
Гость
929 - 17.05.2014 - 14:51
ТЫ ЖЕ Xozyain СВОИМ СЛОВАМ)))
Гость
930 - 17.05.2014 - 20:19
927-Кан Суфанусинфон, если тебя фанатика это успокоит, то я наизусть знаю начинку этих девайсов. Достаточно?
925-F8, я переживаю за психику Кана и бизнес никто не отменял. Вам хватит с головой этих печальных отзывов http://market.yandex.ru/product/1049...iews?hid=91491 Вчитайтесь и не занимайтесь пустой болтовней...
928-А H И С Ь K И Н, я тебе не LockAndy. Повторения не жди...
Гость
931 - 17.05.2014 - 21:55
930-Xozyain > кто такой Энди и какое повторение не ждать? Очень интересно. Да рассказывай. Раз хлестанулся!!! Все ждем!
Гость
932 - 17.05.2014 - 23:33
Кан Суфанусинфон, если тебя фанатика это успокоит, то я наизусть знаю начинку этих девайсов. Достаточно?
Во-первых, я не фанатик. Фанатик, как раз, – это ты. Поскольку ты приходишь в тему "Всё о продукции Apple", не будучи обладателем продукции Apple, и начинаешь рассказывать её обладателям о неких абстрактных недостатках, попеременно с обещаниями что-то рассказать и заверениями о том, что ты "знаешь наизусть". Ты-то знаешь, а я не знаю, расскажи нам о недостатках, только, пожалуйста, не словами "всё плохо собрано", а конкретно – какая конкретная деталь тебя не устраивает. То, что тебе мешает рычажок отключения звука/блокировки ориентации экрана – это мы уже поняли, заметь, ты в меньшинстве, мне, как и другим пользователям iPhone, этот рычажок или переключатель кажется очень удобным и уместным. Только сегодня сидел экзамен писал, телефон на столе, брать, включать, бродить по меню малость стрёмно – запросто пойти на пересдачу, а, вот, включил ли беззвучный режим – забыл. Стоило бросить взгляд на торец телефона и ответ был получен.

я переживаю за психику Кана и бизнес никто не отменял
А ты не переживай, пока что ничего конкретного в этой теме ты не сказал. И.. а что с отзывами?
90 отзывов 5 звёзд
32 отзыва 4 зхве
23 отзыва 3 звезды
7 отзывов 2 звезды
12 отзывов 1 звезда
Их много, в абсолютном большинстве они положительные. Можешь сослаться на __конкретный__ отзыв, не буду же я читать все 164 отзыва?

Хотя, прочитал несколько. Вот основные недостатки, перечисленные теми, кто пославил 2 звезды:

- Неудобный корпус, очень сложно управлять одной рукой. Постоянно нужно тянуться. (без комментариев))
- Слишком легкий. (честно, я сейчас еле сдерживаю смех))
- Щелкающий экран – Как это? Непонятно, что автор имеет в виду, никогда не слышал о "щёлкающем экране" в iPhone. Может быть речь идёт о клавиатуре? Да, она щёлкает.
- Щелкающая кнопка Home (Touch Id) Есть такое, неоспоримо. Кому-нибудь мешает? (проведём опрос) У меня в доме выключатели щёлкают – включаю свет – они "щёлк". Даже не задумывался раньше о таком явственном "недостатке".
- Ну не стоит он 37000 рублей – есть такой недостаток, только он неправильно сформулирован. Надо было написать: "Я не готов отдать за этот телефон 37 тыс. руб.", – это субъективный фактор, кто-то эту сумму вытащит из кармана, кто-то подкопит, а кто-то в принципе не готов. Это нормально.
Аккумулятор никакой, заряжаю 2 раза в день!!! Нельзя отключить 3г режим!!! Показать, где 3G отключается? А так же геолокация, отключение которой увеличит срок работы от одного заряда в 2-3 раза? Три прикосновения к экрану.
отвратительного качества металлическая оконтовка, даже в чехле ок покоцался!!!! Вот с этим согласен, причём не с "коцками", у меня, например, их нет, но мне не нравятся прямые углы. Я давно говорил, что мне импонирует дизайн 3GS и iPad Air – с закруглёнными углами. Говорят, следующий iPhone будет иметь такие же углы, как и iPad Air, я этот шаг только приветствую.
Никак нельзя сказать что у iPhone 5s ,постоянно сбои,зависание.тот же iPhone 5 и 5c работают на много плавнее . И самое главное-это никчемный и не нужный (по крайней мере сейчас). Вот это тоже интересный отзыв, народ, у кого-нибудь iPad Air / iPhone 5S постоянно сбоит и зависает? Честно – в своём окружении не сталкивался с таким. Вот следующий же отзыв: "все вроде работает быстро и здорова", – наверное брак и товарищу, у которого iPhone постоянно сбоит и зависает следует обратиться в СЦ. Брак встречается, как и в любой технике.
но!!!! столкнулся с такой проблемой, что телефон лежит на столе показывает сигнал, а на самом деле телефон сеть не ловит и так целое воскресье (((((( почитал в интернете, оказывается это проблема айфонов начиная с 5-го. Сказали, что готовься, так будет всегда. – ненене, это некоторые операторы сотовой связи чудят, слышали, плавали, знаем. Решается заменой СИМ-карты и звонком на короткий номер. С Билайн такой момент был, телефон тут не причём, если пройтись поиском, то такую проблему можно встретить на всех моделях и у всех производителей, поскольку дело в операторе сотовой связи.

Ой, отрицательные отзывы закончились. Содержательно, что сказать. ;) :)
Гость
933 - 17.05.2014 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Окстись! Ничего там не хрустит, ты вообще держал в руках 5S?
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
- Щелкающая кнопка Home (Touch Id) Есть такое, неоспоримо. Кому-нибудь мешает?
Это просто так...
"Технический специалист" Кан, не смеши меня больше.
Гость
934 - 18.05.2014 - 00:02
930-Xozyain > Мы и так знаем плюсы и минусы :)
Использовал последние 3 поколения iPhone, и не собираюсь менять iPhone на что-либо другое :)
Да в каждом у меня были какие то минусы, в 4s были наводки на разговорный динамик, были слышны при разговоре.
в 5 громко клацала кнопка Home (по сравнению c 4s или с другими 5ми).
с 5s не везло с экранами, впервые столкнулся с "желтыми" экранами, сперва попался телефон 1/3 экрана которого была желтая, сдал обратно в магазин, в общем с 3й попытки попался с нормальным экраном.
Но все равно плюсы перевешивают минусы :)
Гость
935 - 18.05.2014 - 00:15
и да, ноутбук неудачный попался, пришлось менять, не идеальна техника apple, увы :) но ведь и лучшего ничего нет.
Гость
936 - 18.05.2014 - 02:39
Это просто так...
"Технический специалист" Кан, не смеши меня больше.

Ты пьян? Ты можешь назвать конкретные недостатки, конкретные претензии к качеству сборки (какие элементы не закреплены должным образом, какие ненадлежащие комплектующие используются)? Который день воду льёшь и ходишь вокруг-да-около, самому не надоело? Есть что сказать – говори, нет – выйди из темы и не морочь людям голову.
Гость
937 - 18.05.2014 - 02:42
935-F8 > Сейчас он тебе посоветует китайский Android-фон с любимым приложением пользователей Android "пердеть звучит смешно", которое пользуются невероятной популярностью у пользователей Android и который год подряд занимает высокие места в рейтинге приложений (выше только вирусы).
Гость
938 - 18.05.2014 - 09:19
Господа, я инженер в одной из краснодарских компаний по ремонту Apple. О недостатках я знаю много. Кстати, упоминаемый здесь переключатель режимов это одна из самых надежных деталей в этом телефоне, во всяком случае я никогда не менял шлейф на котором расположена эта деталь по причине поломки этой кнопки. Хоум хрустит не на всех 5S, хотя встречал покупателей которых этот хруст вводил в ужас, но по мне так ничего страшного. Но вот отклеивающаяся рамка от дисплея на пятерках мне не понятна, еще более удивительно что они продолжили так фейлить на 5s и 5c.
939 - 18.05.2014 - 09:36
У отца 5s и зарядка держит два дня. Разговаривает много.
Гэлакси какой-то, по которому говорит мало держит зарядку до вечера.
Гость
940 - 18.05.2014 - 11:37
937-Кан Суфанусинфон > Не знаю, посоветует ли, сам то он чем пользуется? Андроидом или Виндовс-фоном?)
938-Тролль > Кстати да, у меня левый нижний угол на 5s не то чтобы отклеивается, но при нажатии (иногда) пощелкивает :(
939-mr_Stein > ну это если им не пользоваться особо, или только звонить, у меня с включенным LTE еле доживает до вечера :)
Гость
941 - 18.05.2014 - 14:53
938-Тролль > Всё верно, техника не без недостатков. Вы же, наверняка, ремонтируете и другую технику, телефоны других производителей. Как бы вы охарактеризовали уровень качества сборки iPhone в сравнении с другими популярными моделями телефонов других производителей? А то, вот, Xozyain который день нас уверяет в том, что "iPhone собираются на коленках".
Гость
942 - 18.05.2014 - 16:16
940-F8, ты сам подтвердил ряд важных недостатков. Если ты с этим столкнулся лично, представь какое количество брака, о котором говорит практически каждый обладатель.
За такие деньги и впариваемое "качество" на 5S ничего не должно хрустеть и отклеиваться.
938-Тролль, практически на всех. На одних щелкает, на других хруст вперемешку. В редчайших экземплярах Home нажимается более-менее. Через время может захрустеть.
Но опять же. Люфт кнопки включения, дисплей отстает от рамки и ряд других недостатков о которых, таким как Кан, знать не нужно...
Гость
943 - 18.05.2014 - 16:37
941, Я фанат Apple, поэтому мои отзывы будут предвзятыми
Гость
944 - 18.05.2014 - 16:50
А здесь http://thetablet.ru можно купить классный чехольчик.
Гость
945 - 18.05.2014 - 17:20
Если ты с этим столкнулся лично, представь какое количество брака, о котором говорит практически каждый обладатель.
Где логика? Назови, КАКОЕ количество брака? По моим данным % брака у Apple ниже, чем у других вендоров.
Гость
946 - 18.05.2014 - 17:28
и ряд других недостатков о которых, таким как Кан, знать не нужно...
Ну так расскажи о конкретных недостатках. Всем уже смешно, который день ты тут говоришь: "Я знаю, я знаю, но вам не скажу", что за детский сад? :) Да, наверняка встречается брак экрана, как и у других производителей, Apple такие аппараты заменяет, что в этом удивительного? Как можно по нескольким отзывам судить о соотношении брака к объёму выпущенных девайсов? :) Ты статистику изучал в университете?
Гость
947 - 18.05.2014 - 17:31
943-Тролль > Это ты тонко троллишь 942-Xozyain >? В этом есть доля правды, в том случае, если твой отзыв будет противоречить представлениям 942-Xozyain > о том, что "iPhone собирается на коленке", то тут же будет наклеен ярлык "фанат". :) Хотя, остаётся только догадываться о мотивах, по которым человек, не являющийся обладателем девайсов от Apple, который день подряд сидит в теме "Всё о продукции Apple" и поливает эту продукцию абстрактными фразами, на предложение перейти к конкретике, отвечает: "Я всё знаю, но вам не скажу". Хе-хе))
Гость
948 - 18.05.2014 - 17:39
Кан, я не желаю более с тобой спорить. Только слепой или пиарщик, либо действительно непрошибаемый сектант не видит очевидных вещей. Кем-то из трёх ты являешься.
Любой вменяемый пользователь должен называть вещи своими именами, не отрицать факты, не сравнивать с конкурентами и уж тем более не впаривать "безупречное качество". Правда, под давлением общественности у тебя этот бред прослеживается всё реже...
Пусть тебе ночами снятся кошмары о том, что тебе не сказал Хозяин. А днём тихо радуйся своей погремушке...
Гость
949 - 18.05.2014 - 17:53
948-Xozyain > Так ты и не начинал. Ты который день здесь бросаешься абстрактными фразами, всё, что я пытаюсь добиться в отношении тебя – это конкретики: конкретных цифр, например, на 100 купленных Samsung или HTC брак составляет 5 единиц, у iPhone брак 10 единиц, данные получены оттуда-то. Вместо этого ты пытаешься рассказать нам о том, что щелчёк кнопки – это брак, какой же это брак? Хруст – да, пожалуй, отслаивающийся экран – однозначно, но эти недостатки Apple без проблем устраняет при обращении в любой точке мира.

Только слепой или пиарщик, либо действительно непрошибаемый сектант не видит очевидных вещей.
Ты можешь ответить на конкретные вопросы? На основании чего ты делаешь выводы о том, что процент брака техники Apple больше, чем у других производителей? :) Или так и будешь продолжать бла бла бла? Тебе несколько людей в этой теме задали этот вопрос, больше конкретики, плз., меньше детского сада: "Я всё знаю, но вам не скажу".

не отрицать факты, не сравнивать с конкурентами
Почему не сравнивать с конкурентами? Не бывает такого, чтобы сложная техника выпускалась без брака. Но у некоторых производителей % брака выше, у некоторых ниже. По моим данным % брака техники Apple ниже, чем у других производителей, это объясняется в том числе "драконовскими" договорами с поставщиками, по которым поставщик бракованной детали, помимо её замены, выплачивает штрафные санкции в размере 3-5 стоимостей такой детали. Какой общественности, какого давления, о чём ты говоришь?

Пойми одно, мне совершенно плевать, каким телефоном я пользуюсь. Более того, я ни раз говорил, что iPhone я пользуюсь только из-за iOS, потому что в телефоне у меня важная информация и я не собираюсь опустошать свои банковские карты посредством получения SMS с трояном или загрузки одного из бесчисленного множества приложений с вирусами из Google Play Market. К тому же мне важна функция безмолвного резервного копирования и синхронизации всех моих устройств, что Apple реализует безупречно – для меня нет разницы, iPhone это или iPad или MacBook, для меня это одно устройство с разными интерфейсами: большим, поменьше и малым.
Недостатков у iPhone много, в первую очередь, это размер экрана, на мой взгляд, оптимальным размером экрана является 4,5", максимум 4,7". Во-вторую очередь, прямые углы корпуса, из-за которых телефон сложно поднимать со стола и неудобно держать в руке (менее удобно, чем 3GS с закруглёнными углами). Есть иные недостатки, но никак не переключатель звука или щелчки кнопки Home. :)

Пусть тебе ночами снятся кошмары о том, что тебе не сказал Хозяин. А днём тихо радуйся своей погремушке...
Бла бла бла)) Продолжай развлекать людей в этой теме.
Гость
950 - 18.05.2014 - 18:01
Кстати, ещё один момент – цена, у многих по-прежнему остаётся представление завышенной цены iPhone и это притом, что HTC M8 и Samsung S5 стоят 29 990=, ровно столько же, сколько и iPhone 5S. И есть много китайского говна, которое имеет 25 SIM-карт, супер-характеристики и мега-возможности, вроде ёмкой батареи, с которой телефон отключается на морозе при 25% заряда, в то время, как iPhone на морозе отключается при 1% заряда. Проходили с Meizu MX2, знаем.
Гость
951 - 18.05.2014 - 18:19
Ну что там Хозяин нам дальше смешного расскажет раз по факту никаких весом аргументов кроме бла бла бла и ха ха))))
952 - 18.05.2014 - 20:01
940-F8 > только звонки, на обоих телефонах, на обоих интернет отключен.
Гость
953 - 18.05.2014 - 20:44
952-mr_Stein > зачем смарт - если только звонки??
Гость
954 - 18.05.2014 - 22:22
Мне кажется что продукция Apple это творение двух противоборствующих контор, одна из которых занимается дизайном, а вторая технологиями, ибо все известные мне недостатки возникают в том месте где технологи пошли на уступку дизайнерам. Взять к примеру красивую фаску которая опоясывает аллюминиевый корпус, при падении она очень легко сминается и в первую очередь страдает хрупкое стекло. Но кстати стоимость замены дисплея на пятерку стоит всего 3900, а к примеру на галакси 4 аж 10000. Еще интересный факт - у галакси при повреждении дисплея он очень часто совсем отказывает и использование становится невозможным, а вот у айфона я такого не встречал, поэтому пользователи часто затягивают с заменой предпочитая вытряхивать осколки из ушей после каждого разговора.
955 - 18.05.2014 - 22:22
953-А H И С Ь K И Н > понравился телефон- купил.
Гость
956 - 18.05.2014 - 23:20
сколько не держал айфонов 5S в руках, у всех кнопка хоум громко нажимается, либо имеет хруст, не очень приятно слышать этот звук, на 4-4S такого не слышал
Гость
957 - 18.05.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Кстати, ещё один момент – цена, у многих по-прежнему остаётся представление завышенной цены iPhone и это притом, что HTC M8 и Samsung S5 стоят 29 990=, ровно столько же, сколько и iPhone 5S.
НТС One и Samsung S5 это совсем недавно вышедшие смартфоны, и цена их так высока только на старте продаж, iPhone 5S будучи уже не новинкой, продолжает держать, на данный момент, уже необоснованно высокий ценник!
Гость
958 - 19.05.2014 - 01:44
957-r00t > Так кто ж виноват, что цена S5 и HTC One падает не по дням, а по часам? Если цена на iPhone 5S представляется "необоснованно высокой", наверное, не стоит покупать этот телефон. Это абсолютно субъективный фактор.
Гость
959 - 19.05.2014 - 08:57
Компания HTC последней из топ-производителей отказалась от использования Flash в своем браузере на смартфонах.
http://hi-tech.mail.ru/news/htc-no-flash.html

Джобс предугадал это (отказ от Flash на мобильных платформах) много лет назад.
Гость
960 - 19.05.2014 - 10:17
А еще на HTC ставят очень нежный сим-приемник, и буквально несколько раз вынув симку можно отломать нежные контакты. Это особенно касается сим-карт которые были обрезаны под новый размер и имеют небольшие заусенцы по краям


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены