К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о продукции Apple. Обсуждение, вопросы, сравнение, решение возникающих проблем. Часть 2.

Гость
0 - 23.10.2012 - 18:21
Ввиду повышенного интереса участников форума к продукции компании Apple и бессистемности заполнения едва ли не всей первой страницы раздела темами о продукции этой компании, предлагаю отныне всё обсуждение перенести в эту тему.
Параллельно продолжает существовать закрепленная тема "FAQ по iPhone", в которой настоятельно рекомендую почерпнуть массу полезной информации об Iphone и только потом, не найдя ответов там, переходить в эту тему (если у вас иные вопросы по продукции Apple).
Всё остальные темы о продукции Apple будут закрыты!
Желающие переносят свои вопросы и обсуждения в эту тему.
Данная тема обещает быть очень горячей, поэтому я гарантирую своё пристальное к ней внимание, основанное на максимальной лояльности даже к очень "горячим" постам, но также и на всей строгости форумного закона, если кто-то будет переходить на личности и опускаться до банальных взаимных оскорблений.

Желаю всем приятного, плодотворного, а главное интересного общения.



Гость
561 - 11.10.2013 - 17:02
562-Кира Стар > Она не может пропасть, просто она изменилась (другой дизайн). Смотрите внимательнее и поищите в одной из папок.
561-КалашникОФФ > Нет способа удалить напоминание об обновлении iOS. Только на jailbreak-девайсах.
Гость
562 - 11.10.2013 - 17:16
560-Fitty > В июне впечатления были ужасные, в июле так себе, в августе мнение об iOS 7 изменилось, в сентябре после недели пользования финальной версией iOS 7, я оценил, насколько новый причудливый интерфейс более удобен, чем интерфейс iOS 7. Есть моменты, которые не нравятся, но в целом всё сделано очень качественно и работает стабильно (уже обновились все ключевые приложения). Обновлять стоит однозначно. Из основных плюсов:
– Умная многозадачность (не как в Android, которая жрёт батарейку и постоянно приходится закрывать процессы, как и прежде, в iOS не надо ничего и никогда закрывать, на заряде открытые приложения не сказываются, как и включенный WiFi). Например, можно поставить обновляться Право.ру и свернуть приложение, обновление базы будет идти в фоне.
– Автоматическое обновление приложений iOS (без вмешательства пользователя, система сама обновляет приложения при достаточном заряде и WiFi).
– Чёрный список, который работает без нареканий (никаких подёргиваний экрана, проскоков звонков раз через пять и пр.), если номер внесёт в чёрный список, вы о нём больше не вспомните.
– Нижняя панель с переключателями и управлением проигрыванием музыки – удобно.
– Нормальный плеер на заблокированном экране – например, у меня приложение для проигрывание музыки ВК на заблокированный экран выкидывает элементы управления, название и описание, обложку альбома или дискографию.
– Уведомления теперь перед появлением в Центре уведомлений обращаются к приложению. Приложение может получить уведомление и не "выкинуть" его пользователю. Например, пришло сообщение – на все девайсы, на одном из девайсов прочитал, автоматически информация о новом сообщении убралась из центра уведомлений всех девайсов.
– Удобно возвращаться назад свайпом влево. В тех же сообщениях и пр.
– Намного более удобно разбловировать девайс, теперь не надо проводить пальцем чётко по слайдеру, всё сделано отзывчиво и не вызывает раздражения.
– В камере новый режим квадратных фото 1 х 1, он был, конечно, в сторонних приложениях камеры, но системное приложение мне нравится больше.
– Эффект параллакса (когда фон ездит под ярлыками) советую отключить сразу, как и прочую анимацию.
– Обои советую поставить серые и тёмно-серые, а не цветные. На более-менее монотонном фоне ярлыки лучше видны, разноцветные ярлыки на разноцветном фоне сложно различить с первого взгляда.
– Приложение Заметки просто ужасно))
– После обновления не забудьте отключить ненужные службы геолокации (по факту нужны только компас и поиск сотовой сети).
– Ну и приложения адаптируют под iOS 7. Apple, конечно, рекомендует делать две версии интерфейса – для iOS 6 и для iOS 7, но так как доля iOS 6 стремится к нулю (уже менее 30% устройств осталось с iOS 6, насколько я слышал), то из кулуарных разговоров разработчиков - им нафиг не надо возиться с двумя интерфейсами, делают сразу "плоский". Плоский интерфейс не будет сочетаться с iOS 6.
Гость
563 - 11.10.2013 - 17:17
* насколько новый причудливый интерфейс более удобен, чем интерфейс iOS 6
Гость
564 - 12.10.2013 - 11:28
Идиотов, покупающих яркие пластиковые погремухи оказалось не так много, ведь красная цена на изделие подобного уровня составляет 10-12 тысяч рублей.http://news.mail.ru/economics/15163292/
Гость
565 - 12.10.2013 - 14:37
564-MCC > Для кого "красная цена"? Для тебя? Нет возможности – не покупай, кто заставляет-то? Покупай погремушки за 10-12 тысяч рублей, Хуавей, Леново и пр., где нет iOS, нет AppleStore, нет iCloud, iMessage и пр. привычных и удобных сервисов. Зато 12 тысяч рублей.
Гость
566 - 12.10.2013 - 15:14
565-Hank Hill >это красная цена не только для меня, но и для более высокодоходных людей из Европы и США. Почти никто не пткупает этот пластик, даже за 500 баксов. О чё собственно и новость по ссылке выше.Я не собираюсь спорить с сектантами,я просто привёл новость о сокращении производств у самой могущественной компьютерной корпорации. Это говорит о том, что в эпл кризис сейчас. Акции падают, новых идей нет, продажи падают. Скоро эпл превратится в нокию - обычного производителя-середнячка
Гость
567 - 12.10.2013 - 16:05
С цешкой они и правда ложанули. Уже и снижение цен пошло.
Гость
568 - 12.10.2013 - 16:14
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Скоро эпл превратится в нокию - обычного производителя-середнячка
Это неизбежно для Apple!!
Уже даже у китайских аппаратов, общая функциональность выше чем у того же iPhone. У Apple осталось пока только одно "преимущество" если его так можно назвать и это iOS.
Если бы Apple распространяла iOS так же как Google распространяет Android, то китайские iOS аппараты ни чем бы не отличались от тех что делает сам Apple, как по стабильности работы так и по качеству исполнения самих аппаратов. И вот это был бы конец Apple как производителю мобильной электроники!!!
Гость
569 - 12.10.2013 - 18:12
это красная цена не только для меня, но и для более высокодоходных людей из Европы и США.
Для кого красная цена? Люди, которым импонируют разноцветные iPhone – покупают их, причём, эти телефоны пользуются много большим спросом, чем Nokia или большинство телефонов Samsung. Остальные покупают классический iPhone на $100 дороже. Если продажи iPhone 5С оказались в несколько раз ниже продаж iPhone 5S – это не значит, что по абсолютным показателям iPhone 5С не пользуется спросом, продажи этой модели невероятно высокие, просто они меньше, чем показатели продаж iPhone 5S и в этом нет ничего странного или удивительного. За первые выходные после релиза было продано 9 миллионов iPhone 5S и 5C, даже если предположить, что iPhone 5C составляет 1/5 от этого показателя, это почти ДВА МИЛЛИОНА телефонов за 2 дня. Покажи мне любую другую компанию, которая продаёт 2 миллиона телефонов за 2 дня?

С цешкой они и правда ложанули. Уже и снижение цен пошло.
Снижения цен не было, это во-первых. Во-вторых, я думаю, маркетологи Apple лучше, чем ты, знают, что делают. Если была установлена такая цена, значит это зачем-то нужно. Была бы задача обеспечить продажи iPhone 5C больше, чем 5S – цена была бы другая. И это нормально.

Уже даже у китайских аппаратов, общая функциональность выше чем у того же iPhone.
Функциональ KIA в два раза выше, чем функциональность BMW 3, которая в полтора раза дороже. Но человек, у которого есть 1,4 млн. руб., никогда не купит более функциональную KIA, как думаешь, почему? Потому что функциональность пользователям не нужна. Пользователям нужно только одно – безупречная работа предоставленных служб и сервисов. Для абсолютного большинства пользователей iPhone 5S является излишне функциональным и сложным устройством и это снижает продажи.

Если бы Apple распространяла iOS так же как Google распространяет Android, то китайские iOS аппараты ни чем бы не отличались от тех что делает сам Apple, как по стабильности работы так и по качеству исполнения самих аппаратов.
Не смеши меня. Ползуйся китайским г%м, езди на корейском или русском автопроме и верь дальше в том, что эти товары ничем не отличаются от iPhone и немецкого автопрома.
Гость
570 - 12.10.2013 - 18:17
Что касается вопроса, какая судьба ждёт Apple, вы что, акционеры Apple? Вам не плевать? Мне лично плевать, какая судьба ждёт Apple или Мерседес, судьба компании-производителя в некоем будущем меня меньше всего волнует при выборе товаров в настоящем. Такое ощущение, что у каждого из вас тут по 1% акций Apple и вы на г%но исходитесь как минорные акционеры, будучи неудовлетворёнными решениями контрольного пакета.
Гость
571 - 12.10.2013 - 19:08




Прикольная штука, будет анонсирована, скорее всего, 22 октября и поступит в продажу до 1 ноября. Интересно, по какой цене.
Гость
572 - 12.10.2013 - 19:26
Нет ни в одной папке.
Гость
573 - 12.10.2013 - 19:41
572-Кира Стар > Странно, впервые слышу о таком и в интернете нет упоминаний о подобных случаях. Попробуйте сбросить все настройки в Настройки - Основные - Сброс. Учтите, сотрётся всё содержимое с вашего устройства, поэтому предварительно сделайте копию в iTunes или в iCloud.
Гость
574 - 12.10.2013 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Hank Hill Посмотреть сообщение
Пользователям нужно только одно – безупречная работа предоставленных служб и сервисов
Это точно http://4pda.ru/2013/10/12/118913/#more-118913
Гость
575 - 12.10.2013 - 22:43
Ну и в продолжение темы безупречная работа
http://4pda.ru/2013/10/11/118801/

Apple идет верным путем!
Гость
576 - 13.10.2013 - 01:14
574-резидент > Ты готов поспорить на круглую сумму денег и продемонстрировать мне "синий экран"? Ради интереса, а? :)
Гость
577 - 13.10.2013 - 08:16
576-Hank Hill> Нет, не могу, у меня нет iPhone. У меня только iPad.
Гость
578 - 13.10.2013 - 20:40
561-КалашникОФФ >поставь твик "no update"
579 - 15.10.2013 - 09:29
обнаружил на ос 7 , что в сообщениях при скроле экрано сообщений влево отображается время для каждого сообщения в отдельности. Не помню чтобы на более ранних версиях такое было.
Гость
580 - 15.10.2013 - 09:33
579-Kras1 > Это нововведение iOS 7. Так же как в тех же сообщениях свайп слева направо возвращает назад (например, к списку сообщений).
Гость
581 - 15.10.2013 - 15:20
На 7ке батарея стала заметно быстрее садиться,что не радует, и тормоза интерфейса глаз мозолят,на андроид становится похоже.
Гость
582 - 15.10.2013 - 16:04
581-> Цена реальной многозадачности! В нете счас куча статей по оптимизации времени работы. у меня при "активном" пользовании хватает на световой день. При средней нагрузке - 2 дня. В режиме ожидания - 10% за 9 часов.
Также советую поставить ПО типа BatterySaver. Там же есть прекрасная утиля по очистке мусора из памяти! после этого секундного действа - телефон аж летает! )
Гость
583 - 15.10.2013 - 16:09
581-tissot007 > Что за девайс-то? Батарея работает так же, может быть после обновления службы геолокации не отключил? В целом, озвученные показатели времени работы я бы назвал хорошими.
Гость
584 - 15.10.2013 - 18:17
583-Кан Суфанусинфон >в моей семье 3 штуки 5ки и все стали реально меньше работать на ios7
Гость
585 - 15.10.2013 - 18:44
584-tissot007 > Хм) И всё-таки ещё раз проверь службы геолокации (можно оставить только компас и поиск сотовой сети, и некоторые приложения, например, Яндекс.Навигатор), включить ограничения трекинга рекламы (Настроки - Приватность - Реклама), я бы советовал отключить параллакс-эффект и анимацию (в Настройках - Основные - Универсальный доступ - Уменьшение движения), ну и из Центра уведомлений выкинуть лишние приложения.
Гость
586 - 15.10.2013 - 18:45
Так че вы хотите, на 7 проявилась шторка, от этого все глючево. Появятся гаджнеты, вообще не еле ползать будут.
Гость
587 - 15.10.2013 - 18:47
586-Мурзила > Та не, шторку вообще в приложениях можно отключить, я так и сделал, чтобы не мешалась. Она реально полезна только тем, кто слушает музыку, с её появлением стало очень удобно управлять проигрыванием.
Гость
588 - 15.10.2013 - 20:35
585-Кан Суфанусинфон >Спасибо,сейчас всё поотключал,будем посмотреть.
589 - 18.10.2013 - 09:30
А как анимацию отключить? Движение обоев и прочее!? Спасибо
590 - 18.10.2013 - 10:13
Разобрался выше. А как шторку отключать?
Гость
591 - 21.10.2013 - 08:43
562-Hank Hill > на заряде открытые в фоне приложения конечно же сказываются, по законам физики))

"Например, можно поставить обновляться Право.ру и свернуть приложение, обновление базы будет идти в фоне." - по моему, на ведре такое уже несколько лет как работает)) Вообще при включении инета через вайфай у меня обновляется всё с плей маркета, без подтверждений на установку и прочих лишних телодвижений - эта опция по дефолту в телефоне, но можно отключить, конечно.

582-Лёлик А > Цена реальной многозадачности! В нете счас куча статей по оптимизации времени работы. у меня при "активном" пользовании хватает на световой день. При средней нагрузке - 2 дня. В режиме ожидания - 10% за 9 часов. - ну и у меня так же на телефоне с ведром...))

в общем, не настолько уж всё круто у яблока...))
Гость
592 - 21.10.2013 - 11:16
591-> в теории, можно еще заморочиться и увеличить время работы.... но отно нада? ) Ведро, кажись, по-умолчанию жрет все. что включено, поэтому на нем нужно отключать много больше. чтоб добиться таких результатов! )))))
Для всех-> кто еще хочет увеличить время работы - отключите автоопрос почты, т.е. выбирите ручное обновление! Эта фичка позволяет добавить 1-1,5 часа в режиме ожидания! Также отрубайте нафф приложение фейсбук, ибо жрет немеряно электричества!
и последний совет, настраивайте центр уведомления! уберите из него всю шелуху и оставьте только необходимое....
Гость
593 - 21.10.2013 - 16:50
592-Лёлик А > ну и пусть жрёт, я даже не заморачиваюсь этим, в настройках по дефолту стоит экономичный режим и всё. Прошивка тож дефолтная. Галакси Ноут2. Говорят, 3-й ноут ещё эффективнее.
Гость
594 - 21.10.2013 - 20:21
591-Мерлин > Дело в том, что в теории и включенный (но не подключенный к точке доступа) WiFi должен сокращать время заряда, но в iOS это не так. И многозадачность там не просто многозадачность, она достаточно хитро работает. Если взять просто открытые приложения - на заряде их кол-во не сказывается (проверено). В iOS 7 приложения научились (у разработчиков появилась возможность научить) предзагружать содержание в наиболее статистически вероятное время открытия приложения пользователям (то есть это не постоянная многозадачность, которая пострянно позволяет приложению совершать обмен данными). Поэтому я перестал закрывать приложения, хотя раньше занимался этой ерундой. На заряде это не сказывается. А загрузка Право.ру в фоне потребляет столько же, сколько обновление не в фоне, но после обновления то же Право.ру перестает общаться с сетью и потреблять электроэнергию.
Гость
595 - 22.10.2013 - 09:04
593,594-> Я тож не сильно заморачивался в ведрами. На планке от апла таких проблем у меня вообще не возникает!Что пад2, что пад4 позволяют нормально пользоваться в течение всего светового дня, без проблем!
Работа приложей в фоне целеком зависит от разработчика! Замечено, что, например, приложение фейсбука, жрет энергию.. поэтому у меня стабильно порядка 5-6 софтин работают не вырубаясь, а остальное я снимаю принудительно! Но это опять же кому как....
Гость
596 - 22.10.2013 - 17:08
http://youtu.be/RZp7BvQJnU8
Гость
597 - 22.10.2013 - 18:04
596-botaniQ > ))))
Гость
598 - 23.10.2013 - 00:21
Новый Ipad Air ;))))
Гость
599 - 23.10.2013 - 09:27
Чо, круто! iPad Air, ожидания оправданы на 100%. http://www.3dnews.ru/771457
Гость
600 - 23.10.2013 - 09:40
Прямо как при Джобсе, если не круче. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены