К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о продукции Apple. Обсуждение, вопросы, сравнение, решение возникающих проблем. Часть 2.

Гость
0 - 23.10.2012 - 18:21
Ввиду повышенного интереса участников форума к продукции компании Apple и бессистемности заполнения едва ли не всей первой страницы раздела темами о продукции этой компании, предлагаю отныне всё обсуждение перенести в эту тему.
Параллельно продолжает существовать закрепленная тема "FAQ по iPhone", в которой настоятельно рекомендую почерпнуть массу полезной информации об Iphone и только потом, не найдя ответов там, переходить в эту тему (если у вас иные вопросы по продукции Apple).
Всё остальные темы о продукции Apple будут закрыты!
Желающие переносят свои вопросы и обсуждения в эту тему.
Данная тема обещает быть очень горячей, поэтому я гарантирую своё пристальное к ней внимание, основанное на максимальной лояльности даже к очень "горячим" постам, но также и на всей строгости форумного закона, если кто-то будет переходить на личности и опускаться до банальных взаимных оскорблений.

Желаю всем приятного, плодотворного, а главное интересного общения.



Гость
361 - 30.08.2013 - 13:49
359-Мерлин >
Хром и Сафари вылетают в этой тебе, у меня IOS 6.1.2
Гость
362 - 30.08.2013 - 15:00
357-Tem > Ну может быть, комментарии не читал.
Кстати, в iOS 7 очень недурно реализовано управление телефоном на русском языке: если зажать кнопку Home, появится голосовой помощник и предложет "Набрать" и т.д. и т.п., причём, начиная с iOS 7 русский язык понимает безупречно.
Гость
363 - 02.09.2013 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Кстати, в iOS 7 очень недурно реализовано управление телефоном на русском языке: если зажать кнопку Home, появится голосовой помощник и предложет "Набрать" и т.д. и т.п., причём, начиная с iOS 7 русский язык понимает безупречно
У меня на 5.1 то же самое умеет.
Гость
364 - 02.09.2013 - 18:31
363-Contex user > Нет, в 5.1 нет такой функции, как и в 6. В 80% случаев телефон не понимает, чего от него хотят. Сейчас телефон очень хорошо понимает русский язык, качественно проговаривает имена, фамилии и отчества и хорошо различает команды: позвонить на рабочий и пр.
Гость
365 - 03.09.2013 - 19:23
столкнулся с проблемой...не могу отправить смс, соответсвенно и принять (приходит пустое смс от "неизвестный"). Симкарты менял, смс центр прописан верный...оператор билайн, яблоко не рст 3жс 6.1.3. Выручайте((
Гость
366 - 04.09.2013 - 18:27
Какой хороший сервис есть в районе ЮМР, авторизованный или нет, главное, чтобы качественно делали и комплектующие были фирменные, и по адекватным ценам (iPhone надо проверить)?
Гость
367 - 05.09.2013 - 11:07
364-Кан Суфанусинфон > Ты уж правильно сформулируй, что за функция. И определись, есть она или нет. А то про "нет такой функции" и "в 80% случаев телефон не понимает, чего от него хотят"- я не понял, получается, что есть, но не корректно работает?
В любом случае у меня в 5.1 голосовым управлением вообще без проблем можно заставить телефон позвонить нужному абоненту, воспроизвести нужный трек и т.д. А то, что неправильно ударение в словах порой ставит, или комкает слова- да, есть.
Гость
368 - 05.09.2013 - 18:55
367-Contex user > В любом случае у меня в 5.1 голосовым управлением вообще без проблем можно заставить телефон позвонить нужному абоненту, воспроизвести нужный трек и т.д.
Это не так. Даже в 6.1.3 эта функция практически не работает. Если ты попытаешься попросить в автомобиле телефон позвонить человеку с русским именем и фамилией, 90%, что телефон неправильно определит абонента. Только начиная с iOS 7 телефон правильно распознаёт абонентов, правильно _проговаривает_ фамилии и имена абонентов и хорошо понимает голосовые команды на русском языке. Я пользовался и 5.1, и 6.1 и прекрасно знаю, как реализовано голосовое управление на русском языке в этих версиях – никак.
Гость
369 - 05.09.2013 - 20:40
Что "это не так"? Ты же говорил нет вообще этой функции в 5.1? У меня в 5.1 есть. А в помещении ни разу вопросов в неправильном распознавании голоса не было, в автомобиле не пробовал, хотя в любом случае шумка хорошая. Мож машину сменить надо? В метро, на воздушном шаре и под водой тоже не пробовал. Так есть эта функция, или нет все-таки? Или она стала более хорошей, чем предыдущая- менее хорошая? )) и, кстати, откуда цифры по процентам, официальные исследования какие-то?
Гость
370 - 05.09.2013 - 21:07
369-Contex user > Нет, в 5.1 нет такой функции, как и в 6. В 80% случаев телефон не понимает, чего от него хотят.
Нет такой функции – значит нет. Понимаешь, функция либо есть, либо нет. То, что у тебя понимает слово "Иван" из всех русских имён ещё не говорит, что такая функция есть. Не было у Apple поддержки голосового управления в iOS 6, её внедрили только в iOS 7 и об этом написали в пресс релизе к beta, в частности на русском языке:

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/...krinshoty.html Ты просто один раз попробовал и у тебя получилось, поэтому ты сейчас говоришь, что такая фукнуция была.
Гость
371 - 05.09.2013 - 21:10
и, кстати, откуда цифры по процентам, официальные исследования какие-то?
%-ты из личного опыта, для меня важно голосовое управление телефоном, в частности, за рулём, я пытался на 2-х iPhone начиная с версии iOS 5.1 использовать голосовое управление, телефон деревянный, с трудом понимал всего несколько слов, в 90% случаев выбирал неправильную фамилию. Установи iOS 7, попробуй голосовое управление и ты поймёшь, что его в твоём 5.1 нет.
Гость
372 - 05.09.2013 - 23:34
371-Кан Суфанусинфон >+100 в 6 этого не было,вечно набирал не то что нужно,вчера поставил семёрку и вуаля,всё работает как надо,кстати,за первые сутки использования седьмая очень понравилась,анимация,всё плавно,глюков пока не замечено.
Гость
373 - 06.09.2013 - 11:08
Внимание, 5.1:



Что это тогда такое??
Гость
374 - 06.09.2013 - 11:13
Или это?

Гость
375 - 06.09.2013 - 14:03
374-Contex user > Это то, что не работает в версии 5.1 и 6.1 и работает только в версии 7 beta 6. А картинка − да, "Управление голосом". На заборе тоже написано.
Гость
376 - 06.09.2013 - 14:48
375-Кан Суфанусинфон > Так ты же говорил, что нет такой функции.
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Нет, в 5.1 нет такой функции, как и в 6.
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Нет такой функции – значит нет.
Насчет "позвонить тому-то"- вообще всё четко работает, ни разу не того не набрал, мож с дикцией проблемы? Пробовал ещё пару-тройку раз "воспроизвести исполнителя"- вроде тож без проблем. Остальное не юзал. А насчет забора, согласись: операционная система от эппл- это немного не "забор".
Гость
377 - 06.09.2013 - 18:03
375-Кан Суфанусинфон > Так ты же говорил, что нет такой функции.
Мне, право, надоело. См. п. 370-Кан Суфанусинфон >, функция не работает = её нет. Возьми iPhone 5 или 4S с iOS 7 и сравни, и ты тоже поймёшь, что такой функции в iOS 5.1 и 6.1 нет. Я это знаю, потому что, как я уже говорил, голосовое управление для меня важно и его отсутствие в "инновационном" iPhone сильно напрягало.

Насчет "позвонить тому-то"- вообще всё четко работает, ни разу не того не набрал, мож с дикцией проблемы?
В реальных условиях, на улице произнеси "Позвонить" и имя или фамилию контакта, а потом поотвечай на вопросы: на какой телефон позвонить: рабочий или сотовый. Тебе уже два человека сказали, что в 5.1 и 6.1 это не работает, если ты "не пробовал" – это другой разговор. Я пробовал использовать эту функцию в реальных условиях и в 90% случаев она не работает. Не зря везде написали: "Появилось голосовое управление на русском языке".
Гость
378 - 09.09.2013 - 12:59
Ребя, а укого еще камера глючит? Иногда пявляются однотонные фиолетовые полосы, в основном при ярком свете. Тело американское, у жены на ее 5-ке тоже такое наблюдается.
Гость
379 - 09.09.2013 - 15:08
378-спасибо КЭП >У меня такая шняга,у жены и сына нет,тело тоже американское,после прошивки на ios7 пока не вылезало.
Гость
380 - 10.09.2013 - 22:28
Ничего принципиально нового. Хорошее стало ещё лучше. Думаю, из новинок будет iPad 5 в октябре-ноябре, который будет значительно отличаться от iPad 4 и iPhone с 4,8" экраном весной.

Об iPhone 5S.
– Он будет доступен в трех цветах: сером, белом и золотистом.
– Новый смартфон стал в ПЯТЬ раз мощнее предыдущего iPhone 5.
– Это первый в мире смартфон с 64-битным процессором Apple A7.
– Появился режим замедленной съемки, которые делает ролики со скоростью 120 FPS.
– Сенсор Touch ID.
Цены на "бюджетный" iPhone 5C в Германии: 16 ГБ - 599 евро, 32 ГБ - 699 евро. Хороший должен быть "бюджет".
Цены на iPhone 5S в Германии: 599, 699 и 799 евро за 16, 32 и 64 ГБ. SIM-free версии без покупки контракта.
Большинство опрошенных российских ритейлеров ожидают новые смартфоны Apple в конце октября — начале ноября по ценам около 20 тыс. рублей за iPhone 5C и около 30 тыс. рублей за iPhone 5S.
Гость
381 - 10.09.2013 - 22:34
Беспроводной зарядки, увы, нет. Радует, что в плане камеры пошли не экстенсивным путём наращивания мегапикселей, а интенсивным – совершенствование ПО и доработка сенсора: на 15% больше охват, F2.2 (что не много, ожидали 2.0), 2-я вспышка для "холодных" и "тёплых" снимков, автоматически делается 3 снимка (например, "холодный", "тёплый" и нейтральный), которые либо объединяются, либо выбирается лучший, iPhoto теперь бесплатно.
Существенно расширен спектр частот LTE, по словам Тима Кука "iPhone 5S поддерживает больше LTE-частот, чем другой смартфон в мире", что радует в виду слабого, но развития LTE в России на причудливых (для мировой практики) частотах.
Гость
382 - 10.09.2013 - 22:40
5-й айфон продержался всего год! Теперь у обладателей 5ки - снятый с производства телефон )) хотя, конечно, все логично. Чем снимать 4s и оставлять только пятёрки.
Гость
383 - 10.09.2013 - 22:42
Насчет 4,8" вообще вилами по воде писано, а уж тем более на весну. 5s тоже на весну пророчили- в итоге все вышло своим чередом в привычное время.
Гость
384 - 10.09.2013 - 22:51
382-Contex user > Почему "всего" год? Мало какая модель телефона держится год, взять тот же Samsung, LG, Nokia и пр. 4S не снимается, потому что он раздаётся бесплатно. iPhone 5С по $100 долларов. Это только нас, "дикарей", ценник $600.

Насчет 4,8" вообще вилами по воде писано, а уж тем более на весну.
Тим Кук весной говорил, что основные новинки будут представлены осенью и весной. Если осенью – iPhone 5S, iPad 5, iPad Mini 2, то весной вполне вероятен большой iPhone или телевизор. Часы – сомневаюсь, те же Samsung с часами провалились. По данным СМИ, Apple активно тестирует iPhone с большим экраном (он не заменит iPhone 5, а станет альтернативой, судя по всему, большинству удобен именно экран 4"). Только с этой точки зрения. Конечно, может быть и следующей осенью.
Гость
385 - 10.09.2013 - 22:53
В целом, владельцы iPhone 5 могут не менять на 5S. Для владельцев iPhone 4, 4S - актуально.
Гость
386 - 10.09.2013 - 23:08
Ну $100- сам же понимаешь, с контрактом, в который остаток цены и заложен. Получается просто рассрочка своего рода. А без контракта, как правило, цены уже сопоставимы с нашими. Так что не такие уж мы и дикари, по крайней мере в этом аспекте. А вот по срокам старта продаж у нас- это да, позади планеты всей. Такое впечатление, что выйдет в продажу в никарагуа, в нигерии, на луне, на альфа центавра, а потом только в России ))
Гость
387 - 10.09.2013 - 23:09
Некогда имиджевый производитель дорогих вещей опустился до производства пластиковых погремушек, видно совсем плохи дела с продажами...
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Мало какая модель телефона держится год, взять тот же Samsung, LG, Nokia и пр.
Неправда твоя. Есть несколько моделей нокии или филипса, которые выпускаются и продаются более года. А нокия 1208 так вообще с 2008 по 2013 год продержалась на конвейере.
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
судя по всему, большинству удобен именно экран 4"
Судя по всему большинству удобен экран от 4,3 до 4,7 дюймов, что докажут тебе объёмы продаж андроида и винды, среди которых модели с дисплеями менее 4,5 дюймов давно заняли "нищебродский" сегмент.
Гость
388 - 10.09.2013 - 23:37
Некогда имиджевый производитель дорогих вещей опустился до производства пластиковых погремушек
Не путай корейскую пластиковую погремушку со съёмной крышкой с монолитным пластиком от Apple, который позволил снизить цену. Это как история с камерой – в телефонах от тех же Samsung стоит камера с бОльшим числом мегапикселей, но делающая снимки хуже за счёт непродуманного и сырого ПО. А так же с несравненно худшей пост-обработкой, т.к. в Google Play даже близко по качеству нет аналога iPhoto и iMovie, который бесплатно прилагается к каждому iPhone. Никому не нравится скрипящий пластик с люфтом, это не тот случай.

Неправда твоя. Есть несколько моделей нокии или филипса, которые выпускаются и продаются более года.
Пользуйся Nokia и Philips, кто мешает?

Судя по всему большинству удобен экран от 4,3 до 4,7 дюймов, что докажут тебе объёмы продаж андроида и винды
:) Не смеши меня сравнением объёмов продаж iPhone и Android-девайсов, 90% которых – это китайские скрипящие погремушки с впечатляющими характеристиками на бумаге и с никчёмной их реализацией. Во-вторых, когда я говорю "большинство" – я говорю о пользователях iPhone, которых отличает консервативность, и которые (если ты пройдёшь по блогам) рады тому, что iPhone не претерпел кардинальных изменений. Сколько моих знакомых и друзей, все высказываются о том, что 4" экран им наиболее удобен. Для меня 4" экран маловат.
Гость
389 - 10.09.2013 - 23:39
Ну $100- сам же понимаешь, с контрактом, в который остаток цены и заложен.
Двухлетний контракт 35$ в месяц за безлимитные звонки и Интернет. В итоге за $940 получает два года безлимитных разговоров и Интернет с телефоном в придачу, для США – это весьма неплохое предложение, с учётом того, что у нас один iPhone без контракта стоит столько же.
Гость
390 - 10.09.2013 - 23:42
386-Contex user > И по срокам для американских производителей мы "третья" страна. Взять Xbox, iPhone и пр. погремушки, все в России начинают продаваться с 2-3 месячным опозданием от даты анонса. Страна большая по территории, логистика дорогая, законы дикие и непредсказуемые, коррупция, "серый" импорт и прочие вещи нивелируют интерес крупных европейских и американских компаний. Увы.
Гость
391 - 11.09.2013 - 04:38
Презентация которую можно было бы не проводить, все знали что представят, скукота, не интересно не раз, полный провал
Гость
392 - 11.09.2013 - 04:42
388-Кан Суфанусинфон > ты яблофон? Я вот продал айфон4 до этого был3, и купил девайс на андройде, и просто в восторге, и на айфоны никогда не вернусь больше
А вот планшет у меня пока от яблока


Но твоих восторгов о продукте яблока не понимаю не разу, да планшет планшеты на сегодня у яблока по лучше, но айфоны полнейшая гадость
Гость
393 - 11.09.2013 - 11:02
Мда. Менять пятерку на 5S, конечно, не буду, подожду версии с более крупным экраном в следующем году. Задолбали они уже с этими детскими экранчиками...
А вот новый айпад очень жду. Дизайн у него просто отличный
Гость
394 - 11.09.2013 - 11:04
И еще. Кто-нибудь понял, зачем это вообще - 5С? Какой это к фигам "бюджетник"??? 32гб версия стоит как 16гб флагман! Очень странное ценообразование
Гость
395 - 11.09.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от tinpoo Посмотреть сообщение
Кто-нибудь понял, зачем это вообще - 5С?
5С- ну типа "разноцветненький-красивенький". "С"- типа "color". Бюджетник у них в линейке теперь 4S.
Гость
396 - 11.09.2013 - 11:32
Короче похожу ещё годик со своей четвёркой, подожду новый корпус и, возможно, большую диагональ. Ни 5-ка, ни 5S в плане корпуса и внешнего вида не нравятся, вид сзади- вообще безвкусица позорная, имхо.
Гость
397 - 11.09.2013 - 12:30
392-LockAndy > Что такое "яблофон"? У меня были и есть девайс на Android, это ужасная глючная платформа с ужасным магазином приложений.

но айфоны полнейшая гадость
Чем? Тем, что безупречно работают не имея ни одного подтормаживания, подвесания и вылета? Или тем, что имеют прекрасный магазин приложений с на 100% безопасными приложениями и гарантией их работоспособности (не знаю ни одного приложения в AppStore, которое бы некорректно работало на моём телефоне). Тем, что телефон по-умолчанию сам каждый день создаёт резервную копию в iCloud, не задавая мне лишних вопросов? Пользуйся чем нравится, только нас здесь не лечи, окей?

394-tinpoo > Для контрактов и Китая, я думаю. $100 разница в цене − это, конечно, не разница. В США же он по контракту весь за $99 продаётся. В Китае, думаю, тоже будет схожая модель продаж. Ожидали, конечно, цену на уровне $400.

Бюджетник у них в линейке теперь 4S.
Насколько я понимаю, 4S нет в спободной продаже. Его просто раздают в США бесплатно с контрактом (видимо, запасы готовой продукции остались на складах). Хотя, не уверен.

396-Contex user > Мне дизайн, напротив, нравится. Практичность выше у 5С, можно небрежно обращаться благодаря пластиковому корпусу, дизайн импонирует у 5S.
Гость
398 - 11.09.2013 - 12:36
Понятно еще один придуроковатный сектант яблока
Я буду лечить там где сочту нужным щенок
Гость
399 - 11.09.2013 - 12:36
397-Кан Суфанусинфон > неее. Теперь 4S только 8-гиговый, специально урезанный, чтоб не создавать лишней конкуренции пятеркам. Ну и, соответственно, на складах его быть не может, т.к. 8-гиговых версий 4S не было.
Гость
400 - 11.09.2013 - 12:37
393-tinpoo > а где посмотреть на дизайн айпада?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены