К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о продукции Apple. Обсуждение, вопросы, сравнение, решение возникающих проблем. Часть 2.

Гость
0 - 23.10.2012 - 18:21
Ввиду повышенного интереса участников форума к продукции компании Apple и бессистемности заполнения едва ли не всей первой страницы раздела темами о продукции этой компании, предлагаю отныне всё обсуждение перенести в эту тему.
Параллельно продолжает существовать закрепленная тема "FAQ по iPhone", в которой настоятельно рекомендую почерпнуть массу полезной информации об Iphone и только потом, не найдя ответов там, переходить в эту тему (если у вас иные вопросы по продукции Apple).
Всё остальные темы о продукции Apple будут закрыты!
Желающие переносят свои вопросы и обсуждения в эту тему.
Данная тема обещает быть очень горячей, поэтому я гарантирую своё пристальное к ней внимание, основанное на максимальной лояльности даже к очень "горячим" постам, но также и на всей строгости форумного закона, если кто-то будет переходить на личности и опускаться до банальных взаимных оскорблений.

Желаю всем приятного, плодотворного, а главное интересного общения.



Гость
481 - 20.09.2013 - 13:00
Обновился вчера :) на 4 ipad ничего не тупит, ни домой, ни переворачивающийся экран, все гладко
Батарею держит так же великолепно
Само ПО конечно противоречивое, что то нравится, а что то просто ужас, как испоганили заметки это нужно постараться
В общем думал будет хуже ;)
Короче получили андройд версию 1.6 :)))
Гость
482 - 20.09.2013 - 13:52
Короче получили андройд версию 1.6 :)))
Android'у до iOS ещё пилить и пилить.
Гость
483 - 20.09.2013 - 13:57
482-Кан Суфанусинфон > только вот 7 многое взяла именно с Андройда, которому еще пилить и пилить до ios? странно :)
Гость
484 - 20.09.2013 - 15:52
5 афоня на айОС7 стал кушать энергию как раненная лошадь, также присутствует притормаживание при выходе из приложений, хотя сами приложения работают отлично, буду откатываться...
Гость
485 - 20.09.2013 - 16:03
483-LockAndy > Какая разница, кто у кого что взял. Или ты думаешь те функции и дизайн, которые реализованы в Android, придуман специалистами Google "с нуля"? Факт состоит в том, что iOS работает значительно стабильнее, эта ОС проще в обращении, обладает много лучшим юзабилити, нежели Android, и в iOS сделано всё, чтобы не отвлекать пользователя на технические вопросы. На днях купили аппарат на Android, два дня проработал нормально, на третий день Chrome выводит сообщения в пределах любой темы на Кубань.ру разным размером шрифта – несколько сообщений гигантскими буквами, несколько мелкими и нечитаемыми. Откатили Chrome, переустановили, сбросили настроки – проработало ровно ещё три дня, сегодня всё повторилось. И таким вопросов в Android тысяча и маленькая тележка. В iOS всё работает корректно – от системных функций до любого стороннего приложения.
Ах да, iMessage у меня не отправлялся на один номер, вчера обратился в ТП Apple в Америке (т.к. позвонить мне по телефону они могут только в понедельник в 11 утра из-за наплыва консультаций в связи с выходом новой продукции), в ТП спросили – вы сбрасывали настройки сети? Я сбросил настройки сети и всё заработало. Ты пробовал обращаться в тех. поддержку Google по вопросам Android? =))
Гость
486 - 20.09.2013 - 16:05
484-KoHgPaT > В Настройки -> Приватность -> Геолокация оставь только нужные приложения. В Системных службах геолокации (там же) оставь только Поиск сотовой сети. Трекинг рекламы тоже отключи.
Гость
487 - 20.09.2013 - 16:06
Подтормаживаний у меня не наблюдается, iPhone 5. Анимация чуть медленная при разблокировке, я бы её убрал, конечно.
Гость
488 - 20.09.2013 - 16:08
485-Кан Суфанусинфон> Ну не знаю, не знаю. После обновления не работает голосовой поиск в Ютюб, как только нажмешь так сразу на рабочий стол выкидывает и пишет сбой приложения и спрашивает отправлять отчет или нет((
Гость
489 - 20.09.2013 - 16:15

Вот(
Гость
490 - 20.09.2013 - 16:24
489-резидент > Да, Utube и правда выкидывает) Ох уж этот Google))
Гость
491 - 20.09.2013 - 16:38
486-Кан Суфанусинфон >геолокация у меня вообще отключена, реклама тоже, на текущий момент заряд на 27%, хотя игры ребенок утром включал на пол часа и все, звонков мало было. Также тупит поиск в АпСторе. Короче буду откатываться и ждать 7.1
Гость
492 - 20.09.2013 - 16:40
http://4pda.ru/2013/09/19/115295/
Гость
493 - 20.09.2013 - 17:04
485-Кан Суфанусинфон > у меня все работает хорошо, но андройд для меня удобнее именно в "телефоне"
Гость
494 - 20.09.2013 - 17:11
485-Кан Суфанусинфон > разницы нет никакой, и я ничего не думаю, я просто твои слова процитировал, а именно их противоречие, просто для меня странно как Ось которая должна еще пилить и пилить, и Ось которая просто великолепна и на 1000 шагов в перед, могла что то взять у отстающей ;) да еще и фишки 5 летней давности ;) такого не бывает
Гость
495 - 20.09.2013 - 17:18
И что бы закончить, скоро будет андройд 5.0, вот это куда интереснее будет, чем нынешнее 7 "чудо" от Apple, не зря оно уже "устарело"
Цитата:
Сообщение от резидент Посмотреть сообщение
Гость
496 - 21.09.2013 - 00:15
494-LockAndy > На показатели продаж посмотри, аналитик ты наш. Человек может пользоваться устройством на Android лишь в двух случаях: вынужденно или за полным отсутствием вкуса, и хорошо, когда это первая причина, а не вторая. Я нигде и никогда не говорил, что "iOS просто великолепна и на 1000 шагов в перед" (и вперёд пишется слитно). И ещё раз я тебе повторяю – Android обсуждается в других темах, выйди из этой темы, создай свою и говори об Android. Здесь обсуждаются девайсы и ПО от Apple, не флуди.
Гость
497 - 21.09.2013 - 00:17
495-LockAndy > А что, собственно, ненормального, что альфа и бета-версии iOS 7.0.1 и 7.1 тестируются в Apple? Это только Google, судя по всему, выкатывает в общее пользование сборки без всякого теста. Сегодня пришлось откатить на девайсе с Android обновление для Chrome, которое просто перекашивает этот форум.
Гость
498 - 21.09.2013 - 00:21
495-LockAndy >
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
И что бы закончить, скоро будет андройд 5.0, вот это куда интереснее будет, чем нынешнее 7 "чудо" от Apple, не зря оно уже "устарело"
И вот от куда же всё известно местным пользователям,или рекламушек нахватались?:))) Все,прямо пипец,хотят смерти яблока,но никак сука не умирает,а дроид как тормозил на двух ядрах,так тормозит и на восьми :)))))) и кто должен смеяться ????
Гость
499 - 21.09.2013 - 00:23
497-Кан Суфанусинфон >Та ща дроид выпустит 16 ядер и тогда хоть меню тормозить перестанет :))))
Гость
500 - 21.09.2013 - 00:39
499-tissot007 > Проблема даже не в тормозах, несмотря на то, что тачскрин (алгоритмы обработки прикосновений) в Android меня просто удручает. Когда я беру в руки самый навороченный аппарат на Android, я вынужден по несколько раз прикасаться к экрану, чтобы создать событие (никаких плёнок и пр.). Проблема в системном подходе и чувстве прекрасного, такое ощущение, что у разработчиков и дизайнеров Android этого нет. Из магазина приложений сделали свалку – не поймёшь, где что валяется. Из системы сделали гидру с тысячью голов – фрагментированность устройств и версий ОС просто поражает воображение. Допустим, я разработчик под iOS, я имею магазин, чёткие правила публикации приложений, чёткие правила создания интерфейса, я имею чёткий перечень устройств и API ОС. Выбираю устройства из поддерживаемой линейки – iPhone 4 – iPhone 5S и создаю для 4 (ЧЕТЫРЁХ) устройств (на 90% из которых установлена последняя версия ОС) программу, тестирую и публикую.
Если я разработчик на Android – львиная доля устройств на Android 2.3 – я не хочу потерять долю рынка, поэтому моя нижняя планка будет – Android 2.3 и доисторические девайсы, несмотря на то, что это привносит ряд ограничений в инновационные функции, приоритетным моментом является спрос и выручка. Далее – тысячи устройств, - каждое имеет свою несколько изменённую версию, свои характеристики, свой размер экрана. Максимум, что я могу, – это гарантировать работоспособность для 5-10 ключевых устройств. При этом, надо либо выпускать тысячу версий программы и оптимизировать её под 100 процессоров, установленных в этих девайсах и прочие тех. характеристики, либо требовать избыточной производительности (и энергоёмкости), которая позволит опубликовать неоптимизированный универсальный код.
И в третьих, я создаю дизайн приложения, мне плевать на гайд по интерфейсам от Google, он необязателен, в отличии от Apple UI design guide, делаю приложение оранжевым и с круглыми значками, а в каком-нибудь Samsung установлен розовый интерфейс с квадратными значками. Получаем калейдоскоп. При таком раскладе и фрагментированности даже 16-ти процессоров не хватит.
Гость
503 - 21.09.2013 - 00:49
498-tissot007 > ничего не тормозит, все работает отлично, после 4s ничего ужасного не наблюдаю, хотя страшилки слышал, но подозревал кто их рассказывает, поэтому на маня это не подействовало, и хорошо
Гость
584 - 21.09.2013 - 23:23
497-Кан Суфанусинфон >если не секрет, сколько Вам лет?
499-tissot007 >а когда наконец спотлайт подвисать перестанет? Он даже на 64битном а7 лагает!
Гость
585 - 22.09.2013 - 00:47
Нехило – до iOS 7 обновились более 50% пользователей спустя два дня после выхода прошивки.

Гость
586 - 22.09.2013 - 00:51
584-Фыпик > Да, Spotlight подтормаживает даже в iOS 7, я бы назвал это существенным недостатком, много людей им пользуется ежедневно для быстрого поиска контактов, например. Не знаю, почему этому не уделяют внимание в Apple.
Гость
587 - 22.09.2013 - 12:14
гребаное логалище новый тунец, чем щас можно закидывать фото и музыку на огрызки?
всегда пользовался iTools но они ещё недопилили софт для работы с iOS7 =\
Гость
588 - 22.09.2013 - 15:46
50% процентов обновились значит 50% нет. Я например думаю и пока склоняюсь на обновляться. Хотя бы из за приколов с не родными кабелями.
Гость
589 - 22.09.2013 - 18:02
блокировка контактов у всех работает, у меня смс всеравно приходят от заблокированого пользователя)
Гость
590 - 22.09.2013 - 21:13
587- ничем,или пробовать флэш-драйв
591 - 22.09.2013 - 22:15
Даже и не знаю как этих уродов из купертино назвать....
верьте или нет, моя 4-ка каким то чудным образом обновилась сама
причем трубка была выключена (хотел перегрузить, выключить выключил, а включить забыл...) через время (может час прошел) обратил внимание на яблоко с полоской и припух....
КАК?????
Гость
592 - 22.09.2013 - 23:19
588-XLS > А что с кабелями не так? У меня два не фирменных кабеля, работают исправно. Единственное отличие – оповещение о том, что кабель не подлинный и может работать некорректно.
587-kapysta > Музыку через iTunes, это самый удобный способ для каталогизации музыки и даже телефон не надо подключать к компьютеру, просто перетаскиваешь и музыка уже в телефоне. Фильмы в VLC или TTPlayer по WiFi в любом формате.
591-Boorman > Не верю.
593 - 22.09.2013 - 23:42
592> на полном серьёзе, прошивка уже была загружена, но ставить не стал (на айпаде проверил и понял что шлак), так и висела с уведомлением, сегодня тупо хотел его перезагрузить, выключил телефон и на что то отвлекся, через час вижу что он каким то образом включен и ещё обновляет ось, я сам не поверил
Гость
594 - 22.09.2013 - 23:48
593-Boorman > Ну, в принципе, всё может быть.
Гость
595 - 23.09.2013 - 06:30
592 - здесь как то все печальней описано (((
http://mobile-review.com/fullnews/ma...ex.shtml#41017
было бы пофиг, можно и оригинал купить. Но у меня 4S в чехле аккамуляторе, соответственно оригинальный кабелей просто нет. А вдруг там такая же фигня будет?
Да и дизайн все таки вызывает вопросы. Подожду обзоры.
Гость
596 - 23.09.2013 - 06:31
На сайте 9to5mac.com опубликовали частичное решение проблемы с несертифицированными кабелями:

1. Включите питание от USB
2. Подключите кабель Lightning к iPhone
3. Отклоните все предупреждения
4. Разблокируйте телефон
5. Удалите оставшиеся предупреждения
6. Отключите кабель Lightning
7. Подключите кабель вновь
8. Отключите предупреждения

Как то многовато действий
Гость
597 - 23.09.2013 - 10:05
Boorman, расскажи пожалуйста как ведет себя ios7 на твоей четверке? У тебя же просто 4, а не 4S?
Просто мне сказали, что четвертые айфоны обновлять нельзя, будут тормоза и глюки. Да и аккумулятор разряжается в раза два быстрее.
Гость
598 - 23.09.2013 - 11:38
597-Таки нет> Да, так и есть, будет как андройд))
599 - 23.09.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Таки нет Посмотреть сообщение
Boorman, расскажи пожалуйста как ведет себя ios7 на твоей четверке? У тебя же просто 4, а не 4S? Просто мне сказали, что четвертые айфоны обновлять нельзя, будут тормоза и глюки. Да и аккумулятор разряжается в раза два быстрее.
Поджирает батарею, но не смертельно, глюков пока не наблюдаю, немного подтормажтвает, больше угнетает внешний вид, как то все недоработано, как на андройде, нет того удобства за что мне нравился огрызок
600 - 23.09.2013 - 13:07
Впринципе ось интерессная, много улучшений, но портит дизайн, перемудрили с цветовой гаммой
Гость
601 - 23.09.2013 - 16:04
599-Boorman > Привыкнешь, по юзабилити iOS 7 сперва показалось ужасной, через пару недель стало понятно, что она значительно более продуманная, чем iOS 6. Некоторые ярлыки, конечно, недоработанные.
Наприме, чтобы в iOS 7 вернуться назад в сообщениях или почте, достаточно сделать свайп вправо (как в приложениях Facebook и В.Контакте выдвигается левое меню).
Гость
602 - 23.09.2013 - 17:38
Поступают жалобы от клиентов, на неоригинальных проводах Lighting, iPhone 5 отказывается заряжаться.
С неоригинальными 30-pin пока такой проблемы не выявлено.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены