К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о продукции Apple. Обсуждение, вопросы, сравнение, решение возникающих проблем. Часть 2.

Гость
0 - 23.10.2012 - 18:21
Ввиду повышенного интереса участников форума к продукции компании Apple и бессистемности заполнения едва ли не всей первой страницы раздела темами о продукции этой компании, предлагаю отныне всё обсуждение перенести в эту тему.
Параллельно продолжает существовать закрепленная тема "FAQ по iPhone", в которой настоятельно рекомендую почерпнуть массу полезной информации об Iphone и только потом, не найдя ответов там, переходить в эту тему (если у вас иные вопросы по продукции Apple).
Всё остальные темы о продукции Apple будут закрыты!
Желающие переносят свои вопросы и обсуждения в эту тему.
Данная тема обещает быть очень горячей, поэтому я гарантирую своё пристальное к ней внимание, основанное на максимальной лояльности даже к очень "горячим" постам, но также и на всей строгости форумного закона, если кто-то будет переходить на личности и опускаться до банальных взаимных оскорблений.

Желаю всем приятного, плодотворного, а главное интересного общения.



Гость
801 - 13.03.2014 - 18:06
796-Troll Mustakrakish > два 5s без происшествий
Гость
802 - 13.03.2014 - 19:08
а можно вернуть прошлую версию? Хочу большую картинку при звонке.
Гость
803 - 14.03.2014 - 11:34
792-Xozyain >Ну всё не так страшно,ведь это на аппаратах 4х летней давности,вот у конкурентов дела обстоят гораздо хуже,их старые мобилы даже не поддерживают новые версии операционок,а хуже всего,что и новые аппараты тормозят при скроллинге на забитом приложениями теле,вот над этим нужно охать и ахать.
Кстати и без "политики компании" уже можно было-бы и сменить старенькую четвёрочку на 5-5s,пора-бы уже ;)
Гость
804 - 14.03.2014 - 14:57
798-Форумский_Алененок > все хотят =) может в следующем обновлении вернут как было.
Гость
805 - 14.03.2014 - 15:50
Еще вопрос, при входящем звонке на дисплее бывают два варианта принятия. 1. Ползунком с центра вправо. 2. Нажать на зеленое окно справа.

От чего зависит? Как они меняются? Эти варианты.
Гость
806 - 14.03.2014 - 16:01
801-Форумский_Алененок > Если телефон заблокирован (дисплей не горит) то при звонке "ползунок", если телефон не заблокирован (дисплей горит) то 2 круглые кнопки.
Гость
807 - 14.03.2014 - 16:16
802-F8 > фух.... Я-то голову ломал...
Гость
808 - 14.03.2014 - 16:45
Кстати, вчера взял iPhone 4 (именно 4, без "s"), загрузил в Safari главную страницу РБК (http://rbc.ru) и поскроллил с различной скоростью, ни одного подтормаживания. Однако, владелец сказал, что иногда на "тяжёлых" страницах при быстром скролле бывают подтормаживания, но нечасто. В общем-то плавность работы 4-х летнего аппарата оцениваю как "очень хорошую", при том, что он поддерживает все последние нововведения.
Но, конечно, правильно предоставить пользователю право на свой страх и риск не обновлять телефон. По-моему сейчас Apple уже не заставляет загружать и обновлять прошивку, вернее, автоматически загруженную прошивку можно удалить, освободив место и отказавшись от установки, лично не проверял.
Гость
809 - 14.03.2014 - 20:56
Я и говорю, что начинается цирк.
799-tissot007, это очень спорный вопрос. К примеру, любителей Android в первую очередь беспокоит функциональность их аппаратов, а потом уже версии.
И для эксперементов широкие возможности, а не тупое навязывание "лучшего" в мире ПО.
Самая обыкновенная техника, обыкновенная операционная система с кучей недостатков и много-много алюминия...
А рассказывать про тысячи "страшных" вирусов на Play Market, мягко говоря, некорректно. Все бы уже были "зомби" и продавцы разорились...
tissot007, альтернативных устройств такое количество, что любой разбирающийся подберёт себе что-нибудь достойное без оханий и аханий, а не будет тупо переплачивать за многолетний тупой и однообразный маркетинг...
Гость
810 - 14.03.2014 - 21:00
804-Кан Суфанусинфон, враньё. И не надо скроллить только интернет-страницы РБК в Safari.
Гость
811 - 14.03.2014 - 21:13
806-Xozyain > Почему враньё? Я не стал сразу тебе говорить, что такого нет, я дождался следующего дня, взял у друга iPhone 4 и лично проверил скролл на нескольких веб-сайтах, самым "длинным" из них был РБК, который я скроллил вдоль и поперёк, ни одного подтормаживания я не заметил.

И не надо скроллить только интернет-страницы РБК в Safari.
А что ещё скроллить? Адресная книга и официальный клиент В.Контакте не тормозят, это точно. В каком приложении скролл тормозит-то? Я допускаю, что где-то есть подтормаживания, потому что друг сказал, что иногда бывает. Но давай возьмём любой Samsung, LG, Nokia 4-х летней давности и сравним с iPhone 4.
Гость
812 - 14.03.2014 - 21:17
И для эксперементов широкие возможности
А что за "широкие возможности"? Вот у меня бесконечный поток деловой переписки, чем меня сковывает iPhone и iPad-то? Пользователи Android постоянно говорят, что iOS имеет какие-то ограничения, в то же время я использую телефон ежедневно в реальной деятельности и не ощущаю какие-либо ограничения. А "эксперименты", я, например, вырос уже из возраста экспериментатора, это в году 1995-2002 было приколько раз в месяц переустанавливать Windows, начиная с версии 3.1 и заканчивая XP, а потом надоело. Напротив, современные телефоны, в том числе iPhone, считаю слишком сложными.
Гость
813 - 14.03.2014 - 21:20
Интересно, Xozyain так рассуждает о подтормаживаниях в iPhone 4, наверное вот эти телефоны 2010 года на Android http://www.techrepublic.com/blog/tec...hones-of-2010/ не имеют ни одного подтормаживания при просмотре современных веб-страниц и при работе с современными приложениями.
Гость
814 - 14.03.2014 - 21:23
807-Кан Суфанусинфон, для начала, зачем вообще в интернет лезть?
Давай начнём с родного тормозящего меню. Вверх-вниз, вверх-вниз... С переходов, с возвращением назад...
Не это ли начинает бесить владельца?
Или аппарат купили для исследований в интернете?
Гость
815 - 14.03.2014 - 21:25
809-Кан Суфанусинфон, так может древние версии iPhone пора списать и не впаривать доверчивым? Или в крайнем случае раздать по 100 руб. за штуку?
Гость
816 - 14.03.2014 - 21:31
810-Xozyain > Давай начнём с родного тормозящего меню. Вверх-вниз, вверх-вниз... С переходов, с возвращением назад...
Какого меню-то? Настроек что ли? А Spotlight при первом открывании тормозит на всех iPhone, будь уверен, и на 5S и на iPad Air у меня, это к теме iPhone 4 не имеет никакого отношения. Конечно, зависит от объёма настроенного поиска, если поставить поиск только в контактах, то тормозить не будет, если поиск по всему телефону, включая почту, заметки и пр., то при первом обращении к Spotlight будет заметно подтормаживание.
Ну как, аппарат владелец использует для звонков, для переписки, в т.ч. iMessage, Viber, WhatsApp, почты, для В.Контакта. Досаждает экран 3,5" – это да, именно из-за экрана владелец намеревается приобрести iPhone 6 после выхода такового. Разумеется, приложения запускаются значительно медленнее, чем на 5 и тем более на 5S, но что ждать от телефона четырёхлетней давности?
Гость
817 - 14.03.2014 - 21:33
811-Xozyain > Никто никому ничего не впаривает. Я не понимаю, почему у тебя к Samsung нет претензий, витрины которого забиты реально глючащим шлаком ещё на Android Gingerbread, в то время, как в Apple предъявляются какие-то особые требования. Кто заставляет покупать iPhonу 4-то? Продаётся он в "третьих" странах за 1/2 цены от нового iPhone, хочешь – покупай, не хочешь – не покупай.
Гость
818 - 14.03.2014 - 21:33
812-Кан Суфанусинфон, у меня такое ощущение, что iPhone 4 с iOS 7 ты не держал в руках...
Гость
819 - 14.03.2014 - 21:34
813-Кан Суфанусинфон, у меня полно претензий к Samsung.
Гость
820 - 14.03.2014 - 21:38
814-Xozyain > Я говорю о пользовании именно iPhone 4 с iOS 7.1, с 7.0 видел только со стороны, сам лично не пользовался, но некогда пользовался iOS 7 beta на своём 4S – нареканий не было. Разумеется, включена опция "Уменьшение движения", которая отключает параллакс-эффект и анимацию.
Гость
821 - 14.03.2014 - 21:44
Не знаю ребят, вы тут спорите, аргументы приводите... А мне хватило того, что iOS после Sony Xperia SL не просто шустрый, а удобно лежит в руке и дисплей лучше... На все остальное мне по фиг. Тормоза? Ни разу не было. Я, честно говоря, наконец-то разучился закрывать приложения постоянно. По 10-15 открытых постоянно и на работу не влияет.
А еще мне нравится как музыка играет тут. Приятнее чем на Сони и на гэлакси с4.
Гость
822 - 14.03.2014 - 21:46
816-Кан Суфанусинфон, я в курсе. С 7.1 древние пощупаю на днях и решу стоит ли на неё переходить с шестой или эта адаптация только очередной пустой звук...
Гость
823 - 14.03.2014 - 21:50
818-Xozyain > Специально сейчас прошёл и посмотрел видео http://www.youtube.com/watch?v=s80yQe8VLrc, как работал 4 на iOS 7.0.2, вот видео с критикой: http://www.youtube.com/watch?v=RL4t5EYP_g0 Но я не увидел в нём ничего катастрофического, учитывая ту скорость и рывки, с которым автор листал экраны и прокручивал списки. В целом, для 4-х летнего девайса вполне удобоваримо работает, конечно, не так, как 5S.
Гость
824 - 16.03.2014 - 01:39
814-Xozyain >815-Xozyain >818-Xozyain > Чувствуется предвзятость :))))
Гость
825 - 20.03.2014 - 01:22
первый раз слышу о такой ошибке
Гость
826 - 22.03.2014 - 08:43
820-tissot007 >чувствуется слепое поклонение эпл))
Гость
827 - 22.03.2014 - 11:09
821-botaniQ > В чем поклонение-то? Возьми любой телефон 4-х летней давности и зпгрузи, скажем, любой современный HTML5 веб-сайт, предварительно установив современный браузер - он будет тормозить. Однако, в случае с Android, на 2.3 и далеко не все современное ПО установишь.
Гость
828 - 22.03.2014 - 21:36
827-Кан Суфанусинфон >давай лучше возьмем телефон из той же ценовой категории что и iphone 4, который сейчас стоит 12000 за 8gb версию, давай например xiaomi mi2s, ответь мне почему мой выбор должен пасть именно на iPhone 4
Гость
829 - 23.03.2014 - 19:07
заблокировался айфон 4 . просит ввести четырехзначный код. а я его незнаю. как быть.
Гость
831 - 23.03.2014 - 19:52
828-botaniQ > То есть ты хочешь сравнить современный телефон с телефоном 4-х летней давности? ))

Ответь мне почему мой выбор должен пасть именно на Phone 4
А кто и где говорит, что твой выбор сегодня должен пасть на iPhone 4? Среди моих знакомых есть люди, которые 2-3 года пользуются iPhone 4 по сей день, сейчас iPhone 4, насколько я знаю, уже не купишь. Недавно как раз была тема, человек искал и не мог найти в продаже iPhone 4. Поэтому, будь добр, не отходи от темы и ответь на вопрос 827-Кан Суфанусинфон >.
Что касается "схожей ценовой категории", это вечный вопрос: что лучше, 7-летний Мерседес или новый ВАЗ, на него каждый отвечает по-своему, я, например, сейчас бы не купил iPhone 4, потому что я бы купил iPhone 5s. Кто-то купит Xiaomi и с новым аппаратом испытает много больше проблем, чем ныне испытывают пользователи очевидно устаревшего iPhone 4 (достаточно пробежаться по форумам Xiaomi и Meizu, чтобы понять, что эти внешне бриллианты из себя представляют достаточно сырой и не доведённый до ума кусок пластика), кто-то купит б/у iPhone 4.
Гость
833 - 23.03.2014 - 19:56
Recovery.
Гость
834 - 23.03.2014 - 19:57
830-сергей77 > http://ibobr.ru/manual/zabyl-parol-na-iphone.html
Гость
835 - 24.03.2014 - 22:15
829-Кан Суфанусинфон >напомните мне телефоны 4х летней давности? про версии андроида вообще не вижу смысла что то говорить, т.к. это все решается кастомными прошивками, которые при наличии головы и прямых рук, ставятся в течении 10 минут, на все про все! Судя по всему Ваши знания о ОС андроид очень поверхностны! Если бегать по форумам, то и о телефонах apple может сложится неверное представление, особенно после выхода iOS 7,
Гость
836 - 24.03.2014 - 23:02
833-botaniQ >кастомы в тех или иных формах не всегда подходят для разных старых дроидных тел,то проц не поддерживается,то еще какая нибудь шняга, та и вообще,какого хуана я должен искать и шить тело из коробки долго искомыми прошами,говоря при этом,что так должно быть???? вот ща прошью цианом и все летать будет,проходили уже это,хватит, теперь будем нормальными смартами пользоваться,идите покупайте свое говно,и создавайте новую ветку , про "как купить говно и как его прошить, а потом как с ним нае........" :)))
Гость
837 - 25.03.2014 - 18:27
833-botaniQ > Лучшие телефоны 2010 года выпуска: http://www.mobile-review.com/article...ards2010.shtml

про версии андроида вообще не вижу смысла что то говорить, т.к. это все решается кастомными прошивками, которые при наличии головы и прямых рук, ставятся в течении 10 минут, на все про все!
Ну, во-первых, "голова" и "руки" – это удел гиков, обычный нормальный человек не будет с этим связываться и это правильно. Если вещь продаётся в коробке, то она должна из неё работать. Во-вторых, даже при использовании "кастомной" прошивки я сомневаюсь, что любой из телефонов 2010 года выпуска работает так же хорошо и относительно плавно с современными задачами и приложениями (взять хотя бы браузер с поддержкой HTML5).

Судя по всему Ваши знания о ОС андроид очень поверхностны!
Как вам сказать, было время, когда я занимался разработкой java-middleware и более-менее понимаю недостатки архитектуры (фреймворка) Android, однако из причудливого костюма "гика" я уже давно вырос и "кастомные прошивки" и прочая возня с телефоном, компьютером и чем-либо ещё меня, как минимум, раздражает.

Если бегать по форумам, то и о телефонах apple может сложится неверное представление, особенно после выхода iOS 7.
Вот с этим не согласен, большинство негативных отзывов об iOS 7 относится к субъективному восприятию нового интерфейса, а не к недостаткам ПО. Однако, было несколько общеизвестных проблем. Другое дело – пролистать форум Meizu или Xiaomi при выходе новой модели, помню, как после выхода Meizu MX2 народ полгода не мог запустить Skype, поскольку Android – это некое общее обозначение бесчисленного множества вариаций ОС. И никогда Android не будет так же хорошо оптимизирован, как iOS, как и iOS никогда не будет универсальной ОС, которую можно установить на любой телефон, это заложено в архитектуре самой системы. Если кто работал с Java, тот понимает, чего стоит универсальность и кросплатформенность.
Гость
838 - 25.03.2014 - 19:50
Хватит уже пиара.
"Четвёртым" ширпотребом по-прежнему завалены полки. Цена идиотски неадекватная. Покупать кусок тормозящей железки за такие деньги может только впервые дорвавшийся до Apple...
Компания должна была поставить запрет на обновление для старых моделей и в этом году уж точно снять с продажи всё, что старее iPhone 5.
835-Кан Суфанусинфон, не нужно смешить армию пользователей и китайского говнеца, и брендов более известных, но тоже из Китая, как и твой iPhone, качество сборок которого сильно бы огорчило покойного Джобса...
Не хотят люди переплачивать за гламур, ограничения, неудобство. Не хотят, чтобы мозги засыхали, как у основной массы пользователей этой продукции...
Гость
839 - 25.03.2014 - 20:41
а в музыкальном плеере есть эквалайзер?
Гость
840 - 25.03.2014 - 21:40
836-Xozyain > Может быть поэтому и "завалены полки", потому что не покупают, а покупают iPhone 5? Хотя, честно признаться, не видел iPhone 4 в продаже, быть может, не обращал внимания.
Гость
841 - 25.03.2014 - 21:41
837-Форумский_Алененок > Если о стандартном плеере, то Настройки -> Музыка -> Эквалайзер.
Гость
842 - 28.03.2014 - 07:05
А есть какая-либо аналогии trackID? Распознавание песни по отрывку?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены