К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о продукции Apple. Обсуждение, вопросы, сравнение, решение возникающих проблем. Часть 2.

Гость
0 - 23.10.2012 - 18:21
Ввиду повышенного интереса участников форума к продукции компании Apple и бессистемности заполнения едва ли не всей первой страницы раздела темами о продукции этой компании, предлагаю отныне всё обсуждение перенести в эту тему.
Параллельно продолжает существовать закрепленная тема "FAQ по iPhone", в которой настоятельно рекомендую почерпнуть массу полезной информации об Iphone и только потом, не найдя ответов там, переходить в эту тему (если у вас иные вопросы по продукции Apple).
Всё остальные темы о продукции Apple будут закрыты!
Желающие переносят свои вопросы и обсуждения в эту тему.
Данная тема обещает быть очень горячей, поэтому я гарантирую своё пристальное к ней внимание, основанное на максимальной лояльности даже к очень "горячим" постам, но также и на всей строгости форумного закона, если кто-то будет переходить на личности и опускаться до банальных взаимных оскорблений.

Желаю всем приятного, плодотворного, а главное интересного общения.



Гость
761 - 23.02.2014 - 17:19
Здравствуйте все. У меня возник вопрос, связанный с iPhone 5S. Ситуация такая: когда закрываю приложения, на главном столе возникает такая штука [img]http://zalil.ru/34980383
[/img] (на фото посмотрите на значок батареи, где наслоение и расплыв). Что это может быть и что с этим делать?
Гость
762 - 24.02.2014 - 12:54
757-Микула Селянинович > у меня также, на форуме iphones.ru писали тоже об этом, думаю это программная недоработка =)
Гость
763 - 24.02.2014 - 17:51
758-F8 > я на других форумах спрашивал, спецы говорят что это брак прошивки
Гость
764 - 25.02.2014 - 11:08
758-F8 >759-Микула Селянинович > Попробуйте паралакса отрубить! у меня на 5 такого никогда не было.... да и глядя на экран меня не укачивает... )
Гость
765 - 26.02.2014 - 00:50
759-Микула Селянинович > Не поленитесь обратитесь в тех. поддержку Apple: https://getsupport.apple.com/Issues.action
Гость
766 - 26.02.2014 - 19:55
761-Кан Суфанусинфон > мне сегодня в Re-Store объяснили, что это косяк 7.0.6 (у парня продавца такая же ситуация) и надо ждать нового обновления ОС. Но завтра я все же свяжусь с тех поддержкой по Вашему совету

Отредактировано Selyaninovich; 26.02.2014 в 19:57. Причина: Забыл дописать одно предложение
Гость
767 - 28.02.2014 - 12:52
762-Микула Селянинович > В таком случае, думаю, исправят в ближайшее время. Обычно Apple достаточно оперативно исправляет подобные недостатки, в середине марта выходит 7.1, в этой версии iOS подобного недостатка я не замечал, вероятно, он исправлен.
Гость
768 - 01.03.2014 - 11:18
а как сделать общий сброс на 5s?

Ситуация такая, в США завели в айклауд айди, а пароль потерялся. Как все снести по нулям, что бы по новой завести?
А то что бы удалить, нужен пароль. Которого не знаю.
Гость
769 - 01.03.2014 - 12:33
764-Форумский_Алененок > Если включена опция "Найти iPhone", то никак. Разве что звонить в тех. поддержку и объяснять ситуацию. Если опция не включена, то Настройки -> Основные -> Сброс -> Сбросить все настройки.
http://support.apple.com/kb/HT5818?viewlocale=ru_RU
http://support.apple.com/kb/TS4515?viewlocale=ru_RU

Что делать, если купленное устройство до сих пор привязано к учетной записи предыдущего владельца?

Как можно скорее свяжитесь с предыдущим владельцем и попросите его стереть данные с устройства и удалить его из своей учетной записи. Подробные инструкции см. в статье Блокировка активации для функции «Найти iPhone»: удаление устройства из учетной записи предыдущего владельца.

Если предыдущего владельца нет рядом
Убедитесь, что устройство включено и подключено к сети Wi-Fi или сети сотовой связи. После этого свяжитесь с предыдущим владельцем и попросите выполнить указанные ниже действия.

Войти в учетную запись iCloud на странице www.icloud.com/find.
Щелкнуть «Все устройства» вверху экрана и выбрать нужное устройство из списка устройств службы «Найти iPhone».
Стереть данные с устройства, нажав кнопку «Стереть». При этом с устройства будет удалено все содержимое и настройки. Не вводить номер телефона или сообщение по запросу. Нажимать кнопку «Далее» до тех пор, пока все данные не будут стерты.
По завершении стирания нажать «Удалить из учетной записи», чтобы удалить устройство из учетной записи.
После того как данные с устройства стерты и оно удалено из учетной записи предыдущего владельца, вы можете продолжить его настройку.
Гость
770 - 01.03.2014 - 13:09
765-Кан Суфанусинфон > как найти пароль айКлауд??? Блин. Никак не могу снести старое мыло там.
Гость
771 - 01.03.2014 - 22:40
766-Форумский_Алененок > Что значит "как найти пароль"? Ещё раз – вся тонкость в функции "Найти iPhone", если она включена в разделе Настройки -> iCloud, то всё сложно, не знаю даже, что посоветовать. Наверное обратиться с вопросом в тех. поддержку, где объяснить всю ситуацию как есть. Если "Найти iPhone" отключена, то просто делаешь сброс и всё.
Гость
772 - 01.03.2014 - 22:41
* просто делаешь сброс и при первой загрузке вводишь свой логин и пароль от iCloud.
Гость
773 - 02.03.2014 - 13:28
768-Кан Суфанусинфон > делал сброс, найти Айфон включено...

а еще вопрос.. как поставить песню на звонок? Не родную.
Гость
774 - 02.03.2014 - 13:34
769-Форумский_Алененок > Если включено, всё сложно. Ничего не могу посоветовать. Если есть возможность найти хозяина – найди. Если нет возможности – попробуй обратиться в тех. поддержку Apple и изложить ситуацию как есть. Как вариант, можно попробовать установить прошивку с Jailbreak, как это сейчас делается – не подскажу, в сети есть информация.
Гость
775 - 02.03.2014 - 13:36
а еще вопрос.. как поставить песню на звонок? Не родную.
Проще всего загрузить с любого сайта с рингтонами в формате *.m4r, два раза кликнуть на файл, чтобы он добавился в библиотеку iTunes и синхронизировать телефон с iTunes. Можно сделать свой рингтон из любого файла самостоятельно вот так: http://www.ferra.ru/ru/apps/workshop...ne-iphone.html
Гость
776 - 02.03.2014 - 15:26
771-Кан Суфанусинфон > с музыкой разобрался! Ниче сложного! А фото?
Гость
777 - 02.03.2014 - 16:57
и это нашел!
Слушай, довольно таки грамотно у Эпла все расположено.
Не так просто как на андроиде, но на интеллектуальном уровне находишь.
Гость
778 - 03.03.2014 - 16:10
айфон 6 когда выходит? гуру знают не?
а то что то ждал я гэлакси 5, на картинках такой нарядный был, в вышло какое то очередное уё.

Все надежды на айфон 6))) а то мой мобильник уже меня бесит шо пппц))
Гость
779 - 03.03.2014 - 19:44
772-Форумский_Алененок > Мелодии для звонков – самый сложный и неудачный момент в iPhone. С фото всё просто. Есть такая утилита от Apple, называется Панель iCloud: http://support.apple.com/kb/DL1455?viewlocale=ru_RU
Устанавливается в Windows, там есть опции для синхронизации. Синхронизирует закладки и пр., в том числе фотопоток. Если включить фотопоток, то при фотографировании фотография так же будет появляться в каталоге Фотопотока на компьютере. Для того, чтобы загрузить фото на устройство, достаточно поместить фотографию в каталог "Выгрузки" (в том же каталоге, что и Фотопоток) на компьютере и спустя непродолжительное время (чаще всего мгновенно) она появится на устройстве.
Гость
780 - 03.03.2014 - 19:48
773-Форумский_Алененок > Всё, кроме мелодий, проще, чем на Android, с мелодиями замудрили, видимо, из-за правообладателей.
Панель iCloud – это стандартное средство. Так же можно установить приложение DropBox или подобное (Yandex.Disc, Mail.ru Cloud) и при фотографировании фотографии будут автоматически выгружаться в облако, а клиенты на других устройствах, соответственно, будут выгружать из облака в локальные каталоги. Но я лично пользуюсь Панелью iCloud, она ещё и закладки Chrome <-> Safari синхронизирует.
Гость
781 - 03.03.2014 - 19:48
774-bb8 > Говорят в июле.
Гость
782 - 04.03.2014 - 05:35
776-Кан Суфанусинфон > я разобрался со всем. Вчера хотел еще полазать, а комп отказывается видеть телефон... Как так? Вообще нет реакции на подключение.
Гость
783 - 04.03.2014 - 08:27
775-Кан Суфанусинфон > установлю... проверю..
со мелодией на звонок разобрался. это не каждый день делаешь, и даже не раз в месяц, можно и потратить полчаса.
Гость
784 - 04.03.2014 - 09:04
блин, и опять вопрос. скачал айклауд, а там данные прежнего владельца ноута, и как их снести?
Гость
785 - 10.03.2014 - 21:46
Кто уже опробовал iOS 7.1 ??
Гость
786 - 10.03.2014 - 22:05
781-резидент > Давно до беты обновился, ничего нового для нашего региона, но обновиться стоит. У кого Jailbreak – не спешите, говорят он в 7.1 заблокирован.
Гость
787 - 11.03.2014 - 11:18
Сегодня уже ставили 7.1 на четверки, помня о том что обещали повышение быстродействия. Действительно, телефоны стали работать шустрее, но лишь немного. Разочаровало лишь то что недавно выкачивали все прошивки 7.0.6 с сервера эппла, а теперь придется качать 7,1, а это без малого 36Гб) а с их скоростью раздачи это мука
Гость
788 - 11.03.2014 - 19:39
783-Troll Mustakrakish > А зачем 36 Гб? Обновление около 280 Мб. А поддержка iPhone 4, выпущенного 7 июня 2010 года (более 3,5 лет назад), в самой современной версии iOS не может не радовать, какой ещё производитель поддерживает устройства по 4 года. Друг ходит с iPhone 4 – ничего, работает, не так мгновенно, конечно, как на 5S и даже 5, но с плавной анимацией и без сильных подтормаживаний. Просто приложения открываются значительно дольше.
Гость
789 - 11.03.2014 - 19:57
783-Troll Mustakrakish, Apple штампует прошивки как никто другой. Позорненькое дело.
≈280 Мб для тех, кто обновляет абсолютно исправный аппарат.
Для всех остальных вариантов нужны готовые полные прошивки.
Вероятно, повторится очередной цирк, как с серией 7.0...
Гость
790 - 12.03.2014 - 15:01
Позорненькое дело.
Почему? Новая прошивка выходит раз в квартал, содержит исправления/дополнения, в течение месяца обновляются около 60% девайсов, 90% в течение полугода.
А что за "цирк" с серией 7.0? Не припомню, великолепная ОС, моторика сократилась где-то на 30%.
Гость
791 - 12.03.2014 - 15:05
* раз в квартал с индексом х.х.__, раз в полгода обновление х.__, раз в год выходит новая версия iOS. Новая версия iOS тестируется и отлаживается 3 месяца (около 7-ми бета-версий), обновление х.__ отлаживается два месяца (около 5-ти бета-версий).
Гость
792 - 12.03.2014 - 15:49
Обновил, теперь когда мне звонят и на этом контакте фото установлено, то оно маленькое. Как когда в записной книжке смотришь, маленькое и круглое. Раньше было на весь экран. И бою принимать звонок не много иначе.
Гость
793 - 12.03.2014 - 22:25
Вот цирк и начался.
786-Кан Суфанусинфон, о какой моторике речь?
Владельцы iPhone 4, которые по глупости обновились, гневно плевались от свалившихся на их голову тормозов и зависаний.
Гость
794 - 12.03.2014 - 23:09
789-Xozyain > Ну, я бы так не сказал. Владельцы iPhone 4 наравне с другими получили доступ ко всем нововведениям iOS 7. В то же время, последнее увеличило запуск некоторых системных приложений, Сообщения и вовсе стали запускаться быстрее, чем в iOS 1.6.3. Я считаю, что обновления моделей 4-х летней давности и предоставление доступа этим моделям практически ко всем современным сервисам Apple – это однозначный "плюс".

> 786-Кан Суфанусинфон, о какой моторике речь?
Километраж пальца над экраном, он сократился. Как и в Windows 8, которую все хаят, но по факту в Windows 8 так же значительно сокращен километраж мыши и киловатты внимания. Я даже сейчас не хочу перечислять, где и что подвинули на два миллиметра влево/вправо, что упростило доступ. Жаль, что разработчики интерфейсов приложений не всегда задумываются о моторике и юзабилити. Взять официальное приложение В.Контакте, для того, чтобы принять изменения и закрыть некоторые окна, необходимо нажать на кнопку, располагающуюся вверху экрана, иногда в верхнем левом углу (закрывается окно с аудиозаписями), ведь это очевидно, что неудобно всякий раз тянуться большим пальцем в верхний противоположный угол. Но сторонние приложения – это отдельная тема.
Гость
795 - 12.03.2014 - 23:10
* последнее обновление, iOS 6.1.3
Гость
796 - 12.03.2014 - 23:27
790-Кан Суфанусинфон, запуск приложений никого не волнует. Тормоза при стандартном скроллинге и т.п. - вот что сразу бросается в глаза.
Кто не обновился, сидит и потихоньку радуется. Какими моториками они будут забивать себе голову, если аппарат просто должен работать без тормозов?
Отключение пары функций для улучшения быстродействия огорчает владельцев чудо-техники ещё больше. Почему они должны мучаться с этим гаджетом?
Согласно политике компании они должны бежать за 5S?
А, так называемое старьё, по-прежнему с успехом продаётся за неадекватную цену и впаривается тем, кто решил окунуться в "волшебный" мир iPhone, но при этом сэкономить...
Гость
797 - 13.03.2014 - 00:57
Завтра покручу в руках iPhone 4, посмотрю, есть ли тормоза.
Гость
798 - 13.03.2014 - 05:26
793-Кан Суфанусинфон > а по 788? У всех так? А то я обновление прервал вчера, уезжать надо было, приехал, а ничего не продолжилось.
Гость
799 - 13.03.2014 - 07:52
794-Форумский_Алененок > У всех =(
Гость
800 - 13.03.2014 - 11:12
Уже дважды при обновлении ОС, посредством кнопки обновить, пятерки сваливалась в шнурок), приходилось шить через ДФУ. Ожидаем паломничество очередное за свежей прошивочкой( Одна пятерка вчера пару раз вырубилась самостоятельно после прошивки, в логах kernel paniсk. Сегодня наблюдаем...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены