К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о продукции Apple. Обсуждение, вопросы, сравнение, решение возникающих проблем. Часть 2.

Гость
0 - 23.10.2012 - 18:21
Ввиду повышенного интереса участников форума к продукции компании Apple и бессистемности заполнения едва ли не всей первой страницы раздела темами о продукции этой компании, предлагаю отныне всё обсуждение перенести в эту тему.
Параллельно продолжает существовать закрепленная тема "FAQ по iPhone", в которой настоятельно рекомендую почерпнуть массу полезной информации об Iphone и только потом, не найдя ответов там, переходить в эту тему (если у вас иные вопросы по продукции Apple).
Всё остальные темы о продукции Apple будут закрыты!
Желающие переносят свои вопросы и обсуждения в эту тему.
Данная тема обещает быть очень горячей, поэтому я гарантирую своё пристальное к ней внимание, основанное на максимальной лояльности даже к очень "горячим" постам, но также и на всей строгости форумного закона, если кто-то будет переходить на личности и опускаться до банальных взаимных оскорблений.

Желаю всем приятного, плодотворного, а главное интересного общения.



Гость
601 - 23.10.2013 - 10:03
599-Кан Суфанусинфон > ага, жаль что как обычно, 1 ноября в день продаж, не прорвешься ни посмотреть ни купить.
Гость
602 - 23.10.2013 - 11:33
Про яблочный интерфейс

http://habrahabr.ru/post/198636/
Гость
603 - 23.10.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Вообще при включении инета через вайфай у меня обновляется всё с плей маркета, без подтверждений на установку и прочих лишних телодвижений - эта опция по дефолту в телефоне, но можно отключить, конечно.
В iOs7 так же все обновляется
Гость
604 - 23.10.2013 - 12:08
1-го ноября это в ряде западных стран и, конечно, на новый iPad Mini и iPad Air будет ажиотаж, потому что народ не обновлял свои iPad 2 в ожидании нового iPad с соотношением сторон "как у iPad Mini". А в России в лучшем случае к новогодним праздникам, и то не факт, потому что Apple может не справиться с обеспечением продукцией новогодних витрин к в странах Европы и в США, из-за чего будет вынуждена сократить или отложить поставки в "третьи" страны, в числе которых находится и Россия.
Гость
605 - 23.10.2013 - 12:14
604-Кан Суфанусинфон > ммм, почему Ipad 2? Там же уже по счету считай 4 был. Я уже посмотрела в онлайн эппл, так они оставили 2 и новье. Все остальное уже убрали.
Ну и когда 5 S и 5 С стали продавать, ажиотаж терпимый был, только консультантов сложно было поймать, все заняты были.
Гость
606 - 23.10.2013 - 12:23
603-Гущин > наконец-то))

604-Кан Суфанусинфон > продажи телефонов и планшетов вроже как падают у яблока... откуда там ажиотаж...
Гость
607 - 23.10.2013 - 12:51
606-Мерлин > Когда они падали-то http://store.apple.com/uk/buy-iphone/iphone5s − сроки доставки 2-3 недели, в свободной продаже устройств нет. Apple в октябре на 75% увеличила заказ контрактным производителям на сборку iPhone 5S. За первые выходные после выхода устройства было продано 9 млн. шт.
В мировом масштабе продажи iPhpne и iPad "размываются" продажами китайских побрякушек на Android, таки образом доля iOS-устройств в Азиатско-Тихоокеанском регионе снижается, в США она наоборот растёт:

http://s.appleinsider.ru/2013/10/scr...1-51-43-pm.png
http://s.appleinsider.ru/2013/10/scr...2-05-01-pm.png
Гость
608 - 23.10.2013 - 13:02
605-Кошка в шубке из Коровки > Ну потому что iPad 2 остаётся самым распространённым iPad (http://www.3dnews.ru/771105), ему принадлежит около 38%. Многие (из знакомых) не меняли iPad 2 на 3 и 4, потому что ждали iPad 5, который уже (за счёт сокращения рамок) и легче.
Я бы с удовольствием взял 11-12-дюймовый iPad, говорят, выпустят в следующем году. :)
Гость
609 - 23.10.2013 - 13:31
607-Кан Суфанусинфон > фига себе, в Британии нет???
Я полторы недели назад в эппл ходила за браслетом, так все было. И жти фигни цветные и злато-серебро. Народа правда многовастенько было, но терпимо.
Гость
610 - 23.10.2013 - 13:36
607-Кан Суфанусинфон > ээээ, есть все в свободной продаже.
Просто надо понажимать и выбрать что тебе надо.
Ну, а доставка вроде стандартная.
Гость
611 - 23.10.2013 - 13:41
iPhone 5S продается хорошо, об этом даже на вчерашней конференции сказали, а вот iPhone 5с полный провал, производство этого разноцветного гавнеца сократили в два раза, через пол года наверное вообще закроют.
На счет iPad Air и ажиотажа, не смешно, никакого ажиотажа и близко не будет, это не телефон который так или иначе есть у всех, поэтому ажиотажа на подобии iPhone нет ,никогда не было, и никогда не будет.
То что закрыли 3 это понятно, ошибка природы, так хотели ретину показать в планшете что забыли про проц нормальный, тамошнего проца как раз только на ретину и хватает, 2 и то работает плавнее. А вот 4 перекрыли из за конкуренции, на словах про новый Air пели хорошо, но не на много он будет лучше 4го по тех показателям. Да легче и другой корпус, но этого мало для хороших продаж, и что бы народ не ломанулся за так или иначе подешевевшими четверками их убрали от греха по дальше. К тому же именно 4ки менять на новый не будут. Сейчас же останется или старый никому не нужный 2, или новый, что бы поднять продажи нового, но 4ка реально хороший планшет, и актуален будет еще не менее двух лет, поэтому ее убрали.
Вот что действительно будут хорошо продавать и пользоваться хоть каким то мало мальским ажиотажом это iPad Mini 2 с ретиной, вот он действительно хорош. Вот его будут брать и новые покупатели, и старые большая часть свалит с первой версии, так как на первом и проц слабенький, но и Ретина в новом это большой фактор для смены. Кстати в мини стоит такой же проц как и в большом новом. Это еще раз подчеркивает на сколько миник хорош.
Гость
612 - 23.10.2013 - 14:02
611-Мурзила > мне мини не нравится. Нечто среднее между айпэдом и айфоном. За айпэдами ломанутся ибо самые первые покупатели этого-студенты и всякие эммигранты-беженцы. Первые на это сами в макдональдсе зарабатывают, беженцы спускают деньги, которые им ежемесячно платит государство.
Короче, если ничего не изменится, 1 ноября специально пойду погляжу в Эппл. Есть ажиотаж или нет.
Гость
613 - 23.10.2013 - 14:30
612-Кошка в шубке из Коровки > в плане удобства миник удобнее, большой планшет в домашних условиях удобен, а вот если куда то пойти, я например до миника 10 раз думал, взять мне большой с собой или нет, миник же даже если не сильно нужен, все равно при мне, портативность его на уровне просто не достижимом для большого.
При этом дома я о минике просто забываю, куда лучше с большим на диванчике поваляться.
Гость
614 - 23.10.2013 - 14:53
613-Мурзила > ну ясное дело, кому-то удобнее, кому то нет.
Гость
615 - 23.10.2013 - 19:26
611-Мурзила > Да хороший разноцветный телефон (качественно выполненный, я крутил в руках), потенциально интересен молодёжи развитых стран (не "третьих" стран, где молодёжь рассматривает в качестве основных цветов чёрный и серый). Но цена достаточно высокая, покупатели предпочитают доплатить $100 и взять iPhone 5S. Сделали бы его долларов на 250 дешевле, чем iPhone 5S и iPhone 5C пользовался бы значительно бОльшим спросом.
Гость
616 - 24.10.2013 - 00:11
615-Кан Суфанусинфон > в развитых странах оно там привязано к контракту. Берешь и платишь только иной тарифный план, правда не всегда оно удобно и нужно, порой проще купить.
Гость
617 - 24.10.2013 - 10:29
Вышла iOS 7.0.3
правит много неприятных багов 7-ки, в частности на 4S возросло быстродействие, особенно с отключением движения, увеличилась работа от батареи, и вроде как поправили наконе таки баг с некорректной работой датчика приближения, когда во время разговора все время включался FaceTime
Гость
618 - 24.10.2013 - 11:19
Ещё iMessage исправили.
Гость
619 - 24.10.2013 - 11:54
618-Кан Суфанусинфон > что именно исправили?

И когда вернут нормальные желтые заметки!!?! Верните Джобса!
Гость
620 - 24.10.2013 - 14:46
619-А H И С Ь K И Н > Был баг, на некоторых телефонах сообщения не всегда отправлялись, надо было единожды отключить службу iMessage, сделать сброс настроек сети и заново активировать iMessage, после чего сообщения начинали отправляться стабильно (как iMessage, так и SMS).
А, вот, с заметками реальный косяк. Даже Возняк не понял, что за фигня в новой iOS с заметками. :) :) В целом, продукция 2013 года весьма хороша, на уровне "при Джобсе".
Гость
621 - 24.10.2013 - 14:49
Но всё равно заметками пользуюсь, часто кидаю заметки на девайсы с ПК (через панель iCloud), очень удобно − на ПК пишешь заметку и она есть на всех девайсах. На одном из девайсов вносишь изменения и они они отображаются везде, в том числе с доступом через Веб на http://icloud.com
Гость
622 - 24.10.2013 - 15:25
Подскажите, может кто сталкивался. Айфон 4. С утра было свободно 1,3 ГБ. Весь день лежал на зарядке, может пару звонков было только, сейчас свободно 476 Мб. Вайфая поблизости нет. Куда пропадает память? Не первый раз замечаю. До этого пропадала, когда в машине ехал и через кабель слушал музыку (тело разумеется заряжалось). В итоге музыка жеско тупить начала и телефон стал жаловаться на недостаток памяти. Тоже ушло тогда более 500 Мб.
Гость
623 - 24.10.2013 - 15:52
622-Contex user > Попробуй зайти в раздел Настроки -> Основные -> Статистика и посмотри, чем занята основаная память телефона (перечень приложений и служб).
Гость
624 - 24.10.2013 - 15:58
623-Кан Суфанусинфон > да заходил, смотрел. Ничего подозрительного там нет )) Ничего объемного. Вопрос в том, что телефон был на зарядке и свободная память уменьшилась с 1,3Гб до 476Мб, при том, что я ничего не делал с ним. И это не в первый раз уже. Можнт он айОсь 7 подгружает? Так вайфая нет рядом, с 3Г он же не должен этого делать. Короче, я в ступоре.
Гость
625 - 24.10.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Даже Возняк не понял, что за фигня в новой iOS с заметками. :) :)
Это как ? То есть так не должно было быть и заметки должны были быть прежние?!
Гость
626 - 24.10.2013 - 16:10
621-Кан Суфанусинфон > ага. Сам пользую заметки и фото через облако. Очень удобно.
Гость
627 - 24.10.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
В целом, продукция 2013 года весьма хороша, на уровне "при Джобсе".
При Джобсе разноцвеного уродства, производство которого сокращено в два раза, не было бы.
Гость
628 - 24.10.2013 - 16:31
627-Мурзила > зато было пластиковое недоразумение 3Г/3ГС, позиционирующееся как топ.
Гость
629 - 24.10.2013 - 18:12
Посмотрел в айтюнсе: под "Разное" занято 2,9 Гб, в воскресенье было 1,9. При этом я ничего не загружал,даже не фоткал. Хз, кароч, куда айфон резервирует столько места или чем занимает ((
Гость
630 - 24.10.2013 - 20:19
624-Contex user > Нет, даже если у тебя iOS 6, загружать обновления через 3G он не должен. Мржет быть заходит в какой-нибудь Макдональдс, подсоединялся к WiFi и телефон успел загрузить iOS 7?
625-А H И С Ь K И Н > Возняк не понял, почему у новых заметок такой ужасный дизайн, в одном из интервью он упоминал об этом.
627-Мурзила > А что плохого в разноцветных телефонах? Хороший качественно выполненный телефон (не "дешёвый" пластик). Цена великовата, поэтому не пользуется __таким же спросом__, как и iPhone 5S, но в абсолютном выражении (в млн. штук) на iPhone 5C спрос колоссальный, за первые выходняе 5С продали несколько миллионов шт. Была б у него начинка 5S, взял бы себе в разноцветном пластиковом корпусе – его хоть швырять на стол можно, не опасаясь, что краска на прямых углах у 5/5S сдерётся. К тому же мне всегда были удобнее телефоны с закруглёнными крышками, плоский телефон неудобно брать со стола, в этом плане идеальная форма с моей т.з. у Motorola X.
Гость
631 - 25.10.2013 - 07:37
"iPhone это эдиология! Его все хотят !" (с) из форумов
Гость
632 - 25.10.2013 - 07:39
"Возняк не понял, почему у новых заметок такой ужасный дизайн, в одном из интервью он упоминал об этом." - это примерно как если бы глава Майкрософт удивился отсутствию в винде кнопки "Пуск".
Гость
633 - 25.10.2013 - 07:51
"Почему айфон всегда в первую очередь интересует нищебродов и халявщиков? Причем, по их словам - айфон, это полный хлам и днище, и экранчик маленький, и блютус приколы не передает, и ценник конский. Но по цене 10-15 т.р. айфон сразу становится идеальным образчиком совершенства, лучшим телефоном и тупорылый глючный андроид на котором и сидят все эти нищеброды и халявщики тот час превращается в тыкву. Я бы на месте эпла айфоны вообще никому бы не продавал, а только избранным и только после собеседования (как визу получают в амер. посольстве). Имидж аппарата засцран всякими школьниками, обезьянами и прочим контингентом по полной програме, пользоваться не возможно." - на мэйл ру
Гость
634 - 25.10.2013 - 08:50
Мерлин-> Спасибо большое, поржал!!! ))))
629-> Проверь в настройках фоновое обновление и свои подписки! Также загляни в настройки аккаунта на АппСтор в телефоне и отключи фоновую закачу приложений! И будет те счастье!

Для слежения расхода памяти и нета рекомендую: BatterySaver + DataWiz
Гость
635 - 25.10.2013 - 10:47
632-Мерлин > Да ну.., Возняк давно не участвует в управлении Apple и больше критикует деятельность компании, нежели хвалит.
А кнопка Пуск вернулась))

Гость
636 - 25.10.2013 - 10:56
633-Мерлин > Имидж аппарата интересует только этих самых "школьниц", люди это используют по другой причине. Если у пользователя есть iPhone, iPad и MacBook, такой пользователь начинает понимать удобство инфраструктуры Apple, которая работает как часы (фактически, это один массив информации, доступ к которому осуществляют разные устройства). И отказаться от одного элемента инфраструктуры не представляется возможным. Если iPhone использовать как обособленный телефон, то такое пользование не раскрывает потенциал этого девайса и, в принципе, нет особой разницы, какой обособленный телефон использовать, хоть кнопочную Nokia, потому что переписку нельзя начать на iPhone, продолжить на iPad, а затем перейти на MacBook, или, скажем, добавляя номер в список "Заблокированных", не получаешь его блокировку на всех устройствах, так же и фото, я делаю фото на iPhone и оно уже на моём iPad и остальных устройствах, включая ПК, которые я выбрал, сохранено в каталоге, я пишу заметку или устанавливаю напоминание и эта заметка или напоминание есть везде – iPad, ПК, веб, так же с мультимедиа). И всё это выполнено в одном стиле, подчинякется одним правилам, элементы управления регламентированы (мне не приходится для одной задачи использовать DropBox с одним подходом к построению интерфейса, а в другой задачи – Evernote с другим подходом к оформлению интерфейса).
Гость
637 - 25.10.2013 - 12:44
Кто-нибудь знает цену на 5 и 5S в Евросети?
Гость
638 - 25.10.2013 - 13:01
29990 16Gb
Гость
639 - 25.10.2013 - 13:10
"продуманное" решение, засунуть старую пятерку в пластиковый корпус после чего обозвать ее 5С и продавать по 25 рублей! Именно поэтому с сайта убрали iPhone 5, но при этом оставили iPhone 4s))
Гость
640 - 25.10.2013 - 13:10
Даже не сравнишь)
http://store.apple.com/ru/iphone/family/iphone/compare


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены