К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о продукции Apple. Обсуждение, вопросы, сравнение, решение возникающих проблем. Часть 2.

Гость
0 - 23.10.2012 - 18:21
Ввиду повышенного интереса участников форума к продукции компании Apple и бессистемности заполнения едва ли не всей первой страницы раздела темами о продукции этой компании, предлагаю отныне всё обсуждение перенести в эту тему.
Параллельно продолжает существовать закрепленная тема "FAQ по iPhone", в которой настоятельно рекомендую почерпнуть массу полезной информации об Iphone и только потом, не найдя ответов там, переходить в эту тему (если у вас иные вопросы по продукции Apple).
Всё остальные темы о продукции Apple будут закрыты!
Желающие переносят свои вопросы и обсуждения в эту тему.
Данная тема обещает быть очень горячей, поэтому я гарантирую своё пристальное к ней внимание, основанное на максимальной лояльности даже к очень "горячим" постам, но также и на всей строгости форумного закона, если кто-то будет переходить на личности и опускаться до банальных взаимных оскорблений.

Желаю всем приятного, плодотворного, а главное интересного общения.



Гость
881 - 02.05.2014 - 06:32
880-Кан Суфанусинфон > ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Че ж так сложно все, а? Спасибо тебе! Ты мне реально помог во многом разобраться!!
Гость
882 - 02.05.2014 - 17:41
извращенцы вы тут однако! так все сложно делаете, ужас!
Гость
883 - 02.05.2014 - 20:00
882-Троян888 > В смысле сложно? Включить опцию "Загрузить через WiFi", открыть браузер и перетащить файлы. Или открыть iTunes (не подключая телефон проводом), выбрать приложение и перетащить файлы. Можно пример, как сделать ещё проще?
Гость
884 - 03.05.2014 - 07:39
883-Кан Суфанусинфон > андроид распознается как флешка. так много проще.
но если привыкнуть к айтюнс, то вообще четко..
Гость
885 - 03.05.2014 - 08:18
884-Форумский_Алененок > Когда подключаешь по проводу iPhone или iPad так же автоматически мгновенно открывается iTunes (как и Проводник Windows в случае с Android).
Во-вторых, я года два назад последний раз подключал телефон к ПК проводом, зачем, когда есть WiFi? У iPhone прекрасная автоматическая и полностью безмолвная синхронизация с ПК по WiFi (это значит, что система не задаёт вопросы: "Соединиться с ПК?", "Соединиться?", "Соединиться?", "А сейчас?") (хотя и её я не использую, т.к. не использую аудио-видео файлы, а если бы использовал, однозначно делал бы это с помощью iTunes:
1. Это автоматическая конвертация в энергоэффективные форматы (это значит, что закидывая на iPhone видео, iTunes автоматически конвертирует в тот формат, который не требует перекодирования или downscaling (уменьшения разрешения) силами телефона.
2. Это удобный каталог, в котором можно выделить исполнителей, пластинки, обложки и пр., что не позволяет Проводник Windows, являясь тривиальным браузером файлов.
И, в-третьих, работа с такими программами, как VLC, осуществляется точно так же, как в Android.
Гость
886 - 03.05.2014 - 09:58
885-Кан Суфанусинфон > погоди, телефон можно вообще не подключать? Закинуть в айтюнс, и все сразу появляется в телефоне? А синхронизировать не надо?
Гость
887 - 04.05.2014 - 22:45
886-Форумский_Алененок > Разумеется, http://support.apple.com/kb/ht1386?v...U&locale=ru_RU , раздел "Синхронизация через Wi-Fi".

Когда компьютер и устройство с ОС iOS подключены к одной сети, устройство с ОС iOS отображается в программе iTunes и его данные можно синхронизировать. Данные устройства с ОС iOS будут синхронизироваться автоматически, если выполняются все перечисленные ниже условия.
1. Устройство с ОС iOS подключено к источнику питания.
2. Программа iTunes открыта на компьютере.
3. Устройство с ОС iOS и компьютер подключены к одной сети Wi-Fi.

Иными словами, понакидал в телефон через iTunes то, что надо, когда ставишь телефон на зарядку, он автоматически синхронизирует выбранные разделы (видео, аудио, синхронизацию ПО и пр. ненужные разделы я бы отключил). Если надо синхронизировать сиюминутно, для этого надо вручную нажать "Синхронизировать".
Гость
888 - 04.05.2014 - 22:48
Оставь синхронизацию только Фильмов и Музыки, всё остальное отключи. Синхронизацию фотографий и закладок (между Chrome на ПК и Safari в устройстве) делай через Панель управления iCloud 3.1 для ОС Windows. Как только попадаешь в зону действия любого WiFi, все сделанные недавно фотографии (Фотопоток) оказываются на ПК с подключенной Панелью iCloud.
Гость
889 - 05.05.2014 - 13:43
Добрый день! авто синхронизацию я делать не советую! у меня несколько устройств и делать синх всех устройств сразу - не есть гуд! т.к. в тунце не предусмотрен нормальный режим распознавания аппарата и учетки - нужно быть аккуратнее! у себя завел единый каталог для тунца и свалил туда все, что есть на каждом из устройств, а нужное просто переношу на каждое устройство вручную!
Гость
890 - 05.05.2014 - 22:00
889-Лёлик А > На этот случай есть несколько решений: http://support.apple.com/kb/HT1495?viewlocale=ru_RU
Вообще по-умолчанию iTunes расчитан на учётную запись (на Западе подразумевается, что каждый член семьи имеет один AppleID и свою личную учётную запись OSX или Windows), однако:

1. На одном компьютере можно использовать несколько устройств, не создавая разные учетные записи. Для этого необходимо настроить iTunes на синхронизацию каждого устройства с определенными списками воспроизведения. Так вы сможете, например, поместить всю музыку на iPod, а на iPod shuffle только музыку для занятий спортом. Чтобы сделать это в iTunes, следуйте приведенным ниже инструкциям.

2. Создайте отдельную медиатеку iTunes для каждого устройства (открывать можно не только через Shift, но и создать соответствующие ярлыки, см. параметры ярлыков iTunes в сети).
SC
891 - 07.05.2014 - 17:58
после очередного обновления Айтюнса, переломал все отображение музыки в Iphone5? В папке рингтонов музыка на звонки есть, а система выбрать что-то , кроме стандартного не дает. где копать?
Гость
892 - 08.05.2014 - 11:48
Кому интересно, постарались обобщить всю известную информацию на сегодняшний день про iPhone 6 в одной статье – iPhone 6. Цена, фото, характеристики.
Гость
893 - 08.05.2014 - 16:05
Не верю что выпустят лопату 5,7 дюймов, это же будет прямой конкурент iPad mini
894 - 08.05.2014 - 16:18
893-FL555 >ну, айпад это немного другое...

А вообще, считаю, что размеры 5го идеальны. Не хочется большего. Одним пальцем управляешь телефоном, и не такой большой.
Гость
895 - 08.05.2014 - 19:37
893-FL555 > Не, уже доподлинно известно, что 4,7". 5,7" если и выпустят, то второй (третий) девайс, который займёт свою нишу. Лишь бы не выпустили больше 4,7". Вообще в идеале была бы линейка из 4", 4,7" и 5,5" моделей. Многим удобен 4" экран и не больше, если пользоваться телефоном в основном как телефоном. Мне удобен 4,7" экран, как у Nexus 4, поскольку с этим экраном я дотягиваюсь пальцем до противоположных сторон экрана без необходимости причудливым образом изгибать кисть. Телефоны больше 4,7" мне неудобны.
Гость
896 - 08.05.2014 - 19:46
Осталось Apple выпустить аппараты на две SIM, Джобс перевернётся в гробу и на этом эпоха "лучших" в мире телефонов завершится.
Гость
897 - 08.05.2014 - 20:30
896-Xozyain > Ну почему же. Некогда экран iPhone был самым большим экраном на рынке. Он оставался таким достаточно долгое время, сейчас выпускают модели с увеличенным экраном, причём, я уверен, его цветопередача будет лучше, чем у iPhone 5S, т.е. это снова будет лучший экран на рынке, а не корейский "пентайл". Дело тут, ведь, не только в размере экрана, была бы техническая возможность, давно бы увеличили. Но ещё и в качестве, Кук правильно говорит: выпускать телефон с пусть и большим, но говняным экраном его компания не будет.
Гость
898 - 08.05.2014 - 20:35
Реальную конкуренцию модели на Android могут составить iPhone только тогда, когда:
1. Они будут оснащаться симметричным разъёмом USB 3.1 type C, аналогичном Apple Lightning, который можно подключить ночью с закрытыми глазами.
2. Когда выйдет Android 5 и Google продвинет свою линейку Android Silver взамен Nexus, каждый девайс которой будет получать обновления в день их выхода, будет стандартизирован и эталонным (т.е. на этих девайсах будут работать все без исключения приложения из PlayMarket).
3. Google наведёт порядок в PlayMarket, сейчас там полнейший бардак.
У меня microUSB есть только на фотоаппарате SONY, вымораживает подключать этот штекер, привыкнув единожды к Lightning, который подключается безупречно, асимметричный USB не воспринимается.
Гость
899 - 08.05.2014 - 20:45
898-Кан Суфанусинфон, твой взгляд на этот мир я уже давно понял.
Но разъемом Lightning ты меня окончательно укрепил.
У тебя всё безупречно от этих маркетологов.
Твой разъем, имеющий маркетинговое название Lightning, это тоже штекер, который вставляется в дырку. Они ломаются, загрязняются, провод переламывается.
Гость
900 - 08.05.2014 - 21:00
899-Xozyain > А причём тут маркетологи? Я всегда говорил, что USB ужасен, этот разъём проектировал полнейший гик и неким чудом (по некоей глупости) он попал в область потребительской электроники. Нормальный человек не должен пристально всматриваться в гнездо разъёма и в штекер для того, чтобы определить, как произвести подключение. Я часто ставлю iPhone на зарядку только ночью, в темноте, и мне даже не надо задумываться о том, как держать штекер, я просто беру штукер и подключаю к телефону КАК-УГОДНО и это работает – гениальное простое решение. Смотрю, консорциум USB уже начинает понимать, что хорошие вещи – это простые вещи – автоматическая коробка переключения передач (просто дави попеременно на две педали и едь), симметричные разъём и многое другое.

Твой разъем, имеющий маркетинговое название Lightning, это тоже штекер, который вставляется в дырку. Они ломаются, загрязняются, провод переламывается.
Ну вот я пользуюсь Lightning второй год, где поломки, загрязнения и пр.? Ну поломался кабель – пошёл новый купил, главное, что мне не надо материться, когда оказывается, что я держу штекер не той стороной. Сколько людей в мире ежедневно ругаются, пытаясь вставить "флешки" не той стороной? Это основы, такие же основы, как решение какого-то идиота запихнуть запятую в киррилической клавиатуре под Shift – надо быть полным бараном для того, чтобы убрать один из наиболее употребимых символов с "первого ряда" клавиш.
И такие примеры полнейшей неграмотности в промышленном дизайне встречаются повсюду, речь не об Apple, просто Apple взяла и исправила чью-то глупость: всем пользователям устройств от Apple теперь не надо пристально всматриваться в штекер или разъём, понимать, какой стороной его подключать. MicroUSB ещё и не имеет направляющей воронки, жесть, одним словом.
Гость
901 - 08.05.2014 - 21:07
Аналогичный пример: долгое время автомобильные ключи были несимметричными, сейчас все автомобильные ключи симметричные. И теперь я просто не могу представить, что , садясь за руль, я должен задумываться о том, какой стороной вставить ключ зажигания, подобно тому, как я задумываюсь, какой стороной вставить USB-накопитель. Более того, наиболее продвинутые модели оснащаются кнопкой запуска. Сел в автомобиль, нажал кнопку и поехал – идеальное решение и маркетинг здесь не причём, просто это вещи для людей.
Гость
902 - 08.05.2014 - 21:16
901-Кан Суфанусинфон, здесь спорить можно до бесконечности. Скажу лишь одно.
Мои знания позволяют мне задумываться. Я хочу задумываться, изучать, разбираться. Я не хочу, чтобы мне вставили американские мозги и не разрешали задумываться.
Гость
903 - 08.05.2014 - 21:25
902-Xozyain > Ты несколько лукавишь. Во-первых, эта страсть "задумываться" пройдёт вскоре после того, как объём "задумываний" превысит некий критический максимум. Во-вторых, всякий нормальный человек настроен на сбережение ресурсов, тем более в тех действиях, которые повторяются изо дня в день из года в год, а иногда и по 100 раз за час, как в случае с запятой. Ошибки в промышленном дизайне играют не эстетическую роль, как ошибки в графическом дизайне, а реально повышают ресурсоёмкость. Сколько миллионов человек в этот момент нажимают дополнительную клавишу Shift для того, чтобы поставить запятую? Или сколько сотен миллионов человек ежедневно приходят в лёгкое раздражение или лёгкое замешательство, пытаясь вставить USB-брелок не той стороной в порт?
В-третьих, уверен, что из двух автомобилей, один из которых имеет несимметричный ключ зажигания, а второй симметричный, ты предпочтёшь второй. Вот сейчас, пользуясь телефоном с MicroUSB, считай, что ты ездишь на каком-нибудь советском автомобиле с несимметричным ключом зажигания. И только сейчас производители начали задумываться о том, не совершили ли они ошибку и спешно принимать новую спецификацию USB 3.1 type C.
Это, ведь, тривиальные вещи. Я не покупаю некоторые соки некоторых производителей, таких, как "Добрый", знаешь почему? Потому что я пять раз, пытаясь открыть сок, оторвал пластмасску, а фольга осталась на месте. Это пять раз привело меня в негодование, потому что надо было брать нож, аккуратно расковыривать фольгу, мыть нож и т.д. и т.п.
Гость
904 - 10.05.2014 - 06:40
903-Кан Суфанусинфон > я че-то не могу найти обращение в службу поддержки. Помнишь, переписывали выше, у меня пароля на iCloud нет. Не могу сбросить его. И как быть?
А в службе поддержке такой темы не нашел.
Помоги, а)
Гость
905 - 10.05.2014 - 14:04
http://www.apple.com/ru/support/contact/
Просмотрите телефонные номера службы поддержки во всех странах мира.
Россия
495 580-95-57
(местный тариф телефонной сети общего пользования для Москвы, междугородний тариф для других населенных пунктов)

Перед тем как позвонить, подготовьте серийный номер своего устройства. Или же отправьте заявку на поддержку на сайте, и мы соединим вас с нужным специалистом.

Ссылка для отправки заявки: https://getsupport.apple.com/Getprod...n?locale=ru_RU

https://getsupport.apple.com/Issues.action - выбираешь Интернет и AirPlay -> Вопросы по поводу iCloud и устранение неполадок.
Гость
906 - 11.05.2014 - 09:19
905-Кан Суфанусинфон > серийный номер это *#06#?
И так и им и объяснить? Поставили айклауд. а пароль не можем восстановить? Давайте другой сделаем? Уже существующий?
Гость
907 - 11.05.2014 - 09:47
906-Форумский_Алененок > что значит не можем восстановить? не помните ответы на секретные вопросы?
Гость
908 - 11.05.2014 - 10:54
907-F8 > да сестра в США в декабре это все делала, я телефон в марте получил, а она и не вспоминает варианты.
Гость
909 - 11.05.2014 - 12:50
906-Форумский_Алененок > А опция "Найти iPhone" в iCloud, как понимаю, включена? Серийный номер в Настройки -> Основные -> Об этом устройстве, так и называется "Серийный номер".
Гость
910 - 11.05.2014 - 16:39
909-Кан Суфанусинфон > конечно включена...
911 - 15.05.2014 - 20:40
А кто-нибудь подскажет, почему не звонит телефон? Только вибро. Все звуки и оповещения работают (в настройках слышно). Айфон 5. Адреса сервисцентров нашла, если что, но это ж только завтра
Гость
912 - 15.05.2014 - 20:50
911-marus >тумблер слева на корпусе, над клавишами громкости который, переключите!
913 - 15.05.2014 - 20:53
912-r00t >УРА! Чего это он переключился куда не надо? Спасибо, добрый человек
Гость
914 - 16.05.2014 - 12:49
913-marus >ну может случайно в кармане задели! Та нема за шо;)
Гость
915 - 16.05.2014 - 15:37
В нормальных телефонах таких дурацких допотопных рычагов нет...
Гость
916 - 16.05.2014 - 17:38
915-Xozyain > очень удобно, переключать телефон в беззвучный режим можно не включая его, и не глядя :)
Гость
917 - 16.05.2014 - 18:33
915-Xozyain > Я тебя умоляю, выйди уже из этой темы и иди закажи в Китае "нормальный телефон".
Гость
918 - 16.05.2014 - 18:34
916-F8 > На iPhone у меня на нём стоят отключение звука, действительно, очень практично. На iPad переключатель блокирует ориентацию экрана.
Гость
919 - 16.05.2014 - 19:01
смена на вибро ваще удобная тема на айфонах. это я как бывший владелец Сони говорю.
Гость
920 - 16.05.2014 - 20:23
915-Xozyain > я бы сказал самый удобный и нужный рычаг! Не надо включать телефон, и лазать в меню!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены