К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о продукции Apple. Обсуждение, вопросы, сравнение, решение возникающих проблем. Часть 2.

Гость
0 - 23.10.2012 - 18:21
Ввиду повышенного интереса участников форума к продукции компании Apple и бессистемности заполнения едва ли не всей первой страницы раздела темами о продукции этой компании, предлагаю отныне всё обсуждение перенести в эту тему.
Параллельно продолжает существовать закрепленная тема "FAQ по iPhone", в которой настоятельно рекомендую почерпнуть массу полезной информации об Iphone и только потом, не найдя ответов там, переходить в эту тему (если у вас иные вопросы по продукции Apple).
Всё остальные темы о продукции Apple будут закрыты!
Желающие переносят свои вопросы и обсуждения в эту тему.
Данная тема обещает быть очень горячей, поэтому я гарантирую своё пристальное к ней внимание, основанное на максимальной лояльности даже к очень "горячим" постам, но также и на всей строгости форумного закона, если кто-то будет переходить на личности и опускаться до банальных взаимных оскорблений.

Желаю всем приятного, плодотворного, а главное интересного общения.



Гость
201 - 12.03.2013 - 10:08
Занятный баян, еще раз показывающий упоротость сектантов с ведрами :)

http://mobileimho.ru/soft/2012/08/23...instagram.html
202 - 20.03.2013 - 07:39
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой: при звонке жены мне я у нее высвечиваюсь 2мя разными именами и написано пример "муж или любимый" или "сергей или любимый" и у меня так же когда она мне звонит, тоже 2 разных имени. Хотя в адресной книге сохранено только одно. Новых контактов в моей или ее книге нету, грешу на айклауд но кто тогда может к моему облаку присоединиться. Вобщем понять ничего не могу. Помогите разобраться.
203 - 20.03.2013 - 07:42
И в пропущеных или принятых звонках отображает имя такое как у меня записано, зато зараза когда идет звонок мне пишет что звонит "жена или маша иванова" а записано только жена
204 - 20.03.2013 - 08:00
Все разобрался. Это скайп создал новые имена в контактах.
Гость
205 - 21.03.2013 - 14:00
В Сети появилось сообщение о том, что в июне этого года Apple официально представит смартфоны iPhone 5S, а также планшетные компьютеры iPad mini 2 и iPad 5 на конференции Original Passion, New Ideas 29 июня 2013 г. в Купертино
Название можно перевести примерно как «тот же энтузиазм, новые идеи».
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/...s-v-iyune.html
Гость
207 - 21.03.2013 - 15:55
История такова.
Был у знакомого iPhone 4, периодически на нём удалялись контакты, через какое-то время они восстанавливались автоматом из iCloud-а. Потом был куплен iPhone 5, восстановлен через тунца с копии 4-ки. И вуаля - история с контактами начала повторятся один в один. Что делалось - восстановление из резервной копии с отключением iCloud - не помогло. Настройка телефона с нуля, с использованием старого Apple ID, без восстановления из резервной копии, как с включённой синхронизацией контактов так и без оной - не помогает. Думаю проблемы именно с Apple ID, но как то не хочется решать проблему, просто создав новую учётку...
Есть идеи?
Гость
208 - 21.03.2013 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Makaveli23rus Посмотреть сообщение
История такова. Был у знакомого iPhone 4, периодически на нём удалялись контакты, через какое-то время они восстанавливались автоматом из iCloud-а. Потом был куплен iPhone 5, восстановлен через тунца с копии 4-ки. И вуаля - история с контактами начала повторятся один в один. Что делалось - восстановление из резервной копии с отключением iCloud - не помогло. Настройка телефона с нуля, с использованием старого Apple ID, без восстановления из резервной копии, как с включённой синхронизацией контактов так и без оной - не помогает. Думаю проблемы именно с Apple ID, но как то не хочется решать проблему, просто создав новую учётку... Есть идеи?
Есть идея. Настройка –> Почта, адреса, календари -> Учетные записи (раздел), соотв.
1. Должна быть включена опция "Контакты" в iCloud
2. В других учётных записях, распложенных до кнопки "Добавить.." должна быть выключена опция "Контакты".
3. https://www.icloud.com/#contacts здесь должны быть контакты, если они синхронизируются.
Проблема в AppleID вряд ли, скорее всего проблема двойной синхронизации, есть ещё одна учётная запись, например, Gmail (Google Contacts), с которой синхронизируются контакты.
Гость
209 - 21.03.2013 - 18:35
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
2. В других учётных записях, распложенных до кнопки "Добавить.." должна быть выключена опция "Контакты".
Других учёток не наблюдается, везде одна и та же.
Гость
210 - 21.03.2013 - 20:21
208-Makaveli23rus > А есть ещё один девайс, который одновременно работает на том же ID (iPad, например)? Попробуй отключить опцию синхронизации контактов через iCloud затем включить на обоих девайсах с указанием "Объединить локальные контакты и контакты iCloud". Может быть сторонние приложения имеют доступ к контактам, посмотри например в разделе Настройки -> Приватность -> Контакты нет ли Skype (по примеру п. 204 или других приложений, которые теоретически могут чудить (хотя таких не встречал).
Гость
211 - 22.03.2013 - 15:02
Установилась новая версия ITunes, добавила туда звуки, а как синхронизировать с телефоном, найти не могу. (( Подскажите, пожалуйста, как!
Гость
213 - 22.03.2013 - 16:30
Цитата:

Падение электроники на пол часто ведёт к поломкам. Несчастный случай, скажут в сервисе, и будут правы. Ответственность пользователя ещё никто не отменял. Хорошо, если это какая-то недорогая вещица, а если грохнулся элитный смартфон, за который пришлось отдать почку? Обидно, да. Ни почки, ни смартфона, а вторую за ремонт уже не отдашь. На том свете используют другие технологии коммуникации: тарелочки, голоса, гром и молнию, наконец, для особо непонятливых.
Чтобы не произошло непоправимого, мы о смартфонах, если что, компания Apple предлагает защитить носимую электронику и особенно смартфоны специальным комплексом механизмов, снижающим ущерб от падений. Патентную заявку на это изобретение компания Apple подала в 2011 году, а на днях она была утверждена. Основная идея Apple заключается в том, чтобы смартфон во время падения изменил ориентацию в воздухе, приземлившись на наименее хрупкую часть. Например, на ребро металлического корпуса, а не плоскостью экрана. Подобным врождённым инстинктом обладают кошачьи. Как не подбрасывай кошку, она всегда приземлится на четыре лапы.
За определение состояния свободного падения должны отвечать сенсоры аппарата, к которым Apple отнесла не только гироскоп и акселерометр, но и камеру, и GPS-датчик. Похоже, ронять смартфон можно будет с большой высоты. В комплексе датчики должны определить ориентацию устройства в пространстве, а процессор — высчитать траекторию падения и предполагаемую точку на корпусе, которая первой соприкоснётся с препятствием. Компания планирует накапливать такие данные устройством. Иначе говоря, каждое падение будет учить смартфон падать всё удачнее и удачнее. Интересно, будет ли входить курс обучения падению в инструкцию по эксплуатации устройства?
Изменять ориентацию смартфона в пространстве во время падения могут механизмы смещения центра тяжести, системы с высвобождением газа или аэродинамические приспособления. В последнем случае компания предлагает использовать откидывающиеся крылья, подобные подводным крыльям судов. Отдельно рассматриваются механизмы фиксации разъёмов питания или наушников. При падении специальный мотор может мгновенно зафиксировать разъём наушников, чтобы смартфон повис на кабеле, а не упал. Звучит заманчиво, но когда всё это будет реализовано на практике, и будет ли оно вообще реализовано, не знает никто, даже компания Apple.
http://www.overclockers.ru/hardnews/...opasnosti.html
Гость
214 - 23.03.2013 - 14:16
211-инфинити > Посмотрите п. 104 и п. 118 в этой теме, в вашем девайсе в iTunes есть вкладка Звуки, там надо включить синхронизацию. Либо используйте iTools http://www.itools.ru/, там вообще всё элементарно.
Гость
215 - 27.03.2013 - 22:06
Вышла версия 2.0 ридера новостей, Facebook, Twitter, Flickr http://flipboard.com/, невероятно удобная программа, особенно для iPad (на телефоне не айс).
Гость
216 - 27.03.2013 - 23:39
214-скучно скучно > Вот хоть убей, не понимаю, зачем в айтюнс такой голимый интерфейс. Как плеер он неудобен, добавить/удалить музыку на устройстве мне показалось таким адским испытанием, что я забросил это дело. Кое-как позакидывал без разбора, а теперь понадобилось надоевшее/старое удалить, отсортировать, новое закинуть - даже не пойму, где это делать. Куда ни ткни в этом айтюнсе - везде прослушать, библиотеки, туда-сюда, да мне не впились ваши библиотеки, дайте нормально скинуть музыку, ан нет. Даже при синхронизации не поймешь, то ли оно туда будет скидывать, то ли обратно. Благо одна функция работает - резервное копирование, это они сделали нормально. Щас попробую этот айтулс, может там попроще это все будет.
Гость
217 - 28.03.2013 - 01:13
216-OTEC_NOGEBATOR > Не знаю, если привыкнуть, интерфейс iTunes представляется логичным и удобным. У Android-девайсов вообще интерфейс – проводник Windows. Сортировка музыки осуществляется в iTunes не сложнее, чем в любом другом плеере, будь то Foobar2000 или Windows Media Player –



Закинуть – перетащить drag&drop из Проводника Windows, разве это сложно? Это именно библиотека для упорядоченной работы с музыкой, особенно удобна для формирования аудиокниг на устройствах. Непонятен iTunes, используй iTools, хотя мне iTunes больше нравится. Если тебе не нужны библиотеки, не используй библиотеки, держи музыку одним плейлистом. Что может быть "нормальнее" – перетащить из Проводника Windows drag&drop музыку в окно iTunes и она уже на твоём устройстве (синхронизация с iTunes по WiFi, даже подключать не надо). Я так с документами работаю, в Pages документы скидываю drag&drop через http://iCloud.com, я просто перетаскиваю документ через окно браузера и он уже в Pages на всех моих устройствах. Я удаляю документ и он удаляется со всех моих устройств. Для резервного копирования я вообще не подключаю девайс к iTunes, он его когда-то делает по WiFi, не знаю, когда, в iCloud всегда актуальная копия девайса. В виду того, что музыку на телефоне не слушаю (разве что онлайн), iTunes использую мало, но в своё время вник в эту программу, работая с аудиокнигами, привыкаешь и всё становится на свои места, в принципе, не знаю, что существенно я бы там изменил, убрал бы необходимость изменять расширение файла при работе со звуками, разве что, как это реализовано в iTools.
И ещё, iTunes тесно завязан с iCloud в части музыки, любые изменения в плейлистах или наборе музыки и т.д. тут же отражаются на девайсах, если те подключены к WiFi, т.о. с iTunes можно работать просто как с интерфейсом по управления музыки на девайсе, ничего никуда не подключая, как только телефон или iPad или iPod окажется в зоне действия любого WiFi с Интернет, всё изменения, произведённые в iTunes будут синхронизированы с устройствами через iCloud. В целом iCloud – это о-очень полезная для меня вещь.
Гость
218 - 28.03.2013 - 10:50
скучно скучно > Дело в том, что служебный аккаунт не поддерживает айклоуд, я вижу, что сервис удобный вроде, но мне айклоуд прописывает болты. А новый аккаунт только ради этого создавать не хочу.
Гость
219 - 01.04.2013 - 10:54
http://www.3dnews.ru/editorial/643504/
Гость
220 - 02.04.2013 - 15:16
Домашнее цифровое телевидение «Билайн» приходит на iPad
Гость
221 - 06.04.2013 - 09:05
Ребята, всем привет.
iPhone 5 перестала работать верхняя кнопка, что делать? На гарантию пологаться не стоит? На телефоне есть мех.повреждения т.к. Падал.

И на какие деньги рассчитывать? Спасибо
Гость
222 - 06.04.2013 - 10:23
221-007 > Позвони в частные мастерские, поспрашивай http://forums.kuban.ru/f1407/?sort=2 Ориентировочную цену ремонта должны назвать.
Гость
223 - 07.04.2013 - 19:52
007. В ремонт обратится гордость не позволяет?
Гость
224 - 08.04.2013 - 01:10
В следующем iPhone будет новый графический интерфейс: http://www.cnews.ru/top/2013/04/05/v...terfeys_525013
225 - 08.04.2013 - 15:55
Добрый день.
Подскажите пожалуйста хорошее ПО для Iphone5, чтобы можно было открывать и редактировать файлы мс офис (ворд, эксель, ппт), и чтобы это все работало с яндекс-диском?
Гость
226 - 08.04.2013 - 16:48
225-Torrenza > Лучшее – iWork – Apple Pages и Apple Numbers по $10 за приложение (одновременно для iPhone и для iPad). Из бесплатных зайдите в AppStore в категорию "Офис" или как она там называется и в числе рейтинговых установите любой офисный пакет, вроде SmartOffice и пр., их много. С Yandex.Диском это работает по протоколу WEBDav (http://help.yandex.ru/disk/webdav.xml). В iWork (Pages и Numbers) WEBDav есть, в других офисных пакетах – читайте описание, должен быть по идее.
227 - 08.04.2013 - 17:19
226-скучно скучно >айворк и возьму, спасибо большое
228 - 08.04.2013 - 17:52
а хранилище для паролей и ключей не подскажете надежное? Которому можно доверять?
Гость
229 - 09.04.2013 - 21:49
228-Torrenza >1Password
Гость
230 - 09.04.2013 - 22:28
Один из наиболее вероятных, на мой взгляд, прогнозов по поводу следующего iPhone.

«После встречи с представителями компаний, входящих в цепочку поставщиков Apple, мы остались в уверенности, что Apple выпустит iPhone 5S с двумя или даже тремя разными диагоналями экранов», – заявил Уайт.
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/...i-ekranov.html

Отредактировано Svyazist; 10.04.2013 в 09:16.
Гость
232 - 10.04.2013 - 14:13
Подскажите где купить кабель удлинитель 30-pin на Ipod\Ipad\Iphone?
нужен для докстанции,
китайский типа такого
http://dx.com/p/dock-extender-male-f...-3g-45cm-21892
вроде обычный аксессуар, может плохо ищу, но нигде не могу найти, ни в наших магазинах, ни в интернете, даже московских интернет магазинах:(
Спасибо.
Гость
233 - 10.04.2013 - 18:51
232-FSOL > Попробуй из Екатеринбурга заказать: http://2069999.ru/product/udlinitel-...eipadipod-1-m/
Гость
234 - 10.04.2013 - 23:03
Все привет! ПОдскажите пожалуйста, продают 4S в разноцветных корпусах - желтый, розовый, зеленый и тп, что это за телефоны? Написано, что корпус покрашен в заводских условиях. Он покрашен в заводских условиях и поменян продавцом или с завода запечатанный так и идет официально?

Гость
235 - 11.04.2013 - 00:51
234-log_log > Откуда же мы знаем, где продают, что продают? Даже картинку не приблизишь. Что-то продают, похожее на iPhone, больше вряд ли кто-либо что-либо скажет об этих телефонах.
Гость
236 - 11.04.2013 - 08:27
ну вот например:
http://www.iqmac.ru/index.php/iphone/iphone-4s.html
Гость
237 - 11.04.2013 - 17:57
236-log_log > Да, это iPhone, покрашен или плёнка наклеена, насколько краска устойчива – не подскажу.
Гость
238 - 13.04.2013 - 14:27
Какие-то подвижки, возможно, в iOS 7 будет поддержка русского языка SiRi: Apple просит разработчиков локализовать приложения на русский язык.
Гость
239 - 16.04.2013 - 11:42
234-log_log >Тоже вчера на него смотрела О_о )))) если продают официалы (а его продают официалы), то должен быть айфон как айфон, ничего военного))
Гость
240 - 17.04.2013 - 20:23
234-log_log >239-Дамасская__роза >238-скучно скучно > да какие заводские условия?)))) обычный китайский корпус - стоимость его 1000 рублей
Гость
241 - 23.04.2013 - 19:36
[quote]China Business: "Apple возвратила Foxconn около 8 млн бракованных iPhone"

В понедельник ресурс PatentlyApple со ссылкой на тайваньское издание China Business Journal сообщил о серьезном конфликте, происшедшем между Apple и ее крупнейшим контрактным партнером Hon Hai Precision (бренд Foxconn).
По данным источников China Business, американская компания вернула Foxconn от 5 до 8 млн единиц iPhone в связи с «ненадлежащим функционированием или несоответствием стандартам Apple касательно внешнего вида». Для того, чтобы устранить выявленные недостатки, Foxconn придется затратить дополнительно порядка 1,0-1,6 млрд юаней ($161,8-$258,9 млн).
Представитель Foxconn Симон Simon Син (Simon Hsing) отказался от комментариев по поводу объемов, указанных в сообщении China Business, хотя и подтвердил, что компания уделяет большое внимание качеству выпускаемой продукции.
В сообщении China Business не указано, о какой модели идет речь, хотя будет логичным предположить, что в список «штрафников» попала последняя версия iPhone 5. Foxconn ранее подтвердила, что сборка iPhone 5 является наиболее сложной среди всех моделей «яблочного» смартфона.
http://www.3dnews.ru/news/644501
[quote]
Гость
242 - 23.04.2013 - 19:40
ну вот, айфономобиль не за горами :-)
Цитата:
Volkswagen представила «iPhone-мобиль»


Автомобиль Volkswagen iBeetle, в котором iPhone — неотъемлемая часть

Автомобиль стоит минимум в 40 раз больше смартфона, но интеграция iPhone в представленной на автомобильной выставке в Шанхае модели Volkswagen iBeetle рассматривается производителем в качестве одного из важных факторов продаж. Apple и Volkswagen заключили сделку с целью объединить два популярных продукта: автомобиль Beetle и iPhone. Автопроизводитель надеется привлечь внимание общественности к этой модели за счёт необычайной популярности смартфона купертинской компании.


К сожалению (или к счастью?), речь пока не идёт о превращении автомобиля в платформу, о чём так много говорят в последнее время. Система не будет доступна для разработчиков «автомобильных приложений» — в iBeetle речь идёт об интеграции на уровне док-станции для iPhone 5 в приборной панели.
Если оставить в стороне калькулятор расхода топлива и средства сопоставления маршрутов и навигации, функции iPhone в новом автомобиле преимущественно сводятся к социальным и развлекательным — iBeetle получил лишь новые мультимедийные возможности, не подвергаясь принципиальному пересмотру.
Смартфон может проигрывать музыку посредством Spotify AB или iTunes, прочитывать поступающие посредством SMS или Facebook сообщения (что позволяет меньше отвлекаться при вождении). Социальные функции позволяют водителям автоматически делать фотографии и отправлять их вместе со своим местоположением в Twitter или Facebook. Есть и игровая функция в духе социальной сети Foursquare, награждающая водителей за путешествия на различные дистанции. Естественно смартфон может записать показания проведённого в пути времени, расход топлива и маршрут, что можно также опубликовать в социальных сетях.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/20...-i-beetle2.jpg
iPhone — в центре приборной панель нового автомобиля Volkswagen

Более продвинутые технические функции приложения Beetle касаются связи iPhone с машиной и позволяют отображать на экране различные показатели приборной панели, включая данные продольного и поперечного ускорений, температуру масла, охлаждающей жидкости, хронометр и компас. iBeetle и открытая версия iBeetle Cabriolet поступят в продажу в начале 2014 года. Производитель отмечает, что Beetle — первая серия автомобилей которая получила функции интеграции iPhone. То есть в будущем можно ожидать продолжения сотрудничества компаний и в области других моделей.

Превращение автомобиля в платформу — весьма обсуждаемая в автоиндустрии тема. Однако замедляют развитие очевидные опасения, касающиеся вопросов безопасности, а также сложности разработки универсального стандарта для всех производителей. До решения этих проблем мы будем видеть в автомобилях лишь более или менее продвинутые док-станции для мобильной электроники.

http://www.3dnews.ru/news/644524
Гость
243 - 24.04.2013 - 21:40
Apple анонсировала конференцию WWDC 2013, подтвержден релиз iOS 7 и OS X 10.9: http://www.macdigger.ru/macall/apple...os-x-10-9.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены