К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О любви и ненависти, о добре и зле...

Гость
0 - 10.11.2012 - 22:20
ну раз уж тема про золото вас не впечатляет:) не, про любовь, пожалуй, не будем. давайте про ненависть:) вот мне кажется, что больше всего в жизни я ненавижу компьютерные игрушки:) ну не тетрисы/пасьянсы локальные, и не преферансы/маджонги сетевые, если они игрются без фанатизма. но вот пукалки-стрелялки, которые парализуют мозг, отнимают все время и делают человека неадекватным ненавижу всей душой! вот доча, которая никогда не фанатела особо от компьютерных игр, подсела :( теперь совсем чужой человек:( учебу забросила, по дому ей не интересно помогать, никаких интересов больше не находится и даже любимый телек теперь на втором месте:( в постель ремнем приходится загонять и первое действие после сна или школы - включить комп:( а взрослых, которые до 5-и утра просиживают за игрушкой и потом ни на что не способны и ноют, что денег нет и жизнь не сложилась.... тоже


Гость
241 - 19.11.2012 - 21:14
И вообще, чтобы мы делали без этих туземцев в русско-грузинской войне 2008 года?

Грузины раскатали в грязь всю 58-ю танковую армию РФ....
Только туземцы нас спасли...
А иначе - грузины захватили бы Москву легко.

ИМХО, надо золотые памятники туземским богам ставить в центре Грозного... Из ЧИСТОГО золота....
Что мы и делаем, в принципе...
Гость
242 - 19.11.2012 - 21:22
(241) ШШШШ. По замыслу правителей это не мы, а Аллах, не раскрывай гостайну.
Гость
243 - 20.11.2012 - 09:37
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Объясните популярно: как Госдеп поставил в министры обороны России Сердюкова
Я этого не говорил. Сердюков был поставлен на непопулярную (мягко говоря) тему: из постсоветской армии сделать российскую. После решения этой болезненной задачи его должны были пожурить и наградить какой-нить приятной должностью. Ну, что-то типа а-ля Чубайс. А подчинённые "слегка" проворовались, за что и сядут. Ничего неординарного.
Гость
244 - 20.11.2012 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
И к диалогу я готов. Больше того - диалог то и не нужен. Достаточно команды.
Ну так, по-моему, дана уже. Всё, как ты хочешь. Просто не всё так просто. Чтобы вырвать зубы, нужно обзавестись запасными. А то вовсе жевать нечем будет. А ведь есть зубы, что и инструмент перекусить могут. Так что, тут ВВП только удачи можно пожелать, борьба будет нешуточной.
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
Ведь все проще пареной репы: достаточно начать работать над соблюдением законов,
Проще пареной репы об этом написать. Между "сказал - сделал" пропасть, а не только тире. Ниоткуда честные и благородные блюстители Закона и Порядка не прилетят, вся кандидатура из тех же 90х, откуда и все остальные.
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
Я уже молчу про гайки налогов и пенсионную реформу.
В этом смысле наша страна ничем от остального мира не отличается. Налоги - основная часть доходной составляющей бюджета, пенсионеры - основная часть расходной. Никому и нигде построить схему, близкую к идеальной не удалось. Так что, налоги будут расти, пенсионный возраст - повышаться. Это объективная реальность.
245 - 20.11.2012 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
200-VadimB > Ты в своём упорстве задавания дурацкого вопроса, мягко говоря, утомил. Что тебе непонятно-то? Патриотизм - это любовь к собственной стране. Я люблю свою страну, я имею право считать себя патриотом. Это как бы базовое понятие, если ты и этого не понимаешь, мне сложно до тебя ещё проще донести.
Не меня следует благодарить за то, что я вынужден задавать тебе один и тот же вопрос: ”Что дает лично тебе основание(ия) полагать, что ты патриот?”.
Ты же сам, с завидным упорством не желал на него отвечать по существу…

Дабы не быть голословным, небольшой экскурс в историю переписки (мои вопросы тебе, твои ответы):

// ---------------------------- Начало переписки ------------------------ //
[149]VadimB: Что значит быть патриотом?

[157]VadimB: На (149) ответа так и не последует? Еще раз попробую повторить вопрос: "Что значит быть патриотом?"

[160] Странный аттрактор: Я предположил, что ты спросил, не подумав.
Открой словарь и прочти, моё мнение не отличается от БСЭ или той же Вики.

[166]VadimB: Если я правильно понял, ты предположил, что, в силу своей недоразвитости, я не слыхал про наличие всяких там словарей/поисковиков… Так? Хорошо, я тебя понял…
Попробую сформулировать вопрос несколько по-другому: “Что дает лично тебе основание(ия) полагать, что ты патриот?”


[172] Странный аттрактор: Как минимум, понимаю ответственность перед государством и не бегу в Канаду.

[174]VadimB: А кому ты в Канаде нужен? Тебя туда кто-то зовет?
Ответственность перед государством прописана в УК, НК, КоАП.
Я же задал вопрос: ”Что дает лично тебе основание(ия) полагать, что ты патриот?”


[195] Странный аттрактор: Никому и никто. Я где-то утверждал обратное? Ребята, у вас разыгравшееся воображение.

[200]VadimB: В (172) на мой вопрос: “Что дает лично тебе основание(ия) полагать, что ты патриот?”, ты ответил: "Как минимум, понимаю ответственность перед государством и не бегу в Канаду."
Если я правильно тебя понял, ты не бежишь в Канаду, в которой ты никому не нужен и куда тебя никто не звал, и это дает тебе основание считать себя патриотом?
Ты так и не ответил на вопрос: ”Что дает лично тебе основание(ия) полагать, что ты патриот?”


[212] Странный аттрактор: 200-VadimB > Ты в своём упорстве задавания дурацкого вопроса, мягко говоря, утомил. Что тебе непонятно-то? Патриотизм - это любовь к собственной стране. Я люблю свою страну, я имею право считать себя патриотом. Это как бы базовое понятие, если ты и этого не понимаешь, мне сложно до тебя ещё проще донести.
Я не бегу в Канаду, потому что не хочу. Это как бы очевидно. Странно, что ты и этого не понимаешь.
// ---------------------------- Конец переписки ------------------------ //

Наконец-то, ты ответил, что твоя любовь к собственной стране – это то единственное, что дает тебе основания полагать, что ты патриот. М-да, не густо…
Видишь ли в чем дело… По моему разумению, любовь к стране, где ты родился и вырос – это само собой разумеющееся. И возводить подобное в ранг патриотизма – удел убожеств.
Патриот, по моему убеждению, это не тот человек, который при каждом удобном случае орет о любви к стране, а тот, кто сделал нечто такое, что его сограждане гордятся им. Да, и граждане других государств признают его заслуги. В качестве примера могут выступать, например, Стив Джобс, Билл Гейтс…
Увы, в России уже давно наблюдается дефицит людей, дающих повод для гордости. Скажем, по части науки, приходят на ум лишь Жорес Алферов и Григорий Перельман. Возможно, кого-то пропустил, но не думаю, что их будет много…
К чему это я? А к тому, что патриоты – это единицы… Чем меньше в стране патриотов, сделавших что-то конкретное, чем можно гордиться, тем больше появляется ура-патриотов, которые на каждом углу орут о своем патриотизме. Например, как ты, на примере любви к своей стране. Нехилый способ прославиться ничего не сделав, да?
Так вот, запомни: никакой ты не патриот, ты ничего не сделал такого, чтобы тобой можно было гордиться. Любой пьяница, сшибающий мелочь на очередную выпивку около магазина, может говорить о любви к своей стране. И что, поверим ему, он патриот?
Гость
246 - 20.11.2012 - 16:19
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
По моему разумению
Это всего лишь твоё разумение, не более.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
по моему убеждению,
Это всего лишь твоё убеждение, не более.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Увы, в России уже давно наблюдается дефицит людей, дающих повод для гордости.
Это правильно, тут не поспоришь.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Так вот, запомни: никакой ты не патриот,
Сына будешь своего учить. А я уже взрослый дядя, и примерно представляю, как мир устроен. На твоё мнение о моих чувствах мне, мягко говоря, наплевать. Я тебе его не навязываю, чего и тебе желаю. Ну не считаешь ты себя патриотом - это твои проблемы, только потом нечего на родную страну обижаться, она тебе платит тем же.
Моё мнение об этом чувстве вполне укладывается в общедоступные и понятные всем. Любовь к матери, как и любовь к Родине ни описать, ни объяснить невозможно, это базовое чувство, оно идёт от души. Твоё же дурацкое стремление услышать разложение патриотизма на термины ничего, кроме раздражения не вызывает.
247 - 20.11.2012 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
А подчинённые "слегка" проворовались, за что и сядут. Ничего неординарного.
Отсюда следует, что Сердюков, протаскивая в Минобороны, своих вороватых "подруг" был или в доле или дурак, не разбирающийся в людях. Но тогда встает вопрос о компетенции тех, кто его самого на эту должность ставил. Вот мы и приходим к выводу, что нынешние власть придержащие и есть главные враги России. И любой, кто проявляет к ним лояльность не имеет права именовать себя патриотом. А именующий себя так, является самозванцем и брехуном. С чем Странного аттрактора и поздарвляю.
Гость
248 - 20.11.2012 - 19:51
ту 245 ту 247
чуть селедкой не поперхнулась от смеху
ну вы даете мужчины
вы чего докопались до личности странного актрактора?
давно таких наивных рассуждений не слыхала
а выводы прям хоть стой хоть падай
ну и чего вы хотели добиться в конце концов?
обгадить оппонента? разоблачить его? убедить в чем-то?
ну и дальше что? испытали оргазм?
где конструктив? где дискуссия? где ваша позиция?
что вы все хлюпаете об одном и том-же и в одном и том-же корыте? и кто вы такие, чтобы определять кто и на что имеет право?
любой и любая из нас имеет одинаковые права, запомнте это
не позорьтесь мужчины
так не дискутируют серьезные люди про серьезные вещи
уважать надо друг друга
а вы как пятилетние крепыши в песочнице себя ведете - у кого совок длиннее и ведерко больше
да у вас, у вас
вы только не сорьтесь изза меня
Гость
249 - 20.11.2012 - 20:17
ипанулися
Гость
250 - 20.11.2012 - 20:18
В тему сабжа (о лютой ненависти):
http://www.youtube.com/watch?v=XveeOKqOdfI
Гость
251 - 20.11.2012 - 20:30
http://www.youtube.com/watch?v=dAxEe...eature=related
Гость
252 - 21.11.2012 - 08:26
247-bma1 > Трехкопеечная логика. Смешно читать. Если у тебя возник вопрос к компетенции того, кто ставил того, то замахивайся уж шире, ставь вопрос к тем, кто выбрал того, кто поставил того. А президента, если что, выбрал народ. У тебя вопросы к компетенции народа? Ты, типа, умнее всех? Лучше всех? Может, тебя нужно было выбрать? Напомни-ка свою фамилию, а то что-то не помню тебя в бюллетене..
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
не имеет права именовать себя патриотом
Одному сказал, тебе повторю: я без вас разберусь, на что я имею право, а на что - нет. Если ты себя патриотом не считаешь - это сугубо ваши с Вадиком проблемы.

"прЕдержащие", если что. Это если вдруг в будущем надумаешь ещё что-то подобное написать..
253 - 21.11.2012 - 11:25
VadimB, bma1, уважаемые, вам не надоело сраться с этим чудаком?
Это же непобедимый интернет-герой, он всегда побеждает и никогда не отступает.
Охота вам мериться с ним в бараньей твердолобости?
Ничего полезного не останется после этого спора, только чувство гадливости.
Бросьте, пустое. В игнор его.
Гость
254 - 21.11.2012 - 13:20
Ты уже игнорировал, помнится. Соскучился, что ли?
255 - 21.11.2012 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
VadimB, bma1, уважаемые, вам не надоело сраться с этим чудаком?Это же непобедимый интернет-герой, он всегда побеждает и никогда не отступает.Охота вам мериться с ним в бараньей твердолобости?Ничего полезного не останется после этого спора, только чувство гадливости.Бросьте, пустое. В игнор его.
Ну, зачем так сразу “сраться”? И в мыслях не было… Хотя прекрасно отдавал себе отчет в том, что никакой аргументацией таких не проймешь. Поэтому, пусть и не сразу, но все-таки вынудил его озвучить то, что является предметом его гордости: “Я люблю свою страну, я имею право считать себя патриотом.” М-да, умереть от скромности ему никак не грозит.
А знаешь, в чем я вижу большую проблему? Во все большем расколе общества, возрастании числа подобных ура-патриотов, которые не желают воспринимать никакие аргументы другой стороны. Они же патриоты, значит, их мнение самое правильное. Причем, этот процесс катализируется властью, которая, например, потакает таким как Холманских с “УралВагонЗавода”, готовых приехать, например, в Москву наводить порядок по первому зову пахана.
Все это очень прискорбно…
Гость
256 - 21.11.2012 - 19:40
все как обычно
стоит мужчинам начать говорить за политику и сразу ветка сводится к взаимным любезностям и самоудовлетворению неудовлетворенных мужчин
ну что за существа эти мужчины?
нет бы нам, женщинам, пару комплиментов отпустить и по-настоящему биться за наше внимание
ну например на шпагах
так нет
скучкуются меж собой и начинают ныть за свою неудачную жизнь и за то, что во всем виновата власть и те, кто с ними, с озабоченными, не скучковался
а потом нахваливают друг друга, как красны девицы
измельчали мужчины чтоле
про нас совсем забыли со своими замороками и тараканами в голове
а не пора ли нам, бабоньки, женский бунт устроить нашим самцам?
Гость
257 - 21.11.2012 - 21:38
(256) "Бабоньки"... "бунт"... Сама-то можно подумать лучше? Хотела бы отвлечь - показала бы сиськи, а раз не показываешь - значит секс тебе нужен церебральный. А это не к нам.
Гость
258 - 22.11.2012 - 07:33
пришла с работы никакая а тут еще и обижают низачто
одна радость - подругу свою Файку наконец-то пристроила в придорожное кафе (ну ту, что с моряком дальнего плавания живет, помните)
спасибо Маусу, помог
Файка теперь счастливая
наворотим с ней делов теперь
а Маус - душа-человек
Гость
259 - 22.11.2012 - 07:53
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
никакой аргументацией таких не проймешь
Не льсти себе. Во-первых, не было никакой аргументации, а во-вторых, ты хоть на секунду можешь представить, ка можно аргументировать, что я что-то там не люблю? Начни с простого, аргументируй, что я на самом деле не люблю шоколад.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
воспринимать никакие аргументы другой стороны
Какие аргументы? Если чиновник проворовался, я не должен любить страну?
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Во все большем расколе общества
..в котором виноваты вечно недовольные. Их достаточно возглавить, и готова революция. Что ж, продолжайте и дальше ныть, как всё плохо.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Они же патриоты, значит, их мнение самое правильное
Вот тут ты верно подметил. Нужно прислушиваться к тем, кто любит и уважает свою страну, а не к тем, кто при первой возможности пакует чемодан то в Израиль, то в Канаду..
Гость
260 - 22.11.2012 - 10:01
256-Синегурочка >а смысл бунта?;) это же такие существа, которые ни по-хорошему ни по-плохому не понимают... мешок на голову и делу край:) и лучше, пока они маленькие:) ну мы об этом уже разговаривали
261 - 22.11.2012 - 10:05
Сами же взвоете: архангелов на всех не хватит.
Гость
262 - 22.11.2012 - 10:11
ту 260
подруга, с бунтом я погорячилась
вчера жасмину видимо в чае нанюхалась, насморк лечили с Файкой
не женское это дело бунтовать
наше дело пироги печь и детей кормить пока малые
ну и мужика ласкать и подкармливать, если он добытчик
а если нет, то и на кой он нужен
ну мы об этом тоже разговаривали
Гость
263 - 22.11.2012 - 10:17
вот Маус - добытчик настоящий
помог подруге моей Файке в кафе придорожное устроиться
у них теперь любовь мне кажется
Файка еще не рассказывала, молчит пока
она у меня такая - своего не отдаст и чужого не возьмет, только бесхозное если мимо не пройдет, подберет
домовитая она у меня
наворотим мы с ней теперь делов в кафе
спасибо Маусу, помог
Гость
264 - 22.11.2012 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Синегурочка Посмотреть сообщение
ну и мужика ласкать и подкармливать, если он добытчик а если нет, то и на кой он нужен
ну вот подобный вывод напрашивается и после сцылки Файкиного любимого Мауса:) что нафик какая-то любовь-морковь и человеческие отношения. найти "добытчика", отюзать и высосать (слегка подкармливая может быть) "пока грудь высока", тем самым обеспечив себе безбедное существование на то время, когда оне решат, что уже "не привлекательна". а там типа объяснять, бунтовать и т.п. - гиблое дело...
Гость
265 - 22.11.2012 - 10:33
лан, вечерком поболтаем:) пойду лучше поработаю... а то на мешки денег не хватит
Гость
266 - 22.11.2012 - 10:40
ту 264
тут с тобой согласна, подруга
не уважают женщин нынче самцы
сиськи вон им покажи
ага разбежалась каждому показывать
и думают что пошутили весело
юмористы фиговы
а вот если бы мы тоже так шутили - мол покажи свой стручок сначала
понравилось бы им?
я думаю нет
хабалкой обозвали бы сразу или еще как
а им что, можно так шутить над нами, кто их кормит, холит и лелеит? и что в ответ?
я ж говорю - какие-то неудовлетворенные нынче мужики пошли, самцы одним словом
но не все
вон Маус Файке помог, душка
Гость
267 - 22.11.2012 - 10:50
266-Синегурочка > тссс!!! не трогай больное, а то щас придет Деймос и начнет своим стручком тут размахивать:) лан, я убежала
Гость
268 - 22.11.2012 - 12:45
Синегурочка, Buhta - ну вы даете, сравнивать ваш "верх" и наш "низ"! Это-ж две разные стихии: статика и... динамика.
...
А бабий бунт итак давно идет - с тех пор как кому-то первой пришло в голову подарить себя мужу на 23-е, в новом пальто и белье под ним, просадив тройной против разумного, бюджет, без спросу. Не относитесь к себе как сюрпризам и подаркам - вы такие же обычные люди. И да, когда мы просим "показать" - мы не надеемся ни на что. Это детское, от шалостей на стройке. Так что обижаться на это не надо.
Гость
269 - 22.11.2012 - 17:18
268-economist > угу, как бабам предъявить, так у них "динамика", а как между собой меряться, так "статика" почему-то... лан, пойду домой в пробках постою...
Гость
270 - 22.11.2012 - 17:36
сидим с Файкой селедку трескаем и сплетничаем
она попутно на счетах чего-то считает а я за ней на компе проверяю ну на всякий случай
Файка молодец
она еще в торге когда работала, на счетах такие симфонии исполняла, похлеще чем раймонд паулс на рояле
и в 1с у нее опыт работы имеется
а у меня связи есть
вот такая она женская кооперация
вот пристроила ее в придорожное кафе
теперь наворотим мы с ней делов еще тех
спасибо Маусу, подсобил Файку пристроить в бизнес
она теперь счастливая, я ей завидую по хорошему
просила никому не говорить, что у нее любовь теперь с Маусом
ну я и не скажу, она меня знает, я могила
271 - 22.11.2012 - 18:41
Маус где-то на Курской дуге. Синегурочка поближе к Халкин-Голу.
придорожное кафе, надо полагать, где-то в районе Сталинграда.

бедная Файка... замучится по гостям бегать...
Гость
272 - 22.11.2012 - 18:52
Хороший бизнес, кстати. Умеет же жить эта ушлая Файка....

На одной только возвратной таре - можно особняк себе построить в центре Халкин-Голу.
Гость
273 - 22.11.2012 - 19:03
о
двое из ларца нарисовались
ту 271
ну что разлучница? увела у меня гамадрила моего Деймоса? как живете? не жалеешь? ты же вроде с северного моря у нас? туда Файкин моряк давече поехал за рыбой. давай кооперироваться может. старое забудем. бизнес будем делать.
ту 272
ну что паразит? хорошо тебе с блондинкой? я-ж с тобой горемычным маялась дура, жалела, а ты блондинку мне предпочел
а теперь я другая
теперь мне твои стотыщмульонов и 22 миллиметра даром не нужны
теперь мы тоже будем с Файкой бизнес-леди
у нее теперь покровитель есть Маус
а у меня связи
274 - 22.11.2012 - 19:17
С северного моря у нас Митрич, а я с Дона
Так что пусть Файка не волнуется, с ейным моряком не пересекусь... а жаль...
275 - 22.11.2012 - 19:29
Ну, поскольку тут не только о любви, но и о патриотизме, подбросим ка патриотам на вентилятор:

Засекреченная стенограмма заседания совета безопасности. Тема: акт Магнитского в США
22 ноября 2012, 10:13
Участники:
Председатель Совета Безопасности Российской Федерации ПУТИН Владимир Владимирович, Президент Российской Федерации

Постоянные члены Совета Безопасности Российской Федерации
БОРТНИКОВ Александр Васильевич, директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации
ГРЫЗЛОВ Борис Вячеславович, постоянный член Совета Безопасности Российской Федерации
ИВАНОВ Сергей Борисович, Руководитель Администрации Президента Российской Федерации
КОЛОКОЛЬЦЕВ Владимир Александрович, Министр внутренних дел Российской Федерации
ЛАВРОВ Сергей Викторович, Министр иностранных дел Российской Федерации
МАТВИЕНКО Валентина Ивановна, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
МЕДВЕДЕВ Дмитрий Анатольевич, Председатель Правительства Российской Федерации
НАРЫШКИН Сергей Евгеньевич, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
НУРГАЛИЕВ Рашид Гумарович, заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации
ПАТРУШЕВ Николай Платонович, Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации
ФРАДКОВ Михаил Ефимович, директор Службы внешней разведки Российской Федерации
ШОЙГУ Сергей Кужугетович, Министр обороны Российской Федерации

ПАТРУШЕВ: Коллеги, тема нашего заседания - принятие Соединенными штатами Америки акта Магнитского. Владимир Владимирович, начнете?
ПУТИН: Если я начну - всем будет конец. Хочется услышать вначале, чем мы будем отвечать, чем мы вообще можем ответить. Бортников, какие будут ваши предложения?
БОРТНИКОВ: Предлагаю на стене общества 'Мемориал' написать, что они - иностранные агенты.
(одобрительный гул в зале)
ПУТИН: Неплохо. Какие еще у нас есть варианты?
ПАТРУШЕВ: Я предлагаю бойкотировать всю продукцию из США.
ПУТИН: Всю?
ПАТРУШЕВ: (смотрит на свой iPad) Ну может не всю. (Бросает взгляд на iPhone). Или давайте 'Боржоми' будем бойкотировать!
ПУТИН: А при чем тут США?
ПАТРУШЕВ: Вот в том и трюк. Они тоже будут думать, при чем там они - моральные страдания испытают.
ИВАНОВ: Эх, я давно знал, что они акт Магнитского примут.
ПУТИН: Да ладно.
ИВАНОВ: Точно говорю. Два года знал. Но молчал. Боялся спугнуть.
НАРЫШКИН: А давайте выйдем на пикет протеста!
КОЛОКОЛЬЦЕВ: Предлагаю их разогнать. США эти.
ШОЙГУ: Сопротивляться будут.
КОЛОКОЛЬЦЕВ: А мы их потом посадим за сопротивление. А если не за сопротивление, так за пятьсот шапок украденных.
ПУТИН: За какие пятьсот шапок?
КОЛОКОЛЬЦЕВ: Еще не знаю. Но чувствую, что они где-то есть. Мы пороемся в архивах.
ПУТИН: Правильно, ройтесь. Сергей Кожугетович, а вы что думаете?
ШОЙГУ: Я думаю, неплохо бы внешний вид формы в армии поменять.
ПУТИН: Так, с вами все ясно. Сергей Кожугетович, вы в балете разбираетесь?
ШОЙГУ: Так же, как и в армии.
ПУТИН: Отлично. Большому театру нужен новый руководитель, я думаю вы справитесь. Сами понимаете, больше назначить некого. А вы справитесь.
ШОЙГУ: Хорошо. Мне как раз форма артистов балета не нравилась.
ЛАВРОВ: Нам нужно найти какой-то смелый ответ. У нас совсем нет американцев, счета которых мы можем закрыть в России?
БОРТНИКОВ: Нет, совсем нет.
ЛАВРОВ: А что если мы введем услугу в банках - будем платить тем американцам, кто откроет у нас счета? Ну например открыл ты счет, а тебе на счет сразу миллион.
БОРТНИКОВ: Не понял.
ПУТИН: Не перебивай его. Он дельное говорит. Продолжай, Лавров.
ЛАВРОВ: За миллион долларов даже американцы могут рискнуть у нас открыть счета. А как откроют - мы тут же счета и заблокируем.
ПУТИН: Вот. Отличная идея. Дмитрий Анатольевич, сможем?
МЕДВЕДЕВ: В пенсионном фонде пока деньги есть, так что сможем.
ПУТИН: Прекрасно. Какие еще идеи?
НАРЫШКИН: А давайте выйдем на пикет протеста!
МАТВИЕНКО: Что если нам Россию переименовать?
ПУТИН: Не понял.
МАТВИЕНКО: Назовемся, например, Францией. А по отношению к Франции они санкций не вводили.
ПУТИН: А так можно?
ЛАВРОВ: Франция будет возражать.
ПУТИН: Да пусть возражает. В крайнем случае имя другой страны возьмем. Или вообще новое придумаем. Будем работать. Еще идеи?
БОРТНИКОВ: Давайте разрисуем портрет Обамы. Усы ему добавим.
ПУТИН: Да, это возможно. Хоть какой-то ответ. Кто еще не высказывался?
НАРЫШКИН: А давайте выйдем на пикет протеста!
МЕДВЕДЕВ: А посадить фигурантов списка Магнитского нельзя?
(взрыв хохота, репосты в Твиттер, звонки друзьям с рассказом, что случилось)
МЕДВЕДЕВ: А что смешного?
(опять взрыв хохота)
ПУТИН: Кто-нибудь еще есть? Кто-нибудь менее наивный?
ГРЫЗЛОВ: Давайте подадим на США в суд. В Басманный. За клевету.
ПУТИН: Думаете, прокатит.
ГРЫЗЛОВ: На Мадонну же подали. Засудим их. Если приедут когда к нам, тут же их в кутузку.
ПУТИН: Так в том-то и дело, что не едут они к нам особо. Ладно, резюмирую. По всем представленным идеям работаем. Все нравится. Это мы мощно им ответим. И еще знаете, давайте на Чукотке ну что-нибудь такое нехорошее про США напишем на заборе, а они пусть в бинокль смотрят и злятся.
ФРАДКОВ: Я Симоньян позвоню и Задорнову. Они много плохого про США знают, что-нибудь придумаем.
ПУТИН: Вот и хорошо. Завершаем.
ПАТРУШЕВ: Заседание Совета безопасности объявляется закрытым.
(все подходят к Медведеву, бьют его по плечу, говорят, что мол здорово он пошутил, на отлично)

(в полупустом зале)
НАРЫШКИН: А давайте выйдем на пикет протеста!
Гость
276 - 22.11.2012 - 19:30
интересно а где тогда делся Митрич
и что он скажет за новый рыбный бизнес в Файкином кафэ?
Гость
277 - 22.11.2012 - 20:13
275-Блондинка в шок > ты терь вместо Деймоса пьесу писать будешь?;) а я старательно уводила тему от политики... или это вброс, чтоб посмотреть в очередной раз кое-что в "статике"?;)
Гость
278 - 22.11.2012 - 20:15
и ваапще, тема Файкиного кафэ не раскрыта! где сие заведение? а то что-то селедки хочется...
Гость
279 - 22.11.2012 - 20:24
275-Блондинка в шок > Ты сделала мне вечер. Спасибо!
Гость
280 - 22.11.2012 - 20:36
270-Синегурочка > хорош с Файкой селедку трескать! я тут из пробок пришла и пообщаться надеялась... пойду тоже селедки поем тухлой и не из Файкиного кафэ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены