К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О любви и ненависти, о добре и зле...

Гость
0 - 10.11.2012 - 22:20
ну раз уж тема про золото вас не впечатляет:) не, про любовь, пожалуй, не будем. давайте про ненависть:) вот мне кажется, что больше всего в жизни я ненавижу компьютерные игрушки:) ну не тетрисы/пасьянсы локальные, и не преферансы/маджонги сетевые, если они игрются без фанатизма. но вот пукалки-стрелялки, которые парализуют мозг, отнимают все время и делают человека неадекватным ненавижу всей душой! вот доча, которая никогда не фанатела особо от компьютерных игр, подсела :( теперь совсем чужой человек:( учебу забросила, по дому ей не интересно помогать, никаких интересов больше не находится и даже любимый телек теперь на втором месте:( в постель ремнем приходится загонять и первое действие после сна или школы - включить комп:( а взрослых, которые до 5-и утра просиживают за игрушкой и потом ни на что не способны и ноют, что денег нет и жизнь не сложилась.... тоже


121 - 16.11.2012 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Лишь бы обороноспособность росла. А она растёт, и это радует.
ага, конечно радует, ну как же!
За последние 20 лет РФ просрала все военные конфликты, в которых участвовала.
Ты видимо на какой-то своей волне живёшь, эдакая "вещь в себе".
В 2008 году происходила российско-грузинская война, слышал что-нибудь про неё?
Это было позорище, и не зря потом постарались побыстрее всё замять, информации в СМИ было совсем немного.
122 - 16.11.2012 - 10:11
119-Странный аттрактор > Исходя из каких показателей можно судить о росте нашей обороноспособности?
123 - 16.11.2012 - 10:12
Постарались представить всё так, будто злые агрессивные грузины напали на нас.
Ага, сразу вспоминается советско-финская война 1939-1940 года, которую развязала кровавая финская военщина против мирного советского народа.
Гость
124 - 16.11.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
В 2008 году происходила российско-грузинская война, слышал что-нибудь про неё? Это было позорище,
Объяснение только одно: ты - грузин. Другого объяснения такой некомпетенции я не нахожу. Открою секрет: Грузия тот конфликт, как бы помягче сказать, проиграла. Можно сколько угодно говорить о качестве российского вооружения на тот мемент - это вопрос другой. Но оспаривать результаты может только яростный русофоб.
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
информации в СМИ было совсем немного
Ты в бункере всё то время сидел?
Гость
125 - 16.11.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Постарались представить всё так, будто злые агрессивные грузины напали на нас.
Злые грузины напали не на нас, а на миротворцев в Осетии. Ты лишь очередной раз демонстрируешь некомпетентность.
Гость
126 - 16.11.2012 - 10:45
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Исходя из каких показателей можно судить о росте нашей обороноспособности?
Исходя из объёмов перевооружения и сумм, на это выделяемых.
Гость
127 - 16.11.2012 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
За последние 20 лет РФ
За последние 20 лет РФ сначала чуть не развалилась, благодаря ЕБН, а затем чудом таки была сохранена и прилично укреплена, не без усилий ВВП. Так что нужно не возмущаться, какая, дескать, у нас плохая страна, а радоваться, что есть хоть такая. Но, как вижу, многих и это не устраивает. Одни в Канаду ломятся, другие мечтают о НАТОвской оккупации и непременных "европейских ценностях".
Представляю, какая каша у тебя в голове, если историю последних 20 лет ты рассматриваешь, как единый кусок.
128 - 16.11.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Злые грузины напали не на нас, а на миротворцев в Осетии.
Мда...
Ты явно живёшь в своём призрачном мире.
Гость
129 - 16.11.2012 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Мда... Ты явно живёшь в своём призрачном мире.
Это не аргумент, это эмоции. Но я тебя понимаю. В Канаде лучше мыслить по-западному, иначе не поймут.
Гость
130 - 16.11.2012 - 11:54
Вопрос про слизняков остается открытым.
Большинство достижений в космической сфере связано именно с докомпьютерной эрой (в современном ее понимании). Сейчас осталась практически только околопланетная возня (большая часть которой связана с обеспечением все той же IT-сферы).
Интересы цивилизации схлопываются. Мы превращаемся в доколумбовых американских аборигенов.
Гость
131 - 16.11.2012 - 13:30
130-Mitrich > Для решения глобальных, цивилизационных задач человек должен понимать доминанту общества над личностью. Сегодня же популярна и доминирует западная "я-концепция", культивируется эгоизм. Последствия мы наблюдаем воочию: "тут плохо, уеду в Канаду". И кто должен покорять космос - совершенно непонятно. Шанс был у Советского Союза, теперь есть у Китая. Но, ясное дело, такую задачу одному государству не потянуть, а мир занят совсем другим.
Есть и другая проблема: вполне возможно, что на Земле сегодня попросту не хватит ресурсов для космического рывка. Начинать нужно было гораздо раньше.
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Мы превращаемся в доколумбовых американских аборигенов
100%
132 - 16.11.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Это не аргумент, это эмоции. Но я тебя понимаю.
Я прекрасно понимаю, что спорить с тобой бесполезно. Ты известный демагог, и всегда (во всех дискуссиях на этом форуме) видел только то, что тебе хочется видеть. И в упор умудряешься не замечать остального.
Для таких собеседников, как ты, есть только одно средство - игнор.
Не для тебя, для остальных, выкладываю ссылку на материал о том, как РЕАЛЬНО происходила та война, кто её запланировал, подготовил и спровоцировал.
http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/894230-echo/
Гость
133 - 16.11.2012 - 14:47
132-Ирли Бёрд > Да, спорить со мной бесполезно, ибо я - патриот, а ты - нет. Ты не понимаешь меня, я не понимаю тебя.
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
как РЕАЛЬНО происходила та война
Прямо вот так, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ?
Так происходила война по личному, частному мнению (что и было отмечено в его интервью) господина экономиста Илларионова, который, как известно, в основном живёт в США, работает на США и никоим образом не может быть источником достоверных сведений.
И ведь речь шла про обороноспособность, а не про начало войны. И именно смятая за пару дней грузинская армия является иллюстрацией того, что наша армия является вполне боеспособной. О каком позорище речь - не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Для таких собеседников, как ты, есть только одно средство - игнор.
Правильное решение, не связывайся со мной.
134 - 16.11.2012 - 14:58
а августе была сделана одна стратегическая ошибка - надо было не тормозить, а брать Тбилисси... Россия исторически теряла все плоды победы, если не входила в столицу неприятеля... вспомнить хотя бы январь 1878 года, когда не дошли нескольких километров до Константинополя...
135 - 16.11.2012 - 15:26
(134) Гена Правильно Надо было брать Константинополь, но вмешался Акунин с Лыковым и Гошей Куценко - рази против такой мощи наши войска переть могли??? :((
136 - 16.11.2012 - 15:34
А что касается по поводу продажных ментов, полетов во снге и наяву, коррупции, плохой медицины и пр. - да думаю что во всем мире так если не хуже, но эпизодами,исключениями а не правилами. Вот и нас также. Они все из нас вышли и продолжают выходить из народа Ну не знает наша власть как организовать 25 миллионов рабочих мест и я тоже кстати не знаю как. Ну не знает наша власть как сделать чтобы невластные а обычные бюджетники жили терпимо. Они во всем мире не очень хорошо живут. И с пенсией тоже самое. Тут весь вопрос в том чтобы на относительно большой период найти золотую середину. Наши властные люди где-то в чем-то проворнее нас, остальных (бизнесмены это другое дело), но это не значит что они семи пядей во лбу. Они такие же люди, с таким же супервысшим образованием. Вот не могут они заставить или убедить каждого чтобы он все правильно делал - можем только мы, масса, каждый из нас, если будем следить друг за другом в хорошем смысле этого слова. Это вообще-то и именуется Гражданское общество!!!
137 - 16.11.2012 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
не связывайся со мной
ого, какой грозный парнишка!
у меня прямо мурашки побежали :)
138 - 16.11.2012 - 17:10
Только не ударяй меня своим пузом!
Всё что угодно, только не это!
139 - 16.11.2012 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Да, спорить со мной бесполезно, ибо я - патриот, а ты - нет.
Не льсти себе, из тебя патриот, как из говна пуля.
Ты просто обыватель, обычный мещанин с хорошо развитыми навыками демагогии. Только и всего.
140 - 16.11.2012 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Исходя из объёмов перевооружения и сумм, на это выделяемых.
Ну, на что идут выделяемые суммы, мы по "Оборонсервису" видим, и как влияют виллы высших околовоенных чиновников на обороноспособность страны в том числе.
У СССР было больше танков чем у всех стран мира вместе взятых, но оказалось что на обороноспособность страны в современном мире больше влияют такие показатели, как: производительность труда, наукоемкость производства, покупательная способность населения, уровень вовлеченности населения в управление страной, а никак не количество танков, генералов и агитаторов ГПУ.
141 - 16.11.2012 - 20:03
мда...
постепенно обсуждение ветки скатывает ее название к оригиналу:
лютой ненависти и святой любви".
Гость
142 - 16.11.2012 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
ого, какой грозный парнишка! у меня прямо мурашки побежали :)
Я лишь перефразировал твои слова. Чем ты недоволен?
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Не льсти себе, из тебя патриот, как из говна пуля.
Заметь, не я на личности перешел. Но это обычное дело: слабый человек в отсутствие контраргументов всегда начинает хамить, не привыкать всё это выслушивать.
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Ты просто обыватель
Точно, тут согласен. Обычный обыватель, только не ломаю руки в стенаниях: "ах, как тут всё плохо, уеду-ка я в Канаду..".
НУ и ты определись с игнором-то, а то как-то непонятно, следить за трэдом, или нет.

Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
мы по "Оборонсервису" видим, и как влияют виллы высших околовоенных чиновников
Не без этого. Но и отвечать иногда приходится. Но я про армию. И она, слава богу, перевооружается. Степень и темпы - это другой разговор, но главное, что есть движение в плюс.

Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
У СССР было больше танков чем у всех стран мира вместе взятых, но оказалось что на обороноспособность страны в современном мире больше влияют такие показатели
Ну зачем мешать всё в кучу-то? В СССР существовала доктрина на одновременное ведение 2х полноценных войн на востоке и западе, под это и армия конструировалась. Сейчас другие реалии, другая и армия должна быть.

Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
уровень вовлеченности населения в управление страной
Чушь какая.. Вот почему-то ни один инженер не считает возможным вырезать аппендицит, но тем не менее считается, что кого ни возьми - маститый руководитель и знаток геополитики. Население должно верить, что оно где-то там участвует, и это достаточно. Ну, как в Америке, например. В противном случае, это население развалит любое, самое монолитное государство, само не зная, чего хочет. Керенский тоже двигал идею, что солдаты должны выбирать себе командиров, кончилось это полнейшей анархией.
Гость
143 - 16.11.2012 - 20:51
Всю ветку не читал, ибо неинтересно.

1) Россия - агрессор стопудово.
Лично я за недели 3 до войны - уже предсказал (и этому есть свидетели) что будет рубилово, ибо Россия нарывается;

2) Россия - была уничтожена и втоптана в грязь моими сокурсниками. Да нечему тут гордиться. Да при таком красивом раскладе... Даже я один уничтожил бы всю Армию РФ в одну харю...

Они ржут, аки кони... И говорят: Гы-гы-гы!!!!!!!!
Гость
144 - 16.11.2012 - 20:57
Короче, не выносите мне мозг....

После Жуткого Эпик Фейла (страшного поражения в войне против Грузии) - президент всех Медведев - во всех СМИ открыто признавал:
"Я лично КУЙ сосал у Беньямина Нетаньяху, ЛИЧНО унижался!!!!!!!! Я договорился, что Израиль продаст России за сто пиццот миллиардов - восемь беспелотнегаф."

И в это время мои сокурсники (разработчики этих БесПелотнегаф....) - писали мне в аську:
- Продали вашему идиотику металлолом позапрошлого поколения по цене золота на вес. Гы-Гы-Гы!
Гость
145 - 16.11.2012 - 21:18
Если кто не умеет читать между строк:
1) За неделю или даже за 2 недели ДО ВОЙНЫ Осетинский лидер Эдуард Кокойты - вот только матом не обкладывал Саакашвили...
На ВСЕХ Российских телеканалах.
Да что там уже стесняться....
Признаем ужеж....

МАТОМ обкладывал.
На ВСЕХ Российских СМИ.

2) В процессе этой войны - я наварил 1005000 миллиардов денег. Продолжайте, жгите ещё.

3) Закончилась война, Президент всех Медведев - жжот напалмом во всех СМИ, заверяет, что он ЛИЧНО договорился, закупил беспелотнеги у моих сокурснегофф..

4) Мои сокурсники - в шоке.
Я лично- тоже в шоке....
Жесть....

Чего он куплять собрался, дебил и у кого?

ЕСЛИ единственный человек, способный вкатать в грязь 58-ю танковую армию России - это один я?
И я, между [*****], гражданин РФ пока ещё....

Гы-гы-гы!
Гость
146 - 16.11.2012 - 21:19
вот до чего компьютер доводит...
Гость
147 - 16.11.2012 - 21:28
146-Buhta > Больше на вещества смахивает
148 - 16.11.2012 - 21:39
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Население должно верить, что оно где-то там участвует, и это достаточно. Ну, как в Америке, например.
Демагогия. Граждане (я применяю этот термин а не холуйское "население") согласно Конституции (да, есть такой документ) являются ЕДИНСТВЕННЫМ источником власти. И если кто-тто заявляет, мол они должны только верить, что на что-то влияют - значит он выступает ПРОТИВ конституционного строя России. А это государситвенная измена в чистом виде. Вот так-то "патриот"...
149 - 16.11.2012 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
132-Ирли Бёрд > Да, спорить со мной бесполезно, ибо я - патриот, а ты - нет.
Что значит быть патриотом?
Гость
150 - 16.11.2012 - 22:45
148-bma1 > Как это ты умудрился процитировать якобы ДэйМоса?
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Граждане (я применяю этот термин а не холуйское "население") согласно Конституции (да, есть такой документ) являются ЕДИНСТВЕННЫМ источником власти.
Всё правильно. Президент - тоже гражданин, всё по Конституции. И я сие не отрицаю. Я лишь высказываюсь против кухарки, управляющей страной. Тут я с Ильичом полностью согласен.
151 - 16.11.2012 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Я лишь высказываюсь против кухарки, управляющей страной.
По результатам управления, у власти как раз кухарки. Очень вороватые кухарки, таскающие из кастрюльки всё мясо, но готовить не умеющие.
Гость
152 - 16.11.2012 - 22:59
(150) А что, у Путина есть диплом по специальности "Управление империей"? Или хотя бы "Государственное и муниципальное управление"? Ну или на худой конец сертификат о прохождении президентских экспресс курсов ZOG? Может хотя бы цивилизацию прошел?
153 - 16.11.2012 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Всё правильно. Президент - тоже гражданин, всё по Конституции.
Т.е. ты противопоставляешь ОДНОГО человека - ВСЕМ остальным гражданам России? Ну-ну... продолжай противоречить Конституции. Вы, псевдопатриоты, это очень охотно делаете. И даже не задумываетесь, что говорите. Мозгов то у вас нет, одни лозунги.
Гость
154 - 16.11.2012 - 23:03
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
По результатам управления, у власти как раз кухарки
Ну ты же сам за это ратуешь :)
И какие, кстати говоря, результаты управления? Цифры есть? Графики? Когда наблюдалось улучшение, а когда ухудшение?
Гость
155 - 16.11.2012 - 23:05
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
. Вы, псевдопатриоты, это очень охотно делаете.
Кто это - мы?
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Мозгов то у вас нет, одни лозунги.
Ещё один.. Зачем переходить на личности? Аргументов не хватает?
156 - 16.11.2012 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
И какие, кстати говоря, результаты управления?
"Воровство при госзакупках превышает триллион рублей." Это слова премьер-министра. Он расписывается в неспособности правительства и президента сберечь народные деньги от воров. Какие еще доказателсьтва нужны? Или ваш второй член тандема просто брехунок? Ну, "патриот" давай, быстренько опровергай премьер-министра. Какие тебе еще аргументы нужны?
157 - 16.11.2012 - 23:28
155-Странный аттрактор > На (149) ответа так и не последует?
Еще раз попробую повторить вопрос: "Что значит быть патриотом?"
Гость
158 - 17.11.2012 - 00:00
(146, 147): Какие такие вещества?
Вы что, не верите официальной геббельсовской (зачёркнуто) сурковской пропаганде?

В что, правда не верите в то, что президент всех Медведев неделю после грузинского эпик-фейла во всех СМИ кричал, что он договорился и купил у Израиля за стотыщ триллиардов бюджетов РФ 5 беспелотнегаф?
Гость
159 - 17.11.2012 - 13:28
156-bma1 > Воруют. Никто и не отрицает. Раз власть признаёт - это уже шаг вперёд. А ты веришь в то, что коррупцию можно победить за один рабочий день? Тогда почему ты до сих пор не нобелевский лауреат?
Гость
160 - 17.11.2012 - 13:40
157-VadimB > Я предположил, что ты спросил, не подумав.
Открой словарь и прочти, моё мнение не отличается от БСЭ или той же Вики.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены