К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О любви и ненависти, о добре и зле...

Гость
0 - 10.11.2012 - 22:20
ну раз уж тема про золото вас не впечатляет:) не, про любовь, пожалуй, не будем. давайте про ненависть:) вот мне кажется, что больше всего в жизни я ненавижу компьютерные игрушки:) ну не тетрисы/пасьянсы локальные, и не преферансы/маджонги сетевые, если они игрются без фанатизма. но вот пукалки-стрелялки, которые парализуют мозг, отнимают все время и делают человека неадекватным ненавижу всей душой! вот доча, которая никогда не фанатела особо от компьютерных игр, подсела :( теперь совсем чужой человек:( учебу забросила, по дому ей не интересно помогать, никаких интересов больше не находится и даже любимый телек теперь на втором месте:( в постель ремнем приходится загонять и первое действие после сна или школы - включить комп:( а взрослых, которые до 5-и утра просиживают за игрушкой и потом ни на что не способны и ноют, что денег нет и жизнь не сложилась.... тоже


Гость
41 - 11.11.2012 - 18:19
39-Зелёный тролль > самое прямое. устаете вы от них сильно, поэтому и желания помочь не возникает. да и не только желания, а даже мысли такой не зарождается, т.к. мозг игрушкой парализован.
Гость
42 - 11.11.2012 - 18:39
Нет такой как ты козы (дзынь-дзынннь....)
Утопающей в Грехе...
Ни в низовиях Янцзы....
Ни в верховиях Хуанхэээээ....

Я с восьми и до шести
Собираю гаолян....
Ты же, господи прости,
Только долбишь мою ян.....
Гость
43 - 11.11.2012 - 18:46
Мозги мои всегда ты драила,
Меня считала ты за фраера.
Хранить копейку не умела ты,
Но растранжиривала смело ты.

Хоть раз картошки б мне нажарила,
Ты по карманам только шарила.
Что на меня ты так уставилась?
Тебе другие больше нравились.

И полысел я преждевременно,
Ты ж не была ещё беременна.
Я ждал детишек восемнадцать лет,
Тут виноват лишь только твой бенет.

Ты жизнь устроила мне гнусную,
Признать не хочешь ты вину свою.
Всю жизнь была такой занудою,
Меня ж считала ты [*****].

С тобой на тракторе каталися,
И в бане финской мы купалися.
Тебе заметить я осмелюся,
Ты позабыла эти прелести.

Мне жить хотелось жизнью светлою,
Но прожил жизнь я незаметную.
Сбегал я часто на ночь глядючи,
От стервы очень непорядочной.

Хотя бы раз назад покликала,
Я убегал, а ты хихикала.
Я денег много заколачивал,
Но на тебя я все растрачивал.

Да чтоб ты, сволочь, подавилася,
И жизнь твоя остановилася.
Ну ты, корова ты курносая,
Ты вспомни, взял тебя я босую.

Одел заразу в заграничное,
Хотел, была чтоб симпатичная.
Но ты всегда была холодная,
Змея, гадюка подколодная.

Запомни, сука, я злопамятный,
Подохнешь - крест поставлю каменный.
Мене такие попадалися,
На шею сами мне кидалися.

А я дурак любил тебя одну,
За это ты меня ко дну, ко дну!
Жизнь тракториста искалечена,
И раны сердца не залечены.

Возьму я трактор, выйду в поле я,
Он мне роднее, чем ты более.
Я раздавил бы тебя трактором,
Но я боюсь тюремных факторов.

Прощай навеки, недалёкая,
Сама подохнешь, одинокая.
Да чтоб ты вся навеки сгинула,
Да чтоб ты родину покинула.

Я закачу тебе истерику,
Да эмигрируй ты в Америку.
Езжай туда, дорога скатертью,
Езжай туда к едрёней матери.

Там встретишь негра двухметрового,
Найдётся бык, была корова бы.
Оставь меня в покое, дурочка,
Оставь, прощай навеки, Шурочка.
Гость
44 - 11.11.2012 - 19:00
http://www.youtube.com/watch?v=rmBkGRGQSJw
Гость
45 - 11.11.2012 - 19:38
Почитал, задумался... качаю сталкера на пробу.
46 - 11.11.2012 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Маус Посмотреть сообщение
http://www.vz.ru/columns/2010/3/11/382612.html
статья написана явным недоумком (другого слова подобрать не могу)
в данном контексте недоумок - это человек, который вроде и размышляет, и даже вроде логично, но по сути - явно чушь городит.
47 - 11.11.2012 - 21:11
Цитата:
− А семейный уют? А дети? А душевное тепло?
− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом.
ровесник этот тупой ...удак
Если в детях нет уважения к такому отцу, проще всего обвинить в этом материнское воспитание. Гораздо сложнее взглянуть критически на себя и признать, что ты действительно редкостный ...удак, которого даже родные дети не могут уважать.
А ведь дети просто природой запрограммированы на уважение и восхищение отцом. Они прощают отцу очень и очень многое, закрывают глаза на недостатки, дорисовывают положительный образ.
Это надо быть редкостной сволочью, чтобы настолько разрушить отношения с детьми, чтобы они тебя уважать перестали.
Гость
48 - 11.11.2012 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
редкостной сволочью
Крайне толерантная формулировка...
Гость
49 - 14.11.2012 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
А ведь дети просто природой запрограммированы на уважение и восхищение отцом.
Детей программируют родители. И по умолчанию больше всего времени они проводят с матерью. Вот она-то запросто их запрограммирует их на то, что отец "[*****], лентяй, пьяница" и пр., хотя на самом деле все это может быть не так и отражает только ее личное отношение к мужу. Причем программируется это не специально и осознанно, а мимоходом - в разговоре с подругами, в обращении к мужу с "эпитетами", да и просто в комментариях к его действиям.
Гость
50 - 14.11.2012 - 18:08
а косынка ?
Гость
51 - 14.11.2012 - 20:21
(0) Верные наблюдения жизненные. Вот только не игрушки так интернет форумы... все таки надо иногда себя брать за шиворот и отрывать от бесполезного затягивающего время препровождения. А в игрухи я давно не играл... комп поменяю сражусь)))
Гость
52 - 14.11.2012 - 20:45
(0) А ты попробуй, поиграй, во что дочка играет. Я попробовал играть, во что сын играет, мне понравилось, и ничего такого уж страшного.
Гость
53 - 14.11.2012 - 21:04
Вообще-то моего мнения тут никто не спрашивал...
Не хотелось прерывать неспешную мудрую дискуссию уважаемых коллег своими, как обычно, шокирующими и нестандартными мыслями...

Однако, ИМХО:
1) Во всех социальных сетях сейчас вовсю работает разведка КНР;
2) Покупая доспехи Эльфа 80-го уровня - ты работаешь на экономику КНР.
Гость
54 - 14.11.2012 - 21:06
52-buh > а я не говорю, что страшно то, во что играет:) страшно то, что все больше и больше времени уходит на игру в ущерб остальным делам и интересам:( и страшно смотреть в пустые глаза, озабоченные только игрой... ну с дочей, надеюсь, пока смогу разобраться... поговорила пока, "сломала комп" временно... первые пару дней было нытье, обиды и попытки прорваться к игрушке... но сейчас вроде она смирилась и возвращаться к жизни начала... и больше времени уделяет урокам, и на улице гуляет, и помочь по дому пытается...
Гость
55 - 14.11.2012 - 21:07
Это что-то типа слоугана 5-ти - 10-ти летней давности:
"Покупая Windows - ты финансируешь американскую военщину!!!!".
Гость
56 - 14.11.2012 - 21:10
(52) А если она курить начнет и колоться тоже пробовать) Ничего уж такого и страшного)
Гость
57 - 14.11.2012 - 21:11
(53) А танчики?)))
Гость
58 - 14.11.2012 - 21:13
57-Klep > ВЕЗДЕ.

Неужто в танчиках стотысячпиццот трудолюбивых китайцев из Южных провинций, питаясь только тарелкой риса в день ещё не достигли успехов?
Гость
59 - 14.11.2012 - 21:17
Все игры - это наркотик, вытягивание бабла, финансирование Китая...

ИМХО, кроме ДОТы.

Вот ДОТа - ИМХО, ВЫСОКОинтеллектуальная азартная игра.
Типа шахмат.
Гость
60 - 14.11.2012 - 21:23
(19) 600 тыс осело в основном в могиле во время отечественной войны 1812, тоже конечно гумус, но вряд ли на генетике сильно отразился)
Гость
61 - 14.11.2012 - 21:24
(59) Я на форумах сидел, не хуже чем на играх.
Гость
62 - 14.11.2012 - 21:26
60-Klep > Да нет...
Живыми осело....

В виде гувернантов и учителей танцев и языка...
Гость
63 - 14.11.2012 - 21:29
+(61) Особенно типа варонлайн. Сидишь срешься, троллишь подъ...ваешь. Во мозг выносит).
Гость
64 - 14.11.2012 - 21:34
(15) "а тут оказалось, что жену с ребенком бросил, засел на игру, нашел себе там молодуху"
Порядок то какой? Засел за игру до того как бросил или после?
(15) "т.к. вид у него смертельно больного был... "
Хех, ну прет их. У меня тоже видок не очень, не из за игр. а из за грудного ребенка. Как ни крути - спать подолгу не удается.

"и радость обуяла, что "не сложилось" у нас когда-то"
Хех, типа он все равно на игру сел - это типа судьба сверху прописана, иных вариантов нет.
Гость
65 - 14.11.2012 - 21:38
64-Klep > засел до, потом бросил и в игрухе уже себе подругу нашел. детей им нафик не надо, только игра
Гость
66 - 14.11.2012 - 21:40
+ а мож. жена и сама ушла. кому такой ..удак нужен?;) тем более у нее и так ребенок есть
Гость
67 - 14.11.2012 - 21:45
(65) Надо же надо попробовать. Неужели так втыкает). Хотя да в танчки поездил.. нормально. Но у меня видюха нахер от них догорела - теперь все работает кроме танчиков и графики нагруженной). Но у меня проще - я семью содержу. Долго не поиграешь, я бы то поголодал, но жена с детьми сильно против)))
Кстати видюху могу продать) - ценная вещь. Поменяешь и проблема решится - главное новую дочке не покупай)
Гость
68 - 14.11.2012 - 21:46
+(67) А кот вообще кусаться начинает, от сволочь)
Гость
69 - 14.11.2012 - 21:49
68-Klep > правильный кот:) у мну кошка у родителей даже по телефону им долго болтать не дает:)
Гость
70 - 14.11.2012 - 22:23
Прочитав вышесказанное, делюсь своим ИМХО.

Я компьютерными игрушками увлекся в достаточно зрелом возрасте - лет 18. Рубился до 5-ти утра частенько. Да в то время я и в 1С рубился до утра, а то и до обеда (потом спать). Переболел быстро (года 4 максимум). Потом увлекся более интересным и социально значимым увлечением - бабы и бухло. Компьютерные игры отошли естественно на второй план, потом совсем исчезли. Баланс баб и бухла медленно кренился в сторону бухла. Может игры были бы лучше?
Гость
71 - 14.11.2012 - 22:28
(70) Уж да, когда сам себе не хозяин много опасностей в жизни)
Гость
72 - 14.11.2012 - 22:33
А вообще считаю, компьютерные игры ни чем значимо не отличаются от просмотра телека. Единственно, в играх много участия "зрителя". Тем самым создается иллюзия активной жизни.
Считаю что игры утягивающие взрослых людей - то же самое, что алкоголь или наркотики (не верно сказал. Просто наркотики, как и наркотик алкоголь). Сначала либо интересно, либо нечем заняться. Потом это отнимает у тебя все больше время. И ты привыкаешь так проводить свой досуг. И чем больше времени ты этому отдаешь, тем больше ты разучиваешься проводить досуг иначе. Ходить на природу, например. Это самые доступные средства досуга.
Гость
73 - 14.11.2012 - 22:44
А вообще, все лажа. Главное на ранней стадии все выявить. И не допускать "затягивания" в игры и т.п. И быть одновременно и другом/подругой ребенка и авторитетом. Чтоб можно было либо договориться, либо настоять (ну это на крайняк)
Гость
74 - 14.11.2012 - 22:58
А вообще, мы живем в мире засилья цифровых технологий. От этого ни куда не деться. Детей я бы ограждал от чрезмерного поглощения игрушек (на сколько это возможно). Но нужно тогда им давать альтернативу. Просто выгнать на улицу - не вариант. Ведь все ее сверстники (и социально равные) сидят дома за компом. Времена "лапты" и "козаков разбойников" прошли - это надо понимать. Вот один мой знакомый своего 10-ти летнего сына с параплана самостоятельно запускает. Вот и решай, что опаснее..
75 - 15.11.2012 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Сли то Посмотреть сообщение
Вот один мой знакомый своего 10-ти летнего сына с параплана самостоятельно запускает.
Гость
76 - 15.11.2012 - 07:00
54-Buhta >А какая разница на что тратит время ребенок, на уроки или на игру? Пусть ребенок занимается тем, что ему интересно. Играя он учится и приобретает определенный опыт. На мой взгляд, уроки - ничуть не более полезное занятие, чем компьютерные игры.
Уроки только отличаются тем, что эти искусственно отобранные "знания" нужны для встраивания в официальную структуру (егэ, вуз, далее карьера и т.д.).
С физиологической же точки зрения - та же полная хрень.
Гость
77 - 15.11.2012 - 07:41
72-Сли то > да, от телека до игр - один шаг... но телевизор все-таки круглые сутки и каждый день не посмотришь, не найдется столько интересных передач. и от телевизора все-таки получаешь разнообразную информацию, часть из которой может оказаться полезной... с остальным согласна: "И ты привыкаешь так проводить свой досуг. И чем больше времени ты этому отдаешь, тем больше ты разучиваешься проводить досуг иначе." но хорошо, если это ограничивается только досугом, а не вытесняет нормальный сон, работу, учебу и др. важные дела.
74-Сли то > "Но нужно тогда им давать альтернативу". нужно. в отсутствии компьютера они и сами могут найти альтернативу. вот пригласила как-то доча подругу. сразу хотели за игрушку засесть, но я сказала, что мне надо работать и за комп не пущу. выдала им продуктов: муки и т.п. и предложила испечь печенье:) дети часа 3 были увлечены:) хоть и извозили мне всю кухню, но испекли вкусное печенье, которым потом в школе ребят угощали и сами наелись:) главное, что были заняты и остались этим занятием довольны:)
76-buh >"А какая разница на что тратит время ребенок, на уроки или на игру?" - интересный подход. и чему-же такому можно научиться в, напр., танчиках? ну м.б. только скорости реакции... но этим сыт не будешь. а уроки нужны не только для "встраивания..." без знания некоторых основ, получаемых в школе и реальной жизни, просто невозможно самостоятельно выжить. в игре таких знаний не получишь
Гость
78 - 15.11.2012 - 13:36
4-Ирли Бёрд >
Да, давай, вези. А то утомили нытики. За границей только Правда и повсюду Рай, а Россия - она для быдла, что тут делать таким алмазам невиданной огранки? Счастливого пути и привет Канаде.
Гость
79 - 15.11.2012 - 13:49
Что касается проблемы "ребёнок подсел..". Могу сказать одно: родители проморгали. Сколько лет-то дочери? Если доподросток, то есть шанс добиться чего-то, установив жёсткие правила игры (в глобальном смысле, а не компьютерной). Например, скажем, час в день через день. Или что-то типа того. Если подросток, то дело, конечно, хуже. Придётся чем-то перебивать интерес, ибо запреты тут приведут к серьезным конфликтам.
Гость
80 - 15.11.2012 - 13:55
78-Странный аттрактор > и отчего такая волна негатива? Если есть то, с чем ты не можешь смириться, но и не можешь исправить, то, имхо, только 2 варианта - терпеть или расстаться. нет, есть третий, типа не соглашаться, пытаться тщетно бороться, испытывать постоянные разочарования и негатив, опять пытаться терпеть, бороться и начинать все сначала... т.е и не жить, а выживать... зачем? что может быть хуже жизни в постоянном контакте с тем, чего не можешь терпеть? не у всех получается расслабиться и получать удовольствие...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены