К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О любви и ненависти, о добре и зле...

Гость
0 - 10.11.2012 - 22:20
ну раз уж тема про золото вас не впечатляет:) не, про любовь, пожалуй, не будем. давайте про ненависть:) вот мне кажется, что больше всего в жизни я ненавижу компьютерные игрушки:) ну не тетрисы/пасьянсы локальные, и не преферансы/маджонги сетевые, если они игрются без фанатизма. но вот пукалки-стрелялки, которые парализуют мозг, отнимают все время и делают человека неадекватным ненавижу всей душой! вот доча, которая никогда не фанатела особо от компьютерных игр, подсела :( теперь совсем чужой человек:( учебу забросила, по дому ей не интересно помогать, никаких интересов больше не находится и даже любимый телек теперь на втором месте:( в постель ремнем приходится загонять и первое действие после сна или школы - включить комп:( а взрослых, которые до 5-и утра просиживают за игрушкой и потом ни на что не способны и ноют, что денег нет и жизнь не сложилась.... тоже


Гость
201 - 18.11.2012 - 21:02
И к разговору об утопиях:
http://www.klops.ru/news/Obschestvo/...ocuj-silu.html

Кстати я не комментировал - глас народа.

Наш сенатор хотя бы без обмана раскрыл карты того, почему для Калининградской области власти не станут пытаться продвигать безвизового режима с Европой. Да, там не утопия. Но за шмотками и колбасой мы в Польшу уже ездим, ибо даже с учетом топлива это примерно на треть дешевле, чем в наших магазинах. Парадокс, а? Зарплаты вдвое выше, а цены ниже...

ИМХО еще лет через 5 Калининград станет либо 3-м по уровню жизни в стране, либо таким рассадником сепаратизма, что про него перестанут в новостях упоминать.
202 - 18.11.2012 - 21:10
(200+) Движок барахлит... Цитату следует читать таким образом:
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от VadimB А кому ты в Канаде нужен? Тебя туда кто-то зовет?
Странный аттрактор: "Никому и никто. Я где-то утверждал обратное? Ребята, у вас разыгравшееся воображение."
Гость
203 - 18.11.2012 - 21:47
мужчины
патриот тот, кто любит свою Родину
не конкретный государственный строй и не конкретное правительство, а место где родился, людей, традиции, природу, национальную кухню
патриотизм это внутреннее ощущение, а не внешнее проявление чего-то неописуемого
патриотизм показывать и доказывать никому не нужно
это как вера - либо он есть в тебе либо его нет
спорить о патриотизме, как и о вере, все равно что мужчинам своим хозяйством меряться - глупо и смешно
вы только не сорьтесь изза меня
и я дико извиняюсь за офф:
официантки в кафе никому из ваших клиентов не нужны? подруга работу ищет срочно в кафе. опыт работы в 1С имеется
204 - 18.11.2012 - 21:54
Для официантки важнее ТТХ,чем опыт с 1С.
205 - 18.11.2012 - 23:36
Бросить нахрен что ли все и уехать в Урюпинск?
206 - 18.11.2012 - 23:37
Бухта, звони если надо, мобилу включил
207 - 19.11.2012 - 00:01
203) Синегурочка то всё конечно хорошо - но это ли главное в жизни ? у каждого свои приоритеты : семья, работа и т.д. и т.п.
Что на них забить, из-за патриотизма (может быть ситуация, что ты отчётливо понимаешь, что твоей семье будёт однозначно лучше там чем тут, или что ты как учёный можешь лучше замореализоваться там) ?
Надо долбиться в стену и оставаться?
ЗЫ у меня такой уверенности нет, да и здесь в принципе неплохо.
Гость
208 - 19.11.2012 - 01:17
ту 207
так о том и речь, что не о патриотизме надо глотку рвать и не ярлыки вешать друг на друга, а поступать по своей совести и дать другим право выбора как поступать
не нравится тут, ничего тут не держит, семья и собственное благополучие дороже родных пенатов - езжай где якобы лучше, попробуй там пожить
патриотом можно быть и за границей
не получится там жить лучше - тогда возвращайся
но задницу-то все равно придется оторвать от стула и что-то сделать самому для изменения своих условий жизни
а тем, кто хочет жить нормально здесь наверное тоже надо не уровнем патриотизма меряться и не хаять друг друга за разные взгляды на то, как добиться нормальной жизни
а учиться находить компромиссы и общие точки соприкосновения, чтобы вместе устранять помехи, мешающие нормально жить, а не стенка на стенку и чья возьмет
цели то ведь совпадают - жить по человечьи
так зачем тратить силы на бессмысленное идеологическое противостояние, разжигая только ненависть друг к другу, когда можно и нужно просто договориться и помогать друг другу или хотя-бы не мешать идти каждому из нас своим путем к этой благородной цели
а кто не отрывая попы мечтает получить манну небесную от чужих дядек, сам не шевельнув ничем, кроме как своим языком, - вот он истинный утопист
я так думаю, мужчины
вы только не сорьтесь изза меня, умоляю
209 - 19.11.2012 - 01:38
208) респект чё ещё сказать :)
Гость
210 - 19.11.2012 - 08:51
198-bma1 >
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Завидовать хламу? Петросян удавится от досады.
Завидовать тому, что я могу жить в своей стране без ненависти к ней. У тебя же в наличии когнитивный диссонанс, понимаю. Видя твой батхёрт, тебя, конечно, жаль.
Гость
211 - 19.11.2012 - 08:56
199-Reaper >Т.е, твой выбор - кровавая баня? Печально.
Гость
212 - 19.11.2012 - 09:01
200-VadimB > Ты в своём упорстве задавания дурацкого вопроса, мягко говоря, утомил. Что тебе непонятно-то? Патриотизм - это любовь к собственной стране. Я люблю свою страну, я имею право считать себя патриотом. Это как бы базовое понятие, если ты и этого не понимаешь, мне сложно до тебя ещё проще донести.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
ты не бежишь в Канаду
Я не бегу в Канаду, потому что не хочу. Это как бы очевидно. Странно, что ты и этого не понимаешь.
Гость
213 - 19.11.2012 - 09:05
208-Синегурочка > Да ну! Тут горячие головы кровавую баню пророчат, а ты про совесть говоришь..
214 - 19.11.2012 - 09:25
патриотизм и смена места жительства суть разные вещи... можно быть патриотом России и жить в Канаде... и наоборот...

с другой стороны, патриотизм и верность текущей государственной власти - также разные вещи...

однако существует предел, когда патриот уже не должен разваливать государственную власть без риска для своей страны... предел у каждого свой... поэтому наш спор вечен и нерешаем, потому что основывается на предположениях...

я считаю, что действия нынешней оппозиции перешли мой предел... оппозиция уверена для себя в обратном...
215 - 19.11.2012 - 10:05
211-Странный аттрактор > странный ты человек. Это не его выбор, это мрачное предчувствие, что такое может случиться.

вот, Синегурочка говорит - надо договариваться. Надо находить точки соприкосновения и совместно решать вопросы.
Вот, Reaper говорит - "Вор должен сидеть в тюрьме" (с). Приструните ворье, иначе возможно все, вплоть до повторения 1917 года.

нормальная точка соприкосновения, вроде бы... Казалось бы, есть о чем поговорить, не горячась.

Ан нет, приходит Странный аттрактор и передергивает: "Кровавая баня - это твой выбор".

вот и вся. точка. соприкосновения.
соприкоснулись, блин.

Или, к примеру, итоги прошедших выборов в Думу. Ну ведь со всей страны были, были сообщения о фальсификациях, о переписанных протоколах.
Ну можно нормально взять и обсудить.
Хорошая точка соприкосновения. Всех касается.
А вместо этого всех с Болотной просто объявили клоунами и придурками.

Иными словами, все, что Синегурочка сказала в (208) - это, конечно, правильно. Но все это (договариваться, разговаривать о наболевших точках, находить компромиссы) возможно, когда в стране существует нормальная оппозиция, к которой прислушиваются.
А когда к оппозиции не то что не прислушиваются, а ее попросту нет, кого-то выставили клоунами, а кого-то просто задушили, поневоле возникают мрачные предчувствия насчет "кровавой бани".
Печально, когда власть просто не хочет слышать часть своего народа.
216 - 19.11.2012 - 10:08
Быть патриотом и жить в Канаде - не комильфо, настоящие патриоты живут в Лондоне!
217 - 19.11.2012 - 10:12
215) имхо, во скорее во власти не то что договариваться, ничего и слушать не хотят
218 - 19.11.2012 - 10:15
(215) эволюция процесс длительный и постепенный... не нужно даже собирать сообщения о фальсификациях, когда есть объективный статистический метод Гаусса, который показывает, что в декабре было приписано ~13-15%, а в марте 5-7%

разве это не нормальная положительная тенденция? ну почему же обязательно брать в руки революционный топор?
219 - 19.11.2012 - 10:27
(218) не нужно даже собирать сообщения о фальсификациях, когда есть объективный статистический метод Гаусса, который показывает, что в декабре было приписано ~13-15%, а в марте 5-7%

а в мае Владимира Чурова наградили орденом Александра Невского...

А ведь оппозиция просила всего лишь провести расследование. И по закону (по закону!) о выборах наказать допустивших эту фальсификацию.
15% - это значительная цифра.
И не было бы Болотной, по крайней мере, значительная часть просто не пошла бы на Болотную. Ибо было бы незачем.
И те, кто реально "клоун от оппозиции", остались бы ни с кем.
Гость
220 - 19.11.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
приходит Странный аттрактор и передергивает: "
Ну, Рипер тоже не стеснялся в выражениях. Он ясно дал понять, что ни к какому диалогу не готов, и власть виновна. Так что, тон задал не я.
219-Блондинка в шок > Проблема в том, что нынешняя оппозиция ни о каком диалоге речи не ведёт и не вела. Более того, её представители неоднократно приглашались к диалогу - он был с негодованием отвергнут.
На мой взгляд, оппозиция была грамотно разогрета, возможно, финансово (достаточно вспомнить те же конверты с фамилиями). Ибо когда были победы по 70%, никто и в ус не дул, а тут на тебе. А раз эмоции оплачены, то что тут говорить?
221 - 19.11.2012 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
однако существует предел, когда патриот уже не должен разваливать государственную власть без риска для своей страны... предел у каждого свой...
Цитата:
Сообщение от Петиция рабочих и жителей Петербурга
для подачи Николаю II
9 января 1905 г.
Нет больше сил,
государь. Настал предел
...
222 - 19.11.2012 - 10:50
(219) процитирую нескромно самого себя от начала декабря...

Если бы я решил бороться, то я бы сначала проанализировал корень фальсификации и составил бы программу действий.

1. Анализ
Вброс идёт в основном на уровне низшего звена – участковых избирательных комиссий (УИК). Как правило их членами назначаются «тётечки-учителки», давно привыкшие рассматривать выборные мероприятия как дополнительную подработку за неплохие премиальные. Они вышли все из советской административно-командной системы и НЕ воспринимают вбросы как уголовное преступление. Фальсификация для них – как продолжение игр с переписыванием оценок в журналах или с подсказками на ЕГЭ.

2. Программа текущих действий
2.1. Взять ЛЮБОЙ один доказательный случай вброса и сосредоточить все силы для непрерывного ежедневного давления общественного мнения с разных сторон исключительно по одному этому делу.
2.2. Цель: если добиться ОДНОГО уголовного дела, то именно прецедент ЗАПУГАЕТ «тётечек-учителок», которые осознают, что за вброс САЖАЮТ.
2.3. Тактика: нельзя размывать и затягивать дело криками разоблачений всей цепочки вплоть до Чурова. Наоборот, нужен исключительно и только стрелочник низшего звена – УИК, чтобы «тётечки-учителки» осознали, что верхи их кинули – отдуваться будут только они. Поэтому строго пресекать попытки поиска ниточек наверх.
==========

ошибка оппозиции, что она не сосредоточила ВСЕ силы на создании ОДНОГО судебного прецедента вместа глупого сбора информации о фальсификациях...
Гость
223 - 19.11.2012 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
А ведь оппозиция просила всего лишь провести расследование
Как показала практика с расследованием, например, Астраханских выборов, оппозиция не согласна ни с какими результатами, расходящимися с её желаниями. Так что, боюсь, расследование ничего не даст. Украинский опыт ясно даёт понять, что можно вытребовать, если надо, и третий тур - была бы наглость и соответствующие вливания в толпу.
224 - 19.11.2012 - 10:59
220-Странный аттрактор >Проблема в том, что нынешняя оппозиция ни о каком диалоге речи не ведёт и не вела. Более того, её представители неоднократно приглашались к диалогу - он был с негодованием отвергнут
Неправда, есть разная оппозиция. Каспарова и Немцова я за серьезную оппозицию не считаю. Есть, скажем так, "узаконенная" парламентская оппозиция, которая никогда не отказывалась от диалога.
И которая тоже сообщала о нарушениях на выборах.

На мой взгляд А не надо ни на мой и ни на твой взгляд. Есть закон о выборах, надо было бы всего лишь на беспристрастный и объективный взгляд закона.
И, на всякий случай - я не за коммунистов. и не за капиталистов. Я - за соблюдение законов. Для всех. Равно.
Но если власть (на разных уровнях, от муниципальной, я не говорю сейчас за верховную) сама нарушает законы... и пожаловаться некому, и быть услышанным негде... это очень нехорошо для страны с точки зрения патриотки.
225 - 19.11.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Как показала практика с расследованием, например, Астраханских выборов, оппозиция не согласна ни с какими результатами, расходящимися с её желаниями. Так что, боюсь, расследование ничего не даст.
Ты неправ. Как показала практика с расследованием Астраханских выборов, сам факт расследования отсек от горлопанов из оппозиции значительную часть обывателей. Пока расследования не было, обыватели (часть их) как-то настороженно-взбудоражено относились к итогам выборов.
После поведения расследования рядовой обыватель более-менее успокоился.
Горлопаны остались ни с кем.

Такое вот мое впечатления от "Астраханского расследования".
Гость
226 - 19.11.2012 - 12:44
225-Блондинка в шок > Хорошо, приму твою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Каспарова и Немцова я за серьезную оппозицию не считаю. Есть, скажем так, "узаконенная" парламентская оппозиция, которая никогда не отказывалась от диалога.
Так в том-то и дело, что деструктивную для государства опасность представляет именно несистемная оппозиция.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
На мой взгляд А не надо ни на мой и ни на твой взгляд
речь про причины активности толпы. Я лишь высказал своё мнение.
Гость
227 - 19.11.2012 - 16:25
В Англию не эмигрируйте:
http://sharla-tanka.livejournal.com/252396.html
228 - 19.11.2012 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что деструктивную для государства опасность представляет именно несистемная оппозиция.
Еще большую - власть придержащие. Объясните популярно: как Госдеп поставил в министры обороны России Сердюкова с его "дамами" из Оборонсервиса? Или это был все таки не Госдеп?
Гость
229 - 19.11.2012 - 19:21
228-bma1 > Госдеп. На фоне триллиардов/сикстиллиардов, разграбляемых у России, - жалкие миллионы/миллиарды - подаются подачкой шестёркам: Вексельбергам, Абрамовичам, Путиным, Сердюковым, Тимченкам...
Гость
230 - 19.11.2012 - 19:27
Как вариант, когда в прошлом году отдавали половину Баренцева моря Норвегии бесплатно, - любой нормальный Министр обороны - мог бы и возмутиться.

(Поскольку теперь наши атомные подводные лодки стратегиццкие - это груда металла, не способная ни на что. Нет возможности выйти на оперативный простор).
Гость
231 - 19.11.2012 - 19:54
215-Блондинка в шок > Земной поклон тебе,матушка.

Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Он ясно дал понять, что ни к какому диалогу не готов, и власть виновна.
Вот только домыслов не надо. Во-первых власть виновна всегда. И власти друг от другой могут отличаться только и исключительно тяжестью вины. Номальная власть имеет вины столько же, сколько блага творит. Хорошая - вины делает меньше чем пользы. Плохая - больше вины чем пользы. Преступная пользы вообще не приносит. У нее люди об одном просят: "Подавись сука, только в наши дела не лезь, дай выжить!".

И к диалогу я готов. Больше того - диалог то и не нужен. Достаточно команды бульдогов в прокуратуре, которые бы начали вешать на столбах казнокрадов не взирая на чины и родство. Я никогда не поверю, что администрации президента не под силу собрать свору и устроить тотальный террор ворью. С такой-то вертикалью власти? Причины по которым этого не происходит - либо страх, либо личная заинтересованность. Но в масштабах страны любая из этих причин - преступление против народа. Я уже молчу про гайки налогов и пенсионную реформу. Ведь все проще пареной репы: достаточно начать работать над соблюдением законов, а не чесать языком про эту работу - и такие как я сразу заткнутся. И диалога вести не придется, сами животами будем от ворья закрывать такого президента. А что мы имеем в реальности? В первую же неделю правления президент разрешил чиновникам в 4-м квартале года проводит гос. закупки в обход общего порядка, без аукционов и контроля. Кто не понимает, что это за индульгенция - Блондинку спросите. Уж она точно сможет популярно объяснить как это работает.
Гость
232 - 19.11.2012 - 19:57
222-Гена > Весь мир уже очень долго сосредоточен на генерации прецедентов против мелких сошек наркобизнеса - наркоторговцев и курьеров. "И не видно конца и края этой войне..."©
Гость
233 - 19.11.2012 - 20:11
231-Reaper > "Я никогда не поверю, что администрации президента не под силу собрать свору и устроить тотальный террор ворью"

- Расшифруйте, пожалуйста, термины:
1) Администрация Президента;
2) Свора;
3) Тотальный террор;
4) Ворьё.
Гость
234 - 19.11.2012 - 20:16
Для справки: Администрациям Аргентины и Мексики и Колумбии оказалось не под силу собрать свору и устроить тотальный террор наркокартелям.
Гость
235 - 19.11.2012 - 20:18
Тотальный террор сомалийским пиратам объявить - не предлагали ещё?

Или ваххабитам?

Администрация Израиля - вон пытается что-то...
Присоединяйтесь...
Гость
236 - 19.11.2012 - 20:23
(233, 234) Это был фантастический мысленный эксперимент, предполагающий, что исполнительная власть работает в интересах народа своей страны (Администрация президента в частности), прокуроры и следователи работают над делами о расхищении средств налогоплательщиков (свора), отменен мораторий на смертную казнь по тяжким статьям о хищении средств налогоплательщиков а представители криминалитета и казнокрадов развешены на столбах без оглядки на чин и родствеников в степях\горах\администрациях (ворье). Эксперимент исключительно мысленный, ибо область, в которой данные события могли бы произойти, лежит явно за пределами светового конуса.
Гость
237 - 19.11.2012 - 20:40
236-Reaper > Это что-то из области ненаучной фантастики.
Назовите мне эту страну?

Я туда эмигрирую непатриотично немедленно.
Гость
238 - 19.11.2012 - 20:42
КНР, что-ле?

Так там экология ни к чёрту...

Вот когда в КНР войдут Ангарск, Иркутск, Омск, Новосибирск, Владивосток....

Я перееду неспешно в Красноярск.
239 - 19.11.2012 - 20:49
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Для справки: Администрациям Аргентины и Мексики и Колумбии оказалось не под силу собрать свору и устроить тотальный террор наркокартелям.
А как его устроиш, если выращивание коки для индейцев это такой же традиционный народный промысел. как в России делать балалайки? Перебить всех индейцев?
Гость
240 - 19.11.2012 - 21:10
239-bma1 > Так вот и я о том жеж.
Не наезжайте на бедных северо-кавказцев...
Грабить корованы, захватывать русских рабов и рабынь, стрелять в воздух, резать баранов - это их религиозная традиция.

Отстаньте уже вы от убогих, обратите лучше внимание на коррупцию в Высшем Дворцовом Свете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены